A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 10:59:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Прочитано 143762 раз
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1750 от 13.03.2023 в 18:16:45 »

13.03.2023 в 18:06:28, Green Eyesman писал(a):
имея, базу для создания собственных машин

Последний раз это было в середине 80х, и уже тогда оно было на очень скромном уровне при массовом производстве, если с западом сравнивать. Никакого другого пути сейчас объективно кроме как брать чужое производство и постепенно осваивать, начиная с отверточной сборки, нет.
 
 13.03.2023 в 18:06:28, Green Eyesman писал(a):
И так со всеми...  

Напоминает один старый анекдот
Offtop:
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1751 от 13.03.2023 в 18:29:48 »

2Green Eyesman: Ты прям как сегодняшний. С конца 90-х, даже такие "матерые" и "чисто американские" лейблы как Levis и Wrangler, все шьют за границей США, Мэксика, Кетай, Гвинея, пшеки, Виетнам даже Словакия. В Америце отшивают только юбилейные партии, где цена произведенного белыми и не очень гражданами, окупается. Так как лупят за "юбилейные" от 5-ти и выше цен, от обычных. Все производство, ляктроники и авто, давно уже в Кетае. А вы, батенька, спите. Вот такое - "Levi's - All American".
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1752 от 13.03.2023 в 18:43:35 »

2Green Eyesman:  
ты уж определись, ты хочешь свободы и рыночных отношений, или равенства, братства и социальных гарантий.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1753 от 13.03.2023 в 19:05:08 »

2Терапевт: я к тому и клонил)
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1754 от 15.03.2023 в 08:40:31 »

13.03.2023 в 18:43:35, Баюн писал(a):
ты уж определись, ты хочешь свободы и рыночных отношений, или равенства, братства и социальных гарантий.
 
- ни того ни другого.
Я не националист (я ж метис - наполовину славянин), но мне за державу обидно...
 
Хотя нет, подождите, я то получается как раз националист! Я хочу, что бы государство, в котором я живу, имело хотя бы какое-то свое производство в разных сферах. Как в США. Там есть свой автопром. Поганый, о чем говорят даже сами американцы, но свой... собственный. Чем мы хуже?
 
Когда помогал игрушки компьютерные делать - лазил по всяческим документам (ну что бы схемы там и чертежи отыскать). Могли что-то свое. И не только танчеги клеить. Да, автопром и мотики были копиями, но копиями хорошими... и дешевыми. Фиг бы кто в СССР мог бы себе позволить КТМ. Но зато копий этой каталки было куча.
А что сейчас? Я работаю на чуваков, которые кроссувую технику продают. Знаете сколько мотиков отечественного производства у нас в рознице? Один! А знаете что в нем отечественного? Рама! Раму научились варить - очушеть прогресс!
 
Все китайское. Я не пишу - плохое. Китайцы тоже умеют делать. Но у нас что мозгов нет? Руки из известного места растут? У нас полно нормальных инженеров и чуваков с руками - которые способны собрать что угодно.
Только у нас жадные и ленивые все. И это огорчает. :(
 
---
НУ вот. Начальство пришло с утра по раньше... Не спиться им... Надо работать. Китайские мотики сами себе не продадут.
« Изменён в : 15.03.2023 в 08:42:34 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1755 от 15.03.2023 в 10:07:39 »

2Green Eyesman: Опять разговоры в пользу бедных? Раз ты такой радетель, давай организовывай движок, ищи единомышленников и соратников, регистрируй фонд, организовывай производство, че зря воздух сотрясать?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1756 от 15.03.2023 в 10:24:02 »

2Green Eyesman:  
Вот кстати да, смотри на это не как на проблему, а как на возможность. Нет чего-то - попробуй организовать это сам. И, я думаю, уже на начальном этапе ты поймешь, почему все именно так устроено, как есть, и почему отечественных мотиков всего один на весь ассортимент.
Зарегистрирован

ban.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1757 от 15.03.2023 в 10:40:24 »

2Green Eyesman: а сейчас мотоцикл КТМ (как минимум одна модель) делается на заводе в Индии. На одном конвейере с младшей моделью БМВ и индийским Бажаж (или как он там называется). Внешне отличаются только цветом и слегка - пластиковым обвесом.
Ну и ценой, не без этого)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1758 от 15.03.2023 в 11:35:55 »

15.03.2023 в 08:40:31, Green Eyesman писал(a):
Я хочу, что бы государство, в котором я живу, имело хотя бы какое-то свое производство в разных сферах.

Такого, кроме как в Китае, сейчас наверно больше нет нигде в мире. Глобализация цепочек производства.
 
 15.03.2023 в 08:40:31, Green Eyesman писал(a):
Как в США. Там есть свой автопром. Поганый, о чем говорят даже сами американцы, но свой... собственный. Чем мы хуже?

Есть у нас свой автопром, сохранившийся не благодаря, а вопреки. Неказистый, на древних (по современным меркам) технологиях, но есть. Это Гранты и Нивы. Их в минимальной комплектации могут делать (и делают) без помощи зарубежных "партнёров". Но ещё пара-тройка лет, и французы бы их прихлопнули окончательно и бесповоротно.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1759 от 15.03.2023 в 12:14:10 »

2Green Eyesman: Ребята выше в общем то правильно пишут: делай. Никто же не запрещает делать в России свои автомобили, мотоциклы, бытовую технику (привет, Redmond) и всё остальное...
 
Не надо сидеть и писать, что вот у нас всё плохо и кто-то должен взять и всё как-то изменить.
 
Толковые инженеры есть, но их на всё не хватает. Мир стал слишком сложным и разнообразным, отсюда и глобальные цепочки производства. Невозможно вообще всё делать самим. В тех же немецких или американских машинах куча корейских частей и софта, например. (Только производители не особо стремятся об этом всем рассказывать). Исключением, возможно, являются китайцы. Но ты же видел, какое у них население?
 
И в завершении, ты сидишь в Москве и ругаешь жизнь у нас. Хотя у нас, особенно в больших городах, жизнь весьма комфортная. Просто ты привык и не замечаешь этого.
 
У меня много знакомых сейчас уехали. Там порой восхитительные истории бывают.
 
Например, Черногория. Замечательная страна, море, красота. Вот только медицины то ли нет, то ли она такая, что лучше бы и не было. Утверждается, например, что ближайший мало-мальский приличный стоматолог находится в Белграде. И ты к нему летаешь в соседнюю страну на самолёте.   8)
 
А в Армении логин для мобильного/интернет банкинга содержит постфикс - номер отделения. Если с интернет банком что не так (а с ним часто что-то не так), то надо идти в то отделение, где его заводили.
 
Цени то, что у нас есть. А то, что у нас плохо, часто можно как-то локально улучшить.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1760 от 15.03.2023 в 12:39:56 »

15.03.2023 в 12:14:10, Lion писал(a):
А то, что у нас плохо, часто можно как-то локально улучшить.

Верно подмечено. Правда иногда, чтоб добиться результата придется пройти такие круги ада, что руки опускаются и нуегонафиг. :(  
Не для всех путь. И начинаются разговоры типа мывсёпросрали.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1761 от 15.03.2023 в 13:06:27 »

15.03.2023 в 12:39:56, Raty писал(a):
Правда иногда, чтоб добиться результата придется пройти такие круги ада
Не всегда. Иногда довольно просто.
 
Как пример: у меня бабушка живёт в центре СПб, там во дворе снег особо не убирают, потом образуется лёд - запросто можно упасть. Соседи недовольны дворниками, правда по факту за квартиру платит примерно 20% жильцов. Так что я не очень понимаю претензии к дворнику в такой ситуации. В итоге снег и лёд там чищу я, когда приезжаю к бабушке раз в неделю. В принципе, 20 минут зарядки - это не сложно и полезно. И несравнимо проще, чем потом лечить бабушку, если она упадёт.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1762 от 15.03.2023 в 13:37:41 »

2Lion:  
 15.03.2023 в 13:06:27, Lion писал(a):
Соседи недовольны дворниками, правда по факту за квартиру платит примерно 20% жильцов.

Зарплата дворника зависит от оплаты/неоплаты квартплаты жильцами? Подозреваю, что нет. Тогда надо не самому снег убирать, а взбодрить дворника, или кого-то из ЖЕКа или хз как оно сейчас называется. А самому убирать это ИМХО терпильство какое-то. Сегодня снег сам убираешь, завтра вместо уборщицы будешь подъезд мыть, послезавтра на своей тачке будешь мусорные контейнеры вывозить? В прочем, каждый своё счастье по своему куёт.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1763 от 15.03.2023 в 14:40:48 »

2Raty: Предлагаешь отлупасить дворника? Или тетю-мастера из ЖЭКа? Про подстрекательство растекаться не буду. Но если они стуканут, а они обязательно стуканут, только адвокат влетит в копеечку. Так что, если здоровье у человека есть, и ему невзападло, почему и не подсобить родствейникам и ваще людЯм?
Кстати однажды была история, кажись в конце 90-х или начале 00-х, один дядька наехал на дворника. Тот оказался мстительным, и сперва порезал дядьке дверь, втихаря, конечно, потом облил маслом, так как не было свидетелей, тот пострадавший тихонько обтекал. В конечном итоге они замирились.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1764 от 15.03.2023 в 14:52:54 »

15.03.2023 в 14:40:48, GoodNight писал(a):
Предлагаешь отлупасить дворника? Или тетю-мастера из ЖЭКа?

Интересная у тебя концепция - сразу физическая расправа минуя вариант "поговорить".
 13.03.2023 в 18:43:35, Баюн писал(a):
ты уж определись, ты хочешь свободы и рыночных отношений, или равенства, братства и социальных гарантий.  

С каких пор эти слова стали взаимоисключающими?
« Изменён в : 15.03.2023 в 14:54:30 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1765 от 15.03.2023 в 14:57:08 »

15.03.2023 в 13:37:41, Raty писал(a):
Зарплата дворника зависит от оплаты/неоплаты квартплаты жильцами? Подозреваю, что нет.  
Подозреваю, что при системе, когда дворник работает в УК, а УК (не) получает деньги с жильцов, запросто может оказаться, что у УК нет денег на дворников. Как результат их просто меньше, чем надо. Или зарплата у них меньше, чем в соседнем районе, а умеющие пользоваться лопатой дворники уже перекочевали туда.
 
А то странная схема получается, УК деньги не получает, но зарплату всем платит. Интересно, как.
« Изменён в : 15.03.2023 в 14:57:37 пользователем: Lion » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1766 от 15.03.2023 в 16:34:55 »

15.03.2023 в 14:52:54, Zed писал(a):
Интересная у тебя концепция - сразу физическая расправа минуя вариант "поговорить".  
Нужно знать аудиторию. Есть люди, которые наезжает на пожарных при исполнении, че уж про дворников говорить. Ну и кроме того, дворники обычно не склонны к пространным разговорам и увещеваниям.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1767 от 15.03.2023 в 17:22:35 »

2GoodNight:  
 15.03.2023 в 14:40:48, GoodNight писал(a):
Предлагаешь отлупасить дворника? Или тетю-мастера из ЖЭКа?

Откуда такая кровожадность? ;D Не надо никого лупасить без крайней необходимости, кругом же видеонаблюдения понатыкано ;) Хотя это, к сожалению, на сегодняшний день ИМХО самый простой и самый действенный способ чего-то добиться. Всё таки прав был Капоне про доброе слово и пистолет. ;D ;D ;D
Но, дворника, за что? Он не делает гадости, он просто не выполняет свою работу, вернее выполняет так, как ему сказал его начальник, а ему его начальник и т.д. Он вообще человек меленький, найдёт и приведёт 10000 причин по которым он не при делах. Тётка в ЖЭКе рангом чуток повыше, просто так съехать у неё уже не получится, и тут спрос немного другой, можно уже чуток покачать качели. Но без гармидера.
Вообще, во всех этих около ЖКХ разборках, очень помогает заверение о намерении обратиться, например, в префектуру. Менты в ОВД кстати тоже после такого становятся весьма шелковые, хотя мгновение назад смотрели на тебя как на вошь.
« Изменён в : 15.03.2023 в 17:23:47 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1768 от 15.03.2023 в 18:26:58 »

15.03.2023 в 17:22:35, Raty писал(a):
сказал его начальник, а ему его начальник и т.д.  
Т.е. нужно найти "самого" главного начальника, и его - лупасить? Предполагаешь, что он в курсах про дворника дядю Васю? И если ты думаешь, что дворник будет искать 10 000 причин, ты заблуждаешься. Он просто тебя пошлет, хорошо если в ЖЭК, а вероятнее подальше. Он ведь не отягощен излишним образованием и про риторику, возможно, вообще слыхом не слыхивал. Это я к чему? Базарить с ним беспонтово.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1769 от 15.03.2023 в 18:52:20 »

2GoodNight:  
 15.03.2023 в 18:26:58, GoodNight писал(a):
Т.е. нужно найти "самого" главного начальника, и его - лупасить?

Как там в Ширли-мырли Алексей Феофилактович говорил? "Найти консенсус и ногами его, ногами" ;D
 15.03.2023 в 18:26:58, GoodNight писал(a):
Базарить с ним беспонтово.  

У нас хоть и не славяне, но вполне вменяемые и открыты для конструктивного диалога.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1770 от 15.03.2023 в 19:35:40 »

Товарищи, пока вы тут взываете к сознательности дворников.
Экономика совсем плохая, прогнозы самые не благоприятные.
Credit Swiss упал на пять процентов!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1771 от 15.03.2023 в 20:26:11 »

2pipetz: что делать то???;)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1772 от 15.03.2023 в 21:05:10 »

2desants:  
Х. з.
Offtop:

Говорят рынок вторичной недвижимости нащупал дно.
Можно, наверное, туда вложить.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1773 от 15.03.2023 в 22:27:57 »

2pipetz: «рынок нащупал дно и стал копать глубже» (с) какой-то из кризисов
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1774 от 16.03.2023 в 10:50:36 »

"Когда нам показалось, что мы достигли дна, снизу постучали".
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1775 от 16.03.2023 в 15:33:19 »

Наткнулся на старый анекдот из далёкого 2013 года:
Настоящее дно кризиса - это когда японская трёхслойная туалетная бумага ещё есть, а подтирать ею уже нечего.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1776 от 16.03.2023 в 18:02:11 »

2desants: срачнейше вбегать на банкомёт и снимать все свои мульярды брульянтов, вестимо :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1777 от 16.03.2023 в 18:02:50 »

2MicDoc: понял, выбегаю!
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1778 от 17.03.2023 в 11:48:04 »

2Strax5: С какой целью ЦБ анонсировал выпуск 1т. и 5т. банкнот нового образца ентим летом? : rolleyes :
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1779 от 17.03.2023 в 23:51:04 »

"Райффайзенбанк стал вторым в России"
https://www.kommersant.ru/doc/5876263?ysclid=lfd0gbsaxv486617
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1780 от 19.03.2023 в 14:17:38 »

15.03.2023 в 19:35:40, pipetz писал(a):
Credit Swiss упал на пять процентов!
 
- устроят войну, порядят население, бюджеты себе пополнят на восстановлениях разрушенного. Как-будто бы в первый раз. Патронами надо запасаться и крышками от колы, на всякий случай. : rolleyes :
 
Рис, как я понимая, под 200 рублей из-за этого же стоить начал? Вот это уже проблемка - один из не многих продуктов, которые мой гнилой организм употреблять может без серьезных последствий. :P
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1781 от 19.03.2023 в 14:54:57 »

19.03.2023 в 14:17:38, Green Eyesman писал(a):
употреблять может без серьезных последствий.

Ну это как посмотреть. Вообще в рисе мышьяк содержится.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1782 от 19.03.2023 в 20:59:54 »

2Green Eyesman: не помню, в первом Фоллаут крышки  от колы были старого образца — отрывные, или уже нового? Если старого, я знаю где их много;)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1783 от 20.03.2023 в 10:21:55 »

19.03.2023 в 14:54:57, Терапевт писал(a):
в рисе мышьяк содержится
То та все кетайцы и перетравились!
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1784 от 20.03.2023 в 11:23:55 »

15.03.2023 в 19:35:40, pipetz писал(a):
Credit Swiss упал на пять процентов!  

 ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1785 от 20.03.2023 в 11:48:26 »

19.03.2023 в 14:54:57, Терапевт писал(a):
Вообще в рисе мышьяк содержится.  

А, ну тада понятно, чё все китайцы маленькие, худенькие и желтые.  
Болеют, бедолаги.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1786 от 20.03.2023 в 16:45:23 »

2Raty: они такие, потому что палочками едят. Как перейдут на ложки - сами отжрутся и весь мир обожрут.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1787 от 29.03.2023 в 17:40:20 »

А посоветуйте карту чтоб:
- не банковская, а.... блин как бы это правильно назвать? Короче типа как Кукуруза, у неё реквизиты хитровыделанные, это не банк, а какая-то я хз что, платёжная система какая-то.
- чтоб оформление и обслуга  бесплатно. Всегда!!! Независимо от суммы на счету, фазы Луны и прочей хни.
- СМС бесплатно или возможность их отключить.
- чтоб пополнение наликом не было квестом. В идеале через распространённые терминалы партнеров.
 
Поясню. Я люблю налик, мне так-то пластик вообще не нужен. Для али, оплаты инета и мобилы юзаю кукурузу, всё устраивает, но внезапно с марта её больше нельзя наликом через партнёрские терминалы, которые сцуко штуки 4 в шаговой доступности. Магазы связного тоже сейчас массово аннигилируются и похоже сеть вообще банкротится. И сдаётся мне, что и платёжная система эта тоже скоро загнётся.
Вот и хотелось бы альтернативы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1788 от 29.03.2023 в 20:56:59 »

2Raty: киви валет?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1789 от 10.04.2023 в 12:09:08 »

Как думаете, бакс обратно отскочет? Хотя бы до 75? Или уже всё и это только начало?
« Изменён в : 10.04.2023 в 12:09:31 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1790 от 10.04.2023 в 18:46:55 »

10.04.2023 в 12:09:08, Raty писал(a):
Или уже всё и это только начало?  

Слыхал, что Макрон сказал. Бакс - не нужен.
И это только начало.
Его манит слава Де Голя, который баксы на золото менял в США.
Пока в США золото не кончилось.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1791 от 10.04.2023 в 18:51:17 »

2Raty:  
Официально сказали, что нынешний курс связан с особенностями поступления экспортной выручки, вроде как дальше будет меньше.  
Теоретически вроде как курс около 80 выгоден для экспортной экономики.
А как оно на самом деле будет, никто не знает.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1792 от 10.04.2023 в 19:55:37 »

Некоторое время был положительный эффект от разрыва связей с проблемными экономиками Евросоюза.
 
Уход крупных западных компаний освободил ниши, в которых доминировали товары с крупной маркетинговой составляющей. Туда зашли отечественные производители или более дешёвый импорт-заместетиль.
Но это недолгий эффект. Сейчас начинают перевешивать  негативные тенденции от крупных военных расходов.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1793 от 11.04.2023 в 11:38:29 »

10.04.2023 в 12:09:08, Raty писал(a):
Как думаете, бакс обратно отскочет? Хотя бы до 75? Или уже всё и это только начало?  

Квартал закончился, экспортеры заплатили налоги (в рублях) и перестали продавать валютную выручку (в прежних объемах). Предложение доллара упало, спрос на фоне налаживания торговых путей в обход санкций, потихоньку растет (рубль медленно обесценивается с прошлого лета). Отсюда такой эффект.  
Думаю к 75р в ближайшее время не вернется.
« Изменён в : 11.04.2023 в 11:39:27 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1794 от 14.04.2023 в 17:56:41 »

niSxvmG.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1795 от 19.04.2023 в 20:43:03 »

2Korchy: Забавно. Разве можно столько Троек на одну рожу зарегистрировать?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1796 от 28.07.2023 в 23:31:21 »

2Green Eyesman:  
А их что, надо регистрировать???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1797 от 29.07.2023 в 09:57:14 »

2Raty: Да. Ну по крайне мере когда я ее получал я получал на свое имя.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1798 от 29.07.2023 в 11:48:03 »

2Green Eyesman:  
Прикольно. Просто я свои все 4 находил, ни одной никогда не покупал.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1799 от 29.07.2023 в 14:43:56 »

Нет, купил в июне три штуки в метро в автомате, без смс и регистрации.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152997 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.