A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:41:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Памятники »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Памятники
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Памятники             Страниц: 1 2 Прочитано 7342 раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Памятники
« Ответ #50 от 12.05.2009 в 21:59:35 »

2cha: Неприаттачилось.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #51 от 12.05.2009 в 22:49:59 »

Аттачим еще раз:

Вот прицепился!       P5091616.JPG
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #52 от 12.05.2009 в 22:52:10 »

Памятник погибшим испанцам. Чисто, аккуратно, доступно для осмотра.
Вот прицепился!       P5091617.JPG
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #53 от 12.05.2009 в 22:59:34 »

Забыл оговориться о местонахождении. Это Парк Победы на Поклонной горе в Москве. Большой мемориальный комплекс с несколько пафосным фронтом и очень приятным парком с другой стороны. Кроме самого комплекса, есть еще несколько памятников вроде вышезапощенного (Максу огромное спасибо за помощь мне безрукому). К сожалению, перед выходом не проверили батарейки в фотоаппарате и много не сняли. Электричества хватило лишь на Мою персону :) на фоне памятника странам - членам антигитлеровской коалиции (см. ниже. На шпиле стеллы - золотистый значок ООН. Выглядит красиво и человечно, к нему дети и положили цветы.  
Вот прицепился!       P5091614.JPG
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #54 от 12.05.2009 в 23:00:05 »


Вот прицепился!       P5091615.JPG
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #55 от 12.05.2009 в 23:02:40 »

В здании комплекса - музей. Около входа две пушки: ну как не залезть?

Вот прицепился!       P5091607_1.JPG
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятники
« Ответ #56 от 13.05.2009 в 00:01:31 »

2cha: Quote:
Кого виним, кому негодуем, о чем грустим? Мы вложили бабки в построенный памятник? Государство вложило, не мы. И не нами санкционировано-решено.
Мы (тут присутствующие) хоть на один памятник деньги дали?
Ну вообще-то налоги ещё никто не отменял. Или возводители памятников их на своих собственные деньги делали?
« Изменён в : 13.05.2009 в 00:02:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #57 от 13.05.2009 в 00:05:37 »

2Legend:  
Акцент был несколько на другом, замечу. И про гражданский контроль за использованием денег-налогов тоже - смешно как-то...
 
Хотелось бы разобраться, памятники - являясь, по сути, местами отправления культа - отправления чьего культа места?  
Не очень каламбурно?
« Изменён в : 13.05.2009 в 00:10:28 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #58 от 13.05.2009 в 03:53:10 »

Quote:
Кого виним, кому негодуем, о чем грустим? Мы вложили бабки в построенный памятник? Государство вложило, не мы. И не нами санкционировано-решено.  
Мы (тут присутствующие) хоть на один памятник деньги дали? Или хоть один своими руками возвели? Или кто-то за руки держит починить те, что на фото? Или не наш приятель там на скейте прыгает? В чем суть самого процесса грусти за монитором? Чьи на самом деле святыни на фото: твои, его, дедушкины, Дяди Фёдора, А.С.Пушкина, государства, другого государства?  

Зачем же столько вопросов задавать за один раз, может просто подумать, типа, мозгами пораскинуть.
Все эти памятники, независимо от их художественной ценности, посвящены одному огромной  важности событию в жизни миллионов людей и старшего, и среднего, и младшего поколения - победе народа СССР в Войне.
Они не являются местом культа, памятник - от слова память, это символы, знаки, зафиксировавшие эту победу во времени.  В назидание потомкам, если они, конечно, потомки и связь между поколениями не утеряна.  
Налицо обе тенденции: и сохранение памяти, и её утрата,- безразличие, а то и враждебное отношение к своим отцам и дедам.  
Какая окажется сильнее?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #59 от 13.05.2009 в 05:59:24 »

НЕ БУДУ! Влазить в эту дискуссию - не буду. Просто - спрошу. Много памятников Гражданской войне в вашем городе? А Первой мировой? А войне с Наполеоном? А Куликовской битве? Памятник... Чему? Кому? Как долго будет эта память? Насколько она подчинена коньюнктуре политической? Кому нужна эта память? А кому - не нужна? А кому - просто пох?  
2cha: Твои детишки? Я влюбился! Просто - очаровательны!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #60 от 13.05.2009 в 06:08:41 »

Quote:
Твои детишки? Я влюбился! Просто - очаровательны!  

2Дядя Боря:  
Спасибо!
Я старался... : shuffle :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Памятники
« Ответ #61 от 13.05.2009 в 06:08:45 »

2MAn:  
2Дядя Боря:  
Ну, началась полемика... :( А ведь как мне кажется cha имел в виду, что нужно не плакаться о состоянии памятников, а самим это дело исправить! А вы вывернули, что он вроде как сказал: "Плевать мне на эти памятники, пусть хоть все снесут к чертям".
Впрочем давайте на эту тему его самого спросим.
Товарищ cha, я прав или нет? Если нет - извиняюсь!
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #62 от 13.05.2009 в 06:25:13 »

2Redson: Не, ну я спросил... Ничего никому не выворачивая... А ты - не ответил... про свой город... Мне же - интересно!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #63 от 13.05.2009 в 07:01:36 »

2Redson:  
Очень даже прав.  
Вывод мой на сей момент прост. Я взял за аксиому, что памятники были поставлены государством - именно в этом количестве, именно этой тематики - в соответствии с программой политпропаганды. Потом приучило/обязало их любить/почитать, как места поклонения. Поддерживало их сохранность от износа и людской небрежности. И не факт, что памятники были поставлены в соответствии с действительными культами населения, проживающего в той местности, где поставлены. Иначе, жители тех поселков и сел, где мы видим износ памятников, нашли бы ведро цемента и банку краски, чтобы привести их в порядок. Иначе, жители бы этих мест не катались бы там на скейтах, а вели себя соответственно. И (подчеркиваю это!) не в праве мы винить тех людей, что они так относятся к странным для них (получается, так) объектам. Потому как, каждый имеет право на свой собственный культ. А вечное зло - это навязывание своего культа другим, порой, насильственное.
Оставлю словесный водопад для пьянки и прервусь на резюме. Если уж поставили памятники своему культу, то будьте добры, ухаживайте за ними сами, а не поручайте другим, негодуя у монитора. Или переложите заботу о них на тех, кто вам обязан. А лучше, не ставьте их там, где не можете им поклоняться и за ними ухаживать, не навязывайте свои культы другим.  И чем лить фальшивые слезы на клавиатуру, выйдете в свой район и обустройте его. И починив там всё для живых, позаботьтесь уже и о мертвых.   Если очень уж надо.  
Вон, испанцы подсуетились, выкупили или договорились о кусочке земли, построили. И памятное место живо. Им, значит, больше надо было, чем другим.  
2Дядя Боря:  
Надеюсь, на твой вопрос я тоже ответил. Конечно же, памятники ставятся согласно политической коньюктуре.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #64 от 13.05.2009 в 09:14:08 »

Quote:
памятники ставятся согласно политической коньюктуре.  
О! Да! И сообразно экономическим возможностям на момент установки. Потому - надо думать, устанавливая их, а на какой период их ставят. А если не подумали - то имеем то, что имеем, то есть - и политика сменилась, и деньги съели...  :(
С гипсовыми скульптурами Ленина и соратников - вроде всё понятно получается... А не с гипсовыми Дзержинскими? А с памятниками Великой Отечественной - явный избыток наблюдается... За которым ухаживать - просто не на что.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Памятники
« Ответ #65 от 13.05.2009 в 22:57:48 »

2cha: Quote:
Потому как, каждый имеет право на свой собственный культ
И имеет право пропагандировать его? Выносить свое эго(чаще всего недоношенное) на всеобщее обозрение? А как же быть с элементарной порядочностью? Накорябать свою кличку можно на двери лифта, а можно и на странном для них объекте – только на памятнике круче, согласно нормам морали, привитым таким индивидуумам. Половина из этих фотографий - просто вандализм, не оправдываемый никаким навязыванием культа. А вот это фото – тоже имеет право?
 
2008-09-12__4084.jpg
 
Или вот это?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Памятники
« Ответ #66 от 13.05.2009 в 23:18:01 »

http://dead-cities.ru/city/kadykchan - Исчезнувший посёлок Кадыкчан.
 
Считаю это тоже памятником истории нашего государства. В середине семидесятых бывал в тех местах, работал на одном из золотых приисков Сусуманского района, тогда жизнь там била ключом. В статье понравилась фраза: "На площади у кинотеатра - расстрелянный напоследок жителями бюст В.И. Ленина."
Внизу статьи ссылки на фото-галерею теперешнего состояния поселка. Напоминает СТАЛКЕР-зону.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #67 от 14.05.2009 в 00:42:28 »

Quote:
И имеет право пропагандировать его?
2Invait:  
Цитируешь неполно. Потому как, написано было:
  Quote:
каждый имеет право на свой собственный культ. А вечное зло - это навязывание своего культа другим
 
 
Честно говоря, не совсем понимаю, какой ты от меня хочешь услышать ответ. Что осквернять могилы нехорошо?.. Или что лепить звезды-свастики-кресты-ники чуть ли не у меня на лбу не надо?..  
Я не говорю о всенародном и всевековом вандализме - у нас несколько поколений на государственном уровне воспитано на том, что если ты крут и герой, то надо обязательно своё "Я" на побежденном нацарапать - http://www.mdf.ru/exhibitions/moscow/morozovwar/photo5.html.
Скажи, вот какая в этом (ссылка) надобность была, кроме как "руки чесались"? А ты мне про лифты...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #68 от 14.05.2009 в 01:06:32 »

Quote:
Вывод мой на сей момент прост. Я взял за аксиому, что памятники были поставлены государством - именно в этом количестве, именно этой тематики - в соответствии с программой политпропаганды.  Потом приучило/обязало их любить/почитать, как места поклонения. Поддерживало их сохранность от износа и людской небрежности.  И не факт, что памятники были поставлены в соответствии с действительными культами населения, проживающего в той местности, где поставлены.  

Извиняюсь, полная чушь.   То-то вы вместе с дядей Борей столько вопросов вбрасываете, чтоб заболтать  действительно простые вещи, а заодно и мягенько подвести к мыслишке, что это ж разве памятники, эт всё проклятая совецкая пропаганда тоталитарно внушала.
Напомню, что Война коснулась практически каждого жителя СССР, одних погибших 28 млн. человек; калекам, или потерявшим близких, здоровье - несть числа, это трагическая сторона Войны. Есть ещё и героическая - военная победа над сильнейшим противником, создание мощной экономической базы, трудовые, научные и технические свершения.  Обе эти стороны отражены в памятниках, их очень много, в полном соответствии с масштабами и значимостью событий. Говорить, что быдто все эти памятники, из которых большинство стоят на братских могилах, в местах захоронений воинов или погибших, растрелянных граждан, на местах кровопролитных отчаянных боёв, говорить, что это программа политпропаганды - какое-то жалкое недомыслие, или, извиняюсь за резкость, прямой сволочизм.  Над "совдепией", "коммуняками", "тоталитаризмом" можешь изгаляться как хочешь, хрен с тобой, а это не трожь...
они поставлены по очень горячему желанию людей-участников войны и их руками, или их детей, на их средства. Ты ж не забывай, что в СССР демократии не было, там каждый волей или неволей, добровольно-принудительно  участвовал в государстве.
Прошло только 60 лет с лишком, всего-то одна человеческая жизнь, мой отец родился до войны, а мать сразу после.  Давай, дядя Боря , задвинь про куликовскую битву, про ледовое побоище, тем боле как раз чемпионат по хоккею выграли :)
Quote:
Потом приучило/обязало их любить/почитать, как места поклонения.

Ага, кого?!  Вчерашних солдат, тружеников тыла и т.п.  так что ли?
Приучать нужно детей неразумных, а взрослые все приучены были, на своей шкуре испытали.
 
Quote:
И не факт, что памятники были поставлены в соответствии с действительными культами населения, проживающего в той местности, где поставлены.  

Если ты знаешь факт, говори про него, а не мыслию по древу.
  Quote:
Иначе, жители бы этих мест не катались бы там на скейтах, а вели себя соответственно.

Эти дети на скейтах и т.п.  демонстрируют простой инфантилизм, который в их возрасте уже должен отсутствовать, при надлежащем воспитании, а его нету - не иначе яблоко от яблони...  
  Quote:
Потому как, каждый имеет право на свой собственный культ. А вечное зло - это навязывание своего культа другим, порой, насильственное.

А кто у тебя отберет право на свой культ, это вообще никаким боком к обсуждаемому. Под черепушку к тебе никто не залезет, шамань там себе в свое удовольствие :) Или в твою семью,- сделай свой собственный культ в семье, так кстати часто происходит :)
  Quote:
Если уж поставили памятники своему культу, то будьте добры, ухаживайте за ними сами, а не поручайте другим, негодуя у монитора.

Культ - это вон там, где церковь или мечеть.
  Quote:
И чем лить фальшивые слезы на клавиатуру, выйдете в свой район и обустройте его. И починив там всё для живых, позаботьтесь уже и о мертвых.   Если очень уж надо.  

Это так, щас и пойдем.
Но ты ж не запретишь обсуждать или договариваться о встрече, просто рассказывать...  ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #69 от 14.05.2009 в 01:17:01 »

Quote:
Над "совдепией", "коммуняками", "тоталитаризмом" можешь изгаляться как хочешь, хрен с тобой, а это не трожь...  

2MAn:  
Экий ты пламенный  ;D...  
Ну да ладно. Скажи мне, пожалуйста, кто эти памятники должен чинить от износа, оттирать от надписей и охранять. И от кого охранять, тоже скажи.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #70 от 14.05.2009 в 01:22:03 »

2cha:  
  Quote:
экий ты пламенный  

Рыжий пламенный - человек скаредный, а рыжий кумашный - боец кулашный :)
 
  Quote:
Скажи мне, пожалуйста, кто эти памятники должен чинить от износа, оттирать от надписей и охранять. И от кого охранять, тоже скажи.

А ты не  знаешь?   Ай-яй-яй
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятники
« Ответ #71 от 14.05.2009 в 01:28:02 »

Quote:
А ты не  знаешь?   Ай-яй-яй  

Уже пару страниц терзаюсь этим вопросом. Ответишь всё же? Ведь всё просто: это же чьё-то, значит, этот кто-то должен за это отвечать и об этом заботиться. Кто? Чье это?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Памятники
« Ответ #72 от 14.05.2009 в 01:40:16 »

Quote:
Кто? Чье это?  

в городе Барнауле коммунисты сами собирают деньги на реставрации советских памятников.
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #73 от 14.05.2009 в 01:41:13 »

Ну, я сразу высказал мнение, что есть те, кому не безразлично, для которых это дорого, а есть - наоборот. Почему существует такое деление? имо потому что народа нету, на Украине, например. Есть население, разбитое на группы, группы эти выбирают своих представителей во власть, а представители сам знаешь какие...  разные, мягко говоря.  Одни сохраняют память и уважение, другие нет, памятники не везде такие - в Харькове, например, все в порядке.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #74 от 14.05.2009 в 01:42:55 »

2Xoxo_JI:  
Ну, да и не только они.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #75 от 14.05.2009 в 02:30:27 »

2MAn:   Quote:
мой отец родился до войны,
Хммм... Это что - аргумент? Или просто факт такой? У меня - даже воевали и отец, и мать, и тесть, и дядя... И что? Почему должно быть даже не памятников - МЕМОРИАЛОВ!!! несколько десятков в каждом городе? Я был маленьким - в день победы ходили на кладбище, где реально захоронены умершие от ран в госпиталях. Митинг - у могил, память - павшим.  
А потом - построили один, другой, третий мемориалы, с совершенно идиотскими гигантскими скульптурами типа "Берегите Родину, мать вашу", оторванные как от реалий (а могилки то за давностью снесли, снесли, на их месте - почётные бандиты, погибшие на посту, нынче покоятся), так и от людей простых и не очень...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Памятники
« Ответ #76 от 14.05.2009 в 02:30:58 »

Quote:
А вечное зло - это навязывание своего культа другим
Хорошо, это так. Но какое отношение имеет навязывание культа к ломанию-разрисовыванию-разворовыванию памятников (в том числе и могил). Это как вид протеста против лепнины предметов культа? Что-то много звездочек-крестов стало, дай ка я половину разобью, дабы не навязывали тут всякого.
Я тоже не буду о всенародном. Скажу за себя  – никогда и ничего не корябал на архитектурных сооружениях, деревьях, скалах и прочая (хотя врать не буду, на скале был позыв нацарапать)  – так уж воспитан. Только оттирал. К обилию бюстов и Со отношусь прохладно. А вот этот памятник меня раздражает – я должен поехать и нарисовать на нем что-нибудь?
А надобности кроме как «почесаться» не было, ИМХО. Просто при эйфории всегда споднее лезет, и чем она круче, тем выше вероятность вылезания. И не уверен я, что все солдаты бросились на роспись стенок.
Quote:
кто эти памятники должен чинить от износа, оттирать от надписей и охранять. И от кого охранять, тоже скажи.
Речь идет не об охране памятников (помню, раньше такое общество даже было, с членскими взносами), а об уровне развития. Разруха ведь в умах./стирает слезу с клавиатуры/.
« Изменён в : 14.05.2009 в 02:33:46 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Памятники
« Ответ #77 от 14.05.2009 в 02:40:25 »

2Дядя Боря:   Quote:
идиотскими гигантскими скульптурами типа "Берегите Родину, мать вашу"
Так что теперь, давайте на них что-нибудь напишем-нацарапаем? На вкус и цвет...Мне, например, Церетели не нравится.
Quote:
оторванные как от реалий
От этого грустно и на душе погано как-то. Но лучше хоть какая-то память, чем никакой.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #78 от 14.05.2009 в 03:10:09 »

2Invait:   Quote:
что-нибудь напишем-нацарапаем? На вкус и цвет..
И царапать не надо... Сами по себе - разваливаются. Как любое сооружение на основе цемента и без крыши - размывает, знаешь ли... И на чьи деньги чинить эти гигантские сооружения прикажете? Тут миллионы нужны, при тех объёмах, что рушатся не только и не столько от вандализма (явления, безусловно достойного осуждения, руки бы повыломать гадам - самое меньшее), сколько от старости и плохого качества изготовления (было и это, чего греха таить), а где их взять?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #79 от 15.05.2009 в 01:59:36 »

Quote:
Хммм... Это что - аргумент? Или просто факт такой? У меня - даже воевали и отец, и мать, и тесть, и дядя... И что?  

Это к тому, что это всё рядом совсем во времени, ещё живы те кто войну видел, и даже ещё живы те, кто воевал... а уже всё больше случаев наплевательского отношения.
 
Quote:
Почему должно быть даже не памятников - МЕМОРИАЛОВ!!! несколько десятков в каждом городе?

Это у вас угар такой или запал?  Несколько десятков мемориалов... этого даже в особенных городах, вроде Волгограда, нету.  У нас в Харькове, к примеру, один единственный мемориал, так и называется, Мемориал,  там же и братская могила.
  Quote:
А потом - построили один, другой, третий мемориалы, с совершенно идиотскими гигантскими скульптурами типа "Берегите Родину, мать вашу", оторванные как от реалий (а могилки то за давностью снесли, снесли, на их месте - почётные бандиты, погибшие на посту, нынче покоятся),  

Конечно, хорошо, чтоб памятник представлял бы из себя произведение искусства, но его смысл в другом, это знак, символ, образ, ценно не то, что он из себя представляет, а что обозначает. Если плохой - заменить, а не ждать когда развалится, а потом все запахать втихаря, и бензоколонку поставить.
Потом, если б вы внимательно просматривали ту статью, на которую я ссылку дал, то заметили бы на фотографиях надгробия, памятники и памятные знаки на местах захоронений, и даже сооружения времен войны, как дот или командный пункт. С "гигантскими фигурами" там только один комплекс, построенный к 40 летию.
  Quote:
И на чьи деньги чинить эти гигантские сооружения прикажете? Тут миллионы нужны,

Вы уже и сметы составили? Миллионы, чтоб чинить... вы на фотографии гляньте, какие там миллионы к шутам, ещё не настолько всё потеряно.  
А с "гигантскими фигурами" как раз всё в порядке, они на виду, в крупных или знаменитых городах
  Quote:
вандализма (явления, безусловно достойного осуждения,  

согласен с вами, ссылка как раз про это была
« Изменён в : 15.05.2009 в 02:00:40 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #80 от 15.05.2009 в 09:23:26 »

2MAn:   Quote:
Несколько десятков мемориалов... этого даже в особенных городах, вроде Волгограда, нету.  
Увы, есть, есть... В невоевавшем Томске - наверное штук пять найдём, кроме главного, с "Мамой вашей" с винтовкой в руках... Про них обычно только местные знают, потому как нынче не рекламируют... разваливаются однако потомушта...  
  Quote:
смысл в другом, это знак, символ, образ, ценно не то, что он из себя представляет, а что обозначает. Если плохой - заменить, а не ждать когда развалится,
У-яяяя! Мл-яяяя! Сам то прочитал? Кладём кучу говна, пишем на бумажке - что это из себя поверженных фрагов-фашЫстов представляет (аха, ценный образ!!!) и смотрим, что получится... Да ничего, одна вонь! Зато даром!!!  
Quote:
Миллионы, чтоб чинить... вы на фотографии гляньте, какие там миллионы к шутам, ещё не настолько всё потеряно.  
Глянул, и не раз. И не только на эти. Интернет - полон примерами подобными. То, что в Сталинграде статуя разваливается и её не собираются чинить - не на что - знаешь? Там на неё одну - миллиарды нужны. Кое где - поддерживают власти в пристойном виде мемориалы, в подавляющем большинстве мест - НЕТ! А если взять более ранним победам памятники (Халхин-Гол, к примеру), то их уже при Советах увандалили вполне ... да, вполне...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #81 от 16.05.2009 в 01:43:40 »

Quote:
В невоевавшем Томске - наверное штук пять найдём, кроме главного, с "Мамой вашей" с винтовкой в руках...

Эге, но ведь пять - это не "несколько десятков мемориалов" о которых вы заявили? Потом, - а попробуйте найти эти штук пять, мне сильно кажется, что больше трех найти у вас не получится.  Или вы путаете памятники "вообще" с мемориальными комплексами?  
  Quote:
То, что в Сталинграде статуя разваливается и её не собираются чинить

А если не кушать каждый день, то можно умереть...  
Не ходите возле разваливающихся памятников, дядя Боря, берегите себя.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #82 от 16.05.2009 в 03:45:01 »

2Дядя Боря:  
Хм, я смотрю и ваш город это поветрие не обошло - всякие чуднЫе памятники ставить, типа тапочкам, зубу, деревянному рублю, "пьяному" Чехову...  у нас этого добра тоже появилось
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #83 от 16.05.2009 в 04:04:30 »

2MAn:   Quote:
деревянному рублю, "пьяному" Чехову...
Это - только наше. Куда их деть, скульпторов, если уж наплодились... да ещё и талантливые, а кушать хочется... а гипсовых Лениных не надо?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #84 от 16.05.2009 в 04:09:29 »

Ну, да... деньжат по-легкому срубить
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #85 от 16.05.2009 в 04:19:34 »

Вроде такого
http://pelipejchenko.livejournal.com/127165.html
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Памятники
« Ответ #86 от 16.05.2009 в 04:26:13 »

2MAn: Хммм. Мне - понравилась эта парочка. Всяко лучше мужика с молотком (см. выше в Томске памятник геологу). А вот с мужиком, ведро к тросу цепляющим - я знаком. Это автопортрет. Леонтий Усов. Скульптор, поэт, прекрасный собеседник... и собутыльник...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Памятники
« Ответ #87 от 18.05.2009 в 22:42:47 »

Quote:
Хммм. Мне - понравилась эта парочка.

А я не сказал, что плохой, я сказал - чудной :)   У нас он тоже очень многим нравится, и мне, в общем-то, тоже. Непонятно только, почему уродцы? М.б. чтоб злые языки не смогли шибко обхохмить - и так уже хохма...  :)
Quote:
Всяко лучше мужика с молотком (см. выше в Томске памятник геологу).

Лучше-не лучше, черт его знает. Мнения, ясный пень, самые разные.  По мне - и у вас, и у нас - хорошие вещи, эдакая садово-парковая скульптура. Украшает город.
Или рекламно-агитационая... вот, к примеру, возле одного кафе для привлечения посетителей
http://www.photohost.ru/showpicture.php?id=261738&galleryid=14966&am...
http://www.photohost.ru/showpicture.php?id=261742&galleryid=14966&am...
http://www.photohost.ru/showpicture.php?id=261764&galleryid=14966&am...
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Памятники
« Ответ #88 от 06.08.2017 в 20:59:11 »

https://riafan.ru/903251-pamyatnik-pogibshemu-v-sirii-oficeru-prokhorenk...
 
Просто настоящие люди - это сделали
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 130322 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.