A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 16:28:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37003 раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #450 от 13.03.2008 в 07:53:23 »

2Дядя Боря: Царь другой был.  :P Они на Руси издревле не революциями менялись, а престолонаследованием, максимум дворцовым переворотом. При этом их политика могла сильно отличаться.
 
А перевороты в 90-х были, целых два. Они не удались, потому и не называются революции.
 
ЗЫ Вообще режимы не обязательно революциями меняются. Национал-социалисты пришли к власти в Германии не путём переворота. Переворотом у них не получилось.
 
ЗЗЫ Я же цитатой про "допрос пленного" пытался разрядить обстановку  : rolleyes : Народ, релакс, донт ду ит. ;D
« Изменён в : 13.03.2008 в 07:58:17 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #451 от 13.03.2008 в 08:58:58 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
Ты же меня непрестанно обвиняешь в голословности, когда я говорю о собственном опыте.

 
Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение. Где я обвинял Вас в голословности, когда Вы говорили о собственном опыте. Это не сложно сделать не надо никаких фотографий и сканированных документов, просто приведите цитаты из постов о своём опыте и мои обвинения в голословности на них.
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #452 от 13.03.2008 в 09:39:51 »

Quote:
Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение
Перечитай ветку. Может это и не ты, но ты - тоже в активных оппонентах. Вам говорят - жизнь при советской власти была не просто плохой, а очень плохой, временами - невыносимой и несовместимой с самим понятием "жизнь", никаких таких особых достижений не было (пара исключений присутствует, но это - исключения, быстро переплюнутые супостатом к тому же). И это не только по книжкам а в основном на основании моего и моих родных и знакомых личного опыта, хотя я и прожил годы советской власти весьма удачно (в тюрьму - не посадили, от работы в КГБ смог отвертется, под танк с пьяным водителем в армии не попал, в сексоты - не завербовали, от дурной наркоты и алкоголя - не помер, пьяный механизатор в колхозе из ружья промахнулся, хотя всё это ходило очень близко). Читать при совке было - нечего, а говорить, что думаешь - нельзя.  
Вы мне отвечаете "А у нас всё было хорошо, а в твоих словах мы сомневаемся". Забывая что захватили во младенчестве только последнее десятилетие совка, когда он уже не совсем и  совок был, а так - не пойми чего. И жили это и последующее десятилетие под надёжной опёкой и защитой родителей, берегущих и балующих чадо.  
Ну вот и я - усомнился... :)
« Изменён в : 13.03.2008 в 09:44:50 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #453 от 13.03.2008 в 09:45:46 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Перечитай ветку. Может это и не ты, но ты

Так может или я. Вы как-то по советски равняете всех под одну гребёнку.
Не разбираясь в личностях. Где-то что-то слышали про демократию и права
человека, но посути остались тем же "совком", которым всегда были и  
которого теперь поливаете грязью. Поздравляю.  
Поливайте себя помоями дальше.
« Изменён в : 13.03.2008 в 09:56:15 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #454 от 13.03.2008 в 09:54:56 »

2Дядя Боря:  
Никто в этой ветке никогда не сомневался, что Ваша, лично Ваша, жизнь
была тяжёлой. Люди просто сомневаются что ваш опыт можно распространить
на весь Советский народ, и сомневаются обосновано. Потому что у каждого
человека своя судьба. Вы например росли без отца. А это очень тяжело. И при  
капитализме я думаю было бы не проще без отца, чем при социализме.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #455 от 13.03.2008 в 10:01:37 »

2pipetz:   Quote:
Не разбираясь в личностях
Ага. У вас ответы - одинаковые, и слились вы у меня в одну интернет- личность. И этот твой ответ - из той же оперы, вместо попытки серьёзного разговора и осознания того, что если не станешь  изучать ошибки своей собственной истории, то очень быстро повторишь их.
Чистые руки иметь хочешь? Большевики провозглашали чистоту рук, шагая по колено в крови. Весёлое поколение однако растёт...
« Изменён в : 13.03.2008 в 10:04:12 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #456 от 13.03.2008 в 10:10:56 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Чистые руки иметь хочешь?  

У меня чистые руки, не смотря на то, что я учавствовал в "Зарнице".  ;D
Я хочу что бы вместе с водой не выплёскивали из тазика ребёнка.
Были ошибки - БЫЛИ, я о них знаю и помню, в том числе и благодаря Вам.  
Но были и достижения, успехи и о них тоже не надо забывать.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #457 от 13.03.2008 в 10:25:45 »

2pipetz:   Quote:
Но были и достижения, успехи и о них тоже не надо забывать.  

Табличку составь. Про достижения. По типу - "Наименование достижения" "Год достижения" "Год такого же достижения у супостата" "Соотношение максимальной высоты достижения у нас и у них" "Нынешнее состояние (хорошо, не нынешнее) Состояние достижения на 1985год в сравнении с упостатом". Где-то так, это я приблизительно весьма, для разных достижений - разные графы возможны. Возможна и графа "Состояние достижения на 1913г и  прогноз его развития при отсутствии большевизма"
Думаю, ужасающая табличка будет. Ну, возьми одно что-нибудь, яркое, выбор - за тобой.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Что показали выборы?
« Ответ #458 от 13.03.2008 в 10:31:10 »

2Дядя Боря, pipetz:  
Так, вот и ростки мордобития пошли... Спокойнее, горячие финские парни!  
 
2pipetz:  
  Quote:
Головка от ракетной установки.

Это очень некрасиво, даже со смайликом : angry :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #459 от 13.03.2008 в 10:31:36 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Чистые руки иметь хочешь?  

А Вы что считаете, что я себя чем-то запятнал, родившись в СССР.
Или Вы хотите "повесить" на меня все репресси Сталина, Берии, Петра I, Ивана
IV, княжны Ольги.  
Quote:
Весёлое поколение однако растёт...  

Поколение растёт весёлое, умное (благодаря советскому образованию), уверенное в себе капиталистическое поколение. А Вы пытаетесь этому поколению внушить что оно виновато в том что родилось в СССР. Поэтому такая реакция.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #460 от 13.03.2008 в 10:34:00 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Головка от ракетной установки.  
Это очень некрасиво, даже со смайликом  

 
Прошу прощения за грубость.
 
« Изменён в : 13.03.2008 в 10:34:21 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #461 от 13.03.2008 в 10:46:26 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Табличку составь. Про достижения. По типу - "Наименование достижения" "Год достижения" "Год такого же достижения у супостата" "Соотношение максимальной высоты достижения у нас и у них" "Нынешнее состояние (хорошо, не нынешнее) Состояние достижения на 1985год в сравнении с упостатом".  

 
Не собираюсь. Подобные сравнения в стиле советских сводок. Они не о чём ни
говорят. Под супостатом Вы имеете ввиду США? Так вот Россия и США - это две
совершенно разные страны. С совершенно разной историией. И сравнивать  
их достижения на какой-то год - это бред в стиле советской пропаганды.  
Вы хорошо усвоили её уроки.
 
Quote:
Возможна и графа "Состояние достижения на 1913г и  прогноз его развития при отсутствии большевизма"  
 
Такие прогнозы - удел "сверхумных".
 
Quote:
Ну, возьми одно что-нибудь, яркое, выбор - за тобой.  

Ну если за мной выбор... То сравните уровень современного обрзования в  
России с уровнем образования в СССР. До сих пор мировая наука "кормится"
мозгами выходцев из СССР. Или Вы не согласны с этим?
 
« Изменён в : 13.03.2008 в 10:54:13 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #462 от 13.03.2008 в 12:11:43 »

Quote:
А Вы что считаете, что я себя чем-то запятнал, родившись в СССР.  
Или Вы хотите "повесить" на меня все репресси Сталина, Берии,  
да ни в коем случае. "Дети за отцов не отвечают" - сказал Берия на словах, на деле же ссылая и сажая ЧеСеИР (членов семей изменников Родины).  
С построением нового социализма ты руки  рискуешь запачкать - опять же силком народ запихивать прийдётся в светлое будущее, ну а всяких сомневающихся Дядь Борей - на лесоповал, вестимо, от интернета подальше...  
  Quote:
До сих пор мировая наука "кормится"  
мозгами выходцев из СССР. Или Вы не согласны с этим?
Хоть один пример, пожалуйста. Ну, скажем лауреата нобелевки - выходца из СССР, но получившего нобелевку за работу "там".  
Да не надо и нобелевки - просто хоть один пример учёного из СССР, получившего известность за работу - там.    
Quote:
сравните уровень современного обрзования в России с уровнем образования в СССР
Это подробно рассматривается и сравнивается в ветке про образование в этом же разделе, и к настоящему разговору отношение имеет косвенное, потому в эту больную сторону здесь растекаться - не будем, давай там спорить об образовании
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #463 от 13.03.2008 в 13:18:18 »

Quote:
Поливайте себя помоями дальше.

А можно и я себя чуть-чуть полью помоями?  
Ветка растет как на дрожжах, я не успеваю все читать внимательно, но от просмотренного хочется завязать с деликатным желанием "не ранить душу мальчика" и честно сказать: жизнь в СССР действительно была говном. "А как же достижения в космосе, балете, вооружении и науке?!" - спросите вы. Ну, может они и были, вот уж не буду рассказывать о том, чего не щупал. Может и были, но положительно на гражданах СССР, на их быте и кругозоре они не отражались. А также (можно предположить, что и в силу отсталости) и не оставили никакого наследия - об этом я сужу по происхождению того, что у нас сейчас ездит по улицам, стирает-гладит-кипятит в квартирах,  чем мы пользуемся печатая эти строки.  
Да, капитализм без социалистической составляющей (по этому параметру мы все еще страна третьего мира) - не сахар. Но хоть есть призрачная возможность не ставить на себе крест и что-то делать.
 
Напоминаю: фактический развал СССР (1985 г.) я застал в 20-летнем возрасте, вполне себе еще беззаботным-праздным и не утружденным прокормом и воспитанием детей. Тем не менее, вот такая вот констатация.  
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #464 от 13.03.2008 в 13:51:12 »

2cha:  
  Quote:
но от просмотренного хочется завязать с деликатным желанием "не ранить душу мальчика" и честно сказать: жизнь в СССР действительно была говном.

: rzhach : Вы третий, так что можно не опасаться насчёт "ранить".
Так может быть хотя бы Вы объясните, что подразумевается под этой ёмкой фразой? Вы что каждый день чувствовали себя убогим, униженным, оскорблённым вплоть до 20 лет? Или как это трактовать? Объясните, пожалуйста.  
Quote:
"А как же достижения в космосе, балете, вооружении и науке?!" - спросите вы. Ну, может они и были, вот уж не буду рассказывать о том, чего не щупал.

А то что Россия сейчас входит в очень ограниченный круг космических и ядерных держав это не достижение советского периода? Причём ядерных не только в смысле оружия как Вы понимаете.
 
Quote:
А также (можно предположить, что и в силу отсталости) и не оставили никакого наследия - об этом я сужу по происхождению того, что у нас сейчас ездит по улицам, стирает-гладит-кипятит в квартирах,  чем мы пользуемся печатая эти строки.  

Общая технологическая отсталость России от ведущих индустриальных стран не обусловлена советским периодом. В России рабство отменили только 150 лет назад, а абсолютную монархию 90 лет назад.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #465 от 13.03.2008 в 15:45:05 »

Quote:
А то что Россия сейчас входит в очень ограниченный круг космических и ядерных держав это не достижение советского периода? Причём ядерных не только в смысле оружия как Вы понимаете.

2pipetz:  
Я подчеркнул, что рассматриваю не абстрактные достижения-цифры (картинки, тексты), а уровень жизни людей - их быт, уровень получаемой информации, права и свободы. Последнее упомянул, т.к. правда, но это тема для отдельного разговора, мне кажется - и так навалили все в кучу.
 
Quote:
Общая технологическая отсталость России от ведущих индустриальных стран не обусловлена советским периодом. В России рабство отменили только 150 лет назад, а абсолютную монархию 90 лет назад.

2pipetz&all:  
Рабство - Крепостное право? Хм, интересно. Тема рабства (у нас, в различных странах), как и тема ограничения свобод граждан/неграждан весьма интересна. Достойна отдельной темы и, если кому-то еще интересна, можем открыть ветку. Потому как, опять-таки, не хочнется валить все в кучу.  
Трактовок и разночтений по теме будет множество, я уверен. Ведь и в СССР паспорта были введены только в конце 1932 года. И то, далеко не для всех. А жители деревень и сел получили их вообще только 1960-х. И за перемещение/работу в других местах карали тюрьмой. К тому же колом встает вопрос о функциях именно советского паспорта - в большой степени инструмента не только контроля и учета, но и ограничений свобод.
Ага, и лагеря со стройбатами можно туда же.  
Еще мне интересна тема рабства, как наоборот, очень мощного двигателя экономики. То, что рабский труд использовался большей частью в сельском хозяйстве (но далеко не только!), мне кажется, обусловлено определенными причинами, которые мне, например, хотелось бы обсудить.
 
Quote:
Общая технологическая отсталость России от ведущих индустриальных стран не обусловлена советским периодом.  

Мне казалось, основные этапы индустриализации экономики, Российская империя прошла не с очень большим отставанием от ныне лидирующих в этом плане стран. Нужно уточнить.
И статистика экономики тут не причем, причем тут именно технологии.
 
Quote:
Вы что каждый день чувствовали себя убогим, униженным, оскорблённым вплоть до 20 лет? Или как это трактовать?
 
2pipetz:  
Нет, не о том речь. Я же сказал про говно-условия для граждан, диктуемые государственным строем, а не про некое чудесное возрождение себя как личности сразу после какого-то блин-супер-волшебного события.
 
P.S. Можешь общаться на «ты», если это нетрудно и удобно. Если неудобно, я могу перейти на ту же форму без проблем.
 
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #466 от 13.03.2008 в 16:47:46 »

2cha:  
Quote:
Я же сказал про говно-условия для граждан, диктуемые государственным строем

А это всегда зло? Даже когда, допустим, эти условия граждан устраивают?
Многим в СССР было комфортно так жить, когда им диктовали условия.
Свобода нужна не всем. И чем меньше прошло времени с момента отмены  
рабства, тем больше таких людей. С годами желающих свободы становилось  
всё больше и тоталитаризм развалился. Но это не значит, что все этого желали  
таковых, как раз было меньшинство. Активное меньшинство решило судьбу страны  
также как в 1917 году.
Поэтому предлагаю фразу: "жизнь при совке была говно", заменить на : "мне в СССР  
жилось плохо потому что ущемлялись мои права и свободы".  :)
 
PS. Если уж такая плохая жизнь была в СССР, почему народ голосует за Путина (на прошлых выборах) и теперь за его приемника? Ведь Путин - бывший КГБэшник. А КГБ всегда было олицетворением зла советской системы. Неужели так коротка память народная, что они за мелкие подачки готовы забыть как плохо жилось в СССР и допустить возможность возврата? Сомневаюсь.
« Изменён в : 13.03.2008 в 17:40:06 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #467 от 13.03.2008 в 18:30:53 »

Quote:
А это всегда зло?

2pipetz:  
Твой вопрос даже в Красную армию  не загонишь :)(необидный каламбур). Ты съезжаешь с темы на смежную.
« Изменён в : 13.03.2008 в 18:43:19 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #468 от 13.03.2008 в 18:46:13 »

2cha:  
Quote:
Твой вопрос даже в Красную армию не загонишь. Ты съезжаешь с темы на смежную.

 
Прошу прощения, я что-то уже не в курсе, а какая у нас нонче тема?
Буду ориентироваться на ту что в заголовке.
Так вот выборы показали ИМХО, что жизнь в СССР была не так уж плоха для
большей части народонаселения. Потому что
Если уж такая плохая жизнь была в СССР, почему народ голосует за Путина (на прошлых выборах) и теперь за его приемника? Ведь Путин - бывший КГБэшник. А КГБ всегда было олицетворением зла советской системы. Неужели так коротка память народная, что они за мелкие подачки готовы забыть как плохо жилось в СССР и допустить возможность возврата? Сомневаюсь.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #469 от 13.03.2008 в 20:42:08 »

/оффтоп/
Все люди разные и хотят разного. Все могут по-разному... И взгляды на соцустройство у них не сходятся...  
Но сразу вот такая ботва непонятная получается. Первые говорят остальным: "А подите вы на.., живите, как хотите, хоть в бульдозер впрягайтесь!". Вторые удивленно-властно первым: "А ни фигассе! А ну, впрягайтесь в бульдозер с нами быстренько!". Третьи также первым: "А нифигассе! А ну, впрягайтесь в бульдозер быстренько! А то кто же его будет тащить, если мы уже за рулем?!".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #470 от 13.03.2008 в 20:46:57 »

Quote:
выборы показали ИМХО, что жизнь в СССР была не так уж плоха для  
большей части народонаселения. Потому что  
Если уж такая плохая жизнь была в СССР, почему народ голосует за Путина (на прошлых выборах) и теперь за его приемника?
2pipetz:  
Честное слово, принципиально не хочу ни ссориться-ругаться, ни даже обидеть чем. Но ты уже бредишь, ей б-гу.
Может, стоит паузы делать для осмысления? При чем тут качество жизни в СССР к выбору одного из четырех кандидатов в 2008-м? А имеет ли качество жизни в СССР к выбору каждого из предыдущих?  А к выбору каждого из всех последующих?  
Пойдем дорогой сравнения, поиграем в конструктор. Качество жизни в США в 1905 году (ну, пусть в 1910-м, 1898-м, 1923-м - выбрать по желанию) оказывается было отличным, т.к. повлияло в определенном году на выбор Клинтона (Рузвельта, Буша - выбрать по желанию). Бред? Бред, конечно. Векторы не те.
« Изменён в : 13.03.2008 в 21:01:22 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #471 от 13.03.2008 в 21:47:27 »

Quote:
Может, стоит паузы делать для осмысления?  
Я - принял 100 и взял паузу. До завтрашнего вечера - не беспокоить, нянчу кошек...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #472 от 13.03.2008 в 23:16:36 »

2cha:  
Quote:
При чем тут качество жизни в СССР к выбору одного из четырех кандидатов в 2008-м?

Если бы качество жизни в СССР было таким ужасным, как вы описываете, то за Путина никто не голосовал бы, потому что он бывший сотрудник КГБ, потому что он восстанавливает репутацию СССР. При нём музыка советского гимна стала, музыкой   гимна России.
PS. Я, конечно, имею ввиду качество жизни в то время, которое большинство нынешних избирателей застали в зрелом возрасте и помнят лучше всего, т. е. 60-е - 80-е годы, а не начало 30-х. В начале 30-х, да, говно было полное и почти для всех.
« Изменён в : 13.03.2008 в 23:26:40 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #473 от 13.03.2008 в 23:24:57 »

2pipetz:  
Интересная логическая схема. Я так не умею.
Думаю все же, что такой анализ проводил не каждый голосовавший. А про Медведева что скажешь веселого?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #474 от 13.03.2008 в 23:43:07 »

2cha:  
Quote:
Думаю все же, что такой анализ проводил не каждый голосовавший.

Большинство голосовавших не проводят никакого анализа. Если человека показывают по ТВ, и он не вызывает отвращения (как, например, Ельцин в середине 90-х), то за него голосуют. Так вот Путин, получается, не вызывает отвращения у избирателей не смотря на то, что он назвал развал СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века". Не смотря на то, что все западные и прозападные СМИ трубят о том, что он взял курс на востановление СССР. Не боятся почему-то люди возврата к СССР. Почему, если там было так плохо, что вы употребляете для описания уровня жизни такое нехорошее слово?
Quote:
А про Медведева что скажешь веселого?

А что сказать. Медведев - человек Путина.
 
PS. "вы" я употребляю как местоимение множественного числа имея ввиду Дядю Борю, VM и тебя.
« Изменён в : 13.03.2008 в 23:56:17 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #475 от 13.03.2008 в 23:58:23 »

Млин. Отдохнуть не дадут. ;D
2pipetz:   Quote:
Путин, получается, не вызывает отвращения у избирателей не смотря на то, что он назвал развал СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века".  
И совершенно правильно он сформулировал. Развал СССР как державы - несомненная катастрофа. Совершенно геополитическая. Чего же зло на человека затаивать - за то, что он грамотно сформулировал происшедшее событие? :)
Какое отношение имеет моя (и не только) точка зрения на качество жизни народа в СССР к геополитическим последствиям развала? Да никакого.
Другой вопрос - сама по себе хреновость качества жизни была одной из коренных причин развала СССР (в ряду других) - это да. Опять же таки - конкретный такой человек ВВП какое конкретно отношение к этому самому хреновому качеству имел? Да как любой одиночка - исчезающе малое. Виновна была система, задуманная и построенная вовсе не ВВП. Он конечно же был винтиком той системы, так ведь и главные "развальщики" - они тоже не маленькие должности занимали. И что, теперь нам дожидаться без президентов вообще, пока все, кто при совке жил не вымрут и аппарат не сменится на тех, кто жил уже после совка?  :D А кто державу представлять в это время на мировой политической арене будет?
  Quote:
"вы" я употребляю как местоимение множественного числа имея ввиду Дядю Борю, VM и тебя.  
Однако Зэда забыл :)
« Изменён в : 14.03.2008 в 00:00:35 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #476 от 14.03.2008 в 00:36:02 »

Quote:
Однако Зэда забыл

Маркса читал (выыдержки), Ленина читал (ну, килограммов восемь осилил), Бакунина читал. Даже Брежнева все четыре книжки читал (кто назовет все четыре без поиска - приз). Вот Зэда - не читал: слишком скоро ветка растет. 2Дядя Боря: Толково пишет партагеноссе Зэд?  
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #477 от 14.03.2008 в 00:37:01 »

2pipetz:   Quote:
Я, конечно, имею ввиду качество жизни в то время, которое большинство нынешних избирателей застали в зрелом возрасте и помнят лучше всего, т. е. 60-е - 80-е годы, а не начало 30-х. В начале 30-х, да, говно было полное и почти для всех.  
 Опять немного не так, хотя радует признание того, что говно всё-таки было.  :)
30-е годы наверное надо расширить от 17 и до 60х - однозначно. 60-е отличались отсутствием продовольственных карточек и постепенным отхождением народа от страх стука в дверь ночью людей со словами: "собирайтесь, поехали". По мануфактуре пожалуй особых отличий ещё не было, хотя разрешили автомобили в личной собственности иметь. Но и деревню добили тут как раз - окончательно. 70-80е. Застой. В НЕКОТОРЫХ отдельных и малочисленных местностях с едой и мануфактурой - просто хорошо, по сравнению с предыдущими годами, хотя с точки зрения окончательно загнившего капитализма - абсолютно убого и там. Анекдот 70х- "Длинная, зелёная, колбасой пахнет - что это? Электричка из Москвы едет" - хорошо показывает реальное положение вещей. Даже с водкой хорошо не везде - в деревнях и её завозили время от времени. Всё остальное - цензура, ограничение свободы перемещения, и прочие скажем так - политические несвободы - в принципе "простой" народ затрагивали не очень, перестали за анекдоты сажать - и славно, желающих читать книжки интересные было не многим больше, чем сейчас. Строим хрущёбы, потом - "брежневки", отличающиеся от хрущоб несколько бОльшей высотой потолка и более продуманной планировкой, но в целом то же самое, принимаем решения (это в конце 70х то) - расселить весь ветхий, крммунальный, подвальный и полуподвальный жилой фонд - не выполнено и наполовину. Подвалы расселили, а бараки и коммуналки в громадном количестве - и сейчас есть, вон - в окно два барака видно, а за ними - весь квартал барачный. (Если не знаешь, что такое барак и их виды - расскажу, а вообще-то только сегодня серия была про женщину Веру - она в бараке жила. Так такие до сих пор стоят, и в них - люди живут.)
Простой народ в России Горбачёв восстановил против себя в основном горбачёвско-лигачёвским "сухим законом". Что это, как не ограничение свободы в приказном порядке? Народу не понравилось - активно. Это - один из крупных камушков в причине развала, далеко не единственный, но существенный - после относительно спокойного брежневского периода совок показал зубы для очень большого слоя электората. Ну и горбачёвское послабление цензуры наконец то позволило тем же массам осознать, что они живут по сравнению с загнившими капиталистами очень плохо - на уровне третьего мира. Ну и понеслось...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #478 от 14.03.2008 в 00:45:01 »

Quote:
(кто назовет все четыре без поиска - приз).  
От приза - отказываюсь в пользу молодого поколения, тут у меня фора. Читать пришлось все три.  ;D
  Quote:
Толково пишет партагеноссе Зэд?
Толково.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #479 от 14.03.2008 в 00:48:02 »

2Дядя Боря:  
Четыре, дядечка, в том-то и вся фишка. Эх, не зря парторг про тебя тогда сказал...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #480 от 14.03.2008 в 01:15:34 »

В догонку.
Анекдоты эпохи
 
Приехал житель Севера из Москвы и рассказывает: "Говорят, в нашей стране все для человека. Я видел этого человека".
***
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...
***
Спит Картер и видит сон: сидит он на съезде КПСС, а с трибуны оратор:
 
- ... в этом году с хорошими результатами завершили уборочную хлеборобы Кубанщины, Херсонщины, Алабамщины и Техасщины...
***
Продовольственный. К прилавку мясного отдела подходит покупатель.
 
- У вас рыбы нет?
 
- Гражданин, у нас МЯСА НЕТ. Рыбы нет в отделе напротив.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #481 от 14.03.2008 в 01:24:33 »

2cha: Даже Гугль только о трилогии знает:
Трилогия Брежнева — книги-воспоминания «Малая Земля», «Возрождение» и «Целина», автором которых считался Л. И. Брежнев (фактически были написаны группой профессиональных журналистов). За эту трилогию Брежнев был удостоен в апреле 1980 года Ленинской премии по литературе. Тираж каждой книги составил 15 миллионов экземпляров, благодаря чему Л. И. Брежнев стал самым издаваемым в СССР писателем. Книги были внесены в школьную программу по литературе. Трилогия увидела свет в журнале «Новый мир» в 1978 году (в № 2 — «Малая земля», в № 5 — «Возрождение», в № 11 — «Целина»). В том же «Новом мире» в № 11 за 1981 год были опубликованы дополнительные главы «По заводскому гудку» и «Чувство Родины», а в № 1 за 1983 г. — главы «Молдавская весна», «Космический Октябрь» и «Слово о коммунистах».
 
Летом 1987 года книги трилогии были изъяты из книжных магазинов и списаны в макулатуру
 
Если считать "дополнительные главы" отдельными произведениями - то больше четырёх. Но они всё-таки - просто главы к уже вышедшим книгам ТРИЛОГИИ. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #482 от 14.03.2008 в 01:34:35 »

2Дядя Боря:  
Я имел в виду (читал) "Жизнь по заводскому гудку". Опубликовано было как отдельное произведение в комплекте с трилогией.  
А еще были:  "Чувство Родины", "Молдавская весна", "Космический октябрь", "Слово о коммунистах".  
Большой линк
« Изменён в : 14.03.2008 в 02:11:52 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Что показали выборы?
« Ответ #483 от 14.03.2008 в 07:26:19 »

Quote:
В догонку. Анекдоты
о, уже анекдоты пошли ;D Весёлая темка однако - всё в кучу))
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Что показали выборы?
« Ответ #484 от 14.03.2008 в 09:43:14 »

Две ссылки:
про советское "гавно"
и про демократический сахар
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #485 от 14.03.2008 в 11:15:09 »

2bugmonster: Стебаться - это не просто, это - очень просто. Я тоже не за 10 мин, а часа за два подобных подборок наделаю, и стёбных надписей к ним.
А вот этот ход тов. Кузьмичёва :"Но найдите ка вы мне лучше удолбаных детей и покинутые города “совковой” эпохи. " - просто беспроигрышный. И обдолбанные дети (у меня сосед-однолетка от передоза в 17 лет скончался), и покинутые города (пгт Итатка в 40 км от Томска, посещал лично) а тем паче - десятки тысяч деревень, в СССР были в больших количествах. А вот снимать их если и не запрещалось, то публиковать эти снимки - запрещалось категорически. Поэтому найти их сейчас в интернете просто невозможно, может где по личным архивам покойных и престарелых и лежат, никогда не опубликованные. Да и с фотоаппаратами было не так, как сейчас - почти в любом телефоне, а у каждого второго - ещё и мыльница цифровая. Хоть они в 70е в продаже и были - но сам процесс получения изображения был ужасающе кропотливым и длительным, с использованием дефицитных плёнки, бумаги и химикатов, и потреблял большое количество времени, как фотолюбитель с 8-летнего возраста знаю об этом досконально, так что я например фотографировал только то, что стоило сфотать по тогдашнему моему мнению - торжественные моменты жизни, красивые здания, а вовсе не трущобы и нищих, что их фотать то - это обыденность окружения была...
« Изменён в : 14.03.2008 в 11:27:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #486 от 14.03.2008 в 11:50:26 »

2Дядя Боря: цифирки в студию
скажу за свою деревню.  
были ли бомжи в ТАКИХ количествах на улицах?  вряд ли.  а сейчас?
были ли дети беспризорники? наверное были, а в ТАКИХ количествах?
а сколько деревень развалилось после победы демократии?  
пожалуй добавлю линков.
про дружбу народов
http://demoscope.ru/weekly/2007/0271/tema01.php
про здоровый образ жизни
http://palm.newsru.com/dossier/7391.html
http://molites.narod.ru/hamr/09.htm
а еще. была ли преступность? конечно была. а ТАКАЯ как сейчас?  за цифрами - в интерпол, или его тоже коммунисты проплатили? ;)
в общем, жить то стало веселей, жить стало лучше, и дышится очень свободно.
цифирки от поклонников трудов бжезинского тоже приветствуются.
« Изменён в : 14.03.2008 в 12:00:15 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #487 от 14.03.2008 в 13:16:01 »

Quote:
Четыре, дядечка, в том-то и вся фишка. Эх, не зря парторг про тебя тогда сказал...  

Акелла промахнулся.  ;D
Quote:
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...  

...и один из них Путин. Но мы всё равно за него проголосуем, потому что он никакого отношеня к уровню жизни в СССР не имеет.  
Quote:
Две ссылки:  
про советское "гавно"  
и про демократический сахар  

: rzhach :
  Quote:
Стебаться - это не просто, это - очень просто. Я тоже не за 10 мин, а часа за два подобных подборок наделаю, и стёбных надписей к ним.  

Валяй, хоть посмеёмся. Всё какая-то польза.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #488 от 14.03.2008 в 13:30:10 »

2pipetz:  
про веселое.
Борис: лягу на рельсы
Владимир: банкротства Юкоса не будет
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #489 от 14.03.2008 в 13:38:22 »

Невменяемы.  Алкоголь - яд, это мне доказывать не надо. Наркоты в Союзе не было, а каждому бомжу выдавали ключи от квартиры. Преступность - падала из года в год всю дорогу. Деревни все демократы развалили. (а осталось что?) :) Вот вам пример моей иронии.
Про "Трилогию" - промахнулся таки Ча, я это аргументировал.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #490 от 14.03.2008 в 14:00:36 »

Quote:
Про "Трилогию" - промахнулся таки Ча, я это аргументировал.

Cha... промахнулся, "да я тебя за это..."  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #491 от 14.03.2008 в 14:07:47 »

Quote:
Про "Трилогию" - промахнулся таки Ча, я это аргументировал.

Таки-да, в вопросах литературы лоханулся. Уж очень книжка хороша была: цельная, яркая, интересная - вполне достойная быть и четвертой и пятой в той чудесной трилогии. Заворожила она меня тогда.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #492 от 14.03.2008 в 14:30:52 »

Quote:
http://molites.narod.ru/hamr/09.htm  

Интересно.  
"Русский крест" похож на греческую букву "хи".
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #493 от 14.03.2008 в 15:42:33 »

2cha: Мне больше "Молдавская весна" понравилась. А написано - да, хорошо было. коллектив писателей и его маститый руководитель были профи, конечно.  
 
Всем оппонентам. Не надо мне доказывать, что сейчас - хуже, чем при совке. Мне многое из того, что сейчас происходит тоже активно не нравится - куроченье образования, развал серьёзной промышленности, американизация культуры - и многое другое. но ещё больше мне не нравится идеализированье того, что было тогда, потому как даже если просто составлять список, что тогда нельзя было - а сейчас можно - это наверное большой общей тетради не хватит. А сравнения типа "вот сейчас плохо, а тогда этого вовсе не было" (например про наркоманов, преступность или бомжей) не проходят совершенно по той причине, что тогда про это не было и не могло быть никакой более-менее правдивой статистики - или секретилось, или не признавался сам факт существования (бомжи например и не существовали как бы вовсе, а отдельно пойманные наркоманы шли по уголовным статьям и отчётности, пойди сейчас вычлени их из общей статистики, если графы отдельной не было), или статистику были вынуждены искажать конкретные исполнители - всем уровням отделений милиции была нормирована раскрываемость, и попробуй не уложись в норму - вместо плюшек получишь такую клизму с патефонными иглами - потому сокрытие уголовщины самими ментами  было обыденным и повсеместным...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #494 от 14.03.2008 в 15:46:33 »

Кстати про список чего можно сейчас, а нельзя тогда было.
Могу начать.
1. Такое публичное обсуждение, как ведём мы - было абсолютно невозможно даже в 80-е. Скажете - интернета не было. А на страницах ежедневной газеты - аналога интернета тех лет. Не обязательно центральной - заводской многотиражки, например. Их как раз пара десятков человек читала, эти многотиражки.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #495 от 14.03.2008 в 16:13:14 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Такое публичное обсуждение, как ведём мы - было абсолютно невозможно даже в 80-е.

А она стОит того, эта возможность? Страна уже почти вымерла.
А Вы радуетесь, что Вам наконец-то языком дали вволю почесать.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Что показали выборы?
« Ответ #496 от 14.03.2008 в 16:19:39 »

2Дядя Боря: Дядечка, прЮвет!  
Стоило заглянуть на огонек - а тут такое!
Относительно Катыни я тебе настоятельно рекомендую прочитать книгу Ю.Мухина "Антироссийская подлость", там очень все подробно разобрано. В том числе и относительно решения Конституционного суда.
Относительно Нобелевского лауреата, получившего образование здесь, а премию там - Абрикосов подойдет?
« Изменён в : 14.03.2008 в 16:42:38 пользователем: iiv » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #497 от 14.03.2008 в 17:07:35 »

Продолжу список того, чего нельзя было в СССР, а сейчас можно.
 
2. Вести самостоятельную экономическую деятельность (заниматься предпринимательством, производством) как в сфере индустрии, так и сфере сельского хозяйства, фермерства.
Вести самостоятельную коммерческую деятельность (торговля, посреднечество, консалтинг). И т.д. – можно разбить на несколько пунктов.
 
3. Заниматься политической деятельностью. Организовывать митинги, акции, протесты, забастовки, пикеты, собрания. Высказывать и отстаивать свое мнение, если оно шло вразрез с официальной политикой руководства страны.  
Можно разбить на несколько пунктов.
 
4. Выбирать исполнительную и законодательную власть. Выдвигать кандидата, не предложенного руководством страны, региона.
 
5. Состоять в какой-либо политической партии, политической организации, объединении кроме официально навязанных.
 
6. Вести самостоятельную общественную деятельность. Организовывать профессиональные союзы, объединения по интересам.
 
7. Состоять в каком-либо профессиональном союзе, объединении, кроме официального, единого для всех профессий.
 
8. Выбрать альтернативный способ прохождения воинской службы, если служба в строевых войсках противоречит твоим политическим, религиозным и прочим убеждениям.
 
9. Не работать 4 месяца подряд или более 4 месяцев в течение года (наказывалось УК РСФСР - ст. 209).
 
10. Носить прическу или одежду, не прошедшие ценз официальной общественности или центральных журналов мод. Преследовалось правоохранительными органами.
 
11. Устраивать публичные или закрытые персональные или групповые выставки, творческие вечера, концерты (речь идет о некоммерческих), если не состоишь в соответствующем Союзе (писателей, художников, поэтов).
 
12. Иметь родственников за границей и не быть на учете у органов госбезопасности.
 
13. Свободно выезжать за границу с целью туризма или посещения родственников.
 
14. Если уж съездил, то привозить литературные или музыкальные произведения (на носителях), если они потенциально могли быть неугодны официальной культуре (речь даже не о политике).
 
15. Создавать литературные или музыкальные произведения (на носителях), если они шли вразрез с официальной культурой (речь даже не о политике) и не быть преследуемым органами госбезопасности.
 
/off/
2iiv: Игорь, привет! Там у тебя юбилей сегодня, вроде?
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #498 от 14.03.2008 в 17:19:26 »

2cha:  
Quote:
Продолжу список того, чего нельзя было в СССР, а сейчас можно.  

Позволю себе усомнится, что всё это было нельзя в СССР в конце 80-х.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Что показали выборы?
« Ответ #499 от 14.03.2008 в 17:22:33 »

2cha: Костя, привет!
/off/ Через месяцок юбилей будет.  
Скоро выложу фотки своего погреба в соответствующей ветке  ;)
Всем большая пардона за небольшое нарушение правил.
 
По теме хочу высказать следующее. На мой взгляд, спор о том, когда было лучше - в СССР или после него, несомненно интересен, недаром так форум оживился. Но, несомненно, шансов на консенсус в данном споре нет. И в той, и в другой эпохе были и свои плюсы, и свои минусы. Все сведется к сплошному субъективизму. Типа мне скажут: "в СССР не было свободы, а сейчас она есть", а я отвечу: "а зато начальник нашей научной лаборатории в 80-х пробивал решения ЦК и Совмина на разработку военного оборудования стоимостью более 1 млн. руб. (при офф. курсе 0,65 коп/доллар). А сейчас чтобы и 500 тыс.руб (при офф. курсе 23 руб/доллар) из правительства вытащить побегать придется". И кто тут будет прав?
« Изменён в : 14.03.2008 в 17:35:39 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 183318 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.