A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 04:51:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  37Прочитано 145391 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #100 от 13.05.2006 в 18:31:12 »

2Zar XaplYch: Мы готовы полностью долг Парижскому клубу хоть сейчас погасить, разве это ни о чём не говорит?Деньги есть, а вот будет ли чтото дальше его обещаний...посмотрим.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #101 от 13.05.2006 в 18:35:00 »

2Мозгун: А что останется после того, как долг погасим? Осилит ли Россия это реально или потом "зубы на полку"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #102 от 13.05.2006 в 22:54:44 »

2Zar XaplYch:
  Quote:
А что останется после того, как долг погасим?

Не боись у нас батька запасливый  ;D сам не доедает не допивает всё в матрас тянет, не положим клыки (ближайшие пару лет), нефть и газ дорогие.  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #103 от 14.05.2006 в 02:41:18 »

2Zar XaplYch: Quote:
А что останется после того, как долг погасим? Осилит ли Россия это реально или потом "зубы на полку"?

 
Quote:
Для решения демографической проблемы и повышения обороноспособности, о которых говорил президент в послании, не будет использоваться Стабилизационный фонд. "Государство способно потянуть соответствующие решения без использования Стабилизационного фонда", - заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам. "Предполагается, что даже решение столь дорогих проектов (материнский капитал) будет происходить за счет обычного бюджетного процесса", - подчеркнул он. "У нас сейчас такие возможности есть, для этого не обязательно распечатывать Стабилизационный фонд", - добавил Медведев.
 
Источник: GZT.ru
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #104 от 17.05.2006 в 13:28:50 »

2Eug: Женя, не мог бы ты грамотно пояснить - что же такого хорошего дает России членство в ВТО? Только простенько, на пальцах буквально.  
Слижком уж часто невступлением в него России угрожать начали. Это так критично?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #105 от 18.05.2006 в 17:25:30 »

2Zar XaplYch:  
про 250 000. там все не так просто. живые деньги никто никому давать не будет. тема в том, что женщина, родив второго ребенка, получает СЕРТИФИКАТ на эту сумму. первые три года жизни ребенка им воспользоваться нельзя вообще, дальше же есть два способа потратить эти деньги либо на образование ребенка, либо на его здоровья. с уверенностью в 100% готов заявить, что никакие частные коммерческие структуры образовательного и оздоровительного характера НЕ БУДУТ принимать данные сертификаты в оплату своих услуг. соответственно, как вы все правильно поняли, остаются только бюджетные школы-больницы. Государство у нас к этим двум статьям бюджетных расходов всегда относилось как-то не очень. то есть на оборонку деньги потратить - это можно, на какие-то коммерчески выгодные проекты - тоже ничего, а вот на врачей-учетелей - как-то не хочется. вот и ввели полностью популистическую меру (на первый взгляд) с этим деньгами за детей.
то есть для демографии вроде как хорошо, когда государство поддерживает молодых матерей, для здравоохранения-образования тоже не плохо, так как вроде как дополнительные деньги в эти сферы. на практике это всего лишь еще одна "зачетная" схема, образца россии середины 90-х, при которой, вместо того, чтобы реально поддержать матерей и платить им достойные пособия на детей, и вместо того, чтобы  реально вложиться в развитие образования-здравоохранения, правительство вводить некий финансовый инструмент, который сталкивает эти две "трудные" для бюджета темы напрямую. правительство может смело сказать, что они свое дело выполнили и радостно потереть руки, а "матери vs правительство" и "образование/здравоохранение vs правительство" перевести в плоскость "матери vs образование/здравоохранение".
чем не гениальный шаг, чисто по человечески он конечно абсолютно циничный и "антинародны", но с точки зрения администрирования - очень талантливый.  
Выводы свои я говорю с большой долей грустной иронии, ибо обидно за державу, что она только и думает, что о себе, да о себе, когда же уже о людях то начнут думать не на бумаге, а по жизни... :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #106 от 18.05.2006 в 17:43:00 »

2Luficer:  
ВТО - ну, тут все просто. Представляешь что такое единый глобальный стандарт? Вот и здесь так. Только это стандарт для торговых отношений между государствами. В этом стандарте прописаны основные правила и обязанности сторон. Если ты выполняешь эти обязательства, то и имеешь права требовать того же от любого другого "члена клуба".
Понятно, что намного проще работать по единому стандарту по всей своей торговой деятельности, а не по "каждый раз разному" при проведении отдельных торговых операций.  
Плюсы в этом мне видяться следующие:
- прозрачность или как сейчас это модно называть не русским словом "транспарентность". то есть меньше возможностей для коррупции на любом уровне.
- увеличение ликвидности. то есть тебе открываеются все рынки экспорта-импорта имеющиеся у других "членов клуба" на стандартных условиях, ибо все вы работаете по единому стандарту
- отсутствие необходимости создовать новые инфраструктуры на новые торговые операции, ибо есть единые общие правила. то есть большое сокращение административных расходов на такого рода работу
- и наконнец просто "пальцы". то есть как есть мода на больших парижских подиумах, также есть и мода в большой макро политике и экономике. и в настоящий момент просто считается "круто" быть членом этого дотаточно закрытого и элитного клуба под названием ВТО.
 
ЗЫ вот в общих чертах мой вижн на данную проблему. и еще... поскольку это не очень профильный для меня вопрос и я не являюсь в этой теме классным профи, то сразу хочу сказать, что все вышесказанное - это сугубо мое ИМХО
« Изменён в : 18.05.2006 в 17:46:38 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #107 от 18.05.2006 в 18:06:50 »

2Eug: Т.е. получается, что реально от этих 250.000 поиметь мало что можно? А откуда инфа про сертификат?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #108 от 18.05.2006 в 18:08:00 »

2Zar XaplYch:  
Деньгами их получить не реально в принципе.
Инфа про сертификат из надежных источников, если конкретнее, то от разработчиков проекта  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #109 от 18.05.2006 в 18:12:07 »

2Eug: Так получается проект чисто для галочки, а народу перепадет шиш? Ну и нафиг он тогда нужен? : angry : (риторический вопрос)
« Изменён в : 18.05.2006 в 18:12:35 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #110 от 18.05.2006 в 18:15:32 »

2Zar XaplYch:  
я же уже в певом ответе написал, чтобы снять часть финансового вопроса по молодым матерям, здравохранению и образованию с плеч государства и перевести в плоскость прямых отношений этих сторон. когда там что-то будет не сростаться, то это уже будет бойня отдельных "гадких" физических лиц против не менее "противных и нечестных" юридических лиц, но к государству притензии предъявлять будет уже сложно. они же все дали, это уже вы не умеете правильно использовать сошедшую на вас благодать... ;)
 
И еще, если ты не очень "в теме" и руководствуешься только продикларированными штампами, то со всеми проблема столкнешься только ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ РОДИШЬ ЭТОГО РЕБЕНКА. Это ключевое, так как гос-ву надо улучшать демаграическую ситуацию, а ты очень врядли замочишь своего уже рожденного ребенка, руководствуясь тем мотивом, что тебя в очередной раз гос-во кинуло на деньги...
« Изменён в : 18.05.2006 в 18:21:04 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #111 от 18.05.2006 в 19:51:51 »

2Eug:  
Ага, а что с этими сертификатами потом будет делать
Quote:
"образование/здравоохранение"
, если фактически это просто лист с надписью "9000$"?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #112 от 19.05.2006 в 07:48:51 »

2Clayman:  
схема мне видиться следующим образом.
мама получает сертификат (читаем, гос-во деньги из бюджета НЕ платит), затем она предъявляет этот сертификат в некое социальное учреждение для оплаты его услуг по лечению, оздоровлению, обучению своего чада, получает услуги, а учреждение получает взамен бАмажку, затем учреждение выставляет данную бумажку к оплате гос-ву, то же в свою очередь, переадресует ее для оплаты некому внебюджетныму фонду, который образован за счет единого социального налога (в принципе, это вполне логично), фонд выполняет свою непосредственную функцию и оплачивает эти социальные расходы (в принципе он для того и создан, да и формируется-то тоже не из бюджета, а за счет обязательных отчислений предприятий), фонд по истечению некоторого времени (думаю по концу года) оплачивает все поступившие ему бумажки в пользу передавших их социальных учреждений.
Что имеет: мама от гос-ва не получила ничего, социальные организации от гос-ва не получили ничего, социальный фонд, получив сертификаты, выполнил функцию, которую он и задуман был выполнять, гос-во не потратило из бюджета ни копейки.
Думаю, примерно так.
« Изменён в : 19.05.2006 в 07:49:29 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #113 от 19.05.2006 в 10:11:05 »

2Eug:  
Ты не споришь, что стимулировать рождаемость надо? Согласен ли ты, что лучший стимул при нынешней социально-экономической ситуации - деньги? Думаю, что 90% процентов людей не рожают второго ребенка именно по причинам денежно-профессионально-карьерным.
 
А чем эта система ненормальна?  
 
В Росси другая работать не будет. Если эти деньги выдавать налом, то мы получим всплеск рождаемость у алкашей, бомжей и прочих неблагополучных групп населения, которые сразу же после получения бабла будут в лучшем случае подбрасывать этих детей в детдома, а то и просто в мешок и на свалку.
 
Сертификатом можно оплатить ряд крупных затарат на ребенка. Например, я отучился в МГУ бесплатно. Теперь это сделать намного труднее - дело даже не во взятках, а в том, что более богатые дети учатся в более хороших школах -> там лучше учителя -> социальное окружение -> более высокий уровень общего развития. Платное обучение обойдется примерно в сумму от 7 килобаксов. И нет проблем - сдавай на тройки-четверки экзамены, давай туда сертификат и учись. Уверен, похожая схема будет жизнеспособна и в других государственных ВУЗах. ВУЗы в крупных российских городах (не Москва) будут принимать их 200%. А принимает ли Гарвард такие сертификаты, уверен, не волнует 99,9% процентов россиян.  
 
Это даст части населения уверенность в том, что в предпенсионном возрасте им не надо будет работать на трех работах, чтобы поставить на ноги второе чадо, которое они родят после 30-35 лет.
 
Большинству не ведущих ВУЗов (школ, больниц, etc) это тоже даст хорошие дивиденды. Они смогут открыть платные отделения, зная, что теперь у части населения есть платежеспособный спрос на их услуги, гарантированный государством. И, возможно, в каком-нибудь областном центре купят-таки нормальное оборудование для лечения детей, зная, что хоть средняя семья и зарабатывает 6-8 тысяч рублей в месяц, но у нее есть возможность оплатить лечение или операцию для ребенка стоимостью 2-3 тысячи баксов.
 
И, заметь, это не приведет к инфляции. Это приведет к увеличению платежеспособного спроса на дорогостоящие услуги, увеличивая тем самым предложение этих услуг. А далее сам понимаешь ;D начинается уже конкуренция.
 
И это нормально. Или ты видишь лУчший вариант повышения рождаемости?  
(поднять уровень жизни в стране в 10 раз за 2 месяца не предлагать - этот я и сам знаю)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #114 от 19.05.2006 в 20:31:44 »

2maks_tm:  
Эх, Макся-Макся. Как бы я хотел, чтоб у меня было столько оптимизма, сколько у тебя. Если честно, то я двумя руками ЗА (да, впрочем и двумя ногами тоже) то развитие событий, которое ты описал. Но что-то мне подсказывает, что будет как обычно в России, "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
 
А насчет инфляции. Вот тебе пример. Есть страна, которая почему-то ни фига не боится инфляции. Китай декларировал (и выполняет эту декларацию), что каждому китайскому мужчине, взявшему в жены русскую жену и таким образом ассимилировавшемуся на территории России, китайское правительство единовременно выплачивает эквивалент 6 000 американских долларов.  
Так что, дамы и господа, займите свои места и пристегните ремни. Нашествие начинается...  :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #115 от 20.05.2006 в 08:08:54 »

2Tessa:  
Ну, не знаю. Похоже их и такие условия устраивают. Как я слышал (пусть меня исправят знающие люди, если не прав) римерно 7% браков во Владивостоке уже сейчас заключаются между парами "российская дама- китайский жентльмен". А то, что нашествие не за горами, можно подтвердить еще одним фактом. Граница Россия-Казахстан. Со  стороны Казахстана к этой самой границе подходит довольно убитая трехрядка, на которой две фуры и то с трудом разъезжаются. С китайской же стороны виднеется новенький классный автобан на 8 рядов. Так что  народ к нашествию готов...  ;)
« Изменён в : 20.05.2006 в 08:09:40 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #116 от 20.05.2006 в 21:12:36 »

Eug:  
По поводу денег за второго ребенка.
Будут ли существовать ежемесячные платежи и на какую сумму?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #117 от 21.05.2006 в 11:49:41 »

2Daito:  
По крайней мере в рамках текущей программы - нет. Пока пердусмотрена только единовременная выдача сертификата на сумму 250к рублей по факту рождения ребенка.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #118 от 21.05.2006 в 20:33:10 »

2Eug: Как это нет, если в том же выступлении говорилось о повышении ежемесячного пособия?
Зарегистрирован

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #119 от 21.05.2006 в 20:41:07 »

Узнал новость, что в России выпустят новую купюру достоинством 5000руб. Возникает вопрос, что делать с такой большой бумажкой, ведь в магазин с ней не пойдеш, так как здачи не дадут.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #120 от 21.05.2006 в 20:44:01 »

Могрин:  
Скорее всего, она будет прездназначена для "хождения" только внутри банков.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #121 от 21.05.2006 в 21:01:18 »

2Daito: Согласен. Как 1000 $ банкноты в США.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #122 от 21.05.2006 в 21:05:28 »

2desants:  
Вань, я ж сказал "в рамках той же программы". А так заявленное повышение, это просто увеличение выплат по детским пособиям из бюджета. Такое же увеличение, как и по всем другим расходным бюджетным статьям, так сказать, для покрытия текущего уровня инфляции наименее защищенным слоям населения. Однако, к программе с "сертификат за второго ребенка" это никакого отношения не имеет.
 
2Могрин:  
На самом  деле в нашей стране не распространен такой вид оплаты, как банковские чеки. Соответственно, все крупные покупки, подразумевающие расчет на месте, расчитываются кэшем. Что же касается крупных сделок, то более менее сносная машина стоит 600 000 рублей (то есть 6 пачек по 1к), квартира же в Москве однушка в какой-нибудь заднице стоит 5-6 млн. рублей, то есть уже 50-60 таких пачек. Я уж не говорю о том, что и бизнесам иногда приходиться с кэшем работать (скупка акций у населения, к примеру). На такую хрень вообще приходится три-четыре чемодана увесистых тащить.
Так что, согласен с Дайто, что в розничном обращении этих купюр скорее всего будет не много, но пользоваться они тем не менее будут довольно сильной популярностью.
 
ЗЫ Я как-то в банке налом сдавал 20 млн.  в кассу. В том отеделении в том числе принимали и коммунальные платежи, а касса была одна. Когда я часа через три выходил из кассы, думал местные бабульки меня на месте в клочья порвут. Вот тогда очень жалел, что в России нет купюр по 100 000 руб.  ;D
« Изменён в : 21.05.2006 в 21:07:27 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #123 от 21.05.2006 в 21:12:01 »

2Eug: Quote:
ЗЫ Я как-то в банке налом сдавал 20 млн.  в кассу. В том отеделении в том числе принимали и коммунальные платежи, а касса была одна. Когда я часа через три выходил из кассы, думал местные бабульки меня на месте в клочья порвут. Вот тогда очень жалел, что в России нет купюр по 100 000 руб.  
Ага, разжировался тут буржуй, притащил тут свои чУмоданы увесистые денег ложить, спокойно за квартиру заплатить не дает! : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #124 от 21.05.2006 в 21:20:33 »

Eug:  
Ну ты сказал: Quote:
более менее сносная машина стоит 600 000 рублей
8)
Брат недавно купил Тойоту Карину Е, б/у, за  вдвое меньшую сумму.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #125 от 22.05.2006 в 10:31:38 »

2Daito:  
Quote:
Тойоту Карину Е, б/у

Я ж про новые...  ;)
 
2Zar XaplYch:  
Quote:
притащил тут свои чУмоданы

Эх, если б СВОИ...  :-/
« Изменён в : 22.05.2006 в 10:36:12 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #126 от 22.05.2006 в 12:35:23 »

2Tessa: Quote:
Нет, я вполне серьезно думаю, что русские "переварят" и китайцев. Как переварили всех, кто приходил на поселение прежде -- монголов, немцев, французов, грузин -- список большой.

Я рискну предположить, что у китайцев с пищеварением тоже все ок. За историю царства их только ленивый не завоевывал. И где сейчас те ленивые?
 
Во всяком случае, в условиях непрямой интервеции китайцев я не вижу ни одного способа наших государства/людей с этим бороться. Разобщена Россия довольно сильно, несмотря на те лубочные картинки, что в телевизоре показывают. :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #127 от 22.05.2006 в 13:07:24 »

Да уж. Я тоже сомневаюсь, что мы сможем переварить китайцев.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #128 от 22.05.2006 в 14:02:43 »

2Luficer: 2maks_tm: S takim nastroem tochno "perevarim" : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #129 от 22.05.2006 в 14:15:03 »

2Zar XaplYch:  
Кто-бы говорил :P
 
Возвращайся, защищай страну от экспансии ;) ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #130 от 22.05.2006 в 17:22:27 »

2Zar XaplYch: Ага, вертайся, и ...ся без "резинки".   ;) :P  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #131 от 23.05.2006 в 09:26:44 »

Народ, предлагаю заканчивать флуд и оффтоп, и вернуться в указанное в теме русло... : angry :  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #132 от 27.05.2006 в 16:43:16 »

ООН на грани банкротства
В Вашингтоне считают, что Россия должна больше платить за членство в ООН

Quote:
Самый крупный в мире союз - Организация Объединенных Наций, - объединяющий 191 страну, уже в июле может стать банкротом. Это произойдет после того, как ООН выплатит компенсации странам - участникам различных миротворческих операций. В связи с этим ООН призывает внести взносы в бюджет всех своих должников, самый крупный из которых США.
[...]
Еще в марте американский посол в ООН Джон Болтон представил новую систему взносов в организацию таким образом, чтобы США платили меньше, а Россия, наоборот, больше.
[...]
Как писала тогда New York Times, помимо США, Болтон также предложил снизить взносы Японии и наиболее развитых стран Европы. За это посол планирует увеличить взносы России и Китая.

Где то я это уже слышал ges_hmm.gif Это не в тему ли "понизить налоги богатым, а среднему классу наоборот повысить"? :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #133 от 03.06.2006 в 20:29:07 »

2Eug: Quote:
дотаточно закрытого и элитного клуба под названием ВТО
А сколько там стран? Я слышал, туда входят и всякие б.СССР. Насколько он закрыт и элитен?
Quote:
внебюджетныму фонду, который образован за счет единого социального налога
А налоги - это разве не государственные уже деньги? Ведь ЕСН платится государству, а не частным лавочкам?
Quote:
гос-во не потратило из бюджета ни копейки
Вопрос тот же.
2maks_tm: Quote:
ВУЗы в крупных российских городах (не Москва) будут принимать их 200%. А принимает ли Гарвард такие сертификаты, уверен, не волнует 99,9% процентов россиян.
Гос. ВУЗы (а они по-прежнему лучшие в нашей стране) скорее всего обяжут их принимать. А про "гарварды" - молодец, хорошая оценка.
Quote:
всплеск рождаемость у алкашей, бомжей и прочих неблагополучных групп населения
При всем моем уважении, меня пугают разные восочные народности. У них и так детей поболе славянских... А какая разница, иметь 5 детей или 10 для них, если за каждого еще и платят.
Quote:
по причинам денежно-профессионально-карьерным
Я бы еще отдельно (из денежной сферы) выделил жилплощадь. Немаловажный фактор. Зачастую денег хватает на второго ребенка, а жилья - нет.
2Zar XaplYch: Quote:
Ага, разжировался тут буржуй, притащил тут свои чУмоданы увесистые денег ложить, спокойно за квартиру заплатить не дает!
Это он столько за квартиру задолжал... :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #134 от 03.06.2006 в 22:09:14 »

2Romen:  
Quote:
А сколько там стран?

Как я уже говорил - не совсем моя тема. Если сильно интресно, то думаю можно спросить у Яндекса, он точно знает.  ;)
Quote:
Ведь ЕСН платится государству

Так, да не совсем так. Фонды-то государственные, только вот поступления в эти фонды идут не в бюджет (читаем, бездонную яму, в которой хрен что найдешь), а на конкретные счета, где четко расписано, куда средства с этих счетов могут быть потрачены. Контролируют их совсем другие люди. Так что разница определенно есть. Бюджет- большая кормушка чиновников и государства, внебюджетные фонды - несколько более закрытая тема, соответсвенно государство, в том представлении, в котором видим его мы, не очень жаждет запускать туда свои руки, ибо черевато, так как слишком уж зарегламентировано и открыто (пусть не для простых людей, но для независимых контролирующих органов). В результате имеем ситуацию, когда в бюджетные статьи чиновники лазят как к себе в корман, а в небюджетные опасаются, так как не свое...
 
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #135 от 05.06.2006 в 10:12:49 »

2Romen:  
Quote:
меня пугают разные восточные народности. У них и так детей поболе славянских... А какая разница, иметь 5 детей или 10 для них, если за каждого еще и платят.

Согласен. Это тоже очень серьезная проблема.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #136 от 06.06.2006 в 14:37:17 »

Может быть не совсем в тему, но все же.
 
Я сейчас пишу скрипты для рынка в модуле для NWN и соответсвенно понадобилась не очень сложная формула зависимсоти цены товара от его количества с модификатором на то, экспортный ли товар или нет. Если у кого-нибудь есть что-либо подобное, и этот кто-то мне мне подобные формулы покажет - буду очень признателен:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #137 от 07.06.2006 в 12:13:56 »

2Clayman:  
Эти формулы должны быть в учебнике по экономиксу. Из местных аборигенов я могу припомнить только одного студента-экономиста - Ильюха Птиц-Бурыц. Попробуй у него лично спросить.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #138 от 09.06.2006 в 01:04:30 »

2Clayman: Формула одна - если товара много то он дешевый  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #139 от 09.06.2006 в 17:02:22 »

2Ios:  
Ну, примерно - да. Но таким макаром частенько выходит презабавнейшая ситуация, когда покупка выходит дороже продажи, а со склада забирают товар с отрицательным количеством:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #140 от 22.06.2006 в 18:35:31 »

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060622180811.shtml
Ничего не понимаю.
В чем смысл этой премии? Почему эти страны получат премию?
Объясните пожалуйста.  
И там, кажись, неправильно подсчитали деньги - не 22.3, а 23 млдр долларов.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #141 от 23.06.2006 в 00:35:53 »

2Daito: договор видать такой был
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #142 от 23.06.2006 в 01:10:52 »

А когда именно Россия у Парижского Клуба, грубо говоря, в долг взяла? Меня всегда удивлял тот факт, что страна буквально поднавшая часть Европы из руин выплачивает долги странам, уж вы меня за грубость, которым помогли подняться на ноги? Это их западная вежливость? : rolleyes :
 Ну и чисто риторический вопрос, на который каждый знает ответ, но ответить не может: если в России так много средств, то почему мы так плохо живем? (Отвечать не обязательно, просто филосовствование).
 
 Не подскажете, где можно раздобыть подробную информацию по водородному топливу? Для сравнения его с нефтепродуктами. Находил множество ссылок, но все они указываю или на новости ("создан водородный двигатель") или куда-то в... далекое место.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #143 от 23.06.2006 в 04:21:27 »

2GreenEyeMan:
Для сведения: Европе помогали восстанавливаться, в первую очередь, штаты, как член коаллиции, от войну пострадавший меньше всего. Про "План Маршала" слышал? По нему предпологались субсидии и на восстановление СССР и стран восточной Европы. Но от субсидий СССР широким жестом отказалось. А про "Берлинскую блокаду" слышал? Начало холодной войны.. : rolleyes : СССР отверг протянутую руку.. Это такая российская вежливость? Не стоит проецировать свои с приятелями отношения на мировую политику или экономику, там несколько другие эмоции..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #144 от 23.06.2006 в 07:46:53 »

butterfly:  
От блин, ты такой наивный или притворяешься?
СССР отказался от помощи вовсе не по широте русской души, а потому что не хотел становится зависимым от иностранных подачек.  
Ios:  
Я не понял того, что там написано.
Мы были им должны, мы им отдали и еще и премию отвалили свеху, так?  
GreenEyeMan:  
Это все долбанная политика, будь она неладна.
Если не ошибаюсь, это придурок Горабчев взял на себя эти долги.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #145 от 23.06.2006 в 07:47:48 »

2butterfly: А вот просто, не съязвив, ответить на вопрос нельзя? :)  
 ..................
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #146 от 23.06.2006 в 08:53:48 »

2butterfly: Ты, видимо, имел в виду "План Маршалла"? Был такой советник Рузвельта и заодно генерал, Дж. Маршалл... Так по этому плану помогаемая страна много чего должна была помогателю в полит. и эконом. смысле (как и теперь "права человека", "свободные выборы", "либерализация рынков"). Сталин не мог пойти на эти изменения по идеол. и полит. причинам, не хотел менять гос. строй обратно на капиталистический. Вот и выскрёбывались сами и одни, и еще Вост. Европу тащили, к-рые теперь за это не благодарны ни хрена, ибо думают, что жили бы лучше гораздо при другом строе, но вот ведь ирония - 15 лет нет соцлагеря, а резкого рывка они так и "не дали", снова стали задворками Европы, хотя живут таки получше. И еще тоскуют по рынку сбыта СССР, к-рый теперь прочно занимают их дружбаны по НАТО и ЕЭС.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #147 от 24.06.2006 в 08:48:16 »

2Daito: Россия им просто долг вернула, а премию они сами себе выписали.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #148 от 24.06.2006 в 16:34:32 »

После распада СССР Россия взяла на себя обязательства по выплате всем кредитором всего советского долга в одиночку, ни и в 98-ом, конечно, не мало у МВФ бабла заняли, поэтому и платим сегодня по этим долгам.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #149 от 06.07.2006 в 21:37:02 »

  Стив Форбс: Россия потеряла 10 лет, следуя советам МВФ
http://rosvesty.ru/1825/guest/?id=1163
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162997 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.