A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 00:29:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37209 раз
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #250 от 05.03.2008 в 20:41:50 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Это - бред какойто, а не традиция.

Если ты чего то не знаешь, это не значит что этого нет. : angry :
Однако ж почему то большинство могил из тех что  тогда были под деревянными крестами через год обзавелись памятниками. : rolleyes :
 
Quote:
Пример про МИГ - некорректен. Ты бы Як1 ещё в пример привёл.  Космос ещё быстрее делали - партия так постановила, и денег отвалила - конкретно на это.

Тогда я что то не понимаю, а какаие у тебя тогда претензии к нашим самолетам?
Любая программа такого ранга (создание перспективного истребителя следующего поколения) - подразумевает концентрацию усилий всей страны. Это не только у нас, в Америке тоже было волевое усилие, и денег выделили ровно столько сколько необходимо. Что то это напоминает: вот все что на западе хорошо, а у нас все - плохое.Так тебе не нравится, эдак тоже.. Непонятно..
И сложность этого самолета, для своего времени была не меньше чем сложность истребителя 5го поколения для текущего времени, поверь.  
Quote:
И самое главное в своём примере ты проглядел: Quote:программы создания "Перспективного фронтового истребителя" (ПФИ), который стал бы ответом на появление в США самолета F-15.    
То есть у США - уже был, мы - в ответ - такой же. Итого к нашим 8 годам приплюсуй американские 8-10, и это будет верный ответ об сроке моральной старости  
 
Нда.. А подняться вот сюда: http://www.airwar.ru/enc/fighter/f15c.html не судьба? И прочитать (про Ф-15):
  Quote:
Первый полет: 1979

Т.е. разница в два года.. По моему просто отличный результат, если учесть что свой истребитель мы создавали в ответ на ихний..
Вот насчет губительности постановки себя на место догоняющего - согласен на 100%. Надо было более агрессивно действовать..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #251 от 05.03.2008 в 20:42:00 »

2Дядя Боря: Quote:
И отстал - навсегда.
Знаешь, Дядь Борь, но, слыша такие высказывания, меня коробит. Почему навсегда!? Что, финита ля комедия, Россию можно списать с мировой истории? Чего тогда рыпаться, всё равно отстали навсегда, давайте тогда сразу запустим весь ядерный потенциал на самих себя, не будем дальше мучиться!
Такие твои высказывания вызывают только одно - негатив, аморфность, равнодушность к будущему, к своему собственному будущему. И у кого? У молодёжи! Которым ещё жить и жить! У которых потенциала как минимум не меньше, чем у тебя было, когда тебе деревья ещё большими казались. И ты на самом деле хочешь, чтобы они, слыша подобные твом высказывания, всё бросили, напивались, кололись, в общем больше даже не рыпались, не пытались как-то сделать жизнь более лучшей? Именно ведь на волне таких высказываний и происходила вся та деградация молодёжи в 90-х, да и сейчас частично продолжается :( Поставь просто себя на моё место, каково, как ты думаешь, мне слышать "всё кончено, отстали навсегда, никогда не догоним"? Мне теперь опустить руки, сидеть в своей Германии и даже не пытаться стараться улучшить Россию всеми доступными мне способами?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #252 от 05.03.2008 в 20:46:31 »

2ddd:   Quote:
ТАЗы продавали свои поделия их брали и берут, несмотря на разницу в качестве
Цена, однако, прельщает. И страшилки про дороговизну ремонта иностранок. На круг за время эксплуатации только выгода на меньшем потреблении бензина перекроет все расходы по ремонту. А уж если срок наезда до капремонта брать...
  Quote:
имеется в виду понятия близкие к "народ", "население страны", "государство"  
Да, имеется в виду именно государство - то, что сейчас Россией зовут. Quote:
предпочитаю советский такой кондовый не ездящий и не стреляющий танк
Я от БТРа со снятым вооружением тоже не откажусь - в личном пользовании. Танк пожалуй - перебор будет :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #253 от 05.03.2008 в 20:55:47 »

2Zar XaplYch:   Quote:
Почему навсегда!?  
Царъ, не обижайся. Навсегда - это конечно не навсегда. При нормальной экономике и руководстве - догнать и перегнать - можно. И нужно. И возможно - догоним и перегоним, при благоприятных обстоятельствах, а их - благоприятных - много разных надо, и пока - не особо с ними хорошо.
А навсегда - это лишь потому, что тут не применима никакая цифра в настоящий момент, невозможно дать точную количественную оценку. По некоторым пунктам будет - лет 10, по другим - 20, может где-то - 5, а где-то - 40. И меняются эти цифры в зависимости от этих самых обстоятельств. Так что пока самое точное определение - навсегда, а там поживём - увидим, вон - молодёж зубастая растёт, может их (вашими) усилиями и поорвёмся в светлое будущее. :)
Я кстати думал, что употребление слова "навсегда" в качестве эвфемизма слову "очень сильно" будет понятно, ну - в общем разъяснил. ;)
« Изменён в : 05.03.2008 в 20:59:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #254 от 05.03.2008 в 20:56:54 »

А про выборы-то что?! ;))))) Зачените:
 
Президент США Джордж Буш официально поддержал кандидатуру своего соратника по Республиканской партии Джона Маккейна на предстоящих президентских выборах. Дж.Буш принял Дж.Маккейна и его супругу в Белом доме и заявил, что 71-летний сенатор "станет будущим президентом США", передает Associated Press.
 
где мой бюллетень, испорчу нахрен! ;-)
« Изменён в : 05.03.2008 в 20:57:33 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #255 от 05.03.2008 в 20:59:10 »

А от демократов Обама будет. Говорят, что уделает он Маккейна.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #256 от 05.03.2008 в 20:59:40 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Поставь просто себя на моё место, каково, как ты думаешь, мне слышать "всё кончено, отстали навсегда, никогда не догоним"? Мне теперь опустить руки, сидеть в своей Германии и даже не пытаться стараться улучшить Россию всеми доступными мне способами?

Не верь, Царь! Прорвемся. Дважды в прошлом веке из пепла вставали - встанем и на этот раз. Тем более что по сравнению с теми условиями сегодня даже и не разруха то вовсе, а так - бардак всего навсего 8).
 
2Дядя Боря:  
Quote:
У меня опыт общения с автомобилями и автовладельцами несколько больше видимо твоего

Дядь Борь, не дави авторитетом по инету - не действует оно на меня. Только наоборот негативные эмоции.
Quote:
Кроме того есть в Японии закон - и его свято выполняют: всё, что производится в Японии и для японцев должно при любых условиях иметь максимальное качество. На экспорт - да, могут и "облегчить", но не то, что покупают в Японии!!!  

Да я тебе про другое толкую. Нынешнее материаловедение добилось знатных успехов на своем поприще. Создать неубиваемый автомобиль, который будет ездить как заводной все гарантийные 10 лет, а потом через год начнет буквально рассыпаться - сейчас не проблема. Этим то японцы и пользуются.  
То, что они надежны в пределах своего гаратийного срока - я не сомневаюсь.
Quote:
Ну уж и про комфорт в Тоёте и Жиге ты мне не говори  

И не пытался ;D ;D
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #257 от 05.03.2008 в 21:01:00 »

2ddd:  
Quote:
Президент США Джордж Буш официально поддержал кандидатуру своего соратника по Республиканской партии Джона Маккейна  

Ха-ха! Я же говорил Маккейн будет президентом!! :D
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #258 от 05.03.2008 в 21:04:01 »

2Armageddon:  
Quote:
Ха-ха! Я же говорил Маккейн будет президентом!!

Не вижу связи. То что Буш поддержал Маккейна, ему от этого лучше не будет.
Потому что Буш в полной ж... . Обама победит.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #259 от 05.03.2008 в 21:06:50 »

2Дядя Боря: Видимо оказалось не понятно, ибо "навсегда" и "очень сильно" лично для меня по крайней мере всё-таки совершенно разные не просто слова, а понятия, и, думаю, тебе не нужно разжёвывать смысл каждого из них. А слова имеют очень большое значение, думаю, ты и сам об этом знаешь. Знаком тебе термин НЛП? Вот лично мне если сказать "навсегда отстали", то первые ассоциации - песец, всё, вешаться можно :( А если сказать "очень сильно отстали", то "ничего, прорвёмся, засучим рукава и обязательно догоним". Нужно следить за тем, что говоришь, так сказать "фильтровать базар".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #260 от 05.03.2008 в 21:08:16 »

ну тут 2 варианта
1. оставить все как есть, на след. выборах винить в произошествии жопы демократов.
2. быстро изобразить восстановление экономики. правда как это можно сделать - не ясно.  и трубить о том, какие республиканы хорошие и пушистые, ВНЕЗАПНО произошел кризиз но они все починили ;)
« Изменён в : 05.03.2008 в 21:10:05 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #261 от 05.03.2008 в 21:11:09 »

2Armageddon: 2Zar XaplYch:  
Да, Дядя Боря опять утрирует. Понятно что не навсегда. Когда-то развитие электронники остановится (там всё ограничено размером электрона и скоростью света  ;D) вот тогда мы их всех скопом и догоним неспеша.  ;D
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #262 от 05.03.2008 в 21:19:07 »

2pipetz:   Quote:
Не вижу связи. То что Буш поддержал Маккейна, ему от этого лучше не будет.  
Потому что Буш в полной ж... . Обама победит.  

Ну не знаю, это мне так мои тараканы напрогнозировали. Я кстати абсолютно не верю в какую то демократию, и честность выборов с США. Та же грязь что и у нас, только все на более цивилизованом уровне, завуалировано так сказать.  
Во первых. Маккейн и Буш из одного клана - Республиканцы они оба. Клан, заполучив власть ее уже не отдаст. Тасовать  карты они могут как угодно, но отдать власть представителю другого клана - сомневаюсь.
Во вторых. Он из так называемых "простых парней". Вон во вьетнаме был, в плену.. Неслабый бонус.
В третьих. О белый и мужик. Не знаю может это я сам расист и скинхед (хотя башка не бритая  ;D), но что то не верится мне что американцы выберут себе президентом бабу или негра..
Ну и в четвертых - он ярый русофоб, точней не знаю как этот термин звучит: агрессивно настроен по отношению к России. В Америке это тоже бонус для президента. Впрочем не уверен что у нас иначе..
Ну собственно и все.. Моим тараканам этих четырех пунктов оказалось достаточно..  : rolleyes :
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #263 от 05.03.2008 в 21:28:06 »

2Armageddon:   Quote:
Если ты чего то не знаешь, это не значит что этого нет.  
Однако ж почему то большинство могил из тех что  тогда были под деревянными крестами через год обзавелись памятниками

Поясняю по обеим вопросам.
Устойчивых похоронных традиций в советском обществе - не осталось, по причине длительного разрыва этого общества с церковью. Я участвую в похоронных обрядах волей-неволей с 1972г. На каждых похоронах - новые бабушки и новая трактовка традиций в мелочах (что вперёд нести, кому вперёд идти, что можно делать родственникам и что нельзя и т.п.). В 1972 г. крест на могилы просто не ставился - не то что нельзя было, не было в продаже. Я бабушке заказывал в столярке индивидуально - она приказала!!! поставить ей крест, а не тумбочку со звездой (безальтернативный памятник тех лет, различался только материал - дерево дешевле, сталь - дороже, нержавейка - по блату).  
Естественно самая устойчивая традиция оставалась всегда - могила и гроб, это - настолько фундаментально (и функционально), что не вытравилось, хотя попытки заменить крематорием и колумбарием - были.
На могиле должен стоять крест, определённой формы - это по православному. Никаких других памятников православие не предусматривало. Теперь же, после многих лет "тумбочек", возможны любые памятники, да ещё дурным (ИМХО) тоном стало хвастаться богатством этих памятников.  
Вот так и получается - человек умирает как правило - внезапно для окружающих, ему ставят самый дешёвый (или по крайней мере - не самый дорогой) на настоящий момент памятник, которым обычно является деревянный крест (они стали теперь непременным атрибутом похоронных контор). Собираются неспешно нужные на дорогой памятник деньги (покойник тут уже сам никуда не спешит), заказывается и сооружается - памятник, по средствам - из мраморной кошки, из цельного мрамора небольшой или же - роскошная мраморная глыба со скульптурным изображением усопшего и слезливыми афоризмами "Не забудем друга Осю". Средний срок этого - как раз год. Понятно объяснил?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #264 от 05.03.2008 в 21:38:22 »

2Zar XaplYch:   Quote:
"навсегда" и "очень сильно" лично для меня  
Ну что же, мы же - разные люди. В моей компании меня понимают сразу, когда я говорю, что в электронике мы навсегда отстали.  :)
2pipetz:   Quote:
там всё ограничено размером электрона и скоростью света  
Я верю, что этот барьер - преодолеют. Мысль человеческая - пытлива весьма :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #265 от 05.03.2008 в 21:42:19 »

Ух вас прорвало...
Спор "буйной молодости" с "умудренной старостью" принял неожиданное направление, интересно почитать все мнения, но вот категоричность некоторых высказываний, особенно о вещах которые авторы знают только из кино-книжек, истории, идеологии и прочь, несколько коробит, мягче надо быть, ведь даже о стуле на котором сидишь можно с долей уверенности в голосе сказать что он удобен или не удобен для тебя.
Такой размазанный во всех направления "холивар" у вас получается.
  Quote:
Разделяемся?

Руководящего нет, в смысле модератора.
ЗЫ. Кандидаты пм Ice_T.
« Изменён в : 05.03.2008 в 22:24:15 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #266 от 05.03.2008 в 21:50:26 »

2Armageddon:  
Quote:
Во первых. Маккейн и Буш из одного клана - Республиканцы они оба. Клан, заполучив власть ее уже не отдаст. Тасовать  карты они могут как угодно, но отдать власть представителю другого клана - сомневаюсь.  

Ну, демократы-то отдали республиканцам.  :) Незнаю кого больше было
но они там чередуются. Клинтон - "демократ" был насколько я помню.
Сейчас "республиканцы" очень не популярны. Война в Ираке, экономический кризис и т. п.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #267 от 05.03.2008 в 21:51:55 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Понятно объяснил?

Более чем.  
Но хочется развить мысль. Да, вероятно все так и есть, как ты написал, но мне кажется что этот процесс (сбор средств на памятник в течении года, а пока могила под крестом стоит) просто напросто  лег в основу "традиции" "Памятник - только через год".  Известно ведь что в основе большинства триадиций лежат житейские истоки. И если уж развивать дальше, то можно сделать вывод, что эта традиция в статусе "традиции" имеет распространение не везде. Ты ведь верно подметил: Quote:
новые бабушки и новая трактовка традиций в мелочах

Вероятно в этом объяснение почему ты ничего не слышал об этой "традиции"
 
 
2pipetz:  
Возможно..
« Изменён в : 05.03.2008 в 22:00:10 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #268 от 05.03.2008 в 22:00:48 »

2Zed: Вот так и текли ветки раньше. Много людей - много мнений - много направлений. И как ты это по живому разрежешь - ведь заглохнут ростки... А интересно болтаем?...  :)
2Armageddon:   Quote:
почему ты ничего не слышал об этой "традиции"  
Ага, и объяснил её истоки.  :) Ну как же - у нас то же самое. Только я это как "традицию" пока не воспринимаю. Чистая экономика ИМХО.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #269 от 05.03.2008 в 22:19:35 »

Quote:
Понятно что не навсегда. Когда-то развитие электронники остановится (там всё ограничено размером электрона и скоростью света  ) вот тогда мы их всех скопом и догоним неспеша.  
2pipetz:  ;D : rzhach :
 
Про могилы 2Armageddon. На самом деле то, что объяснил Д.Боря несколько вторично. Ну, что "после внезапки ставят временку, а как бабла набъют, так и почтить по-багатому мона через год". Имеет место быть, но не первопричина. Ты тоже путаешь причину и следствие. На самом деле, памятник не ставят раньше, чем через год, т.к. земля оседает через это время. Вот так.
 
Quote:
Да, спор про военную технику лучше бы перенести в Арсенал. Там ветка есть - типа "военная промышленность".  
Спор про жильё - в "Экономику" или лучше новую ветку открыть. Тема может стать длинной и неисчерпаемой - я в неё еще не залазил  
Спор про продукты - в "Ценности нации", там что-то подобное уже было.  
Разделяемся?  

Да, давайте так сделаем.
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #270 от 05.03.2008 в 22:21:45 »

2Zed:  
  Quote:
Вот так и текли ветки раньше. Много людей - много мнений - много направлений. И как ты это по живому разрежешь - ведь заглохнут ростки... А интересно болтаем?...

Не слушай режь! Про жильё отдельную тему надо. Актуальная тема. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #271 от 05.03.2008 в 22:31:00 »

2pipetz:  
Не, мне резать по статусу не положено... *окидывает пространство в поисках негров*
Времени нет столько, что бы все это читать и модерировать + опять обзовут "сатрапом, железной пятой давящим свободу мысли".
2Дядя Боря:  
  Quote:
И как ты это по живому разрежешь - ведь заглохнут ростки...

Прям цитата Тессы получилась.
Quote:
А интересно болтаем?...

Интересно.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #272 от 05.03.2008 в 22:35:28 »

2cha:   Quote:
земля оседает через это время
Не один год она оседает. А технология противооседательная например у нас на кладбище - разработана. Ставят памятник на арматуру из труб водопроводных старых. А землю под памятник - подсыпают по мере проседания.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #273 от 05.03.2008 в 22:38:18 »

2Zed: Неправда, я тебя так кудряво не обзывал! ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #274 от 05.03.2008 в 23:07:22 »

Да, обрезать не задев не получится. Посему предлагаю просто прекратить здесь все, что не про выборы в России.  
 
Не баитесь, щас разрулим все быстро и продолжим трепаться.
 
Наметилось у нас тут остального:
 
1. Советский быт.
2. Жизнь в СССР (не только быт).
3. Советская военная техника: актуальность и качество.
4. Квартирный вопрос.
5. Герои: миф или быль?
6. Традиции православного менталитета (ну, и чисто православные).
7. Как мы любим Тирана.
8. Кто рулит в США.
9. Автомобиль для друга, автомобиль для тещи.
 
Уверен, на треть пунктов ветки уже есть. На остальное создавайте в подходящем разделе.  
Голосуем за открытие трех первых, высказывайтесь кому что интересно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #275 от 05.03.2008 в 23:19:03 »

2cha: Ну, с 1 по 5 я не согласен - кому они нужны? <idontnow> Шестой уже есть, где-то пылится. Так же нафиг не нужен восьмой. Ну и пожалуй девятый тоже : rolleyes : А вот за седьмой я всеми конечностями за! :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #276 от 05.03.2008 в 23:23:12 »

Предлагаю объединить первые две под названием: "Великий могучий Советский Союз". Ну и квартирный вопрос никто не отменял.  :)  
Про технику есть тема.
Кто рулит в США - "взаимоотношение стран"
Про автомобили тоже есть что-нить наверняка.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #277 от 05.03.2008 в 23:24:44 »

Quote:
Ну, с 1 по 5 я не согласен - кому они нужны?  Шестой уже есть, где-то пылится. Так же нафиг не нужен восьмой. Ну и пожалуй девятый тоже  А вот за седьмой я всеми конечностями за!  

 
Вот тем мне и нравится наш Форум - наличием умных и приятных в общении людей.
« Изменён в : 05.03.2008 в 23:25:41 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #278 от 05.03.2008 в 23:30:10 »

2pipetz: Ну так открывай, цитируя в первом посте пару ключевых цитат отсюда с интересующим тебя вопросом.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #279 от 06.03.2008 в 08:37:59 »

2cha: Забыл ещё:
10. Советские макароны - мифы и реальность.
 ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #280 от 06.03.2008 в 09:00:15 »

2cha:Лучше комплексно обсуждать.. а то все разойдется по веткам и там умрет.  
2Дядя Боря: В электронике на прикидкам некоторых специалистов мы отстаем лет на 20-30. По материалам - лет на 5-10. (мое имхо - в новых материалах и способах обработки мы отстали лет на 20)
Что же до техники... несомнено, если нужно будет гонять партизан (война в ираке - это именно оно самое) - я выберу абрамс, а еще лучше - меркаву4. А вот если конфликт посерьезней "приехали-постреляли" - то я лучше Т72 или Т80УД выберу. Потому что он проще.
 
Про ТТХ истребителей и т.д. -  
их нельзя рассматривать в отрыве от впечатлений летчиков летавших на сравниваемых самолетах. Кто читал Драбкина "я дрался на истребителе" - тот поймет сразу. Там такой момент есть - про то как наши летчики характеризовали истребители наши:
дескать несмотря на то что по ТТХ максимальная скорость ЯКа ниже скорости мессера 109,  боевая скорость Яка чуть выше. А если сравнивать Хариккейн и И-16, то у И-16 выше боевая скорость, а у Харрикейна - максимальная. И т.д.  
Сейчас все то же самое - вполне может быть какая-то особенность, которая херит все плюсы. Как например хреновый прицел на МИГ-21, в котором прицельная марка выходила за пределы прицела уже при трехкратной перегузке. Что не позволяло полностью использовать потенциал машины в ближнем воздушном бою.
 
Про Ф-117 - поищу на сухом тему про него. Там с месяц назад появился частный диаолог одного субъекта с инструктором по летной подготовке на этих самолетах - так вот он (инструктор) утверждает, что этот самолет по маневреным и пилотажным качествам находиться на уровне истребителей 3-4 поколения.
« Изменён в : 06.03.2008 в 09:27:04 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Что показали выборы?
« Ответ #281 от 06.03.2008 в 09:23:09 »

2Zed:  
Quote:
Руководящего нет, в смысле модератора.

Я с самого начала читаю утром и вечером, но тут посты как из пулемета  ;D
 
Пока не вижу смыла кого-то бить. Хотя уже почти достал ножницы и репомет в один особо жаркий момент. Но, вспоминая о "железной пяте", остановился  ;) Кара сразу бы остановила дискуссию. Читать же весьма интересно.
 
Авторы в запале спора часто переплетаю одно с другим, посему не вижу, как это разрезать на темы. По отдельности - все умрет. Эту трогать не стоит - скоро в Штатах выборы, да и в Испании.  
 
Offtop:
« Изменён в : 06.03.2008 в 09:24:31 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #282 от 06.03.2008 в 10:03:44 »

2Zmey: Читал я Драбкина. И Кожедуба. И Покрышкина. И про Яковлева, Лавочкина, Туполева, Микояна с Гуревичем... Я же - в СССР вырос, и других книг в детстве читал меньше, чем этих - просто вот про Яки прочитать можно было очень много чего, а про Мессершмиты - вообще ничего, кроме упоминаний, что их били в хвост и гриву.  
Я очень радовался за наших лётчиков. И за ту великолепную технику, на которой они воевали. И то, что книги - мемуары простых лётчиков написаны великолепным литературным слогом мне нравилось - вот ведь какие универсалы! И это долго было - так.
А потом  повзрослел, научился думать. Первое, до чего додумался - лётчики не сами книги пишут. И действительно, курсивом мелким кое-где написано что-то типа: "литературная обработка такого-то". А кое-где - не написано, но я ведь уже понимал, что одно дело - штурвал держать, а книжки писать - совсем другое. В общем, всё написанное в советское время про войну - написаное по заказу, или не по заказу - но если там было бы хоть что-нибудь в малейшей степени порочащее мощь и боеспособность советского оружия и воинов - эта книга просто не была бы напечатана никогда.
А потом - перестройка со шквалом литературы "оттуда", сначала - самиздат - он уже был, а тут вдруг ксероксы и лазерники весьма доступны стали. Потом - и просто куча всего. Теперь - интернет. И начинаешь в итоге сравнивать - да не художественно написанные мемуары, а сухие цифры. Число погибших лётчиков. Число сбитых самолётов. Число асов. Число просто выпущенных самолётов. Число воевавших самолётов. И так далее. Я не буду здесь приводить своё мнение - ИМХа она ИМХа и есть. Я предлагаю просто циферки в сети найти и сравнить, ну хотя бы - число асов. Или число сбитых на восточном фронте самолётов. Наших и ихних. Циферок будет по самолётам - четыре, то есть западная статистика от нашей сильно отличается естественно. Но сравнение общего порядка  вполне возможно.
Хммм. Пора наверное в Арсенале ветку про самолёты заводить :)
« Изменён в : 06.03.2008 в 10:10:51 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #283 от 06.03.2008 в 10:20:41 »

2Zmey:   Quote:
я лучше Т72 или Т80УД выберу. Потому что он проще.  

И проиграешь сразу и заведомо. Тебе на танке воевать или тебе его  только чинить?
Жизнь танка в современном бою - секунды. И усложнение его (особенно в части активной защиты) позволяет эти секунды - продлить. А там глядишь - и бой закончился... И вы - победили. А противники - чадят дымными кострами.
Простота важна - с точки зрения тылового обеспечения и завода-производителя. в бою может не хватить как раз - сложности.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #284 от 06.03.2008 в 13:06:03 »

2Дядя Боря: Про сбитые.. а то что разные системы подсчета сбитых - это как? У того же драбкина штурмовики пишут - меня по очереди атаковали ведущий и ведомый, дали очередь, попали - и ушил, не захотели со стрелком связываться. это как? а у нас требовали подтверждения с земли или партизан... у того же Кожедуба два сбитых мустанга неучтенных ;D Мое имхо - советская техника вполне позволяла бороться на равных с противником, при использовании адекватной тактики и равной подготовке экипажей воюющих сторон. Воюют прежде всего люди а не техника:)
 
Что же до танков - на наших тоже динамическая защита есть.. а активной защиты нормальной еще нет ни у кого.  
Quote:
И проиграешь сразу и заведомо.  

тут прежде всего прокладка между перископом и сиденьем важна. Автомат заряжания не устает в отличие от заряжающего. А абрамс... у него есть высокие шансы заклинивания башни снарядами попавшими в лобовую плиту. на поперечном сечении это превосходно видать. Так что однозначно сказать чей танк лучше нельзя, у каждого есть свои + и -. И утрировать про секунды - ненужно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #285 от 06.03.2008 в 13:15:35 »

2Zmey: Да не утрирую я тут, особенно - про секунды. Это жизненно весьма.  
  Quote:
Воюют прежде всего люди а не техника
Оно так, конечно. Но даже если рота с винтовками - против роты с каменными топорами, ладно - с мечами и луками  самыми наилучшими - результат думаю загодя понятен...  
  Quote:
разные системы подсчета сбитых - это как?
Я же писал про четыре цифры. Пусть их будет шесть. Тем более - коэффициенты практического пересчёта к этим разным системам - есть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #286 от 06.03.2008 в 15:19:14 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Но даже если рота с винтовками - против роты с каменными топорами

Отменный штамп. Жалко что на практике роты с каменными топорами не выстраиваются в линейку в чистом поле в ясную солнечную погоду, и не ждут пока рота с винтовками удобно расположится на лежаках на безопасной дистанции и внесёт поправки на ветер. Рота с каменными топорами засядет в буреломе и будет ждать пока рота с винтовками расположится на ночь, и пойдёт в бурелом собирать ветки для костра : lol :
 
Читал я про методики подсчёта сбитых у нас и в Люфтваффе. Они там походу ещё как минимум с двумя вымышленными СССРами воевали и уничтожили всю их авиацию. : lol :
Это тебе как опытному обитателю совка своя инфа казалась пропагандой, а добытая "по-секрету" - истинным откровением. На самом деле это такая-же, только ещё более гнилая и беспринципная пропаганда.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #287 от 06.03.2008 в 15:41:40 »

2bugmonster: Вот и сравним две пропаганды - думаю, сравнительные величины более-менее правильными выйдут. Или ещё интереснее. Возьми преувеличенные потери немцев в нашей статистике и их преуменьшенные потери в ихней статистике, и наоборот. Даже в этом крайнем по завирательству случае соотношение - не в нашу пользу получается. :(
Quote:
Отменный штамп.  
Ничем не хуже штампа "Советская военная техника - самая военная во всём мире", ага :D
« Изменён в : 06.03.2008 в 15:43:30 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #288 от 06.03.2008 в 16:02:51 »

2bugmonster:   Quote:
Это тебе как опытному обитателю совка своя инфа казалась пропагандой, а добытая "по-секрету" - истинным откровением. На самом деле это такая-же, только ещё более гнилая и беспринципная пропаганда.

+1
Тоже всегда "прикалывало" это отношение к информации. Если оттуда - значит абсолютно достоверная, независимо от того что написано. А все что наши пишут - вранье.  
2Дядя Боря:  
Это в какой такой ситуации танк живет секунды? :o Мне например только одно в голову приходит: внезапный налет звена противотанковых вертолетов на танковую колонну на марше.. Тока вот незадача - для того что бы им так красиво налететь на беззащитные танки, надо сначало разобраться с сопровождающими их зенитками. А Тунгуски, или чего еще посвежей - штуки злые. Ни один вертолет не пробъется.  
И по превосходству люфтваффе над нашими тоже вопросик. Если наши истребители были таким отстоем, а ихние таким супер-оружием, то как же мы смогли переломить (особый акцент на слове переломить) ситуацию в войне, и завоевать господство в воздухе?
И еще. Нерадостная статистика соотношения сбитых на восточном фронте самолетов, на мой взгляд, могла быть отчасти обусловлена внезапностью нападения немцев. Вспомните как они громили наши войска и стоящие на земле самолеты.  
 
2maks_tm:  
Не, как копейка-фиат выглядит я в курсе. Там были именно наши ВАЗы-классика. 5ки, 7ки..  
 
2Zmey:   Quote:
Про Ф-117 - поищу на сухом тему про него. Там с месяц назад появился частный диаолог одного субъекта с инструктором по летной подготовке на этих самолетах - так вот он (инструктор) утверждает, что этот самолет по маневреным и пилотажным качествам находиться на уровне истребителей 3-4 поколения.

Как найдешь - кинь сюда ссылку. Прямо интересно стало.. Хотя честно говоря сомневаюсь в.. хм.. в достоверности источника.  В смысле что этот инстуктор не трепло.
 
Ну и немного оффтопа напоследок. Про выборы то бишь. : rolleyes : Американские. ;D
А давайте тотализатор устроим - создадим тему с голосовалкой. Проголосуем, обоснуем свой выбор, и будем смотреть кто угадает..  
 
Ах да, еще забыл. Вот ссылка на дискуссию "Бой Су-35 и F-15".
http://forum.drom.ru/read.php?f=1&i=1162195&t=1159014
Конечно холивар, я понимаю, но очень интересно. Предупреждаю сразу. Страничка ну просто огромная. В первый раз когда ее нашел - весь день читал.
« Изменён в : 06.03.2008 в 16:11:52 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #289 от 06.03.2008 в 16:15:32 »

Quote:
Если оттуда - значит абсолютно достоверная, независимо от того что написано. А все что наши пишут - вранье.  
Пожалуйста не надо меня оскорблять и подозревать в скудоумии, я в любом печатном вранье умел разбираться до того, как твой папа тебя спроектировал. Независимо от происхождения вранья. А вот тебе выучиться - не судьба, потому как не бьёт тебя жизнь за это неумение.
  Quote:
Там были именно наши ВАЗы-классика. 5ки, 7ки..  
По рассказам дальнего знакомого... Угу... Есть у ментов поговорка - врёт, как очевидец...
  Quote:
в какой такой ситуации танк живет секунды?
В бою!!! Не на марше, не в мастерской, не в ангаре без экипажа. На поле боя, когда на прорыв обороны вражеской идёт, или когда - встречный танковый бой. Цифры - считаны, исходя из плотности огня обороны. Другой вопрос - полководцу такой ситуации избежать требуется, но в итоге именно к ней всё и скатывается.
« Изменён в : 06.03.2008 в 16:16:53 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #290 от 06.03.2008 в 17:04:55 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Пожалуйста не надо меня оскорблять и подозревать в скудоумии, я в любом печатном вранье умел разбираться до того, как твой папа тебя спроектировал. Независимо от происхождения вранья. А вот тебе выучиться - не судьба, потому как не бьёт тебя жизнь за это неумение.

Не в коей мере не пытался никого оскорбить, и даже никого не в чем не подозреваю. Просто давно уже заметил одну деталь. Все, кто оценивают негативно СССР почему то всегда ориентируются исключительно на информацию с запада. ЗАПАД НАШ ПРОТИВНИК ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ. Он в принципе не может быть нашим союзником. И соответственно никогда враг не напишет честного и непредвзятого исследования.  Все эти исследования - это все часть информационной войны - которая не закончится НИКОГДА.  
И еще деталь: всякий раз когда пытаешься объяснить очередному западнику, что мол инфа с запада - это не истина в последней инстанции, а всего лишь очередная агитка, коих и у нас про Запад полно, обязательно следует агрессивная ответная реакция.  
Quote:
По рассказам дальнего знакомого... Угу... Есть у ментов поговорка - врёт, как очевидец...

Нифига не понял, но кажись догадываюсь. Ну ка давай прямо говори! : angry :
Quote:
По рассказам дальнего знакомого... Угу... Есть у ментов поговорка - врёт, как очевидец...

Угу.. Только вот маленькая незадача - это все считано исходя из опыта Великой Отечественной, не так ли? Только вот забыли наши генеральчики что таких войн уже не будет. Не будет встречных танковых боев! Разница в тактике применения танков не позволит, знаешь ли! Так же как не будет прорывов укрепленных линий обороны, ибо массу танков потребных для такой задачи скорее расстреляют с воздуха, чем позволят им хотя бы сгруппироваться для выполнения задачи.  
Так что мыслить категориями "танк живет несколько секунд" (кстати не несколько секунд, а минут - тоже какой то идиот в погонах брякнул - все и поверили) в современном мире, как минимум, моветон.
P.S. И еще, самое главное. Дядь Борь - не кипятись. Мы здесь общаемся, хоть порой и на повышенных тонах, но никак не ругаемся.
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #291 от 06.03.2008 в 17:59:14 »

2Дядя Боря: Как уже отметили, танк живет минуты. И рассчитан он на 5 минут боя. и боекомплект соответствующий - как раз на 5 минут хватит при максимальном темпе огня. Еще стоит учесть что попадание в танк с пробитием брони - отнюдь не означает что танк уничтожен или выведен из строя. Он скорее всего еще сможет продолжать бой, пусть и не с максимальной эффективностью.
кроме того прорывает позиции не танки, а пехота, танки лишь средство усиления, не более. Без пехоты танк - дорогущий железный гроб на троих.
 
PS про западную статистику Арма :) уже все сказал
« Изменён в : 06.03.2008 в 18:00:14 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #292 от 06.03.2008 в 18:08:59 »

2Armageddon:   Quote:
Все, кто оценивают негативно СССР почему то всегда ориентируются исключительно на информацию с запада.
Хмммм ;D. А информации - две. Про информацию с востока мне достоверно известно, что она - ложная. Про информацию с запада тебе кажется - что она ложная, я же это разумеется - допускаю, хотя достоверно утверждать о её ложности не могу.
Теперь о какой информации мы говорим? Если просто о заметках корреспондентов - борзописцев, то извини, я ЭТО просто не читаю, потому как СМИ по определению выполняют заказ тех, кто платит. Даже прямым новостям при их прочтении подряд доверять нельзя - вступает в действие закон белого информационного шума, где на одну важную новость приходятся сотни второстепенных или впрямую вздорных и "жареных", маскирующих действительно нужные и важные новости.
Если же о статистике - то тут шума меньше, хотя статистика тоже под заказ пишется. Но вот что интересно - умеющий статистику нормально проглядывать обычно легко может определить, где и как она подтасовывалась, цифры - они лгут очень неохотно. И можно и нужно даже при ложной статистике пользоваться сравнительными методами.  
Ну например в отношении сбитых в ВМВ самолётов. Немцы - преувеличили наши потери, наши - немецкие (что вообще очень характерно для любой боевой статистики - преувеличение потерь противника и преуменьшение своих потерь). То есть если брать только немецкую статистику, или только нашу - мы получим совершенно чудовищные цифры, зачастую даже плохо соотносящиеся со здравым смыслом. Но вот если взять враз и немецкую статистику, и нашу, немного подумать и простенькую арифметику применить, помня о том, что вообще-то по человеческой природе все преувеличения и преуменьшения обычно довольно близки - хотя бы для того, чтобы не перекрывать здравый смысл при первом же взгляде на цифры, то мы можем получить на удивление верные цифры, хоть и относительные, а не абсолютные, но для понимания процесса относительные и верные цифры более важны чем абсолютные и верные (случай с цифрами рождаемости и смертности в 90е годы - яркий пример, абсолютные цифры - верны, выводы - неверны абсолютно), и уж тем более, чем абсолютные и неверные.  
  Quote:
Нифига не понял, но кажись догадываюсь. Ну ка давай прямо говори
Почему ты думаешь, что твой свидетель тебе лапши на уши не навесил? Да ещё и модели - пятёрки, семёрки... ;). Кстати, он по арабски говорить умеет? Такой диалог роскошный - в Египте!.
« Изменён в : 06.03.2008 в 18:11:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #293 от 06.03.2008 в 18:27:16 »

2Zmey:   Quote:
рассчитан он на 5 минут боя
5х60=300секунд. Это много? Или это не секунды? :( Или это больше, чем несколько секунд? Насколько больше? Сколько тебе надо, чтобы почувствовать себя в бою более комфортно? Ну и т.п., я так спрашивать ещё долго могу. :)
 Овладевайте господа методикой обобщения - помогает в анализе здорово, потому как за деревьями леса не видно обычно.
Quote:
про западную статистику  уже все сказал  
Теперь ты меня в скудоумии обвиняешь? Я высказал своё отношение к западной статистике в этой ветке - раньше, в этом форуме - высказывал неоднократно, и ничего нового для меня Armageddon: не сказал, тем более он даже не приблизился к моим высказываниям по степени обобщения и резкости :) Если берёшься оппонировать - читай внимательней опусы рецензируемого ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #294 от 06.03.2008 в 19:00:06 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Про информацию с востока мне достоверно известно, что она - ложная

Хм.. Ну вот опять, на мой взгляд, ты делаешь ошибку. Неверно привязывать достоверность информации к стороне света. Вот если бы ты сказал что то вроде: "официальная информация от правительства СССР в моих глазах лжива", то я бы принял твое мнение как заслуживающее право быть, а так.. Это я даже не знаю.. Наивно как то.
Quote:
Теперь о какой информации мы говорим?

Да! Особенно в свете твоих следующих слов мне бы тоже хотелось уточнить ;D
Если говорить о современных СМИ, то согласен - воспринимать их как объективную информацию разумеется не стоит. Я например поступаю следующим образом. Услышав по СМИ что-либо интересное, лезу в Сеть, и смотрю по разным интернет-новостям. Ну и из всего разнообразия трактовок (про секретные тюрьмырасстрельные помещения СССР в Афганистане - последний раз была просто шикарная подборка. Давно так не ржал) пытаюсь составить общую картину.
Ну а если говорить про официальную историю СССР, то тут немножко посложней. Разумеется, да - что-то подмазывали, что то наоборот выпячивали. Но в целом - с ног на голову (в своей истории) на мой взгляд ничего перевернуто не было. Агитки в адрес вероятного противника - возможно. Но и янки отрывались - дай боже.  
Ну а информация, по историческим процессам и в частности о Великой Отечественной, появившаяся на волне перестройки и далее, на мой взгляд вообще примитивна. Время было такое, что облить грязью СССР и Великую Отечественную считалось чуть ли не хорошим тоном. Ну и разумеется как можно доверять информации, пусть даже у нас выпущенной и преподносящейся как "реальные воспоминания", но обливающей грязью все вокруг? Разумеется 98% - этой литературы подлая ложь. Спору нет - проскакивали и крупицы правды, но согласись эти же крупицы можно и своей головой отыскать, не пропуская через себя всю эту мерзость.
Ну а ту литературу, что написана в так называемых "хвалебных тонах" уже можно и почитать, не забывая о здравом смысле, разумеется ;) Ибо как не хотелось бы, но и хорошее тоже иногда придумывают..  
Quote:
Почему ты думаешь, что твой свидетель тебе лапши на уши не навесил? Да ещё и модели - пятёрки, семёрки... . Кстати, он по арабски говорить умеет? Такой диалог роскошный - в Египте!.
 
Ха-ха! Извини Дядь Борь, ошибся я в своих предположениях.
Ты похоже невнимательно читал мои сообщения, особенно про Египет. Дело в том, что 5ки, 7ки и копейки (или это все же действительно были фиаты? : rolleyes :) я видел сам, собственными глазами. Не через посредников. Разговор с гидом (гид говорил сам, по русски. Хорошо кстати говорил ;D) был при мне. Я стоял метрах в 3х. Просто ты похоже где то упустил пару моих постов.  
 
Quote:
5х60=300секунд. Это много? Или это не секунды?  Или это больше, чем несколько секунд? Насколько больше?

Дядь Борь - это несерьезно. В часе тоже секунды, разве нет? Тока их 3600. А в сутках -  86400. А в году 31536000. А что? Разве не секунды? : rolleyes :
Не, Дядь Борь признай, что с секундами ты погорячился..
 
Quote:
опусы рецензируемого  

Дядь Борь, ты опять за старое? Шалунишка ;D
« Изменён в : 06.03.2008 в 19:19:30 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Что показали выборы?
« Ответ #295 от 06.03.2008 в 19:24:07 »

Танк живет 5 минут, парашютно-десантный батальон - 40 минут, что дальше?
Давно как-то писал я про эти минуты-секунды, появившиеся непонятно откуда и не имеюшие ничего общего с действительностью. Если есть желание - найдите тот пост. Жизнь (а точнее смерть) показывает, что сроки эти теоритические очень сильно занижены. На самом деле - живут... и стреляют...
« Изменён в : 06.03.2008 в 19:25:19 пользователем: desants » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #296 от 06.03.2008 в 19:53:29 »

2Armageddon: Ну на твой опус я и ответить то не могу - опять сплошное сваливание с общего на частности. Твоё возмущение привязкой информации к сторонам света привело меня в искреннее недоумение, потому как моё выражение "информация с востока" было всего лишь адекватным ответом на твоё выражение "информация с запада", помещённое в посте, на который я отвечал: Quote:
Все, кто оценивают негативно СССР почему то всегда ориентируются исключительно на информацию с запада.

Почему бы тебе в таком случае при твоей любви к точностям и уточнениям в своём посте было не написать: "официальная информация от правительства США в моих глазах лжива"? ;D О, я бы смеялся такому роскошному канцеляризму, тем более, что это далеко не всегда - правда была бы... ;D.  
 
  Quote:
Дядь Борь признай, что с секундами ты погорячился..  
Сперва скажи мне, что такое - несколько секунд.
 
2desants: Правильно всё говоришь. Это - теоретические цифры, имеющие право на существование в качестве именно теоретических, и хорошо применимые для сравнения боеспособности единиц при всех прочих равных и идеальных условиях. В жизни же как известно ничего равного и идеального не бывает, и эти циферки в реальном бою из абсолютных станут весьма условными, воплотясь в увеличение или уменьшение ВЕРОЯТНОСТИ гибели боевой единицы, то есть - чем больше эти циферки, тем больше у единицы будет шансов выжить, только и всего. Дольше жить, дольше стрелять, в конце концов - просто выжить, если у противника эти циферки меньше, будет проще... Если конечно эти шансы предоставляются - а то ведь всякое в этой паскудной жизни бывает, и шальные пули свою цель находят иногда... Или наоборот - прицельный выстрел в молоко идёт...  Хотя всё это укладывается в рамки вероятностного подхода - нет вероятности, равной нулю, так же как и нет - равной единице.
« Изменён в : 06.03.2008 в 20:04:54 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #297 от 06.03.2008 в 20:16:37 »

2Дядя Боря:  
Опять игра в слова.. Жаль.
Что такое несколько?
Запросто! В русском языке есть следующие варианты множественности. Я не филолог поэтому термины у меня могут иногда быть хм.. своеобразными, но суть я думаю останется ясна.
Единственное - один.
Двойственность - это когда два предмета.
Тройственность - соответственно три.
Несколько - от тройственной формы до ближайшей следующей. Судя по всему это полдюжины.  
Как то так. Ну так что? Я жду..
  
Quote:
эти циферки в реальном бою из абсолютных станут весьма условными, воплотясь в увеличение или уменьшение ВЕРОЯТНОСТИ гибели боевой единицы

Опа!  :o теоретическое время жизни на поле боя превращается в ВЕРОЯТНОСТЬ  выживания? Сильно!  
 
2desants:  
Quote:
появившиеся непонятно откуда и не имеюшие ничего общего с действительностью

В точку!
 
2ALL:  
Во! Нашел пару фоток из Египта с ВАЗами нашими.. Все же я не ошибался - шестерки там тоже  были. И еще деталь. Там даже целая служба такси на наших копейках есть. Фотку не выкладываю - там все смазано.  
 
093da9.th.jpg
 
101uw7.th.jpg
« Изменён в : 06.03.2008 в 20:29:02 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #298 от 06.03.2008 в 20:36:09 »

2Дядя Боря: Уменьшение вероятности гибели относительно чего? вероятность поражения рассчитывается из несколько иных параметров, например исходя из плотности огня противника (например МСБ) и имеющихся в его распоряжении огневых средств, защищенности объекта и т.д. Т.е. получается взяли танк, посчитали вероятности некие, а потом на основании неких теоретических выкладок заявили что среднее время жизни танка 5 минут. При этом совершенно не оговаривается в каких условиях. Сфероконь в вакууме. Например танку разбило первый каток, это как - все, жизнь закончилась? каток за несколько часов заменят и поедет дальше воевать. Или смертью считать только когда танку башню срывает от детонации БК?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #299 от 06.03.2008 в 21:48:44 »

Про оружие не вмешиваюсь : bye :, но про автомобили.. : confus : <idontnow> - такое ощущение, что меня убеждают что то пиво, которое я сейчас пью, имеет вкус шоколада. : confus : <idontnow>  :(
Простите,я совсем не механик, и никак не автомобилист.. блин, машину вообще не вожу! Но! Я в машинах езжу. Езжу уже много лет. И я ощущаю разницу, пусть не в моторно-надувных параметрах, но на уровне комфорта. И не только: когда в салоне воняет бензином - это, конечно, уровень моего комфорта, но и о качестве чего-то там тоже говорит, наверное. И мне как-то положить большой и плоский хоть на египтян, хоть на россиян, которые на этом ездят, имея альтернативные возможности (а тут именно такая подача была). Пожалста, не нужно мне говорить, что российские/СНГ-шные/СССР-шные машины лучше буржуйских, не оскорбляйте мой мосх.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 197981 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.