A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 11:59:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пиратская продукция? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Пиратская продукция?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пиратская продукция?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 68286 раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Пиратская продукция?
« от 30.10.2006 в 14:17:18 »

Хотелось бы услышать мнения джайцев по поводу пиратской медиапродукции, а конкретно по DVD-Video.
 
Положительно/отрицательно и почему? А также, какие издания предпочитаете покупать?
 
Собственно, сам отношусь к пиратской продукции положительно. Вдоволь наслушавшись баек про то, что, покупая пиратские диски, каждый способствует развитию этого нелегального бизнеса, решил создать сей топик. Во-первых, пиратство не стихийно организованно и не китайцы в подвалах  штампуют эти диски. Во-вторых, пиратская продукция занимает ту нишу, которую легальная продукция не может заполнить. И в третьих, я считаю, что пиратство вполне естественное явление, которое возникает при неблагоприятных условиях для покупателя и исчезнет оно без шума и треска, только в случае если лицензия сможет конкурировать (!) как по качеству, так и по цене.
 
Еще несколько важных моментов в пользу пиратской продукции. Покупая пиратку (про сборники «тыща в одном» речь не идет), я понимаю, что она может быть не качественной — отсутствовать оригинальная звуковая дорожка, субтитры, бонусы и т.д.; качество аудио и видео может быть порядком ниже чем на R1 или вообще тихим ужасом, но я иду сознательно на этот шаг. Покупая лицензию, я жду от нее качества адекватного ее цене, то есть все вышеперечисленное обязано присутствовать и в хорошем качестве. Но вот незадача — зачастую пиратская продукция выигрывает по всем пунктам и вдобавок, дешевле в разы!  
Второй момент касается ассортимента. Мне, честно пох, на новинки вроде супер-мега блокбастеров и прочей ерунды, которые выходят с опозданием, меня интересует больше классика кинематографа. Широка ли она предоставлена официальными представителями? Нет и 98% никогда не появится. В тоже время пиратская продукция предоставляет огромный выбор, а того, что нет там, возможно заказать из частных коллекций. Почему я, как потребитель должен отказывать себе —  вопрос риторический. Складывается впечатление, что лицензионщики работают по принципу совковых магазинов, что меня радикально не устраивает.
Для третьего момента приведу пример. В одном из магазинов, наткнулся на «Соломенных псов» Сэма Пекинпа, что можно считать редкой удачей. При просьбе показать качество видео/перевода и наличия вкусностей, продавец ответил мне отказом — «мол это лицензия и все дела, мы такие диски не вскрываем». ОК, покупаю диск, продавец выбивает чек и рвет его на моих глазах — «вроде такие супер-пупер издания возврату не подлежат». Хрен с тобой, думаю я — главное, что фильм хороший. Придя домой, обнаружил, что сначала мне впаривают рекламу без возможности перемотки, только одну русскую дорожку с хреновым звуком и не менее хреновое качество видео. Вот тебе и лицензия :(. При случае заводского брака, я бы вообще не смог вернуть деньги за эту лицензию, хотя пиратские диски меняют без проблем и возражений.
 
В общем, довольно сумбурно, но общая мысль — «если Вася Васечкин хреново работает, я пойду к Пете Петечкину и не надо мне давить на жалость, что у Васи восемьдесят детей и им кушать нечего».
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #1 от 30.10.2006 в 14:24:04 »

+1. До тех пор, пока "лицензия" не станет абсолютным синонимом высокого качества + широкий ассортимент буду брать пиратов без моральных мучений...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #2 от 30.10.2006 в 14:47:16 »

Покупал, покупаю и буду покупать исключительно пиратскую продукцию.
 
Основной аргумент: я абсолютно не признаю Закон об Авторском Праве в том виде, как он существует сейчас. Считаю, что доход киноиндустрии должен формироваться в основном от показа фильмов на большом экране, музыкантов - от отработанных концертов, софтвэа разработчиков... ну, ок, софт лицензионный я временами покупаю. В противном же случае получается, если эту ситуацию экстраполировать далее, что учителя должны получать отчисления, каждый раз, когда кто-то из тех, кто у них учился, применил полученные знания в жизни, или стоматологи будут иметь отчисления, когда человек отремонтированным зубом кусает яблоко. Согласитесь - бред. А в чем разница?
Что же касается так называемых "лицензий", то я не возражаю против их покупки, в том случае, если их цена будет формироваться от затрат на производство самого диска + прибыли компани производителя/продовца этой болванки, но никак не из "роялти" "правообладателей", ибо не хрен.
Фактически, для "правообладателей" такого рода продукция должна выступать маркетинговым инструментом,  постоянно подогревать интерес к творчеству определенных личностей, с тем чтобы залы и стадионы были всегда полностью заняты, но не более того.  
Что касается качества, то я не покупаю "пиратки" не вышедших фильмов, ибо смотреть новое в отвратном качестве нет никакого желания, и вообще такой подход я считаю безпринципным. Касательно же качества уже вышедших произведений, то я готов купить пиратку даже за большие деньги, чем лицензию, при том, что мне будет понятно из чего сложилась эта стоимость (качественный перевод, хорошая картинка, наличие бонусов, нескольких треков и тд). Лицензию же, которые как правильно заметил Паша, в данный момент абсолютно не являются гарантией качества, не буду брать, ибо сколько бы она не стоила, ты покупаешь кота в мешке, и что-то из твоих денег уходит к людям, которые имеют очень опосредованное отношение конкретно к этой болванке.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #3 от 30.10.2006 в 14:55:41 »

Без проблем покупаю пиратскую продукцию и никаких угрызений не испытываю. Не во всем согласен с Женей (по поводу правообладания). Но согласен в том моменте, что российская лицензионная продукция не является гарантией качества.
 
Лицензию покупаю нечасто и строго только забугорного производства - в основном музыку на DVD и SACD.
« Изменён в : 30.10.2006 в 15:00:30 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #4 от 30.10.2006 в 16:15:05 »

А я ничего не скажу. Потому как вы все беспринципные и мало того, что мои изречения будут несанкционированно использованы, а и быть может, использованы против Нашего Тиранства.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #5 от 30.10.2006 в 17:45:04 »

Как говорилось в одной из серий "Саус парка": "Стыдно качать халяву из интернета - из за вас многие звезды вынуждены влачить полуроскошное существование!"  
А по поводу качества лицензионной продукции... так я некогда имел косвенное касательство к производству "лицензионных" (даже с голограммой) тогда еще видеокассет. Штамповали в одном частном домике в пригороде ;).
« Изменён в : 30.10.2006 в 17:45:30 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #6 от 30.10.2006 в 17:47:36 »

До премьеры - не покупаю и не смотрю.
Потом - куплю пиратку. Правда, в выборе пиратки придирчив. Требую, чтобы мне в магазе показали качество картинки.
Обращаю внимание на качество полиграфии. Tycoon делает неплохие переводы и качество нормальное. Еще сейчас пошли диски с очень хорошим качеством картинки, в таких тонких обложках на магнитах, на них висят лейблы dts 5.1, dvd-9 и hiq на видном месте.
Если фильм очень нравится (тот же Black hawk down), то достаю лицензию.
Вот пример.
Купил БХД на кассете, пиратку, экранку, когда он только вышел. Там такой качество, блин...Картинка в зеленом спектре, одноголосый перевод еще и искаженный, чтобы не узнали. 60 рублей.
Потом купил MPEG4, CD. 70 рублей. Тоже пиратка, озвучка уж лучше, по крайней мере слышно о чем базарят ;)
Лицензионная VHS. Очень хорошее качество картинки и озвучки. Когда есть возможность (видик в комнате у родителей) - посматриваю. 225 рублей
Лицензионное ДВД. Когда у меня ДВД-привод появился - так и купил :)  
330 рублей. Англ и рус дорожки(+, по моему, еще и болгарская дорожка(!)). Плюс 5 или 7 сабов на разных экзотических языках. О качестве даже и говорить не приходится. : rolleyes :
Лелею мечту достать за 1200 рублей Deluxe Edittion, на 3 ДВД дисках - там куча материалов, которые были вырезаны. Там  правда русской дорожки не будет, но это мы переживем. 8)
 
В общем - на лицензию денег не жалко. Если фильм уж очень нравится.
В остальном - пусть официальный кинопром "сосет".
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #7 от 30.10.2006 в 17:53:56 »

О лицензии и "пиратке".  
"Лицензия" очень уж неумело использует призывы к совести, как оптимизатор продаж. Жалко и непрофессионально. Пусть совершенствуют свой рекламный и маркетинговые отделы. Или еще чего-нить придумают, чтобы подобных разговоров (или сомнений, у кого есть, конечно) не возникало.
Не люблю я и'гры "в одни ворота".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #8 от 30.10.2006 в 19:43:11 »

Игры я покупаю лицензионные по возможности, потому что не хочу потом с патчами и аддонами маяться. Хотя и тут налетел как-то: купил лицензионный диск Варкрафта 3, на который патчи не ставились. И с видео тоже попадались мне лицензионные видео по качеству хуже, чем пиратки. Вспомнить хоть тот же "Дневной дозор", который на ДВД вышел с цветом, сдвинутым в розоватость. И ведь производитель ни одного диска так и не отозвал. И не только в России такое бывает. У японцев, если я правильно помню, "Унесенные призраками" с таким же дефектом когда-то вышли.
В общем, сложилось у меня такое мнение, что лицензионность - не гарантия качества ни разу. А почему я должен платить деньги за халтуру, одобренную государством, а не за продукцию такую же или лучшего качества, но, как правило, дешевле, которую государство не одобрило?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #9 от 30.10.2006 в 21:14:16 »

2Eug: ППКС ! 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #10 от 30.10.2006 в 21:22:53 »

Чаще всего покупаю пиратки так как нет другого выбора, что делать если пиратки выходят неделе за две (иногда бывает даже месяц) до лицензии... Да и качество у некоторых пираток ни чуть не хуже лицензий.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #11 от 30.10.2006 в 22:27:14 »

Эм... прям даже не знаю, чего сказать.
 
1) К лицензия отношусь нормально. До того нормально, что если в один прекрасный день исчезнут все пиратки и останется только лицензия - меня это не смутит.
 
2) Что стараюсь брать исключительно лицензионное: CDA + music-DVD (концерты, etc). Желательно зарубежной печати. Я не поскуплюсь на эти несколько сотен, что помотреть концерт Квинов в видеопотоке 8Mbps и разрешении "покрупнее".
 
3) За новинками не гоняюсь - потому или дожидаюсь цивильной пиратки, или сам пирачу лицензионный диск  8)
Хотя 5х Хиров я взял в пиратском исполнении, ибо там была англицкая версия о_0
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #12 от 31.10.2006 в 08:08:03 »

А я вот такой неправильный, я за лицензию :) Но согласен с предыдущими ораторами, только тогда, когда она качественная. Это касаемо фильмов. Пиратки практически сейчас не беру, все качаю по сетке. Скачанные фильмы, если понравятся, беру на лицензии. Все-таки по большей части лицензионные фильмы качественнее пиратских. Во всяком случае, разница в 400 рублей это оправдывает.
Что касаемо софта, если он есть за нормальную цену - обязательно беру лицензию, ибо сам программер и представляю кол-во затрат на единицу кода. Офис, винда и т.п. монстры за большие деньги не смущаясь пользую пиратские, ибо цены явно завышены. Будут стоить соответственно - куплю лицензии обязательно.
Музыка - качаю из сетки. Но только потому, что нет удобной системы выбора того что мне нравится и оплаты этого. Я не коллекционер, и если мне нравятся 2 композиции из альбома, я не буду покупать весь альбом. Была бы система выбора - пришел в магазин, назвал исполнителей и песни и тебе в течение 15 минут все это закатали на болванку, покупал бы, а пока этого нет, буду продолжать качать.
Резюме: будет лицензия за приемлимые деньги и удобно приобетаемая - куплю, пока нет - юзаю пиратов.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #13 от 31.10.2006 в 09:18:25 »

А у меня позиция вобще двоякая. Как программер я за законодательство о защите авторских прав, но при этом прекрасно понимаю, что без пиратов компьютеров в нашей стране не будет вообще. В компьютерной индустрии пираты высшее благо. С пиратством не надо бороться. Оно само сойдет на нет со временем.
Игры в основном покупаю и лицензию и пиратку. С лицензией меньше проблем с патчами, а пиратка всегда стабильней. И делаю из двух дисков один.  
Насчет забугорного софта моя позиция однозначна: Если воруеш у них - это не воровство, а подрыв вражеской экономики  ;) Какое к лешему отношение имеют потери мелкософта и прочих корпораций к РФ. Чихать я хотел на их права и патенты.
Видео беру в основном пиратское. Не люблю дублированный перевод. Наш старый добрый гнусавый переводчик и переводит точнее и не портит фильм.
 
Насчет качества. Проклятый лицензионный мастдай - глюкодром. Сколько раз стаскивался с гнилыми дистрибутивами от производителя. Поэтому имею несколько стабильных пираток и ВСЕГДА ставлю их (если клиент пребует лицензионный софт просто прописываю в пиратку ключик клиента). У нас пиратство софта это не только банальное клонирование диском но и зачастую исправление ошибок.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #14 от 31.10.2006 в 09:34:42 »

Пользую пиратки тогда когда нереально дорого купить  лицензию. Если есть соответствующий 1С или Акелла за "до 200 р за 1 ДВД"-то почему бы не купить?
Кины... крайне редко покупаю уины на ДВД, предпочитаю смотреть в кино.
И исчезающе редко после просмотра в кине хочется купить диск. Походу, кинов нормальных делать перестали или я одеревенел совсем?:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #15 от 31.10.2006 в 14:50:16 »

Лицензия, пиратка... главное если это софт -  чтоб работало, если кино или музыка - чтоб качество было нормальное. В последние 3 года вообще ничего не покупаю, выручает е-mule + халявный инет.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #16 от 31.10.2006 в 21:00:31 »

Современные законы об интеллектуальной собственности - зло.
По поводу беспроблемности "лицензий": не люблю 1С, так как они на локализуемые в СНГ игры свой грёбаный глючный старфорс ставить не забывают, а локализовать патчи на выпущенные год-два назад программы - забивают. А буржуйские версии на русские версии обычно не лезут.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #17 от 31.10.2006 в 23:11:07 »

"Игра лицензионная, она же со старфорсом!" - вот что часто слышу от продавцов. И несколько раз уже погорела - стоит якобы защитник авторских прав то на том, что является откровенной бета-версией, как Е5, то на поделке, сляпанной на коленке третьекурсником Васей, как ряд игр-программ для детей. Лесом такие лицензии.  
 
ps. DVD пока не имею и по начальному сабжу ничего не могу сказать  :-X
« Изменён в : 31.10.2006 в 23:13:08 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #18 от 01.11.2006 в 14:05:57 »

Лицензия не стоит затраченных на нее денег. Тем более цены на лицензионные диски у нас европейские, а вот доходы нет.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #19 от 11.11.2006 в 15:36:29 »

  Я вот помню, какие неземные цены ломили наши локализоторы игр. Ужас был просто. Так когда они (Бука, например) году эдак в 98-99 снизили цены в рамках борьбы с пиратством (до 10 раз) и цена лиц. игр отличалась не более, чем в 1,5 раза, выбор мой стал очевиден. Кто-нибудь сознательно выбрал пиратский Ja2? Почему иные компании не последовали ее примеру - для меня загадка. Мне кажется, эти "разы" окупятся количеством проданного.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #20 от 14.11.2006 в 13:01:52 »

брал пиратку и буду брать.
главное чтобы работало..
да и часто пиратка превосходит "лицензию" по производительности.
Зарегистрирован

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #21 от 14.11.2006 в 13:08:16 »

2mirage: Абсолютно согласен. А на лицензию денег жалко, да и столько не зарабатываю.
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #22 от 15.11.2006 в 13:16:25 »

2mirage:  
 
превосходит "лицензию" по производительности
 
Производительность это как? : rolleyes :
Зарегистрирован

L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #23 от 15.11.2006 в 13:45:37 »

2Ice_T: Некоторые умные и добрые пираты, ради нас обычных смертных понижают системки. Когда на лицензиях системки завышены до небес... ;)
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #24 от 15.11.2006 в 14:19:36 »

2L A X:  
Но только на бумаге понижают. Мне кажется, у того же Фаргуса был отдельный файл с требованиями, которые они каждые полтора года меняли. Поэтому и Fallout 1, и прожорливый Арканум просили "Pentium 200, 32 mb ram, Sound Card.":)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #25 от 15.11.2006 в 15:55:59 »

2L A X:  
 
Ну в искусственном завышении системных требований тоже есть своя логика.
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #26 от 15.11.2006 в 16:55:43 »

2Ice_T:  
ну в плане работоспособности.
просто у меня было так что купил "Лицензию" а она чуть поработала и глюкнулась без права восстановления. А стоит лицензия не дешево.
пошел купил за сотку пиратку и работает как швейцарские часы.
 
« Изменён в : 15.11.2006 в 16:56:44 пользователем: mirage » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #27 от 15.11.2006 в 17:04:00 »

2mirage:  
работает как швейцарские часы
 
Всю жизнь ненавидел понты, в том числе принебрегал дорогими аксессуарами. Часы (это такой девайс, чтоб время знать, правильно?) всегда носил на батарейках стоимостью так баксов 50 - никогда никаких проблем не было, но тут вроде как статус уже перестал позволять так ходить и жена подарила мне на днюху швейцарсие часы за полтарашку евро, механические ессно. Дак эти заразы три месяца походили и спешить начали по беспределу. Ну, понятно, в сервисе все на халяву починили, но сам факт - раньше ни разу в жизни не имел ВООБЩЕ никаких проблем с часами  ;D  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #28 от 15.11.2006 в 18:00:30 »

2Eug:  
 
;D.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #29 от 15.11.2006 в 21:50:12 »

2Eug: Пятый год ношу батарейные кварцевые китайские Q&Q за 300р - сверяю по ним сигналы точного времени ;D, ни разу никуда не отстали и не поспешили. Вот только вид у них стал, хмм, облезлый несколько, поэтому наверное куплю себе новые - такие же :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #30 от 15.11.2006 в 22:34:21 »

Вроде я тут еще замечен не был, вот ща созрел :)
Здесь в Европе (а в частности в Дойчландии) цены на софт просто заоблачные! Когда выходит новая игра (к примеру) она стоит сразу минимум 50, может даже 60-80 (по настроению издателя, мелкомягкие за свой авиатор просят емнип 85).
Фильмы хоть и качественно сделаны и переведены, верней озвучены (бгы-гы, насчет этого могу долго разглагольствовать, немцы любят перевести неправильно, чтобы было поприкольней или политкорректней), но стоят тоже от 30 до 50 баков. Со временем цены конечно съезжают вниз, но это происходит медленно, а я хочу игрушку поиграть сейчас, а не через полгода :P  
Насчет музона не в курсе о ценах, то, что я слушаю, еще ни разу не видел на прилавках, разве что Раммштайн, но я его слушал, теперь он мне надоел.
Пиратов тут нет как класса - изжили. Как? ХЗ <idontnow> Зато тут есть толстые каналы на тырнет :), так что просвященный народ особо не беспокоитсь о том, что не платит за очередной выкидыш кино/софто/музиндустрии, и спокойно качает ослом, торрентом или просто с варезок пиратки. Что прикольно, фильмы они качают в основном следующие: качество видео - TS или еще хуже TC (Telesync, Telecam), происходит явно из России (на многих где сабы, то на русском, долго ржал, когда увидел в первый раз : lol : ), звук - неплох, полный немецкий дубляж. Раньше (когда инета не было) я не мог понять, как они умудряются скачивать в инете то, что еще даже в кино нету?! Теперь я понял - они берут русскую пиратку-камрип (а у нас они выходят порой ажно на полгода раньше, чем здесь :o, хоть и не все конечно), лепят к нему немецкую дорожку и - вуаля! - немецкая пиратка (частенько в отстойнейшем качестве) мэйд (частично) ин раша ;D
Так вот, к чему я это? Ах да :) В последнее время я не так чтобы очень много играю (можно сказать практически не, времени нет просто). А если, то только то, что играю уже давно, на новое практически не обращаю внимания. Но за эти новинки-"шедевры" сомнительного качества отстегивать полтинник как то ну совсем неохота, как например за НФСКарбон. Чирву - еще ладно, но никак не полтинник :P И не надо тут "жмот, да ты не знаешь, какая это работа трудная эти игры клепать!". Скажу только - господа банально обленились, выдают нагора какую то ахинею по принципу "нате подавитесь, новая фигулька" и пипл хавает, бабло отстегивает. А за что? За пару часов сомнительного удовольствия? Нах мне такое надо, я эту игрушку проиграю разок и ф топку ее.
Насчет фильмов. В последнее время фильмы вообще не смотрю, так что всякие МРААзи идут лесом со своими претензиями, их продукцию мне не надо, разве что еще и стольник всучят по принципу лишь бы забрал :P Из фильмов качаю только доки, развиваюсь потихоньку :)
Музон - как уже говорил, этого я на прилавках еще ни разу не видел, так что претензии мне также пофигу, это с учетом того, что всё, что качаю, качаю абсолютно легально, только я не рыскаю по туче сайтов исполнителей, а скачиваю всё из одного-двух мест.
Так вот, подведем итог :) Нишу пиратов здесь в Германии (да и в принципе во всей Западной Европе) прочно заменил интернет и это вряд ли изменится и это есть гуд :) Лично я качал, качаю и буду качать по двум простым причинам: первая это конечно цена - за такое фуфло такие бабки платить - увольте :P Вторая: многого из того, что я качаю, просто не найдешь здесь в свободной продаже.
Так что ВИВА ЛЯ ФРа... тьфу.. ВИВА ЛЯ ИНТЫРНЭД!!! : applause : :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #31 от 16.11.2006 в 03:25:05 »

2Zar XaplYch: Присоединяюсь. Когда жил на Западе, инет был единственной отдушиной, позволяющей "незагнить" и держать руку на пульсе новинок видео и аудио. Хотя, иногда позволял себе прикупить что-нибудь для души из лицензионного "старья", типа Пинк Флойда, Донны Саммер или Темптешнс, благо, они на распродажах стоили не очень дорого...  
 
Мое ИМХО, как русского, пожившего и "там" и "здесь", пираты есть благо, причем не столько для "здесь", сколько для "там"... (Мой привет всем "тамошним" землякам!..)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #32 от 16.11.2006 в 04:48:51 »

На счет игр покупаю... покупал в основном лицензионные, опять таки, что бы всякие патчи и т.д. и т.п. ставить без проблем. Но после батллфиелда (который в будущем) от лиц версий (по крайне мере от EA) отказался - если они такие умные, пусть курят бамбук. : angry :
 Фильмы беру, как и все пирацкие, ибо лиц. версии - голяк (пример ХХХ 2 на "полном русском языке" на двд-плеере на русском не работает, только комп), а стоимость идиотско-высокая. Можно, конечно и на халаву, но у меня ЖД не большой, а резак накрылся. Правда последнее время я редко что покупаю - рядом с моим домом закрыли магазинчик суперский, там можно было практически все найти, я у них стариннку за 80 руб. с отличным качеством покупал. В остальных же лорьках - качество фигня, и цены - ... :(
 Музыку никогда не покупал. Тут у меня действует принцип "откопал-скачал-и слушай". У нас и так за многое приходиться платить, а тут еще эта проклятая лиц. версия по 400-600 руб. за барана. Жадный я. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #33 от 16.11.2006 в 08:56:14 »

2Eug:  
ну звиняй.
все претензии к альпийской стране..
ну не винват я что они такую продукцию гонят. у меня вот касио уже 3 года  
маде ин чайник и идут точно.
 ;D
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #34 от 16.11.2006 в 10:51:10 »

Eug:  
   А ты часики в ремонт не носил ПОСЛЕ того как гарантия закончилась?  ;)  
   Рассказываю:
   Мне на 30 лет подарили Аппелу кварцевую. Отходила она ровненько 3 года и батарейка села. Пошёл в сервис ихний. Там поменяли батарейку, подули, помыли и вернули. Заплатил 14 тысяч (~ 9-10 у.е. в то время). Через 9 месяцев часы стали (гарантия была на полгода на батарейку). Пошёл опять в сервис. Опять начали цену выставлять, но уже порядка 15 у.е., а на заявление, что вместо положенных 3-х лет батарейка 9 месяцев всего отработала начали меня (энергетика-электроника-связиста) грузить "утечками тока короткого замыкания" и необходимостью "серьёзной профилактики этого явления", а произошло оно мол из-за моего плохого с часами обращения (хм... если моё отношение к часам ТАК обозвали, то что уж говорить об обычном отношении к часам других людей, которые их по жизни просто не снимают и в море и в бане и т.д., а часы работают...). И запросили за сие уже порядка 35-40 у.е.
   Плюнул я на них. Пошёл в ГУМ и там в окошке мастерской обычной мне всего за 500 рублей (менее 0,5 у.е.) поменяли батарейку. Правда, предупредили, что эта баталейка "плохая и проработает около года". Так и получилось. Через год я в том же ГУМе заменил батарейку снова. Сказали, что протянет не менее 2-х лет. Уже прошло 2,5.  
   В итоге, вместо 35-40 у.е., которые с меня хотели поиметь эти жуткие нахалюги, планировавшие просто поставить хорошую батарейку (что они ОБЯЗАНЫ были сделать ещё год тому), я за 1 у.е. (в сумме) поменял себе батарейки. И в будущем планирую продолжать заменять отработавшие батарейки на "пиратские", устанавливаемые "неатестованными на фирме мастерами".  :)
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #35 от 16.11.2006 в 10:56:49 »

2Eug:
Quote:
швейцарсие часы за полтарашку евро, механические ессно.

Механика за такие деньги точно ходить и не обязана. ;) Для компенсации влияния магнитного поля земли на точность хода часов швейцарцы делают и встраивают в часы механический приборчик, называемый биютон, минимальная стоимость которого около 10000$, а вообще около 15000$.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #36 от 16.11.2006 в 11:38:18 »

2Zar XaplYch: Леш, а халява в интернете как называется? Не пиратсто?
 
2Чертовска Вражiна:  
О! Расчитать оборудование так, чтобы оно сломалось ровно после того как истекла гарантия - это целое исскуство! Тут теорию надежности нужно знать в совершенстве. Японцы в свое время не один десяток лимонов потратили, чтобы этому научиться.
 
Что касаемо меня, то софт я беру и лицензионный и варезный.  
Когда над книжкой работал мне софта нужно было столько что никогда бы не купил.  Причем реально работающего софта, не демок. Но я не думаю, что производители недовольны, в конце концов это было нужно им же, чтобы их софт покупали.
Из пользовательского софта плачу только за то, что считаю удобным и чем активно пользуюсь. Например, из принципа купил бы Total Commander, если бы не природная жадность. Нужно поддерживать производителей (  ;D хотя бы морально).
А покупать всякий хлам, а тем более его продавать должно быть очень стыдно.  
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #37 от 16.11.2006 в 13:52:41 »

2Strax5: Мне пофигу, как называется, главное доступно и бесплатно :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #38 от 23.11.2006 в 14:50:36 »

2Zar XaplYch:  
и это правильно..
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #39 от 06.03.2007 в 20:49:24 »

Сергей Минаев: Рабы копирайта
Quote:
Сегодня мы поговорим об алчности, наглости и глупости. Помните мультфильм «Остров сокровищ»? «Я спою вам песенку про мальчика Бобби. Который очень, очень любил деньги…» Вот и я вам попробую спеть. Как смогу. Главное – будет смешно, обещаю. А я вас, как вы помните, никогда не обманывал.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #40 от 18.09.2007 в 22:30:06 »

надо не забывать что кроме ПО, музыки и фильмов активно пиратятся также и книжки...
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #41 от 18.09.2007 в 23:59:30 »

  Хмм... Win Vista Ultimate - полная стоимость - 10500 руб. :(
Как говорится, без комментариев. Хотя нет, вот один: пиратский ДВД со всеми версиями Vista - 99 руб.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #42 от 14.10.2007 в 22:39:13 »

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году.
 
Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.
 
По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/303477.php
Аналогичный проек планируется к принятию единой россией.
Ужос...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #43 от 14.10.2007 в 22:50:35 »

2Zed: А интернет скоро отменят? И винчестера, ёмкость которых всё растёт? Я уже давно не пишу ничего на болванки - нужды нет, хватает флэшки и винтов. :)
А через год-два ещё что-нибудь новое из железа придумают, это что, по каждой железке закон принимать?
Ну и - немцев мало, и они законопослушны, а нас - рать! :D Кто в России и как контролировать то эдакие законы будет?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #44 от 14.10.2007 в 22:57:24 »

2Zed: Во-первых баян уже месячной давности : rolleyes : Во-вторых это банальная утка. Т.к. в немеции по этому поводу ничего не слышно. Интересно таки, немцы последними в мире узнают, что у них в стране творится :) Так что верить этому бреду не стоит. Такой закон протолкнуть, а тем более соблюдать будет нереально. Индустрия первой начнёт бузить, т.к. некуда будет девать диски и резаки. Я уже молчу про понести наказание за нарушение закона : rolleyes :
« Изменён в : 14.10.2007 в 22:57:56 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #45 от 14.10.2007 в 23:08:29 »

2Zar XaplYch:   Quote:
Во-первых баян уже месячной давности : rolleyes : Во-вторых это банальная утка. Т.к. в немеции по этому поводу ничего не слышно.

Собственно и запостил сюда чтобы от тебя услышать утка или не утка.
  Quote:
Индустрия первой начнёт бузить

Шазз, индустрия заткнется получив щедрые подарки от мелкософта сони и прочих держателей авторских прав, это же божий дар :)
2Дядя Боря:   Quote:
А через год-два ещё что-нибудь новое из железа придумают, это что, по каждой железке закон принимать?

Российский законопроект предусматривает запрет на продажу оборудования для записи цифровых носителей(приобретать могут только лица с соответствующей лицензией(назад в СССР, как с ксероксами и принтерами)) а писать нельзя будет на любые съемные цифровые носители, а к ним при особом желании можно и hdd отнести, кроме того если у тебя есть лицензия, привод и куда писать и что писать , то ты будеш обязан занести факт записи как и то что ты записал в специальную базу :) Вообщем бред какойто. Источник тот же Секлаб.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #46 от 14.10.2007 в 23:27:15 »

2Zed: Насколько должен быть большим подарок, чтобы заткнуть индустрию? Сколько индустрия получает прибыли в год? А теперь помножим это раз на дцать. Получается нехилая такая сумма :)
Про Россию тоже читал. И тоже скажу, что полнейший бред. Всё это дело зарегистрировать выльется в такую копеечку, что мама не горюй :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #47 от 15.10.2007 в 03:15:19 »

2Zed:  
 
Не, не пройдет у нас такой законопроект. Полнейший идиотизм.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #48 от 15.10.2007 в 07:48:36 »

2Ice_T:   Quote:
не пройдет у нас такой законопроект. Полнейший идиотизм.  

Идиотизм конечно. Но - идиотическими законами российское законодательство полным-полно :), так что пройти то может. Будет ли выполняться - это уже другой вопрос, законов у нас много, а реально действуют только те, по которым "месячник борьбы" объявлен, или же совпадают которые с "понятиями" местных властей.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #49 от 15.10.2007 в 08:01:05 »

2Zed:   Quote:
Российский законопроект предусматривает запрет на продажу оборудования для записи цифровых носителей

В общем похоже в законодателях по этому проекту сидят компьютерно безграмотные люди. Или же очередная провокация ЦРУ (или кто там у них за это отвечает) - подкоп под ИТ технологии России. Неймётся супостату, программа развала современных технологий России путём введения правительства (раньше- ЦК и его политбюро) в заблуждение похоже не остановилась и сейчас, только по другому немного действуют - подкупом или же убеждением законодателей в том, что нам надо быстро-быстро на западные (естественно наилучшие и наипередовые) образцы всего-всего переходить, подсовывая при этом или хорошо сфабрикованную дезу, или же то, от чего сами собираются отказываться как от устаревшего или не оправдавшего себя. Наша электроника и наши компухтеры в своё время именно так и были полностью развалены - наблюдал процесс, злился, но против Политбюро не попрёшь. :)
« Изменён в : 15.10.2007 в 08:02:54 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161035 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.