A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 13:00:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37177 раз
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #300 от 06.03.2008 в 22:09:19 »

2cha:  
Тиран, это ты мне что ли выговариваешь? : confus : <idontnow>
Я вроде не утверждал ничего подобного. Мои личные вкусы - они моими тараканами диктуются.  :) И соответственно другим их не навязываю - тараканы другие - не примут ;D
А фотки выложил только потому что тут кто то начал сомневаться в моем утверждении что в Египте на наших тачках ездят..  
Короче, если че не так - в ноги падаю: не вели казнить, вели миловать!! : pray :: pray :: pray :
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #301 от 06.03.2008 в 22:29:10 »

2Zmey: При расчётах (это математическая модель, не более) смертью считается невозможность выполнения боевой задачи. В частности я не полезу - какие и сколько именно повреждений в тех моделях считают достаточным. Потому что модель можно построить по разному - принять разные условия критических поражений, разные условия вражеского огня, вводить или не вводить поправки на различные другие условия типа противодействия цели.  
Ребята, у вас совсем отсутствует математическое воображение похоже. Очень вы конкретны. Заметили - я сказал НЕСКОЛЬКО секунд. Прицепились к секундам и выставили (вы, не я) конкретную цифру - 5 минут. Нет её, конкретной цифры в реальности. Меняться она будет в зависимости от модели.  В моей фразе ключевым было слово НЕСКОЛЬКО,  почти правильно раскрытое выше - неопределённое, но конечное число. У него нет определённого низа и верха - точно больше одного. Но меньше чего? Миллиона? наверное нет, это много уже. Тысячи? трёхсот? Вполне вероятно -  да, зависит от предмета счисления и настроения считающего - хочет (и может ли) он считать точно. Про полдюжину,  дюжину - нигде нет указаний. Про горстку риса можно сказать - несколько рисинок? А там может их и 10, и 1000? Видимо то же и с секундами будет, тем более, что отлучаясь и на пару минут, и на полчаса мы нередко говорим - буду через несколько минут.  
Теперь про сравнение разных однотипных единиц. В нашем случае - танков. Оно возможно в рамках одной математической модели. Лучшим танком будет танк, имеющий большую цифру жизни - это очевидно?
Теперь про вероятности на поле боя. Quote:
Уменьшение вероятности гибели относительно чего?  
Одного танка относительно другого. При прочих равных условиях - скажем наступают они в метре друг от друга. Танк с большей теоретической длиной жизни и на поле боя проживёт (статистически конечно) дольше чем танк с меньшей теоретической длиной жизни. это то хоть понятно? Сравниваем статистические вероятности, а не конкретные цифры, потому как ничего не мешает на реальном поле боя конкретному теоретически долгоживущему танку получить конкретный ПТУРС в башню на первой же секунде боя и погибнуть, и ничего не мешает пройти конкретному теоретически короткоживущему танку весь бой без царапины - ну случаются в реальных боях и не такие чудеса. Но вот в массе своей в живых останется долгоживущих танков больше, чем короткоживущих - из-за лучшей защиты (включающей в себя лучшую броню, лучшую скорость и маневренность, лучшую пушку, лучшую прицельность, большую скорострельность и т.д. и т.п) вероятность поражения долгоживущего реальным противником будет ниже вероятности поражения короткоживущего. Именно эти две вероятности и сравниваем друг относительно друга.
  Quote:
При этом совершенно не оговаривается в каких условиях.
Это всё при построении математической модели - оговаривается. и сравниваются модели при равных условиях задачи. Другой вопрос - а ты любишь читать длиннейшие математические труды из сплошных цифирей и формул? Я - нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #302 от 06.03.2008 в 22:32:05 »

2Armageddon:  
Да б-г с тобой, езди, на чем хочешь. Просто, долго пытался омыслить впечатления и не смог смириться.
Кстати, искал тему про автопром и наткнулся на вот такое к теме ветки - http://forum.ja2.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=display;...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #303 от 06.03.2008 в 22:48:03 »

2cha:   Quote:
наткнулся на вот такое к теме ветки  
;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #304 от 06.03.2008 в 23:17:12 »

2Дядя Боря: Quote:
При расчётах (это математическая модель, не более) смертью считается невозможность выполнения боевой задачи. В частности я не полезу - какие и сколько именно повреждений в тех моделях считают достаточным. Потому что модель можно построить по разному - принять разные условия критических поражений, разные условия вражеского огня, вводить или не вводить поправки на различные другие условия типа противодействия цели.  
Ребята, у вас совсем отсутствует математическое воображение похоже. Очень вы конкретны. Заметили - я сказал НЕСКОЛЬКО секунд. Прицепились к секундам и выставили (вы, не я) конкретную цифру - 5 минут. Нет её, конкретной цифры в реальности. Меняться она будет в зависимости от модели.  В моей фразе ключевым было слово НЕСКОЛЬКО,  почти правильно раскрытое выше - неопределённое, но конечное число. У него нет определённого низа и верха - точно больше одного. Но меньше чего? Миллиона? наверное нет, это много уже. Тысячи? трёхсот? Вполне вероятно -  да, зависит от предмета счисления и настроения считающего - хочет (и может ли) он считать точно. Про полдюжину,  дюжину - нигде нет указаний. Про горстку риса можно сказать - несколько рисинок? А там может их и 10, и 1000? Видимо то же и с секундами будет, тем более, что отлучаясь и на пару минут, и на полчаса мы нередко говорим - буду через несколько минут.  
Теперь про сравнение разных однотипных единиц. В нашем случае - танков. Оно возможно в рамках одной математической модели. Лучшим танком будет танк, имеющий большую цифру жизни - это очевидно?
Бррр, мне кажется или это похоже на банальное заговаривание зубов? :-/ : confus : Как говорится, ту мэни лэтэрз, кэнт мэнэдж ит : crazy : : glasses : : umnik :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #305 от 06.03.2008 в 23:31:43 »

ЦИК РФ: Большинство жалоб не подтвердилось.  
 
Большинство жалоб, поступивших в ЦИК России в период президентской избирательной кампании, не подтвердилось. Об этом проинформировал сегодня на заседании Центризбиркома зампред ЦИК Станислав Вавилов.
 
По его словам, с начала избирательной кампании до дня голосования предметом изучения и рассмотрения стали 204 жалобы. «Примечательно, что в целом в этот период число подтвердившихся нарушений очень незначительно», — подчеркнул С.Вавилов. «Подтвердилось всего четыре нарушения, что составляет менее 2% от всех жалоб»,- заявил он.
« Изменён в : 06.03.2008 в 23:32:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #306 от 06.03.2008 в 23:39:31 »

2Zar XaplYch: Мня... плоды просвещения... Теорию вероятности учил? А про математическое моделированме хотя бы популярную литературу читал? :) В своё время в Детской энциклопедии том 5  большой раздел был - на примере автомобильного амортизатора. Ну тогда вручную считали, а сейчас то на ЭВМ тебе что хошь обсчитают... И обсчитывают.
Хммм, я инглиш не шпрехаю, писал бы сразу - много букав, ниасилил ;D
« Изменён в : 06.03.2008 в 23:42:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #307 от 06.03.2008 в 23:45:23 »

2Дядя Боря: Просто похоже на "ща я прикопаюсь к этому дурацкому слову 'несколько' и уведу его в лес, а там жестоко над ним надругаюсь, ну а там уже все и забудут, с чего спор начался" : rolleyes : Та же самая история, что было с "навсегда отстали" - "несколько" общепринято считать в районе, как уже сказали, полдюжины, на 300 это как-то не очень тянет, ПМЛМ. Ну и тэдэ и тэпэ можно продолжить разглагольствовать, что ты собственно и сделал, Дядь Борь ;D
 
ЗЫ: я инглиш в школе учил.. не понимаю : no :
« Изменён в : 06.03.2008 в 23:46:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #308 от 06.03.2008 в 23:48:07 »

2Zar XaplYch: Не, ну не было конечно нарушений. чего нарушать то - при таких выборах. Да и учли наверное опыт прошлых выборов с анекдотическими случаями, когда в Чечне явка избирателей 100% и проголосовало за ЕДРОС - 100%.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #309 от 06.03.2008 в 23:51:08 »

2Zar XaplYch: ааа, ты про "несколько" :D. А чем моя версия хуже полдюжинной? Там тоже не более, чем версия. Да и счёт на дюжины у нас как-то не распространён - не Англия :)
« Изменён в : 06.03.2008 в 23:52:45 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #310 от 06.03.2008 в 23:57:08 »

2Дядя Боря: А в чём тебе удобнее считать? А давай будем считать в унциях! :D Несколько унций равно двум тоннам :) И попробуй докажи, что под "несколько" я подразумеваю пару сотен-тысяч (сколько там унция в граммах?), а не три-четыре-...-семь-восемь ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #311 от 06.03.2008 в 23:57:10 »

Уф, про навсегда отстали. Старую софистику  - эпорию Зенона про Ахиллеса и черепаху - знаешь? Это когда Ахиллес никогда не сможет догнать черепаху? Тут похоже то же самое получается. Вот мы отстали от супостата в чём-то 9неважно в чём) на 20 лет. Двадцать лет догоняем. А супостат что, на месте стоит? он же тоже вперёд чешет со страшной скоростью. Вывод сделай сам. ;) ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #312 от 06.03.2008 в 23:59:31 »

2Дядя Боря: Ну, таким образом рассуждая, Дядь Борь, Жермандия бы сейчас каталась на лошадях, в то время как римляне на Феррарях бороздят просторы своей (не)объятной Родины ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #313 от 06.03.2008 в 23:59:53 »

Quote:
Несколько унций равно двум тоннам  
Неправ ты. Был бы прав если бы сказал - "Несколько унций в моём примере меньше или равно двум тоннам". Слово Несколько не имеет определённости.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #314 от 07.03.2008 в 00:02:31 »

2Zar XaplYch:   Quote:
Жермандия бы сейчас каталась на лошадях
Революции и захватнические войны не в счёт, рассматриваем - эволюцию, без скачков. мы же не собрались захватывать супостата, как это Атилла сделал?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #315 от 07.03.2008 в 00:03:48 »

2Дядя Боря: Ну, тогда стоило бы тебе уточнить, что ты подразумевал тогда под "несколько секунд", не находишь? ;) Ведь и правда, это может быть 3-10 секунд, а может быть и 300-1000 секунд. А там уже и сутки не за горами : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #316 от 07.03.2008 в 00:06:03 »

2Дядя Боря: Quote:
Революции и захватнические войны не в счёт, рассматриваем - эволюцию, без скачков. мы же не собрались захватывать супостата, как это Атилла сделал?
Подожди, а что нам мешает скоммуниздить ихние решения, приспособив их где необходимо под себя? А там глядишь уже и нагнали супостата :) Это на тему революций и захватнических завоеваний : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #317 от 07.03.2008 в 00:09:19 »

2Zar XaplYch:   Quote:
это может быть 3-10 секунд, а может быть и 300-1000 секунд. А там уже и сутки не за горами  
Для моего примера в том случае это было совершенно не нужно - уточнение. Что я и показал уже в дальнейшем - не нужны для сравнения математических абстракций конкретные числа, несколько - наиболее подходящее слово. Секунды - да, можно заменить - и на минуты, и на часы, и на года, и на столетия, совершенно неважно, просто в условиях расчёта меняем цифру интенсивности воздействия.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #318 от 07.03.2008 в 00:11:04 »

2Zar XaplYch:   Quote:
а что нам мешает скоммуниздить  
Мне - совесть. А до более простого почему не додумался - не скоммуниздить, а договориться? Если получится, конечно. Но попробовать то можно наверное? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #319 от 07.03.2008 в 00:25:11 »

2Дядя Боря: Опять грузишь высшей математикой, Дядя Боря, куда нам, ЦарЪям, до этого, мы же только править умеем : rolleyes :
Насчёт договориться - где-то подсмотрел, где-то подсказали, где-то сам додумал, голова на плечах есть и варит хорошо: получилась конфетка. Нет, ну на нет и суда нет : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #320 от 07.03.2008 в 01:15:28 »

2Zar XaplYch: 2Дядя Боря:  
Куда то вас не туда понесло... *почесывает железную пяту в шерстяном носке*
2Armageddon:  
Патриотизм это конечно здорово, но это должно иметь некий предел, иначе выглядит глупо.
По теме информации:
Есть такая интересная особенность у информации из СНГ и с "запада", попробую донести ее на примере.
Есть такой профессор, в ходит толи в 100, толи в 1000 лучших ученых СНГ, и поэтому поводу слегка равнодушен к тому что его могут выгнать из университета, очень он не любит свое правительство вообще и начальство в виде мин. образования в частности. В промежутках между чтением лекций, когда у аудитории вскипает мозг и она неможет уже воспринимать предмет лекции, он развлекает ее беседами на интересные ему темы, в частности просвещает студенческий пролетариат относительно того какие безграмотные студенты-идиоты пошли и "замечательности" поступков власти в области образования, нехватает только коронной фразы "ну тупые" (с) Задорнов. В целом позиция: систему образования угробили, студенты тупые и люди из них вылупляются такие же глупые.
И вот однажды принес он листочки и сообщил что что сейчас прочитает нам статью опуская про кого она, а мы должны угадать про какую страну, в статье был приведен весьма подробный и качественный анализ на тему отупления нации автора, причин этого и следствий из этого, была приведена интересная статистика по вопросу.
Так вот удивительно, что ни у одного адекватного человека(ну тут это уже мое ИХМО) не возникло ни малейшей тени сомнения что статья западная и про западную страну, почему ?
Не потому, что все слушают Задорнова и знают что на западе все тупые, а потому что только там можно напечатать и прочитать обьективную, качественную критическую статью о самих себе. В республиках бывшего союза увидеть такое в печати да еще и не от диссидента какогото, а от вполне серьезной правительственной организации ? Ха, скорее поверить можно в медведей на красной площади.
Ярчайшая черта стран СНГ - неспособность к самокритике граничащая с идиотизмом, о "нашем": или хорошо, или ничего, иначе ты не патриот.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #321 от 07.03.2008 в 03:35:57 »

2Дядя Боря:  
Quote:

Мне - совесть. А до более простого почему не додумался - не скоммуниздить, а договориться? Если получится, конечно. Но попробовать то можно наверное?

а это смотря о чем договариваться. если допустим, чертеж детской лопатки - то конечно, берите и не забудьте заплатить лицензию ;) а что-то новое, или дорогостоящий проект? проще скоммуниздить, чем собственно занимаются как коммерческие организации так и государства.
2Zed: у нас вроде как свобода слова, бери да печатай что не противоречит УК. :)  
по поводу кристальной западной честности. вот хорошая статейка, про вполне серьезную правительственную организацию http://www.avanturist.org/2007/06/blog-post_09.html  
ну про нашу родную клоунаду думаю рассказывать не надо, дураскоп все хотя бы изредка видят ;)
ЗЫ: инсайд никто не выдаст - извините ребята, но лицом вы не вышли, кушайте лапшичку и какая разница, стряпали ее тут за углом или в сити.
« Изменён в : 07.03.2008 в 03:49:15 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #322 от 07.03.2008 в 06:49:12 »

2Дядя Боря: Про НЕСКОЛЬКО секунд сказали уже, но я повторюсь - для меня, как и для большинства знакомых мне людей, несколько ассоциируется максимум с парой десятков, чаще - менее десятка.  
 
Про условность модели мне так же рассказывать не нужно.  
 
Quote:
При расчётах (это математическая модель, не более) смертью считается невозможность выполнения боевой задачи.

в таком случае твоя теория несостоятельна, так как танк в одиночку не действует никогда. И рассчет "времени жизни" нужно вести для подразделения. И я очень подозреваю что вышеуказанные 5 минут получили поделив время жизни подразделения на количество танков. или вывели исходя из опыта 2МВ, что в нынешних условиях ведения боя - все тот же сфероконь.
 
  Quote:
Танк с большей теоретической длиной жизни и на поле боя проживёт (статистически конечно) дольше чем танк с меньшей теоретической длиной жизни. это то хоть понятно?

Для танка можно боле-менее точно рассчитать веротность потери боеспособности после первого-второго-n ного попадания. И все. Вышеуказанное "время жизни" - фактически высосано из пальца, т.к. при его рассчете нужно учитывать не только и не столько техническую сторону, сколько человеческий фактор. И зависит время жизни от человека сильнее чем от всего остального вместе взятого.  
 
PS^ на основе твоих постов дядь борь у меня сложилось впечатление что ты считаешь советские танки безусловно хуже американских. А на чем основана твоя уверенность в этом? Я вот считаю что абрамс - такой же танк, причем больше и тяжелее, но с примерно равным нашим танкам уровнем защищенности. И пусть наши танки тесные и без кондиционера, но зато поражаемая площадь значительно ниже. А это играет роль внезависимости от использования управляемых боеприпасов.
« Изменён в : 07.03.2008 в 06:51:01 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Что показали выборы?
« Ответ #323 от 07.03.2008 в 07:14:53 »

Quote:
неспособность к самокритике граничащая с идиотизмом, о "нашем": или хорошо, или ничего, иначе ты не патриот.

Отлично! Прямо в глаз квасным патриотам. Браво!
 
Зря наезжаете на Дядю Борю по поводу времени жизни танка в бою. Как изучавший тактику боевых действий танковых подразделений, могу сказать совершенно определенно, такое понятие существует. Методики расчета его значения мне не известны, но в 70-х для отечественных танков оно было в пределах 15-и минут, сейчас не знаю. Нам так и говорили: "Мы учим вас на 15 минут боя..." Естественно, это стреднестатистические 15 минут, а не абсолютные, кому-то везет больше, кому-то совсем не везет. Из курса тактики, тема "Наступление танковой роты на опорный пункт противника", норматив - через передний край обороны противника проходит 2 танка из роты, остальные остаются на поле боя. Естественно, в качестве противника рассматривался блок НАТО (конкретно - ФРГ и США), а не какие-нибудь арабские недоумки.
 
ЗЫ. Заранее предупреждаю, что спорить и обсуждать эту тему со мной бесполезно, я отвечать не буду.
« Изменён в : 07.03.2008 в 07:29:05 пользователем: VM » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #324 от 07.03.2008 в 07:50:42 »

Quote:
вышеуказанные 5 минут  
Не, не способен к абстракции. 5мин - это ТВОЯ цифра, ты её и критикуешь ;D
Про дальнейшее ну очень хорошо Zed сказал:   Quote:
Патриотизм это конечно здорово, но это должно иметь некий предел, иначе выглядит глупо.  

Я уже давным - давно сравниваю два совершенно абстрактных танка без всякой их привязки к странам ;D
То есть твоя позиция - ничем не лучше той, в которой ты меня обвиняешь, и заключается она в следующем тезисе, принимаемым тобой на веру как абсолютная истина:
"Российские (советские на самом деле) танки (да и вообще всё оружие) - лучшие в мире танки".  
Позиция - знакомая, очень удобная, душу греет сильно и хорошо.
Простейший аргумент - о том, что развал военпрома произошёл уже как минимум 15 лет назад, а возрождение - запаздывает, и за эти годы не было ни  разработано, ни принято на вооружение ни одного нового образца - эту позицию не колышут.
Ещё более простой аргумент - посмотреть годы принятия на вооружение.
Т80 принят на вооружение в 1976 году. http://armoured.vif2.ru/t-80.htm  Более нового танка - нет, только модификации этого, (даже т-90 - не более, чем модификация ещё более старого Т-72) то есть и под занавес совка военпром находился в глубочайшем ступоре: не было у Советской власти уже ни сил, ни денег выдерживать гонку вооружений, навязанную супостатом. Вместо разработки нового - латание дыр старого.  
И мне тут впаривают - что это хороший современный танк!
Да не хочу и не буду я его с М1 сравнивать - хотя кондиционер в танке ИМХО не роскошь, а вполне нужный для работоспособности экипажа агрегат. Ясно - проиграет при простом сравнении, ясно - в реальном бою совершенно непредсказуемо, кто выиграет - бой он принципиально не предсказуем, даже в заведомо выигрышных условиях типа "расстрел из засады" те, кто засаду сделал бывает и проигрывают.
Мне за державу обидно, но я не сую голову в песок - по типу "российское оружие - лучшее в мире оружие", в качестве доказательства предлагая аргумент о его повышенной покупаемости на мировых рынках, не выдерживающий ни малейшей критики!
Мне хочется, чтобы было у державы - действительно хорошее оружие и в нужных (а не гипертрофированно-советских) количествах. Но пока - не вижу особого шевеления в этом направлении.
« Изменён в : 07.03.2008 в 08:13:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #325 от 07.03.2008 в 09:05:24 »

2cha:  
 :o  :o Вот так вот - и понимай как хочешь. Откуда такая агрессивная реакция? Я что тут к кому то с ножом к горлу пристаю: а ну, б..дь, пересаживайся на отечественные машины? :o Чего то я не понял. Вполне нейтрально обрисовал ситуацию. Вон в Египте наши тачки тоже есть. Не утверждал кстати что они на основании этого какие то выдающиеся, а просто отметил факт, и на основании этого предположил, что может не такие они уж и плохие как нам кажется?
И что получил в ответ? Я чего то решительно не понимаю. :(
 
2Zar XaplYch:  
Подпишусь под каждым словом. Это именно заговаривание зубов, и попытка увести обсуждение от сути куда то в лес..
 
2Дядя Боря:  
Ну если ты софистику на полном серьезе приводишь в качестве примера, тогда извини.. Тогда ты прав: дурка это, и все мы в ней пациенты.. Тяжелые ;D
Кстати вот что такое софистика: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%...
 
Quote:
То есть твоя позиция - ничем не лучше той, в которой ты меня обвиняешь, и заключается она в следующем тезисе, принимаемым тобой на веру как абсолютная истина:  
"Российские (советские на самом деле) танки (да и вообще всё оружие) - лучшие в мире танки".  

Странно, я вот в его словах такого не увидел. Были высказаны аполне трезвые предположения. Читай внимательней сообщения оппонентов - помогает.  
 
2Zed:  
Возможно я чуть более здравый человек: а о ком на самом деле была та статья? ;)
А вообще наличие этих статей ничего не доказывает - у нас подобных статей тоже пруд пруди. Вот весь инет забит. Только вот читает их кто-то? Из тех кто способен что-либо сделать для исправления ситуации? Как деградировали, так и продолжаем..  
2VM:  
Quote:
Нам так и говорили: "Мы учим вас на 15 минут боя..."  

Ха-ха!! И на основании этого ты сделал вывод что танк гибнет за 15 минут? Гениально. А ты не подумал что может 15 минут это среднестатистическое время боя танкового подразделения, а не жизни конкретного танка? Т.е. за 15 минут задача которая может быть поставлена танковому подразделению должна быть выполнена. В противном случае танкистов ждут такие "приятные" сюрпризы, как израсходование БК прямо в разгар сражения. И соответственно в трезвом уме никто не планирует операций, чреватых такими косяками.  
Quote:
Заранее предупреждаю, что спорить и обсуждать эту тему со мной бесполезно, я отвечать не буду

Да никто и не сомневается  :P ;D
« Изменён в : 07.03.2008 в 09:06:36 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Что показали выборы?
« Ответ #326 от 07.03.2008 в 10:41:53 »

Quote:
А ты не подумал что может 15 минут это среднестатистическое время

 
Моя цитата:
Quote:
Естественно, это стреднестатистические 15 минут, а не абсолютные

 
Учись читать, юноша.
« Изменён в : 07.03.2008 в 10:42:31 пользователем: VM » Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #327 от 07.03.2008 в 10:51:52 »

2VM:  
Твоя цитата  
Quote:
А ты не подумал что может 15 минут это среднестатистическое время  

И моя цитата:
Quote:
А ты не подумал что может 15 минут это среднестатистическое время боя танкового подразделения, а не жизни конкретного танка?

Как говорится фил зе дифференз.. Почувствуйте разницу, то бишь.
Quote:
Учись читать, юноша.

Не вырывай фраз из контекста, папаша..  :P
« Изменён в : 07.03.2008 в 10:52:39 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #328 от 07.03.2008 в 11:42:22 »

2Armageddon: Да, наверное ты - пациент. И несомненно - тяжёлый :( Ну, как я уже говорил - плод нынешнего просвещения, изучающий филисофию по Вики...  И агрессивный вдобавок... я вообще-то решил на твои посты не отвечать более, потому как вместо даже попытки осмысления постов, заключающих более-менее  сложные мысли - явное их полное непонимание и тупая агрессия в ответ по принципу "сам дурак". Но на этот вот ответил, извини, больше на твои посты отвечать не буду и прошу на мои не трудится отвечать...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #329 от 07.03.2008 в 11:48:45 »

Quote:
Методики расчета его значения мне не известны, но

Вот ключевые слова.  
 
Чтоб свара не утихала,  :)  подгавкну, что и подразделение танковое редко ведет бой в одиночку. Бой ведет еще и пехота , артиллерия, авиация и т.д. и т.п.
Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #330 от 07.03.2008 в 12:01:47 »

2Дядя Боря:  
Ну да, куда уж мне пришибленному современным просвещением понять что час это тоже всего навсего несколько секунд..: cry :
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #331 от 07.03.2008 в 12:04:14 »

Держись, Армаггеддон, не  сдавайся  :)  Дядя Боря тоже "плод просвещения", -перезрелый.  (Дядя Боря, это шутка ;))
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #332 от 07.03.2008 в 12:04:42 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, ну ты же сам вызвал эту агрессию. Его ошибка была только в том, что он повёлся на твою провокацию. Лично я именно так и вижу дело. Начал про Фому, продолжил про Ерёму, скатившись на какую-то софистику, мат.расчёты и прочие зубозаговаривательные приёмы типа "несколько это не несколько, а пара сотен". Ну а он повёлся :-/
 
ЗЫ: а про "плод просвещения" и правда сильно и низачодно : down : Некоторые всё-таки ещё может и при старой системе учились :P
« Изменён в : 07.03.2008 в 12:05:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #333 от 07.03.2008 в 13:02:59 »

2Zar XaplYch: Царъ - агрессия то не по отношению ко мне меня взволновала, если ты заметил... :(
Ну а ты - естественно не плод, а фрукт. Тот ещё ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Что показали выборы?
« Ответ #334 от 07.03.2008 в 13:06:54 »

Ладно, я смотрю этот спор никуда не ведет, поэтому предлагаю его завершить.
Искренне приношу свои извинения тем, кому своей хм.. резкостью я испортил настроение/пищеварение/или сбил нормальный ритм жизни (нужное подчеркнуть ;D).
В общем как и в прошлый раз предлагаю помнить то хорошее, что каждый из нас видел в своей жизни. Но, разумеется не забывать и плохое - только для того что бы не повторять ошибок в будущем ;).
Ну и естественно уважать мнение других. Это относится не только к участникам дискусси, в данный момент я напоминаю это и себе.. : rolleyes :
Всем всех благ, и не забудьте поздравить свою лучшую половину с наступающим праздником.
Счастливо!
« Изменён в : 07.03.2008 в 13:08:25 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #335 от 07.03.2008 в 15:08:43 »

2ddd:  
Да еклмн, где ж ты увидел у меня про кристальную честность? Для не осиливших мой опус: там указывается что на западе способны написать правду про самих себя, всего то, вопрос достоверности информации там вобще не поднимается. Quote:
у нас вроде как свобода слова, бери да печатай что не противоречит УК. :)  

Я конечно последний опус немцова не читал и читать не собираюсь, но как то он фигово печатается, наверное УК противоречит.
  Quote:
Возможно я чуть более здравый человек: а о ком на самом деле была та статья? ;)

Это имеет какое то значение? Одна из стран евросоюза, точно уже не вспомню наверное давно было.
Quote:

А вообще наличие этих статей ничего не доказывает - у нас подобных статей тоже пруд пруди. Вот весь инет забит.

У нас немножко разные понятия, для меня "статья" это то что вышло в печатном виде(газета, журнал, книга), с нормальным тиражом. Интернет это пока единственное место в СНГ со свободой слова.(ИХМО) Но он средство массовой информации только для умного и терпеливого.
Quote:
Только вот читает их кто-то? Из тех кто способен что-либо сделать для исправления ситуации? Как деградировали, так и продолжаем..  

Так зачем их читать :) в вас же в стране все хорошо, ученые самые умные, образование самое лучше(ни один университет не входит в 1000 ведущих вузов мира), оружие самое хорошее и современное по определению(индусов купили, и вобще проклятые капиталисты всех кругом купили) и т.д.  ;D (воспринимать исключительно как стеб)
 
Под шумок выборов у вас закон интересный касательно интернета приняли, мне то всеравно, у нас такой же еще раньше был, Но стойкое ощущение что скоро Россия присоединится к Беларуси, зря они чтоли все креативный идеи нашего усатого владыки тырят :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #336 от 07.03.2008 в 17:16:00 »

 2Zed: Quote:
Но стойкое ощущение что скоро Россия присоединится к Беларуси
  ;D Это было бы здорово!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #337 от 07.03.2008 в 17:21:51 »

2Zed:  
Quote:

там указывается что на западе способны написать правду про самих себя, всего то, вопрос достоверности информации там вобще не поднимается

 
ээээээээ.... простите великодушно, а как это, написать правду, которая не дает достоверной информации?  это что-то типа второй свежести?
 
Quote:

а потому что только там можно напечатать и прочитать обьективную, качественную критическую статью о самих себе. В республиках бывшего союза увидеть такое в печати да еще и не от диссидента какогото, а от вполне серьезной правительственной организации ?

т.е. во всех 15 республиках бывшего союза сейчас просто информационный вакуум - всех правдописцев посадили? вроде пишут на любой вкус и цвет. правительственные бюллетени у нас тоже как бы выпускают.  
 
вообще ниасилил тут. бррр... критерий объективности, качества какой? то что эту лабуду напечатали на западе и подмахнули где-то около верхов?
таки ссылку ты про правдивое статбюро сша не читал. ну понятно, состояние образования гораздо важнее какой-то там экономики.  
 
Quote:

 Я конечно последний опус немцова не читал и читать не собираюсь, но как то он фигово печатается, наверное УК противоречит.  

"я не читал, но осуждаю". а откуда инфа, что вот фигово он так печатается? на основании того, что профессор его произведения на лекции не носит, ввиду запрещенности на самом высшем уровне?
 
вобщем, другие авторы уже написали, что от печати подобного мозгоклюйства  никому особо холодно или жарко не будет.
 
Quote:

 Под шумок выборов у вас закон интересный касательно интернета приняли, мне то всеравно, у нас такой же еще раньше был

очередная версия СОРМ? ничего удивительного. теперь под лозунгом борьбы с терроризмом можно любой закон протащить. кстати, в образцово-показательной америке тоже существует аналог СОРМа.  
 
Quote:

образование самое лучше(ни один университет не входит в 1000 ведущих вузов мира),

о как! даже в тысячу не входят, понастроили пту понимаешь ;)))
« Изменён в : 07.03.2008 в 17:33:13 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #338 от 07.03.2008 в 17:27:18 »

2ddd:   Quote:
всех правдописцев посадили?
Купили. Однозначно. Или - не пускают печататься.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #339 от 07.03.2008 в 17:41:07 »

2Дядя Боря: О как. Безобразие! Надо жаловаться в ООН! ;) это во всем мире или же в отдельно взятом государстве?
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #340 от 07.03.2008 в 18:01:11 »

2ddd:   Quote:
ээээээээ.... простите великодушно, а как это, написать правду, которая не дает достоверной информации?  это что-то типа второй свежести

Ок, перефразирую:
Там указывается что на западе способны написать правду про самих себя, всего то, вопрос достоверности информации про других там вобще не поднимается.  
Quote:
т.е. во всех 15 республиках бывшего союза сейчас просто информационный вакуум - всех правдописцев посадили? вроде пишут на любой вкус и цвет. правительственные бюллетени у нас тоже как бы выпускают.  

Ага пишут, и мрут как мухи, Россия в лидерах по смертности среди журналистов, это они наверное Кзот не соблюдают, про свою страну скромно помолчу :)
Тут вопрос не в правдописцах, а в отношении власти, да и обывателя к критическим статьям.  
Quote:
вообще ниасилил тут. бррр... критерий объективности, качества какой? то что эту лабуду напечатали на западе и подмахнули где-то около верхов?  

Ты когда разбираешься почему у тебя на огороде бананы расти не хотят тоже будешь сказки сам себе сочинять ? Или признаешь что климат не тот и идея сажать бананы была глупой.
  Quote:
а откуда инфа, что вот фигово он так печатается?

Немцов по секрету на ушко рассказал.  
Quote:
кстати, в образцово-показательной америке тоже существует аналог СОРМа

От дитя советской пропаганды....
Да плевать я хотел на то что там делается за границами моей страны, пока это ее не касается.
То что я чем то недоволен это не означает что я сменил иконку Cha(подставить сюда местного владыку-патриота) в красном углу, на иконку буша и молюсь 3 раза в день на великие США.
Господа патриоты перестаньте кивать в пространство и говорить: "а вон там еще хуже" это позиция ребенка 12 лет принесшего домой трояки за четверть.
  Quote:
таки ссылку ты про правдивое статбюро сша не читал.

Статья от известного анонима конечно же абсолютно честная и обьективная, я думаю статью нормально прокомментировать сможет только макс и то не факт. Повторюсь мне плевать на чужие проблемы, меня мои интересуют и способы их решения.
 
Quote:
ну понятно, состояние образования гораздо важнее какой-то там экономики.  

Back to the Dark Ages?
Я знал, я знал что для "инновационного пути развития экономики" (ух словечко родили идеологи) ученые не нужны, нужны рабы.
« Изменён в : 07.03.2008 в 18:13:55 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #341 от 07.03.2008 в 18:19:12 »

2ddd: Во всём мире... И в ООН... Так что - не пожалуешься.... некуда...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #342 от 07.03.2008 в 18:25:21 »

2Zed: Quote:
Я знал, я знал что для "инновационного пути развития экономики" (ух словечко родили идеологи) ученые не нужны, нужны рабы
  Аааааааа!!!!!!! ;D: lol :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #343 от 07.03.2008 в 20:58:22 »

2Zed:  
Quote:

 Ага пишут, и мрут как мухи, Россия в лидерах по смертности среди журналистов, это они наверное Кзот не соблюдают, про свою страну скромно помолчу :)
Тут вопрос не в правдописцах, а в отношении власти, да и обывателя к критическим статьям.  

Уже теплее, почти консенсус. Так называемую правду пишут в разрешенных рамках и интересах определенных групп - везде! Запад восток или северный полюс. Пишущие, выскакивающие за эти рамки и не имеющие за спиной реальной силы, как правило плохо заканчивают карьеру. Это вполне закономерное явление.
 
Quote:

 Ты когда разбираешься почему у тебя на огороде бананы расти не хотят тоже будешь сказки сам себе сочинять ? Или признаешь что климат не тот и идея сажать бананы была глупой.  

причем тут сельское хозяйство со сказками.  мне интересны твои критерии правдивости предоставляемой информации. пока вижу одно - 1)если с запада, 2)да еще и со штампиком, то 100% верняк!  
Quote:

 Немцов по секрету на ушко рассказал.  

а почему запад не поможет раскрыть всю правду? ;)))
 
Quote:

 Да плевать я хотел на то что там делается за границами моей страны, пока это ее не касается.  

на Америку плевать получится только у Китая, да и то с натяжкой. Остальные воленс-неволенс в рот ей заглядывают %)
 
Quote:

 Статья от известного анонима конечно же абсолютно честная и обьективная, я думаю статью нормально прокомментировать сможет только макс и то не факт. Повторюсь мне плевать на чужие проблемы, меня мои интересуют и способы их решения.  

да и правда, дичь понаписали.  
а теперь голые факты. в течение 2007 года трубили о росте ВВП США,  в феврале 2008 года вдруг оказалось, что рост этот является самым низким за 15 лет (в реале наверное все еще хреновей). когда банки начали списывать миллиарды, продажи упали, вдруг наступило прозрение и г-н буш начал толкать речи о спасении экономики. хотя в том же 2007, кажется в 4 квартале этот ковбой заявлял, что абсолютно не видит причин для беспокойства.  
Это о способности писать правду о себе только на западе.
Получите и распишитесь: 1) западная 2) со штампиком высшей пробы. Правда.
 
так что не надо кивать в пространство и говорить "а там все хорошо". почти (с)
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #344 от 08.03.2008 в 00:09:58 »

2ddd:  
Нет, у нас определенно разговор слепого с немым, повторю в 3 раз и пожалуй прекращу разжевывание.
Quote:
причем тут сельское хозяйство со сказками.  мне интересны твои критерии правдивости предоставляемой информации. пока вижу одно - 1)если с запада, 2)да еще и со штампиком, то 100% верняк!  

Да еклмн, твои тараканы, это твои тараканы  нафига их ко мне лепить ?
Мною упомянут факт того что на западе способны к нормальной самокритике, а в СНГ нет. Что больше "правдивее" вопрос спорный и бессмысленный, мне он неинтересен у каждого своя правда. А вот то что: "самый лучший патриот это идиот" другой вопрос :)
 
  Quote:
а теперь голые факты. в течение 2007 года трубили о росте ВВП США,  в феврале 2008 года вдруг оказалось, что рост этот является самым низким за 15 лет (в реале наверное все еще хреновей). когда банки начали списывать миллиарды, продажи упали, вдруг наступило прозрение и г-н буш начал толкать речи о спасении экономики. хотя в том же 2007, кажется в 4 квартале этот ковбой заявлял, что абсолютно не видит причин для беспокойства.  
Это о способности писать правду о себе только на западе.
Получите и распишитесь: 1) западная 2) со штампиком высшей пробы. Правда.

Полный бред написан... если Quote:
Это о способности писать правду о себе только на западе.  
то какое отношение эта статья написанная русским с неизвестным образованием про США? Тебе знакомо определение слова самокритика ? Уместно бы смотрелась перепечатка в интернете статьи за авторством мин обороны РФ "о причинах провала первой чеченской компании" за 1996 год например(взято с потолка не цепляться).
Т. е. действительно веришь что ни одно американское издание не публиковало статей о плачевном состоянии экономики, это не обсуждалось в сенате и вобще везде где возможно начиная с партсобраний и заканчивая токшоу, не смеши.  
Речь президента это речь президента, это не СНГ где как царь сказал, то и будет везде озвучиваться как мнение общества.
Свобода слова это свобода любых высказываний, даже вранья, за которое вполне реально понести наказание если уличат.
  Quote:
так что не надо кивать в пространство и говорить "а там все хорошо". почти  

Да кто ж тебе сказал что там все хорошо ? Я ? Да нет вроде, даже статья про "них" была, тебе как патриоту должно было быть наоборот приятно - они тупые да еще и сами признали... Дядя Боря ? тоже нет, наоборот сообщил что жить там не желает. Не читайте батенька советских газет от них изжога (с).
Твое вставание в позу и крики "ты скажи ты с нами или против нас" глупость.  
Дабы подтвердить твои страшные опасения, скажу: я злодейский враг россии. Бойтесь жалкие людишки, скоро мы поработим вас и будете вы копать нам картошку : asthanos :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #345 от 08.03.2008 в 02:28:44 »

Quote:
Мною упомянут факт того что на западе способны к нормальной самокритике, а в СНГ нет.

Кто на западе способен к "нормальной" самокритике? (И в чем "нормальность" и кто ее на западе обеспечивает).  
Да, поправь, если ошибаюсь: самокритика это, кажется, чтоб самого себя критиковать.
Так кто на западе себя критикует лучше всех в мире?
Власти способны к нормальной самокритике?  
Вроде,  выше написали, что нет, хреново способны.
Корпорации крупные себя критикуют?
Медиаконцерны, то бишь, журналисты себя же критикуют в своих же статьях?  
Всякие звезды и прочие "культовые" личности критикуют себя напропалую?
Гражданы западные простые способны к самокритике? А откуда это известно и зачем это им?  
Наверное, речь идет о том, что на западе существует так называемая "свобода слова", т.е. можно говорить и писать, показывать фильмы, язык, жопу и пр. вроде бы всем, и обо всем и все тебе будут апплодировать, или не апплодировать, если только не докажут, что ты это делаешь незаконно, тогда тебя накажут, потому что "закон суров. но это ж закон".
Значит, стало быть, по любому поводу существует разнообразная информация, представляющая этот повод с разных сторон, и нужно только все быренько перечитать и пересмотреть, и оп-ля! истина в вине.
И все отлично, свобода слова - нужнейшая вещь, но, при этом вопрос правдивости приобретает первостепенное значение, потому что одно дело, если ты открыл справочник и читаешь на букву Э - этиленгликоль, а потом открыл другой и читаешь на букву Э - эманация, а потом еще открыл и читаешь на букву Э-Э-Э - Эдвард Радзинский и растешь над собой, и приносишь пользу всему человечеству, хотя бы тем, что не причиняешь вред, но, если перед тобой двадцать мнений и все они противоречат друг другу, да еще назойливо хотят заполучить тебя в свои объятия - хреновина получается, а не рыбная ловля! Как тут быть? Свобода слова побивает сама себя. Наверное, свобода слова нужна не просто для предоставления мешанины сведений, а для того, чтоб правду найти (правда у каждого своя, пока мы разделены, пока враждебны и не нужны друг другу, а в противном случае, нам и общей будет довольно) и закрепить эту правду, сделав достоянием каждого. Есть ли где-нибудь на планете такая свобода слова? Сумлеваюсь, как те мужики, что Чапаева спрашивали.
  Quote:
Т. е. действительно веришь что ни одно американское издание не публиковало статей о плачевном состоянии экономики, это не обсуждалось в сенате и вобще везде где возможно начиная с партсобраний и заканчивая токшоу, не смеши

Этого добра, то бишь критических статей, против чего угодно, навалом в любой газете на просторах Украины (чем не СНГ?), достаточно открыть ее наконец с божьей помощью. И против властей имеется обязательно. Проиллюстрирую:
щас у нас в Харькове мэр из Партии Регионов, в разных оранжевых газетах костерят его на все корки, не стесняясь в выражениях, и передачи про него делают, если всему верить, ну, "цитадель зла", а не мэр. Существуют, и обратно направленные газеты и передачи.
Если под "самокритикой" понимать готовность выражать несогласие, и "обличать" режим, то в этом мы всем сто очков вперед дадим, нам культуры не хватает - это да.  
А совецких газет сейчас практически нет - вот антисовецких много. Так что, батенька, не читайте антисовецких газет  :)
 
Это флуд всё, не спиться, няня.
 
ЗЫ   Quote:
Бойтесь жалкие людишки, скоро мы поработим вас и будете вы копать нам картошку  

Мы вас раньше поработим, приплывем на челнах-чайках, и пожрем ваше сало. А когда сало кончиться - мы пожрем ваше мясо, а когда и мясо кончится - мы пожрем ваши кости. А потом мы пожрем друг друга, и тогда уж, ладно, живите.
« Изменён в : 08.03.2008 в 03:12:26 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Что показали выборы?
« Ответ #346 от 08.03.2008 в 06:56:23 »

2Дядя Боря: По танкам ответил в арсенале
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Что показали выборы?
« Ответ #347 от 08.03.2008 в 07:41:42 »

Quote:
если перед тобой двадцать мнений и все они противоречат друг другу, да еще назойливо хотят заполучить тебя в свои объятия - хреновина получается, а не рыбная ловля! Как тут быть? Свобода слова побивает сама себя. Наверное, свобода слова нужна не просто для предоставления мешанины сведений, а для того, чтоб правду найти (правда у каждого своя, пока мы разделены, пока враждебны и не нужны друг другу, а в противном случае, нам и общей будет довольно) и закрепить эту правду, сделав достоянием каждого.

 
Охренеть. Геббельс удавился бы от зависти.
 
P.S.
Quote:
не спиться, няня

 
Интересная трактовка. ;D
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #348 от 08.03.2008 в 08:15:29 »

2Zed: А я выразил сомнение, то что ожидать нормальной  самокритики (анализ, прогнозы и выводы, надеюсь я правильно сущность самокритики описал?) от правительственной организации можно не всегда. Не будет правительство добровольно гадить себе на голову.  
 
Всмысле бред написан? Данные по ВВП и заявления буша можно посмотреть в интернете.  Прогнозов о значительном снижении не было. что, они не знали цену на нефть и о том, что невозвратов по кредитам дофига?  
Ну и разглагольствования Берданки, о том, что надо контролировать инфляцию. Как только криздец настал, быстро забыли про инфляцию и начали экстренно снижать ставки.
Пожалуй про уровень правительства достаточно. да, минимум не 15 а пяти лет, очепятка.
 
Quote:

Уместно бы смотрелась перепечатка в интернете статьи за авторством мин обороны РФ "о причинах провала первой чеченской компании" за 1996 год например

не цепляясь,  было ли напечатано нечто подобное под заголовком "причины вывода войск (провала компании) из вьетнама"  или же "для чего же необходимо ввести войска в ирак" с подписью министра?  
 
действительно печаталось и обсуждалось задолго до этого кризиса. вот на этом уровне можно вполне согласиться, объективная критика есть.  вот только что от этой возни изменилось, попечатали, пообсуждали да и все.
 
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #349 от 08.03.2008 в 09:20:00 »

2ddd:   Quote:
вот на этом уровне можно вполне согласиться, объективная критика есть
Ну так - есть же всё-таки? :)Не буду нынешние СНГ-шные СМИ трогать, (вроде как все согласились, что сейчас они все на корню куплены - хотя имхо это не так, альтернативщики всё-таки есть), а про СССР скажу - там любая информация и позиция СМИ, отличная от официальной была просто невозможно, потому как цензурировался (литовался) абсолютно любой текст - без исключений, включая тексты песен и "живые" интервью.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 196763 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.