A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 07:09:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  37Прочитано 146286 раз
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #500 от 24.07.2007 в 07:04:41 »

2Nik84: как с квика незнаю, может там ограничение на глубину истории?  
можно скачать котиры от тика до недели отсюда http://mfd.ru/dnExport/Export.aspx но только в формате метастока или тхт. за год пятиминутки по 1 бумаге готовятся около 5-7 минут, так что запасайся терпением ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #501 от 24.07.2007 в 10:17:36 »

2Nik84:  
Quote:
как закачать с QUIK котировки по бумаге полностью

В этом плане Квик полностью дублирует терминал ММВБ и данные о торгах берет не с какого-то своего сервера брокера, предоставляющего доступ к рынку, а напрямую с сервера ММВБ. Этот сервер не поддерживает историю глубже сегодняшнего дня. Соответсвенно, если ты хочешь исторические данные, то пользуй любой ММВБ-клиент, который ходит на рынок через свой сервер. Например: Алор, НэтТрэйдер, Атон и тд.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #502 от 24.07.2007 в 14:48:16 »

2Eug
 
Но ведь в нем самом же есть данные до 2000 года, так почему их нельзя использовать?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #503 от 26.07.2007 в 16:24:02 »

2Nik84:  
а х его з. именно из-за этого последние лет 5 квиком и не пользуюсь...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #504 от 27.07.2007 в 07:20:48 »

2Eug: Женя, то, что сейчас на фондовом рынке происходит это масштабный кризис или плановая коррекция?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #505 от 27.07.2007 в 10:42:41 »

2Strax5:  
Юр, это всего лишь лето  ;)
Я бы на таких уровнях уже не продовал, а вообще потихоньку начинал закупаться...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #506 от 01.08.2007 в 07:15:51 »

to Eug: Недавно в ГАРАНТе читал статью про фьючерсы. Там сравнивали ММВБ и ФОРТС. Я мало что понял. Зацепилась фраза "рынок на ММВБ делают маркет-мейкеры..." А кто это такие?
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #507 от 01.08.2007 в 18:52:07 »

2Strax5: Ыыыыы
 
неудивительно, что market-makers делают рынок  ;D
 
ЗЫ сорри, не сдержался
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #508 от 02.08.2007 в 20:51:54 »

2Strax5:  
маркет мэйкеры - это крупные брокеры, заключающие с биржей соглашение на постоянное поддержание двусторонних котировок по оговоренному списку ценных бумаг. в замен биржа гарантирует этим пацанам много разных плюшек. они же поддерживают ликвидность по заданным активам, следят, чтоб не возникали перекосы в ценах и тд. то есть если сравнить рынок с форумом, а отдельные бумаги с ветками форума, то это как бы модеры данных веток. поскольку а бстрагируясь от титула "маркет мэйкер", а просто посмотрев обороты этих компаний на бирже, то получим, что примерно процентов 80 всего оборота приходится на них и на их клиентов. так что ессно они делают рынок (впрочем, как на ММВБ, так и на ФОРТСе и на любой другой мировой торговой площадке - ну, может на ФОРЕКСе их участие не столь заметно).  ;)
 
ЗЫ Кстати, тут подумал, за всю свою фондовую историю я ни разу не работал в "не маркетмэйкерсокй конторе"  ;D - так что вывод: внешене маркетмэйкеры такие же обычные люди ....
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
memphis_kem
[Ж/Д ГлЮкалО]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #509 от 04.08.2007 в 08:22:19 »

2Nik84: зарегился таки
Зарегистрирован

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #510 от 08.08.2007 в 02:36:52 »

2Memphis
Ага.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #511 от 08.08.2007 в 21:36:06 »

2Eug:   Quote:
иди на aton.ru, качай демо софтину их Атон-Лайн мега проги. Ставь ее, запускай. Там для всех смертных демо доступ 2 недели
Вот кста, так совпало, что тож заинтересовался инет-трейдингом. Тока демку скачал с АЛОРа. Ща пытаюсь оценить свои (оч скромные) возможности и познания :) Там на месяц (по-моему, на месяц) виртуальные сто тысяч дают. Лоханулся в первый же день, набрав за акцию Транснефти вместо 45500 - 46500 :D
Но ща все вернул с лихвой. Пробую дальше
« Изменён в : 08.08.2007 в 21:52:09 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #512 от 15.08.2007 в 14:23:44 »

2Eug:   Quote:
заключающие с биржей соглашение на постоянное поддержание двусторонних котировок по оговоренному списку ценных бумаг. в замен биржа гарантирует этим пацанам много разных плюшек. они же поддерживают ликвидность по заданным активам, следят, чтоб не возникали перекосы в ценах и тд.  

 
Я так подозреваю, что детали этих соглашений особо не скрывают, но и на всех углах о них не кричат.
А поддержание котировок определенных ценных бумаг как выглядит в смысле практики. Маркет-мейкеры обязуются перед биржей скупать акции в определенном диапазоне цен? А если происходит резкий обвал (взлет), например, по внешним причинам как они тогда себя ведут, продолжают скупать(продавать)?: confus :
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #513 от 16.08.2007 в 05:22:30 »

2Romen: виртуальный счет туфта. ничего ты не оценишь, кроме возможностей терминала ;)  
имеет смысл поучавствовать в конкурсах проводимых различными инвестизбами, глядишь - денежку выиграешь ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #514 от 16.08.2007 в 12:51:31 »

2Eug:  
Кроме маркет-мейкеров еще один вопрос мучает.
Трансляции с Уолл-Стрит обычно открываются фрагментом, когда группа людей (причем каждый раз разных) раньше стучали в гонг, теперь нажимают кнопушку на балкончике. Улыбки во всю морду. Все хлопают. Я так понимаю, что это какой-то ритуал. Или может туристы?
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #515 от 22.08.2007 в 15:46:14 »

2Strax5:  
по поводу маркет-мэйкеров: плюшки не настолько сладки, чтоб прям в убыток себе что-то там сдеживать. Основное требование, которое выставляют к марктемейкерам заключается, в том, чтобы в любой торговый момент времени у участников торгов была возможность купить или продать акции в неком диапозоне цен (заранее оговариваются данные "ворота") и маркет мэйкер обязан поддерживать ДВУ-сторонние котировки по вверенному ему активу в любой момент времени и в рамках устанаовленного "коридора". Примерно так...  
Quote:
различными инвестизбами

 ;D Первый раз такой термин слышу. Это типо инвест дома второго уровня, или всех брокеров так кличешь...?  ;)
2Strax5:  
по поводу людей с бубном: честно говоря не очень понял, о чем ты. рынок торгую 10 лет - такой практики не замечал. На WallStreet туристом тоже был - никакх гонгов не выдавали.... Фиг знает, может это оповещение об открытии торгов? Можь и традиция, но к ценам, объемам заказов и прочим рыночным веСЧам точно никакого отношения не имеет. Так что если даже и традиция, то не более, чем ПАФОС, который очень любят в тех краях, но никак не отражается на рыночной обстановке...
 
ЗЫ Дорогие, дамы и господа. В связи с кардинальным изменением в моей офф-лайн в жизни, вряд ли смогу быть частым гостем на Форуме в целом и в данной ветке в частности. Так что либо пусть кто-то достаточно компетентный займет мое место и продолжит начатое, либо не расчитывайте на быстрые ответы на свои вопросы. Я буду где-то рядом, но отвечать еже - минутно/часно/ дневно точно не смогу.Сорри...
 если что срочное , то смс на +7- 916-959-10-59, буду отвечать кратко, но быстро, если же вопрос глобальный, то постите здесь - появляться буду в режиме раз-два в неделю, чаще просто обстоятельства не позволят. Еще раз сорри...
« Изменён в : 22.08.2007 в 15:53:07 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #516 от 25.08.2007 в 22:44:41 »

2Eug:  
 
Вряд ли найдется здесь человек сравнимой с тобой компетенции, хотя могу ошибаться. Камрад ddd может по стокам ченить посоветовать.
 
З.Ы. От себя приведу пару ссылок на трейдерские форумы, может кому поможет:
 
www.elitetrader.com - Это для тех кто по английски понимает. Все рынки, куча брокеров, гора информации.
 
http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php - Тут в основном русскоязычные форексники сидят, но есть и про акции и про фьючерсы. Куча воды и пустых рассуждений, но иногда можно найти полезную инфу :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #517 от 26.08.2007 в 23:21:18 »

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/17/focus/287882
Комментарии?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

memphis_kem
[Ж/Д ГлЮкалО]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #518 от 28.08.2007 в 16:52:34 »

Народ, кто угостит сцылками по теме "Оценка инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства" буду признателен.
Зарегистрирован

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #519 от 30.08.2007 в 15:35:50 »

Подскажите, как настроить QUIK так, чтобы он проверял ключи с жесткого диска или хотя бы с флешки, а не с дискеты?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #520 от 31.08.2007 в 13:46:35 »

Quote:
Американец Джон Арнольд признан наиболее высокооплачиваемым брокером в мире. За 2006 год он заработал около $2 млрд. А главный неудачник года - 32-летний канадский брокер Брайан Хантер ошибся с прогнозами цен на газ, и в результате его компания "Амарант эдвайзорс" потеряла $6 млрд.
 
 
Возраст рекордсмена, бывшего сотрудника корпорации "Энрон", - 33 года. Он сумел добиться успеха, правильно спрогнозировав эволюцию цен на природный газ, и обеспечил компании "Сентаурус энерджи" огромный доход.  
 
Второе место занял 68-летний Джеймс Саймонс, заработавший от $1,5 млрд. до $2 млрд. Далее следуют 44-летний Эдди Лэмберт и 78-летний Т.Бун Пикенс, каждый из которых заработал от $1 млрд. до $1,5 млрд. за минувший год.  
 
Отмечается и автор главного антирекорда - 32-летний канадский брокер Брайан Хантер. Он ошибся с прогнозами цен на газ, и в результате его компания "Амарант эдвайзорс" потеряла $6 млрд.
 

 
Прикольные дядьки.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #521 от 31.08.2007 в 22:38:00 »

Ага. Только в случае с 6 млрд. мне думается, что там не потеряно, а недополучено, скорее всего. Хотя, действительно, мож и про...теряли :)
« Изменён в : 31.08.2007 в 22:39:00 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #522 от 04.09.2007 в 16:54:13 »

2Eug: :   название шибко понравилось. ;) хотя дойчиков только так и надо называть. обломали помнится мне в сурике малину ;))
 
2Nik84: А что у тебя за крипто провайдер? Если крипто про то в панель управления-крипто про-оборудование-настроить считыватели. иначе - яндекс ;)
 
2ThunderBird: насколько помнится, амарант развели с газом ;) ценник потом быстро отпрыгнул ;)
Ну и добавлю немного
Виктор Нидерхоффер (Victor Niederhoffer). Лучший в США управляющий хедж-фонда 1996 года. Обанкротился в 1997 году. Сгубил его как пишут излишний леверидж.
ЗЫ мне у него книжка понравилась - университеты бирж. спекулянта.
« Изменён в : 04.09.2007 в 17:07:01 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #523 от 04.09.2007 в 17:40:43 »

2ddd: круто, можешь намылить? :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #524 от 04.09.2007 в 21:14:10 »

2ThunderBird: лови. сорри, не пожал 6 метров ;(
кстати, мэрфи есть у кого?  
Зарегистрирован

Offtop:

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #525 от 05.09.2007 в 05:18:26 »

2ddd: мерфи у себя посмотрю, скажу вечером результат.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #526 от 05.09.2007 в 10:17:43 »

2Eug: В РБК-дейли наткнулся на интересную статью.
Из чистого люботытства о практическом применении операций РЕПО.
 
Quote:
«Русский стандарт» попал на РЕПО
Аналитики предлагают с ним поспекулировать
Прямое РЕПО ЦБ, еще недавно считавшееся самым невостребованным инструментом рефинансирования банков, начали применять в спекулятивных целях. Вчера аналитики Райффайзенбанка советовали покупать наиболее недооцененные выпуски из ломбардного списка — облигации банка «Русский стандарт» против РЕПО ЦБ.  
 
Вчера ЦБ заключил с банками сделок прямого РЕПО на сумму 21,7 млрд руб. по средневзвешенной ставке 6,1% годовых. В обеспечение первой части сделки банки предоставляют бумаги из ломбардного списка, в числе которых есть и облигации с доходностью, которая значительно превышает ставку РЕПО. Так, в ломбардном списке ЦБ значатся облигации банка «Русский стандарт», четвертый выпуск которого торговался с доходностью 10,74%, а пятый — 12,03% годовых.  
 
«В текущей ситуации прямое РЕПО ЦБ вполне можно применить в спекулятивных целях», — советуют аналитики Райффайзенбанка. Чистый процентный доход от таких операций — это разница между доходностью принимаемых в обеспечение облигаций и ставкой РЕПО. Вчера эта разница для четвертого выпуска облигаций «Русского стандарта» составляла 4,6% годовых, а для пятого — 5,9% годовых. «Условия кредитования, предлагаемые ЦБ, оказались достаточно комфортными, и многие воспользовались ими, чтобы получить финансирование и чистый доход в 4% годовых», — поясняет аналитик ИК «Тройка Диалог» Александр Кудрин.  
 
Спекуляции стали возможны после того, как 15 августа на фоне кризиса ликвидности на мировых финансовых рынках просел рублевый долговой рынок и доходность по банковским облигациям подросла: до этого бумаги из ломбардного списка торговались с незначительным спрэдом к ставкам РЕПО и не привлекали особого внимания участ­ников рынка.  
 
«В ломбардном списке есть крайне экзотические бумаги, — отмечает вице-президент по операциям РЕПО и финансированию Альфа-банка Олег Артеменко. — Формально они соответствуют критериям включения в список, установленным ЦБ, на деле же эти бумаги поддерживает дополнительный спрос со стороны банков, «репующихся» в ЦБ». «Мы подавали заявку на включение бумаг в ломбардный список для того, чтобы инвесторам было удобно с ними работать», — парирует старший вице-президент «Русского стандарта» Леван Золотарев.  
 
Удобными эти бумаги оказались не для всех. Спустя неделю после роста доходности по облигациям «Русского стандарта» инвесторы предпочли принести эмитенту в рамках исполнения оферты почти весь объем шестого выпуска — тогда (23 августа) банк выкупил 98% объема выпуска на 6 млрд руб. «Мы будем выводить бумаги этого выпуска, выкупленные по оферте, на вторичный рынок, когда условия размещения будут более комфортными. Спрос есть, но те условия, которые покупатели предлагают сейчас, нас не устраивают», — объясняет Леван Золотарев.  
 
«Бумаги «Русского стандарта», на наш взгляд, являются весьма привлекательными для покупки — как в рамках краткосрочных спекулятивных стратегий, так и до оферты/погашения», — нахваливают их аналитики Райффайзенбанка. При этом основной риск, связанный с такими спекуляциями, заключается в падении цен на облигации. Доходность позиции, признают они, ощутимо зависит даже от небольшого проседания цены, особенно при увеличении используемого плеча. «При условии сохранения сложившихся ставок и условий кредитования, учитывая дисконт, с которым принимаются эти облигации, инвестиционный доход может составлять 31% годовых», — подсчитал начальник отдела операций РЕПО МДМ-банка Алексей Базаров. Однако, предупреждает он, это очень рискованная процедура: воспользоваться тактикой спекуляций с облигациями «Русского стандарта» могут только очень агрессивные фонды с максимальным плечом.  
 
ЕЛЕНА ЗУБОВА  04.09.2007

 
Я так понимаю, что сделки РЕПО - это финансирование под залог ценных бумаг. Юридически состоит из двух сделок купли-продажи. Сначала продаем, затем теже бумаги у того же покупателя выкупаем. В первой сделке купли-продажи есть условие об обядательном обратном выкупе (продаже).
Это более-менее понятно.
 
Но как на этом дожиься я не очень догоняю. Понятно, что если есть какие-то ценные бумаги, которые куплены на долгую перспективу, а вдруг подвернулась интересная идея, то почему бы на короткий срок их не заложить, с условием обязательно откупить.
Но вот в приведенном примере с облигациями не очень ясно.
Что такое ломбардный список?
 
Eug write:
Quote:
либо не расчитывайте на быстрые ответы на свои вопросы. Я буду где-то рядом, но отвечать еже - минутно/часно/ дневно точно не смогу ... буду отвечать кратко, но быстро, если же вопрос глобальный, то постите здесь - появляться буду в режиме раз-два в неделю, чаще просто обстоятельства не позволят.

 
Бум ждать.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #527 от 07.09.2007 в 10:55:58 »

Сам нашел ответ по поводу людей с гонгом на NYSE:
 
Quote:
Нью-Йоркская фондовая биржа ведет свою историю с конца XVIII века. Это старейшая и крупнейшая биржа в Америке, где котируются акции самых известных мировых корпораций. В их числе IBM, General Electric, McDonalds, J.P. Morgan, Wal-Mart… Биржевой колокол — ее неотъемлемый символ. Первый звонящий инструмент появился на бирже в 1870 году, когда один из участников торгов привез из Китая медный гонг и предложил установить его перед старым зданием. В гонг ударяли перед торгами и после их завершения, извещая участников о начале и конце биржевого дня. Когда в 1903 году биржа переехала в новое здание, специализированной компании G.S. Edwards заказали четыре медных «тарелки» полуметрового диаметра (по одной на каждую торговую площадку). В конце 80-х понадобился еще один экземпляр, но оказалось, что никто уже не производит колоколов такого размера, способных издавать столь же громкий и чистый звук. После долгих переговоров G.S. Edwards согласилась сделать точную копию старых гонгов и вызвала на работу давно ушедших на пенсию сотрудников. После того как на NYSE появился пятый колокол, четыре его собрата были обновлены, а самый старый и громкий из них помещен на деревянную платформу. С тех пор старейший колокол — главный символ биржи — возвышается над торговой площадкой и звонит только по особым случаям: в честь новичков (компаний, размещающих свои акции на NYSE впервые) и юбиляров. 15 ноября 2006 года в 9.30 по нью-йоркскому времени (в Челябинске было 19.30) биржевой колокол вновь звонил в честь «ВымпелКома».
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #528 от 09.09.2007 в 19:35:49 »

2ddd:   Quote:
2Romen: виртуальный счет туфта

Хмм... То есть ты предлагаешь без всяческой тренировки сунуться в реальные деньги? Крайне не согласен. Крайне.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #529 от 10.09.2007 в 09:49:19 »

2Romen: я предложил фразой ниже, про конкурсы написал. так хоть цель будет ;) нормальная тренировка будет. кстати, что ты подразумеваешь под словом тренировка?
имхо демка хороша для тестирования МТС (или стратегии торговли), изучения ПО для торговли.  
Из набора прелестей, что нет в демо счете (во всяком случае у меня не было, когда гонял демку). Это такая милая штука, как проскальзывание ;))) насчет комиссии брокеру и заявок в стакане не помню, было ли такое в демке или нет.  про такие мелочи, как падение канала у провайдера лучше вообще не писать ;)  
Вся фишка в том, что при торговле на свои включается другая психология. Поэтому есть мнение, что для начала следует открывать счет с суммой, потерять которую будет не совсем обидно. С чем я полностью солидарен.  
Вот такое имхо интрадейщика.
Зарегистрирован

Offtop:

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #530 от 10.09.2007 в 21:13:57 »

2ddd:   Quote:
имхо демка хороша для ...  
Начать хотя бы с этого. Но вообще происходит тренировка ВСЕГО (простите за мой французский).
  Quote:
Из набора прелестей, что нет в демо счете  
У меня не было только маржинальных операций и полного списка торгуемых акций (тут чуть больше 100, по-моему). Остальное все есть вроде б...
  Quote:
Вся фишка в том, что при торговле на свои включается другая психология
Ну а это уже личностные характеристики... Для меня разницы не было...
Ну а на счет потери первых денег - вполне согласен тоже.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #531 от 11.09.2007 в 08:58:04 »

Ну а это уже личностные характеристики... Для меня разницы не было...  
 
до первого маржин-колла ;)))
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #532 от 02.10.2007 в 16:57:17 »

Женя пропал, ветка тонет потихоньку.
 
У меня вопрос к интересующимся. Что же нас все-таки ждет осенью рост или коллапс? С одной стороны сегдня рынок очередной рекорд поставил. С другой коментарии все какие-то мутные.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #533 от 07.10.2007 в 18:46:24 »

2Strax5:  
Я не пропал, я "где-то рядом"  :)
Про последний вопрос - рынок крайне сложный, я покупаю, но КРАЙНЕ осторожно. На любых более менее серьезных коррекциях (более одного процента) сразу фиксюсь. Исключение Никель. Там ща такая волотильность, что все яму пересиживаю, единственнное, на падениях плечи режу.
В рост в небо не верю, думаю на ближайшие полгода - бочина со слабым понижательным трендом. Хотя последнее время рынок не очень укладывается в мою логику, так что могу и заблуждаться.
 
По поводу всех остальных вопросв - найду время, прочитаю все ссылки и обязательно отвечу. Promise.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #534 от 06.11.2007 в 01:59:54 »

Не знаю, обсуждали ли эту статью уже или нет, давно в тему не заглядывал.
 
Что знающий народ скажет о сей статье?
Субж.
ПМЛМ статья достаточно интересная, но какие либо выводы из нее я пока не берусь извлекать, т.к. подобных статей пруд пруди, как правило они друг другу противоречат. Получается каша и не знаешь, с какого бока к этому месиву подойти : rolleyes : :P Поэтому хочется послушать людей, знающих в этом толк :) :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #535 от 06.11.2007 в 10:59:35 »

2Zar XaplYch: Меня конечно же к "знающему народу" причислить нельзя. :). Но я скажу.  ;)
Умненькая статья. И автор явно не дурак. Очень хочется надёргать цитат и запостить прямо здесь и сейчас - а не буду... Читайте , обдумывайте, соглашайтесь - не соглашайтесь.  
Очень многим моим наблюдениям и размышлениям - весьма созвучно. И - что удивительно - ничего в статье не вызвало негативной реакции. Кроме одного - безысходность.... катится паровоз мироврой экономики к обрыву - рельсы кончились, а тормозов - нет. И каким мои дети (и вы, кто молодой, и я, если доживу) получат этот мир вскоре - ой, подумать страшно...  
Одну цитатку приведу всё-таки:
"У нас вся экономика сейчас живет только за счет перераспределения нефтяных денег. Думаю, мы впадем в совершенно жуткую депрессию, если не предпримем эффективных шагов. Сделать можно многое, но я не вижу, кто этим будет заниматься."
Я - вижу, кого на должность главного "занимающегося" активно сватают. И не вижу, что он - потянет... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #536 от 06.11.2007 в 14:34:49 »

2Дядя Боря:  
На  ВВП намекаешь?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #537 от 06.11.2007 в 15:03:50 »

2MAn: Ну да, на кого же ещё?  
 
Кстати, и у меня ссылка в тему экономики есть - про "Российский форекс". Тоже прошу высказаться людей знающих. А то у меня некоторые знакомые так уж нахваливают этот Форекс, но вот на вопрос - заработали ли они там - предпочитают не отвечать.
http://gorod.tomsk.ru/index-1193612308.php
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #538 от 06.11.2007 в 18:54:55 »

2Дядя Боря:  
Когда потянет - увидишь
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #539 от 06.11.2007 в 19:59:01 »

2MAn:   Quote:
Когда потянет - увидишь  
Эттт вряд ли... потянет - вряд ли. и увижу - вряд ли. потому как не потянет... Или потянет, но не туда... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #540 от 06.11.2007 в 20:34:04 »

2Дядя Боря:  
Не смею сомневаться в твоих сомнениях, ДБ :)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #541 от 29.11.2007 в 09:33:06 »

Quote:
Ставки на МБК вчера составили 7—8% годовых для первого круга и 8—9% для банков второго круга. Как отмечает начальник управления торговых операций банка «Петрокоммерц» Дмитрий Попков, ставки на рынке действительно высокие, однако они ограничены 8% годовых, которые предусмотрены по валютным свопам, чем активно пользуются банки, зарабатывая на арбитраже ставок по сравнению с РЕПО (около 6%). К тому же ЦБ ограничил рост ставок на МБК, введя дополнительную сессию по прямому РЕПО с фиксированной ставкой: на день — 8% годовых.  

 
не пойму в чём фокус...  :(
 
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #542 от 17.01.2008 в 21:36:23 »

Готовьте ваши акции – Россия начинает тратить Стабфонд
 
Федеральное казначейство и Центробанк начали процедуру раздела Стабфонда, которая должна завершиться к 1 февраля. В Минфине планируют начать тратить «нефтяные» сверхдоходы. Их будут инвестировать в российские инфраструктурные проекты и вкладывать в акции иностранных компаний.
 
В четверг Федеральное казначейство и Центробанк подписали договор банковского счета, на основании которого будут размещаться средства Резервного фонда, формируемого на базе Стабфонда РФ.
 
Источник в Минфине пояснил РИА «Новости», что такой договор, в соответствии с постановлением правительства о размещении Резервного фонда, должен был быть подписан до 20 января текущего года.
 
С 1 февраля 2008 года вместо единой «копилки», куда складывались нефтяные сверхдоходы, в России появятся Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.
 
По оценке главы Минфина Алексея Кудрина, Резервный фонд (для обеспечения расходов федерального бюджета в случае существенного падения цен на нефть) к моменту формирования составит 3,069 трлн руб., а Фонд национального благосостояния (для решения проблем пенсионной системы) — 767,8 млрд руб.
 
По оценке экспертов, раздел Стабфонда позволит вкладывать российские нефтяные миллиарды в акции мировых компаний.
 
Начальник отдела Минфина по управлению средствами Стабфонда Петр Казакевич в интервью «The Financial Times» 18 сентября прошлого года заявил, что «нефтяные деньги» «будут более активно инвестироваться в проекты российской инфраструктуры и в акции иностранных компаний».
 
«Мы разобьем этот фонд, но это не означает, что мы начнем вкладывать деньги с самого первого дня, — пояснил Казакевич. — Нам нужно будет действовать очень осторожно и внимательно, чтобы создать инфраструктуру и накопить опыт работы в данной области».
 
В это время средства будут храниться в государственных ценных бумагах.

 
Что скажете? В иностранные акции вкладывать.. нууу, как-то лично по мне не очень.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #543 от 17.01.2008 в 22:34:58 »

2Zar XaplYch: Вот аналитическая статья на эту тему.
http://contr-tv.ru/common/2555/
Не радуют перспективы...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #544 от 21.01.2008 в 16:24:21 »

Что на рынках происходит...
Жаль Женя временно недоступен. Хоть у него более-менее понятно что-то можно спросить.
А вопрос: эта коррекция надолго? И класический вопрос двух веток: сейчас паи ПИФов можно покупать?
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #545 от 23.01.2008 в 17:04:10 »

это закономерное наказание дурачков оптимистов ;)
паи - хз, но по бумагам уже очень интересные ценники нарисовали
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #546 от 24.01.2008 в 13:11:06 »

2ddd: Думаешь, что людят стоит покупать?
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #547 от 24.01.2008 в 15:35:15 »

2Strax5: имхо, можно подбирать на проливах.  индекс во всяком случае на поддержку лег. ну и в качестве утешительного бонуса - скоро начнется период отсечек. погляди сам графики, ценники интересные.
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #548 от 24.01.2008 в 17:12:23 »

2ddd:   Quote:
скоро начнется период отсечек.  

 
Я не особый спец в этом вопросе. Из чистого любопытсва интересуюсь. А что такое отсечка?
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #549 от 24.01.2008 в 19:41:54 »

2Strax5: отсечка - закрытие реестра акционеров.  
люди делают такой финт ушами: покупают бумагу перед отсечкой, после закрытия реестра сливают. в результате ловится некоторый рост + дивиденды.
Зарегистрирован

Offtop:

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161745 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.