A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 09:39:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  37Прочитано 146293 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #250 от 25.09.2006 в 12:35:16 »

2Eug: Quote:
Для России маячком, указывающим на такого рода кризис, может быть снижение цен на углеводородное сырье вдвое от его максимальных значений.

 
Тогда снижение цен на четверть будем считать полуж@пием.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #251 от 27.09.2006 в 18:52:45 »

2maks_tm: Quote:
У тебя эпопея с ПИФ еще продолжается? Каковы результаты?
Продолжается. Пока опыта нет в этом деле - рыпаться не пытаюсь на временнЫх колебаниях. А т.к. эти деньги мне ближайшие лет 5 не понадобятся, то и "вынимать/совать" не буду. Думаю, на круг все равно в прибыли буду.
   Сейчас ПИФ мне принес примерно 38% (все % пишу "на руки"), а в пересчете на круг - около 45-50%. Но если посмотреть цифры с мая - будет 0%.  ;D
   ЗЫ. Я тебе в приват отправлю адрес один. Там можно посчитать и посмотреть все выкладки и графики за любой период.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #252 от 02.10.2006 в 15:28:43 »

2Eug: Порылся в нете, наискал инфу о ПИФах: положения, отчеты, статистику, инвестиционные декларации. Оказывается не так просто ребятам живется. Хренова туча ограничений. Раньше я дкмал, что в случае глобальной задницы они смогут все продать, ан нет - есть норматив на наличность.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #253 от 02.10.2006 в 17:46:16 »

2Strax5:  
Согласен. Причем с каждым годом ограничений, контролирующих инстанций и прочих нормативов становится все больше. Что, наверное, правильно, но все равно грустно... :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #254 от 03.10.2006 в 14:20:33 »

2Eug:  
Я так понимаю, что стоимость пая расчитывается на конец дня, если это открытый фонд?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #255 от 03.10.2006 в 14:33:02 »

2Strax5:  
Ты правильно понимаешь. Единственное, что в зависимости от внутренней политики фонда он может рассчитываться либо по цене закрытия, либо по средневзвешенной цене за день.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #256 от 03.10.2006 в 15:03:23 »

2Eug:  
Рынок закрылся. Знаем мы смотрим новости и видим: завтря для рынка будет хорошо, причем очень очевидно.
Но я так понимаю, что нажится на этом не получится, так как пай, насколько я понял, покупается не так просто. Нужно подать заявку, которая безотзывная и не факт, что продадут пай по наиболее приемлимой цене?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #257 от 03.10.2006 в 20:12:46 »

2Strax5:  
Ну... ты сам все понял...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #258 от 05.10.2006 в 20:11:03 »

2Strax5: Quote:
Нужно подать заявку, которая безотзывная и не факт, что продадут пай по наиболее приемлимой цене
Я когда вкладывал (доверял, в смысле :)), посчитали по стоимости следующего дня. И без всяких заявок: пришел, написал, положил сумму на счет. Все в один день.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #259 от 05.10.2006 в 21:16:12 »

2Romen:  
: lol :
Порадовал. Поржал от души. Напомнил старую шутку брокерскую, по поводу того, что всегда есть цена входа, с ценой выхода ситуация несколько сложнее... : lol :  
Ладно, не переживай, это я так - куражусь. Реально же, пока рынок такой, как сегодня, плюс минус, то с выходом проблем возникать не должно  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #260 от 05.10.2006 в 22:23:20 »

2Eug: Не понял я тебя. Он же четко написал: "продадут пай", а не купят. Хотя, может у тебя повод для радости спецефический  :D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #261 от 06.10.2006 в 10:51:11 »

2Romen:  
Да он чуть о другом говорил, чем я подумал, но...
если ты уже пайщик и хочешь быстро выйти из открытого фонда, то твой пай продадут (считается, что управляющая компания свои паи безвозвратно не вукупает, а перепрадает их другим пайщикам) не по самой лучшей цене.
Вот над этим  я и ржал  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #262 от 08.10.2006 в 22:08:28 »

2Eug: Что скажешь насчет этой статьи:
Крах доллара намечен на октябрь?
« Изменён в : 09.10.2006 в 16:39:45 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #263 от 08.10.2006 в 23:35:26 »

2Zar XaplYch: Туфта, помоему. Если такое и намечаеться, то лучше от этого жить не станет, а вот хуже наверника будет.
 
2Eug: Правда, хотелось бы уточнить: мне потратить все свои деньги или не бояться разного рода "дефолтоф", последующих вселд за этим событием?
« Изменён в : 08.10.2006 в 23:42:41 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #264 от 09.10.2006 в 22:38:16 »

2Zar XaplYch:  
: lol :  
Леш, а почему статьи про конец света ты постишь в Хуморе, а это здесь? Чес говоря не вижу никакой разницы. Ты веришь, что конец света когда-нибудь возможен? Я тоже верю. Ты веришь, что он будет между 11 и 13 октябрем? И я тоже как-то сомневаюсь. А в чем соственно разница? То что кто-то продал в короткую доллар к рублю и оказался с этой позицией против рынка - это конечно грустно (если кто не в курсе, то в моменте рубль по отношению к доллару припадает). То что у него нашлось бабла профинасировать такого рода статью - флаг в руки, мачо! Но, извините, какое это вообще имеет отношение к реальной жизни? Из кокого контектста вырваны эти "цитаты" МВФ?
То что доллар слабеет из года в год - споров нет, то что путь развития, выбранный Штатами, тупиковый - абсолютно согласен, но при чем здесь 2006 год. В моменте доллар - единственная мировая резервная валюта, то есть функцию, которую веками выполняло золото, в данный момент по взаимной договоренности стран (договоренность существует с послевоенных лет) выполняет американский доллар. На сегодня крах доллара равносилен краха мировой экономики как таковой. Кто в этом заинтересован, кроме агрессивно настроенных антиглобалистов? Да никто. Какой выход? Сейчас как раз и идет плавный процесс выхода из этой ситуации. Мир осознал, что в нынешней ситуации совершенно попрочно иметь в качестве расчетного актива валюту какой-либо одной страны. Соответственно, необходимо создать некую "корзину" резервных валют. Процесс этот сложный и небыстрый. Мы уже имеем евро, которое в данный момент может взять на себя часть данной функции, англичане ратуют за стабильность своей экономики и как следствие фунта (с чем я тоже готов спорить с пеной у рта - но это факт), азиатские валюты также начинают с каждым днем весит все больше и больше в мировом финансовом обороте, рубль, наконец. Вот когда сложатся все эти факторы в один единый кулак, который будет в состоянии удержать летящий ком экономического хаоса в результате обрушения доллара, вот тогда-то и можно будет говорить о признании Штатовской политики несостоятельной и о плавной девальвации их национальной валюты. Даже и тогда это будет существенным ударом по мировой экономики, но именно ударом по ней, а не ее разрушением. ИМХО, такая ситуация в мире может сложиться лет через 10-15, вряд ли успеют раньше.
Что же касается данной статьи, то у журналистов тоже есть дети-семьи, которые каждый день просят кушать, соответсвенно, образованным журналистам иногда проще слегка покривить душой и принести домой хлеба с черной икрой, чем оставаться  вечно принципиальными, честными и голодными  ;)
« Изменён в : 09.10.2006 в 22:38:59 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #265 от 10.10.2006 в 00:21:17 »

2Eug: Ну, эта, я откуда знаю, какая там ситуация с долларом обстоит : rolleyes : Новости уже давно не смотрел/читал/слушал, так что как то не особо в курсе, что в мире происходит, мож там уже где-то астероид Австралию накрыл, а я не знаю ;D Ну, если в хумор, значит в хумор :D
А что ты там насчет Великобритании говорил? Интересно просто, с какой радости у них фунт такой дорогой.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #266 от 10.10.2006 в 00:36:43 »

2Zar XaplYch:  
Ну, Британия траиционно считает себя деловым цетром Европы и все такое. Пока традиции еще как-то канают и народ действительно считает за "круто", чтобы их активы торговались на Лондонской бирже. Еще какое-то время данная система продержится. Но англичане почему-то считают, что если традиционно сложилось, что Лондон - деловой центр, весь мир должен поклоняться его величеству Фунту  и все такое. Однако, получить такого рода статус это еще пол дела, надо постоянно доказывать всему миру, что ты действительно являешься таковым, так как есди это не доказывать постоянно, то можно довольно быстро все статусы растерять. Англичане же забили на это, и сильно не напрягаются что-то улучшать и прогрессировать, свято веря, что как и во всем остальном, спокойно выедут на традициях. Отсюда и скепсис с моей стороны.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #267 от 10.10.2006 в 10:17:19 »

2Zar XaplYch: 2Eug:  
А что, несмотря на введение "евриков" фунты и марки всё ещё живут полной жизнью на исторических родинах?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #268 от 10.10.2006 в 10:31:04 »

2Дядя Боря: Дык, а то ж. Кто не принял евро это Великобритания, Дания, кажись Швеция. Вроде всё. Все остальные страны ЕС до расширения на восток приняли евро. ИМХО, нафиг, подорожало только всё, а толку никакого :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #269 от 10.10.2006 в 11:06:30 »

2Zar XaplYch: То есть в твоёй Дойчляндии нынче марки не в ходу, только евры? А англичане за традиции всё чепляются? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #270 от 10.10.2006 в 11:22:44 »

2Дядя Боря: Именно. Жаль марки, красивые бумажки были :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #271 от 10.10.2006 в 11:52:00 »

2Zar XaplYch:  
Ну, если учесть, что Германия уже в открытую признает, что идея Евросоюза себя не оправдала, а ты -парень еще довольно молодой, то я вполне допускаю, что еще сможешь попользоваться красивыми бумажками  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #272 от 10.10.2006 в 12:49:15 »

2Eug: Quote:
Германия уже в открытую признает, что идея Евросоюза себя не оправдала

На каком уровне не оправдала - экономическом или политическом? Границы то в Шенгенской зоне давно практически открытые. А вот экономически что, опять обособлятся будут? Вроде евро весьма устойчивой валютой себя проявила...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #273 от 10.10.2006 в 13:37:03 »

2Eug: Женя, раскажи, плиз, об ОФБУ что это такое и чем отличается от ПИФов. Если о ПИФах информации много и разной, то вот об этих как-то не очень. Все вокруг да около.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #274 от 10.10.2006 в 13:41:51 »

2Дядя Боря:  
Не, по поводу границ - там вроде все ровно.  
Вопрос именно в темпах эконмического роста объединенной Европы. С тех пор как в Союз начали принимать всякие ... как бы сказать, несколько отстающие страны, с экономикой там полный бардак. Тем более, что не Евробанк, не Европарламент никак себя не оправдали в качестве самостоятельных образований, способных принимать и воплощать в жизнь принципиальные моменты развития Союза. Именно это в моменте и декларирует Германия, ИМХО - следующий шаг будет в изменении роли отдельных стран в общем Союзе, и, соотвественно, некая обособленность каждой из стран в дальнейшем экономическом развитии.  
Про марки это я так сказал, скорее всего возврата к ним не последует.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #275 от 12.10.2006 в 19:06:34 »

2Eug: Quote:
считается, что управляющая компания свои паи безвозвратно не вукупает, а перепрадает их другим пайщикам
А если объем продаж превышает объем покупок? "МММ" всем?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #276 от 12.10.2006 в 21:57:27 »

2Romen:  
Я ж сказал "считается"  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #277 от 24.10.2006 в 18:50:05 »

  Говорят, вот уже начали доход получать с нашего СтабФонда. 8,4 млрд. руб. за несколько месяцев.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #278 от 26.10.2006 в 12:28:36 »

Насчет снижения цен на жилье. В последнее время об этом постоянно говорят причем 50% - снизятся, 50% - вырастут. Где маркетинг риэлтеров, а где ожидания психов понять трудно.
Все таки (если не брать катаклизмов) каков возможный механизм снижения цен? Людям нужно где-то жить и они готовы покупать жилье, даже и дорогое. Если цена даже немного снизится, то тут же найдутся желающие прикупить это жилье. Мне кажется этот рынок еще не такие деньги впитать может.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #279 от 26.10.2006 в 19:00:41 »

2Strax5: Женя, вроде, чуть выше описывал - это произойдет после того, как какой-нить новострой с помпой навернется в первый месяц эксплуатации.
 
ПыСы Это только его мнение... ну и я его считаю весьма логичным.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #280 от 26.10.2006 в 22:21:03 »

2Satan`s Claws:  
Ну навернется, и что? Москвичам (самый активный рынок) известны случаи въезда жильцов в дома, непринятые даже комиссией (при известном уровне коррупции). И это не блочные 9-16-этажки, а дома "элитного" типа (читать "внешности").
Относительно средней зарплаты жилье никогда не подешевеет.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #281 от 30.10.2006 в 13:55:52 »

2Satan`s Claws: Нет, я имею ввиду рыночный механизм снижения цен может сработать?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #282 от 30.10.2006 в 14:19:15 »

2Strax5:  
Может. Кажется я уже писал об этом выше. Дело в том, что сейчас довольно большой процент (по некоторым источникам до 50%) жилья покупается не для жизни в нем, а в качестве инвестиции. Соответственно, на сложившемся рынке жилья присутствует огромное количество не профессиональных игроков. Любая стагнация цен на рынке, либо начало снижения цены в этом случае может привести к лавинообразному процессу выхода таких "инвесторов" из актива и фиксирования прибыли. Соответсвенно, в ситуации, когда в моменте предложение сильно превосходит спрос, можно расчитывать на сильное изменение цены в сторону понижения. Что станет таким фактором, пока не ясно, однако, это действительно может быть какой-нибудь крупный фак-ап с уже строящимся/построенным объектом.  
Все это в меньшей степени имеет отношение к коммерческой недвижимости, ибо там основная масса инвесторов все-таки профильные.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #283 от 02.11.2006 в 12:30:02 »

2Eug: Quote:
Все это в меньшей степени имеет отношение к коммерческой недвижимости, ибо там основная масса инвесторов все-таки профильные.
Тут споров нет.
 
Что касаемо жилья, то как я слышал опасение вызывает появление большого числа объявлений в газетах о продажах кавртир без отделки в домах, построеных два-три года назад. То есть люди решили, что рост цен уперся в потолок и пора фиксировать прибыль. Этим многие объясняют небольшое, но все-таки снижение ($4000 - $7).
« Изменён в : 02.11.2006 в 12:30:21 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #284 от 02.11.2006 в 14:41:28 »

2Strax5:  
Quote:
появление большого числа объявлений в газетах

Первые вестники той самой лавины, о которой я писал выше  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #285 от 10.11.2006 в 13:09:29 »

Возможно это в хумор, но думаю, что это будет весьма специфический хумор.
 
Недавнее выступление зам министра МЭРТ о возможном провале пенсионной реформы и необходимости перевода денег "могчунов" в негосударственные управляющие компании напомнило мне о том как управляется моя накопительная часть пенсии.
 
Хотя, если честно, я не очень надеюсь, что моя тушка дотянет до пенсионного возраста. И уж тем белее я не лелею надежду получить накопительную часть пенсии.
Для тех, кто не вкурсе. Накопительная часть - эта та часть пенсии, которая зависит от заработка нонче работающих граждан, которым до пенсии как до ишачей пасхи.
Когда эти граждане пойдут на пенсию (года этак с 2020-2025) им будет 60 (в песпективе - 65 лет). Накопительная часть делится на 228 (19 лет х 12 месяцев) и дальше эта сумма выплачивается ежемесячно. Не получил - извиняй, прожил дольше - радуйся. Удивляет насколько много фантастов в Пенсионном фонде и правительстве - средняя продолжительность жизни российского мужчины 58 лет. Короче, на@@@ка это все.
Расчеты показывают, что человек с нормальной карьерой получавший в период рассевета своей деятельности стабильную зарплату 50.000 будет получать пенсию целых 8.000 рублей... М-да...
 
Но ладно. Так вот в свое время я работал в УВД Новгородской области, а менты живу по своему пенсионному закону, который не стыкуются с обычным. И так получиось что когда я уволился из УВД можно было впервые распорядиться своей накопительной частью.
Чем я и воспользовался и доверил всю свою накопительную часть пенсии управляющей компании "Никойл" (теперь УК "Уралсиб"), все ... 9 рублей 60 копеек. В знак протеста против идиотской реформы.
Как вам инвестиции в ростущий фондовый рынок? (Управление пенсионными накоплениями очень похоже на консервативный ПИФ, насколько я понимаю).
Возможно есть и меньше, но нужно постараться.  :)
 
Правда, справедливости ради нужно сказать, пришла бумажка в которой была указана какая-то дикая доходность по этим накоплениям (кажется процентов 60, что-ли).
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #286 от 22.11.2006 в 08:09:04 »

2Eug:  
Существует ли на самом деле т.н. "Рождественский бум" и реально ли на нем немного нажиться краткосрочными вложениями в спекулятивных целях?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #287 от 22.11.2006 в 10:34:12 »

2maks_tm:  
Как экономически обоснованная тенденция - нет, не существует.
Как довольно стабильно повторяющаяся реальность - да, существует.
Причины - человеческий фактор. Во всех крупных фондах на управлении не важно каких объемов денег сидят простые живые люди. Кроме зарплаты в инвест домах принято платить "бонусы" по результатам года. Бонус расчитывается как процент от успеха в течении данного года. Соотвественно под конец года абсолютно ВСЕМ управляющим активами (помнишь же, живые люди!  ;) ) хочеться увидеть максимальные цены по своим активам, соответственно показать максимальную доходность на средста под управлением, соответсвенно получить максимальные бонусы.  
Не писанное фондовое правило говорит, что если под конец года у управляющего еще остались свободные средства, то их тратят на "разгон актива в небо", если средств нет - сиди и жди, когда разгонят другие, если есть необходимость продаться - то отдавай, потихоньку отступая наверх, если же есть необходимость продаться агрессивно, то по пацанским панятиям ты м...ак и кАзел, поскольку пытаешься залажать нармальным пацанам новую тачку/хату/вилллу/колье для подружки (нужное подчеркнуть).
Примерно так.
 
Так что сильно на это закладываться не стоит, так как с каждым годом экономические интересы самих инвест домов все чаще пытаются победить шкурные интересы пацанов-управляющих, но иметь ввиду, что такая тенденция существует - это всегда пожалуйста.  
Причем, еще добавлю, что вероятность "рождественского ралли" обратно пропорцианальна размеру капитализации рассматрниваемого актива. На рынке Форекс я бы на это вообще не закладывался, либо уж очень до фига там всяких встречных интересов.
« Изменён в : 22.11.2006 в 10:35:00 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #288 от 22.11.2006 в 23:19:22 »

2maks_tm: есть но не в акциях. на западе под сабжем обычно имеется ввиду то что люди в это время года тратят много. даже не так, люди тратят МНОГО. но это только на западе, как в бывшей одной шестой части суши я не знаю.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #289 от 29.11.2006 в 12:49:51 »

Сие:
 
http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
 
я так понимаю, только фантазии?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #290 от 29.11.2006 в 13:58:47 »

2Strax5:  
Quote:
заменят здесь нервно-возбужденных громкоголосых брокеров

 
ой, я не можу, держите меня - поТ стулом.... : lol :
 
Кто из местных был у меня на работе, не дадут соврать - криков нет. Много мониторов и телефонных трубок - ДА, а вот крика - НЕТ, разве что только между собой на тему кто бежит за Клинским  ;D
 
на самом деле биржи с кричащими маклерами и кучей бумаг на полу уже давно ушли в прошлое. есть конечно исключения, типа Нью-Йоркской Фондовой, но это скорее дань традициям, чем объективная необходимость.
 
Что же касется видов инвесторов по способам торговли, то их можно разделить на три категории:
 
"Голосовые", то есть клиенты, традиционно торгующие с брокером на трубке или "с голоса". Их доля действительно постоянно сокращается, но две категории останутся всегда. Первая, эта крупные фонды, размещающие настолько крупные заказы, что тупое выставление их в электронных терминалах просто либо порвет, либо обрушит рынок; вторая - люди, так скажем, с не совсем белым происхождением средств для инвестирования. Они очень ревностно относятся к конфидециальности своих вложений, соответственно, не доверяют "слишком прозрачным" электронным системам торговли, а предпочитают работать с персональными менеджерами по "персональным схемам".
 
"Кпоночники", то есть клиенты, которые покупают у брокера торговый терминал, сами колбасят на рынке, платят комиссию с оборота, редко используют все возможности инфраструктуры брокера. Этих с каждым годом становиться все больше. По двум причинам, во-первых, потому, что основная их масса - это ритэйл, и по мере все большей популяризации фондового рынка все больше физиков в него входят, во-вторых, этот вид торговли значительно дешевле первого, соотвественно клиенты с небольшими счетами, предпочитают более экономичные способы торговли. На мой взгляд, флаг в руки, пусть идут в электронную торогвлю, ибо исторически от них всегда было мало денег и много гимора.
 
И наконец, "Торгующие роботов". Очень специфический разряд клиентов, составляют мизерную долю от общего количества и ИМХО имеют очень смутные шансы ее увеличить. Объясню почему. Во-первых, люди должны полностью довериться электронному роботу, который фактически принимает за них решения. А где же азарт, где адреналин, за которыми в принципе многие и приходят на рынок. Во-вторых, невозможно написать робота, торгующего со стабильным результатом сколько-нибудь продолжительный период. Для его корректной работы разработчики должны его постоянно "апдейтить". Это как крючок с наживкой. Один раз купил, а потом только успевай бошлять за "поддержку", причем ценник за нее абсолютно на усмотрение разработчиков. ТО есть мелкие физики эту тему просто не потянут по деньгам, крупные инвест банкиры лучше будут торговать с монстрами, используя их знания, инсайд и аналитику. Программеры же, которые пишут эти роботы, сами очень редко являются активными игроками фондового рынка.  
 
Так что уверен, что работы на мой век, и на век моих ассистентов, и будущих ассистентов моих ассистентов еще хватит...  ;)
« Изменён в : 29.11.2006 в 14:39:56 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #291 от 29.11.2006 в 14:34:48 »

Quote:
уверен, что работы на мой век, и на век моих ассистентов, и будущих ассистентов моих ассистентов еще хватит...  

2Eug:  
Это предложение? : rolleyes :: cool :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #292 от 29.11.2006 в 14:44:04 »

2cha:  
эээ... а ты себя в качестве кого хотел бы попробовать?  
В качестве огромного боевого человекоподобного робота?  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #293 от 29.11.2006 в 15:34:25 »

2Eug:  
Могу нивелировать финансовые излишки с целью оптимизировать отчетность.  
В остальном - малокомпетентен. : glasses :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #294 от 29.11.2006 в 15:44:37 »

2cha:  
еще у тебя большой опыт в распределении зон влияния (всю Арульку под твоим началом делили), так что наверное это будет называться что-то типа проджект менеджера по региональному развитию  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #295 от 29.11.2006 в 16:38:44 »

Quote:
менеджера по региональному развитию  
Quote:
проджект менеджера по региональному развитию  

Это тот, кого "куда подальше" засылают?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #296 от 29.11.2006 в 17:18:42 »

нее... скорее это тот, кто сам всех полылает... "куда подальше"  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #297 от 05.12.2006 в 15:48:36 »

2Eug: С корыстной целью смотрбю за ПИФами лукойла.
Недавно видел такой текст:
 
Quote:
Управляющая компания "УРАЛСИБ" приняла решение об изменении типа интервальных паевых инвестиционных фондов.
Quote.ru / 22.11.2006  
 
22 ноября в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам» опубликовано сообщение Управляющей компании «УРАЛСИБ» об изменении типа интервального ПИФа акций «ЛУКОЙЛ Фонд Первый» и интервального ПИФа смешанных инвестиций «ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный» в открытые паевые инвестиционные фонды.  
 
Изменения и дополнения Правил доверительного управления паевых инвестиционных фондов, связанные с изменением типа этих фондов, будут направлены на регистрацию в ФСФР России после даты окончания интервала (12 - 25 декабря 2006 г.).
 
После публикации и вступления в силу зарегистрированных ФСФР России изменений и дополнений Правил доверительного управления, связанных с изменением типа паевых инвестиционных фондов, владельцы паев этих фондов получат право каждый рабочий день подавать заявки на приобретение, обмен и погашение паев открытых ПИФов «ЛУКОЙЛ Фонд Первый» и «ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный».
 
«Для нас и для рынка – это очень значимое событие, - говорит Генеральный директор УК «УРАЛСИБ» Анатолий Чабак. – Это преобразование – ответ Управляющей компании на многочисленные заявки и просьбы наших клиентов. В результате на рынок выйдут два открытых фонда, один из которых станет самым большим по объему чистых активов среди открытых ПИФов – это «ЛУКОЙЛ Фонд Первый» с активами в 19,7 млрд. рублей. А главное, что два самых популярных фонда из семейства «ЛУКОЙЛ Фонд» становятся абсолютно ликвидными».  
 
Из пресс-релиза УК УРАЛСИБ

 
С чем это может быть связано? Насколько я знаю УК легче работать с интервальными форндами.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #298 от 05.12.2006 в 17:25:10 »

2Strax5:  
ну, какое-то время назад я работал в НИКойле и чуть-чуть знаю историю создания данных фондов. Первоначально (то есть основные деньги оттуда и пришли) эти фонды создавались не как рыночные, а как обязаловка для физиков-работников Лукойла и дочек Лукойла.
Таким образом Лукойл наполнил НИКойл ликвидностью и дал достаточно большие средства под управление (то есть потенциально крупный доход для развивающейся структуры).
Сейчас же Уралсиб (даже название другое стало) сам вырос в довольно крупного моснтра и деньги в данных фондах скорее гимор для них, чем офигительный источник получения дохода. Открыв данные фонды, они ликвидируют "обязаловку", дают людям выйти из своих активов в любой момент и не парить мозг персоналу со своими 5-ю рублями. С другой стороны, для обывателя в данный момент более интересным видятся именно открытые фонды, соответственно это еще и маркетинговый ход с целью поменять структуру инвесторов с "подкинутых Большим Братом" на "рыночных".
 
ЗЫ Более подробное объяснение хотел узнать у Толи, позвонил, но он сейчас стал модный чувак, весь из себя директор, сказал, что сможет прокоментировать не раньше конца недели, ибо супер занят... :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #299 от 05.12.2006 в 17:54:47 »

Eug:  
Quote:
хотел узнать у Толи

...Чубайса? : lol :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161992 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.