A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 12:34:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что показали выборы? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Что показали выборы?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что показали выборы?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 37185 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #600 от 08.05.2008 в 00:13:14 »

2pipetz:   Quote:
Да нет, дружище, это на тебя телек плохо влияет, и нетолько на тебя эта болезнь распространена.  

Совсем его не смотрю(свое в смысле) ваше наблюдаю один раз в день, незамутненно ибо фиолетово оно мне :) Но твое ихмо полностью мнение из яшика. Quote:
Это попахивает оголтелым популизмом.

А ты своих избранников так же хорошо слушаешь? Рекомендую послушать, хотя смешнее нашего никого на просторах СНГ нет, впору гордится.
  Quote:
А насчёт инноваций я по себе сужу. Я программист,  
и ты знаешь сейчас эта профессия здесь очень востребована буквально с руками отрывают.  
Странно да, вроде с выкачиванием нефти никак не связана. К чему бы это?

То есть ты действительно веришь что спрос на программистов заслуга правительства и его объявление "направление на инновации", а не жестокая реалия современного мира?
От чего же и у меня в стране на программистов спрос и на украине, да и вобще везде включая ЮАР?
  Quote:
Насчёт мнения украинцев можно вот здесь почитать например их тут правда
только двое но высказываются оба характерно.

Нда хорошая выборка, 2 украинца на российском форуме о полимерах :/
Но украинец там боевой :) матом порывается покрыть всех в ключая россию :) так что не показатель.
Quote:
я не оптимист, а эгоист , и мне пофиг как выглядит мир, лиш бы мне он не доставлял удовольствия.
И когда я пообещал за указание на того кто мочится в подьезде 50грн а потом ещё доплатил за согласие дать показание в милиции, так за неделю прекратили мочиться и бить лампочки. (кстати лампочки жек добровольно уже в течении одного дня меняет в нашем подезде).
Уборки тоже регулярные, и Вы могли бы пригласить сан станцию, и на основе акта написать письмо в жек чтобы пересмотрели размер оплаты комунальных платежей в вашем подезде, так как услуги предоставляются не в полном обьёме о чём свидетельствует копия акта подшытая к письму.

Quote:
Вот когда медведев мой резиновый люк у себя на даче поставит, вот тогда и с росией подружимся, а пока пусть коричневая каолиция отработает за апельсины у буша, мне лично пофиг кому они лижут и будут лизать зад, лиш бы меня не заставляли. А без росии вон австралия жывёт и ничего , зимой не мёрзнут

Боевой украинец :)
« Изменён в : 08.05.2008 в 00:18:09 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #601 от 08.05.2008 в 00:14:58 »

2Zed:   Quote:
Начни с малого с выборов в местный горсовет, у вас слава богу пока в связи "с не правильными взглядами" кандидата с выборов не снимают, или опять я далек от реальности?  

Ох и далёк... У нас не только невозможно просто попасть в кандидаты без одобрения "старшего брата" - губернатора то есть (назначенного президентом, а не выбранного), у нас даже вот мэра в тюрьму посадили (не поделил с губернатором зоны экономического влияния, однако). И держат в КПЗ уже полтора года, не передавая в суд, хотя когда садили таких ужасов про него в СМИ прокуратура наговорила, что вроде бы и сотой части должно было хватить для крутой посадки. А вот потом за полтора года не смогли накопать на процесс пока :). А мужик - сидит, а вместо него - зам. работает. Не могут выбрать мэра пока этого не осудили, а добровольно он от мэрства не отказывается ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #602 от 08.05.2008 в 00:17:31 »

2cha: Ну, теперь понятно :) В немецком есть слово Rente, но это означает "пенсия".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #603 от 08.05.2008 в 00:44:08 »

2Zed:  
Quote:
То есть ты действительно веришь что спрос на программистов заслуга правительства и его объявление "направление на инновации", а не жестокая реалия современного мира?

Да мне по большому счёту плевать чья это заслуга. :)
Quote:
От чего же и у меня в стране на программистов спрос

Да, а что-то у меня знакомый из Минска в Москву порывается, работу не может найти.  
Скажи где там у вас спрос, я ему передам, пока он не свалил.  ;)  
Quote:
Нда хорошая выборка, 2 украинца на российском форуме о полимерах :/
Но украинец там боевой :) матом порывается покрыть всех в ключая россию :) так что не показатель.  

Почему не показатель.  :) Наоборот, на политических форумах там все ангожированы,
а здесь два не замутнённых украинца рубят правду матку без задней мысли.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Что показали выборы?
« Ответ #604 от 08.05.2008 в 01:54:30 »

2pipetz:  
Quote:
Да мне по большому счёту плевать чья это заслуга.  

Ага пофиг, но веришь в то что:
Если девушка в постели весела и горяча, это личная заслуга Леонида Ильича.  ;D
Идеальный гражданин :)
  Quote:
Скажи где там у вас спрос, я ему передам, пока он не свалил.  ;)  

Для прогеров на java или 1С вобще не проблема. А порывается он за вашими зарплатами, а не от отсутствия работы. У нас тут островок социализма, так что с зарплатой у всех хреново. Вон наши гастарбайтеры плавно, но настойчиво смешиваются и вытесняют молдован, это что показатель того что у нас строить нечего стало ? :)
  Quote:
Почему не показатель.  :) Наоборот, на политических форумах там все ангожированы,
а здесь два не замутнённых украинца рубят правду матку без задней мысли.

А чем тебя "правда матка" в исполнении Дяди Бори и Ча не устраивает ? Такая же как у украинцев этих :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #605 от 08.05.2008 в 07:48:24 »

Quote:

Ох и далёк... У нас не только невозможно просто попасть в кандидаты без одобрения "старшего брата" - губернатора то есть (назначенного президентом, а не выбранного)

вполне можно, если за кандидатом стоят реальные силы ;) депутатские мандатики имеют свою цену, это тоже не стоит забывать.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #606 от 08.05.2008 в 08:52:08 »

2ddd:   Quote:
если за кандидатом стоят реальные силы  
Ага. Вот только я как то далёк от мафиозных кланов. И при любой попытке МНЕ выйти в кандидаты меня даже с грязью смешивать не будут, а просто отмахнутся как от мухи, этим всё и кончится. А губернатор у нас - просто представитель самой реальной силы из всех реальных сил, да... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #607 от 08.05.2008 в 08:59:34 »

Quote:
А чем тебя "правда матка" в исполнении Дяди Бори и Ча не устраивает ?

Что меня не устраивает? А не устраивает меня то, что они утверждают, что людям с нефте/газодолларов  
ничего не достаётся, а всё забирают себе злые олигархи так же как было в 90-е. Я с этим не  
согласен утверждаю, что стало лучше чем в 90-е, что часть денег остающаяся в стране стала
намного больше. Как косвенное подтверждение этому и то что народ едет сюда на заработки.
С каких шишей интересно им платят здесь больше чем на родине, если не с нефтедолларов?
Дядя Боря, говорит, я мол работаю и зарабатываю, а вот если бы он также работал
где-нить в Молдавии, то получал бы на порядок меньше денег, и поехал бы в Россию на  
заработки где злые олигархи обирают народ.  :)
« Изменён в : 08.05.2008 в 09:00:28 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #608 от 08.05.2008 в 10:16:06 »

Quote:
А чем тебя "правда матка" в исполнении Дяди Бори и Ча не устраивает?

Quote:
А не устраивает меня то, что они утверждают..

2pipetz:  
Некорректно. Так мы далеко не уедем.  
О степени экспертности спросил тебя Zed.  
Людям с удобной тебе позицией ты ее присвоил, а людям с неудобной ты в ней отказал. Прекращай это.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #609 от 08.05.2008 в 10:27:20 »

Quote:

Ага. Вот только я как то далёк от мафиозных кланов. И при любой попытке МНЕ выйти в кандидаты меня даже с грязью смешивать не будут, а просто отмахнутся как от мухи, этим всё и кончится. А губернатор у нас - просто представитель самой реальной силы из всех реальных сил, да... :)

или для смеха оставят, типа вот глядите какая у нас супердемократия ;)
а у нас губера (назначенного ввп) эти самые депутатики съели ;-(.  
 
по доходам от продажи нефти прошу не забывать, что юкос, сибнефть (остальные не помню) были отобраны у всем известных личностей в пользу полугосударственных НК (грязьпром, роснефть)
« Изменён в : 08.05.2008 в 10:40:34 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #610 от 08.05.2008 в 10:29:16 »

2cha:  
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #611 от 08.05.2008 в 10:45:22 »

Quote:
Я так понял он меня спросил что меня не устраивает в вашей позиции

2pipetz:  
Нет, ты привел мнение двух людей и сказал, что они показательны, т.к. неангажированы и это есь самая что ни на есть "правда-матка". То есть оценил мнения как "экспертные", способные выступать аргументом в дискуссии. Zed сказал, что мы с Д.Борей также неангажированы, и наше мнение тоже может быть показательно. То есть обсуждалась праведность источника мнения, а не само мнение (позиция источника).
То есть, при исходных равных, ты доверяешь тому источнику, из которого исходит мнение удобное тебе (или то,которое ты способен принять).  
Это, конечно, твое право, но оперировать этим в дискуссии некорректно.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #612 от 08.05.2008 в 10:50:38 »

Да, забыл заверить, что я действительно неангажирован. Агентом никаких спецслужб не являюсь, в политических и других партиях и организациях не состою.
За Д.Борю, правда, не скажу: Хапыч вот, подозревает, что Дядечка - наймит мирового империализма.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #613 от 08.05.2008 в 11:03:05 »

А я понял про что ты. Про то что я типа  вашу позицию отрицаю, а слова этих товарищей с
украины принимаю за чистую монету, а это не верно потому что степень достверности ваших слов и ихних одинакова. Даже не думал что к такому можно придратся. Ихняя позиция не лежит вообще в плоскости нашего спора. Просто Zed высказал мнение, что на Укаине в отличии от Грузии и Молдавии живётся хорошо и без нефтедолларов. Я высказал встречное мнение, что это происходит потому, что Украина сейчас живёт в долг, при этом заметил, что это моё ИМХО. А мнение этих двух товарищей привёл просто в качестве колоритной такой иллюстрации. Хотя вполне возможно, что эти люди и не украинцы вовсе, а какие нить засланцы злобных российских олигархов, которые лазят по разным форумам и чернят везде бедную Йуленьку. Такое тоже возможно, я не спорю. Но это не суть. Об уровнь жизни на украине от носительно России хорошо говорит, тот факт, что люди оттуда сюда ездят на заработки, а не наоборот.  И едут они сюда как раз за теми нефтедолларами, которых на Украине нет.
Quote:
Нет, ты привел мнение двух людей и сказал, что они показательны, т.к. неангажированы и это есь самая что ни на есть "правда-матка". То есть оценил мнения как "экспертные", способные выступать аргументом в дискуссии.

Там два смайлика стоит.  
Quote:
Да, забыл заверить, что я действительно неангажирован.  

Ты уверен? Ты пишешь что 10 лет в России. А где ты до этого жил? Боюсь что ты смотришь на всё что здесь
происходит несколько со стороны, этим твоя точка зрения в общем то и интересна.
Quote:
За Д.Борю, правда, не скажу

У дядечки дочь заграницей так, что он почти считай иностранец.  :)
« Изменён в : 08.05.2008 в 11:10:37 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #614 от 08.05.2008 в 11:19:09 »

2cha:  
Quote:
Нет, ты привел мнение двух людей и сказал, что они показательны, т.к. неангажированы и это есь самая что ни на есть "правда-матка". То есть оценил мнения как "экспертные", способные выступать аргументом в дискуссии.

Ещё уточню по поводу этой злосчастной "правды-матки". Возникла она потому, что Zed  
выразился с некоторым сарказмом, что это мол, форум о полимерах, а не "майдан незалежности",
поэтому мнение этих людей нельзя воспринимать в серьёз. А я просто ответил, с некоторой иронией,  
но вполне адекватно, что то, что это не политический форум, а промышленный говорит
наоборот в пользу достоверности этих высказываний. Вот и всё. Принимать на веру то что там
сказано никого не призываю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #615 от 08.05.2008 в 11:20:50 »

Quote:

Просто Zed высказал мнение, что на Укаине в отличии от Грузии и Молдавии живётся хорошо и без нефтедолларов.

конечно, они нефть перерабатывают и транспортируют за неимением оной. это какие-то другие доллары :-)
Зарегистрирован

Offtop:

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #616 от 08.05.2008 в 11:25:47 »

Quote:
Ты пишешь что 10 лет в России. А где ты до этого жил? Боюсь что ты смотришь на всё что здесь происходит несколько со стороны, этим твоя точка зрения в общем то и интересна.

До этого я всю жизнь жил на Украине. Если о государствах, с рождения - в СССР, 8 лет в Украине. Насколько я интегрирован, я написал выше.  
Да, я смотрю на все происходящее несколько со стороны, ты прав. Но вижу все изнутри, живя здесь.
  Quote:
У дядечки дочь заграницей так, что он почти считай иностранец.  
Да, мне он тоже всегда был подозрителен. А эта его идея с целым метром трубы... (краник я и на кватратном дециметре мог бы поставить)
« Изменён в : 08.05.2008 в 11:26:52 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #617 от 08.05.2008 в 11:40:06 »

2pipetz:  
  Quote:
А не устраивает меня то, что они утверждают, что людям с нефте/газодолларов  ничего не достаётся, а всё забирают себе злые олигархи так же как было в 90-е. Я с этим не  согласен утверждаю, что стало лучше чем в 90-е, что часть денег остающаяся в стране стала намного больше. Как косвенное подтверждение этому и то что народ едет сюда на заработки.

 
Где я утверждал "людям НИЧЕГО не достаётся"? Нигде. Я говорил "достаются крохи", что в 90-е, что сейчас. И просил кстати привести тебя ну если и не прямые цифры (они естественно скрыты намертво), то хоть какую-нибудь информацию, типа аналитических статей экономистов, которые могут подтвердить твой тезис о том, что нефтедолларов людям капает НА ПОРЯДОК (то есть примерно в 10 раз) больше сейчас, чем 10 лет назад.  
Более того, я уверен, что в 90е ЧАСТЬ нефтедолларов, идущая на развитие России, а стало быть и на благо людям, была БОЛЬШЕ, чем сейчас. На чём основана моя уверенность? А потому что тогда стабфонда, в который сейчас заливают (и омертвляют для России, кормя американские банки) дикие деньги, не было. И та частичка нефтедолларов, которую олигархи отстёгивали на Россию была больше. Почему это было плохо видно? Так и расходов на восстановление доведённой совком до полной нищеты России именно в 90е было неизмеримо больше, чем сейчас. Мы вылазим из нищеты, медленно правда, но благодаря конечно же нефтедолларам. То й самой МИЗЕРНОЙ толике, которую отстёгивают всё-таки.
Почему тебе кажется, что сейчас денег больше стало? Да потому, что основное восстановление бытовых удобств произошло уже - в те же 90е, и просто происходит перераспределение струйки денег на другие напрвления, ранее не актуальные особо, но для тебя знАчимые и заметные - строительство (отсюда и рабочие места для гастарбайтеров), например, науку (наконец то соображать начали и правители), новые высокотехнологичные производства.  
На самом деле, не владея реальными цифрами, ни ты, ни я не можем сказать о реальном куске нефтедолларов, идущих нам. Моё мнение о порядке этого куска я постарался обосновать, твоё же мнение так и не услышал - ничего, кроме голословного "Да нынче больше, больше" :)
  Quote:
дочь заграницей  
Вождь народов в своё время сказал - "Дети за отцов не отвечают". Почему отцы за детей отвечать должны? Моя дочь  живёт в Штатах уже почти 20 лет и 10 из них со мной не контактирует даже по инт ернету. Так что меня прошу на основании того, что иностранкой стала моя дочь (кстати, как и Царъ она гражданка России до сих пор) в иностранцы не записывать :(
« Изменён в : 08.05.2008 в 11:52:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #618 от 08.05.2008 в 11:43:01 »

кстати только что ввп предложил снизить налоговое бремя на НК ;-))))
Спорящим про деньги, я же ссылку на центробанковский сайт кидал, изучайте ;)
« Изменён в : 08.05.2008 в 11:45:14 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #619 от 08.05.2008 в 11:46:18 »

2cha:   Quote:
идея с целым метром трубы... (краник я и на кватратном дециметре мог бы поставить)  
Мелко мыслишь. Что с краника толку? Только личное обогащение, да и то - сколько хлопот то, нефтеперегонку надо ставить, потому как сырую нефть не очень то и продашь. Мне нужна ЗАДВИЖКА ДЛЯ ТРУБЫ!!! А уж как её применить - думай сам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #620 от 08.05.2008 в 11:49:27 »

2Дядя Боря:  
Голова!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #621 от 08.05.2008 в 11:50:08 »

2Дядя Боря:  
Quote:
твоё же мнение так и не услышал - ничего, кроме голословного "Да нынче больше, больше"  

Это потому что уши надо чистить.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #622 от 08.05.2008 в 11:55:21 »

2pipetz: Ну вот, вместо ответа - уже неприкрытое ничем хамство с твоей стороны.  : angry :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #623 от 08.05.2008 в 12:05:35 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ну вот, вместо ответа - уже неприкрытое ничем хамство с твоей стороны.

Да, грубовато получилось. Скорее так: не услышал, потому что не слушаешь.
И это относится к любому спору, который ты ведёшь, всё равно что разговаривать с глухим.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #624 от 08.05.2008 в 12:11:54 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Мне нужна ЗАДВИЖКА ДЛЯ ТРУБЫ!!! А уж как её применить - думай сам.  

Ага, мечта идиота. Это не про тебя Дядя Боря, это просто выражение такое фигуральное.
Что самое интересное большинство народа так и думает, какие там нах.р инновации
дайте задвижку мне поставить. Ну, обойдут твою задвижку и всё. Будешь сидеть на
ней куковать. Украину с Белорусией и прибалтикой скоро обойдут, а ты на свой метр надеешься.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #625 от 08.05.2008 в 12:58:36 »

2pipetz:   Quote:
мечта идиота
Смайла не видел? Идиот - это тот, кто шутку принимает за серьёзное высказывание. :)Это не про тебя, это про тех, кто всерьёз думает о действенности заглушки.  
Хотя в руках большого ГОСУДАРСТВА, тем более - владельца скважин, это действенно, несомненно.  
  Quote:
это относится к любому спору, который ты ведёшь
Дык примеры - в студию. Ты ничего не путаешь? Свой тип ответов с моим, например? Я всегда стараюсь довольно развёрнуто ответить. А от тебя получаю ответы типа  
Quote:
Молния ударила, и попала дяде Васе по башке.  
Вопрос: Для чего ударила молния?  
Ответ: Для того чтобы убить дядю Васю.  

Хотя впоследствии оказалось, что можешь и нормально ответить. Но так и не понять, что российская цена на бензин (и соответственно на ВСЕ потребительские товары) впрямую связана с числом нефтедолларов, отстёгиваемым внутри России. И её повышение выбирает повышение числа нефтедолларов в твоём кармане.
« Изменён в : 08.05.2008 в 13:02:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #626 от 08.05.2008 в 13:21:37 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Но так и не понять, что российская цена на бензин (и соответственно на ВСЕ потребительские товары) впрямую связана с числом нефтедолларов, отстёгиваемым внутри России. И её повышение выбирает повышение числа нефтедолларов в твоём кармане.

Блин, ты вчера на каком-то сайте прочитал про эту взоимосвязь и она стала для тебя таким
откровением, настолько поразила твой мозг, что ты на протяжении двух дней пытаешься её
ввернуть. Наконец-то тебе удалось. Поздравляю. А я тебе на протяжении двух дней пытаюсь
объяснить что эта связь ни о чём не говорит. Я же приводил тебе пример с подоходным налогом.  
Он на прямую привязан к величине доходов, чем больше я получаю,  тем больше меня государство  
"обворовывает", значит получать больше смысла нет. Так чтоли?
« Изменён в : 08.05.2008 в 13:21:53 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #627 от 08.05.2008 в 14:05:30 »

2cha: Quote:
Да, забыл заверить, что я действительно неангажирован. Агентом никаких спецслужб не являюсь, в политических и других партиях и организациях не состою.
Чем докажешь? :D
Quote:
За Д.Борю, правда, не скажу: Хапыч вот, подозревает, что Дядечка - наймит мирового империализма.
Опять же, чем докажешь?! Где я такое утверждал?
2pipetz: Насчёт иностранцев: жжошь! ;D
 
Ребята, это уже переросло в комедию :D ;D
2Дядя Боря: Quote:
она гражданка России до сих пор
А что, это удобно в плане пром.шпионажа ;) Да и папа у нея, как я понял, в не самых захолустных местах работал :D : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #628 от 08.05.2008 в 14:15:54 »

Quote:
ты вчера на каком-то сайте прочитал про эту взоимосвязь  
Извините, родился я не вчера, и читать научился тоже несколько ранее.   Quote:
пример с подоходным налогом.  
Он на прямую привязан к величине доходов, чем больше я получаю,  тем больше меня государство  
"обворовывает", значит получать больше смысла нет.  
Вот тут уж точно - в Киеве бузина, а в огороде - дядька. Именно так, навыворот. Подоходный налог у нас стабильный, 13% кажется. Да если бы и прогрессивный был - это процент от ТВОЕГО личного дохода. И тут уж никуда не денешься - закон такой какой есть, и хочешь получать больше - получай. Но и плати больше, подоходный всё равно нельзя установить больше, чем твой доход, иначе тогда он действительно потеряет смысл. Да и вообще смысла в подоходном налоге мало, что экономисты и само государство знает прекрасно - его увеличение в условиях России просто приводит к сокрытию доходов.  :)
А цена на бензин зависит от ДОХОДА ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ, и устанавливается, хоть и косвенно, с помощью тоже налога - государством. При этом нет определённой неизменной ставки на этот бензиновый налог, чем государство и пользуется вовсю - как только ручеёк нефтедолларов побольше стал, так сразу же и налог на бензинчик (тебя вроде бы впрямую никак не касающийся) стал побольше. Так что надо бы, считая долю от нефтедолларов, втекающую в страну формально, вычитать из неё то, что государство вычитает. И получать тот мизер, про который я говорю.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #629 от 08.05.2008 в 14:21:12 »

2Legend:   Quote:
Где я такое утверждал?  
Quote:
это удобно в плане пром.шпионажа  

А это что? Ну, не утверждение, но подозрение конкретное. Да, кстати, Лёша, мы  с тобой в активной интернет-переписке состоим, может это через тебя я секреты продаю, а?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что показали выборы?
« Ответ #630 от 08.05.2008 в 14:24:49 »

2Дядя Боря: Вах, Дядь Борь, ты только никому ни слова, запалят ведь! :-X
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #631 от 08.05.2008 в 14:44:17 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Так что надо бы, считая долю от нефтедолларов, втекающую в страну формально, вычитать из неё то, что государство вычитает. И получать тот мизер, про который я говорю.  

Молодец вычел из одной неизвестной тебе величины, другую тебе неизвестную величину,
и получил мизер. Логично. Убедил. Теперь ещё два туза в прикупе и вообще нормально будет.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Что показали выборы?
« Ответ #632 от 08.05.2008 в 14:49:35 »

Quote:
Лёша, мы  с тобой в активной интернет-переписке состоим, может это через тебя я секреты продаю, а?

2Дядя Боря, Хапыч:  
Государственные секреты не в моей компетенции, но если ваши тексты - шифровка, а значит не совсем русский язык, то хочу вам напомнить некоторые пункты Правил нашего форума по этому поводу.  
В бан хотите?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #633 от 08.05.2008 в 14:51:38 »

Quote:
В бан хотите?  

Гуси, гуси  
Га-га-га
В бан хотите
Да-да-да
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Что показали выборы?
« Ответ #634 от 08.05.2008 в 14:53:10 »

Offtop:
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #635 от 08.05.2008 в 15:02:01 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Смайла не видел?

Где тут смайл? « Ответ #623 от Сегодня в 13:05:35 »
Quote:
Мелко мыслишь. Что с краника толку? Только личное обогащение, да и то - сколько хлопот то, нефтеперегонку надо ставить, потому как сырую нефть не очень то и продашь. Мне нужна ЗАДВИЖКА ДЛЯ ТРУБЫ!!! А уж как её применить - думай сам.  

Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #636 от 08.05.2008 в 15:11:32 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Идиот - это тот, кто шутку принимает за серьёзное высказывание.

Это ты cha расскажи он мне только что такую отповедь устроил
про "степень экспертности", что я чуть не описался от страха. Хотя смайлы в  
отличии от тебя всегда честно ставлю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #637 от 08.05.2008 в 15:14:57 »

2pipetz:   Quote:
Где тут смайл?
Ну, я же говорю, читать не умеешь.  #623 - Это мой ответ Ча, мы с ним без смайлов переписываемся, потому как понимаем иронию друг друга и без них. Смайл стоит ранее:Ответ #591  
Именно там я про метр трубы тезис выдвинул. :D
А мысль про задвижку в частных руках однако смешна сама по себе, без смайлов.
« Изменён в : 08.05.2008 в 15:17:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #638 от 08.05.2008 в 15:34:33 »

Quote:
Молодец вычел из одной неизвестной тебе величины, другую тебе неизвестную величину, и получил мизер. Логично.

Не менее логично, чем твоё сравнение также неизвестных тебе величин, с выводом что вторая (нынешние нефтебаксы) на порядок больше, чем первая (нефтебаксы 90х). И я про это уже писал, но ты по своему обыкновению читал невнимательно - мы оба оперируем неизвестностями, но я, в отличие от тебя, не привожу конкретных соотношений, они мне неизвестны и вычислить их я не берусь. Я просто обращаю твоё внимание на то, что ВЕРОЯТНО, да даже СКОРЕЕ ВСЕГО, судя по здравому смыслу, а не по агиткам президентов и едросов поток нефтедолларов (направленных на развитие экономики России, а не просто валовый) не увеличился нынче так круто, как тебе хочется видеть, а возможно даже и уменьшился. Так что все мои возражения (вероятно вздорные, да) напрвлены исключительно против твоего не менее вздорного утверждения про увеличение потока нефтебаксов, и на то, что только от этих нефтебаксов жизнь сейчас хорошей стало. При этом ты не берёшь во внимание к примеру другие экспортные величины, а вот экспорт металлургической отрасли вообще-то больше, чем нефти. В долларах.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #639 от 08.05.2008 в 23:24:36 »

2Дядя Боря:  
Quote:
в отличие от тебя, не привожу конкретных соотношений, они мне неизвестны и вычислить их я не берусь.

Как не приводишь? Приводишь 1:1 твоё соотношение насколько я понял?
Quote:
При этом ты не берёшь во внимание к примеру другие экспортные величины, а вот экспорт металлургической отрасли вообще-то больше, чем нефти. В долларах

Ну вот опять начинаешь мутить воду, потому что путного сказать нечего. Понятно, что когда говорю о нефтедолларах имеется ввиду экспорт от энергоносителей, т.е. и газа тоже.
Quote:
оба оперируем неизвестностями

Я опирирую ростом своей зарплаты; ростом доходов компании в которой я работаю; тем что мои однокурсники получили квартиры в Москве после трёх лет службы, что ещё 5 лет назад, когда мы выпускались было несбыточной мечтой; тем что завод на котором мои родители проработали всю жизнь и который встал в начале 90-х вслед за развалом сельского хозяйства, снова заработал. Возможно это всё не связано с ростом доходов нефтегазовой отрасли, но тогда с чем? С гениальной политикой "партии и правительста"? С тем что наши зарубежные "друзья" нам активно помогают и учат демократии? Или может невидимая рука рынка постаила всё на свои места?
Сегодня Путин сказал, что налоговое бремя на компании НГК составляют 80%, это агитка, тогда сколько реально? Сколько составляли налоги компаний НГК в 90-х?
То что мы возвращаем переплачивая за бензин - это мелочь, потому что львиная  доля энергоносителей реализуется за границу. И доля нефти в общем их объёме мала, что ты и сам заметил.
« Изменён в : 08.05.2008 в 23:33:20 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #640 от 09.05.2008 в 00:08:16 »

2pipetz:   Quote:
Приводишь 1:1 твоё соотношение

Да с чего бы это? Ты же утверждаешь, что программист? Стало быть высшую математику учил? Отношение двух бесконечно малых величин - неопределённость... Я утверждаю, что - мизер, а уж как соотносится один мизер с другим - да ХЗ, это же не принципиально, потому как мало и там, и там.  
  Quote:
когда говорю о нефтедолларах имеется ввиду экспорт от энергоносителей, т.е. и газа тоже.
И угля тогда уж. Я же специально сказал - "металлургия". Это не энергоносители вообще. :)
  Quote:
Я опирирую ростом своей зарплаты
Ключевое слово в дальнейшем тексте и во всём абзаце - "Москва". Это - государство в государстве. И если бы сразу сказал, что имеешь в виду только Москву, я бы немедленно с тобой согласился, потому что как раз столица - едва ли не единственное место в России, где нефтедоллары оседают значительно более жирным слоем, как впрочем и все остальные финансы. :) Но а мне вот - "за державу обидно"...
« Изменён в : 09.05.2008 в 00:23:32 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #641 от 09.05.2008 в 00:19:31 »

2pipetz:   Quote:
налоговое бремя на компании НГК составляют 80%
Да почему же агитка... Очень даже реально. Тебе не страшен ТАКОЙ процент? А денежки эти идут в "закрома" конечно, на кормёжку московской администрации и в стабфонд. Сколько из этих 80% на развитие России идёт - Путин промолчал почему-то.  
  Quote:
мы возвращаем переплачивая за бензин - это мелочь, потому что львиная  доля энергоносителей реализуется за границу
А причём тут вообще - КУДА продаётся? Просто - продаётся, налог собирается. И куда девается, интересно? А в "закрома". И тоненькая струйка - нам. И чтобы мы с этой струйки не забогатели случайно - нате вам бензин по мировой цене, то есть те же 80% со стоимости бензина, проданного в стране - в закрома опять же таки. А стоимость бензина нынче впрямую влияет на стоимость ВСЕХ потребительских товаров, так что получается вовсе не мелочь, а о-го-го сколько. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Что показали выборы?
« Ответ #642 от 09.05.2008 в 08:23:57 »

Quote:

Сколько из этих 80% на развитие России идёт - Путин промолчал почему-то.  

скромность украшает президентов, даже бывших ;)  
8 лет драл нефтянку а тут раз - надо бремя то снизить. не иначе озарение ;-\
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #643 от 09.05.2008 в 10:58:39 »

2Дядя Боря:  
Ну всё пошла одна и таже болтология по 3 кругу. Вот математике не надо меня учить.  
В реальном мире бесконечно малых величин не бывает.  Твоя логика лишний раз наводит  
на мысль что ты рассуждаешь не о реальности, а о своих фантазиях каких-то.   Quote:
Ключевое слово в дальнейшем тексте и во всём абзаце - "Москва". Это - государство в государстве. И если бы сразу сказал, что имеешь в виду только Москву, я бы немедленно с тобой согласился

Ну, вот с Москвой уже согласился. Перейдём теперь к другим регионам.
Например Томск. Неболее чем пару месяцев назад ты утверждал, что  у вас там молодые  
дечёнки легко и непринуждённо покупают однокомнатные квартиры в кредит на 5 лет.  
Было такое возможно в 90-х?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #644 от 09.05.2008 в 11:10:55 »

Quote:
В реальном мире бесконечно малых величин не бывает.
Ещё как бывает. Гораздо чаще, чем тебе кажется. Если ты не видишь суслика - это вовсе не означает, что его там нет.  ;)
Нефтебаксы, идущие в МОЙ карман - яркий пример бесконечно малой величины. Я их не вижу. Но ты утверждаешь, что они есть. Потому я соглашаюсь, что они есть, косвенно - да, конечно есть, я уже упоминал - хотя бы в виде благоустройства города, совершенно недостаточного с моей точки зрения. Но - настолько малы, что я их не ощущаю физически.
  Quote:
однокомнатные квартиры в кредит на 5 лет.  
Было такое возможно в 90-х?  
Именно тогда это и было. Я же не виноват, что девчёнкам родители помогали :). Да и сейчас - вот одна знакомая девочка себе в прошлом году квартиру купила. Первый взнос - родители дали, остальные 5 лет - ипотека, бОльшую часть которой они же платят. Остальное - муж. :D
« Изменён в : 09.05.2008 в 11:14:51 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #645 от 09.05.2008 в 11:24:31 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Но - настолько малы, что я их не ощущаю физически.

Ты не путай физику с лирикой. Если употребляешь математические термины опрерируй ими правильно.
А нет значит нет.  
Quote:
Именно тогда это и было. Я же не виноват, что девчёнкам родители помогали :). Да и сейчас - вот одна знакомая девочка себе в прошлом году квартиру купила. Первый взнос - родители дали, остальные 5 лет - ипотека, бОльшую часть которой они же платят. Остальное - муж.

А, ну значит ты тогда врал. Это не девчёнки покупают, а их родители и мужья. Ну да получается,
мои сведения из регионов получены из недостоверных источников, извини, в следующий
раз буду фильтровать.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #646 от 09.05.2008 в 11:24:37 »

Quote:
Вот математике не надо меня учить.  
Похоже надо. Если не математике, то её приложению в реальном мире. Если бы в РЕАЛЬНОСТИ не было потребности в оперировании бесконечно малыми и бесконечно большими числами, этот  аппарат математики вовсе бы не возник, вероятнее всего. И наоборот - если аппарат математический возник сам по себе (так бывает), то он очень быстро находит применение в реальности и к реалиям. Если ты не умеешь применять аппарат к жизни - это беда не жизни и не аппарата, а тебя - или плохо научили, или голова не так заточена. (не прими за оскорбление, математически заточенные головы - очень большая редкость, головы, заточенные под применение математики в жизни - тоже не часты)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #647 от 09.05.2008 в 11:28:47 »

2pipetz:   Quote:
значит ты тогда врал
Да ничего подобного. Покупают - девчёнки. Договор купли - на их имя, значит и купили они, и деньги платят они. А уж то, откуда у них деньги, и то, что я знаю - откуда они, это дело десятое.  
  Quote:
Если употребляешь математические термины опрерируй ими правильно
Опять голословность с твоей стороны. Пожалуйста укажи мне, где я неправильно оперировал. Если ты не понимаешь - это не означает неправильности. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Что показали выборы?
« Ответ #648 от 09.05.2008 в 11:34:49 »

2Дядя Боря:  
Я повторяю не надо меня математике учить. Ты хоть знаешь что такое "бесконечно малая величина"? Где в реальном мире применяется утверждение "отношение двух бесконечно малых неопределено"? В реальном мире грамотные люди вычисляют все величины с определённой точностью, а так же вычисляют вероятность с которой отклонение выйдет за пределы  выбранной погрешности. А понятия бесконечно малой величины в реальной жизни используют только демогоги и болтологи типа тебя. Ты тогда уж указывай к чему аргумент стремится от которого твоя величина зависит, а иначе, сам понимаешь, смысла нет.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что показали выборы?
« Ответ #649 от 09.05.2008 в 11:35:44 »

Вот пример математики в жизни - статистика. Выступление Жирика транслировали и впрямую, и потом в новостях повторяли. Самое лучшее выступление, кстати, было. Жизненное. Он про статистику хорошо прошёлся - что она в принципе слуга того, кто цифры заказывает, её можно и считать, и преподносить по разному. Тебе выдали один край статистики - 80%налога, и умолчали о другом - а куда и как эти 80% расходуются. Ты видишь один край жизни, точнее не край, а маленький кусочек - Москву. и на основании статистики по Москве, даже не реальной, а просто сложившейся у тебя в голове, делаешь обобщение про всю Россию.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 188909 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.