A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:50:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пиратская продукция? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Пиратская продукция?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пиратская продукция?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 67956 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #350 от 06.04.2011 в 01:05:00 »

2Green Eyes: Я про пассажирок...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #351 от 06.04.2011 в 01:47:25 »

06.04.2011 в 01:05:00, Artem13 писал(a):
Я про пассажирок...  
-
Offtop:

 
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #352 от 06.04.2011 в 01:49:08 »

2Дядя Боря:  06.04.2011 в 00:34:30, Дядя Боря писал(a):
А она им нужна - помощь?  
Уже нужна. Хотя бы в виде "собрать манатки и домой на своих угодьях гадить", тоесть просто оставить их в покое. Или помогать но реально, а не так как сейчас.
 
 06.04.2011 в 00:34:30, Дядя Боря писал(a):
А откуда ...
Потому что овцы они и в Африке овцы. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция (и не столько продукция).
« Ответ #353 от 06.04.2011 в 02:39:26 »

06.04.2011 в 01:49:08, jarni писал(a):
Или помогать но реально, а не так как сейчас.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #354 от 06.04.2011 в 02:58:49 »

Вернемся к теме?
 
Недавно вышел из строя пульт к ДВД (дочка постаралась) На корпусе устройства нет кнопок "Next", есть только "play" и "stop".
 
Собственно, по этой причине я стал жутко ненавидеть лицензию. Пока доберещься до меню тех же лицензионных мультфильмов приходится просмотреть до 10 (десяти!!!) минут рекламы-технологии-блюрей, смотрите-на-дивиди, скоро-в-кинотеатрах, покупать-пиратскую-продукцию-воровство и т.п.
 
Поубывав бы!
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #355 от 06.04.2011 в 03:10:50 »

2Luficer: К сожалению когда идёшь в кинотеатр то получаешь тоже самое и вообще без возможности что либо перемотать, остановить, промотать назад и посмотреть опять, добавить или убавить звук. Но даже взяв во внимание всё это в кинотеатрах куча народу. Парадокс. :D
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #356 от 06.04.2011 в 03:16:57 »

06.04.2011 в 03:10:50, jarni писал(a):
Парадокс.  
- мода.
Зарегистрирован

HaWk
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #357 от 06.04.2011 в 03:32:01 »

06.04.2011 в 03:10:50, jarni писал(a):
2Luficer: К сожалению когда идёшь в кинотеатр то получаешь тоже самое и вообще без возможности что либо перемотать, остановить, промотать назад и посмотреть опять, добавить или убавить звук. Но даже взяв во внимание всё это в кинотеатрах куча народу. Парадокс.  

Но премьеры фильмов смотрят именно в кинотеатрах.Пока фильм только начинают показывать,альтернатива кинотеатру ,только пиратки-экранки ,довольно сомнительного качества(пиратки нормального качества-копии лицензионных дисков,которые не продаются во время премьеры).
Тем более,имхо, врядли кто скажет своим друзьям или девушке:"я тут пиратку за 100р купил,пойдем ко мне домой ,посмотрим."
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #358 от 06.04.2011 в 09:30:15 »

2jarni: Про овец-голодранцев.
Ожидал такой реакции, серьёзно :) У всех она одна и та же ;D Отвечаю свою точку мировозрения, надеюсь шаблон не сильно поврежу =)
Какое-то время назад я прочитал одну интересную книжку под названием "Россия в кривых зеркалах". Среди всего прочего (в том числе даже несколько не совсем адекватного) там высказывалась теория развития людей в зависимости от их географического местоположения и от их принадлежности к расе.
А теория эта гласит о том, что есть люди, которые живут в экстремальных условиях - крайний север, безводные пустыни - они борются за своё выживание и им нет времени много развиваться дальше, т.к. им просто нет времени даже придумать, как это сделать эффективнее - им выживать надо ежесекундно, у них нет возможности экспериментировать!
Также не развиваются люди, которые живут в слишком благоприятных условиях - тропики, джунгли - у них итак всё шоколадно, они руку протянули, по пальме стукнули - в руку банан упал. Чего им ещё надо?
И есть люди, которые живут в местах, где часть времени года благодать - лето, всё вокруг растёт и плодоносит, а часть времени года неблагоприятна для жизни - зима. И вот они летом должны заготовить достаточно припасов, чтобы выстоять зиму. Летом пашут сутки напролёт, а зимой сидят в своих тёплых хижинах/домиках и ... хернёй занимаются ;D А чё им ещё делать, запасы есть, что ещё надо? Вот тут и начинается самое интересное. Они могут всю зиму прокурить бамбук и летом будут так же сутки напролёт ишачить, а могут всю зиму просидеть и подумать, как можно летом улучшить свой труд так, чтобы выхлопа больше было, достижение профита было эффективнее и при этом менее трудозатратно. И вот тут-то и родился человек разумный, а не в Африках всяких, где обезьяны круглый год под пальмами жопу греют до сих пор!
Так вот, что из этого следует. К первой группе у меня уважение и даже восхищение их способностям выживания - такое надо уметь. Ко второй группе у меня равнодушие - Иван-Дурак, сидя на печке всю жизнь и палец о палец не ударив ни разу, вызовет уважение только у таких же лентяев. И если таких Ваней в один прекрасный день станет слишком много из-за того, что они только и знают, что жрать, срать и (пардон) трахаться, жалости у меня к ним не будет ни капельки - сами себе злобные буратины, думать надо было. Что интересно, этим самым буратинам УЖЕ не важно, где они живут - в солнечной Африке или в холодном Нью-Йорке - у них это уже заложено на генетическом уровне, они не могут по другому. Поэтому людей чёрной расы поднялись в верха единицы, в отличии от белых или жёлтых. Последние, кстати, как раз представители первой группы, и благодаря тому, что часть из них в какой-то момент попала в условия третьей группы, мы и видим сегодняшнее колоссальное развитие Китая, Японии и ряда других стран юго-восточного региона Азии, что не скажешь, например, о чукчах или ненцах. Ну а собственно к третьей группе принадлежим мы с тобой, историю развития Европы, надеюсь, объяснять не надо =)
Теперь заметь один момент - я где-нибудь хоть слово сказал о том, что кто-то имеет право кого-то использовать? ;) Но философию "сильных" мира сего мы все прекрасно знаем и имеем сегодня то, что имеем, как правильно подвёл итог Дядя Боря. Если кто-то просит помощь - базара нет, поможем, чем сможем, но только в том случае, если эта помощь реально дойдёт до тех, кто в ней реально нуждается, а не как сейчас - завезли два грузовика с медикаментами в какую-нибудь вечно воюющую страну Африки для помощи гражданского населения, а эти грузовики перехватили, продали всё и закупили на вырученные деньги оружие, чтобы дальше истреблять своих противников, с которыми они лет сто назад банан не поделили. И поэтому я полностью понимаю японцев, почему они принимают помощь в нынешней катастрофе очень избирательно и неохотно - не хотят в долгу остаться. Они прекрасно знают, что европеоиды потребуют со временем вернуть должок, ибо только русские настолько сумасшедшие, что помогают всем безвозмездно.
« Изменён в : 06.04.2011 в 09:35:46 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #359 от 07.12.2011 в 00:31:31 »

Швейцария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально.
 
Швейцарцы в очередной раз доказывают, что со здравым смыслом у них всё в порядке :D Надеюсь, остальные страны последуют их примеру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #360 от 07.12.2011 в 00:48:54 »

Хммм. Молодцы швейцарцы. Просто - глоток свежего воздуха. Жаль, что таких правительств в мире маловато, если не одно вообще...
 
"развлекательная индустрия должна адаптироваться к изменению потребительского поведения. Швейцарские парламентарии не собираются менять законы по той причине, что дурное влияние загрузки контента из сети интернет на национальную культуру не доказано."
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #361 от 07.12.2011 в 00:59:18 »

2Дядя Боря: Да, они этим выводом просто порвали шаблон копирастам на электроны :D А фуле, всё по Дарвину - выживает тот, кто умеет лучше всех адаптироваться : devil :
« Изменён в : 07.12.2011 в 00:59:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #362 от 07.12.2011 в 03:17:39 »

07.12.2011 в 00:48:54, Дядя Боря писал(a):
что дурное влияние загрузки контента из сети интернет на национальную культуру не доказано
- отличная фраза. :)
 
Я  новость читал - там такого не было.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #363 от 27.10.2012 в 02:05:21 »

Империя добра добралась таки до меня. Я - злостный пират. Очень злостный. На штуку евров. Всё, пошёл партизанить, а то сейчас B-52 пришлют : war :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #364 от 28.10.2012 в 20:59:22 »

2Legend: Че так? Все, дубинами по башке и в кутузку, или просто кто-то донёс? : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #365 от 28.10.2012 в 21:42:07 »

2Green Eyes: Какая-то адвокатская контора письмо прислала. Таких писем счастья несколько лет назад рассылали тоннами, в нём предложение, мол заплатите нам круглую сумму и откажитесь от всех претензий, а мы на вас в суд не подадим. На поверку такие письма оказывались дутой туфтой. Когда народ стал подкованнее, градус неадеквата спал, но вот до сих пор находятся жадные до халявы индивидуумы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #366 от 28.10.2012 в 23:04:24 »

28.10.2012 в 21:42:07, Legend писал(a):
Когда народ стал подкованнее, градус неадеквата спал, но вот до сих пор находятся жадные до халявы индивидуумы.
- тогда и не обращай внимания на их "угрозы".  
 
Я вчера на даче сжег стопку "писем счастья" и "угрожающих предупреждений" от якобы организации, счетчики устанавливающие.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #367 от 20.06.2013 в 09:48:01 »

Издатели перепишут книги для защиты от «пиратов».
 
Идиотизм крепчает с каждым днём.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #368 от 20.06.2013 в 10:41:27 »

2Legend: пиратам будто сложно залогиниться с фейкового аккаунта и оплатить виртуальной кредиткой покупку. Ну, будут там водяные знаки, ну, установят пользователя. Им будет некто под именем Санта Клаус. И что дальше? Действительно, маразм крепчал..
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #369 от 20.06.2013 в 10:44:38 »

2Legend: 2coolberg: Взяв во внимание количество ПК в ботсетях на торрентах появятся копии от вполне порядочных граждан, которых отличить от непорядочных будет просто невозможно.
 
В общем, распил и откат по-германски.
 
З.Ы. Что-то у меня всё меньше и меньше желание в эту Германию переезжать.  :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #370 от 20.06.2013 в 17:56:05 »

Авторское право - это не только защита финансовых интересов автора.
Но и защита целостности произведения. Внести в него изменения может только сам автор. Но никак не автомат.
 
Действительно, маразм крепчает.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #371 от 20.06.2013 в 20:05:56 »

А ещё можно всю музыку продавать слегка фальшивой.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #372 от 20.06.2013 в 20:47:12 »

20.06.2013 в 20:05:56, Lion писал(a):
слегка фальшивой
- а в фильмах, заменять всех актеров на китайцев. ;)
А в китайских фильмах заменить Джеки Чана на какого-нибудь эскимоса. : rolleyes :
 
 И ведь ничто не останавливает в жадности. Вон даже боги опять на Европу потоп наслали, но намёк понят не был. :P
 
---
 Интересно, в современном мире библиотеки (обычные, не электронные) тоже нарушают права издателей?
 И как быть с религиозными книгами (библия, коран и т.п.), скачивая электронную библию я тоже нарушаю "авторские" права?
 А еще раньше были пишущие двд и виэчэс. По современным законам - тоже пиратство получается. Но их же выпускали зачем-то.
 
---
 А вообще для "истребления" медиа-пиратства нужна глобальная система типа кикстартер + поддержка государства. Люди сами будут вносить деньги на разработку фильма, книги, игры или музыкального альбома. Но это, конечно, идиллия. Медия контент слишком лакомый кусок, на и не факт, что качество выпускаемой продукции будет лучше.
« Изменён в : 20.06.2013 в 20:48:02 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #373 от 20.06.2013 в 20:53:39 »

2Green Eyes: Каждому, бесплатно скачавшему Библию, билет до ада в один конец в подарок! : 4u :
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #374 от 20.06.2013 в 22:18:58 »

2Lion: Таки да. В мире напечатано столько Библий, а евреям ни копейки авторских отчислений не было. :) Авторские отчисления с Библии с лихвой перекроют кассовые сборы за холокост.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #375 от 20.06.2013 в 22:37:37 »

2bugmonster: Могу предположить, что далеко не все религиозные деятели признают авторские права евреев.   ;) А считают правообладателями себя.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #376 от 20.06.2013 в 23:12:12 »

Богохульники. Вам такие разговоры за деньги в самом конке концов вспомнят.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #377 от 20.06.2013 в 23:41:08 »

2Strax5: Мы тут никого не хулим, кроме копирастов.
 
И далее, в Талмуде зафиксировано вот что::
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%B3%...
 
Quote:
История этого первого перевода Торы на нееврейский язык зафиксирована в барайте, приведённой в Талмуде. Принципиальное отличие от древнегреческой легенды состоит в том, что дерзкий царь Птолемей (называемый на иврите Талмай) захотел не приобрести за деньги перевод Торы, а захотел заполучить текст, которым гордились находившиеся под его властью евреи, самым простым образом - он заставил еврейских раввинов-полиглотов перевести Тору. Опасаясь предварительного договора между 72 учёными раввинами, он сначала поместил каждого в отдельную камеру, и только затем узникам были объяснены условия происходящего.

 
На лицо факт, что 2+ тысячи лет Западный мир занимается распространением пиратских копий.
« Изменён в : 20.06.2013 в 23:46:00 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #378 от 21.06.2013 в 06:05:22 »

20.06.2013 в 20:53:39, Lion писал(a):
билет до ада в один конец в подарок!
- ну хоть что-то за бесплатно и то, спасибо. :D
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #379 от 21.06.2013 в 06:36:38 »

21.06.2013 в 06:05:22, Green Eyes писал(a):
- ну хоть что-то за бесплатно и то, спасибо.  

Ну, если тебе нужен этот сыр ...  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #380 от 21.06.2013 в 06:43:15 »

2Artem13: Ну если вдруг грянет очередной ледниковый период =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #381 от 21.06.2013 в 07:03:33 »

20.06.2013 в 10:44:38, jarni писал(a):
З.Ы. Что-то у меня всё меньше и меньше желание в эту Германию переезжать.  :(  

 
Братюнь, ну чо ты гонишь то реально? Оно тебя если что реально коснётся? Это как мигрировать из Германии потому, что ГЕМА клипы на ю-тьюбе блочит. И эти люди пишут про маразм :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #382 от 21.06.2013 в 07:10:18 »

2Legend: В этом году лето опять засушливое. Когда загорятся подмосковные торфянники, перспектива сгонять на месяцок в Адъ, покажется Григорию заманчивой. :P
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #383 от 21.06.2013 в 07:16:59 »

2bugmonster: Ага. Там хорошо: интереснейшее общество, тёплый климат, а главное замечательный отель, где "всё включено". : devil :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #384 от 21.06.2013 в 07:33:57 »

2bugmonster: Это было бы моим вторым предложением.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #385 от 21.06.2013 в 20:25:15 »

Учитесь, европейцы! ГосДумма принела закон против "пиратсва". Так вот, скачавщих ролик наказывать не будут. Только удаление контента. И после этого говорить, что у нас страна полицейская, ха. ;)
 
 Правда, на самом деле сделано из-за того, что некоторые чинуши тоже "грешат" торрентоскачиванием.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #386 от 21.06.2013 в 23:39:00 »

21.06.2013 в 20:25:15, Green Eyes писал(a):
чинуши тоже "грешат" торрентоскачиванием.  
А уж члены то их семей, особенно молодые, наверняка, поголовно в торрентах сидят.  :)
 21.06.2013 в 20:25:15, Green Eyes писал(a):
Только удаление контента.  

А технически то - как ловить будут скачивающих в реале - в законе не расписано? :)
« Изменён в : 21.06.2013 в 23:41:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #387 от 21.06.2013 в 23:53:30 »

Кстати, а слушать в интернете музыку по закону можно будет?
Это ведь от скачивания не отличимо.  ;D
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #388 от 22.06.2013 в 00:12:34 »

21.06.2013 в 23:39:00, Дядя Боря писал(a):
А технически то - как ловить будут скачивающих в реале - в законе не расписано?
- таки я по телеку слышал.  Не знаю всех подробностей.
 
 21.06.2013 в 23:53:30, Lion писал(a):
Кстати, а слушать в интернете музыку по закону можно будет?
Это ведь от скачивания не отличимо.
- ну, как сказать. Говорят ВКонтекте уже заблокировали прослушку музона.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #389 от 22.06.2013 в 00:46:50 »

2Green Eyes: Просто решение-то одно. Запретить интренет. Другого решения нет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #390 от 22.06.2013 в 01:17:48 »

22.06.2013 в 00:46:50, Lion писал(a):
Запретить интренет.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #391 от 22.06.2013 в 01:58:19 »

22.06.2013 в 01:17:48, Green Eyes писал(a):
а это не возможно. Кормушка же большая ж

Локально - вполне возможно. Кормушка то она для интернет-предпринимателей, а вовсе не для законодателей, которым сейчас от существования интернета как он есть - ни жарко, ни холодно, ни прибыльно, а сплошное беспокойство от роликов в ты-трубе, показывающих их "художества". Запретить его на просторах Родины, оставив исключения - для войны, для спецслужб, ну и - для себя, любимых... Это запросто.
« Изменён в : 22.06.2013 в 01:59:56 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #392 от 22.06.2013 в 03:16:37 »

22.06.2013 в 00:46:50, Lion писал(a):
Запретить интренет.

 22.06.2013 в 01:17:48, Green Eyes писал(a):
а это не возможно. Кормушка же большая ж. : rolleyes :
 

Уже сделано.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E941D88D0DD8B80443257B82...
 
Прошел второе и третье чтение в гос думе РФ, закон вступит в силу 1 августа.  
 
Цитата:
«…лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, — информационный посредник — несёт ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины»
 
Так что вы все, дорогие жители РФ, теперь уголовники.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #393 от 22.06.2013 в 05:14:36 »

2butterfly:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #394 от 22.06.2013 в 05:52:29 »

22.06.2013 в 05:14:36, jarni писал(a):
а завтра полицейское государство в котором даже пёрнуть без присмотра и разрешения нельзя.  
-
Offtop:

 
 22.06.2013 в 03:16:37, Zed писал(a):
Так что вы все, дорогие жители РФ, теперь уголовники.  
- ну не совсем. Хотя все же мягче чема в этих Ваших Европах. : rolleyes :
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #395 от 22.06.2013 в 06:15:45 »

2Green Eyes: У нас формулировка лучше:
"предоставление возможности размещения материала или информации о нём"
 
У тебя есть страничка в контакте? На ней кто-либо может что-то написать?
Вот - ты предоставляешь возможность размещать информацию (и даже материал).
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #396 от 22.06.2013 в 06:28:39 »

22.06.2013 в 06:15:45, Lion писал(a):
У тебя есть страничка в контакте?
-
Offtop:
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #397 от 22.06.2013 в 06:35:47 »

2Green Eyes: (У меня тоже нет)
 
Инфу не размещал, но речь тут уже про предоставление возможности её размещать.
 
Придётся ждать Юрия - он нам объяснит, в чём же мы теперь виноваты.  ;D
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #398 от 22.06.2013 в 06:41:00 »

22.06.2013 в 06:35:47, Lion писал(a):
в чём же мы теперь виноваты
-
Offtop:
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #399 от 22.06.2013 в 06:41:55 »

2Green Eyes: А мы не можем не есть.  :(
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158189 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.