A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 20:35:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пиратская продукция? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Пиратская продукция?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пиратская продукция?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 68299 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #150 от 27.07.2010 в 04:07:20 »

2Zed: Знаешь, не впечатлило, просто очередной факт в патронной ленте. Гораздо более задели упомянутые там Осуждение Васнецова и Суд над Художественной выставкой, но это уже тема не этого топика.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #151 от 27.07.2010 в 04:44:43 »

27.07.2010 в 04:07:20, Artem13 писал(a):
Гораздо более задели упомянутые там Осуждение Васнецова и Суд над Художественной выставкой, но это уже тема не этого топика.
- дык, влияние Запада. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #152 от 27.07.2010 в 06:12:10 »

2Zed:  
Меня в подобных статьях всегда настораживают вкрапления лжи.
Каганов пишет о захвате "своего" издательства и, как бы между делом, плачется: "ах, там мои книжки, теперь их не издадут....". Издательство не алмаз. И захватывают его не с целью распилить на кусочки. При захвате пострадает текущее руководство, но никак не издающиеся там авторы. Захваченная фирма должна приносить деньги захватчикам и поэтому будет продолжать издавать книги. Или Каганова издают там лишь потому, что он на короткой ноге с текущим руководством, а на самом деле такой писатель, что при любом другом ему издаваться не светит? Или вообще непонятно, причем тут его хнык-хнык.
В целом да, меня (как и любого нормального человека) ужасает разгул творящегося беспредела.
Но подобные статьи оставляют двойственное чувство с неудовлетворенным вопросом: зачем ее писали?
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #153 от 27.07.2010 в 06:42:51 »

2Korchy:  
Меня в подобный постах всегда настораживают вкрапления лжи.
Вот Korchy пишет о лжи, а сам при этом никаких фактов не приводит. Это не удивительно ведь он точно знает с какой целью проводят рейдерский захват, знаком со всеми тонкостями и точно знает все, ведь это он сам себе придумал и реальность его не интересует.
В целом да, меня (как и любого нормального человека) ужасает разгул творящегося беспредела.
Но подобные посты оставляют двойственное чувство с неудовлетворенным вопросом: зачем его писали?  
 
ЗЫ. Я любя, чур не обижатсья :) первый пример из гугла на тему фирме ничего негрозит
« Изменён в : 27.07.2010 в 06:43:37 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #154 от 27.07.2010 в 07:25:01 »

27.07.2010 в 06:12:10, Korchy писал(a):
Меня в подобных статьях всегда настораживают вкрапления лжи.  

2Korchy:  
Ну и что, что у меня украли чайник: ведь он и как прежде будет кипятить воду?!..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #155 от 27.07.2010 в 07:48:44 »

2Zed:  
моя твоя не понимай...
(впрочем это бывает часто)
разъясни мне (доступно, как трехлетнему ребенку), зачем по твоему был осуществлен захват АСТ  и каким образом от захвата пострадают писатели (ну, если исключить естественную неразбериху при смене руководства) ?
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #156 от 27.07.2010 в 08:47:53 »

2Korchy:  27.07.2010 в 07:48:44, Korchy писал(a):
моя твоя не понимай...  

Я открыто издевался :)
Quote:
разъясни мне (доступно, как трехлетнему ребенку)

Окей. Первый и последний раз выступаю бесплатно :)
Quote:
зачем по твоему был осуществлен захват АСТ

Точную причину тебе смогут назвать специально обученные люди, только у тебя вряд ли есть столько денег.
Quote:
каким образом от захвата пострадают писатели

Обычно (обычно) целью любого "черного" (как в прочем и "белого") рейдерского захвата является быстрая продажа захваченного имущества пока жертва не очухалась. Основная причина такой прозаичной цели в методе черных рейдеров - он не легален и может быть оспорен (поэтому он и "черный" :) ).
 
Захват с целью украсть насовсем и продолжить использование "как есть" может позволить себе только государство.  ;D
Черный рейдер, к сожалению, не может быть уверен в исходе судебных тяжб.
А белому рейдеру нафиг ненужны проблемы по "обелению" бизнеса и тушению пожара вызванного процессом захвата, продать по частям быстрее и выгоднее.
Собственно сам термин рейдерство пришел из США и там имеет несколько другой смысл чем на просторах СНГ, но вот конечная цель та же - продажа по частям, хотя и про другой причине.
http://profmeter.com.ua/Encyclopedia/detail.php?ID=695
 
Часть для трехлетних детей окончена. Дальше бонус :)
 
Приведем пример:
 
Необходимо договориться с исполнительным директором АО. Например, путем недоказуемого подкупа, шантажа и т. п. Далее этот директор от имени АО покупает у Вас в долг дешевый товар по баснословной цене. Это вполне законная купля (цена договорная). Далее директор слегка саботирует производство — и вот Вам готовый банкрот, который должен Вам сумму, скажем, на 10 % большую стоимости всех акций и других долгов. АО официально признается банкротом и вскоре переходит в режим внешнего управления. Никаких согласований с акционерами внешнее управление не предусматривает. Внешний управляющий в своих действиях руководствуется законодательством не об акционерных обществах, а о банкротстве. Он подконтролен только общему собранию кредиторов, т. е. Вам. Далее Вы приказываете внешнему управляющему провести дополнительный выпуск акций на сумму долга и передать их Вам в счет погашения кредита. В результате у Вас оказывается контрольный пакет акций. Поздравляю, завод Ваш.
Условный пример. Дано: АО «Индустриальный гигант» (акций на $700 млн, долгов — на $10 млн). $700 млн + $10 млн = $710 млн. После акционирования долга нам надо иметь контрольный пакет 60 % акций, тогда $710 млн это 100 — 60 = 40 %
 
Х — 60 % Х = 710 * 60/40 = $1065 млн.
 
$710 млн — 40 %
 
Далее АО «Индустриальный гигант» покупает у нас, скажем, ящик гвоздей за $1065 млн. Товар поступил, ведомость выписана, а денег нет. АО «Индустриальный гигант» признается банкротом. Выпускают акции на $1065 + $10 = $1075 млн, и Вам достается контрольный пакет. Вы — счастливый обладатель АО «Индустриальный гигант».
Все по закону
Этот пример слишком грубый. В реальности все делается более тонко и незаметно. Рейдер покупает небольшой пакет акций предприятия. Если не удается договориться с генеральным директором, то его стараются заменить. Как один из вариантов, используют судебную систему. На предприятие могут подать в любой, даже самый дальний суд. Коррумпированный суд. Скажем, по поводу налоговой задолженности или ущемления прав акционеров. И судья может принять КАДРОВОЕ решение о замене действующего генерального директора на другого, вполне конкретного человека. Или запретить проводить общее собрание акционеров, наложить арест на мажоритарный пакет акций. Это решение неправомерное. Но чтобы его отменить, надо подать апелляционное заявление в суд. А рассмотрение такого заявления требует времени. Этого времени достаточно, чтобы, опираясь на силу судебных исполнителей и милиции, провести собрание акционеров в неполном рейдерском составе и заменить неугодного директора. А дальше — еще быстрее: рейдерский директор мгновенно продает своим людям здание завода за бутылку пива. Все.
В процессе рейдерской атаки на хозяев бизнеса, как правило, оказывается постоянное психо-физическое давление: это и психологические приемы воздействия, и материальные. Нападение также сопровождается привлечением внимания контролирующих органов: налоговой инспекции, технадзора, пожарников и пр. Чтобы идея дешевой продажи завода казалась экономически более выгодной, чем ведение бизнеса, рейдеры стараются парализовать хозяйственную деятельность предприятия, создать иллюзию краха, привлекают прессу. Этот процесс на рейдерском языке называется «закошмарить».
На самом деле, полный захват имущества не всегда является конечной целью рейдера. Иногда рейд осуществляется с целью получения отката, чтобы бизнесмен заплатил разбойнику в законе за прекращение «кошмара».
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #157 от 27.07.2010 в 17:22:03 »

27.07.2010 в 08:47:53, Zed писал(a):
Я открыто издевался

Хм, даже не знаю как отреагировать.... обидеться или покрыть тебя трехэтажным... :)
 
 27.07.2010 в 08:47:53, Zed писал(a):
Точную причину тебе смогут назвать специально обученные люди, только у тебя вряд ли есть столько денег.  

Мы не говорим сейчас о моих иллюзийных взглядах и твоих реальных и приземленных. О точной причине ни я ни ты ни сном ни духом :)
 
 27.07.2010 в 08:47:53, Zed писал(a):
Обычно (обычно) целью любого "черного" (как в прочем и "белого") рейдерского захвата является быстрая продажа захваченного имущества пока жертва не очухалась.

Ага, вот, наконец, ответ на вопрос.
Но неполный. Т.к. из него тут же следует следующий вопрос:
Кому продать и зачем? Что купивший за бутылку пива человек будет делать с заводом/издательством?
А продажу предприятия "по частям" я представляю себе вообще с большим трудом. Это как? Станки на металлолом, землю под авто-стоянку? Но там где строился завод по добыче бокситов, ты не будешь копать изумруды. Местоположение завода скорее всего было выбрано неслучайно и наиболее выгодно именно там заниматься именно тем, чем и занимался завод. Построив автостоянку на месте индустриального гиганта посреди сибирских лесов приобретатель навряд-ли отобьет даже затраченную бутылку пива.
 
И еще вернемся к статье. Схема там приводится с огромной стоимостью. Аж 4 млрд валюты. Тут судье одному наверное такой откат был выдан, что никакой продажей издательства "по частям" не отбить. А что кстати можно продать в издательстве? Помещения, типографию. Что еще? Покроет ли это схему в такую сумму?
 
 27.07.2010 в 08:47:53, Zed писал(a):
Дальше бонус

Это схема. А мы говорим о ее последствиях.
Зарегистрирован

ban.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #158 от 27.07.2010 в 19:54:43 »

2Korchy:  
авторские права у издательства.  
книги. склады.  
это на вскидку то, чего касаюсь я работая с издательством.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #159 от 28.07.2010 в 00:52:40 »

2Korchy:  27.07.2010 в 17:22:03, Korchy писал(a):
Это схема. А мы говорим о ее последствиях.  

Я ж написал: часть для трех летних детей окончена, зачем дальше читал ? В следующий раз поставлю табличку "Korchy не читай" :)
 27.07.2010 в 17:22:03, Korchy писал(a):
О точной причине ни я ни ты ни сном ни духом :)  

Ты задал идиотский вопрос, причем судя по всему ты даже не догадываешься что он был идиотским. Получил вполне конкретный ответ, есть люди работа которых отвечать на данные вопросы, за деньги, большие. Но ты продолжаешь писать бред :)
 27.07.2010 в 17:22:03, Korchy писал(a):
Кому продать и зачем? Что купивший за бутылку пива человек будет делать с заводом/издательством?  

Вот ты опять не поверишь, но такие вопросы продумываются ДО рейдероского захвата  ;D
 27.07.2010 в 17:22:03, Korchy писал(a):
И еще вернемся к статье. Схема там приводится с огромной стоимостью. Аж 4 млрд валюты. Тут судье одному наверное такой откат был выдан, что никакой продажей издательства "по частям" не отбить. А что кстати можно продать в издательстве? Помещения, типографию. Что еще? Покроет ли это схему в такую сумму?  

Повторюсь, это было не для трехлетних детей  ;D Дети постарше понимают что опираться на количество денег из примера применительно к реальности - идиотизм :)
Стоимость активов АСТ :
Quote:
По данным "СПАРК-Интерфакса", стоимость активов ООО "Издательство "Астрель"" на конец 2009 года достигала 633,5 млн руб., ООО "Издательство "АСТ-Москва"" на конец 2008 года — 149 млн руб.

Есть что продать :)
 
Такие вопросы смешные задаешь.  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #160 от 28.07.2010 в 02:08:03 »

28.07.2010 в 00:52:40, Zed писал(a):
Я ж написал: часть для трех летних детей окончена, зачем дальше читал ?

Я любопытный. Да и место не приватное.
 
 28.07.2010 в 00:52:40, Zed писал(a):
Ты задал идиотский вопрос, причем судя по всему ты даже не догадываешься что он был идиотским

Мой идиотизм проявляется в другом: уже дважды дав себе зарок с тобой не пререкаться бо вместо вменяемой дискуссии от тебя получаю лишь ведра помоев, я в третий раз наступаю на те же грабли.
 
 
 28.07.2010 в 00:52:40, Zed писал(a):
...

Про все остальное - у меня такое предложение. Давай через пол-годика вернемся к этому вопросу. Ты, как четкий пацан (за слова же отвечаешь, не то что я, всякую пургу только нести умею) через полгода запостишь здесь текущее на тот момент положение издательства АСТ. Вот и сравним наши прогнозы.
Мой прогноз - ничего внешне не изменится. Будет работать издательство. Возможно сменит бренд, возможно сольется с Террой. Будет какое-нибудь "Терра-Аст" или что-то подобное. Но как издательство, оно не закроется.
И твой, насколько я понимаю - издательство будет закрыто, имущество распродано.
Дискуссию на тему можем продолжить 27.01.2011
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #161 от 28.07.2010 в 02:31:15 »

2Korchy, Zed: Лучше в реале, на Новый Год, сразу после празднования. С видеозаписью : rolleyes :
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #162 от 28.07.2010 в 02:50:43 »

28.07.2010 в 02:08:03, Korchy писал(a):
Мой прогноз - ничего внешне не изменится. Будет работать издательство. Возможно сменит бренд, возможно сольется с Террой. Будет какое-нибудь "Терра-Аст" или что-то подобное. Но как издательство, оно не закроется.
И твой, насколько я понимаю - издательство будет закрыто, имущество распродано.
Дискуссию на тему можем продолжить 27.01.2011  

 
"Блин, теперь придётся продавать" - подумал Zed.
 
28.07.2010 в 02:08:03, Korchy писал(a):
четкий пацан
 
По-моему неплохая обзывалка для Zed. Добавил.  :)
« Изменён в : 28.07.2010 в 02:51:02 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #163 от 28.07.2010 в 04:10:03 »

Каганов конечно жгун, но он ангажирован.
С предысторией это дело выглядит гораздо интереснее:
http://www.gazeta.ru/culture/2010/07/22/a_3400407.shtml
 
Если коротко - копирастов откопирастили, их же грязными методами, которые они сами и создавали.
Так что эта ситуация вовсе не из разряда "произвол, ой что твориться", а нормальный капитализм - одна акула скушала другую, всё по законам, конвенциям, авторскому праву и т.д.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #164 от 29.07.2010 в 02:18:37 »

2Korchy:  
Гы, Бивес, он сказал 28.07.2010 в 02:08:03, Korchy писал(a):
четкий пацан

:)
2pipetz:  28.07.2010 в 02:50:43, pipetz писал(a):
"Блин, теперь придётся продавать" - подумал Zed.

Ааа, зачем ты меня выдал ? :(
Теперь придется не продавать :)
Quote:
четкий пацан  

Тогда уж чОткий :) и требую выдать мне кЭпку, сЭмки и спорт костюм адидас!
2bugmonster:  
 28.07.2010 в 04:10:03, bugmonster писал(a):
Каганов конечно жгун, но он ангажирован.  

Ну он как бы на зарплате у АСТ.
Если бы, например, твоего работодателя так же кошмарили ты бы тоже ангажирован был :)
Вот и цель обрисовалась - тупо разорить конкурента  ;D
« Изменён в : 29.07.2010 в 02:19:14 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #165 от 16.08.2010 в 12:35:53 »

29.07.2010 в 02:18:37, Zed писал(a):
Вот и цель обрисовалась - тупо разорить конкурента  

Во. Именно так. При современной конкуренции в издательском деле и реальном мизере активов в этом же деле - это единственно достойная цель.  
 
Имеем на лицо - конкретное отмирание книгоиздательского дела в связи с переходом на цифру. Забавно. Ещё до одной фантастической 30 лет назад ситуации дожил. Как быстро мир меняться стал! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #166 от 17.08.2010 в 01:35:21 »

16.08.2010 в 12:35:53, Дядя Боря писал(a):
Ещё до одной фантастической 30 лет назад ситуации дожил
а раньше какие ситуации были, если не секрет? Чисто из академического интереса, ибо сам относительно молод. :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #167 от 07.09.2010 в 20:59:01 »

Статья из Коммерсанта по поводу "налога на пиратство":
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1491890
 
 Букв много, но ежели коротко, то некие власти хотят ввести налог на все носители информации (да-да, радиолы, телевизоры, компьютеры и даже наушники) и, самое интересное, выбрать организацию, которая по факту будет этим заниматься.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #168 от 07.09.2010 в 22:42:18 »

2<<Green Eye Man>>: Ну про такое уже давно Михалков рассуждает. Воз и ныне там, ибо такой налог сроден налогу на воздух. Хотя если посмотреть, всё идёт именно к этому :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #169 от 08.09.2010 в 09:42:19 »

2Legend: Ему надо - пусть и платит. :)  
И вообще, ху из мистер Михалков? : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #170 от 26.09.2010 в 09:25:30 »

Приплыли: поправки к ст. 1273 ГК РФ приняты в третьем чтении.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #171 от 26.09.2010 в 09:37:16 »

WTO любой ценой ((((
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #172 от 26.09.2010 в 17:54:45 »

26.09.2010 в 09:25:30, Legend писал(a):
Приплыли: поправки к ст. 1273 ГК РФ приняты в третьем чтении.
- это у них осеннее. :)
У меня сегодня нужда чего-нибудь скачать. Просто смертельная необходимость. Не скачаю - умру же. От скуки. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #173 от 06.10.2010 в 04:50:45 »

Из комиксов про Дилберта на тему пиратской продукции.  ;D
http://dilbertru.blogspot.com/2010/09/20100918.html
 
Кстати, символично, что эта тема у нас в разделе "О вечном".  ;D
« Изменён в : 06.10.2010 в 04:50:53 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #174 от 06.10.2010 в 19:14:18 »

2pipetz:  
Как в анекдоте: стоит мужик около ларька с видео-дисками, смотрит. Продавщица: - Вам помочь? Он: - Нет, спасибо, я смотрю, что еще можно скачать в торренте :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #175 от 06.12.2010 в 06:15:21 »

Программиста осудили за защиту собственного ПО.
Ржунимагу : rzhach : : lol : Он совершил лишь одну маленькую ошибку: не поделился =)
 
Ещё куча инфы по делу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Head_Crusher
[Головотяп]
Раскачавшийся Шэнк






Репутация: +40
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #176 от 06.12.2010 в 07:21:20 »

06.12.2010 в 06:15:21, Legend писал(a):
Программиста осудили за защиту собственного ПО.
Ржунимагу : rzhach : : lol : Он совершил лишь одну маленькую ошибку: не поделился =)
 
Ещё куча инфы по делу.
 

Господи, чего только на Руси не увидишь!: lol :
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #177 от 06.12.2010 в 18:09:22 »

06.12.2010 в 06:15:21, Legend писал(a):
Он совершил лишь одну маленькую ошибку: не поделился =)  
- он совершил не маленькую, а большую ошибку. И даже две: не предупредил о плате и вымогал деньги. : rolleyes :
 Сделал бы, по-человечески (как winrar к примеру - заблокировал несколько не критичных функций) - и не было бы проблем.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #178 от 06.12.2010 в 19:46:51 »

Весьма странно всё это. Типовое лицензионное соглашение, которое пихают в инсталляторы приложений обычно гласит что программа может хоть дыру в башке юзера прожечь и если ему не нравится, то пусть не ставит её, а если он согласен, то юридических претензий никаких не может быть. Т.е. либо этот директор фирмы полный чингачгук, либо осудили не по законам, а по понятиям.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #179 от 06.12.2010 в 19:48:55 »

2Legend:  
А ты ту самую "кучу инфы" читал?
Его защита на самом деле была откровенным вымогательством денег у пользователя.
По факту без оговаривания в лицензионном соглашении (и похоже вообще при его отсутствии, готовится оно к публикации, ага :) ) их программа, если пользователь отказывался платить ежегодный взнос, воспроизводила в работе специально прошитые глюки (в частности портила отчеты, а неправильный отчет для бухгалтерской программы ведет к проблемам с налоговой и т.п.)
И в данном случае я (как программист) считаю что осудили их правильно.
« Изменён в : 06.12.2010 в 19:49:46 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #180 от 06.12.2010 в 21:30:24 »

2Korchy: Пробежал по диагонали, Quote:
ащита на самом деле была откровенным вымогательством денег у пользователя
это понял воссоздав мозайку по кусочкам из кучи противоречивой инфы.
И потом, я разве сказал что-то про "правильно-не правильно осудили"? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #181 от 06.12.2010 в 22:17:16 »

Собственно
06.12.2010 в 19:48:55, Korchy писал(a):
Его защита на самом деле была откровенным вымогательством денег у пользователя.

В открытом доступе нет ни сайта программы, ни текста лицензионного соглашения что намекает на откровенный лохотрон. Но так много где развлекаются правда действую обычно тоньше.
Ну и 06.12.2010 в 19:46:51, bugmonster писал(a):
осудили не по законам, а по понятиям.
 
Абсолютно верно и не отменяет первой цитаты :)
На законы всем давно плевать.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #182 от 07.12.2010 в 00:27:44 »

Quote:
Но так много где развлекаются правда действую обычно тоньше

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее.
Надоело программировать за еду, хочу стать зажиточным байтокодером! :D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #183 от 07.12.2010 в 00:52:19 »

07.12.2010 в 00:27:44, bugmonster писал(a):
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее.  

Не знаю, на счет "за еду", но некоторое время назад читал о случае продажи пользователями души дьяволу договор о чем был всунут вместо лицензионного договора какого-то популярного ПО (точных деталей не помню уже). То ли ради прикола, то ли как исследование, такой договор впихнули. Пользователи не глядя жали "принять", ну и соответственно продавали душу :)
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #184 от 07.12.2010 в 01:35:53 »

2Korchy: Недействителен такой договор. Согласно ст 1245 ГК РФ сделки с дьяволом подлежат нотариальному удостоверению.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #185 от 07.12.2010 в 01:40:44 »

2bugmonster:  
Как то так:
http://ithappens.ru/story/1482
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #186 от 08.12.2010 в 02:45:22 »

2Strax5: статью не перепутал? В 1245 такого нет ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #187 от 08.12.2010 в 03:15:06 »

Пошутил я.
А 1245 - тот самый "антипиратский налог".
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #188 от 08.12.2010 в 04:32:40 »

06.12.2010 в 19:48:55, Korchy писал(a):
И в данном случае я (как программист) считаю что осудили их правильно.

пилюс адын!
 
2bugmonster: Дисклеймер ни разу не является юридическим документом и поэтому не может служить оправданием в суде. Во всяком случае, по утверждению журнала Хакер (http://www.xakep.ru/magazine/xa/142/default.asp, стр. 122).
« Изменён в : 08.12.2010 в 04:34:27 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #189 от 08.12.2010 в 21:17:27 »

2Strax5: а я думал, ты решил проверить, читает ли кто-нибудь эти статьи с четырехзначными номерами :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #190 от 09.12.2010 в 03:20:23 »

08.12.2010 в 21:17:27, Ushwood писал(a):
а я думал, ты решил проверить, читает ли кто-нибудь эти статьи с четырехзначными номерами

Мне больше интересно, кто и когда присвоил дьяволу гражданство РФ  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #191 от 09.12.2010 в 03:55:25 »

Налог на болванки скушали? Отслюнявьте Пихалкову и за всё остальное:
Государство обложит налогом компьютеры и принтеры
 
Зачем ходить окольными путями, может этому самозваному царю сразу обложить оброком всю челядь? : splat :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #192 от 09.12.2010 в 08:19:55 »

09.12.2010 в 03:55:25, bugmonster писал(a):
Государство обложит налогом компьютеры и принтеры

Я одного только во всем этом понять не могу: за одну услугу/товар дважды с меня денег брать не должны. Получается, что купив болванку/двд/...етс услуги авторского права я уже оплатил. Выходит, если я после этого скачиваю с интернета фильм, это значит что я получил "лицензионку" ? :)
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #193 от 09.12.2010 в 08:21:37 »

2Korchy:  
Не дорогой, если тебя поймают ты еще и штаф заплатишь.  
Следующий шаг налог на глаза.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #194 от 09.12.2010 в 08:32:51 »

09.12.2010 в 08:21:37, Zed писал(a):
Следующий шаг налог на глаза.  
Тссс... только не говори Михалкову.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #195 от 09.12.2010 в 10:54:44 »

09.12.2010 в 08:32:51, Ushwood писал(a):
Тссс... только не говори Михалкову.

Позняк метаться
http://www.linux.org.ru/news/opensource/5654588
 
    * Взаимное признание патентов всеми участвующими странами
    * Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта
    * Ответственность провайдеров за хостинг и передачу трафика, содержащего контрафактные материалы
    * Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию
    * Запрет любого, включая свободное, ПО, которое может использоваться для просмотра материалов, защищенных DRM или преодоления средств защиты, даже если оно может использоваться и в других целях. Запрет на маркетинг и хостинг соответствующих проектов.
    * Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений
    * Введение уголовной ответственности за нарушение копирайта в тех странах, где такой ответственности нет
    * Введение уголовной ответственности за помощь, соучастие и подстрекательство к нарушению прав интеллектуальной собственности
    * Введение ответственности за преодоление DRM или разработку ПО, которое может использоваться для преодоления DRM и других технических средств защиты, даже если оно может использоваться в других целях
    * Для возбуждения уголовного дела за нарушение копирайта не должно быть нужно заявление или согласие владельца прав интеллектуальной собственности. Компетентные органы должны заводить такие дела по своей инициативе
    * Изъятие и ликвидация без промедления любых предметов с фальшивыми товарными марками без компенсации владельцу. Удаление товарных знаков не является достаточным основанием для возврата товара владельцу или реализации товара другим способом
    * Изъятие и ликвидация без промедления любых материалов и оборудования, основное использование которых - производство товаров, нарушающих законодательство об интеллектуальной собственности
    * Каждая участвующая страна обязана пропагандировать важность защиты интеллектуальной собственности среди населения, в том числе, в образовательных учреждениях.
 
Оригинальный текст мега договора
http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2010/december/tradoc_147079.pdf
« Изменён в : 09.12.2010 в 11:09:07 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #196 от 09.12.2010 в 12:35:28 »

2Zed: Хмм, не знал, что мы вернулись в средневековье :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #197 от 09.12.2010 в 13:50:07 »

2Legend:  это апгдейдед 1937г.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #198 от 09.12.2010 в 18:33:32 »

2Zed: Слишком толсто, имхо. Не хватает ещё пункта про пытки портивников цопирайта в секретных тюрьмах ЦРУ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #199 от 09.12.2010 в 19:36:35 »

И как профилактические меры - сжигание на костре. : rolleyes :
 
 09.12.2010 в 10:54:44, Zed писал(a):
    * Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений  
 
- вот в это верится с трудом. Это же нарушение гражданского кодекса.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175181 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.