A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 09:55:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Прочитано 145528 раз
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1450 от 20.03.2022 в 16:53:27 »

20.03.2022 в 16:48:18, никто писал(a):
прийти очередная кризиса

Доброе.  
А в чём кризиса? если рост безработицы, то да, кризиса.
« Изменён в : 20.03.2022 в 16:53:52 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1451 от 20.03.2022 в 17:38:55 »

Ну как бы очередной суперкризис капитализма давно на пороге маячит. Другое дело что коронобесие, а теперь и санкционная войнушка его приход ускорили. И пока крайним в схеме выглядит ЕС, отток капитала в США уже вовсю идет. Плюс энергодефицит.
Ну а в той же Африке осенью вполне возможен голод...
В общем, второй раз живем в эпоху перемен.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1452 от 20.03.2022 в 18:30:49 »

20.03.2022 в 16:53:27, ZLOY писал(a):

Доброе.  
А в чём кризиса? если рост безработицы, то да, кризиса.

ну если смотреть не по маркерам, а вот прямо по текущим событиям в сша и европе - то там существенный рост стоимости топлива - то есть примерно на треть и выше. при том с шансами на дальнейшее увеличение. плюс удорожание электричества в разы, плюс проблемы с поставкой удобрений. на выходе летом мы получим как минмиум проблемы с урожаем и проблемы со сталью - это из того что заявлено.  
ну и выпадание экспорта зерновых в европу из россии и украины. что ещё  более увеличивает стоимость оставшейся еды. я б думал про то, что инфляция в ес и США ускорится. хорошо так. и обесцениванием выправит дороговизну ресурсов. но народу от этого лучше не будет. есть условное выпадание российского аутсорса в европу. но подозреваю что это как раз наименее проблемная часть. часть людей перевезут в другие страны, откуда можно работать, часть просто на другие страны перераспределят. и там много таких мелочей которые скорее складываются в слово жопа. то есть рф от этого тоже будет крайне грустно. и на этом фоне массовая скупка сахара и гречки уже не выглядит как паника. это уже вполне последовательная подготовка к нелицеприятному будущему. когда не будет возможности купить всё это. потому что деньги обесценятся. или их не будет.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1453 от 20.03.2022 в 18:52:46 »

20.03.2022 в 18:30:49, никто писал(a):
массовая скупка сахара

мне плевать на сахар. Не будет сахара, тогда буду есть тортики и пирожное (с) :D
 
Если честно, очень заботит ситуация с лекарствами и медициной в целом. Может МикДок чё расскажет.
« Изменён в : 20.03.2022 в 19:07:43 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1454 от 20.03.2022 в 19:50:38 »

с медициной у нас пока ожидаются проблемы - так как хоть часть производств и локализовали, но с изготовлением фармсубстанций всё ещё проблемы и они были импортные. так что ждём когда на рынок массово хлынут индийские и китайские препараты на какое то время.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1455 от 20.03.2022 в 19:56:05 »

2никто: субстанций у нас не делают практически. а индейцы сейчас почуют что альтернативных источников нет-и залупят цены. фармпроизводство субстанций это не то чтобы дофига высокотехнологично, это просто надо было много лет назад начинать тогда сейчас было бы не так грустно.
И-да, все разовые катетеры, "бабочки", разовые иголки для забора анализов, вакуумные пробирки-это всё тоже завозное. Шприцы разовые медполимер в СПб кажись делал, но они раньше были очень так себе.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1456 от 20.03.2022 в 19:57:07 »

я слегка надеюсь что для активированного угля хотя бы всё есть для производства?))
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1457 от 20.03.2022 в 20:07:22 »

2никто: Активаторы импортные были тож...
в моей отрасли вопрос с имплантами - пластины,  штифты, протезы. наши, конечно, умеют в железяки, но для конечного пользователя все таки есть ощутимая разница - ставить протез тазобедренного новосибирский или швейцарский.
Если железа будет не хватать, могут участиться случаи повторной установки одной железки другому пациенту (что как бы строжайше запрещено, но даже сейчас это случается, как и любое дерьмо, которое случаться не должно) и связанных с этим осложнений после операции. Не иллюзорна ситуация 90-х и ранних 00-х, когда больному приходилось покупать себе железку самостоятельно.
С другой стороны, это стимул таки начать делать качественные импланты.
« Изменён в : 20.03.2022 в 20:17:20 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1458 от 20.03.2022 в 23:26:21 »

я от медицины далёк, я прекрасно понимаю что в российском ойти будет в ближайшее время жопочка если не наладят серые поставки массовые. а вот те места где надо покупать полностью белое.. ну даже не знаю что там будет. китайцы может и могут попытаться, но на всех явно не хватит.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1459 от 21.03.2022 в 20:43:37 »

Анальгин вроде наши делают (хотя не уверен).
 
Можно пить Анальгин и все пройдет. :P
 
---
А кризис... ну... зря что ли каждая собака по телеку сейчас про третью мировую говорит. Бахнут пару ракет с большими такими огненными грибами. Сотрут с лица земли какие-нибудь Воронеж и Детройт. Вместе с населением. Повоюют пару-тройку лет - экономика в норму придет. Она же у нас, как живой организм: чуть в жар - нужно кровь пускать. Сарказм если что.
Населения на планете до фига, само оно себя контролировать не способно, значит придется помочь. Голод и болезни - это будут цветочки. Но до этого пока еще далеко (надеюсь). Если передохнут, уж вы меня извините за грубость, половина элитской сволоты, а они люди не молодые - один вон уже четвертое сердце сменил, то возможно ситуация будет получше. Но не факт. Практически сарказм, если что.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1460 от 23.03.2022 в 19:02:49 »

Вот интересно, а что будет, если в расчетах если не все, то многие у нас на юань перейдут?
 
Например, сегодня услышал что магазин, где я батрачу собирается все расчеты с китайцами в их валюте делать, а не в баксах.
 
Как я понимаю - курс что за один бакс, что за двадцатку юаней 100-95 рублей? Чисто с человеческой точки зрения китайцам будет удобнее все в своей валюте считать. Но чисто с экономической что измениться?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1461 от 23.03.2022 в 19:17:05 »

23.03.2022 в 19:02:49, Green Eyesman писал(a):
Но чисто с экономической что измениться?

нет у нас долларов совсем. А с экономической - китаю мы много ресурсов поставляем, получаем юани, а на эти юани покупаем товары у них же. С западом нет у нас товарооборота, нет долларов, нечего покупать.
« Изменён в : 23.03.2022 в 19:17:23 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1462 от 23.03.2022 в 19:28:40 »

2ZLOY: Так с КНР тоже за баксы рассчитывались до сих пор. И по другому не бывает. Я за фриланс тоже центами получал, хотя платили в основном всяческие индусы и турки.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1463 от 23.03.2022 в 19:55:19 »

23.03.2022 в 19:28:40, Green Eyesman писал(a):
Так с КНР тоже за баксы рассчитывались до сих пор.

тогда от торговли с западом у нас были доллары, теперь нету
p.s. в мире нефтедолларовая система действует \действовала. Потому и рассчитывались в долларах.
« Изменён в : 23.03.2022 в 19:56:03 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1464 от 23.03.2022 в 21:26:47 »

2ZLOY: Да, я в курсе. Вот мне и интересно, что будет, если русские и саудиты перейдут на расчеты в юанях?
 
Вообще ситуация стремная какая-то. Ну вот санкции на Федерацию. А Федерация на удивление не поддалась, как раньше, а взяла и перекрыла поставки ресурсов. Чуть-чуть. И все - цены взлетели на топливо. Причем взлетели не где-нибудь в Намибии, а у цивилизованных стран. Местных просят отнестись к этому с пониманием и во всем винить Путяна. А в это время под шумок китаезы оккупирую Тайвань, начинают вести шашни с африканцами, арабами, латиносами и русскими. Типа давайте постепенно перейдем на нашу валюту в расчетах.
И ведь наверняка перейдут, если сейчяас Запад не даст слабину и не снимет санкции с Федерации. А Китай - это не РФ. Если им закрыть все, то цивилизорванному миру полный трындец - 80% производства в КНР находится. А китайцы - не русские, у них иной менталитет - "вы нам еще за опиумные войны ответите". И воевать с ними - себе дороже. Воевать китайцы не умеют, но зато у них до много солдат и они все по умолчанию фаталисты - красную кнопищу нажмут сразу.
 
Есть у меня предположение, что все это в итоге сойдет на нет. Вернуться на баксы и никаких расчетов в азиатской валюте не будет. Но а вдруг?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1465 от 24.03.2022 в 15:55:49 »

Еще за нефтегаз Европе предлагают теперь только рублями расплачиваться.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1466 от 26.03.2022 в 02:53:27 »

Скока сахара понакупали, признавайтесь?  : angry :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1467 от 26.03.2022 в 10:14:25 »

2ZLOY: 5кг, жена сказала на заготовки летом хватит.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1468 от 26.03.2022 в 11:54:12 »

2ZLOY: Один пакет. Мать и брат - сранные нарики - кофе, видите ли, без сахара пить не могут. :P
 
Я вот по бедности макарошек закупил, но чего-то никакой суеты по их поводу не вижу. Не бегут бабки за макарошками.
 
---
Меня больше поражает лицеблудие офисных. Им уже не первый год твердят "переходите на электронный документооборот", но эти все бумагу жрут как не в себя. А как чуток повысилась плата (не два рубь за лист, а целых пять рубь) - все, паника, режим жесткой экономии. Только я сижу и лыбюсь - мне не нужно теперь никакие бумажки делать (я терпеть этого не люблю) - а все в электронном удобном для рассылке варианте.
 
Но самое забавное, хм, уж простите за нетактичность - контрацептивы у нас взлетели в 10 раз. Так сказать помогают выбраться из демографической ямы.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1469 от 26.03.2022 в 12:28:16 »

26.03.2022 в 11:54:12, Green Eyesman писал(a):
Им уже не первый год твердят "переходите на электронный документооборот", но эти все бумагу жрут как не в себя.

ну как. вот у нас есть электронный лист нетрудоспособности, есть электронная медицинская карта в МИС, но есть бумажные журналы регистрации электронных листов нетрудоспособности и бумажные дубликаты медицинских карт, которые запрашивают на проверки все, кому не лень - полиция, прокуратура, минздрав, фомс, фсс, страховые компании, спортлото.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1470 от 26.03.2022 в 13:15:30 »

2Баюн: Ну это чисто совковое - "без бумажки ты какашка".
 
Мне лично скрывать не чего - вставьте мне чип в жопу и перестаньте уже на каждом углу проверять - сразу будет видно, что не террорист и не оппозиционер. Бумажки меня бесят. У меня за дюжину лет скопилось столько счетов оплаченных на бумажках - их девать не куда. А смысл? Если рухнет база - бумажки не помогут. Да, в низ указано, что платил столько-то и тогда-то, ну и что? Пойди докажи без базы - что это так.
 
Вон у нас случился "коллапс" с местным Жилищником. Теперь мне такой "перерасчет" сделали, что я три полные зарплаты должен с прошлого года за ЖКУ. Не смотря на то, что у платил все исправно - пусть иногда с задержкой в неделю (как будто бы моя вина, что зп задерживают).
И никакие чеки, электронные ли или бумажные мне просто так дело не помогут решить. Но электронные, в отличии от бумажных не занимают физического места и не тратят кучу деревьев.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1471 от 26.03.2022 в 14:05:57 »

У меня еще треть мешка 50кг, купленного родителями в середине 90-х не израсходована.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1472 от 26.03.2022 в 14:23:51 »

А я вот, уже давно на мёд переключился. Да, стоит дороже, но зато польза есть и вкусняшно. Варенье ем иногда. Сахар оч редко.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1473 от 26.03.2022 в 14:44:54 »

26.03.2022 в 13:15:30, Green Eyesman писал(a):
Мне лично скрывать не чего - вставьте мне чип в жопу и перестаньте уже на каждом углу проверять - сразу будет видно, что не террорист и не оппозиционер.

Вот из-за таких леммингов нормальным людям гайки и закручивают.
Сегодня тебе по кайфу чип в ж, завтра швабру туда же присунут, QR код на лоб прибьют, потом портрет целовать заставят, взносы добровольно-принудительно платить. А потом в одинаковой одёжке по заводскому гудку стройными шеренгами на строительство светлого будущего. Тебе-то в кайф, а мне не охота, но из-за таких как ты....  
Ну ладно пенсюки, у них всё лучшее уже позади, но когда молодежь такое несёт... Брррррр.
 
2Green Eyesman:  
Не сочти за наезд. Я в совке родился, кое что еще застал и помню. От пионерии до сих пор потряхивает.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1474 от 26.03.2022 в 14:56:47 »

2Raty:  
я бы тоже был за чип. представь, как охуенно - садится чел в подпитии за руль автомобиля, а машинерия ему: "У вас немного более разрешенных промиллей алкоголя. Ваше право упарвления транспортным средством аннулировано. Пиздуйте пешком"
в общем, тоталитарное общество с чипом в жопе мне видится более светлым и социальным, чем либеральное, где каждая кухарка лучше знает.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1475 от 26.03.2022 в 15:19:56 »

2Баюн:  
 26.03.2022 в 14:56:47, Баюн писал(a):
представь, как охуенно - садится чел в подпитии за руль автомобиля, а машинерия ему: "У вас немного более разрешенных промиллей алкоголя. Ваше право упарвления транспортным средством аннулировано. Пиздуйте пешком"

А для этого обязательно нужен чип? Мне нет. Мне и закон не нужен. И мент с палкой и стукач за углом. Мне достаточно здравого смысла, чтоб не делать того, что может ущемить свободу и интересы кого-то другого. При условии, что этот кто-то не ущемляет мою свободу и мои интересы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1476 от 26.03.2022 в 15:50:23 »

26.03.2022 в 14:44:54, Raty писал(a):
потом портрет целовать заставят

Приносить кровавые жертвы и курить фимиам.
 
Курс доллара 95.66
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1477 от 26.03.2022 в 18:26:31 »

2Raty: тебе не нужен. а девять из десяти людей не могут остановиться на той границе, где заканчиваются их права и начинаются права других людей.
Люди не равны. не могут быть равны. одни умные, другие тупые, одни богатые, другие бедные. Некоторые так и вообще Олег. но почему-то стоимость голоса инженера-конструктора равна стоимости голоса ханыги в падике. Так что если чипы, то всем.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1478 от 26.03.2022 в 19:22:43 »

Я вольнодумец-анархист. Мне тоталитаризм чужд.
Я за свободу всех от всех и за равенство всех перед всеми. Но при этом так же за понимание того, что если будешь беспределить, на первый раз предупредят, на второй отметелят, а на третий просто убьют.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1479 от 27.03.2022 в 10:34:17 »

2Raty: В каком месте я молодежь? Мой возраст в профиле видели?
У меня недавно нервный срыв произошел (хотя вроде бы для этого мозг нужен) - и после этого мне на все уже с большим болтом положить. Хоть татухи "универсальный донор" на мне выбивай.
 
И как "вольнодумец-анархист" Вы должны быть в курсе, что анархизм - он вообще не работает. Три с половиной человека могут жить в свободе, а у остальных - крыша едет от вседозволенности и они начинают творить дичь.
Людям нужна плетка, из колючей проволоки с трехдюймовыми шипами. Иначе они не умеют - природа у людей такая. Практически все богачи, за редким исключением, получив экономическую и правовую свободу из людей превращаются в ублюдков. Так что да, если уж чипы в попу - то всем.
 
Опять таки - Вы ж паспорт с собой носите? Ну и какая разница между паспортом и чипом? Никакой. Слежка? У Вас телефон какой? Если любой смартфон, то поздравляю - все в курсе, где и кто вы. Интернетами пользуетесь - даже через Тор или ВПН все равно смогут Вас найти.
А не находят Вас только потому, что Вы, уж извините, как и я на фиг никому не сдались.
 
---
У нас спутники бороздят Большой театр, камеры понавешаны чуть ли не в сортирах, навигаторами и ведорегистраторами пользуются все, кому не лень, все звонки записываются, а особо интересные прослушиваются. Ну какая к чертям анонимность и свобода в современном обществе? Мы все под колпаком.
И если уж быть честным - и слава Макаронному монстру. Куда как сложнее стало потеряться в лесу, получить травму и валяться без помощи, доказать свою невиновность ("на камеру посмотрите") или наоборот получить по заслугам за совершенный проступок.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1480 от 27.03.2022 в 11:50:04 »

2Green Eyesman:
 27.03.2022 в 10:34:17, Green Eyesman писал(a):
В каком месте я молодежь? Мой возраст в профиле видели?

В силу моего возраста ;) я делю людей на пенсюков и молодёжь ;D
 27.03.2022 в 10:34:17, Green Eyesman писал(a):
Опять таки - Вы ж паспорт с собой носите?

Ко мне можно на ты ;)
Не ношу и никогда не носил. А зачем? Я ж не обязан. Вопросы были, проблем никогда.
27.03.2022 в 10:34:17, Green Eyesman писал(a):
У Вас телефон какой?

Кнопочный : rolleyes : Мне мобила чисто позвонить, а не залипать в ней. А когда надо, я мобилу вообще с собой не беру.
 27.03.2022 в 10:34:17, Green Eyesman писал(a):
Интернетами пользуетесь - даже через Тор или ВПН все равно смогут Вас найти.

Я же не идиот, чтоб даже под тором фигнёй заниматься ;)
 
Я как бы тоже захват кремля не обсуждаю и не планирую. Но мне не комфортно, когда какие-то любопытные суют носы куда я не хочу. Их это не касается, точка. И буду им всячески препятсвовать в этом.  
 
27.03.2022 в 10:34:17, Green Eyesman писал(a):
анархизм - он вообще не работает.

Анархизм - это не жги-гуляй, не дикие отряды батьки Бурнаша или батьки Ангела.  
Это самоорганизация и самоуправление. Свободное равноправное самоорганизованное общество без ментов, чекистов, стукачей и прочих моральных ублюдков, желательно вооружённое. Прямое народовластие. Как Нестор Иваныч хотел, ну или как коммунизм только без коммунистов ;D
Утопия? Ну может и так, но я бы попробовал.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1481 от 27.03.2022 в 12:19:59 »

27.03.2022 в 11:50:04, Raty писал(a):
Ну может и так, но я бы попробовал.

ну вот смотри. я слабо представляю, как в таких условиях может организованно жить хоть сколько нибудь большое общество, чтоб в нем воры и менты не завелись.
Допустим, на основе какого-нибудь дачного поселка самоорганизовалась подобным образом группа на десяток семей. все с народным хозяйством, натурально меняются друг с другом. все вооружены. Вот есть ты. И есть твой сосед дед Пихто. На границе ваших участков есть прудик, в котором хорошо ловится карась.(без понятия, в рыбалке не секу, для примера пусть будет карась). Тебе территориально принадлежит большая часть прудика, но ты там особо не рыбачишь, зато берешь пресную воду. Деду Пихто принадлежит небольшая часть прудика, но он до рыбалки большой охотник. и вот в один прекрасный день ты идешь к прудику за водой, а ночью дед Пихто осуществил захват прудика и обнес его забором из колючей проволоки, захватив кусок твоей территории. И чо ты будешь делать? ментов нет, судов нет, даже бандитов и тех всех выгнали. Только ты и дед Пихто.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1482 от 27.03.2022 в 12:47:36 »

27.03.2022 в 11:50:04, Raty писал(a):
Анархизм - это не жги-гуляй, не дикие отряды батьки Бурнаша или батьки Ангела.
- мне можете не рассказывать, я то в курсе (хотя мне по душе больше кропотнинский). Но другие этого не понимают.
Да и как понять - для этого нужно быть на 146% честным бескорыстным человеком. А таких нет. Коммунизм по той же причине не работает - идейных мало, ушлых много.
Все остальное в КПЖ.
 
2Баюн: Дикий Запад. Но там были общественные суды, выбираемые шерифы. Хотя были и бандиты и вот такие рейдерские захваты территории. перестрелки между семьями. Ну и прочая-прочая-прочая. Сомали сейчас. То же самое, только там князьки местные между собой собачатся, а люди вместо рыболовства (потому что продать рыбу некому - никто не покупает) вынуждены заниматься грабежами.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1483 от 27.03.2022 в 13:24:55 »

2Green Eyesman:
я считаю, что заикаться об анархиях и прочих самоуправлениях имеет моральное право только такой человек, который ни разу в жизни не воспользовался социальными гарантиями, которые предоставило ему государство. Если же он хотя бы раз перешел дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, то тут его позиция начинает сильно смердеть лицемерием. Я уж не говорю о том, что среди населения России не так уж много людей, рожденных и воспитанных в поле, не посещавших общеобразовательную школу, и при этом не являющихся социальными инвалидами. Удобно, знаешь, получить от государства базовые блага и сытым и согретым рассуждать о том, что в общем-то оно и не нужно, я бы и сам справился.
 
Из более конкретных, не выдуманных примеров:
-Доктор, мне тут собака палец откусила.
-Полис ОМС имеется?
-Нет, доктор. Я вообще гражданин СССР.
-(ну и хер с тобой, гражданин СССР, я ж тут за воздух работаю) Подпишите вот тут согласие на обработку ваших персональных данных и оказание медицинской помощи.
-Э не, доктор, я никаких подписей ставить не буду. Ты мне палец почини.
-Без вашего согласия я не имею права оказывать вам помощь.
-Вот так вот, значит, да? Вот вы все уроды у меня где! *уходит*
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1484 от 27.03.2022 в 13:34:16 »

Если теперь иностранец изо всех сил косящий под местного подойдёт ко мне на улице и предложит дать ему немного рубли в обмен на жвачка, кросовки, кока-кола, что мне делать???? : wow :
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1485 от 27.03.2022 в 13:47:37 »

27.03.2022 в 12:19:59, Баюн писал(a):
И чо ты будешь делать? ментов нет, судов нет, даже бандитов и тех всех выгнали. Только ты и дед Пихто.

Все спорные моменты может или должен решать сходняк на основе принятых принципов коллективного сосуществования. Что-то вроде суда присяжных.
 
Вот как сейчас, например. Сцать в подъездах вроде бы и не запрещено напрямую, но ни я, ни Green Eyesman, ни Баюн не занимаемся этим(ну я надеюсь ;D ) Ну потому что даже мысли не возникает такой. Вот так и со всем остальным. Чтоб, например, украсть и отобрать даже в голову не приходило. Не потому, что за это будет наказание, а вот просто нет и всё. А орков бить по хрептине лопатой и принуждать быть цивилизованными. Ну или таки в расход, но опять же по решению сходняка.
« Изменён в : 27.03.2022 в 13:48:23 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1486 от 27.03.2022 в 17:14:15 »

Меня всегда по поводу анархизма занимал вот какой вопрос: если при этой системе все равны, то почему Махно - батька, которого ВСЕ остальные "анархисты" должны слушаться?
 27.03.2022 в 13:47:37, Raty писал(a):
потому что даже мысли не возникает такой

Вот это и есть ключ КО ВСЕМУ НА СВЕТЕ! А нужно для получения этого ключа только одно - правильное воспитание в школе и дома. И тут опять вопрос: каким образом его наладить? Ведь очень многих современных учитилей тоже надо бы, мягко говоря, получше обучить. И кто будет этим заниматься? А про семью - так это еще сложнее... Если сейчас, скажем, в метро девятиклассницы МАТОМ РАЗГОВАРИВАЮТ (сам не раз слышал), то о каком воспитании вообще речь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1487 от 27.03.2022 в 17:16:44 »

27.03.2022 в 13:47:37, Raty писал(a):
А орков бить по хрептине лопатой и принуждать быть цивилизованными. Ну или таки в расход, но опять же по решению сходняка.

Интересно, а кто будет иметь право определить, кто - орк, а кто - нет? А если орком кто-то тебя посчитает, то кто и как будет тебя защищать?  
27.03.2022 в 13:47:37, Raty писал(a):
Ну или таки в расход
 
Во-во. Четверо на тебя пальцем показали - и к стенке. Тебе понравится?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1488 от 27.03.2022 в 17:58:39 »

2Tailor:  
 27.03.2022 в 17:14:15, Tailor писал(a):
почему Махно - батька, которого ВСЕ остальные "анархисты" должны слушаться?

Так его эти же ВСЕ сперва и выбрали Батькой. За дела, за заслуги.
 
 27.03.2022 в 17:16:44, Tailor писал(a):
Интересно, а кто будет иметь право определить, кто - орк, а кто - нет? А если орком кто-то тебя посчитает, то кто и как будет тебя защищать?  

Опять же сходняк. Сперва порешали, что, ну например, сцать в подъезде есть орочье поведение. За это полагается в первый раз мордой в сцанину, во второй раз лопатой по спине и мордой в сцанину, в третий раз - на берёзу.
« Изменён в : 27.03.2022 в 17:59:00 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1489 от 27.03.2022 в 18:31:47 »

27.03.2022 в 17:58:39, Raty писал(a):
Так его эти же ВСЕ сперва и выбрали Батькой.

Угу. Значит, он все ж таки не равный остальным, а некий начальник?
 27.03.2022 в 17:58:39, Raty писал(a):
в первый раз мордой в сцанину, во второй раз лопатой по спине и мордой в сцанину, в третий раз - на берёзу.

Кайф! Так вот ежели тебя вдруг, что называеися, приперло именно в подъезде, то с тобой так и поступят? Или это только к другим относится? ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1490 от 27.03.2022 в 20:12:29 »

У орков своя правда есть. А во властелине колец, так весьма интересная. И не факт, что неправильная. От точки зрения излагающего зависит.
В хорошей музыке выложил ссылку.
А ещё из одной афганской песни:
 «у душмана цвет зелёный правды, красный цвет у правды шурави, две войны, две правды, две неправды»
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1491 от 27.03.2022 в 20:45:47 »

27.03.2022 в 20:12:29, desants писал(a):
У орков своя правда есть

Мне в свое время "Последний кольценосец" Еськова очень даже зашел...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1492 от 27.03.2022 в 20:46:48 »

2ПМ: надо глянуть
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1493 от 27.03.2022 в 21:46:43 »

2Баюн: А причем тут законы. Переход на зеленый - это не лизоблюдство перед правительством. Я перехожу на зеленый, потому что уважаю автомобилистов. Если через дорогу нет перехода, или он очень неудобен (нужно подняться на четвертый этаж, что бы перейти дорогу в пять метров по которой редко ездят) - то я "нарушаю" ПДД.
 
Социалкой я лично редко пользуюсь. Так что ничего не могу сказать. Но кому-то социалка нужна, а без государственного аппарат ее действительно не будет. Пойди заставь кого-нибудь добровольно сдавать чуток заработка, что бы кто-то там смог в старости прожить. Анархисты - не зря ж идеалисты, они считают, что всю свою жизнь смогут заниматься работой. Но когда придет время, анархист становится реалистом и с удовольствием перепрофилируется в социалиста. :)
 
 27.03.2022 в 13:47:37, Raty писал(a):
Сцать в подъездах вроде бы и не запрещено напрямую, но ни я, ни Green Eyesman, ни Баюн не занимаемся этим(ну я надеюсь  )  
- я даже больше скажу - я мусор не кидаю в окна. :) Но это не из-за законов, а просто воспитание - меня так научили. Если бы мои предки ссали вместе с Обамой в лифтах и выбрасывали мусор прямо из окна - я вряд ли сильно отличался от них.
 
Поэтому невозможно людей чему-то просто так научить. Если человек живет как самый забитый пес, то и вести себя он будет как забитый злобный пес. Для того что бы люди вели себя прилично, нужно что бы они и жили хорошо. А что бы они жили хорошо - нужно что бы они вели себя прилично. Люди, которые не смотря ни на что стараются сдерживать свое звериное нутро без законов и понятий - довольно редки.
 
 27.03.2022 в 20:12:29, desants писал(a):
У орков своя правда есть.
- конечно есть. Часто когда начинаешь рассматривать "зло" повнимательнее - оказывается что зло-то оно не такое уж и зло. Просто им... не повезло или даже хуже - "добро" решило, что эти существа есть истинное "зло".
В третьем Варкрафте вся эта шняга с добром-злом замечательно показана.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1494 от 27.03.2022 в 22:06:54 »

2Tailor:  
 27.03.2022 в 18:31:47, Tailor писал(a):
Угу. Значит, он все ж таки не равный остальным, а некий начальник?

Формально да, а по сути равный, просто общество ему оказало доверие, потому что имеет к нему уважение. И в случае чего общество его как выдвинуло, так и обратно задвинет.
 
 27.03.2022 в 18:31:47, Tailor писал(a):
Так вот ежели тебя вдруг, что называеися, приперло именно в подъезде, то с тобой так и поступят? Или это только к другим относится?

Если это будет обществом признано неправильным, то да пусть поступают так же. Чем я лучше остальных?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1495 от 28.03.2022 в 02:39:22 »

27.03.2022 в 22:06:54, Raty писал(a):
И в случае чего общество его как выдвинуло, так и обратно задвинет.
а он не захочет обратно задвигаться, потому что у него есть оружие, комрады, у которых есть оружие, и он готов его применить.
 27.03.2022 в 22:06:54, Raty писал(a):
Если это будет обществом признано неправильным, то да пусть поступают так же. Чем я лучше остальных?

извини, но мне смешно.
 27.03.2022 в 13:24:55, Баюн писал(a):
Удобно, знаешь, получить от государства базовые блага и сытым и согретым рассуждать о том, что в общем-то оно и не нужно, я бы и сам справился.

 
 27.03.2022 в 21:46:43, Green Eyesman писал(a):
А причем тут законы.

 27.03.2022 в 21:46:43, Green Eyesman писал(a):
Социалкой я лично редко пользуюсь.

 
речь не только и не столько, в общем-то о законах. Любая, абсолютно любая фигня, которая тебя окружает в повседневной жизни - одежда, мебель, электроника, автомобили, любая техника, средства производства - абсолютно любая, была кем-то придумана и изготовлена, кем-то доставлена к тебе, и приобретена тобой при помощи товаро-денежных отношений. Соответственно, при анархиях, эта фигня не придумывается, не изготавливается, не доставляется и не продается. Можно только обменять, украсть или отнять уже изготовленное у кого-то другого, а если сломается - выкинуть. И речь даже не о предметах "роскоши", без которых можно прожить, типа смартфонов. Тепло, свет, канализация, топливо - как насчет этого? Желающим поанархизировать предлагаю приехать на Урал и пожить две недели без отопления, хотя бы сейчас при околонулевой среднесуточной температуре.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1496 от 28.03.2022 в 03:01:13 »

27.03.2022 в 17:58:39, Raty писал(a):
Опять же сходняк

насчет народных судов же...
вернемся к той общине на десять семей. Есть два дома - дом Коляна и дом Васяна. Колян по просьбе Васяна сделал ему дома электропроводку. Хорошо сделал, комар носа не подточит. Но Васяну не понравилось, где стоит одна розетка и он уже потом, сам решил ее перенести. Его ударило током и он умер насмерть. У Васяна был брат Толян, который на всю общину начал кричать, что это Колян убил Васяна, тем что плохо сделал проводку. Других электриков, которые могли бы авторитетно заявить, чей косяк на самом деле, в общине нет, есть только мнение Коляна против Толяна. Как решать?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1497 от 28.03.2022 в 12:10:57 »

2Баюн:  
 28.03.2022 в 02:39:22, Баюн писал(a):
а он не захочет обратно задвигаться, потому что у него есть оружие, комрады, у которых есть оружие, и он готов его применить.

Значит он не анархист. У анархистов к власти презрение. Значит соберется толпа больше его и постреляют всех, порежут спящих или как-то еще. На край по лесам разбегутся и останется он со своей вооруженной кодлой хрен сосать и пулю из-за каждого угла ждать. На каждую хитрую ж, как говорится...
У Махно было не просто выдал распоряжение, а выдал инициативу, которую народ должен был одобрить и поддержать. Или скривить рожу и послать нах.
 
 28.03.2022 в 02:39:22, Баюн писал(a):
извини, но мне смешно.

А что не так? Неотвратимость наказания в чистом виде. Она, кстати, и в наших существующих законах где-то прописана.
 
 28.03.2022 в 03:01:13, Баюн писал(a):
есть только мнение Коляна против Толяна. Как решать?

Ну блин и задачки..... Разбираются же как-то суды присяжных и в более стрёмных ситуациях...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1498 от 28.03.2022 в 14:11:54 »

28.03.2022 в 12:10:57, Raty писал(a):
выдал инициативу, которую народ должен был одобрить и поддержать. Или скривить рожу и послать нах.

-а давайте построим воздушный шар!
-а зачем?
-надуем и отпустим!
-а смысл?
-а нахрена он нам нужен?
 
Голос имеют только мужчины? или и женщины тоже? а дети с какого возраста могут голосовать? Все имеют одинаковое количество голосов, или уважаемые обществом за дела и заслуги поболе? Голос электрика Коляна и старой бабы Сраки, сварливой жены деда Пихто равнозначен? и если да, то даже в вопросах, касающихся специализации Коляна и специализации бабы Сраки?
 
 28.03.2022 в 12:10:57, Raty писал(a):
Ну блин и задачки..... Разбираются же как-то суды присяжных и в более стрёмных ситуациях...
 
на случай, если это было неочевидно, то я предлагал тебе решить эти задачки
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1499 от 28.03.2022 в 20:57:27 »

Россия хочет продавать газ на рубли, а Европа категорически отказывается покупать за рубли. Казалось бы неразрешимое противоричие, коса нашла на камень, вот-вот не сегодня, завтра перекроют вентиль. Но на самом деле решение найдено и найдено естественно за долго до того как был объявлен демарш. Создадут какого-нибудь посредника где-нибудь в Болгарии (она, ксатати, согласилась покупать за рубли). Посредник будет покупать за рубли у России и продавать цивилизованной Европе за евро.
И Болгария автоматически попадает в ОПЕК!!!!  ;D
Всё это только шоу для лопухов.  
 
ЗЫ. И что самое печальное сами лопухи за это шоу и заплатят.
« Изменён в : 28.03.2022 в 21:14:30 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178480 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.