A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 12:48:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что и раньше не требовало доказательств... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Что и раньше не требовало доказательств...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что и раньше не требовало доказательств...             Страниц: 1 2 Прочитано 6954 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Что и раньше не требовало доказательств...
« от 28.02.2007 в 19:41:21 »

Ну где г-н Тейлор и иже с ним, те кто ратовал за осуждение Милошевича,и радовался "демократизации" Югославии?
Получите-распишитесь: Quote:
Ложь линчевателей ("The Guardian", Великобритания)
В понедельник мы узнали о посмертной 'реабилитации' Слободана Милошевича: Международный суд постановил, что Сербия не несет ответственности за массовые убийства в Сребренице в 1995 г. Бывший президент республики постоянно утверждал, что ни Югославия, ни Сербия не командовали армией боснийских сербов; теперь эту точку зрения поддержал и суд ООН в Гааге. Таким образом, Белград уже нельзя привлекать к ответственности и за любые другие военные преступления, приписываемые боснийским сербам.

 
Quote:
Слушания длились два года, было опрошено 300 свидетелей, однако обвинению так и не удалось предъявить неопровержимые доказательства в отношении главного подсудимого, а теперь его главная версия окончательно лопнула.

 
Quote:
Впрочем, решение, вынесенное в понедельник, затрагивает не только 'дело Милошевича'. После окончания 'холодной войны' США и их союзники по сути творят на мировой арене суд Линча, присвоив себе право бомбить другие страны по 'гуманитарным' соображениям. Война в Косово стала самой масштабной акцией, основанной на этом принципе, а значит - и генеральной репетицией вторжения в Ирак. Подобно иракской войне, она была развязана без санкции ООН, и одной из ее причин стало мнение международного сообщества, что оно недостаточно активно действовало против Югославии во время боснийского конфликта. Теперь выясняется, что Белград вообще не контролировал события в Боснии. Таким образом, решение Международного суда разоблачает всю ложь, что пятнадцать лет распространялась в поддержку доктрины военного и правового интервенционизма.

 
http://www.inosmi.ru/translation/233143.html
 
Всем кто радовался - не стыдно?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #1 от 28.02.2007 в 19:55:29 »

Оппа, мать моя в кедах! Полено заговорило! :o
... тьфу, не из той оперы. Ну вы поняли, о чём я :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #2 от 28.02.2007 в 20:08:29 »

Что вобщем-то и без того всем было ясно...
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #3 от 28.02.2007 в 20:10:38 »

убдюдки
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #4 от 28.02.2007 в 20:34:09 »

Аккуратно. Взаимно вежливо. Сдержано. По делу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #5 от 28.02.2007 в 22:37:27 »

Суть в том, как я понял, что вырезка нескольких тысяч мусульман признана геноцидом, но уголовно осуждена не будет. Поправляйте, если не так. Вот вся подборка Яндекса на тему - 173 сообщения, а не одна, как кому-то угодно:
 
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews&4lu=www%2Esvobodanews%2Er...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #6 от 01.03.2007 в 09:41:53 »

  А геноцид в отношении сербов вообще не рассматривается: это не геноцид, а ПРАВО...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #7 от 01.03.2007 в 10:01:10 »

2Чертовска Вражiна: Ну дык, славян-то резать можно. Этож всего лишь славяне :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #8 от 01.03.2007 в 10:05:03 »

Quote:
геноцид в отношении сербов вообще не рассматривается
Угу. Как и то, что геноцид в отношении мусульман возник стихийно, в ответ на их хорошо спланированный геноцид. У моего знакомого деда (его отец -серб с 1917 в Томске жил, из военнопленных первой мировой) всю родню (сербов) в Боснии вырезали под корень в 94-95гг.. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #9 от 01.03.2007 в 10:28:32 »

2cha: Quote:
Суть в том, как я понял, что вырезка нескольких тысяч мусульман признана геноцидом, но уголовно осуждена не будет. Поправляйте, если не так.
Если ты читал всю статью, то понял бы, что суть в том, что вырезка нескольких тысяч мусульман была произведена (не будем пока - кем) под самым носом у размещёных там тогда сил коалиции, чего они не только не предотвратили, но и использовали как повод для развала страны, с бомбёжками и прочим...
Даже если учесть что, ктото всё же должен нести за это ответственность, то Милошевич точно - нет, и его правительство - нет, что подтверждено теперь кошерным решением трибунала, и возникает вопрос: силы ООН там были? были.Не предотвратили геноцид? Нет. Милошевич не при делах? Неа.  
Нафига тонны бомб на головы мирных граждан кидали? И с кого теперь за ЭТО спрашивать? А были эдесь на форуме люди, которые радовались этому - как "кровавого тирана" защемили...
 
ЗЫ: Quote:
но уголовно осуждена не будет.
поправка.Осуждена она уже есть, только подозреваемый оказался невиновен.А новых кандидатов назначить как серпом по яйцам, так как они в разрезе с линией оправданий американских вояк.
« Изменён в : 01.03.2007 в 10:31:32 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #10 от 01.03.2007 в 13:00:26 »

2Мозгун:
Quote:
Если ты читал всю статью, то понял бы, что суть в том, что вырезка нескольких тысяч мусульман была произведена (не будем пока - кем)…

 
Что значит – не будем? Геноцид учинила армия боснийских сербов. Как выяснил Международный суд, Белград свою армию вооружал, но не контролировал (смешно, однако спорить не стану). Видишь ли, не нашли письменных приказов Милошевича, где он отдавал бы указания устроить резню в Сребренице.
 
Quote:
Нафига тонны бомб на головы мирных граждан кидали? И с кого теперь за ЭТО спрашивать? А были эдесь на форуме люди, которые радовались этому - как "кровавого тирана" защемили...

 
Так, я не понял. Международный суд квалифицировал войну в Югославии как факт геноцида. Таким образом, решение о применении военной силы приобретает правомерный статус (в рамках конвенции по борьбе с геноцидом).
 
Короче, Международный суд постановил: сербы занимались геноцидом мусульман, и именно за это их и разбомбили. Все по справедливости.
 
Quote:
но уголовно осуждена не будет.
 
поправка.Осуждена она уже есть, только подозреваемый оказался невиновен.А новых кандидатов назначить как серпом по яйцам, так как они в разрезе с линией оправданий американских вояк.

 
Международный суд требует у Сербии выдать виновных в геноциде. Новых «кандидатов» полно – тот же Ратко Младич и все непосредственные исполнители.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #11 от 01.03.2007 в 15:02:03 »

Basilio:  
   А КТО и КОГДА ответит за геноцид сербов, который устроили сначала мусульмане, а потом "усмирители геноцида"?
   НИКТО и НИКОГДА................
 
   Так что не надо ля-ля про правомочность геноцида одних и неправомочность геноцида других.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #12 от 01.03.2007 в 15:58:14 »

2Чертовска Вражiна:
Quote:
Basilio:  
   А КТО и КОГДА ответит за геноцид сербов, который устроили сначала мусульмане, а потом "усмирители геноцида"?  
   НИКТО и НИКОГДА................
   Так что не надо ля-ля про правомочность геноцида одних и неправомочность геноцида других.  

 
Мусульманские преступления и «геноцид усмирителей» доказать бы не мешало, скажем, в том же Международном суде. Про Сребреницу знают все, а свидетельств геноцида сербов я почему-то не вижу.
 
Что же касается правомочности – не ко мне вопрос. Обращайся в Международный суд, или, в крайнем случае - к Мозгуну.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #13 от 01.03.2007 в 18:06:43 »

Quote:
свидетельств геноцида сербов я почему-то не вижу.  

   А их в упор никто видеть почему-то не хочет... Когда в Косово вырезают целые сёла, то об этом ВСЕ МОЛЧАТ, а кинут там камень в албанца -- ГЕНОЦИД МИРНОГО Алб.Нас. .........................
   Так что, не надо ни про МС, ни про Сребреницу. Помню там 37 албанов убитых раскручивали, как массовый растрел и захоронение, а потом оказалось (по данным экспертов спустя неделю-две), что все убиты не в упор, а с большого расстояния, в разное время, у 3/4 на правом плече следы от приклада автомата... И эти то военные потери среди солдатни выдавались за "геноцид и расстрел". ...................
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #14 от 01.03.2007 в 18:30:59 »

2Чертовска Вражiна:   Quote:
А их в упор никто видеть почему-то не хочет... Когда в Косово вырезают целые сёла, то об этом ВСЕ МОЛЧАТ, а кинут там камень в албанца -- ГЕНОЦИД МИРНОГО Алб.Нас. .........................  

Life sucks. Welcome to the real world
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #15 от 01.03.2007 в 18:45:30 »

2Мелкий Бес:   Quote:
Life sucks. Welcome to the real world  

Во. Лаконично и по делу. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #16 от 01.03.2007 в 19:03:41 »

2Basilio: По общей теме все понятно. Поэтому поговорим о словах.
  Quote:
Геноцид учинила армия боснийских сербов. Как выяснил Международный суд, Белград свою армию вооружал, но не контролировал (смешно, однако спорить не стану).
Ха. "Кручу-верчу, запутать хочу"? Т.н. армия боснийских сербов - это не есть армия государства Югославии (Сербии или еще какого). Это была НЕ СВОЯ армия. Это раз. Второе: что тебе не нравится в вооружении неподконтрольных "армий"? А вот амер-ы контролировали армию Ирана, когда ее вооружали? Или Россия контролирует армию Китая, Индии, Венесуэлы? Или ты забыл добавить слово "бесплатно"? Мы тебе и таких примеров напихаем!
   И вообще, непонятно как-то. Да, там воевали сербы по национальности (уж не будем сейчас говорить "ЗА ЧТО". Практически всем понятно). И что? За один этот факт надо было страну (соседнюю, меж прочим, а не саму Боснию) в труху разнести? Давай бы тогда Сталин Украину с Прибалтикой разбомбил ВСЮ ПОД ОСНОВАНИЕ только за факт, что некоторые представители этих народов (я уж не говорю о том, что это были граждане этих стран) воевали ПРОТИВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. В Чечне вот не так давно граждане Грузии, Украины, Прибалтики, ОАЭ, Афгана, Пакистана и мн. др. гос-в воевали. Нам что? И Их налетами разнести? Ах!!! Ведь такой повод!!!
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #17 от 01.03.2007 в 19:12:11 »

2Romen: Т.е. соседнюю страну, Сербию, запинали за внутрибоснийские разборки, в к-рых участвовали боснийские этнические сербы?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #18 от 01.03.2007 в 19:13:03 »

Quote:
Да, там воевали сербы по национальности. И что? За один этот факт надо было страну в труху разнести?
Хммм. А тут еще один фактик вспомнился, в дополнение. А ведь за боснийских сербов немало русских по национальности (да и по гражданству)воевало. Эх бы еще амер-ам Россию расфигачить за это!!! А?!! Каково? И сейчас бы Ельцина в Гааге судили и страну Россию по амер-скому плану - на 8 территорий разделили. Ну и контроль за справедливость ессно возложить на самих амер-ских солдат. Ха. И была бы у нас "демократия как в Ираке" :D
2LDV:   Quote:
Т.е. соседнюю страну, Сербию, запинали за внутрибоснийские разборки, в к-рых участвовали боснийские этнические сербы?
Судя по гаагскому правосудию (не будем далеко ходить) - именно так и случилось.
« Изменён в : 01.03.2007 в 22:28:10 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #19 от 01.03.2007 в 21:52:23 »

2Romen:  
Папа, ты с кем разговариваешь? :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #20 от 01.03.2007 в 22:29:47 »

Offtop:
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #21 от 02.03.2007 в 06:28:12 »

2Чертовска Вражiна:
Quote:
свидетельств геноцида сербов я почему-то не вижу.
 
А их в упор никто видеть почему-то не хочет... Когда в Косово вырезают целые сёла, то об этом ВСЕ МОЛЧАТ, а кинут там камень в албанца -- ГЕНОЦИД МИРНОГО Алб.Нас.

 
Ближе к делу, Серж.
 
С сербскими преступлениями мы определились. Среди общеизвестных фактов - уничтоженный сербской армией хорватский город Вуковар, сербские концлагеря для боснийских мусульман, расстрел Сараево и Сребреницы, зачистка Косово от этнических албанцев, в ходе которой депортировано 740 тысяч человек, артиллерийские обстрелы городов и деревень, пытки и убийства мирного населения, нарушения правил и норм ведения войны, преследования на почве политической, расовой и религиозной принадлежности. Сербские преступления против человечности доказаны Международным трибуналом и сомнению не подвергаются.
 
При этом полностью отсутствуют какие-либо свидетельства геноцида сербского населения Косово со стороны албанцев. Почему? А потому, Серж, что с середины прошлого века население Косово состоит только из албанцев. Сербов там вообще нет уже лет пятьдесят.
 
2Romen:
Quote:
Геноцид учинила армия боснийских сербов. Как выяснил Международный суд, Белград свою армию вооружал, но не контролировал (смешно, однако спорить не стану).
 
Ха. "Кручу-верчу, запутать хочу"? Т.н. армия боснийских сербов - это не есть армия государства Югославии (Сербии или еще какого). Это была НЕ СВОЯ армия.

Да, там воевали сербы по национальности (уж не будем сейчас говорить "ЗА ЧТО". Практически всем понятно). И что? За один этот факт надо было страну (соседнюю, меж прочим, а не саму Боснию) в труху разнести?

 
Ромен, речь идет о боснийской войне (1992-95 годы). Милошевич вооружал боснийских сербов, а регулярная армия Югославии воевала на стороне сербских мятежников. В 1995-м НАТОвская авиация производила бомбардировки сербских военных объектов в Боснии и Герцеговине. Территорию Сербии почти не бомбили.
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #22 от 02.03.2007 в 11:10:55 »

2Basilio: Мы тоже вооружали чеченов... Нас бомбть? ;) Quote:
пытки и убийства мирного населения, нарушения правил и норм ведения войны, преследования на почве политической, расовой и религиозной принадлежности.
Именно такие факты со стороны америкосов сейчас вовсю расследуются в Ираке, но, к сожалению, не международным трибуналом.
А когда белые и пушистые албанцы под защитой миротворцев вторглись в Македонию, это тоже был, наверное, геноцид со стороны македонского населения? ;) Этакий реванш за походы Александра Великого?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #23 от 02.03.2007 в 14:20:51 »

2Basilio: Quote:
Мусульманские преступления и «геноцид усмирителей» доказать бы не мешало, скажем, в том же Международном суде. Про Сребреницу знают все, а свидетельств геноцида сербов я почему-то не вижу.
Ещё в КПЖ приводил ссылки как на том же трибунале мусульманским воякам впаяли за аналогичные делишки офуенные срока - 3-6 года.Видимо такую квоту на "безпристрастность" решили выделить.Всё что противоречит "правомочности НАТО" войны в Ю. умело замалчивалось и замалчивается до сих пор.
Концлагеря сербов - Базилич, память слабеет? КПЖ забыл с кучей ссылок?Были разоблачения фальшивок, множество, от западников самих, только их мелким шрифтом и в конце газеты...(перечитай в КПЖ веточку если жива ещё),немец который разоблачил фальшивку с фото на фоне колючки, кстати, был за это уволен.Демократия такая.
Вот для простоты:     http://www.inosmi.ru/translation/226255.html     (перевод) и оригинал -  
http://www.globalresearch.ca/index.php?context=viewArticle&code=COL2...  
Это о том КАК тогда (и сейчас ещё) СМИ освещало эту войну...
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #24 от 02.03.2007 в 15:34:22 »

  Кста, а в каком году Белград признал независимость Боснии? И уже можно стало считать, что это не были сепаратистские восстания с их стороны?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #25 от 02.03.2007 в 16:48:40 »

2Basilio:   Quote:
нарушения правил и норм ведения войны
Упсссс. Хрррр. Что то меня клинит. Или не меня? Что, есть такое - "правила и нормы ведения войны"? И сама по себе любая война не является нарушением всяческих правил и норм? Сама по себе ЛЮБАЯ война -   Quote:
преступления против человечности  
В том числе, конечно же - и война США против сербов, против Ирака, Афгана. Однако наблюдаем игру в одни ворота, по принципу : "кто сильнее, тот и прав". Амеры сильнее - они и заказывают музыку, под которую танцуют их подпевалы - ООН и НАТО и международный суд. Почему бы не раздавить Югославию, раз предлог есть - "геноцид" мусульман, никем, кстати, так и не доказанный, подтасованны все "доказательства" совершенно однозначно, что и вылазит сейчас одно за другим. Почему бы не прижать непокорный Ирак - ах, он атомной бомбой размахивает. И где эта атомная бомба, или хотя бы её следы? Нет их, обосрались американцы на этой почве капитально, с продрисью.  
Quote:
регулярная армия Югославии воевала на стороне сербских мятежников
 А почему бы и нет? Это - исконно сербские земли, сербы там жили всегда, а тут вдруг какие-то албанцы-мусульмане их с мест вековечного проживания грубо гонят, с применением огнестрельного и холодного оружия. Как ты вообще представляешь - скажем, монголы стали выселять русских из Сибири, что, Москва бы войска не послала?
« Изменён в : 02.03.2007 в 16:52:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #26 от 02.03.2007 в 17:32:57 »

2Drakon:
Quote:
А когда белые и пушистые албанцы под защитой миротворцев вторглись в Македонию, это тоже был, наверное, геноцид со стороны македонского населения?

 
Ты имеешь в виду какой-то из пограничных инцидентов? Впрочем, не суть. Рыльце в пушку и у мусульман, и у сербов. Другой вопрос, что наши братья-славяне оказались неожиданно талантливы в плане массовых убийств.
 
2Мозгун:
Quote:
Всё что противоречит "правомочности НАТО" войны в Ю. умело замалчивалось и замалчивается до сих пор.

 
Если многочисленные СМИ и разнообразные международные суды не приводят конкретных фактов, значит и замалчивать нечего. Все.
 
Quote:
Концлагеря сербов - Базилич, память слабеет? КПЖ забыл с кучей ссылок?Были разоблачения фальшивок, множество, от западников самих, только их мелким шрифтом и в конце газеты...(перечитай в КПЖ веточку если жива ещё),немец который разоблачил фальшивку с фото на фоне колючки, кстати, был за это уволен.Демократия такая.  
Вот для простоты:     http://www.inosmi.ru/translation/226255.html     (перевод) и оригинал -  
http://www.globalresearch.ca/index.php?context=viewArticle&code=COL2... 0060316&articleId=2110    
Это о том КАК тогда (и сейчас ещё) СМИ освещало эту войну...

 
Мозгун, ты мне надоел. Предпочитаешь хавать националистическую пропаганду – нет проблем. Зачем остальным мОзги разжижать?
 
Некоторые из Осужденных Гаагским Трибуналом по преступлениям, совершенным в Боснии и Герцеговине:
 
Драголюб Кунарач (серб) - признан виновным в изнасилованиях и пытках и приговорен к 28 годам тюремного заключения. Судья, председательствующий на процессе, заявил, что подсудимый насиловал женщин, потому что они были мусульманками.  
 
Зоран Вукович (серб) был признан в изнасилованиях и организации пыток. Он приговорен к 12 годам тюремного заключения.  
 
Радомир Ковач (серб) признали виновным в изнасиловании и принуждении к рабству.  
 
Дражен Эрдемович (хорват, воевал на стороне сербов) - осужден за геноцид в Сребренице, собственноручно расстрелял 70 человек. отбывает 10-летнее тюремное наказание в Норвегии.  
 
Симо Дрляча (серб) - бывший шеф приедорской полиции, обвинялся в организации этнических чисток, в геноциде. Убит британским спецназом, оказал вооруженное сопротивление.  
 
Душко Тадич (серб) - надзиратель концентрационного лагеря "Омарска", осужден на 20 лет тюремного заключения.  
 
Тихомил Блашкич (хорват) - генерал хорватской армии в Боснии, на его счету уничтоженная мусульманская деревня Ахмичи со 116 жителями. Приговорен к 45 годам тюрьмы.  
 
Милан Симич (серб) - приговорен к 5 годам.  
 
Дарио Кордич (хорват), бывший вице-президентом самопровозглашенной Хорватской республики Герцег-Боснии - приговорен к 25 годам.  
 
Марио Черкес (хорват) - приговорен к 15 годам тюремного заключения.  
 
Владимир Сантич (хорват), бывший командующий батальоном местной полиции, был приговорен к 25 годам тюрьмы  
 
Драго Йосипович (хорват), помошник Сантича - к 15 годам  
 
Братья Зоран и Мирян Купрескичи и их кузен Влатко Купрескич (хорваты) - осуждены каждый на 10 лет.  
 
Младен Налетилич (хорват) - признан виновным в преследовании людей по религиозным мотивам, пытках, незаконном привлечении к труду, в насильственных депортациях, и осужден на 20 лет заключения.  
 
Винко Мартинович (хорват) - приговорен к 18 годам лишения свободы за преследование людей по политическим, расовым и религиозным мотивам, убийства, незаконное привлечение к труду и бесчеловечное обращение.  
 
Радислав Крстич (серб) - генерал, приговорен к 46 годам лишения свободы за его причастность к массовым убийствам боснийских мусульман в районе Сребреницы в 1995 году.
 
Горан Йелишич (серб) - признан виновным по тридцати пунктам обвинения, прежде всего, в убийстве и пытках мусульман и хорватов в лагере Лука в Северной Боснии, где он в 1992 году служил надзирателем. Горан Йелишич похвалялся своими злодеяниями и называл себя "сербским Адольфом". Приговорен к 40 годам лишения свободы.  
 
Митар Василевич (серб) - вовлечен в два массовых убийства расстрел пяти мусульман на реки Дрина и сожжение заживо 65 мусульман, детей и стариков в запертом доме в городе Вишеград. Приговорен к 20 годам заключения.  
 
Янко Бобетко (хорват) - причастен к убийству по меньшей мере 100 сербских гражданских и военнослужащих во время вооруженного конфликта в 1993 году, когда он возглавлял генштаб хорватской армии. Не дожил до Трибунала.  
 
Душко Сикирица (серб), который был начальником лагеря Кератерм, приговорен к 15 годам тюрьмы.  
 
Дамир Досен и Драган Колунджица (сербы) - бывшие главные охранники, получили соответственно пять и три года тюремного заключения.  
 
Мирко Норач (хорват) - приговорен Хорватским судом к 12 годам лишения свободы за совершенные в 1991 году убийства около 50 сербских мирных жителей. Хорватия отказалась выдавать его Гаагскому трибуналу.  
 
Здравко Мучич (хорват) - комендант концлагеря Челебичи - приговорен к 9 годам.  
 
Хазим Делич (босниец-мусульманин) охранник концлагеря Челебичи, признан виновным в пытках, также в изнасилованиях двух сербских женщин. Осужден на 18 лет.  
 
Эсад Ланджо (босниец-мусульманин) охранник концлагеря Челебичи, признан виновным в пытках - приговорен к 15 годам заключения.  
 
Златко Алексовский (хорват) приговорен к 7 годам заключения.  
 
Стефан Тодорович (серб) признал, что несет часть ответственности за убийства, пытки и изнасилования мусульман и хорватов в 1992-1993 годах. Тогда он возглавлял полицейское отделение боснийского города Босански Самач.  
Приговорен к 10 годам.

 
Далее идешь по списку - вставляешь имя в поисковик и читаешь:
 
ВВС - Осужден начальник боснийского концлагеря
 
BBC - Приговор боснийским сербам
 
Mea Culpa. Дело Бильяны Плавшич, единственной женщины, осужденной Гаагским трибуналом
 
И т.д. Если владеешь английским, можешь начать отсюда: UN International Criminal Tribunal. Удачи.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #27 от 02.03.2007 в 17:50:53 »

Хммм. Вот тут про генетику статью прочитал. Прямо имеет отношение к изнасилованиям. Советские войска массово насиловали немок в побеждённой Германии - таков тезис нынешнего "мирового сообщества", возглавляемого Штатами. Генетические исследования, проводимые ныне, не подтверждают этого - нет в немцах генов славян :). А вот негров бегает густо, густо, в местах квартирования американских солдат.  
Так и здесь. Ну нафиг этим сербам мусульманок насиловать? Своих мало, что ли? Или они все такие вот половые гиганты? По одному перечню преступлений абсолютно ясно - провокация это, не более того.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #28 от 02.03.2007 в 18:02:38 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio:   Quote:нарушения правил и норм ведения войны  
 
Упсссс. Хрррр. Что то меня клинит. Или не меня? Что, есть такое - "правила и нормы ведения войны"? И сама по себе любая война не является нарушением всяческих правил и норм? Сама по себе ЛЮБАЯ война -   Quote:преступления против человечности

 
Википедия - Международное право вооружённых конфликтов
 
Конкретно - IV Гаагская конвенция 1907 г.
 
Quote:
В том числе, конечно же - и война США против сербов, против Ирака, Афгана. Однако наблюдаем игру в одни ворота, по принципу : "кто сильнее, тот и прав". Амеры сильнее - они и заказывают музыку, под которую танцуют их подпевалы - ООН и НАТО и международный суд. Почему бы не раздавить Югославию, раз предлог есть - "геноцид" мусульман, никем, кстати, так и не доказанный

 
Облом, Дядя Боря. Доказан уже сербский геноцид в отношении мусульман.
 
Quote:
, подтасованны все "доказательства" совершенно однозначно, что и вылазит сейчас одно за другим. Почему бы не прижать непокорный Ирак - ах, он атомной бомбой размахивает. И где эта атомная бомба, или хотя бы её следы? Нет их, обосрались американцы на этой почве капитально, с продрисью.

 
Ну и что? Где мысль?
 
Quote:
Quote:регулярная армия Югославии воевала на стороне сербских мятежников  
 
А почему бы и нет? Это - исконно сербские земли, сербы там жили всегда, а тут вдруг какие-то албанцы-мусульмане их с мест вековечного проживания грубо гонят, с применением огнестрельного и холодного оружия. Как ты вообще представляешь - скажем, монголы стали выселять русских из Сибири, что, Москва бы войска не послала?  

 
Скажем так. Хорватия и Босния и Герцеговина, где сербы составляли этническое меньшинство, отделились от Югославии. Местные сербы подняли мятеж против законных правительств Загреба и Сараево, а регулярная армия Югославии поддержала мятежников. О военных преступлениях сербов мы уже говорили.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #29 от 02.03.2007 в 20:30:27 »

  Вот так мне и не ответил. В каком году Белград признал независимость этих стран и перестал воевать против мятежников-сепаратистов (типа ЭТА или ИРА) за сохранение собственной страны и стал якобы агрессором ЧУЖИХ земель? Мне просто интересно, я действительно не знаю...
   Потом. Василий, я терпеливо прочитал тобою приведенный список и так и не осознал, зачем НАТО бомбило мирных граждан (да и не мирных) в Сербии? Из-за того, что некоторые ее представители насиловали мусульманок? Или убивали кого-то там? И за это нужно наказывать не их конкретно, а целую страну? Сколько маньяков бродит по свету! И что все страны из-за них бомбить. В США вон убийц - тож до черта. И кста, по расовому и религ. принципам убивающим. Давайте всех белых уничтожим! А потом черных! Так чтоль? Если не понятно о чем я, то я поясню.  
   ЗЫ. Кста, суд признал, что Кунарач насиловал женщин, потому что они были мусульманками. А может, потому что они были женщинами?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #30 от 02.03.2007 в 20:57:11 »

Натовцы - не миротворцы. Это послушные руки, выполняющие грязную работу по указке мозгов, не имеющих понятия о чем-то ценнее бакса да своего места у власти.
 
После бомбежек натовцами прекраснейшего средневекового хорватского города Дубровника, после бомбежек сердца Сербии - древнего расписного монастыря в Грачанице на Косовом поле (да еще в Пасху! бомбами с издевательской надписью «С Православной Пасхой»!) - нет уважения НАТО. Отдавшие приказы на совершение этих преступлений против красоты и памяти человеческой -  ничем не отличны от фашистов.
 
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #31 от 02.03.2007 в 21:36:58 »

2Romen:
Quote:
Вот так мне и не ответил. В каком году Белград признал независимость этих стран и перестал воевать против мятежников-сепаратистов (типа ЭТА или ИРА) за сохранение собственной страны и стал якобы агрессором ЧУЖИХ земель? Мне просто интересно, я действительно не знаю...

 
Хроника десяти лет балканского конфликта
 
Максим ЮСИН
 
     Косовский кризис нельзя рассматривать вне исторического контекста. Это не самостоятельный конфликт, а часть большой балканской войны, терзающей республики бывшей Югославии в течение последнего десятилетия.  
     Первый шаг к войне был сделан в марте 1989 года, когда первый секретарь ЦК Компартии Сербии Слободан Милошевич лишил Косово (а заодно и Воеводину с ее венгерским меньшинством) автономного статуса. Выступления протеста, организованные косовскими албанцами, были жестоко подавлены.  
     Для республик, входивших в состав СФРЮ, это был тревожный сигнал. Означал он только одно: власти Белграда сделали ставку на сербский национализм, жертвой которого вслед за албанцами должны были стать словенцы, хорваты, боснийские мусульмане. Приговор югославской федерации был подписан. Центробежные тенденции уже ничто не могло остановить.  
     Первыми о выходе из СФРЮ объявили две самые развитые в промышленном отношении республики - Словения и Хорватия. Произошло это 25 июня 1991 года. Белград попытался удержать их силой. Аэропорт словенской столицы Любляны подвергся бомбардировке, к городу двинулись части Югославской народной армии.  
     Война в Словении продлилась, однако, недолго - всего неделю. Словенские отряды самообороны оказали столь упорное сопротивление, что югославы остановились. Их армия, состоявшая из представителей всех республик, стала разваливаться на глазах. А в тылу войск находилась враждебно настроенная Хорватия.  
     Белград не был готов к войне на два фронта и оставил Словению в покое. Тем более что с точки зрения сербских "национальных интересов" эта республика не представляла особой важности. К 1991 году идеология режима Милошевича фактически свелась к лозунгу "Все сербы должны жить в одном государстве". В Словении сербов было очень мало. Игра не стоила свеч.  
     Другое дело - Хорватия. В этой республике целые области исконно считались сербскими. Еще со времен Австрийской империи там жили православные славяне, охранявшие границу от турецких набегов. К моменту распада СФРЮ в Хорватии насчитывалось около 600 тысяч сербов, половина их компактно проживала в так называемых "краинах" вдоль границ с Воеводиной и Боснией.  
     Целью Милошевича было отторгнуть эти земли от Хорватии. Наступление югославской армии началось в августе 1991 года. Наиболее ожесточенные бои шли за город Вуковар в Восточной Славонии, получивший название "хорватский Сталинград". Осада Вуковара продолжалась два месяца. 18 октября превращенный в руины город пал. Число жертв с обеих сторон превысило двадцать тысяч человек.  
     К зиме активные боевые действия на хорватском фронте прекратились. Сербы захватили почти все территории, которые намечали. Хорватское население (а в некоторых районах оно составляло до восьмидесяти процентов) было изгнано. Самопровозглашенная республика "Сербская Краина" со столицей в городе Книн объявила об отделении от Хорватии.  
     В апреле 1992 года начинается новый, самый страшный акт балканской драмы - война охватывает Боснию и Герцеговину. На стороне местных сербов, составлявших чуть более тридцати процентов населения, в схватку с мусульманами (42%) и хорватами (17%) вступили дислоцированные в республике части югославской армии.  
     Силы были слишком неравны. Сербы захватили почти три четверти территории Боснии. С местным населением они при этом не особо церемонились - именно тогда появился термин "этнические чистки". Мусульманские города (Сребреница, Жепа, Горажде) превратились в анклавы, со всех сторон окруженные сербскими войсками. Та же участь постигла и столицу республики - Сараево.  
     Осада Сараево, продолжавшаяся более трех лет и стоившая жизни десяткам тысяч жителей города, потрясла мировую общественность. Для защиты мирного населения в Боснию были направлены "голубые каски" ООН. Против Югославии, обвиненной во вмешательстве в дела соседнего государства и в поддержке боснийских сербов, были введены международные санкции. В Совете Безопасности ООН за них проголосовала и Россия. Коммунисты и "патриоты" до сих пор не могут простить это тогдашнему главе МИД Андрею Козыреву.  
     Кровопролитие, однако, остановить не удалось. В 1994 году боснийские сербы совершили одно из самых страшных своих преступлений - при взятии мусульманского анклава Сребреница были расстреляны шесть тысяч человек. Терпение Запада истощилось. Лидер непризнанной "Республики Сербской" Радован Караджич был объявлен военным преступником. Американские, французские и британские самолеты начали наносить удары по позициям сербов, их военным объектам и бронетехнике.  
     Параллельно западные союзники и исламские государства принялись вооружать армию мусульман. К началу 1995 года ее боеспособность резко повысилась. По численности же боснийские вооруженные силы всегда превосходили войска Караджича. Столкновения сербов с мусульманами перестали быть "игрой в одни ворота".  
     Серьезные события назревали и в Хорватии. Президент Франьо Туджман использовал трехлетнюю передышку для укрепления вооруженных сил, закупил за рубежом боевую технику, приспособил экономику к военным нуждам. На смену отрядам ополченцев, оборонявших Вуковар в 1991 году, пришла современная, хорошо обученная и дисциплинированная армия. Хорваты жаждали реванша.  
     В ночь на 4 августа 1995 года их час настал. Наступая с пяти направлений, хорватские войска нанесли удар по столице Краины. Уже на следующий день Книн пал. К 8 августа все было кончено. Республика хорватских сербов прекратила существование. Слободан Милошевич, боясь реакции Запада, так и не решился открыто выступить на стороне соотечественников. Сербские радикалы долго не могли простить ему "предательства Краины".  
     После падения Книна хорватская и боснийская войны фактически слились в одну. Армия Франьо Туджмана перешла границу с Боснией и, объединившись с мусульманами, обрушилась на войска Радована Караджича. Сербский фронт буквально рассыпался. Счет потерянных городов пошел на десятки. Дамоклов меч завис над Баня-Лукой - важнейшим центром боснийских сербов. К моменту, когда в американском Дейтоне начались переговоры о мире, хорваты и мусульмане контролировали уже больше половины территории республики.  
     Боснийская война завершилась поздней осенью 1995 года. Сколько жизней она унесла, до сих пор точно неизвестно, но счет наверняка идет на сотни тысяч. Согласно мирному договору, страна была поделена на две почти равные части - сербскую республику и мусульмано-хорватскую федерацию. Формально они считаются одним государством, фактически же каждое образование живет по своим законам. Мир в Боснии поддерживается лишь благодаря присутствию международных миротворческих сил, в состав которых входят и россияне.  
     Пока в Хорватии и Боснии шли бои, обстановка в Косово оставалась на удивление спокойной. Хотя еще в 1992 году местные радикалы уговаривали лидера албанцев Ибрагима Ругову поднять вооруженное восстание, открыв тем самым "третий фронт" против сербов, он остался верен своей тактике "пассивного сопротивления".  
     Так продолжалось до начала прошлого года, когда на сцене появился новый персонаж - Армия освобождения Косово, предводители которой признают исключительно вооруженные формы борьбы. "Пассивное сопротивление" переросло в партизанскую войну.  
      24 марта 1999 года на стороне албанцев в схватку со Слободаном Милошевичем вступил Североатлантический альянс.

 
Источник: газета «Известия», 10 апреля 1999 года
 
Гражданская война в Боснии и Герцеговине
 
В ноябре 1990 года в Боснии и Герцеговине, которая тогда еще входила в состав Социалистической Федеративной Республики Югославии (СФРЮ) впервые за послевоенный период прошли на многопартийной основе. В результате от коммунистов власть перешла коалиционному правительству, состоявшему из представителей трех партий: Партии демократического действия (ПДД), за которой стояла основная масса мусульман-боснийцев; Сербской демократической партии (СДП) и Хорватского демократического содружества (ХДС).  
По состоянию на 1991 год в БиГ проживало 44% боснийцев-мусульман, 31% сербов, 17% хорватов, 5,5% югославов и 2,5% других национальностей.  
Председателем Президиума стал лидер боснийских мусульман Алия Изетбегович, еще до начала 1990-х годов выступавший за создание исламского государства в Боснии.  
Премьер-министром БиГ был избран хорват, председателем парламента - серб. Тактическая предвыборная коалиция распалась уже в начале 1991, поскольку мусульманские и хорватские депутаты предложили обсудить в парламенте Декларацию о суверенитете БиГ, в то время как сербские депутаты выступали за сохранение ее в составе Югославии.  
Сербская демократическая партия под руководством Радована Караджича еще до формального объявления независимости республик провозгласила своей целью объединение всех сербов в одном государстве. Уже к осени 1991 под впечатлением военных действий в Хорватии мусульманские депутаты призвали провозгласить независимость БиГ, а хорваты и сербы в меморандуме парламенту именовались "национальными меньшинствами". Сербские депутаты в знак протеста 25 октября покинули парламент и создали его аналог - "Скупщину сербского народа". 9 января 1992 они провозгласили образование Сербской Республики БиГ (позднее переименованной в Республику Сербскую) и избрали ее президентом Радована Караджича.  
В ответ на такие действия хорватские и мусульманские депутаты призвали к проведению общегосударственного референдума, который состоялся 29 февраля - 1 марта 1992. Несмотря на бойкот со стороны сербов, в референдуме приняли участие 63,4% избирателей, причем 62,68% из них проголосовали за независимость и суверенитет Боснии и Герцеговины (40% граждан, наделенных правом голоса). 6 апреля 1992 независимость Боснии и Герцеговины была признана странами ЕС.  
В марте 1992 года в БиГ начались военные столкновения, которые спровоцировали гражданскую войну.  
12 мая 1992 Скупщина боснийских сербов приняла решение о создании армии Республики Сербской под командованием генерала Ратко Младича . К этому времени части союзной армии покинули Боснию, хотя многие ее военнослужащие в составе новой армии принимали участие в боевых действиях. В 1992-1993 годах они контролировали около 70% территории страны, в то время как мусульманские вооруженные формирования - до 20%, а остальную часть - хорватские отряды. Этнические чистки происходили во всех трех частях БиГ, которые становились в этническом отношении все более однородными.  
3 июля 1992 хорватское население Боснии провозгласило создание Хорватского содружества Герцег-Босна (с 1993 - Хорватская республика Герцег-Босна) во главе с президентом Крешимиром Зубаком. Обострившаяся внутренняя ситуация в Боснии и Герцеговине потребовала вмешательства международных сил - ООН и ОБСЕ.  
В стране были размещены небольшие по численности силы безопасности ООН, ей была оказана экономическая помощь. В конце 1992 в Женеве начались мирные переговоры. План, сформулированный посредниками ЕС и ООН, первоначально предполагал разделение страны на 10 этнически однородных областей в составе свободной федерации со слабой центральной исполнительной и экономической властью. Боснийские сербы под руководством Радована Караджича, захватившие значительную часть территории, должны были вернуть ее боснийцам-мусульманам.  
С этим планом были согласны только боснийцы и хорваты, а сербы его категорически отклонили. Хорватские войска начали войну с боснийцами, чтобы присоединить к Хорватии районы, которые еще не контролировали сербы. Президент США Билл Клинтон поначалу выражал поддержку идее многонационального боснийского государства, но вскоре выступил с заявлением о намерении вооружить боснийцев и использовать военную авиацию НАТО против "сербских агрессоров".  
К осени 1993 года появился новый план, в соответствии с которым единая БиГ строилась на конфедеративных началах и включала три национальные территории. В соответствии с подписанными 18 марта 1994 года Вашингтонскими соглашениями, Герцог-Босна была преобразована в Федерацию Боснии и Герцеговины, включающую территории, на которых проживали мусульмане-боснийцы и хорваты.  
Поскольку некоторые районы контролировались сербскими вооруженными формированиями, их следовало сначала освободить, и с этой целью состав миротворческих сил был увеличен до 35 тыс. военнослужащих при ведущем участии стран НАТО. 27 февраля 1994 года ВВС НАТО сбили 4 сербских самолета, а 10 и 11 апреля нанесли бомбовые удары по позициям сербов. Первоначально столкновения носили позиционный характер, но в июле войска боснийских сербов захватили анклавы мусульман Сребреницу и Жепу, угрожая Горажде.  
В августе - сентябре 1995 года авиация НАТО приступила к бомбардировке позиций боснийских сербов. Это привело к форсированию переговоров, которые проводились при посредничестве США. Правительство Боснии и Герцеговины впервые за время войны согласилось признать автономию сербской общины (на 49% территории БиГ). В свою очередь, Сербия и Хорватия признали Боснию и Герцеговину. Переговоры заложили базу для соглашения между этими тремя политическими силами по вопросу об окончательных границах спорных территорий.  
После гибели 37 человек 20 августа 1995 года в результате взрыва на рынке в Сараево, ответственность за который была возложена на сербов, самолеты НАТО начали наносить массированные удары по их боевым позициям, а объединенные хорватско-мусульманские силы перешли в наступление. Контролируемые ими территории в итоге превысили 51% всей БиГ.  
Для разрешения создавшегося положения 1 ноября 1995 года на авиабазе близ Дейтона (шт. Огайо, США) начались переговоры по урегулированию боснийского конфликта. Они закончились 21 ноября 1995 после парафирования в Дейтоне президентом Сербии С.Милошевичем (возглавлявшим объединенную делегацию СРЮ и боснийских сербов), президентом Хорватии Франё Туджманом и председателем Президиума Боснии и Герцеговины Алией Изетбеговичем Общего рамочного соглашения о мире в Боснии и Герцеговине.  
На территории государства оставлялся миротворческий контингент. Мировое сообщество в БиГ представляют гражданские лица - Верховный представитель по координации гражданских аспектов Дейтонских соглашений, глава миссии ОБСЕ, специальный представитель Генерального секретаря ООН, представители отдельных стран, а также 60-тысячный военный контингент (его численность постепенно сокращается), ядром которого являются войска НАТО.
Международное военное присутствие сдерживало прежде враждовавшие стороны от продолжения военных действий. Однако правительства обоих государственных образований в Боснии и Герцеговине не стремились к сотрудничеству.
Несмотря на международную финансовую помощь, для экономики страны были характерны полный развал промышленности, торговли и других отраслей экономики, высокий уровень безработицы. Кроме того, многие беженцы не могли или не желали возвращаться в свои дома. Мусульманам была передана сербская часть Сараево, которую покинули примерно 150 тыс. человек.
В целом война в БиГ унесла более 200 тыс. человеческих жизней. Из восточной части Боснии было изгнано порядка 800 тыс. мусульман, из западной и центральной частей - около 600 тыс. сербов, а из центральной - около 300 тыс. хорватов. Многие из них остались за рубежом; к 2000 число уехавших из страны достигало 800 тыс. человек.

 
Источник
 
Quote:
Потом. Василий, я терпеливо прочитал тобою приведенный список и так и не осознал, зачем НАТО бомбило мирных граждан (да и не мирных) в Сербии? Из-за того, что некоторые ее представители насиловали мусульманок? Или убивали кого-то там? И за это нужно наказывать не их конкретно, а целую страну? Сколько маньяков бродит по свету! И что все страны из-за них бомбить. В США вон убийц - тож до черта. И кста, по расовому и религ. принципам убивающим. Давайте всех белых уничтожим! А потом черных! Так чтоль? Если не понятно о чем я, то я поясню.

 
Бомбили потому, что ООН показала свою полную неспособность договориться с сербами о прекращении войны. Война на Балканах длилась с 1991 года, погибли сотни тысяч, в то время как ООН морализаторствала и строчила директивы.
 
В последние годы НАТО преобразуется из оборонительного блока в политическую организацию и организацию по обеспечению безопасности, призванную осуществлять миротворческие операции. На мой взгляд - это объективный процесс, причиной которого является неэффективность ООН в тех случаях, когда необходимо решительное применение военной силы. Кстати, мне попалась весьма толковая аналитическая статья на эту тему: Алекс де Вааль. Миротворчество с позиции силы.
 
 
Искренне.
« Изменён в : 02.03.2007 в 21:48:02 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #32 от 03.03.2007 в 16:17:45 »

2Basilio: Quote:
Мозгун, ты мне надоел. Предпочитаешь хавать националистическую пропаганду – нет проблем. Зачем остальным мОзги разжижать?
Если надоел - мог бы и не трудится.А тебе м0зги разжижать уже не надо, если не можешь осмыслить собственные цитаты.пример:
Quote:
Драголюб Кунарач (серб) - признан виновным в изнасилованиях и пытках и приговорен к 28 годам тюремного заключения. Судья, председательствующий на процессе, заявил, что подсудимый насиловал женщин, потому что они были мусульманками.  
Нет возражений вроде.НО:
Quote:
Дражен Эрдемович (хорват, воевал на стороне сербов) - осужден за геноцид в Сребренице, собственноручно расстрелял 70 человек. отбывает 10-летнее тюремное наказание в Норвегии.  

Интересные срока, в сравнении,никто не находит?
или вот:
Quote:
Винко Мартинович (хорват) - приговорен к 18 годам лишения свободы за преследование людей по политическим, расовым и религиозным мотивам, убийства, незаконное привлечение к труду и бесчеловечное обращение.  

И вот сравните: Quote:
Митар Василевич (серб) - вовлечен в два массовых убийства расстрел пяти мусульман на реки Дрина и сожжение заживо 65 мусульман, детей и стариков в запертом доме в городе Вишеград. Приговорен к 20 годам заключения.

тоже интересная оценка степени вины.
И разумеется канадская газета "Global Research" это в твоих глазах Quote:
националистическую пропаганду
Поздравляю! Ваши м0зги уже настроены как надо... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #33 от 03.03.2007 в 17:43:55 »

  Блин, просил одну-единственную дату! А получил лабуды на 2 газетных разворота. Ну ОК, я понял. Достаточно было просто цифр. Это 8-9.95г. (да и то, после бомбардировок сербских земель. Так что законным это признание независимости вряд ли является). Теперь о том, что я хотел скзать. Ты в своем ответе №21 писал, что были якобы сербские мятежники. Но это была война 92-95гг. То есть мятежниками были боснийцы!!! А сербы воевали за сохранение своей собственной страны. Вуаля!!!
   ЗЫ. Кста, в текстах твоих обширных я еще покопаюсь. Там тож против твоих доводов позиций хватает. Но чуть позже, ща настроения нет.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #34 от 21.05.2008 в 22:22:16 »

Немного на другую тему.
 
Вот тут говорят, мол нашему правительству доверять нельзя, ля-ля-тополя, врут и т.д. : rolleyes : Меня интересует другое. Откуда у наших людей такое недоверие к нашим властям и откуда у американцев доверие к ихним властям? Почему такой вопрос? Все, думаю, помнят Нью-Йоркскую трагедию 11.09.2001. В последнее время вышли несколько фильмов (может даже и книг, не интересовался), в которых самые различные люди (в том числе не столь отдалённые от политики) приводят свои версии и попутно разносят в пух и прах официальную. Например "Загадка 9/11" (Riddle 9/11). Его 18.05.2008 даже по первому каналу в России показывали, вроде бы этот фильм запрещён к показу в США и странах-сателитах, не знаю так ли это. Теории, которые там разжёвываются достаточно подробно и очень правдоподобно (даже если смотреть на это чисто с логической точки зрения) я уже до этого увидел в фильме "Дух времени" (Zeitgeist). Интересная ситуация складывается, господа :) Когда нам "типа врут", что мы-де стали жить лучше, мы воспринимаем это в штыки и обливаем правительство грязью (пальцАми тыкать не буду ;D) :) Когда им говорят "на нас напали суппостаты, вон башенки посносили", они все дружно берутся за свои Кольты и бегут мочить "суппостата", даже не ставя под сомнение не то что даже правильность (не важно с какой точки зрения) своих действий, а даже достоверность просто случившего, кто кому, зачем, а главное КАК снёс эти самые башни. Так вот, повторяю свой вопрос: откуда у наших людей такое недоверие нашим властям и откуда у американцев доверие к ихним властям? И не говорите про "совком приучили" ;) У них тоже вон сколько проколов было. Или их очень удачно зазомбировали? :D :o
 
ЗЫ: это могло быть очень даже смешно и риторично, не будь всё это так грустно :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #35 от 21.05.2008 в 23:15:02 »

2Legend: Для того, тобы индифферентно относиться к власти, надо быть либо очень сытым (америка) либо очень голодным (сталинская СССР). Как только голодного подкормят, он сразу же начинает думать, и думает, пока мозги не ожиреют. А ты думаешь, почему СССР распался? Сытно жить стали... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #36 от 21.05.2008 в 23:22:26 »

2Legend:  
Ты какое-то не корректное сравнение приводишь.  
Quote:
Когда нам "типа врут", что мы-де стали жить лучше, мы воспринимаем это в штыки

и
Quote:
Когда им говорят "на нас напали суппостаты, вон башенки посносили", они все дружно берутся за свои Кольты и бегут мочить "суппостата"
.
Стал ли человек жить лучше это только он сам может решить. И если его кто-то со стороны в
этом хочет убедить то у него есть полное право сомневаться.  :) А насчёт кто сбил башни
это дело тёмное.
В России тоже были свои башни - взрывы домов в Москве и Волгодонске, после которых был
завершён разгром суппостата в Чечне на фоне народного возмущения. Так есть  версия что эти  
взрывы были организованы спецслужбами России и фильм есть, то есть аналогия полная, только
масштабы поменьше.  
Вот эти два события и надо сравнивать. Так я не думаю что у нас процент подозревающих
спецслужбы в кознях по этому поводу больше чем аналогичный процент американцев  
подозревающих свои спецслужбы по поводу 9/11.  
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #37 от 22.05.2008 в 00:07:45 »

2pipetz: Сравнение самое что ни на есть корректное: что нам, что им власти внаглую гонят : rolleyes : Разница только в том, что одни верят, другие не верят. Ещё одна разница в том, ЧТО именно гонят ;) Думаю тут разжёвывать не надо. Возможно это и правда зависит, как сказал Дядя Боря, от степени ожирения мозгов ;D :P
Про взрывы домов: видел я этот фильм - не убедил как-то :-/ Слишком много натянутостей. Опять же если сравнивать эти два события: дома в России было видно, что взрывали с одного места - с подвала. Видеозаписей самих взрывов хоть и нет, но судить можно по обломкам. ВТЦ-же взрывали однако очень интересно, посмотри "Загадку", там подробно разъяснили. Чтобы подготовить подобный снос нужно немало времени и усилий, а главное немало народу, притом не абы каких бородачей с мешками гексогена (коего, в отличие от того же термита надыбать можно достаточно легко), а учёных в своей области мужей, хорошо учёных мужей. Здание, а тем более три, если считать ВТЦ-7, высотой под 400 метров снести это не девятиэтажку панельную хлопнуть. И чтобы они, специалисты, после этого ещё и не проболтались :o А ведь моральный груз на них лежит я бы сказал очень значительный.
Если уж говорить о заговоре ФСБ, то лично я в этой версии сильно сомневаюсь. Зачем это было нужно? Чтобы развязать вторую чеченскую кампанию? Она и без взрывов неплохо развязывалась. Но как-то влом сейчас развивать эту тему :P
Опять же даже если сравнить масштаб обоих трагедий и продолжительность. Не помню уже сколько взорвали домов, но думаю двух, ну максимум трёх, хватило бы, чтобы переполнить чашу терпения народа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #38 от 22.05.2008 в 00:09:35 »

2Дядя Боря: Quote:
А ты думаешь, почему СССР распался? Сытно жить стали...
Дядь Борь, по твоей теории нам тогда нужно быть сытыми, но не шибко, голодными, но не очень. Т.е. на хлеб с маслом хватает, а вот колбаса с сыром только по праздникам :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #39 от 22.05.2008 в 00:41:40 »

2Legend:  
Quote:
ВТЦ-же взрывали однако очень интересно, посмотри "Загадку", там подробно разъяснили.

Смотрел.
Quote:
Про взрывы домов: видел я этот фильм - не убедил как-то :-/ Слишком много натянутостей

Ну, и американцы тоже так думают, блин что-то много натянутостей в этой "Загадке". :)
Quote:
Зачем это было нужно? Чтобы развязать вторую чеченскую кампанию?

Чтобы развязать вторую, на этот раз успешную, чеченскую компанию. Идеология в войне очень важна.
Не стоит её недооценивать. Но это только версия, и  я её не поддерживаю так же как и ты.
Так же как большинство американцев не верят в причастность своих спецслужб к 9/11.  
Технические детали, как упал, куда упал, каким цветом горел... :) не готов обсуждать,
 образования не хватит.
« Изменён в : 22.05.2008 в 00:42:07 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #40 от 22.05.2008 в 01:00:59 »

2pipetz: Quote:
 образования не хватит
Мне в принципе тоже не хватит ;D Сужу чисто на уровне логики и тем, насколько мои знания интересующегося всем и вся дилетанта это позволяют :D
А вообще очень интересно всё таки отношение к официальным версиям наших людей и американцев. Многие громкие дела до сих пор не рассекречены, а если задавать даже малейшие вопросы правительственным организациям, то в ответ получаешь в лучшем случае ноль :) Это у них. Взять хотя бы то же убийство Кеннеди. Что мы сегодня знаем о нём? Ровным счётом ничего, одни догадки. Даже документов никаких нет. Если сравнить, как идут или же шли дела с нашими правителями, то тут даже как-то подемократичнее дела обстоят, чтоли :D ;D Читал даже о версии (с док.подтверждениями есно), что Сталин умер ещё в конце 40-х, в самом начале 50-х. А год-два его "замещал" двойник. А когда двойник стал самовольничать, тут его и : death : : rolleyes : Такая хрень ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #41 от 22.05.2008 в 05:56:13 »

2Legend: Quote:
(коего, в отличие от того же термита надыбать можно достаточно легко),  
А термит в отличие от гексогена делается в полукустарных условиях. Поищи книгу анархиста... ;)
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #42 от 22.05.2008 в 11:37:29 »

Лично я считаю, что в истории полно фактов, правду о которых мы никогда не узнаем. А вот чем обсуждать какое плохое правительство в США или в России, назовите мне пожалуйста государство, в котором и жить хорошо и правительство никаких геноцидов не устраивает и вообще полная стабильность и рай на земле. Уеду нафиг...
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #43 от 22.05.2008 в 11:39:28 »

2desants: В количестве несколько тонн?! :o В принципе там не особо сложный состав, оксид железа с алюминием. Но в таких количествах! Плюс ещё детонаторы, либо электронные, либо детонационные шнуры, их тоже должно быть огого. В общем масштаб поражает :)
2Tiny_man: На Луне тебя никто трогать не будет :) Там ни правительства, ни властей : rolleyes : Купил себе участочек, построил домик и живи себе, не тужи :D ;D
« Изменён в : 22.05.2008 в 11:40:31 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #44 от 22.05.2008 в 12:07:24 »

2Tiny_man: Таких идеальных стран конечно же нет, но хорошые все таки есть, например, Швейцария. Страна занимает нейтральную позицию фактически во всех конфликтах. Тип управления страной - почти абсолютная демократия, тоесть, достаточное количество людей может запросто наложыть вэто на законы, а также компетентные люди могу потом вносить свои предложения в эти законы, что есть очень хорошо, ведь вполне может быть что теоретики в парламенте могут пропустить что-то. Народ же у них уже 2 раза запрещал стране входить в ЕС, оно им нафиг не надо (Третий раз все таки войдут, ЕС давит со всех сторон). 4 главных партии, президент выбирается на один год из 9 председателей. Функция чисто репрезентационная. 9 председателей это всегда 2 человека из 4 партий + 1 из народа или как то так. У страны нету собственных ископаемых зато большой интелектуальный запас в сфере строения атомных електростанцый, высокопрецизионных механизмов а также банковская сфера. Дальше в принцыпе Исландия, и другие скандинавские государства.
 
Может еще Австралия з Канадой, но они англоязычные и с америкосами дружат. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #45 от 22.05.2008 в 12:59:39 »

2Legend:   Quote:
И чтобы они, специалисты, после этого ещё и не проболтались  
Ну вот - тут и собаку зарыли. Или специалистов. или не было их вовсе. :) Quote:
по твоей теории нам тогда нужно быть сытыми, но не шибко, голодными, но не очень
Точно! Вот что значит хорошая теория - доступна для понимания всем, даже Царям. Хорошо бы Президент мою теорию изучил!!! ;D Quote:
Если сравнить, как идут или же шли дела с нашими правителями, то тут даже как-то подемократичнее дела обстоят, чтоли  
Уууууу! У нас совершенно то же самое - абсолютно ничего, кроме "журналистских расследований" Вот и Сталина оказывается уже в 40-е уморили :D  
2Tiny_man: Quote:
назовите мне пожалуйста государство, в котором и жить хорошо и правительство никаких геноцидов не устраивает и вообще полная стабильность и рай на земле.
 
Эмираты. Вот только уехать туда - можно, но жить там долго - нельзя. Рай только для местных.
« Изменён в : 22.05.2008 в 13:00:31 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #46 от 22.05.2008 в 13:22:11 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Эмираты. Рай только для местных.

На чём основана такая уверенность, что там Рай? Насколько я понимаю они там живут
по законам шариата. Т. е. полный тоталитаризм и ни какой "демократии".  
 
Quote:

ОАЭ — мусульманская страна. Здесь не принято находиться на улице в нетрезвом виде (за это можно попасть в тюрьму) или вызывающе одетым (особенно касается женщин).

 
Как при проклятом "совке", сплошные ущемления.
« Изменён в : 22.05.2008 в 13:25:55 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #47 от 22.05.2008 в 13:33:52 »

2Дядя Боря: Quote:
или не было их вовсе
Ты сможешь на коленке без всяких инженерных знаний расчитать, как правильно снести здание? Я нет :)
Quote:
Уууууу! У нас совершенно то же самое - абсолютно ничего, кроме "журналистских расследований" Вот и Сталина оказывается уже в 40-е уморили
Ну, там прилагались записи лечащего врача Сталина : rolleyes : Мол, особые приметы "старого" Сталина и помершего не совсем совпадали. Подробности уже не помню.
2pipetz: [qutoe]Насколько я понимаю они там живут
по законам шариата. Т. е. полный тоталитаризм и ни какой "демократии". [/quote] Видимо их это устраивает как-то : rolleyes : Дядя Боря же сказал, что там для местных нормально ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #48 от 22.05.2008 в 13:50:00 »

2Legend:  
Ну с шариатом я, наверное, погорячился, на вики про него ничего не говориться  :).
Но то что 3/4 населения мусульмане говорит само за себя. Нам с нашей культурой,
ИМХО, будет не сладко. Строй опять таки конституционная, практически абсолютная  
монархия. Тоталитаризьм.  
 
ЗЫ Ну если там родиться и вырасти, то наверное да неплохо там жить. :)
Жалко только что по второму разу родиться ещё ни у кого не получалось. :)
« Изменён в : 22.05.2008 в 13:53:22 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что и раньше не требовало доказательств...
« Ответ #49 от 22.05.2008 в 14:23:48 »

2pipetz: Quote:
Строй опять таки конституционная, практически абсолютная  
монархия. Тоталитаризьм.  
Демократия по ним плачет : rzhach : И куда только янки смотрят : lol : ;D
« Изменён в : 22.05.2008 в 14:24:15 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 204083 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.