A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 13:05:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37144 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #400 от 12.03.2008 в 02:29:09 »

2pipetz:  
  Quote:
Нет. Европу Сталин делил с Черчилем и Рузвельтом в 1945, а в 1939 Польшу делили.  

 
  Quote:
Пакт Молотова-Риббентропа  - договор о ненападении с Германией от  23 АВ 1939, подписанный Молотовым В.М. и Риббентропом И. Имел секретный протокол о разделе  сфер интересов в Европе.
По договору стороны обязались все споры и конфликты м.собой "разрешать… исключительно мирным путём в порядке дружеского обмена мнениями". Во второй статье договора говорилось, что "в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны третьей державы, другая договаривающаяся сторона не будет поддерживать ни в какой форме эту державу". Договор имел "секретный дополнительный протокол" о разграничении "сфер интересов" в Европе. Предусматривалось, что в случае войны Германии с Польшей немецкие войска могут продвинуться до "линии Керзона", остальная часть Польши, а также Финляндия, Восточная  Прибалтика и  Бессарабия признавались "сферой влияния" СССР.  Судьба Польши будет решена "в порядке дружественного обоюдного согласия". Советский Союз обещал не вмешиваться в военные действия Германии на Балканах. Договор был  ратифицирован ВС СССР через неделю после его подписания. О наличии "секретного дополнительного протокола" депутаты не догадывались. На др.день после ратификации СССР договора  1 СН 1939 Германия напала на Польшу.  17 СН 1939 польскую границу пересекли части РККА. Варшава пала 27 СН 1939. Польша перестала существовать как  государство. Результаты её разгрома были закреплены в новом договоре "о дружбе и границе", подписанном Молотовым В.М. и Риббентропом И.  28 СН 1939. Литве Советский Союз 10 ОК 1939  передал Вильно. 14 ИН 1940  последовал советский ультиматум Литве об изменении состава её правительства, а на следующий день (15 ИН 1940) в страну начался ввод РККА. Договор изолировал СССР от сил, боровшихся против фашизма. На территории СССР была запрещена любая антифашистская  пропаганда.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #401 от 12.03.2008 в 02:38:11 »

2Zed:  
Ага. Спасибо. На Вики есть снимок секретного протокола. Написано, что восстановлено
по немецкому микрофильму. Хотя изучать историю по Вики это моветон, спасибо Дядя Боря открыл глаза на Вики.  
Интересно почему же Горбачёв отказался выдать советский экземпляр, когда
вроде уже все покровы сорваны. Уж не потому ли что в советском экземпляре
было совсем не то что состряпала западная пропаганда. Вот он и не выдал, что бы
не подставлять своих западных друзей.  ;)
« Изменён в : 12.03.2008 в 02:39:58 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #402 от 12.03.2008 в 02:55:26 »

Quote:
Не путай время начала развала СССР когда появилась возможность что то купить, с СССР времен застоя.
Вспомни хотябы фильм "Гараж" и зверское сражение за место под солнцем

Я не путаю. Фильм "Гараж" про Москву или другой большой город. Купить в Москве гараж сейчас проблема не меньшая чем тогда. Правда зверские сражения сейчас ведутся не за место под солнцем, а за деньги. Но от этого сражения не стали менее зверскими и кровопролитными.
А у нас, на моей исторической родине, всегда можно было купить гараж.
И при Брежневе и при Горбачёве и при Ельцине и сейчас можно незадорого.
 
Quote:
Договор имел "секретный дополнительный протокол" о разграничении "сфер интересов" в Европе. Предусматривалось, что в случае войны Германии с Польшей немецкие войска могут продвинуться до "линии Керзона", остальная часть Польши, а также Финляндия, Восточная  Прибалтика и  Бессарабия признавались "сферой влияния" СССР.  Судьба Польши будет решена "в порядке дружественного обоюдного согласия".  

 
Откуда цитату дёрнул, если не секрет? Вот на вики есть фотка секретного протокола , нет тут ничего про Бессарабию, Балканы и "линию Керзона".
Или тут только первая страница?
 
Ой, чую я неладное. Перефразируя Вольтера: "Если бы даже секретного  протокола не было его стоило бы выдумать".  :)  
 
Да, походу, это только первая страница даты внизу нет.  Вот тут ещё два пункта:
Quote:
3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
 
4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.
 
Москва, 23 августа 1939 года  

Но опять таки ничего про войну на Балканах. Дело тёмное. Источники недостоверные. Ну допустим был секретный протокол, однако его можно рассматривать как возврат территорий потерянных в результате брестского мира. Вот здесь выступают с этих позиций.
 
2Дядя Боря
В любом случае существование этого протокола не доказывает, что
Quote:
СССР с самого начала поставил себя в положение мирового агрессора

Потому что 39 год - это не "начало".
« Изменён в : 12.03.2008 в 03:49:15 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #403 от 12.03.2008 в 04:30:45 »

2Zed:  
Quote:
Эм, а на что ? Это же время тотального дефицита, когда предметы роскоши нетолько стоили дорого, но и доставались исключительно по блату, причем к предметам роскоши относились иногда удивительные предметы, типа яблок описанных Дядей Борей, подробней и красочней я думаю кто-нибудь из живших в то время расскажет.

на конец 70 в моем окружении на отсутствие какой-либо бытовой техники или мебелей не жаловались - все были притарены. с голоду не пухли. вот программа минимум на что потратить деньги, доступная для каждого.  
 
про вкусную и здоровую пищу времен демократии http://www.medical-news.ru/news/news_187.html  
 
По мнению ученых, на уменьшение роста жителей России повлияли страшные социальные потрясения: октябрьский переворот 1917 года, гражданская война, террор 1937 года и две мировые войны.
 
С 1950 по 80 годы, в период относительной стабильности в СССР, средний рост россиян, особенно мужчин, был выше, чем сегодня. Те футбольные болельщики, кому уже за 40, хорошо помнят, что в середине 70-х годов средний рост российских футбольных звезд был на уровне 180-183 см.. Однако сегодня ситуация иная: средний рост ведущих молодых российских игроков - 175 см. Дмитрий Сычёв - 175 см, Алексей Смертин - 175 см, Марат Измайлов - 169 см..
« Изменён в : 12.03.2008 в 04:44:34 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #404 от 12.03.2008 в 08:28:48 »

2Zed:  
Quote:
После такого высказывания спорить желания нет.

И правильно. Спорить просто не о чем. Сообщила ли тебе твоя "истинная" история, что территории отошедшие СССР лет за 20 до этого были захвачены у СССР Польшей? А о геноциде местного не польского населения поляками и политике полонизации?
Quote:
Массовые расстрелы - лучший способ освобождения.

Это ты про Геббельсовскую PR-акцию в Катыни? Вот после ТАКОГО высказывания и у меня спорить желания нет.
 
2pipetz:  
Quote:
Скорее всего фины заняли бы нейтралитет, если бы не было финской компании в 1940 года, но это не помешало бы немцам захватить Финляндию и ударить по Леннинграду с севера.

Это бааальшое заблуждение. Видимо в 40-м году мы напали ещё и на Венгрию, Румынию, Австрию и прочих нацистких шестерок, что они решили ввести свои войска на территорию СССР, заранее разделив территорию неубитого медведя. Нападение Финляндии на СССР было гарантировано на 100% в любом случае: территориальные претензии были и до 40-го года, агрессивная милитаристская верхушка власти была, антисоветская (а может быть руссофобская) политика была. Но вот со старыми границами Ленинград был бы уничтожен.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #405 от 12.03.2008 в 09:18:35 »

;DВсё, я пас.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #406 от 12.03.2008 в 09:56:37 »

2Дядя Боря: "Не верю" (с)  
Дядь Борь, ты же никогда не отступал, вплоть до закрытия ветки модераторами. ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Что показали выборы?
« Ответ #407 от 12.03.2008 в 10:22:30 »

А может, Дяде Боре раньше никто до конца высказаться не давал, вот он и не отступал... : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #408 от 12.03.2008 в 10:35:29 »

2bugmonster: А я и не отступил. Меня - захлестнуло бурным потоком... ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Что показали выборы?
« Ответ #409 от 12.03.2008 в 12:29:04 »

Но пасаран, Дядя Боря! ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #410 от 12.03.2008 в 12:40:31 »

коварные душители свободы модераторы решили взять Д.Б. измором и хитростью, разделив одну ветку на несколько.  ;D
 
Воистину, СССР хотел захватить и уничтожить весь мир:
Году в 1987 или около того, в самый угар миролюбия и советско-американской дружбы, приехал в Одессу американский сенатор. Повели его, по обычному ритуалу, в школу - что может быть мирнее детишек? Директриса, измотанная проверками, поняла одно - проверяет начальство, большое начальство, второе после президента США, да еше иностранец! И, как всякое начальство, повела она сенатора в лучше всех оборудованный кабинет, а им оказался кабинет НВП - добросовестный человек был военрук! Школа была с изучением английского языка, и учили они на НВП начала военного перевода. И вот входит сенатор под рассказы о том, как мы теперь с Америкой дружим - и видит перед собой плакат: "Структура батальона американской армии", на английском, естественно. Оборачивается пораженный сенатор - и взор его упирается в "Порядок допроса пленного"...
« Изменён в : 12.03.2008 в 12:42:11 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #411 от 12.03.2008 в 15:15:02 »

2bugmonster: Ну вот видишь... К агрессии готовились - всерьёз, все мозги детишкам прокомпостированы были ;D
Ты в каком классе в 87 учился?
« Изменён в : 12.03.2008 в 15:15:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #412 от 12.03.2008 в 15:27:27 »

Учили, учили. Вспышка справа, вспышка слева... И ещё учили пытать пленного на английском языке. Была такая военно-политическая садистская игра "Зарница", там и прививали будущим кровавым карателям звериные инстинкты.  :) Я сам учавствовал, так что знаю.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #413 от 12.03.2008 в 15:32:14 »

2bugmonster:   Quote:
Видимо в 40-м году мы напали ещё и на Венгрию, Румынию, Австрию и прочих нацистких шестерок
Про Румынию - это ты совершенно точно сказал, Бессарабия её частью была до 1940г однако.
2pipetz: Не мог ты в "зарницу" играть, пионеры раньше кончились однако.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #414 от 12.03.2008 в 15:48:03 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Не мог ты в "зарницу" играть, пионеры раньше кончились однако.  

 
: rzhach : "Он чуть меня самого не свёл с ума, доказывая, что меня нет!"  
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #415 от 12.03.2008 в 16:56:11 »

Quote:
что территории отошедшие СССР лет за 20 до этого были захвачены у СССР Польшей? А о геноциде местного не польского населения поляками и политике полонизации?  

Это, ты мне мою историю рассказывать будешь ? Смешно :)
Я ее всю помню, включая партизан, которы с удовольствием резали как и советских комисаров, так и немецких офицеров.
Лучше возьму я пулемет и пойду возвращать незаконно отобранную смоленскую область.  ;D
История это факты, а не их интерпретация, последняя косит в зависимости от заказа в разные стороны.
  Quote:
Это ты про Геббельсовскую PR-акцию в Катыни? Вот после ТАКОГО высказывания и у меня спорить желания нет.  

Пожалейте меня, не цитируйте бездумно Вики там по истории бред в основном, Хатынь она, точно также как Рэч Паспалитая, не ржеч, транслит сьел мозг "исследователей" :) А, то я вас рашанами звать буду.
У меня этими пиар акциями пол страны утыкано, хобби такое судя по всему было у всех во время войны, массовые расстрелы всеми всех. А так да конечно все это наглая ложь и пропаганда и советский солдат насилием и мародерством не промышлял, все были с нимбами и и крыльями, пели гимн СССР и шли в атаку с криком за Сталина, а если что вдруг то это были переодетые немцы.
Был такой спецкурс у нас - история войны, вобщем попросил нас преподаватель опросить старшее  поколение на предмет любых рассказов о войне, ты знаешь что то много разных рассказов было от одногрупников несовпадающих с официальной историей, ценность их в том что они были разными, приятными и не очень, еще лет 10 уличить во вранье станет не кому.
К этой теме больше возвращаться не буду.
2pipetz:  
Твои пионеры это не то уже, вон у меня они тоже есть, как и свой комсомол, идея очень привлекательная для тоталитарного режима, но не то это уже и зарницы не те, сужу исключительно по рассказам родителей заставших краешек пионерства, комсомольства и своими глазами наблюдавших разложение и слом этой системы  в процессе обучения в институте, а сломалась эта система гораздо раньше развала СССР.
« Изменён в : 12.03.2008 в 19:06:14 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #416 от 12.03.2008 в 17:19:26 »

2Zed:  
Quote:
идея очень привлекательная для тоталитарного режима

Да причём тут режим? Были секции разные спортивные, кружки по интересам.
Дети занимались чем-то, а сейчас... Сейчас всё отдали на откуп родителям,
а родителям некогда, они деньги зарабатывают при капитализмусе без денег
никак. Я сам на шахматы ходил семь лет пока учился. В расцвет капитализмуса,
ну когда полный капитализдец наступил году в 93 секцию закрыли. Денег не  
стало хватать, да и времени у взрослых детьми заниматься. Половина побежали  
рубить "бабло", а другая разбираться, кто же там в Катыни, кого убил и был ли  
он "секретный протокол".
Это важно. Я не спорю, но за всем этим народ как то не заметил как было потеряно  
целое поколение детей.
Потому что "пионерия" это "совок", "совок" это "говно". Кружки это "совок", "совок" это "гавно". Шахматы использовались советами для оголтелой пропаганды своей системы, не нужны они современным детям, "гавно" всё это.  Так?
Сейчас у нас свобода дети могут интересоваться всем чем захотят. Всё нужное можно найти в интернете. Посадите ребёнка перед интернетом и увидите чем это закончится.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #417 от 12.03.2008 в 18:08:08 »

Quote:
Пожалейте меня, не цитируйте бездумно Вики там по истории бред в основном, Хатынь она, точно также как Рэч Паспалитая, не ржеч

ИМХО, речь идет про Катынь, которая под Смоленском недалеко.  
А про Хатынь тебе лучше знать, кажется, Минская область?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #418 от 12.03.2008 в 18:13:51 »

2Zed:  
  Quote:
опросить старшее  поколение на предмет любых рассказов о войне, ты знаешь что то много разных рассказов было от одногрупников несовпадающих с официальной историей, ценность их в том что они были разными, приятными и не очень, еще лет 10 и уличить во вранье станет не кому.  
К этой теме больше возвращаться не буду.  

Зед, в каком-то рассказе О"Генри:  "Мировой судья (читай: модератор) должен быть скорбящим и кротким" :)
Порезал сам себя. Zed
« Изменён в : 12.03.2008 в 19:11:47 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #419 от 12.03.2008 в 19:03:43 »

2MAn:  
Quote:
ИМХО, речь идет про Катынь, которая под Смоленском недалеко.  
А про Хатынь тебе лучше знать, кажется, Минская область?

Да, Минская.
Хм, ну тогда мы о разном, сбило наличие транскрипции Хатыни(khatyn) и то что говорили вроде о территории РБ.
Тогда понятен крик багомостра, но непонятно чем эта "PR-акция" отличается от освещения наличия концлагерей у фашистов, тем более что это не единичный случай и на территории моей страны такие же расстрелы имели место, о чем и было сказано.
Offtop:
« Изменён в : 12.03.2008 в 19:14:54 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #420 от 12.03.2008 в 19:42:55 »

Так. Фомам неверующим прочитать хотя бы вот это:
http://www.lib.ru/POLITOLOG/OV/laststep.htm
Автор этого - Владимир Солоухин - про себя:
"Самая короткая характеристика: член ВЛКСМ с 1939 года, член КПСС с 1952 года, член Союза советских писателей с 1954 года, член редколлегии "Литературной газеты", заместитель председателя Московской писательской организации, член Комитета по присуждению Ленинских премий. "
Надеюсь свидетельствам столь уважаемого человека вы поверете?  
 
2Zed:   Quote:
Рэч Паспалитая, не ржеч

Речь Посполитая (по русски), официальное название Республика Обоих Народов — (польск. Rzecz pospolita Obojga Narodоw, Respublika, белор. Рэч Паспалітая Абодвух Народаў,  на польском произносится как «Жечь Посполита»)  
На всех языках народов, входивших в неё - по разному писалось и произносилось, я немного смешал русское и польское произношение, потому как читал именно такое произношение у Бушкова, который себя считает литвином (дед у него по крайней мере был литвин), и утверждает, что именно так - "Ржэч" и надо, ну это он видимо просто читал польское написание и не слышал произношения реального польского.  
« Изменён в : 12.03.2008 в 19:45:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #421 от 12.03.2008 в 19:58:34 »

Не удержусь. буду крупно цитировать Солоухина, раз мне не верите. :D
 
"В руках у меня появилась какая-то старая книга. По укоренившейся привычке я сначала посмотрел, где и кем издана: Смоленская губернская типография, 1909 год. "Любителям родной страны и старины".  
-- Здесь, здесь, где подчеркнуто.  
Я читал. "Народы забывают иногда свои национальные задачи, но такие народы гибнут и превращаются в наземь, удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы. Столыпин".  
-- Глубокая правда, -- не давал мне опомниться Кирилл. -- Но только некоторые народы, возможно, забывают сами о своих национальных задачах, а некоторым помогают забыть.  
-- Но ведь это Столыпин! Мракобес! Опора самодержавия.  
-- Что вы знаете о Столыпине? -- неожиданно вступил в наш дуэт негромкий, но сильный и уверенный голос Лизы.  
-- Лисенок, давай кроши... По скуле... Нокаут... Справа, под дых...  
-- Ну как -- что? Реформа там... Столыпинская. Еще "столыпинский галстук" какой-то...  
У меня и правда, сколько ни крутились и ни бегали огоньки по миллиардным ячейкам памяти, ничего не выскакивало в виде конечного результата на тему "Столыпин", кроме столыпинской реформы да "столыпинского галстука", кроме слов -- реакционер, цепной пес самодержавия.  
-- Стыдно! Для русского писателя -- позор!  
-- Наше поколение ничего больше о нем не знало...  
(По-моему, как я теперь вспоминаю, с первого раза Кирилл не прицепился еще к этому моему выражению о "нашем поколении". Кажется, понадобилось мне еще раз употребить это выражение в какой-то связи, после чего оно было взято на вооружение Кириллом. Чуть что -- он сразу же мне и врежет: "Ну да, ваше поколение не знало...")  
Лиза заговорила, не то как бы читая лекцию студентам, не то как бы отвечая на экзаменах:  
-- Петр Аркадьевич Столыпин был крупнейшим государственным деятелем, стремившимся к процветанию России. Но фактически ему пришлось бороться за ее спасение. Да, земельная реформа -- это его дело. Надо сказать, что в то время Россия и без этого производила огромное количество сельскохозяйственных продуктов. Русский хлеб, масло, лен, мясо, сало, яйца на мировом рынке не знали себе конкуренции. Тогда еще не приходилось нам покупать хлеб в Канаде или Австралии.  
-- Лисенок, минутку. Даю врезку. Сейчас найду, -- Кирилл начал судорожно листать книгу, ища какое-то нужное ему место. -- Минутку, Лисенок, минутку. Вот. Режиссер "Ла Скала" о Шаляпине. Он говорит: "Но возить певцов из России в Италию -- это такая же нелепость, как если бы... как если бы... Россия стала покупать пшеницу в других странах". Вот, Владимир Алексеевич, когда режиссеру из "Ла Скала" понадобилось найти пример величайшей нелепости, вот что он сказал. А для нас эта нелепость -- наши будни. Ежегодно мы покупаем пшеницу, отдавая за это тонны золота. (6)  
-- Так вот, -- продолжала Лиза, -- столыпинская реформа. Она должна была дать свои результаты примерно к 1924 году. Немецкое правительство, услышав о реформе, прислало специальную комиссию для ознакомления с ней. Фактически это был плохо завуалированный шпионаж. Но тогда существовали другие международные нормы. Комиссия полгода на месте изучала вопрос и доложила кайзеру: "Если допустить, чтобы реформа осуществилась и дала свои плоды, то Россия будет уже недосягаема, с ней не справится никто и ничто". После этого началась ускоренная подготовка к войне с Россией. Комиссия работала в 1913 году, а война началась в четырнадцатом.  
Столыпин готовил также реформу о всеобщем образовании. Всеобщее образование в России должно было осуществиться к 24-му году. Революционерам он однажды сказал: "Вам, господа, нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия".  
Революционеры понимали -- пока у власти стоит этот человек, никакой революции в России не будет. Да, "галстуки". То есть введение смертной казни. Сколько шуму было из-за этого! Сколько возмущения, негодования. Толстой: "Не могу молчать!" А сколько было повешено за все столыпинские годы? Где-нибудь можно узнать, я думаю, что десятка полтора человек. У нас теперь десятилетиями существует смертная казнь, и никто ничего не говорит. И между прочим, ЦСУ ни разу не информировало народ, сколько человек ежегодно мы расстреливаем. Почему орал Толстой? Потому что о каждом случае смертной казни писалось в газетах. Была демократия.  
-- Но зверства... Хотя бы Ленский расстрел...  
-- Лисенок! -- воодушевился Кирилл. -- Кинь нам, сколько было жертв во время Ленского расстрела?  
-- Двадцать три человека.  
-- Кажется, ты ошибаешься, около семидесяти. Но все равно. А сколько шуму? Поколение за поколением в букварях в начальной школе, не успеют детишки раскрыть глаза, -- читают про Ленский расстрел. В 1956 году в Тбилиси расстреляли из пулеметов грузинскую молодежь, положили на месте более пятисот человек, а ваше поколение, Владимир Алексеевич, об этом даже и не слыхало.  
-- Да, так вот... -- продолжала Лиза. -- Столыпин. Одиннадцать покушений. Почему, откуда? Человек делает Россию сильнее, богаче, образованнее. Он заботится о ее целостности, о ее устойчивости, о ее военном потенциале. Почему же одиннадцать покушений? Потому что они понимали: пока Столыпин у власти, никакой революции не бывать. Ведь чем сильнее Россия, чем она благополучнее, тем для них, революционеров, хуже, тем труднее ее раскачать и сокрушить. "Чем хуже, тем лучше" -- это сказано Лениным. Поэтому одна задача -- убить, убить и убить. И убили -- в Киеве, в театре, во время оперы. На одиннадцатый раз. "
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #422 от 12.03.2008 в 20:06:06 »

Все-таки не удержался дядя Боря и стал уже худлит приводить в качестве исторических источников  :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #423 от 12.03.2008 в 20:10:51 »

 2pipetz:   Quote:
"Он чуть меня самого не свёл с ума, доказывая, что меня нет!"  
 
Давай считать. Моей дочери 33 года. Так как её пионерское детство проходило на моих глазах, то я помню, что в 6-ом классе они де факто перестали носить галстуки и играть в пионерские игры, и было это стало быть - в 1989 году. Тебе, если верна информация в профиле, в 1989г было 9 лет. В этом возрасте конечно особо отличившихся октябрят в пионеры принимали, но вот в военно спортивных играх они ещё не участвовали - опасались их травматизма. Возможно будучи младшеклассником ты наблюдал за этими бегами и скачками, или вам рассказывали, "готовя" в пионеры, или же устраивали какую-то локальную войнушку для юного возраста - но назвать это полномасштабной "зарницей" наверное нельзя.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #424 от 12.03.2008 в 20:11:19 »

О. Генри круче ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #425 от 12.03.2008 в 20:13:27 »

2MAn: Мемуары военных - тоже худлит, но считаются документалистикой. Почему мемуарам писателя ты огульно отказываешь в исторической достоверности? :( Некорректно, и весьма, тем более - по отношению к столь заслуженному именно в Советском Союзе человеку, как Солоухин.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #426 от 12.03.2008 в 20:14:52 »

2ddd: Quote:
О. Генри круче  
Вот в этом и всё выразилось - Ваша легковесность не позволяет спорить с Вами вообще.
Ответам по типу "много букв - не осилил" - незачёт. :)  
Кстати, О Генри даёт в целом весьма правдивое описание взаимоотношений и социальный срез американского общества тех лет, несмотря на юморное направление творчества.
« Изменён в : 12.03.2008 в 20:25:24 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #427 от 12.03.2008 в 20:24:25 »

2Дядя Боря:  
Quote:
2pipetz: Не мог ты в "зарницу" играть, пионеры раньше кончились однако.

Мог, мог. Я на год младше и то пионэрию застал. Одноклассники вступали, и ЕМНИП ещё год-два в галстуках они ходили, пока пионэров совсем не разогнали. А вот НВП я уже не застал, у нас была пацифистская пародия под характерным названием ОБЖ, про то как опасно жить в этом мире, на практике противогаз один раз надевали и всё.
2Zed:
Quote:
Это, ты мне мою историю рассказывать будешь ? Смешно :)
Я ее всю помню, включая партизан, которы с удовольствием резали как и советских комисаров, так и немецких офицеров.

Ну давай, вспомни как ты "языков" брал  ;D
Quote:
Хм, ну тогда мы о разном, сбило наличие транскрипции Хатыни(khatyn) и то что говорили вроде о территории РБ.

Мы говорили о территории перешедшей от Польши обратно СССР. Ты упомянул про расстрелы, поэтому я так понял что ты хочешь упомянуть Катынь. Это где много поляков военнопленных расстреляли якобы НКВД, прямо на территории действующего пионерлагеря. Видимо, пионеры тоже участвовали.
Quote:
Был такой спецкурс у нас - история войны, вобщем попросил нас преподаватель опросить старшее  поколение на предмет любых рассказов о войне, ты знаешь что то много разных рассказов было от одногрупников несовпадающих с официальной историей, ценность их в том что они были разными, приятными и не очень, еще лет 10 уличить во вранье станет не кому.

По вопросу о воспоминаниях настоятельно рекомендую почитать темку
Финские карательные отряды в Белоруссии - было ли такое?. А потом вспомнить все эти истории про то "как было на самом деле".
Я тебя не хочу в чем-то переубеждать, просто хочу чтобы ты трезвее относился ко всему что слышишь, видишь и читаешь. А то уж больно ты резво людей с промытыми мозгами различаешь, аж на расстоянии. А-то как бы не получилось по пословице  ;)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #428 от 12.03.2008 в 20:39:40 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
2MAn: Мемуары военных - тоже худлит, но считаются документалистикой.

Это смотря кем считаются. Методология исторической науки рекомендует осторожнее относится к мемуарам, как историческим источникам.
 
  Quote:
Почему мемуарам писателя ты огульно отказываешь в исторической достоверности?

Потому что:
мемуары это про себя, про те события, в которых принимал личное участие.
Лично Солоухин не был свидетелем, а тем более участником деятельности П.А.Столыпина, не был свидетелем/участником Ленского  или  Тбилисского расстрела, не был участником немецкой комиссии, докладывавшей кайзеру, не покупал и не читал тех царских газет, в которых писалось про каждую смертную казнь, и не участвовал в производстве огромного количества сельскохозяйственных продуктов и т.д. и т.п. о чем там накорябано.
  Quote:
Некорректно, и весьма, тем более - по отношению к столь заслуженному именно в Советском Союзе человеку, как Солоухин.  

Все просто: мы уважаем разных людей.  
Мне пришлось бы сидеть на форуме безвылазно и строчит-строчить-строчить , если бы я потребовал у тебя сатисфакции за всех тех людей, которых я уважаю. :)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #429 от 12.03.2008 в 20:42:57 »

2Дядя Боря:
Quote:
В этом возрасте конечно особо отличившихся октябрят в пионеры принимали, но вот в военно спортивных играх они ещё не участвовали - опасались их травматизма

Да вы что, когда кровавые коммунистические упыри гноили в тюрьмах и психушках миллионы честных людей, кто-то заботился о детском травматизме. Да нет, конечно. Детей вообще никто не считал, один умер другой родился... как говорится.  :)
Quote:
А вот НВП я уже не застал, у нас была пацифистская пародия под характерным названием ОБЖ, про то как опасно жить в этом мире, на практике противогаз один раз надевали и всё.  

Всё от людей зависело. От конкретных ЛЮДЕЙ. Был человек - было НВП, не было человека - было ОБЖ, которое вёл какой-нить практикант. Это только в голове у Дяди Бори если, его дочь перестала носить галстук, то сразу по всей стране перестали их носить и отменили НВП. И на этом основании он уличает меня во лжи.  :)
Дядя Боря вообще рассуждает о жизни как школьник, который только только постиг основы математики и теперь стремится её везде применять. Но это вообще характерная черта многих людей, которые застали смену режима уже в пожилом возрасте.  
 
« Изменён в : 12.03.2008 в 20:52:06 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #430 от 12.03.2008 в 20:50:16 »

Quote:
Кстати, О Генри даёт в целом весьма правдивое описание взаимоотношений и социальный срез американского общества тех лет, несмотря на юморное направление творчества.  

 
Представляю картину:
дядя Боря на курсах повышения квалификации учит О"Генри правдивому юморному описанию социального среза... :-)
 
Извините, я в шутку, так... потрещать :)
« Изменён в : 12.03.2008 в 20:53:42 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #431 от 12.03.2008 в 20:54:12 »

2bugmonster:   Quote:
Ты упомянул про расстрелы, поэтому я так понял что ты хочешь упомянуть Катынь. Это где много поляков военнопленных расстреляли якобы НКВД, прямо на территории действующего пионерлагеря. Видимо, пионеры тоже участвовали.  
Монстер, это уже не смешно, а имеет совершенно определённое наименование - ГЛУМЛЕНИЕ. Твоя реплика показывает, что ты ещё настолько не зрел, что способен на поступки, говоря протокольным языком -  "из хулиганских побуждений", то есть склонен к немотивированному вандализму. Конституционный суд России, признавший и осудивший факты массовых расстрелов польских военнопленных - тебе - уже не указ. Прочти хотя бы это: http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=39
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #432 от 12.03.2008 в 21:02:08 »

2pipetz: А какое отношение преподавание НВП и ОБЖ (предметы, утверждённые к изучению Минобразования) имеет к пионерской организации и "зарнице"? То, что военрук командовал? Ну это как ты говоришь - где как, у нас командиром физкультурник был.  
Так что всё-таки - врёшь. Или у вас прогулка в лес "золотая осень" считалась "зарницей".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что показали выборы?
« Ответ #433 от 12.03.2008 в 21:10:38 »

2Дядя Боря:  
Борис Иванович, а вы почитайте повнимательнее все материалы, что там размещены. Там есть и такие: "сумлеваются мужики".
А до етого конституционного суда было "заключение комиссии Бурденко" с противоположными выводами.
Интересно, что будет, если в будущем, недалеком, очередной конституционный суд признает глумлением деятельность этого суда, признавшего и осудившего... Будете рассуждать про очередное переписывание советской истории, знакомой вам, как свои пять пальцев, хулиганами и святотатцами коммунистическими?
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #434 от 12.03.2008 в 21:26:24 »

2Дядя Боря:  
Вот этот вывод
Quote:
Так что всё-таки - врёшь.  

Вы из чего сделали?
Из этого
Quote:
А какое отношение преподавание НВП и ОБЖ (предметы, утверждённые к изучению Минобразования) имеет к пионерской организации и "зарнице"?

или из этого
Quote:
То, что военрук командовал? Ну это как ты говоришь - где как, у нас командиром физкультурник был.  

 
Моё замечание Сергею по поводу НВП, к "зарнице" никакого отношение не имело. Читайте внимательнее. Своё участие в "зарнице" я Вам доказывать не собирался и не собираюсь, потому что в этом нет смысла. Овчинка выделки не стоит.  
Однако, замечу Вам ешё раз, что для того чтобы обвинять, кого-то во лжи разумному человеку нужны более веские основания, чем то, что Вы нагородили про своих родственников.  
« Изменён в : 12.03.2008 в 21:27:50 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #435 от 12.03.2008 в 21:31:04 »

2pipetz:  ;D
Я просто применил твой приём - сомневаться без доказательств. Если хочешь, чтобы я не сомневался - фото в форме юнармейца Пипетца - в студию. Или - грамоту за активное участие в Зарнице. ;D
« Изменён в : 12.03.2008 в 21:36:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #436 от 12.03.2008 в 21:34:32 »

2MAn: Ну как же не сомневаться, конечно сомневаются. И я сомневаюсь. Но доказательность не сомневающихся в расстрелах как то лучше выглядит. Особенно в свете общей государственной политики тех лет - своих то не жалели, что тут белополяков каких-то жалеть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #437 от 12.03.2008 в 21:35:26 »

2Дядя Боря: Один вопрос - а когда это суд постановил? В 90-х?
Про то что ГЛУМЛЕНИЕ - согласен. Только вот, видимо, мы расходимся в вопросе кот и над кем/чем глумится и кому это выгодно. Когда происходит непонятная фигня - всегда ищи кому выгодно.
 
Quote:
Но доказательность не сомневающихся в расстрелах как то лучше выглядит.

В расстрелах никто не сомневается, вопрос кто и когда.
 
Quote:
Особенно в свете общей государственной политики тех лет - своих то не жалели, что тут белополяков каких-то жалеть.

В свете общегосударственной политики Германии и Польши... дальше сам можешь продолжить. Твоя ошибка в том что ты запрограммирован - услышишь про расстрелы НКВД - сразу поверишь на слово, услышишь про расстрелы СС - засомневаешься, а так ли оно было на само деле?
« Изменён в : 12.03.2008 в 21:43:49 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #438 от 12.03.2008 в 21:38:33 »

2bugmonster: Мы будем пересматривать, ну, скажем, решения Нюрнбергского процесса, на том основании, что это было давно - в 1946 году? Хотя по некоторым пунктам и очень хочется, но - увы, не наша компетенция.  
А в 90х годах что, другая Россия была?
« Изменён в : 12.03.2008 в 21:40:33 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #439 от 12.03.2008 в 21:39:35 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
Если хочешь, чтобы я не сомневался

Я что не доступно объясняю?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #440 от 12.03.2008 в 21:41:14 »

2pipetz:   Quote:
Я что не доступно объясняю?

А я? ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #441 от 12.03.2008 в 21:47:13 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
А я?  

Головка от ракетной установки.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #442 от 12.03.2008 в 21:49:07 »

2Дядя Боря: фраза про Генри предназначалась MAn - спасибо ему за цитатку, перечитал рассказ.  
 
по поводу мемуаров
http://www.memorial.ru/docs/bodaybot.html вот в таком виде данные приемлемы.
вот про пшеницу http://www.contr-tv.ru/common/528/
ссылки на источники даются, проверяй.  
 
По поводу НВП. Был такой предмет, потом переименовали в ОБЖ. Вели военруки. В тир водили, стрелять из мелкашек, но это на уровне факультатива было.  В 1991 ездили на сборы пострелять из калашей давали, жили в деревянных казармах. Я лично забил болт.
Зарегистрирован

Offtop:

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #443 от 12.03.2008 в 21:52:19 »

2Дядя Боря:  
Quote:
А в 90х годах что, другая Россия была?

Режим другой был. Если следовать приведённой ранее аналогии с грабителем и кошельком:
Грабитель приводит сильно избитого профессора в суд под руку и профессор признаётся что это он украл кошелёк и подставил грабителя, который на самом деле не виноват, в доказательств приводит собственноручно нацарапанный план преступления. Профессор несомненно виноват - во-первых он сам признался, во-вторых есть документальное доказательство. Давай скажем что профессор "гавно"?
Россия с радостью бы признала что это КГБ убило Кеннеди и Мартина Лютера Кинга, причем в один день. Единственное что помешало - в США уже были назначеные козлы отпущения за это, так что признание Москвы поломало бы оффициальные версии. Где то так 8)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #444 от 12.03.2008 в 21:59:24 »

2ddd: Про агитки типа "кормили полевропы" и "хлеба собирали как весь остальной мир" я вроде речи нигде не вёл, а  то, что были крупнейшим экспортёром зерна в мире в 1913г - в твоей ссылке не отрицается, а подтверждается. И стали крупнейшим импортёром зерна в мире в 60е годы, после объявления об окончании строительства социализма. И "освоения"
целины.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #445 от 12.03.2008 в 22:04:40 »

2pipetz:   Quote:
Головка от ракетной установки.  
Это что, намёк, что мозгов столько же? : angry :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #446 от 12.03.2008 в 22:12:31 »

2Дядя Боря: я к тому, что данные не в виде "петя сказал по секрету васе", а в виде цифра - источник. если посмотришь и первую ссылу, там тоже много что можно узнать. в том же виде цифра - источник.  
про импорт зерна я как бы в курсе.
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #447 от 12.03.2008 в 22:25:14 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
Это что, намёк, что мозгов столько же?

Это намёк на то, что когда спрашивают, на каких основаниях построено обвинение
во лжи, надо отвечать, а не отшучиваться.
« Изменён в : 12.03.2008 в 22:51:18 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #448 от 12.03.2008 в 23:58:53 »

2pipetz: Ты же меня непрестанно обвиняешь в голословности, когда я говорю о собственном опыте. Я просто применил твою методику ответа к тебе - а это обидно, оказывается. : rolleyes : Я во лжи, кстати, изначально именно тебя и не обвинял, ты сам такой вывод сделал,  просто высказал сомнение - что ваша зарница тех лет и для того возраста, в котором ты был - была уже просто сильно облегченным вариантом, простой отработкой "галочки" в школе - ну, много лет эту галочку отрабатывать надо было, изначально - с накалом, с энтузиазмом она отрабатывалась (я кстати в первые "зарницы" играл - с моего пионерского детства они и начались, так мы месяцами готовились, и играли по несколько дней). В годы твоего пионерства это было - обыденщина и обуза, через пару лет или менее прекратившаяся повсеместно.  :)
2ddd:  
  Quote:
я к тому, что данные не в виде "петя сказал по секрету васе", а в виде цифра - источник. если посмотришь и первую ссылу, там тоже много что можно узнать. в том же виде цифра - источник.  
про импорт зерна я как бы в курсе.  
А  приходится хоть так в вас любопытство будить. И всё у Солоухина - правда, кстати. Приведена ссылка на него для того, чтобы можно было хорошо понять о существовании и всеобъемлимости "двойной морали" в советском обществе, ну и об информационном голоде в нём же, а вовсе не для спора об импорте. Циферки в интернете и не только я тоже умею искать, являясь активным читателем Научной Библиотеки Томского Университета находил циферки такие и в таких источниках, которые в интернет ещё никто и не выкладывал - книжек их просто больше, чем желающих их выложить в интернет, да и ковырять книгу в поисках нужной информации - дело весьма муторное, проще в Вики посмотреть.  :)
« Изменён в : 13.03.2008 в 01:30:27 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #449 от 13.03.2008 в 01:23:43 »

2bugmonster:   Quote:
Режим другой был.  
У нас что, революция произошла с тех пор, а я пропустил? :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 186141 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.