A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 13:03:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Прочитано 145355 раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1550 от 09.04.2022 в 16:11:23 »

2Green Eyesman: в целом не против. Но вот оружейным торгашам сейчас раздолье — боекомплекты стран нато были укомплектованы давным давно, расхода не было. А тут, бац, тысячами расходуются. И на абрамсы спрос появился. Жирей не хочу…
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1551 от 09.04.2022 в 16:24:59 »

2desants: В мирное время оборонщики могут и кастрюли с демократизатор-мобилями для омона выпускать. А вот простые торгаши на гос. рынок вооружения не выйдут - их прищучат сразу же.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1552 от 09.04.2022 в 18:01:14 »

Если бы у нас была товарная экономика (хотя бы полузависимая), врагам бы пришлось покупать эти товары, получая рубли обменивать их на наши ресурсы. Но у нас первобытная сырьевая экономика - враг покупает рубли, а потом покупает на рубли наши ресурсы.
Что нам с этими долларами делать я даже не знаю, ведь рынки для нас закрыты и валютные операции совершать мы не можем по той же причине. :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1553 от 09.04.2022 в 21:10:38 »

2ZLOY: Нам? Не страна будет получать эту валюту. Посмотрите из списка олигафренов, кто под санкции не попал. Вот они и будут получать.
 
А мы, мы остаёмся в той субстанции в которую себя давным-давно загнали. Вот побывал я на вело-мото выставке. Что там было наше: пара старых советских машин переделанных в гоночные (все не серийное), пара старых мотоциклов и сотня велосипедов, которые по сути у нас собраны из иностранных компонентов. Все остальное - КТМ, БМВ, Харлеи и куча китайщины. Какое тут к черту импортозамещение, если мы даже велосипед заново придумать не можем.
 
Да какой там велосипед. Я изредка хожу на Хабр - это сетевое сборище эгоистов и мизантропов. Там самое частое нытье - "Программисты никому не нужны". И под каждым слезливым рассказом обязательно будет пара комментариев (я спецом перевожу с программистского на нормальный): "Не нужны новички, потому что в них не выгодно вкладываться. Ты вложиться в новичка, а он потом в другую компанию перейдет, к конкурентам. Нужны уже опытные."
И кто-то хочет, что бы в стране, где умные и образованные люди такое пишут, что-то работало? Пфф...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1554 от 09.04.2022 в 21:13:35 »

«Микрон», находясь под санкциями, получил прибыль впервые за 12 лет
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1542635&start=60#pagestart
не знаю, откроется без регистрации или нет.
 
Главный российский производитель процессоров, зеленоградский «Микрон» показал чистую прибыль по итогам года впервые за последние 12 лет. Она составила 258 млн руб. Предыдущие 11 лет принесли ему убытков более чем на 19 млрд руб.
А чего вдруг? Не смогли деньги в офшоры запихать? Или наоборот, это всё что успели оттуда вытащить?
Но и это не главное. 11 лет работали тупо в минус? Т.е. получали зарплаты, премии и прочее? А за что? В какой-нибудь другой стране такое возможно???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1555 от 09.04.2022 в 21:19:11 »

2Raty: Здрасьте, приехали! Это не российское изобретение - поддерживать убыточное. В США сплошь и рядом государство вкладывает бабки в экономически не выгодные предприятия. Сначала куча убытков, а потом бах и туристов на МКС возят. Был бы частник - он бы эту СпайсХу давно бы "рационализировал".
 
Рад за Микрон. Может действительно что-то получится, пусть и не факт. А прибыль - значит либо больше бабла выкатили, либо действительно она есть.
« Изменён в : 09.04.2022 в 21:19:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1556 от 09.04.2022 в 21:30:10 »

2Raty:  
наверное военных заказов и космических наполучали, вот и всё. Ну и акции понакупали ихние, ведь других то нет, вот вам и прибыль, чисто на цене акций :D
 
2Green Eyesman:  
надо просто подождать немного, пока поколение холодновойнистов уйдёт на тот свет.
 
 09.04.2022 в 21:19:11, Green Eyesman писал(a):
В США сплошь и рядом государство вкладывает бабки в экономически не выгодные предприятия.

В сша бабки вкладывают в убыточные банки, а по предприятиям - посмотри на город Детройт там разруха.
« Изменён в : 09.04.2022 в 21:32:21 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1557 от 10.04.2022 в 07:24:48 »

2ZLOY: В Детройте разруха, потому что он нах стал никому не нужным. Якудзыны и немчура делают более лучшие машины, чем американцы. Это мнение самих американцев. Тут они ну прямо точь-в-точь русские.
 
Да-да. За поколением холоднистов должно уйти поколение Пепси, за ним поколение З, а за ним - следующее поколение (фз как его будут теперь называть). Вот тогда и за живём. :)
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1558 от 16.04.2022 в 08:39:15 »

Не, я совсем не понимаю, как наша экономика устроена.
 
Вот покупаю "Вологодское" масло. Произведено в Тверской области. По составу - масло как масло. Я не гурман, но на вкус - вроде бы тоже масло. Но стоит оно 60 рублей (я такую цену за масло с 2012 года не помню). При том, что такое же масло, с таким же составом, такого же веса, тоже вроде как произведенное где-то в России стоит 160 рублей.
В чем подвох?
 
Тут Мадам М пожаловалась, что в эРаФии даже гвоздей не делают. Это так? Не ужели получается, что у нас экономика даже хуже, чем в Советском Союзе и мы вообще на импорте живем. Палпутину об этом кто-нибудь вообще докладывает? Или типа ему кладут на стол бумажки, что "все окей, импортозамещение 146%".
Offtop:
« Изменён в : 16.04.2022 в 08:39:43 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1559 от 16.04.2022 в 22:20:55 »

16.04.2022 в 08:39:15, Green Eyesman писал(a):
что в эРаФии даже гвоздей не делают. Это так?

ну вот глянь:
https://www.youtube.com/watch?v=N-4EBQwVSvY
разъясняет директор Череповецкого литейно-механического завода
=============
Есть вологодское масло и под 300 рублей за пачку. Там состав нада сравнивать. Есть же ещё и для гастарбайтеров продукты
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1560 от 16.04.2022 в 22:36:59 »

2Green Eyesman: полагаю, Вологодское масло за 60 рублей, не вполне вологодское
 
https://market.yandex.ru/journal/choose/kak-vibrat-vologodskoe-slivochno...
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1561 от 21.04.2022 в 19:38:19 »

Прочитал статью в Комсомольсой Правде о том, что параллельный импорт, который у нас называется "серым", это благо для старны и во всех цивилизованных странах он разрешён. Он позволяет разрушить монополию официального дистрибьютера повысить качество и снизить стоимость импортируемых товаров.
Но в России поставки товаров из третьих стран всегда были запрещены и даже сейчас принятие законов о легализации параллельного импорта встречает сопротивление.
Вопрос почему и доколе?
« Изменён в : 21.04.2022 в 19:38:55 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1562 от 22.04.2022 в 13:40:05 »

2pipetz: сейчас генеральная линия партии-показать фигу всем этим буржуинам. Через это всё разрешат, законодательство допилят и всякие турки с китайцами повезут и адидасы, и дольчегабаны, и прочее
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1563 от 22.04.2022 в 14:06:49 »

21.04.2022 в 19:38:19, pipetz писал(a):
это благо для старны

в сегодняшних условия благо да, официальных способов ввоза нет.
 
21.04.2022 в 19:38:19, pipetz писал(a):
Он позволяет разрушить монополию официального дистрибьютера повысить качество и снизить стоимость импортируемых товаров.

каким образом ом может понизить цену и качество если это тот же самый товар, с такой же перепродажей с посредником.  
это не снижение цены, это недопущение повышения цены, который может произойти из за дефицита товаров.
серый импорт был всегда, вот соседние с нами страны этикетки переклеивали, как например Белоруссия, когда ввозила в РФ санкционные товары.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1564 от 22.04.2022 в 14:14:39 »

Кстати, порог беспошлинного ввоза посылок для физиков обратно подняли до 1к Евро в месяц.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1565 от 23.04.2022 в 18:39:00 »

22.04.2022 в 13:40:05, MicDoc писал(a):
Через это всё разрешат, законодательство допилят и всякие турки с китайцами повезут и адидасы, и дольчегабаны, и прочее  

Ну вот что-то разрешили ввозить, что-то нет и эта мера почему-то бессомнения является временной.
https://lenta.ru/news/2022/04/23/importofproducts/
« Изменён в : 23.04.2022 в 18:39:39 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1566 от 24.04.2022 в 00:15:51 »

21.04.2022 в 19:38:19, pipetz писал(a):
Прочитал статью в Комсомольсой Правде о том, что параллельный импорт, который у нас называется "серым", это благо для старны и во всех цивилизованных странах он разрешён. Он позволяет разрушить монополию официального дистрибьютера повысить качество и снизить стоимость импортируемых товаров.  

Я тебя конечно переубеждать не собираюсь, но автор текста дурак.
Во первых монополией обладает производитель, он собственно является единственным источником товара и волен его вообще не продавать мерзким маглам. Но так уж получается что целью любой коммерческой организации является извлечение максимальной прибыли. И вот суровая реальность доказала что для этой самой максимальной прибыли важны правила, товарные знаки, дистрибьюторы и прочие малопонятные обывателю вещи. И самое в этом деле интересное мерзкий официальный дистрибьютор таким становится не потому что так решил он сам, а потому что ему разрешил производитель, более того производитель всегда стремиться иметь больше одного дистрибьютора на территорию, потому что это позволяет максимизировать прибыль. Серый импорт не выгоден в первую очередь производителю и всегда приводит к деградации рынка и заполнения его самый некачественным и дешевым товаром какой только может произвести из отбросов подпольный заводик. Т.к нормальным компаниям со стандартами становится не интересно работать и бороться с подделками, просрочкой и прочими нежелательными явлениями.
 
А в тех странах где по каким то причинам свой особый путь  - товары почему то или отсутствуют как класс или они дороже чем в цивилизованных.
 
 22.04.2022 в 13:40:05, MicDoc писал(a):
Через это всё разрешат, законодательство допилят и всякие турки с китайцами повезут и адидасы, и дольчегабаны, и прочее
 

Скорее абибасы они повезут.
А адидасы будут возить дипломаты  ;D Вспомнят так сказать свое советское прошлое.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1567 от 24.04.2022 в 09:53:01 »

24.04.2022 в 00:15:51, Zed писал(a):
Скорее абибасы они повезут.

ну отечественный потреблятор то уже говна на эту тему поел и вполне себе шарит что фабричный китай например ок, а его будет дохера. если повезут говноабибас-он не продастся, а если годный пирацкий-то чего не покупать если он годный?  
так или иначе у меня есть уверенность что в первые секунды после того как вна всё хоть как-то будет похоже на завершение-торгаши ломанутся назад, решительно толкаясь жопами ибо рынок жаждет, и с каждой минутой того что они не ломятся происходит пусконаладка всяких альтернатив и конкурентов. т.е. чем раньше уходившие стартуют назад-тем больше рынка им может достаться, через это они будут искать самый минимальный повод.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1568 от 24.04.2022 в 12:13:09 »

24.04.2022 в 00:15:51, Zed писал(a):
Я тебя конечно переубеждать не собираюсь, но автор текста дурак.

Вот сылка на статью, теперь ты сам можешь сообщить автору всё, что о нём думаешь.
https://www.kp.ru/daily/27380.5/4573245/
 
24.04.2022 в 00:15:51, Zed писал(a):
Серый импорт не выгоден в первую очередь производителю

В статье как раз и говориться об этом, что он не выгоден производителю, зато выгоден потребителю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1569 от 25.04.2022 в 19:53:28 »

А вообще гений, кто все сейчас происходящее задумал. Два соседа, в трех разных уголках мира, уничтожают друг у друга нефтяную инфраструктуру. Цены на нефтепродукты скачут туда-сюда. Кто-то умный на этом такие бабки зарабатывает.
 
Прямо как в "Джеймс Бонде". : rolleyes :
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1570 от 25.04.2022 в 21:40:19 »

2Green Eyesman:  
а прикинь когда китай начнёт свою операцию против тайваня, чё тогда в мировой экономики произойдёт? там же много всего делается, на тайване.
« Изменён в : 25.04.2022 в 21:40:44 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1571 от 26.04.2022 в 01:15:16 »

24.04.2022 в 09:53:01, MicDoc писал(a):
ну отечественный потреблятор то уже говна на эту тему поел и вполне себе шарит что фабричный китай например ок, а его будет дохера. если повезут говноабибас-он не продастся, а если годный пирацкий-то чего не покупать если он годный?  

А зачем вести годный? :) чем дешевле тем больше маржа, так что гарантирую что будет самое дешевое что можно найти.  
24.04.2022 в 09:53:01, MicDoc писал(a):
жопами ибо рынок жаждет, и с каждой минутой того что они не ломятся происходит пусконаладка всяких альтернатив и конкурентов

Почитай сколько % обьем экономики у РФ от например ЕС. Потом поинтересуйся а почему например Хуайвей прекратил продажи энтерпрайзного железа в РФ, хотя китайцы вроде как санкций не учиняли.
 
 24.04.2022 в 12:13:09, pipetz писал(a):
Вот сылка на статью, теперь ты сам можешь сообщить автору всё, что о нём думаешь.  

Мало интересно.
 24.04.2022 в 12:13:09, pipetz писал(a):
В статье как раз и говориться об этом, что он не выгоден производителю, зато выгоден потребителю.  

Ага, пока не выясняется что официальных поставок больше нет, гарантии нет и ценник почему то стал больше чем был.  
Утверждение в стиле воровство выгодно экономике.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1572 от 26.04.2022 в 08:56:44 »

Добавлю от себя 5 копеек тему, которая меня коснулась по касательной.
Было потрачено куча бабок на то, чтобы через суды протащить нужные решения в этой области. Тогда ещё делали вид законности.
Сейчас все эти усилия летят в топку. Причем когда потребуется вернуть назад, это будет гораздо сложнее.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1573 от 26.04.2022 в 10:02:38 »

26.04.2022 в 01:15:16, Zed писал(a):
Потом поинтересуйся а почему например Хуайвей прекратил продажи энтерпрайзного железа в РФ, хотя китайцы вроде как санкций не учиняли.

Китайцы это китайцы. Надо смотреть не сколько что они говорят, сколько что они делают. По крайней мере прямо сейчас поставки телекоммуникационного оборудования опсосам идут, но возможно по старым контрактам.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1574 от 26.04.2022 в 10:11:24 »

26.04.2022 в 01:15:16, Zed писал(a):
китайцы вроде как санкций не учиняли

Дык они всегда пытались на двух стульях усидеть. Рекомендую тем, кто знает английский, почитать китайскую газету South China Morning Post, где как раз на эту тему есть статьи. Но главное в том, что товарооборот с Россией у Китая всего 2-3%, а почти все остальное - это Запад. Так неужели непонятно, кто Китаю более выгоден и с кем ему совсем незачем ссориться? Кстати, именно поэтому Китай, во всяком случае в ближайшем будущем, на Тайвань нападать не будет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1575 от 26.04.2022 в 13:53:14 »

Предлагаю вопросы нападения на другие страны решать в КПЖ.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1576 от 26.04.2022 в 19:02:24 »

26.04.2022 в 01:15:16, Zed писал(a):
Ага, пока не выясняется что официальных поставок больше нет

Это в тебе говорит затравленный европой белорус.
26.04.2022 в 01:15:16, Zed писал(a):
Ага, гарантии нет

А её и сейчас нет. Ты когда чинил что-нибудь по гарантии последний раз?
Сейчас на всё гарантия максимум год. Распоковать не успеешь уже гарантия прошла. Потому, что это выгодно экономике, производителю, кому угодно, только не конечному потребителю.
26.04.2022 в 01:15:16, Zed писал(a):
Ага,  и ценник почему то стал больше чем был.  

От конкуренции ценник не растёт.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1577 от 27.04.2022 в 00:57:24 »

наткнулся на такой вот скрин:

Всё таки в какое же поганое время мы живём, что компании производящие абсолютную пустоту, стоят столько же или в несколько раз больше компаний, которые производят реальный продукт.
Таким вот образом страны и раздувают своё ввп, до необъятных размеров. Мошенники.
Вот прицепился!       index-2.jpg
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1578 от 27.04.2022 в 08:34:43 »

2ZLOY: ты, мне кажется, провоцируешь немного. Если отвечать по существу указанных компаний, это легко подпадёт под обсуждение политики.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1579 от 27.04.2022 в 09:33:07 »

2Strax5: Кроме политического аспекта, есть ещё подозрения, что американский рынок акций сейчас несколько перегрет. Я не эксперт, но некоторые симптомы есть. Насколько при этом перегрет рынок именно акций IT компаний - сложно сказать. Для этого явно есть причины: во время коронавируса, когда самолёты не летали, производства приостанавливались, продажи падали etc IT компании сидели с видом, что всё супер и никаких проблем. Это способствует тому, чтобы инвесторы из дешевеющих активов реально производящих компаний перекладывались в постоянно растущие активы IT компаний, тем самым дополнительно накручивая их цены. Кроме того, есть подозрение, что все уверовали в вечный рост IT компаний, что также способствует росту акций. Т.е. эти акции могут быть перегреты ещё сильнее остальных.
 
Чтобы говорить что-то конкретное, надо хорошо разбираться, а не как я. Но некоторые интересные симптомы есть.
 
Например, вроде бы компания работала, как работала, а акции упали почти на 70% с начала года.

Причём апрельское резкое падение коррелирует с отчётом компании, что у неё чуть-чуть (на долю процента вроде бы) упало количество подписчисков. Вроде бы их осталось около 200 миллионов, огромная компания. Но перестала расти, и акции попали под распродажу  : rolleyes :
Вот прицепился!       Netflix.png
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1580 от 27.04.2022 в 11:32:34 »

27.04.2022 в 00:57:24, ZLOY писал(a):
компаний, которые производят реальный продукт.

Интересно, какой-такой реальный продукт производит(произвёл) яндекс? ;D
 
А Маск давно заикался о созданиии своей собственной соцсети без блэкджека и... без, скажем так, ограничений. Видимо купить оказалось менее затратно. Будем поглядеть.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1581 от 27.04.2022 в 13:03:12 »

27.04.2022 в 11:32:34, Raty писал(a):
Интересно, какой-такой реальный продукт производит(произвёл) яндекс?  
Алису
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1582 от 27.04.2022 в 17:14:22 »

27.04.2022 в 08:34:43, Strax5 писал(a):
ты, мне кажется, провоцируешь немного

каким образом обсуждение рынка ценных бумаг стал считаться политикой?
 
 27.04.2022 в 11:32:34, Raty писал(a):
Интересно, какой-такой реальный продукт производит(произвёл) яндекс?

ну так я и сравнивал твиттер\яндекс vs. газпромнефть\русал
 
 27.04.2022 в 11:32:34, Raty писал(a):
Видимо купить оказалось менее затратно.

купить то всегда выгодней, так как покупают вместе с работниками-специалистами и со всеми секретами фирмы.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1583 от 27.04.2022 в 17:31:27 »

27.04.2022 в 17:14:22, ZLOY писал(a):
купить то всегда выгодней, так как покупают вместе с работниками-специалистами и со всеми секретами фирмы.
 
И пользователями!
Сделать твиттер2 и сказать: бросайте твиттер1 и переходите все в твиттер2 плохо работает. Пользователи скажут, что им и так норм.
 
Вроде Майкрософт в какой-то момент пытались убить твич своим аналогом. В итоге вбухали кучу денег и свернули эту затею.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1584 от 27.04.2022 в 17:48:04 »

27.04.2022 в 17:31:27, Lion писал(a):
Майкрософт в какой-то момент пытались убить твич своим аналогом. В итоге вбухали кучу денег и свернули

ну любой успешный стартап очень конкурентен тем, что он самый первый в этом деле, оттого и уникальный, его проще купить, чем пытаться копировать.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1585 от 27.04.2022 в 18:10:57 »

27.04.2022 в 09:33:07, Lion писал(a):
Насколько при этом перегрет рынок именно акций IT компаний - сложно сказать. Для этого явно есть причины: во время коронавируса, когда самолёты не летали, производства приостанавливались, продажи падали etc IT компании сидели с видом, что всё супер и никаких проблем.

Перегрет однозначно. Грядёт новый кризис "доткомов", только гораздо более масштабный. Люди имхо повытаскивают головы из мониторов и начнут по сторонам смотреть и слушать не слыхать ли ещё где поблизости грохота канонады. Более материальными вопросами имхо люди заинтересуются, чем число лайков в твиттере.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1586 от 27.04.2022 в 22:31:00 »

 26.04.2022 в 19:02:24, pipetz писал(a):
Это в тебе говорит затравленный европой белорус.  

Это во мне говорит официальный дистрибьютор.
26.04.2022 в 19:02:24, pipetz писал(a):
Ты когда чинил что-нибудь по гарантии последний раз?  

Не только чинил регулярно как физ лицо, но и, как это не ужасно и геморно, принимал непосредственное участие в организации онного процесса в рамках должностных обязанностей (о как! ;D)
 26.04.2022 в 19:02:24, pipetz писал(a):
От конкуренции ценник не растёт.  

серый импорт это не конкуренция.  
26.04.2022 в 10:02:38, ПМ писал(a):
По крайней мере прямо сейчас поставки телекоммуникационного оборудования опсосам идут, но возможно по старым контрактам.  

В РБ ZTE и хуайвей слились.
На то что хуайвей прокатит телеком рынок РФ с официальными поставками готов поставить свою треуголку.  
Завоз через серые схемы без гарантии конечно будет, но это будет очень прикольно для эксплуатантов и внедренцев. Это ж не коробки :)
 27.04.2022 в 00:57:24, ZLOY писал(a):
Мошенники.

Осталось всего ничего тебе - понять кто тебя обманул, и почему ты производящий (я вот оптимист, да) что то реальное имеешь зарплату ниже уборщика в ... Швейцарии (будем нейтральными :) ).  
 27.04.2022 в 11:32:34, Raty писал(a):
Интересно, какой-такой реальный продукт производит(произвёл) яндекс? ;D  

Воздух греют, много, иногда строят квадратные ангары :)
 27.04.2022 в 13:03:12, GoodNight писал(a):
Алису

Все железо производится не яндексом по контракту, так что мимо.
 
 27.04.2022 в 17:14:22, ZLOY писал(a):
каким образом обсуждение рынка ценных бумаг стал считаться политикой?  

Мигающую табличку на входе форума видел? Рекомендую не спорить с модератором, сейчас это особенно опасно, считай что тебя угнетают.
« Изменён в : 27.04.2022 в 23:18:44 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1587 от 27.04.2022 в 22:36:19 »

27.04.2022 в 22:31:00, Zed писал(a):
это будет очень прикольно для эксплуатантов и внедренцев

Будем посмотреть. В свое время (после 2008-го) многомудрые "эффективные" манагеры ососов выкинули инженеров эксплуатации коммутационного оборудования на аутсорс как раз вендорам.
Если сейчас процесс покатится обратно, ржать буду долго.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1588 от 27.04.2022 в 22:42:43 »

Вот инновация от эпле про ремонт
https://www.kommersant.ru/doc/5329191?utm_source=yxnews&utm_medium=d...
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1589 от 27.04.2022 в 22:50:07 »

27.04.2022 в 22:42:43, desants писал(a):
Вот инновация от эпле про ремонт  

Победа пиара, как она есть. Их через суд заставили а ты про иновации :)
В "right to repair" почуяв что дело пахнет керосином уже кто только не вступил из корпораций.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1590 от 27.04.2022 в 23:02:48 »

27.04.2022 в 22:36:19, ПМ писал(a):
Если сейчас процесс покатится обратно, ржать буду долго.  

Кормить инженеров не выгодно. KPI на них не повесить, откатов не получить, по этому мега идея "а давайте отдадим все свои компетенции внешним компаниям" популярна у менеджмента всегда при кажущейся идиотии очень рациональная идея с точки зрения менеджеров. У меня от такой фигни брат умер От этого даже Нокия умерла :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1591 от 27.04.2022 в 23:10:50 »

27.04.2022 в 23:02:48, Zed писал(a):
а давайте отдадим все свои компетенции внешним компаниям
CD Project Red на этом (и кое чём ещё) за неделю акции на 25% чтоли уронили.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1592 от 28.04.2022 в 05:48:28 »

2Zed: про суд не знал, однако
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1593 от 28.04.2022 в 08:36:09 »

27.04.2022 в 22:31:00, Zed писал(a):
Это во мне говорит официальный дистрибьютор.  

Что и требовалось доказать.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1594 от 28.04.2022 в 09:14:39 »

Создать что-то N 2 можно. Причём это может быть проще - копирование позволяет избежать проблем несоответствия ожиданиям прошлого, плюс нет болезни роста в виде трансформации из стартапа в большую компанию - она убила многих. А так сразу стартуешь большой группой.
 
Тут нет однозначного ответа. Зависит от простоты идеи, ВРЕМЕНИ на разработку и сколько проект будет жить.
Вторым номером работать проще - не делаешь ошибок лидеров.
Мессенджер Телеграмм как пример.
 
2Lion: движение акций и рынка рационально обосновывать нет особого смысла. Слишком много факторов влияет, включая такой, кто именно из крупняка смотрит на эту акцию сейчас и как он думает нагреть лохов по-мельче, какие у него для этого выделены резервы.
Невозможно всё это прочитать. В результате польза от этого минимальна. Скорее самообман, что человек в этом что-то понимает. А после больной вопрос: ну почему-у-у!
Осень много людей смотрит, например, на акцию, действует субъективно. Их действия непосредственно влияет на цену акции. Это означает, что цена акции - плод коллективной субъективности. Объективна она только во втором звене, и тотне факт.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1595 от 28.04.2022 в 09:37:52 »

28.04.2022 в 09:14:39, Strax5 писал(a):
Это означает, что цена акции - плод коллективной субъективности.
Поэтому я даже не пытаюсь ими торговать. Но смотреть, как некоторые действия их обрушивают - бывает забавно. Особенно, когда компания сама обрашивает свои собственные акции.
« Изменён в : 28.04.2022 в 09:38:09 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1596 от 28.04.2022 в 09:51:11 »

Я тут как раз в восторге от CD Project Red.
Они сначала разработали собственный игровой движок Red Engine и выпустили на нём игры.
Потом они взяли и разучились делать игры на своём собственном движке.
В итоге:
- порт Witcher 3 на Nintendo Switch делал Saber Interactive.
- Cyberpunk 2077 Next-gen upgrade до мало-мальски вменяемого состояния доводил Saber Interactive.
- Над Witcher 3 Next-gen upgrade работал тоже Saber Interactive.
 
В итоге CDPR сначала вышли и сказали, что новый ведьмак будет на Unreal Engine 5. Мы отказываемся от Red Engine. Мы будем работать с Epic Games. Всё будет круто. Верьте. Ждите. Вот вам 1 png в качестве анонса игры.
 
Заодно они обмолвились, что вместо обещанных дополненИЙ к киберпанку, будет дополненИЕ (и когда - не известно, анонса вроде даже не было).
 
А потом они вышли и сказали, что решили вернуть разработку Witcher 3 Next-gen upgrade себе (причины, почему они разорвали отношения с американской Saber Interactive, входящей в шведский Embracer Group, озвучены не были, но все могут догадаться). При этом релиз игры с сентября переносится на неопределённый срок.
 
Инвесторы почитали, что релизов не будет, и пошли продавать акции  ;D
« Изменён в : 28.04.2022 в 09:52:12 пользователем: Lion » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1597 от 28.04.2022 в 10:04:50 »

28.04.2022 в 09:37:52, Lion писал(a):
Поэтому я даже не пытаюсь ими торговать

чтоб на акциях зарабатывать, для этого нужно вкладывать средства равные цене квартиры в СПб. ;) :D
 
 28.04.2022 в 09:51:11, Lion писал(a):
новый ведьмак будет на Unreal Engine 5. Мы отказываемся от Red Engine

может как раз из за этого движка у них и не пошел КибирПунк?
 
купят в скором времени CD Project Red. как пить дать.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1598 от 28.04.2022 в 10:12:17 »

28.04.2022 в 10:04:50, ZLOY писал(a):
может как раз из за этого движка у них и не пошел КибирПунк?
Движок то нормальный на самом деле. Им надо просто уметь пользоваться. На нём сделали Ведьмак 3 и был большой успех. Всё было здорово.
 
А, если у вас в компании большая текучка кадров и ряд других особенностей, из-за чего вы уже не умеете пользоваться собственным движком, то движок-то не виноват  ;D
 
Вон ребята из Сабера почему-то умеют им пользоваться. А вы сами нет. Как так получилось? : gigi :
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1599 от 28.04.2022 в 10:38:22 »

Главное, что бы GoG не закрыли.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171612 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.