A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
13.11.2019 в 08:02:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Юридические вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Юридические вопросы
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Юридические вопросы             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 46906 раз
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

Re: Юридические вопросы
« Ответ #647 от 11.06.2019 в 00:21:07 »

2Zed: Часы стоили где-то 100 евро с копейками, так что вряд ли меня ждёт мегакомпенсация. Разве что на моральном ущербе выехать, но тут не Америка, тут на это всем пофиг. Вёз не я, а мама, засунувшая в чемодан не только мои часы, но и важные документы - если бы чемодан пропал совсем, была бы полная жопа. Получила от меня закономерный нагоняй за оба "мудрых" поступка. Ну и из багажа воруют не только в РФ, знакомый в нашем местном аэропорту работал, много интересного рассказывал. И это несмотря на все проверки на вшивость и т.п. Я эту проверку тоже проходил, но для другой работы, тоже с авиаперевозками связанную - проверка эта вообще ни о чём, умный вор, ни разу нигде не засветившийся, пройдёт её с лёгкостью, что собственно и делают. Да и вообще, в немецкий суд попасть сложнее, чем пронести бомбу в самолёт, и это ни разу не преувеличение.

Билеты были патриотичненько куплены в Аэрофлоте на весь маршрут, но из М. везла Ханза за счёт Аэрофлота, ибо был его косяк.  

2ZLOY: Это типа злорадство? Очень по-взрослому.
- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #648 от 28.10.2019 в 10:08:02 »

Такой вопрос. Если я не беру отпуск, то отпускные мне начисляют в дополнение к зарплате или не начисляют вообще?

А то меня эти жуки-южане уже выбешивать начинают. Мало того, что зажучили полгода повышение моей з\п (хотя как я выяснил они мне ее повысили, но просто об этом не сказали), так еще и вместо второй части зарплаты дали мне отпускные и говорят такие "А это по законодательству так положено". В смысле положено?! А где тогда вторая часть зарплаты?!

Что-то я читаю законодательство и не могу никак его вкурить. Разве если я год отпуск не брал мне не должны за такое "самоитязание" выплатить "компенсацию" в виде отпускных? Вроде бы должны как я вижу в основании: "Если сотрудник отказывается уйти в отпуск (а кто меня спрашивал), то ему начисляют компенсацию в таком-то размере."

---
Вот еще раз доказывает что снгешники все как один ублюдки в плане работодателей. Потому что когда я работал на китайцев, то никаких юридических или правовых вопросов не возникало. З\П - вся белая, как арийцы  на чистом снегу. Тринадцатая З/П обязательно. Воскресенье выходной не зависимо от выпадания на него смены. Премии - есть. Оплата отпуска - есть. Проблем с получением отпуска - нет.
Была бы еще работа интересная и платили бы больше, чем требовали. Но видимо не бывает такого идеала. :P
Я всегда занимаюсь фигней
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #649 от 28.10.2019 в 20:21:59 »

2Green Eyesman: "Ежегодный оплачиваемый отпуск". То есть отпускные тебе дают за дни, когда ты не работаешь. Но начисляют их перед уходом в отпуск в дополнение к зарплате (авансом). Но не трать все сразу - после отпуска зарплату получишь только через месяц.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #650 от 29.10.2019 в 13:17:03 »

2Strax5: Да, спасибо.
Я всегда занимаюсь фигней
Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #651 от Сегодня в 04:54:00 »

Конституционный суд (по у/делу Захарченко) признал законным конфискацию у родственников и (друзей!) осужденных коррупционеров. А как же права четвероногих и пернатых друзей?! Что клетки, будки и ошейники, тож подлежат конфискации?! Куда смотрят борцы за права животных!!!
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 20700 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.