A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:07:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37170 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #500 от 14.03.2008 в 17:58:12 »

2iiv:  
  Quote:
По теме хочу высказать следующее. На мой взгляд, спор о том, когда было лучше - в СССР или после него,  

Насколько я понял спор немного не об этом. Об этом спорить было бы действительно бессмысленно. Дело в том, что Дядя Боря и примкнувшие к нему  :) утверждают, что жизнь в СССР была, как они выражаются "говно". Что ничего хорошего в истории СССР не было, что мы должны поставить на этом этапе истории крест в плане извлечения полезного опыта и дружно каятся за каждый день существования союза. Я, и не только, не согласен с этим. Считаю что положительный опыт был и несмотря на ошибки его надо извлечь и сохранить.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #501 от 14.03.2008 в 18:01:15 »

2pipetz:   Quote:
Вы радуетесь, что Вам наконец-то языком дали вволю почесать.  
Я так вижу, что язык чешу не в одиночестве. Себя почему не считаешь?
  Quote:
Страна уже почти вымерла.  
Вот это и называется - демагогия в чистом виде. Посчитать, сколько агиток ты уже накидал? Такое легко проходит в толпе на митинге, здесь - вряд ли.  
  Quote:
Позволю себе усомнится, что всё это было нельзя в СССР в конце 80-х.  
Давай ограничимся концом 70х. В конце 80х уже практически всё это было возможно, горбачёвская оттепель разрешила, по крайней мере волосы и одежду любого фасона носили уже. Но вот друга моего за самиздат - продержали в КГБ две недели, да. Выпустили под подписку, а там и кончился Союз...  
2iiv:   Quote:
разработку военного оборудования стоимостью более 1 млн. руб. (при офф. курсе 0,65 коп/доллар).  
А твоя зарплата от суммы заказа тогда зависела? Моя - нет, хотя заказы, на которых работал я были в разы весомее... И что человеку то было - кроме гордости? Я пока молодым был - радовался важности и престижности работы, а чуть постарше стал - задумался, а чего это я радуюсь - мне то что с того конкретно? Главное - равнодушие ко мне государства потрясло в итоге. Делаю я важный прибор, а тут - разнорядка - в совхоз. Или на стройку. Кто? да инженеры, рабочих трогать нельзя, они - план дают, а план - святая-святых. И вот - ты в совхозе, или на стройке, неделю, месяц - или более, я до трёх месяцев в году отвлекался. А работу мою основную тем временем никто не делает - просто некому. Пришёл со стройки - и сидишь по 12 часов на работе, догоняешь, потому как у меня - тоже план, и с меня его спросят. Нет, если инженер не успевал - подключали других, да, но опять же таки - а въедь быстро попробуй в чужую разработку. Ну и выходили приборы - сырыми, с последующими бесконечными доработками.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #502 от 14.03.2008 в 18:11:41 »

Quote:
Считаю что положительный опыт был и несмотря на ошибки его надо извлечь и сохранить.  
Да какой? Что такого положительного стоит извлекать, чего не было бы у тех же буржуев - и много лучше?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #503 от 14.03.2008 в 18:19:56 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Я так вижу, что язык чешу не в одиночестве. Себя почему не считаешь?  

Гуд.  ;D Посчитал.  ;D Однако, замечу, что хотя чешете Вы не в одиночестве, но радуетесь, судя по всему, в одиночестве. Потому что, например, я тоталитаризм застал, только в детстве, и поэтому не понимаю, какая это радость - почесать языком. Но я радуюсь за Вас...  :)
Quote:
Вот это и называется - демагогия в чистом виде.

Согласен. Немного сильно сказано "почти вымерла". С 1991 по 2007 год население России согласно данным ФСГС сократилось на 6 млн. чел., что составляет около 4%.  
Да, кстати, а за период с 1970 по 1991 численность населения выросла на 18 млн.
Quote:
Давай ограничимся концом 70х.

А почему?
« Изменён в : 15.03.2008 в 10:50:59 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #504 от 14.03.2008 в 18:42:13 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Да какой? Что такого положительного стоит извлекать, чего не было бы у тех же буржуев - и много лучше?

1. Буржуи, буржуи... Это кто такие? С которыми мальчишь-кибальчишь воевал?
Я так понял, это какие-то иностранцы. Опять таки напомню, что у каждой страны, своя история, свои условия развития, свои буржуи. Буржуи из Норвегии, совсем не похожи на буржуев, например, из Южной Африки.  Вы же по старинке делите всех на буржуев и не буржуев, хотя последних уже практически не осталось и впору создавать для них заповедник.
2. Извлекать иностранный опыт и применять его на себе, гораздо сложнее чем свой собственный. Недаром говорят, "что русскому - хорошо, немцу - смерть", ну и наоборот тоже часто бывет верно. Поэтому свой опыт на порядок ценнее, чем не свой. Беречь его надо, а не заливать нечистотами.
3. Образование в СССР было хорошее, например. Говорю Вам как, получивший, ещё не успевшее развалится, советское образование. Среднее и высшее. Вы так и не ответили согласны Вы с этим или нет. Отослали в ветку об образовании, это логично, конечно, но всё таки скажие коротко согласны или нет, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #505 от 14.03.2008 в 19:47:50 »

2pipetz:   Quote:
Образование в СССР было хорошее, например
Хорошо, отвечу ещё раз, хотя отвечал на этот вопрос и в этой ветке, и в других. Образование было не очень хорошее, хотя очевидно лучше - чем сейчас. Почему - не очень хорошее? А потому - что политизировано было. Времени на изучение истории КПСС, политэкономии и научного коммунизма отводилось едва ли не треть от всего. И попробуй не сдать! Хвосты по техническим дисциплинам могли тянутся годами, не сдавший госэкзамен по научному коммунизму отчислялся незамедлительно.  
Вторая причина - бедное было. То есть образование финансировалось по тому же остаточному принципу, что и медицина, и вообще - всё связанное с непосредственным качеством жизни. Например - я изучал программирование на ЭВМ Минск-2 (ввод- с перфоленты, вывод - цифропечать, сама - на электронных лампах), в то время, когда терминалы с клавиатурой и монитором уже давно во всём мире были. Третья причина - отставание от реалий жизни, особенно в бурно развивающихся областях, каковой является моя электроника, к примеру. Про существование микросхем я узнал только прийдя на работу после института, то есть пришлось мне современную электронику учить вполне самостоятельно. Радиолампы же, годовой курс которых мне читали ( с лабораторными работами - всё в серьёз) - в жизни оказались мне вовсе не нужны, они в разработке к тому времени уже десятилетие, как вообще не применялись. Оборудование  для образования должно было государство предоставлять, так же как и программы обучения - как монопольный, единственный заказчик на молодых специалистов, да и просто единственный владелец всех учебных заведений без исключения. Quote:
получивший, ещё не успевшее развалится, советское образование. Среднее и высшее.
Опять себя старишь? :) Высшее то ты уж совершенно не при советской власти получал, политику то уже убрали тогда из образования.
 
  Quote:
Буржуи, буржуи... Это кто такие?  
Это которые загнивали,  от них отгораживались "железным занавесом", и с которыми совок боролся всё время. Да и сейчас ты с ними побороться не против, однако. А зачем? Наверное всё-таки и у них есть чему учиться, а худой мир всяко лучше хорошей войны.
« Изменён в : 15.03.2008 в 21:04:23 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #506 от 14.03.2008 в 20:21:41 »

2Дядя Боря:
Quote:
Почему - не очень хорошее? А потому - что политизировано было. Времени на изучение истории КПСС, политэкономии и научного коммунизма отводилось едва ли не треть от всего. И попробуй не сдать!

 
Да. В этом отношении мне повезло больше. Образование по сути ещё советское, а историю КПСС уже не надо учить. Да неужели так много её учить приходилось? Сколько в часах? Какой процент от общего кол-ва часов? У меня нет близких родственников старшего поколения с высшим образованием, поэтому спрашиваю.  
 
  Quote:
Опять себя старишь? :) Высшее то ты уж совершенно не при советской власти получал, политику то уже убрали тогда из образования.

 
Первые 8 лет 1987-1995 учился в обычной школе специалисты тогда ещё не успели разбежаться или впасть маразм.
Последние два года учился здесь там и в 95 и сейчас думаю не плохо учат.
Высшее образование получал в военном ВУЗе, который во многом сохранил советские традиции. В силу консервативности всего военного, а так же в силу того, что кадры не разбежались от туда как из гражданских ВУЗов. Историю КПСС не учили политэкономию тоже.
  Quote:
Да и сейчас ты с ними побороться не против, однако.

Борюсь с фанатизмом. Фанатизм в любом его проявлении - зло. "Только ситкхи всё возводят в абсолют."  :)
« Изменён в : 15.03.2008 в 10:52:34 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #507 от 14.03.2008 в 21:23:23 »

Quote:

А сравнения типа "вот сейчас плохо, а тогда этого вовсе не было" (например про наркоманов, преступность или бомжей) не проходят совершенно по той причине, что тогда про это не было и не могло быть никакой более-менее правдивой статистики - или секретилось, или не признавался сам факт существования (бомжи например и не существовали как бы вовсе, а отдельно пойманные наркоманы шли по уголовным статьям и отчётности, пойди сейчас вычлени их из общей статистики, если графы отдельной не было), или статистику были вынуждены искажать конкретные исполнители - всем уровням отделений милиции была нормирована раскрываемость,

 
1. где я написал, что этих явлений не было?
2. изучаем ту же википедию, статья "бомж"
3. ок, наркоманов было море и число их превышало ПРОЦЕНТЫ от общего кол-ва жителей, самому то не смешно?  
4. интересно получается. сколько народу расстреляли примерно (или же точно?) подсчитали, а кол-во уголовных преступлений посчитать трудно - ну очень секретная и искаженная информация.  
http://www.rian.ru/society/statistics_soc/20080124/97673134.html
вкуриваем, светлеем лицом. хотя насчет того, что уровень нашей преступности ниже, чем в США хмм.. мей би как говорится, хотелось бы верить ;)))
 
Идеализировать СССР, равно как и нынешнее положение дел в России я не собираюсь. Вообще непонятно, с чего возникло такое мнение.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #508 от 14.03.2008 в 22:55:47 »

Quote:
наркоманов было море и число их превышало ПРОЦЕНТЫ от общего кол-ва жителей, самому то не смешно?
А я это где  такое написал? :) Официально ни наркомании, ни наркоманов в СССР - не было. Вообще. Были - уголовники, одни употребляли наркотики, другие их - продавали. Но это были не наркоманы, ни в коем случае ;D
Quote:
кол-во уголовных преступлений посчитать трудно - ну очень секретная и искаженная информация.    
 
Трудно посчитать то, чего нигде не записано. Это было именно искажение - не секретность, просто - не фиксировались преступления при малейшей возможности их не фиксировать. А возможности такие - были, и не мало. Кроме того при всеобщей пламенной "любви" к ментовке и потерпевшие, в случае лёгких потрясений типа скоммунизденного кошелька с пятью рублями или лёгкого мордобоя далеко не всегда обращались с заявлением - себе дороже.  
Из твоей ссылки цитита: ""Все дело в том, что существовавшая до 1991 года система борьбы с преступностью, в том числе и бытовой, содержала широкий спектр взаимоувязанных мер, прежде всего превентивного характера", - отметил Артамошкин. "
Ха-ха три раза... Я до 2003г ни разу в жизни не видел своего участкового. Хотя общения с ним желал иногда весьма - всякие люди в нашем доме живут, не всегда спокойные по пьянке, наряд вызывать приходилось иногда. А вот последние 5 лет наряда ни разу не вызывал, зато хорошо знаю участкового - заходит, интересуется, профилактику проводит... Так его профилактику боятся хулиганы местные, а вот наряда приезжего - ничуть, утром выпустят...
 
  Quote:
Идеализировать СССР, равно как и нынешнее положение дел в России я не собираюсь. Вообще непонятно, с чего возникло такое мнение.  
А счего возникло мнение о том, что я огульно хаю всё в совке? Я жизнь прожил там - она была разная, как вообще жизнь, и хорошее случалось ничуть не реже плохого... Но снова жить при том режиме - не хотел бы. Уж больно мрачно всё это было...  
 
В общем, если крайние слова не употреблять - то жизнь в СССР (просто жизнь простого человека, которому до высших достижений державы в общем-то - как до лампочки) по сравнению с теперешней была такой же, как изображение на чёрно-белом телевизоре Темп 32см по сравнению с цветным Самсунгом 86 см - маленькая, серая и с помехами. Хотя картинки вроде и одинаковые, и видно хорошо. :)
 
 
« Изменён в : 14.03.2008 в 23:03:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #509 от 15.03.2008 в 11:20:24 »

Quote:
Относительно Нобелевского лауреата, получившего образование здесь, а премию там - Абрикосов подойдет?

Вот комрад iiv сразу видно подкованный товарищ. Респект.  
« Изменён в : 15.03.2008 в 11:20:37 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #510 от 15.03.2008 в 12:15:49 »

Quote:

А я это где  такое написал? :) Официально ни наркомании, ни наркоманов в СССР - не было. Вообще. Были - уголовники, одни употребляли наркотики, другие их - продавали. Но это были не наркоманы, ни в коем случае ;D  

По данным ФСКН, в России около 6 млн наркоманов. погляди тот линк, что я кидал - тренд к сожалению растущий. и эти цифры только по России.  
 
в начале 70-х наркомания в СССР превратилась в криминал . Указ Президиума ВС СССР от 25 апреля 1974 г. "Об усилении мер по борьбе с наркоманией" категорично превратил болезнь в преступление. К статье 224 УК РСФСР добавились части 3 и 4 с наказанием до 5 лет за все действия, связанные с употреблением наркотиков. Регламентировались нормы принудительного "лечения" и многое другое.
 
http://www.narcom.ru/parents/agit/8.html
как-то же считали и накрош и преступления.
 
 
Quote:

  Трудно посчитать то, чего нигде не записано. Это было именно искажение - не секретность, просто - не фиксировались преступления при малейшей возможности их не фиксировать. А возможности такие - были, и не мало. Кроме того при всеобщей пламенной "любви" к ментовке и потерпевшие, в случае лёгких потрясений типа скоммунизденного кошелька с пятью рублями или лёгкого мордобоя далеко не всегда обращались с заявлением - себе дороже.

гм. да и сейчас в случае мелких правонарушений терпилой быть мало у кого желания возникает. а вот процент тяжких преступлений растет.
знаешь, что интересно? что и тогда и сейчас тюрьмы были переполнены.  
 
вот по беспризорникам
http://www.genproc.gov.ru/ru/managament/interview/index.shtml?item_id=53...
В 2002 году - 139 681, в 2003-м - уже 145 368, а в 2004-м - 154 414 преступлений. И удельный вес среди общей преступности тоже растет. Много совершается тяжких и особо тяжких  преступлений. Вызывает озабоченность сплоченность детской преступности: 60 и более процентов преступлений совершается в составе группы. Все больше преступлений совершается в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Число беспризорных и безнадзорных детей сегодня таково, что мы уже почти перегнали послевоенный уровень. Ежегодно больше 200 тысяч беспризорных и безнадзорных выявляются только органами внутренних дел. А если брать в совокупности все категории детей, которые оказались в сложной социальной ситуации, то их около полутора миллионов. Это официальные цифры. Неофициально их число приближается к четырем миллионам.
 
 
ага. только вот иногда такое "лебединное озеро" показывает, что очень хочется разбить этот телевизор об стенку ;-(
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #511 от 15.03.2008 в 21:21:54 »

2iiv:   Quote:
Абрикосов подойдет?  
Условно подойдёт, конечно. Хотя премию получил за совокупность работ, подавляющее большинство которых сделал ещё здесь. Ну и - исключения подчёркивают правило, конечно, а Абрикосов несомненно исключение. Хотя я понимаю учёных, сорвавшихся туда - там и работы навалом, и оборудование есть, и деньги платят. А у нас при социализме наука была хоть и в загоне, но по крайней мере военную ещё более-менее финансировали, а сейчас и того не осталось...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #512 от 15.03.2008 в 21:29:48 »

2pipetz:   Quote:
Давай ограничимся концом 70х.  
 
 
А почему?  

 
Потому что тоталитаризм в последнее своё десятилетие очень сильно помягчал, особенно после 85. Как кооперативы разрешили - так и посыпалось. Вся советская экономика строилась на жёстком разграничении наличных и безналичных денег, кооперативы смешали это разграничение и открыли для "предприимчивых" дорогу к воровству госимущества - вагонами и эшелонами воровали тогда.  :D  
Quote:
Борюсь с фанатизмом. Фанатизм в любом его проявлении - зло.
Интересное утверждение. А почему тогда одна из крайних форм фанатизма - вера в светлое коммунистическое общество - тебе так мила?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #513 от 15.03.2008 в 23:08:53 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Потому что тоталитаризм в последнее своё десятилетие очень сильно помягчал, особенно после 85

Не, не надо ничего выкидывать. Из песни слова не выкинешь.  :)
А то так давайте тогда выкинем всё после 53 года. Тогда тоже тоталитаризм помягчал  сильно. И ещё не известно когда сильнее.  :)
2Дядя Боря:  
Quote:
А почему тогда одна из крайних форм фанатизма - вера в светлое коммунистическое общество - тебе так мила?

 :o
Не. Походу надо заканчивать этот разговор. Вы меня опять с кем-то путаете, и приписываете мне что чужое.
Спасибо за внимание. Всего хорошего.
« Изменён в : 15.03.2008 в 23:15:28 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #514 от 04.05.2008 в 11:20:12 »

"традиция думать одно, говорить другое, делать третье – едва ли не единственное, что действительно объединяет власть и народ в России"
Это цитата из коммента под заголовком "Немой народ, глухая власть".
Про выборы, конечно.  
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/2706152.shtml
Ещё цитата оттуда:
"Вместо нормальных органов слуха власть прикладывает к уху созданный ею самою слуховой аппарат, ту же Общественную палату – главное, чтобы до высочайших ушей не доносилось неприятных звуков. Народ у нас тоже хорошо обученный – не спрашивают, и ладно. Причем, можно не просто безмолвствовать, но когда власть для вида просит ее поддержать или просто проходит мимо, крикнуть дежурное «ура», только бы прошла скорее и по носу не щелкнула, да последнее не отняла."
 :) ;) :D ;D : angry :
Не, хороший коммент!!! Ещё цитату добавлю:
"Сейчас в России власть не знает, что на самом деле думает народ (например, про ту же дико растущую инфляцию), а народ – что на самом деле хочет делать власть. Новый президент и премьер, не говоря уже о чиновниках рангом ниже, достаются, как чертик из табакерки, как карта или кролик из рукава фокусника. При этом некоторые меры вроде бы очень популярной власти на самом деле очень непопулярны – не только вышеупомянутая монетизация, на которую, к счастью, в эпоху баснословных доходов от продажи энергоносителей денег хватило, но и, например, отмена многих отсрочек от армии. Не слишком хороша ситуация с пенсионной реформой, рост цен волнует людей все сильнее. И русская поговорка «В тихом омуте черти водятся» – она ведь тоже вполне себе политическая, а не только бытовая.
 
В стране, где власть и народ все больше не знают и не хотят знать друг друга, где они не говорят друг с другом и ни о чем друг друга не спрашивают, возможны не только недомолвки, но и размолвки. А крайняя форма размолвки власти с народом называется революцией."
 
 
« Изменён в : 04.05.2008 в 11:24:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #515 от 04.05.2008 в 15:57:55 »

2Дядя Боря: Ну что, провернём ..ээ.. скажем, сиреневую, или лучше бурую, как медведь... не, лучше чёрную! Нефть же чёрного цвета :) Ещё есть газ, он голубого цвета : rolleyes : В общем, готовим революцию, Дядь Борь? :D Какие нынче расценки диктуют штаты, поделись ;)
:P
« Изменён в : 04.05.2008 в 15:58:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #516 от 04.05.2008 в 17:58:43 »

2Legend:   Quote:
Какие нынче расценки диктуют штаты, поделись  
Это ты про что? Не понял...
И читай внимательней -   Quote:
А крайняя форма размолвки

До края ещё не дошло. И дай бог не дойдёт... по крайней мере надеюсь, что при моей жизни...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #517 от 04.05.2008 в 21:10:25 »

2Дядя Боря: Quote:
Это ты про что? Не понял...
Да так, таракашки в голове шалят : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Что показали выборы?
« Ответ #518 от 06.05.2008 в 09:45:22 »

Quote:
А крайняя форма размолвки власти с народом называется революцией
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #519 от 06.05.2008 в 10:54:49 »

2G.E.M.: Давай доживём до революционной ситуации, это когда верхи не хотят а низы не могут уже, тогда и посмотрим. Пока что в желающих профинансировать революции в России недостатка не было... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #520 от 06.05.2008 в 11:58:58 »

От революции обыватели никогда не выигрывали. А в непосредственно период - терпели лишения. Общественные институты с усиленным юридическим блоком - единственный видимый путь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Что показали выборы?
« Ответ #521 от 06.05.2008 в 13:47:10 »

Quote:
Давай доживём до революционной ситуации
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #522 от 06.05.2008 в 14:13:51 »

2Дядя Боря: Quote:
Давай доживём до революционной ситуации
Блин, тебе бы, Дядь Борь, только революции всякие проводить :P Понравились постреволюционные 90-ые? Говорят в ... где там у нас революция недавно была? Вот там говорят нынче живётся хорошо, постреволюционно :) О! Ирак! Там революция недавно совсем была! :D Там и нефти завались, и тепло, на отоплении съэкономишь :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Скиф
[Райво]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Что показали выборы?
« Ответ #523 от 06.05.2008 в 19:12:40 »

Сколько раз слышал, как хоронят Россию, а она еще пока жива. И как не странно умирать не собирается.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #524 от 06.05.2008 в 19:45:04 »

2Скиф: Россию хоронят все, потому что сильная она нужна только самой России, т.к. у нас запасы всего, чего пожелаешь ой-ой-ой, а с каждым мимо проходящим делиться мы есно не собираемся. Вот и желают разные завистники России нехорошести всякие : rolleyes : Но России повезло в том плане, что народ, сколько его ни ставь на колени, ан нет, всё равно на ноги поднимается, да ещё умудряется охаить супостата :D Прям как в джа мышки серые: ты ему в бубен очередью, да ещё и вакуумкой сверху накрыл, а он на свой ход поднимается и огрызается очень больно :D ;D Во, кажется я понял, с кого серых Сиры срисовали : rolleyes : : crazy : : cranky : ;D
« Изменён в : 06.05.2008 в 19:47:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #525 от 06.05.2008 в 20:32:08 »

Quote:
у нас запасы всего, чего пожелаешь ой-ой-ой, а с каждым мимо проходящим делиться мы есно не собираемся
2Legend: А вот только с тобой ими кто-то делится?
 
  Quote:
России повезло в том плане, что народ, сколько его ни ставь на колени, ан нет, всё равно на ноги поднимается

В 45-м, вроде, победили. Только на ноги как следует не встали, в отличие от побежденных.
 
Глупости говоришь, короче.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #526 от 06.05.2008 в 20:34:14 »

2cha:  
Quote:
Глупости говоришь, короче.

Ты не правильно говоришь, надо так: он патриот. : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #527 от 06.05.2008 в 22:06:18 »

Quote:
А вот только с тобой ими кто-то делится?  

С ним то пожалуй нет, поскольку он в Германии живёт и работает.  :)
А тем, кто в России тусит, перепадает немного. Вон, Дядя Боря пенсию
из нефтяных доходов получает. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #528 от 06.05.2008 в 22:07:48 »

2cha: Я смотрю на это с другой стороны: Нас давили? Давили. Задавили? Не похоже : rolleyes : На ноги вставать это в данному случае метафора, если ты не понял. Если и дальше развивать эту тему, останься мы тогда на коленях, сейчас мы с тобой говорили бы на немецком языке. Если вообще говорили бы, а не пахали, как рабы, на шахтах урановых на немецкого фюрера за "живи, пока я добрый" :P
Quote:
А вот только с тобой ими кто-то делится?
А что ты подразумеваешь под словом "делятся"?
« Изменён в : 06.05.2008 в 22:08:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Что показали выборы?
« Ответ #529 от 06.05.2008 в 22:17:31 »

Quote:
Вон, Дядя Боря пенсию  
из нефтяных доходов получает.
-
Offtop:
« Изменён в : 06.05.2008 в 22:18:52 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #530 от 06.05.2008 в 22:34:44 »

Quote:
Нас давили?Давили

2Хапычd:  
И как же Вас, дорогой мой Хапыч, давили? Или ты себя с кем-то ассоциируешь и обобщаешь? А этот кто-то тебя с собой ассоциирует, интересно?  
 
Quote:
Задавили? Не похоже

Похоже, очень похоже.  
Очень похоже даже, что кто-то другой, внешний, задавил, уж больно жестоко задавил.  
Только внешние тут не при чем, мне кажется.  
Блин, клоуны: придумали миф, что у каждого жителя Великой и Могучей есть "ЗАПАСЫ ВСЕГО" (!! - умора, блин) и что на эти "запасы всего" кто-то зарится. Да на что лично твоё и кто зарится?! Что у тебя есть??
« Изменён в : 06.05.2008 в 22:37:54 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #531 от 07.05.2008 в 02:38:04 »

2pipetz:   Quote:
Дядя Боря пенсию  
из нефтяных доходов получает.  
Сразу две для меня новости - во первых мне никто пока пенсию не платит, во вторых - от нефтяных доходов у меня разве что эмфизема лёгких от выхлопных газов может образоваться. Не, ребята, я как-то на жизнь пока сам зарабатываю, головой и руками. Никто со мной не делится. Все только требуют - "Дай", в том числе и родное государство в виде налоговой службы...
« Изменён в : 07.05.2008 в 02:38:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #532 от 07.05.2008 в 02:54:32 »

Quote:
Сразу две для меня новости - во первых мне никто пока пенсию не платит

Ну, ладно Дядя Боря не получает. Родители мои получают и бабуля. :)
В любом случае  какая-то часть денег полученных с продажи энергоносителей.
Рассасывается внутри страны. Так что говорить, что мол с нами никто не поделился
тоже неверно. Без нефтяных доходов тут бы давно с голоду и холоду все  
перемёрли, кто за границу свалить не смог бы.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #533 от 07.05.2008 в 04:04:16 »

2cha: Quote:
И как же Вас, дорогой мой Хапыч, давили? Или ты себя с кем-то ассоциируешь и обобщаешь? А этот кто-то тебя с собой ассоциирует, интересно?
Тиран Тираныч, ты прикидываешься или из Америки приехал (почти ц) ;D
Quote:
Блин, клоуны: придумали миф, что у каждого жителя Великой и Могучей есть "ЗАПАСЫ ВСЕГО" (!! - умора, блин) и что на эти "запасы всего" кто-то зарится. Да на что лично твоё и кто зарится?! Что у тебя есть??
А, ну тогда к нам всякие дяди заморские просто так лезут, подышать воздухом свежим, на березки полюбоваться : rolleyes : А нефти у нас нет, совсем нет :) И меди, и алюминия, и марганца, и *далее идёт перечисление доброй половины таблицы Менделеева* тоже у нас нет :) Совсем всё пусто :o У нас только берёзки цветут да медведи бродят по улицам изредка : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #534 от 07.05.2008 в 04:52:44 »

2pipetz:   Quote:
какая-то часть денег полученных с продажи энергоносителей.  
Рассасывается внутри страны.
Именно, что часть. И очень маленькая. А подавляющая часть идёт в "закрома", сам знаешь кого.
А запас энергоносителей вовсе не безграничен, кстати. Лет на двадцать ещё. Боюсь, уже тебе пенсию будет получать не с чего.
2Legend:   Quote:
к нам всякие дяди заморские просто так лезут,
Царъ, да нафига к нам дядям лезть то, если наше правительство (читай-олигархи, которые это правительство посадили на царство) всё продают этим самым дядям по обоюдовыгодным (не для нас, для дядей)  ценам!!! Нафиг мы не нужны никому сейчас, чтобы завоёвывать, а потом добычу всей этой "периодической таблицы", разрушенную войной, восстанавливать за свой счёт, да ещё при нашем климате и дорогах!!! Мы низведены до статуса страны-рудника давным-давно, ещё при Брежневе, и так в этом состоянии и находимся, что очень выгодно для "дядей" и лезть к нам они пока не собираются. Вот если вдруг (во что и не верится) станем снова сильными и оружием бряцать начнём... вот тогда пожалуй и полезут, потому как - страшно станет...
« Изменён в : 07.05.2008 в 04:55:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #535 от 07.05.2008 в 06:13:20 »

2Дядя Боря: Хорошо, почему тогда кольцо натовских баз вокруг нас всё уже становится?
Пенсия: именно поэтому в России и ввели новую систему пенсии, не знаю как называется, где откладываешь сам денюжку и государство ещё приплюсовывает со своей стороны 1000 р. в месяц. С Германии кстати один в один стянули систему, Riesterrente зовётся, её здесь ввели ещё в 2002, ибо понимают, что такая система, как сейчас есть, долго существовать не сможет. Единственное что плохо, мало кто знает, о чём вообще речь идёт и насколько это важно :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #536 от 07.05.2008 в 06:28:02 »

2Legend:   Quote:
кольцо натовских баз вокруг нас всё уже становится?  
Ну, ты сейчас вообще в самом центре НАТО живёшь, и что? Плохо что ли тебе там? Сегрегация, расизм?  
Ну и нам здесь от этих баз ни жарко, ни холодно - а пусть их, раз стягивают, значит - боятся ;) (было бы чего ;D)
  Quote:
откладываешь сам денюжку и государство ещё приплюсовывает со своей стороны 1000 р. в месяц.
Меня эта система ни в малейшей степени не касается - возрастом не вышел, понимаешь ли. Да и сколько она времени продержится - неизвестно, это же Россия, за последние 10 лет пенсионная система в третий раз меняется, мои денежки, ранее отложенные в пенсионный фонд например благополучно в закромах родины сгинули, кому-то показалось видать, что слишком жирно будет пенсионерам по предыдущей схеме платить, а то, что уже накопили можно своровать прямо сейчас... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #537 от 07.05.2008 в 06:40:30 »

2Дядя Боря: Ну в Германии реформы вообще чуть ли не каждый квартал происходят и что? Ну да, я понимаю, Россия и т.п. Насколько гарантирована эта система в России без малейшего понятия, могу говорить только за Германию. Но я не думаю, что введя такую же систему у себя, Путин не позаботился о её гарантированности, даже после своего ухода с политической сцены. Кто бы как ни говорил, но мужик он далеко не глупый :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #538 от 07.05.2008 в 07:04:51 »

Quote:
в Германии реформы вообще чуть ли не каждый квартал происходят и что?  
Не думаю, что эти реформы впрямую задевают карман немца-обывателя, иначе и в Германии революция настала бы быстренько. Ну, или досрочные выборы как минимум :)
  Quote:
не позаботился о её гарантированности
Да о чём ты говоришь? Какая нафиг "гарантированность"? В России? Не, Царъ, зажился ты однако в неметчине, давай возвращайся в наши хляби, на своей шкуре "гарантии" прочувствовать.  
Одна в России гарантия, всегдашняя и вечная, в ранг пословицы давным-давно возведённая: "От сумы да от тюрьмы - не зарекайся"!!!" :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #539 от 07.05.2008 в 07:09:39 »

2Legend: так за Россией Восток начинается, последний  противник америки в европе успешно "умер своей смертью".
по поводу лезть сюда, Дядя Боря все правильно написал, это гораздо эффективнее и дешевле, чем проводить военные действия.
Зарегистрирован

Offtop:

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Что показали выборы?
« Ответ #540 от 07.05.2008 в 07:56:43 »

Quote:
Пенсия: именно поэтому в России и ввели новую систему пенсии
-
Offtop:
 
Quote:
Ну в Германии реформы вообще чуть ли не каждый квартал происходят и что?
-
Offtop:
 
Quote:
Кто бы как ни говорил, но мужик он далеко не глупый
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #541 от 07.05.2008 в 08:18:15 »

Положив правую руку на Конституциию РФ, президент произносит слова присяги: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".  
 
ради этого дураскоп буду смотреть в 12 по Москве :-)
Зарегистрирован

Offtop:

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #542 от 07.05.2008 в 09:21:27 »

2ddd:  
Ага, и в глаза ему посмотри.  
 
/совсем off/ Могу поспорить, что дядьборина потребительская корзина рядом не стоит с потребмиской дядьвовиного лабрадора  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #543 от 07.05.2008 в 09:53:40 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Именно, что часть.

А ты хочешь чтоб всё? По социализму соскучился?  ;D  
Quote:
И очень маленькая.  

Дык, 10 лет назад эта часть была на порядок меньше. Движение в верном
направлении идёт считаю. Отток капитала сокращается, приток увеличивается.
Quote:
А подавляющая часть идёт в "закрома", сам знаешь кого.

Неужели Путина?  ;D Вот это самый настоящий миф. Всё уходит на кормёжку Кони.  ;D
Quote:
А запас энергоносителей вовсе не безграничен, кстати.

Ну дык, они же применяют какие-то меры для ухода от сырьевой экономики насколько
эти меры эффективны это вопрос другой. Но желание явно есть. Если ты знаешь более  
эффективные меры - предлагай. Но это очень сложно сделать заставить народ думать,
когда он привык на всём готовом. :) И когда большая часть мыслящего народа отвалила за кордон.
Quote:
Могу поспорить, что дядьборина потребительская корзина рядом не стоит с потребмиской дядьвовиного лабрадора

Смешно. :)
« Изменён в : 07.05.2008 в 09:55:10 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #544 от 07.05.2008 в 11:21:19 »

Quote:
10 лет назад эта часть была на порядок меньше
Цифры-в студию. Откуда такая уверенность, про порядок и что вообще что-то тебе от этого достаётся. Мне - ни копейки...  
  Quote:
Неужели Путина?

Да причём тут Путин. Кто владелец добытых ресурсов? И в какой валюте они свои доходы держат? Им и достаётся, владельцам и косвенно - Штатам, потому как доллары проценты приносят.
Ну, стабфонд растёт. в долларах. Однако с этого опять же таки ни я, ни ты ни копейки не имеем.
И так по всей цепочке пройди, ну хотя бы для себя - сколько рублей с продажи энергоносителей ты в прошлом году поимел прямо и косвенно? Я - ни копейки.
  Quote:
они же применяют какие-то меры для ухода от сырьевой экономики насколько  
эти меры эффективны это вопрос другой. Но желание явно есть
:) :D ;D три раза. И связь пожалуйста мне растолкуй между многодесятилетней продажей энергоносителей за рубеж конкретно Россией и "уходом от сырьевой экономики"? А от желаемго до действительного в этом случае вообще не один шаг, а световые годы
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #545 от 07.05.2008 в 11:50:52 »

2Дядя Боря:  
Quote:
И так по всей цепочке пройди, ну хотя бы для себя - сколько рублей с продажи энергоносителей ты в прошлом году поимел прямо и косвенно? Я - ни копейки.  

Блин, а на что люди то живут? Откуда деньги то в стране вообще если не с продажи  
энергоносителей. Ты какой-то странный, Дядя Боря. Ты что их сам печатаешь чтоли?  
Сколько у нас продажа энергоносителей процентов от ВВП составляет? Не знаю врать  
не буду. Ну пусть 75%. Так вот на 75% ты, Дядя Боря, живёшь за счёт продажи энергоносителей.
Если конечно прямые дотации из-за рубежа не получаешь. Хотя это возможно, у тебя
ведь дочь за границей живёт. Хорошо я на 75% живу за счёт продажи энергоносителей.
Quote:
Цифры-в студию.

Цифр не знаю, надо у специалистов спрашивать, может Eug подскажет. Моё субъективное мнение.
  Quote:
И связь пожалуйста мне растолкуй между многодесятилетней продажей энергоносителей за рубеж конкретно Россией и "уходом от сырьевой экономики"?

Толкую связь. Много десятелетий СССР, а потом Россия продавали энергоносители,
и за счёт этого жили. Но потом энергоносители стали кончаться, и возникла насущная
необходимость ухода от сырьевой экономики.
« Изменён в : 07.05.2008 в 11:55:12 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #546 от 07.05.2008 в 12:43:03 »

2pipetz:   Quote:
Блин, а на что люди то живут? Откуда деньги то в стране вообще если не с продажи  
энергоносителей.

Нда...как же эти нищие японцы живут, ужас... ведь в стране полезных ископаемых нет (почти нет). А уж европейцы так вобще нищие все.
Хочеш доказать, что все хорошо у страны торгующей сырьем и с тобой делятся ? Сравнивай с арабскими эмиратами, что то я про бесплатное обучение в любом(!!!) университете мира для граждан россии не слышал :)
ЗЫ. Задумчиво оглядывается... вроде бы и оффтоп, а вроде и по теме.
В общем - Где модератор ?  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #547 от 07.05.2008 в 12:44:21 »

2pipetz:   Quote:
а на что люди то живут? Откуда деньги то в стране вообще  
Ты сам случайно социализм с капитализмом нынешним не путаешь? Мне глубоко плевать на "Откуда деньги то в стране вообще", какая мне нафиг разница, могу в общем то сказать - да напечатаны на Монетном дворе. Мне мои деньги в моём кармане интересны - и тут могу сказать, что КАЖДУЮ копеечку я получаю, продавая СВОЙ ТРУД, и ни одной копейки не получил от того, что олигархи ПРОДАЮТ НЕФТЬ. Да будь госбюджет хоть глубоко отрицательным - мои голова и руки останутся при мне, и я смогу продавать свой труд, если же он окажется невостребованным - что же, пойду грабить. Или милостыню просить. Но и в этих случаях я не смогу ничего отщипнуть от нефтедолларов - они слишком хорошо охраняются, с одной стороны, и у нищего нет никаких шансов встретится с их обладателями - с другой стороны. И я думаю, что и ты от нефти ничего конкретного не имеешь. Единственный знакомый мне на этой конфе человек, конкретно что-то имеющий с нефтедолларов - это Женя Сотников (поправит, если нет:)). А люди, работающие на нефтяных месторождениях, знакомые мне (их много, Томск - город нефтяников в том числе) опять же таки получают не от продажи нефти ЗА ГРАНИЦУ, а за продажу СВОЕГО ТРУДА. Каковой они благополучно продали бы в любом случае, потому что нефть и в России нужна однако.  
А ответь-ка ты мне на один тестовый вопросик:
Почему в России - одной из основных нефтедобывающих стран, бензин для её жителей стоит больше, чем в Штатах (которые сейчас нефть в основном импортируют, и почти не добывают своей нефти, хотя она у них есть, и много - но месторождения законсервированы)?
А?  
Тогда я отвечу тебе на вопрос, куда утекает та малость, что нам отстёгивают с нефтедолларов в виде налога на прибыль (и то фальсифицированного, как показывают немногочисленные суды над олигархами).
« Изменён в : 07.05.2008 в 12:49:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Что показали выборы?
« Ответ #548 от 07.05.2008 в 12:47:55 »

Offtop:
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #549 от 07.05.2008 в 12:50:24 »

2maks_tm:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 196927 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.