A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 11:22:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вечный ремонт »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Вечный ремонт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вечный ремонт             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 81083 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #293 от 07.10.2018 в 18:08:39 »

2Дядя Боря:
Благодарю.  
 07.10.2018 в 17:58:55, Дядя Боря писал(a):
Лиственница чемпион среди хвойных, и совсем немного уступает твёрдым лиственным - дубу, буку, ясеню

В принципе, этой инфы мне уже достаточно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #294 от 28.11.2018 в 13:30:17 »

Народ, с напольной ПВХ плиткой кто-нить имел дело?  
Это вообще что? Ламинат с покрытием, керамика с покрытием или это что-то с родни линолеуму??? В Мерлене ходил смотрел трогал, образцы приклеены вообще хрен пойми что, ни толщина не понятна ни как их стыковать, пачка весьма увесистая хоть и маленькая, но пачку открывать нельзя :( Так и не понял жесткое и твердое оно или гибкое и относительно мягкое: confus :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #295 от 28.11.2018 в 14:12:13 »

2Raty: Что-то вроде очень плотного линолеума. Гнется в отличие от. Технология укладки схожа с толстой пробкой.
Я, в свое время, подумал и взял пробку. Не жалею.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #296 от 28.11.2018 в 15:06:26 »

2Luficer:  
Благодарю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #297 от 16.01.2019 в 13:46:30 »

Следующий вопрос.
С водяными фильтрами обратного осмоса кто-нить знаком? Производитель интересует, кого обходить, на кого смотреть?
Ну и вообще, кто их юзает или в теме, может чего дельного подскажете?
« Изменён в : 16.01.2019 в 13:47:13 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #298 от 31.01.2019 в 14:40:18 »

Работал сегодня с монтажной пеной при помощи пистолета. Именно с пистолетом 2-й раз в жизни. Как говорят в Южном Парке, я сегодня многое понял:
- дешевый пистолет для баллона - одноразовый и не стоит его реанимировать и применять повторно если сразу не промыть. Ага, у всех же всегда под рукой баллон с промывкой.
- свинчивать не пустой баллон с пистолета в помещении - плохая идея, очень, сцуко, плохая ;D. В последний момент я это понял и закрыл ладонями место соединения, по этому основной заряд пены в ладони и прилетел. В целом было далеко не так зрелищно, как на Ютубе "дураки и монтажная пена", просто хлопнуло.
- от штор, обоев, одежды и кожи рук свежая пена вполне бодро оттирается обычным ацетоном.
- ну его нахер эти пистолеты и баллоны под них. Да работать удобнее на порядок и пена совсем другая, но я уж лучше обычными ;D ;D ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #299 от 12.02.2019 в 22:27:11 »

2Raty: Мне наоборот понравилось с пистолетом, конечно смывку постоянно надо иметь под рукой. Пистолет не дешевый у меня. При отъеме баллона не плюется. Зато дозировать можно точно. Промываю конечно только на улице.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #300 от 13.02.2019 в 08:02:15 »

Я вообще не представляю, как можно без пистолета с пеной то работать!  
Это типа как без шурика жить - "у меня и отвертка есть, саморез могу и закрутить"  
Да, но пока ты его закрутишь, я шуриком пол дома "засаморезю" и к соседям еще успею   ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #301 от 13.02.2019 в 11:43:52 »

2KombaT:  
Да в том-то и дело, что не работать, а раз в год что-нить запенить по быстрому ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #302 от 25.02.2019 в 15:07:03 »

Подвернулся мне тут трансформатор. На шильдике 220-36В.

Но т.к. в электротехнике я очень слаб, есть вопрос:  
А на какие клеммы 220 подавать??? На толстые провода или на тонкие?
Вот прицепился!       transf.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #303 от 25.02.2019 в 15:29:50 »

2Raty: Предположу, что на толстые, ибо если он выводит 36В, то для них нужны провода сильно меньшего сечения.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #304 от 25.02.2019 в 19:49:50 »

2Raty: Не слушай Цара-Абракадаба, он абракадабру написал. 220 - тонкие, 36 - толстые. А сечение определяется вовсе не напряжением, а током.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #305 от 26.02.2019 в 00:30:43 »

2Дядя Боря:  
Ну я именно тебя и ждал ;) Благодарю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #306 от 26.02.2019 в 00:44:20 »

2Дядя Боря: Для чайников - почему? Току (который в амперах, да?) важнее сечение, чем напряжению?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Вечный ремонт
« Ответ #307 от 26.02.2019 в 08:40:55 »

2Legend: Склероз ? :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%B...  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #308 от 26.02.2019 в 10:53:03 »

Прямо на шильде написано  слева U1 220 в, справа U2 36 в
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вечный ремонт
« Ответ #309 от 26.02.2019 в 11:32:25 »

26.02.2019 в 00:44:20, Legend писал(a):
Току (который в амперах, да?) важнее сечение, чем напряжению?

Скорее наоборот, сечению важнее ток, а не напряжение :) Сечение определяет удельное сопротивление провода. Чем больше, тем меньше. Меньше сопротивление - меньше потерь - меньше нагрев. Это если совсем просто :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #310 от 26.02.2019 в 13:00:59 »

2Psyho: Скорее трудности с теоретической физикой :(
 
2Artem13: Ага, как и предполагал. Спасибо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #311 от 26.02.2019 в 20:43:16 »

26.02.2019 в 13:00:59, Legend писал(a):
трудности с теоретической физикой

Ну, закон Ома теоретической физикой назвать трудно, он был вполне эмпирически открыт. так же как и то, что чем больше ток, тем сильнее провод греется...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #312 от 27.02.2019 в 18:34:56 »

Опять здравствуйте.  
Очередной девайс:  

Надо кондюк рассчитать, а... где потребляемый ток??? Единственное, что похоже на амперы это KWP2, которое 0.34 А. Оно?  
 
На правой фотке "звезда"?
Вот прицепился!       Pump.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #313 от 27.02.2019 в 19:22:25 »

2Raty: Есть там мощность, последняя графа, 0,43/0,53 кВт. (это при 50/60 Гц). В общем, это полкиловаттник. Пи этом, чтобы включить его на 220В, придётся перекоммутировать обмотки со звезды (как сейчас) в треугольник. Сейчас он на 380(400)В три фазы, а на 220 одну фазу нужен треугольник и рабочий конденсатор примерно на 20 мкФ. А если нужен хороший разгон под нагрузкой - то ещё и пусковой кондёр на 40 мкФ, подключаемый на время разгона параллельно рабочему.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #314 от 27.02.2019 в 19:32:34 »

2Дядя Боря:  
Это помпа. Выдрана из здоровенного промышленного кондея, гоняла судя по всему конденсат из поддона. Нагрузки кроме маленькой крыльчатки нету. Но корпус самой помпы сильно побит, удастся восстановить - будет помпа, нет - будет привод для чего-нить тогда и о пусковом кондёре подумаю.
 
Ну и как всегда благодарю: pray :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #315 от 27.02.2019 в 19:42:37 »

2Raty: Я, кстати, по мощности могу и ошибаться. По току это всего то 120 Вт. Так что может быть и, например, 90 Вт при 50 Гц и 120 при 60 Гц, то есть это не полкиловаттник, а всего стоваттник. Конденсатор тогда будет всего 5 мкФ. Ну, опытным путём легко подобрать - начать с 5мкФ, не хватит - поставить 20.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #316 от 27.02.2019 в 22:27:20 »

2Дядя Боря:  
Да всё равно сейчас никаких кондюков под рукой нет. Буду пока сам девайс чистить/промывать/продувать.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #317 от 28.02.2019 в 08:58:48 »

Мощность двигателя (на валу) 0,46 это в лошадиных силах или же она же в киловаттах 0,34  
токи 2,7 / 1,9 для звезды и треугольника соответственно
0,43 и 0,53 это то, что двигатель будет потреблять из сети, в киловаттах.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #318 от 06.03.2019 в 13:04:48 »

Это опять я ;D

Слева полуразобранный электрошкаф в трансформаторной комнате.
Что за ящики обведены красным? Что у них внутри? Постукивание ногой показало, что они чем-то заполнены/залиты.
Слева некая "волшебная палочка", найдена там же. Судя по всему имеет отношение к электрошкафам, но что это? Для чего?
Вот прицепился!       shkapivp.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #319 от 06.03.2019 в 15:43:43 »

Конденсаторы силовые трехфазные, для компенсации реактивных нагрузок или оборудования типа станков или лифтов. Наполнены совтолом или подобной гадостью, очень токсичной, первый класс опасности НЯП.  
Ручка просто ручка от рубильника, некоторые электрики выкручивают и кладут рядом, что бы у случайных мимокрокодилов от момента возникновения желания дернуть рубильник, до момента осуществления этого желания, было время подумать - не хурму ли я творю.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #320 от 06.03.2019 в 16:58:11 »

2arheolog:  
Доходчиво :D
Благодарю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #321 от 15.03.2019 в 16:05:47 »

Есть лампы дневного света, обычные стартерные, есть дача, бывает просадка напруги, при которой эти лампы не могут стартонуть :( Мерцают, щелкают, но не схватывают, а иногда даже разок моргнуть силы не хватает. Так же есть бесстартерные ЛДС, включаются мгновенно, без задержек, мерцаний и вообще всегда. Но стартерные и бесстартерные висят в разных домах, а дома висят на разных фазах и не факт, есть ли просадка там, где обитают бесстартерные. Замерить как обычно нечем и не вовремя, а откручивать и нести проверять как-то не хочется : rolleyes :
Суть вопроса: А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги? Просто пока дачный сезон не начался хотелось бы понять.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #322 от 15.03.2019 в 16:26:11 »

15.03.2019 в 16:05:47, Raty писал(a):
А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.
Кстати, не факт что именно недостаточное напряжение не дает включиться установкам со стартером, может сама лампа или стартер мозги парить. Попробуйте заменить по очереди сперва стартер на новый, если не поможет, то лампу.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #323 от 15.03.2019 в 16:43:53 »

2GoodNight:  
 15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.

: super :
 15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):
не факт что именно недостаточное напряжение не дает включиться

Стартерных несколько и они как по предварительному сговору все разом :) А просадка точно в это время есть, по остальным приборам заметно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #324 от 15.03.2019 в 21:47:24 »

15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):

А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.  

Ну, не совсем так. Вольт до 180-190 просадку они терпят, в зависимости от схемы балласта.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #325 от 25.05.2019 в 21:32:57 »

Камрады, пришла мне пора покупать новый смеситель для ванны/душа. Я как посмотрел, что творится на рынке, так сразу глаза разбежались и обратно сбегаться не хотят. Может, кто что по личному опыту подскажет?
 
Вот что, собсно, нужно:
 
- тип рычажный или вентильный - без особой разницы.
- излив поворотный и хорошо бы подлиннее.
- лейка душа с разными режимами (как минимум обычный и массажный)... вот про это в описаниях почему-то очень не любят писать <unsure>
- качество/надежность. Это означает, НЯП, изготовление из латуни и керамические кранбуксы/картриджи... но еще и репутация фирм важна, и вот тут-то я пас...
 
Бюджет - в пределах 10к (но это не означает, что хочу именно прям за 10, варианты дешевле очень даже приветствуются).
 
Чисто по описанию в инете положил глаз на Agger Brilliant A0321100  и Agger Splendid A0921100 - вроде и Германия, и гарантия 5 лет, и цена демократическая - но вообще не нахожу отзывов на эту фирму, и это смущает.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #326 от 25.05.2019 в 22:00:34 »

2Ushwood: Из моего многолетнего опыта по установке, ремонту и пользованию смесителями для ванн (чиню и ставлю себе, родне, знакомым - в общем, раньше штук по 5 в год было, сейчас же - один в два года, а потому что работают).  
Смесители беру  
1) Тип - только рычажный.
2) Излив - да подберёшь нужный, не вопрос, они почти все поворотные и длинные.
3)Лейки душа продаются отдельно в ассортименте. Недорого, замена простая весьма. Вот со шлангами для леек может беда случиться - попадались легко ломающиеся. Как избежать попадалова - х.з. Я или брал со старых смесителей, проверенные временем, или покупал отдельно разные до тех пор, пока не попадался хороший. Да, переключатель душ-слив лучше брать не нажимной, а поворотный, нажимной переключатель - слабое место во всех смесителях. Называется нажимной переключатель "девиатор", и на твоих картинках его нет на второй, да и по картинке там поворотный переключатель, а на первой - нажимной.  
4) Попадались и итальянские плохого качества, и китайские очень хорошего. Не угадать. Только установка и опыт использования. В итоге пришёл к выводу - а надо брать дешёвые. Один фиг - все фирмы делают продукт в Кетае. И чинить путём замены частей.
В общем, покупаю не в интернете, а в ближайших хозмагах, которых сейчас много - у меня, например, на расстоянии 5 кварталов штук 10, один из которых - громадный супермаркет, и в котором я и не покупаю ничего - а дорого.  
Да, про массажную лейку - у меня она проработала недолго. Года три. Потому как вода у меня жёсткая - забило накипью намертво, перестала регулироваться (поворачиваться), чинить её надоело - уже лет 7 как обычная лейка из нержавейки стоит без всяких нареканий. Причина видимо в том, что массажная - из пластика, и к ней накипь легче прилипает. Ну и механизм... хоть и простой, но механизм - обычная лейка без механизма как-то обходится.  :)
Но какая вода у тебя - а не знаю.
« Изменён в : 25.05.2019 в 22:11:25 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #327 от 26.05.2019 в 01:05:49 »

2Ushwood:  
Я, по совету друга, который себе ставил и типа как разбирается, взял фирму Grohe. О чем не пожалел!!! Они по весу раза в 3-4 тяжелее мерленовских. Рычажные.
Но у меня 2 отдельных, для раковины и для ванны, по этому без всяких поворотных изливов.
Правда брал я их черт знает когда, лет 5-6 назад, по смешной на сейчас цене, валялись, ждали своего часа.
В общем 3-й год полет нормальный.
 
Лейка для душа из мерлена ESKO. Тупо консультант посоветовал, по цене середнячок, а качество соизмеримо с фирмОй. 5 режимов. 1.5 года полёта, пока живая.
 
2ALL:  
Раз уж про смесители, у меня вопрос вдогонку. На кухне рычажный нонейм смеситель не фиксируется в промежуточных положениях. Т.е. если рычаг не на максимум поднять, он вниз медленно сползает и перекрывает напор. Я рычажные ни разу не разбирал, что там внутри не представляю. Ему пистец или таки можно что-то там внутри подтянуть?
Его бы по хорошему поменять, но всё руки не доходят.
« Изменён в : 26.05.2019 в 01:07:33 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #328 от 26.05.2019 в 08:41:53 »

26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
о весу раза в 3-4 тяжелее  

Это так, чем тяжелее смеситель, тем он надёжней.
 26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Ему пистец или таки можно что-то там внутри подтянуть?  

Нечего там подтягивать. А вот поменять сердечник можно. Но, во первых, сердечники в продаже встречал только дурного кетая, во вторых - декоративная гайка над сердечником очень слабенькая и при разборке обычно ломается, так как "прикипает", а новых нет. Так что для себя сделал вывод - если рычажный механизм таки сломался или заглючил, то менять надо весь смеситель.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #329 от 26.05.2019 в 10:34:35 »

Спасибо за советы :).  
 
25.05.2019 в 22:00:34, Дядя Боря писал(a):
В итоге пришёл к выводу - а надо брать дешёвые. Один фиг - все фирмы делают продукт в Кетае. И чинить путём замены частей.  
У меня, к сожалению, руки не совсем из того места, из какого надо, поэтому вариант "покупать дешевые и часто чинить" мне не очень нравится. Уж лучше купить подороже, но чтоб чинить пореже...
 25.05.2019 в 22:00:34, Дядя Боря писал(a):
Да, про массажную лейку - у меня она проработала недолго. Года три. Потому как вода у меня жёсткая - забило накипью намертво, перестала регулироваться (поворачиваться), чинить её надоело - уже лет 7 как обычная лейка из нержавейки стоит без всяких нареканий. Причина видимо в том, что массажная - из пластика, и к ней накипь легче прилипает. Ну и механизм... хоть и простой, но механизм - обычная лейка без механизма как-то обходится.  :)
Но какая вода у тебя - а не знаю.  
Судя по всему, у меня вода лучше, потому что старая пластиковая лейка от нонеймовского смесителя служит уже достаточно долго. У нее рычажок уже сломался, и поворачивать приходится, держа прямо за обод, что неудобно, но все равно поворачивается. И форсунки не забились.
 
 26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Я, по совету друга, который себе ставил и типа как разбирается, взял фирму Grohe. О чем не пожалел!!! Они по весу раза в 3-4 тяжелее мерленовских. Рычажные.
Но у меня 2 отдельных, для раковины и для ванны, по этому без всяких поворотных изливов.  
Да, ты не первый, кто советует Гроэ. Это действительно считается очень хорошей фирмой. Присмотрюсь, есть ли у них нужные мне варианты...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #330 от 26.05.2019 в 10:53:36 »

26.05.2019 в 08:41:53, Дядя Боря писал(a):
чем тяжелее смеситель, тем он надёжней.  
А как одно связано с другим?
И, собсно, за счет чего он тяжелее? Материал другой? или там внутри имеются какие-то дополнительные детали?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #331 от 26.05.2019 в 14:28:30 »

26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Grohe

норм контора, но у меня  смесители обычно Лемарк (Lemark) - вообще не парюсь никогда, даже картриджи не менял
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #332 от 26.05.2019 в 15:34:05 »

26.05.2019 в 10:34:35, Ushwood писал(a):
лучше купить подороже, но чтоб чинить пореже...  
Ну, я чиню не часто... Потому что после одной, редко двух итераций всё устаканивается и приводится к весьма надёжному состоянию. Ну а руки - в сантехнике, по моему, руки откуда угодно могут расти, так как ну очень просто всё. Голова важнее, ну и инструмент нужен конечно, немного, но надо.  
 26.05.2019 в 10:53:36, Ushwood писал(a):
как одно связано с другим?  
В тяжёлых смесителях детали толще и из более качественного металла. В лёгких часто применяют пластик, крашеный "под хром" а также не латунь, а гораздо менее прочный цинк.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #333 от 27.05.2019 в 21:11:08 »

А вот еще такой вопрос.
Мне тут глянулся смеситель Vidima Balance BA268AA оригинального асимметричного дизайна. Вот, собсно, вопрос: не сослужит ли этот дизайн злую шутку в плане надежности? Там ведь небось конструкция более сложная, чем в более стандартных моделях...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #334 от 27.05.2019 в 21:48:36 »

2Ushwood: На вид и по описанию - очень хорошая штука. Собственно, конструкция корпуса никак не должна повлиять на надёжность - литая латунная штуковина... Есть какой-то "ограничитель расхода", да, собственно и рекомендация его снять тоже есть. Переключатель душа по описанию - надёжный. Вот лейка то - без переключения, простая нерегулируемая. Настораживает одно - "Сделано в Болгарии". По электронным вещам, ремонтом которых занимался, знаю, что всё, что сделано в бывших странах СЭВ нельзя сказать, что совсем г., но - плоховато по качеству, хуже фабричного Китая... Может к сантехнике это не относится, утверждать не берусь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #335 от 28.05.2019 в 23:17:21 »

25.05.2019 в 21:32:57, Ushwood писал(a):
кто что по личному опыту подскажет

 
Я ставил Grohe, вроде бы как даже немецкий, но твоим требованиям он никак не удовлетворяет, ибо с коротким не поворотным изливом, термостат и стоит как чугунный мост. Лейка для ручного душа и верхняя стационарная лейка той же фирмы. Пока второй год служит, нареканий нет.
 
Однозначно могу сказать, что НЕ стоит брать - Jacob Delafon (все производство ушло в китай с потерей качества) . Рассматривал также AM.PM, но не нашел устраивающей модели (с термостатом).  
То, что нашел ты, на выпуклый глаз, вполне качественная вещь. Только я бы рекомендовал купить отдельно вот такой шланг - https://santehnika-online.ru/product/dushevoy_shlang_grohe_silverflex_28... вместо штатного. Он долговечнее, проще в очистке и просто здорово выглядит.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #336 от 29.05.2019 в 00:36:10 »

28.05.2019 в 23:17:21, Luficer писал(a):
То, что нашел ты, на выпуклый глаз, вполне качественная вещь.
Я уже передумал на другую модель той же фирмы: Vidima Next BA403AA. Такая же по ТТХ, но более традиционной компоновки (хотя и все равно с небольшим выпендром - излив не по центру) и с более длинным изливом. Главным критерием стало более удобное расположение рукоятки.
 
Насчет шланга - спасибо, буду иметь в виду эту модель. Но, скорее всего, этот вопрос встанет, когда (если) сдохнет штатный :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #337 от 29.05.2019 в 12:19:29 »

2Ushwood: Ну, вообще говоря, я про Agger писал. ;D
Братушкам болгарам доверия особо нет, слащавые они какие-то. Ставил на кухню смеситель Zorg, латунный. Вроде как Чехия, так облез, зараза за пару лет. Хотя работает исправно.
 
А зачем тебе такой длинный излив, позволь спросить? На раковину и ванну срзазу или из каких-то других соображений? Просто воздействие на такой хобот сверху (оперся случайно, упало что-то и т.п.) - основная причина выхода из строя.
« Изменён в : 29.05.2019 в 12:20:33 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #338 от 29.05.2019 в 13:07:38 »

29.05.2019 в 12:19:29, Luficer писал(a):
Ну, вообще говоря, я про Agger писал.
Странная фирма, как я посмотрел. Вообще у нас овердофига сантехнических фирм с гордой надписью "Германия", о которых в Германии никто ничего не знает. Я так подозреваю, это наши, которые в лучшем случае купили в Германии какие-то лицензии, а в худшем - всего лишь там зарегистрированы.
А у Видимы есть какая-никакая репутация, судя по интернетовским обзорам.
 
 29.05.2019 в 12:19:29, Luficer писал(a):
А зачем тебе такой длинный излив, позволь спросить? На раковину и ванну срзазу или из каких-то других соображений?
Мы его используем не только для набора воды в ванну. Скажем, иногда голову под ним моем. Тянуться через полширины ванны неудобно.
« Изменён в : 29.05.2019 в 13:09:50 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #339 от 29.05.2019 в 13:16:55 »

29.05.2019 в 13:07:38, Ushwood писал(a):
Странная фирма, как я посмотрел.

Я больше на ценник ориентировался. Если он стоит как Grohe, почему бы ему не быть немцем? Надо Legendа спросить про немецкость данной компании, пусть копнет )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #340 от 29.05.2019 в 17:08:41 »

2Luficer:  29.05.2019 в 13:16:55, Luficer писал(a):
Надо Legendа спросить про немецкость данной компании
Из всех вышеперечисленных лично знаю только Grohe - ничего плохого сказать не могу, тут она популярна. По ценам хз, т.к. обычно сантехнику устанавливает квартиросдатчик. На данный момент у меня два смесителя от Topara Kludi, раковина и душ: за восемь лет мастер только прокладки поменял на раковинном, т.к. до этого они служили предыдущему квартиросъёмщику. На душевом кнопочный переключатель протекает в режиме кран, но т.к. вода всё равно течёт в нужную сторону, то лично меня не беспокоит никак, а с душем всё нормально.  
На кухне стоит икейный, ставил сам. Временами, когда включен, чуть-чуть подтекает маленькую лужицу на сантиметр-другой по нерегулярному алгоритму, в остальном тоже нареканий никаких.
Про Agger пытался загуглить - нагуглил только реку и городки с приставкой в названии. И собственно самого производителя, про которого знает только русский интернет, в Германии по нему не нашёл ничего. Похоже, немцы сами не подозревают, что они производят такой продукт ;D А, ещё какого-то датского футболизда ногами =)
« Изменён в : 29.05.2019 в 17:09:05 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #341 от 29.05.2019 в 18:07:10 »

А вот лично мне не нравятся смесители с одним рычагом. Очень сложно тонко регулировать, небольшое движение рычагом сильно изменяет параметры выходной воды. И переключатель душ-кран в виде кнопки тоже не нравится, мыльными скользкими руками туго переключается. А шланг, да, пока несколько не поменял, постоянно ломались, наверное от холодной воды дубеют, я по два раза в день холодный душ принимаю.
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #342 от 29.05.2019 в 18:47:24 »

2aazmav: Ты, похоже, неправильные смесители пользуешь - на добротных всё регулируется прекрасно, поградусно. Они, собственно, именно для этого и разработаны. Их плюс ещё в том, что тебе не надо каждый раз муторно выставлять требуемую температуру - в нужном положении закрыл кран, потом открыл - температура уже отрегулирована.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #343 от 29.05.2019 в 18:57:44 »

29.05.2019 в 17:08:41, Legend писал(a):
И собственно самого производителя, про которого знает только русский интернет, в Германии по нему не нашёл ничего. Похоже, немцы сами не подозревают, что они производят такой продукт  
Во-во, и я о том же.
 
 29.05.2019 в 18:07:10, aazmav писал(a):
И переключатель душ-кран в виде кнопки тоже не нравится, мыльными скользкими руками туго переключается.
Мне тоже не нравится, именно по этой причине выбираю с рычажным.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #344 от 30.05.2019 в 07:27:06 »

2Legend: У меня даже если напор менять вверх-вниз, без поворота в сторону холодно-горячо, и то температура воды меняется. Давление в холодной и горячей разные. Надо такой смеситель, где отдельно температура регулируется, отдельно напор. С точки зрения пользователя так удобней, как насчет надежности и ремонтопригодности не знаю.
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #345 от 30.05.2019 в 09:31:34 »

2aazmav: Был у нас такой душевой - тоже никаких нареканий. Но фирму уже не вспомню.
Настроить обычный рычаг это дело привычки, которая вырабатывается очень быстро, а дальше полная автоматика.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вечный ремонт
« Ответ #346 от 30.05.2019 в 10:38:06 »

2Ushwood: Видимовские смесители у меня стояли в кухне (до сих пор, лет 9 уже) и в ванной. В ванной он сдох лет через 5, а когда стал менять меня все консультанты от Видимы отговаривали (хотя они далеко не самые дешёвые у нас), ибо говорят сильно упало качество. мВ результате взял какой-то датский - нареканий никаких несколько лет уже стоит. Правда шлаг там убогий в комплекте был, пришлось покупать отдельную нонеймовую "гофру".
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #347 от 30.05.2019 в 13:54:30 »

Фины свои смесители очень хвалят. До 15 лет работают.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #348 от 30.05.2019 в 15:05:11 »

2Strax5: Угу, смотрел как-то доку про постройку финского дома, там упоминали смесители какой-то финской фирмы. Мол, одна из лучших, долговечная и всё такое, финны её уважают и предпочитают. Но цена в от 150 евро! :o С другой стороны, если они и правда держатся заявленные лет 20-30...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #349 от 30.05.2019 в 23:17:19 »

2Legend: мне, когда ремонт в санузле делали, при недешёвый кранах поставили копеечные переходники с железной трубы на пластик. В итоге за первые 3 месяца пробило три из шести. Для замены одного из них пришлось перегородку разбирать. Спрашиваю прораба нахрена??? Кран за хххх рублей, переходник за хх? Проблеял он что-то, еле сдержался...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #350 от 31.05.2019 в 11:15:57 »

2desants:  
 30.05.2019 в 23:17:19, desants писал(a):
при недешёвый кранах поставили копеечные переходники с железной трубы на пластик.

Вопрос, конечно, риторический, но...  а ты-то куда смотрел? :D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #351 от 01.06.2019 в 12:23:00 »

2Raty:;) в рабочий день, к сожалению
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #352 от 01.06.2019 в 13:19:35 »

30.05.2019 в 23:17:19, desants писал(a):
Проблеял он что-то, еле сдержался...
Вопрос в том, сколько с него взыскал. Бить не обязательно.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #353 от 03.06.2019 в 00:27:28 »

Нисколько
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #354 от 21.11.2020 в 14:27:29 »

Подскажите название материала, ПЛЗ.
То ли утеплитель, то ли звукоизоляция. Рулонный. Не фольгированный, не самоклейка. Чем-то напоминает поролон, но очень плотный и поверхность гладкая. Цвет что-то типа бежевый или в желтизну. Упругий и легко восстанавливает форму.

Вот прицепился!       Photo0027.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #355 от 22.11.2020 в 01:39:45 »

Похоже на пенополиуретан.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #356 от 25.01.2021 в 14:55:59 »

Тут вроде бы полно нормальных рукастых людей, которые в стройке что-то да понимают.
 
Я сейчас работаю на один крупный мультибрендовый магазин-производитель всяческих инструментов и прочей строительный фигни. К сожалению, от меня требуется выдавать описания не для годных товаров, а для всяческого дешевого барахла. При этом требуют что бы я на словах этот мусор "позолотой покрывал".
 
Родилась идея, раз уже нельзя откровенно писать что товар шняга страшная и использовать строительный сленг, то может быть можно указывать какие-то параметры, описание которых не вызовет у менеджеров вопросов, а человеку знающему будет понятно, что товар - откровенное, уж вы меня извините, гавно.
 
Вот например, какими важными параметрами должны обладать электрические генераторы и стационарные бетономешалки? Мощность двигателя, уровень шума, материал основных подвижных узлов?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #357 от 25.01.2021 в 18:01:29 »

2Green Eyesman: Походу кто-то пытается вербануть бесплатную рабочую силу.
Не, так бизнес не делается. Прошу огласить прейскурант на работы и социальный пакет.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #358 от 25.01.2021 в 18:29:06 »

2Strax5: Млять, извиняюсь, я людям помочь за так хитростью пытаюсь, а они все в деньги. Наверняка при ремонте или постройке "дворца" за городом будете приобретать продукцию этой компании (ибо их на рынке на деле очень мало - они просто на кучу брендов разделились).
 
Да, это поможет и мне набить больше символов. Но хотя бы какая-то польза будет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #359 от 25.01.2021 в 20:56:02 »

2Green Eyesman: разница шняги и норм инструмента на в характеристиках. А в качестве исполнения. На одном пластиковая муфта из двух кусков - вместо подшипника. Или зубило из хз чего, как я на НГ столкнулся, самое дорогое из имевшихся - два удара и зуб раскрошился...
Так что намерения благие, а вот реализовать их... Сомневаюсь
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #360 от 25.01.2021 в 21:08:22 »

2Green Eyesman: Ты их подписывай - "Туркмэн, себе такую позволить не может".
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #361 от 26.01.2021 в 08:50:45 »

2desants: Как раз и описать что-либо в виде: "Зубило сделано из такого-то материала, который отличается повышенной прочностью." И продажники не прикопаются и знающие люди поймут - это брать не нужно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #362 от 26.01.2021 в 10:42:18 »

Может тебе лучше вести записи бесед с коллегами, в потом громко выступить в сми с разоблачением? Что мелочиться относительно нескольких товаров, когда можно нанести удар сразу по всей организации.
Громкий скандал подействует на руководство фирмы и на всю отрасль сразу. Станешь героем, возможно даже памятник поставят.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #363 от 26.01.2021 в 10:51:25 »

26.01.2021 в 10:42:18, Strax5 писал(a):
Станешь героем, возможно даже памятник поставят.
- посмертно.
 
Я не Асса, у которого до фига друзей, которые могу ему баблишком помогать. После такого "разоблачения" - мне дорога будет закрыта везде. А так я и совестью буду чист и при каких-то средствах останусь.
 
Ну если толковых предложений нет, то я и не буду заниматься такой фигней.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #364 от 27.01.2021 в 20:25:29 »

25.01.2021 в 14:55:59, Green Eyesman писал(a):
Родилась идея, раз уже нельзя откровенно писать что товар шняга страшная и использовать строительный сленг, то может быть можно указывать какие-то параметры, описание которых не вызовет у менеджеров вопросов, а человеку знающему будет понятно, что товар - откровенное, уж вы меня извините, гавно.  

 
"... товар отличается хорошим соотношением цена/качество". Меня бы насторожило )
« Изменён в : 27.01.2021 в 20:25:53 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #365 от 27.01.2021 в 21:03:03 »

27.01.2021 в 20:25:29, Luficer писал(a):
"... товар отличается хорошим соотношением цена/качество". Меня бы насторожило )
 
- это ж у каждого товара так написано. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #366 от 28.01.2021 в 00:26:28 »

27.01.2021 в 21:03:03, Green Eyesman писал(a):
это ж у каждого товара так написано

 
Offtop:
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #367 от 28.01.2021 в 10:47:17 »

2Luficer: "А других товаров для вас у нас нет." :(
 
---
А вот теперь конкретный вопрос по теме.
 
Есть у меня на даче сарай с покатой крышей. Каждую зиму с валиться снег и ломает забор. Можно ли смастерить какую-нибудь приблуду из подручных материалов, что бы остановить такую маленькую лавину? Ибо на нормальные "снегорезы" у меня сейчас нет денег. Зато всяческого металлического барахла полно.
 
Или это бесполезно и всю конструкцию снесет вместе с сугробом?
 
Перенести сарай подальше от забора не получиться. А забор убрать - он сделан для того, что бы всяческие шавки с территории не могли сбежать.
« Изменён в : 28.01.2021 в 12:42:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #368 от 28.01.2021 в 16:34:00 »

28.01.2021 в 10:47:17, Green Eyesman писал(a):
сарай с покатой крышей. Каждую зиму с валиться снег и ломает забор
Удлини крышу до забора и будет тебе щасьтье!   28.01.2021 в 10:47:17, Green Eyesman писал(a):
металлического барахла полно
На стропила сгодится. 28.01.2021 в 10:47:17, Green Eyesman писал(a):
всяческие шавки с территории не могли сбежать.
на цепь их!
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #369 от 28.01.2021 в 16:49:54 »

2Nemo: До забора не получится, скат упрется в середину забора. Вот если приделать полукруглые желоба, с большим радиусом к краю, на манер буддийских пагод...
Но тогда, все кришнаиты с округи к нему сбегутся.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #370 от 28.01.2021 в 17:08:37 »

2Green Eyesman:  
 28.01.2021 в 10:47:17, Green Eyesman писал(a):
Есть у меня на даче сарай с покатой крышей. Каждую зиму с валиться снег и ломает забор.

Это под каким же углом покатая крыша сарая, что с неё лавина сходит???
Ну а если по делу и на скорую руку, и если эстетика не важна, то просто обрезки уголков, профтрубы, водопроводной трубы сантиметров.... да хоть по 20-30, но не сразу к крыше, а через проставки (как варик, втулки из обрезков водопроводной трубы) высотой см 5. Получится такая гигантская дверная ручка ;D Но ИМХО крепить все же лучше не просто к доскам обрешетки, а к стропилам, по этому длина уголков будет равна расстоянию меж стропил.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #371 от 28.01.2021 в 17:32:40 »

28.01.2021 в 16:49:54, GoodNight писал(a):
Но тогда, все кришнаиты с округи к нему сбегутся.
 
- хм, мысль. Будут у меня кабачки поливать. А я им разрешу, так и быть, в дальнем углу пагоду с травой построить. Что бы там курили и думали о Нирване. Главное. что бы музыку на полную не включали. Не хватало что бы соседи последовали примеру Кобейна. Хотя...  
Хорошая идея! Возьму на вооружение.
 
 28.01.2021 в 17:08:37, Raty писал(a):
Это под каким же углом покатая крыша сарая, что с неё лавина сходит
 
- 15 градусов (примерно).
 
Хм. Надо будет посмотреть на количество обрезков труб у меня. Права варить мне все равно не чем. Разве что болтами между собой крепить.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #372 от 28.01.2021 в 21:56:56 »

2Green Eyesman: возможность установки снегоудерживателей, хоть заводских, хоть кустарных, зависит от того, во что их саморезить. Если в обрешётку 3 см — все вывернет нафиг. Если в стропила серьезные — держит за Милу душу. В деревне уже лет 10 стоят, не шолохнутся, уклон больше 15 однозначно. В дереве сантиметров на 10. Учти, если крыша волнистая, то саморез в верх волны вгонять надо, то есть он он ещё длиннее будет
« Изменён в : 28.01.2021 в 22:29:54 пользователем: desants » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #373 от 29.01.2021 в 11:20:48 »

2desants:  
 28.01.2021 в 21:56:56, desants писал(a):
Учти, если крыша волнистая, то саморез в верх волны вгонять надо, то есть он он ещё длиннее будет

А это смотря какой материал ;) Профнастил и сам крепится вниз волны и к нему надо крепить тоже вниз. Всякий шифер и ондулин крепится вверх. Ну в любом случае, смотрим как сам материал закреплен, так и конструкцию крепим. Я бы еще и герметиком мазнул.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #374 от 29.01.2021 в 11:46:07 »

29.01.2021 в 11:20:48, Raty писал(a):
Я бы еще и герметиком мазнул.  
И сусальным золотом покрыл. Чувак хочет из мусора и быстро. А учитывая его специфику, вероятно дальше чем поговорить дело не продвинется.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #375 от 29.01.2021 в 15:24:49 »

2desants: и 2Raty: Сарай держится на столбах диаметров более 20 см (то ли 30, то ли 40 - не помню точно). Сделано основательно - 15 лет стоит, а то и все 20-ть.  
Так что если к столбам крепить, а не к крыше - выдержит? Хотя, наверное нужно будет фотки показать, а то может быть там проще можно поступить.
 
2GoodNight: Идиоте в попу. ;D Меня достало каждый год чинить в том месте забор. Я лучше своими руками сделаю какую-нибудь приблуду, улучшающую мне жизнь. Тем более, что участок теперь мой по документам.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #376 от 29.01.2021 в 16:52:12 »

29.01.2021 в 15:24:49, Green Eyesman писал(a):
Идиоте в попу
И не мечтай, не моя тема.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #377 от 29.01.2021 в 21:45:12 »

2Green Eyesman: прикрепи фотки, порассуждать. Столбов мало, кмк. Но зависит от размеров постройки, пожалуй
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #378 от 29.01.2021 в 22:02:03 »

2desants: Столбов шесть. Размеры: ширина - 5 метров, длинна - 2.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #379 от 29.01.2021 в 23:04:01 »

2Green Eyesman:размеры небольшие, а стропила или что-то вроде есть?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #380 от 30.01.2021 в 10:21:56 »

29.01.2021 в 23:04:01, desants писал(a):
а стропила или что-то вроде есть?
- да, но простенькие.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #381 от 30.01.2021 в 15:04:30 »

2Green Eyesman: в общем фотку бы)
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #382 от 30.01.2021 в 17:08:59 »

30.01.2021 в 15:04:30, desants писал(a):
фотку бы)
Тока б селфи он не сделал на фоне забора. ;) Предупреждать надо.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #383 от 31.01.2021 в 00:02:48 »

2Nemo: )
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #384 от 01.02.2021 в 08:41:15 »


 
Фотка не моя, а соседей, но в целом крышу видно. Изнутри пока не покажу - нужно там быть, а мне некогда сейчас.
 
НУ и может быть оно до весны-лета подождет.
Вот прицепился!       WhatsApp_Image_2021-01-28_at_11.53.08.jpeg
« Изменён в : 01.02.2021 в 08:42:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #385 от 01.02.2021 в 09:36:50 »

2Green Eyesman: Это не ремонтировать нужно, а под снос.
Пока тебя или еще кого, в нем не завалило.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #386 от 01.02.2021 в 11:29:53 »

2Green Eyesman: А где же селфи на фоне забору!? : rolleyes :
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #387 от 01.02.2021 в 14:13:03 »

01.02.2021 в 08:41:15, Green Eyesman писал(a):
Фотка не моя
Ставить на ЭТО снегоудержатели?! Помилуй, тогда у тебя вся сарайка уедет с соседям. Если вариант "снести все и построить многоэтажку" тебе не подходит, купи еще 1 лист поликарбоната и положи его третьим ярусом, чтобы он торчал на 5-10 см за забор. Можешь даже пока его не покупать, а вытащить из забора и слепить с имеющимися хоть даже скотчем. Эту конструкцию уже ничем не испортить ;D  
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #388 от 01.02.2021 в 21:57:15 »

2Green Eyesman: да, если снег синего съезжать не будет, к весне все рухнет
Зарегистрирован

Steisi
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вечный ремонт
« Ответ #389 от 19.03.2021 в 17:18:24 »

У меня вопрос конечно не по теме, но все же. Затеял ремонт в ванной но как то места мало стало и решил расширить помещение, достроить. Рядом стоит сарай из песчаника, место которого и буду использовать под расширение. Вот вопрос, как считаете, ломать и строить новые стены, или усилить и утеплить те что есть? Склоняюсь к посторойки с нуля.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #390 от 02.05.2021 в 10:52:08 »

А кто где стройматериалы заказывает, что бы с доставкой было удобно?
 
Захожу на ЛеруаМерлен, выбираю нужный мне товар, но пихают они его в разную доставку - меня такое не устраивает, мало того, что придется платить два раза за доставку, так еще и ждать.
 
---
ПС: сарай не развалился вообще. Мало того - столб самостоятельно вернулся в исходное состояние после того, как снег растаял. А вы тут все пишите - развалиться. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #391 от 02.05.2021 в 11:41:07 »

02.05.2021 в 10:52:08, Green Eyesman писал(a):
сарай не развалился вообще. Мало того - столб самостоятельно вернулся
Енто какое то злое колдунство аднака... : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #392 от 02.05.2021 в 11:58:46 »

2Nemo: Нет, просто земля такая. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #393 от 02.05.2021 в 12:11:16 »

2Green Eyesman:  
У того же мерлена трутся предприимчивые люди на четверках и газелях, предлагающие доставку ;)
Кстати, из мерлена их доставку я бы не советовал. Судя по отзывам могут такое доставить, что охренешь. Кривые пиломатериалы и металлопрокат, не тот или просроченный цемент и остальная сыпучка в порядке вещей. Даже профнастил умудряются закосячить. Плитку в коробках могут легко покоцать или уже покоцанную отправить. Хотя межкомнатные двери я заказывал, и норм.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #394 от 02.05.2021 в 12:22:17 »

2Green Eyesman: я писал, что он развалится, если снегоудержатели сделать;)
 
В Петровиче всякого заказывал на дачу, включая доски. По интернету. Доски и брус строганные были. Норм качества привезли
« Изменён в : 02.05.2021 в 12:23:10 пользователем: desants » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #395 от 02.05.2021 в 12:58:53 »

Стоп-стоп, если на дачу, то на местных стройрынках не проще поискать?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #396 от 02.05.2021 в 13:14:38 »

2desants: У Петровича доставка в 1700 выходит. Плюс товар дороже, чем в Оби и Леруа.
 
2Raty: Увы, не проще. У меня нет транспорта сейчас для того, что бы по рынкам ездить и довезти. Нужна Газель минимум, а аренда обойдется дороже, чем та же доставка из Петровича.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #397 от 02.05.2021 в 13:43:38 »

2Raty: лёжа на диване заказать то, что нужно и получить что хотел. Или носится по нескольким рынкам (потому что на одном всего в наличии никогда не бывает), тратить ВРЕМЯ в непродолжительный выходной.
Как по мне - ответ очевиден;)
 
2Green Eyesman: Тады звиняйте) у меня доставка дай бог пят процентов от заказа была. А в оби и Леруа не было того пиломатериала, что нужен был
« Изменён в : 02.05.2021 в 13:46:30 пользователем: desants » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #398 от 02.05.2021 в 14:40:35 »

2Green Eyesman:
2desants:  
Ну не знаю, у меня все точки по пути на дачу. Я если на авто, так и так мимо них еду. А с момента появления рейлингов на крыше авто, я практикую раскрой на месте и самовывоз. Правда я активную фазу строительства закончил, и мне сейчас по многу, длинного и тяжелого не надо.
 
А доставку из Москвы я всего лишь один раз заказывал( профильная труба 150х150 стенка 8, 4 куска по 6 метров, вернее 2 по 12 + резка ) и это вышло не мало(~ 70 км от МКАД).
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #399 от 02.05.2021 в 19:23:06 »

2Raty: а я доставку не из Москвы заказывал;) из Твери ближе было
« Изменён в : 02.05.2021 в 19:24:20 пользователем: desants » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #400 от 06.05.2021 в 11:45:35 »


 
Кто-нибудь знает, как у таких ламп правильно цоколь называется?
Вот прицепился!       P5060777.jpg
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Вечный ремонт
« Ответ #401 от 06.05.2021 в 12:10:50 »

06.05.2021 в 11:45:35, Green Eyesman писал(a):
как у таких ламп правильно цоколь называется?

G23
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #402 от 06.05.2021 в 12:17:02 »

2Терапевт: Спасибо.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #403 от 07.02.2022 в 20:16:11 »

28.01.2021 в 10:47:17, Green Eyesman писал(a):
Есть у меня на даче сарай с покатой крышей.

 
Ничего себе "сарай" https://pikabu.ru/story/sneg_s_chuzhoy_kryishi_na_sadovom_uchastke_88212...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #404 от 07.02.2022 в 20:46:31 »

2Luficer: что то ты годом ошибся с удивлением;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #405 от 08.02.2022 в 10:46:54 »

2Luficer: люди пишут, что как так! Как можно было проиграть суд?
Отвечаю: беспредел и взятки в судах никто не отменял.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #406 от 08.02.2022 в 12:01:29 »

Единственной не беспредельной ответкой в этой ситуации мне видится шнековый снегоуборщик с "хоботом", который всю это с легкостью перекинет обратно.
 
А так, конечно же, партизанщина и диверсии.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #407 от 08.02.2022 в 12:02:07 »

08.02.2022 в 10:46:54, Strax5 писал(a):
взятки в судах никто не отменял
Маленькие ужо давно отменили. Инфляция,с.... ;)
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #408 от 08.02.2022 в 15:56:10 »

2desants: Так правильно, он успел из сарайки дворец отгрохать )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #409 от 08.02.2022 в 18:17:36 »

2Luficer: понятно, чтож тут непонятного)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #410 от 22.03.2022 в 13:09:57 »

Неспешно подбираю обои. До этого с обоями вообще дела никогда не имел.
И вот какая штука интересная. Все рулоны завлены длиной 10м. Там прям ровно 10 или с запасом?
А-то стены конкретно мои 2.65. И 4 полосы с рулона получается никак???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #411 от 22.03.2022 в 13:22:40 »

22.03.2022 в 13:09:57, Raty писал(a):
До этого с обоями вообще дела никогда не имел.

По размеру бери с запасом, конечно, стены могут быть чуть кривее в одном месте и все, пара сантиметров будет торчать над плинтусом. А если у тебя с подбором рисунка, то они для подбора точно смещаться вверх-вниз будут.
 
Еще (сам недавно накалывался) обязательно смотри:
- во первых на партию. На всех рулонах должен быть один номер партии. Партия от партии может отличаться оттенком и будет радуга на стенах.
- во вторых смотри на толщину. Самые тонкие не бери. Ну разве что у тебя стены прямо вот идеально-идеальные. Если нет - будет просвечивать.
« Изменён в : 22.03.2022 в 13:24:07 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #412 от 22.03.2022 в 15:13:16 »

Тонкие обои - это повод для постоянных шуток в строительной отрасли  их потребители - муниципальная отделка. Самое дешёвое для заказов для бюджета.
У нас их называли "наркоманские", т.к. в добавок ко всему на них были огромные маки изображены.
 
Во избежание нервов рекомендую где можно использовать потолочные плинтусы (так называется пенопластовая рейка, которая в стык стена-потолок клеится?). 2.65 м уже норм смотреться должно.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #413 от 22.03.2022 в 15:35:06 »

2Strax5:  
 22.03.2022 в 15:13:16, Strax5 писал(a):
Во избежание нервов рекомендую где можно использовать потолочные плинтусы

О, блин, спасибо что напомнил. Еще же потолок будет делаться, под точечные светильники как раз см на 10 опустится. + 5 см плинтуса снизу. Это уже другое дело, может получиться 4 полосы из рулона скроить.
 
2Korchy:  
2Strax5:  
По поводу самих обоев я слабо в теме. Ну понятно что не бумажные. Наверное, флизелин какой-нить, на вид и наощупь приятные и чтоб без совмещения рисунка.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #414 от 22.03.2022 в 15:56:55 »

Не надейся. Покупай с запасом. Еже ли что останется потом пригодятся на подзаклеить пятна. Всегда лучше иметь рулончик "тех самых" обоев в запасе.
 
Многое зависит от того, насколько тепло летом и холодно зимой в квартире. Если комната выходит окнами на юг и там летом жарко, то покупка обоев на полимерной основе имеет шанс сделать из комнаты парилку.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #415 от 22.03.2022 в 15:59:14 »

В прихожую, наоборот, стоит покупать то, что легко моется.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #416 от 22.03.2022 в 16:41:23 »

2Strax5:  
 22.03.2022 в 15:56:55, Strax5 писал(a):
Покупай с запасом. Еже ли что останется потом пригодятся на подзаклеить пятна. Всегда лучше иметь рулончик "тех самых" обоев в запасе.

Естественно с запасом и чтоб потом осталось прозапас. Я про то, чтоб гигантских обрезков не оставлять, которые буквально на пару см короче чем нужно. Я всё таки надеюсь, что рулон не ровно 10м, а хоть с каким-то припуском будет.
 22.03.2022 в 15:56:55, Strax5 писал(a):
Если комната выходит окнами на юг и там летом жарко, то покупка обоев на полимерной основе имеет шанс сделать из комнаты парилку.

На кухне светлый флизелин, сторона солнечная - дискомфорта от обоев никакого. А сейчас делать планирую прихожку.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вечный ремонт
« Ответ #417 от 24.03.2022 в 10:09:50 »

22.03.2022 в 16:41:23, Raty писал(a):
рулон не ровно 10м, а хоть с каким-то припуском будет

Не надейся. Ни сантиметром больше. Максимум - меньше. Большие остатки лично мы пускали под подоконники и за шкафы :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #418 от 03.05.2022 в 19:43:57 »

Эх, европейцы, вы никогда не поймете русских. Не поймете почему у нас сортир на улицах. ;D
 
А теперь собственно вопрос - как правильно утеплить унитаз, что бы он не трескался от морозов (ПС: воду из труб сливаем)? А то поставили кусочек цивилизации, а теперь опять в дырку в доске ходить.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Вечный ремонт
« Ответ #419 от 03.05.2022 в 20:07:06 »

2Green Eyesman:  
зачем унитаз утеплять? а чё сам сортир утеплить слабо?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #420 от 03.05.2022 в 21:13:09 »

2Green Eyesman:  
Я так понимаю, рвёт сифон? Ну загиб, где вода стоит? Либо постоянный обогрев этого места(шнур, лента, обогрев автомобильных зеркал) либо заправлять бачок незамерзайкой, тосолом и т.д. Ну либо плюхать грам 50 тосола в сам толчок каждый раз.
Есть варик радикальнее. Толчок для яхт или домов на колесах. Там малость другая система. Но цена.
« Изменён в : 04.05.2022 в 02:11:14 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #421 от 04.05.2022 в 08:45:31 »

2Green Eyesman: Слыш, мозги не парь, выпили в унитазе дно, и поставь аккурат над дырой, м сри себе, без оглядки на замерзшую воду...
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #422 от 04.05.2022 в 12:52:15 »

Я все понимаю. Но вы - городские - плохо косите под деревенских.
Уже давно придумали унитазы для таких туалетов.  
https://yarcevo.remontdoma24.ru/image/cache/data/santekhnika/unitazy-i-k...
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +111
Re: Вечный ремонт
« Ответ #423 от 04.05.2022 в 13:00:51 »

2Strax5: Не хочу показаться сильно деревенским, но по-моему, это реализация моего предложения...
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #424 от 04.05.2022 в 19:06:54 »

А где я писал, что деревенского стою. :)
 
Мне то лично пох, но у матери ноги болеть, нех ей через весь участок ковылять, что бы... Ну вы поняли.
 
2Raty: Он самый. Дно треснуло. Прикол в том, что воды в нем не было. Комната утеплена, но это дом из Овна и палок. Там нужен кирпич или вообще приличные бревна, но на такое у меня средств нет.
 
Надо будет как- нибудь придумать продув сифона.
 
Кстати, про сантехнику дачную. У меня к дому подведена вода. Но каждый год рвет подводку к крану из-за давления. Как-нибудь можно давление стравливать? Есть в магазинах приблуды для этого дела, но мне попадались только дорогие.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #425 от 04.05.2022 в 20:32:28 »

2Green Eyesman: так без воды в сифоне теряется смысл сифона? Или «не до жиру, быть бы живу» уже ?
 
Давление воды стравливать? Она не сжимается, там не стравишь. Такая приблуда не укладывается в голове, покажешь? Клапан аварийный, чтоли?
« Изменён в : 04.05.2022 в 20:34:15 пользователем: desants » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #426 от 04.05.2022 в 21:23:45 »

2desants: Что-то типа такого: https://eckonom.ru/katalog/truboprovodnaya-armatura/reduktoryi-davleniya...
Я не так просто объяснил.
 
 04.05.2022 в 20:32:28, desants писал(a):
так без воды в сифоне теряется смысл сифона? Или «не до жиру, быть бы живу» уже ?
- да нет, на зиму (когда никто не пользуется) удалять воду из наружной канализационной трубы. Проблема даже не столько в воде, сколько в ее дурацкий свойствах менять состояние в зависимости от температуры окружающей среды.
Ездить каждую неделю зимой и протапливать дом слишком накладно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #427 от 04.05.2022 в 21:53:20 »

2Green Eyesman: понял, век живи… А что, в розницу сильно дороже выходит?
 
Если когда не пользуется никто, тогда ясно
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #428 от 04.05.2022 в 23:19:59 »

04.05.2022 в 19:06:54, Green Eyesman писал(a):
У меня к дому подведена вода. Но каждый год рвет подводку к крану из-за давления.

Это что за давление такое должно быть? Или опять про замерзание воды зимой?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #429 от 05.05.2022 в 09:27:15 »

04.05.2022 в 21:23:45, Green Eyesman писал(a):
Что-то типа такого

Открой для себя Леруа-Мерлен, что-ли  ;)
Только от замерзающей воды тебя редуктор не спасет, редуктор нужен чтобы у тебя не рвало тонкие трубы на кухне при скачках давления в основной трубе.
 
А с унитазом, да еп, осенью отвинтил от пола, наклонил - слил воду из сифона, привинтил обратно. Дел на 10 минут.
И да, все так делают.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #430 от 05.05.2022 в 10:47:50 »

04.05.2022 в 23:19:59, Raty писал(a):
Это что за давление такое должно быть? Или опять про замерзание воды зимой?
 
- да такое давление. Хороший шланг выдерживает (я не выпендривался и вместо пластиковых труб закопал садовые шланги - десяток лет так система служит), а подводка тонкая рвется сразу.
 
 05.05.2022 в 09:27:15, Korchy писал(a):
Открой для себя Леруа-Мерлен, что-ли
- это что ж мне во Хранцию ехать теперь. ;D
Дешевле 800 руб я такую шнягу не видел нигде. А 800 руб - это все же дорого. Подводка новая стоит 150 рублей за метр. И не факт, что этот самый редуктор продержится в зиму (хотя я в прошлом году утеплил ящик с разводкой труб - и на удивление ничего не лопнуло).
 
 05.05.2022 в 09:27:15, Korchy писал(a):
Только от замерзающей воды тебя редуктор не спасет, редуктор нужен чтобы у тебя не рвало тонкие трубы на кухне при скачках давления в основной трубе.
- так это как раз и происходит. Процесс открытия воды после зимы: нужно сначала открыть кран, а потом уже пускать воду. ДА и то не всегда помогает. Забудешь открыть кран - подводку рвет на части.
 
 05.05.2022 в 09:27:15, Korchy писал(a):
А с унитазом, да еп, осенью отвинтил от пола, наклонил - слил воду из сифона, привинтил обратно. Дел на 10 минут.
И да, все так делают.
- тот то я смотрю - мышцы у всех как у Геракла. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #431 от 05.05.2022 в 11:48:52 »

05.05.2022 в 10:47:50, Green Eyesman писал(a):
Процесс открытия воды после зимы:

Ты кран как штурвал корабля крутишь что-ли?  :o Потихоньку поворачивай и все будет ок.
 
 05.05.2022 в 10:47:50, Green Eyesman писал(a):
мышцы у всех

Ну, если ты унитаз наклонить не в силах... :o
Домкрат наколхозь под унитазом  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #432 от 05.05.2022 в 12:11:26 »

2Green Eyesman:  
 05.05.2022 в 10:47:50, Green Eyesman писал(a):
Хороший шланг выдерживает (я не выпендривался и вместо пластиковых труб закопал садовые шланги - десяток лет так система служит), а подводка тонкая рвется сразу.

У самого шланг в земле еще с 60-х годов живёт. А из чего проводка? Может пора уже переделать по надежнее? ;)
2Korchy:  05.05.2022 в 11:48:52, Korchy писал(a):
Домкрат наколхозь под унитазом

Опрокидыватель унитаза??? Хм, а неплохая идея, серьёзно. Это как офисное кресло с возможностью качалки.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #433 от 06.05.2022 в 13:52:28 »

05.05.2022 в 12:11:26, Raty писал(a):
А из чего проводка? Может пора уже переделать по надежнее?
- обычная подводка к крану, как в квартире.
 
 05.05.2022 в 11:48:52, Korchy писал(a):
Ты кран как штурвал корабля крутишь что-ли?
- там шаровой с ручкой.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #434 от 06.05.2022 в 15:52:37 »

06.05.2022 в 13:52:28, Green Eyesman писал(a):
там шаровой с ручкой.

Ну так. Поворачивай плавно и будет тебе счастье  8)
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #435 от 19.05.2022 в 20:25:39 »

Не совсем про ремонт, но очень близко. Не сушествует ли какой-нибудь приблуды, которая бы схватывала инфу с счетчиков, если они подключены к сети (как кстати выяснить?) и сигнализировала бы при достижении определенных параметров? А то как не месяц - все превышаем. Хотя уже экономим как можем (осталось только вообще перестать мыться, как многие судя по автобусам, делают).
 
 
Помогите все же разобраться - эта пунктирная линия типа наша норма потребления воды на три человека? Если да, то чего так мало?
 
Вроде бы при норме 140 литров на чувака, в месяц в среднем натекает до 4200 литров. Если умножить на трех, то 12600, то есть 12,6 м3. Мы эту норму превышаем только зимой (потому что у нас холодно, однако).
« Изменён в : 19.05.2022 в 20:30:48 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
ivan_ivanov
[Иванов Иван Иваныч]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +8
Re: Вечный ремонт
« Ответ #436 от 23.05.2022 в 17:38:30 »

Выдвину гипотезу, что эта штука тупая и о количестве жильцов не осведомлена, считает только по квартирам.
Зарегистрирован

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #437 от 15.08.2023 в 13:01:59 »

Кто знает, почему могут отключаться дифавтоматы без нагрузки. Отключаются сразу все дифавтоматы (5 штук), все подключены на одну фазу шлейфом. Нагрузки никакой
Зарегистрирован

Все врут...
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вечный ремонт
« Ответ #438 от 15.08.2023 в 17:19:44 »

15.08.2023 в 13:01:59, aazmav писал(a):
Кто знает, почему могут отключаться дифавтоматы без нагрузки. Отключаются сразу все дифавтоматы (5 штук), все подключены на одну фазу шлейфом. Нагрузки никакой  

Скорее всего они выполняют свою непосредственную функцию и отключаются по току утечки.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #439 от 16.08.2023 в 07:23:16 »

Уточнение. К этим дифавтоматам подключена проводка, в которой нет приборов в розетках и освещение выключено. Постоянного наблюдения нет и об отключении узнаю, когда прихожу и вижу, что весь ряд дифавтоматов сработан. Прихожу каждый день, сработаны не каждый день. Немного отдельно от них, на той же фазе стоит ещё один дифавтомат, он под нагрузкой постоянно, он не отключается
Зарегистрирован

Все врут...
Bobbi86
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Вечный ремонт
« Ответ #440 от 27.08.2023 в 10:08:47 »

15.08.2023 в 13:01:59, aazmav писал(a):
Кто знает, почему могут отключаться дифавтоматы без нагрузки. Отключаются сразу все дифавтоматы (5 штук), все подключены на одну фазу шлейфом. Нагрузки никакой

 
Может, фаза где то на землю имеет контакт, от того и выбивает, даже от сырости может выбивать. Дифавтомат может срабатывать при неисправностях , связанных с перегрузкой сети, короткими замыканиями и токами утечек. Как и отчего он срабатывает у вас, не ясно. Думаю, вам надо проверить состояние самой проводки, замерить сопротивление изоляции.
« Изменён в : 27.08.2023 в 10:39:13 пользователем: Bobbi86 » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #441 от 07.11.2023 в 12:18:10 »

А присоветуйте, какую выбрать УШМ?
Под 125-е диски. Без всяких там плавных пусков, регулировки и поддержания оборотов, защит от автостарта ( кстати, что это вообще такое??? ), хитрых самозажимных гаек и прочей мишуры.
Назначение: на даче пилить, зачищать в основном металл, но иногда кирпич, шифер или плитку. В общем, что пилится, то и пилить. Уверенно тянуть и не перегреваться сразу от малейшей нагрузки.
Бюджет на самую простую Макиту GA5030, но было бы приятно 1-2к. таки скроить : rolleyes :
Кстати, Макита синяя (оригинал )всё еще качество или уже не особо?
Из того, что удалось помацать в Леруа, все какие-то маленькие, лёгкие и жидкие все, а написано по 700-900 Ватт ;D И ведь не стыдно. Только Фиолент была тяжелая и громоздкая, вот она понравилась, но отзывы на неё очень пугающие. Как и на Интерскол, причем не только на УШМ, а вообще на всё.
На все инструменты ру, вообще по отзывам не понятно, там даже Макитой не все довольны.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #442 от 07.11.2023 в 15:52:34 »

Макиту и бери тогда из простеньких! Сам БУшку 125ую взял месяуц назад (нужно было труб много-много перепилить.)  
Только не с авито новенькие в коробочке, авито все завалено сраными репликами за копейки на макиту и бош (первой больше всего десятками объявлений)!!!
Макита из гейропы должна быть болгарской сборки, на авито они тож бывают БУ, но даже бу по цене новых реплик, либо дороже, а те вообще чисто для красоты на полочку
« Изменён в : 07.11.2023 в 15:53:39 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #443 от 07.11.2023 в 16:51:11 »

На работе
Patriot, FireLine померли бесславно
P.I.T. черной серии и STERN Austria работают, STERN так вообще ветеран.
дома - Зубр красной серии, нагрузки конечно на него меньше, но дача/ремонты пока без нареканий.
Макита - говорят, много стало продаваться отбракованного с производства инструмента, по виду не отличить от хорошего.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Вечный ремонт
« Ответ #444 от 16.01.2024 в 22:22:01 »

Можно ли купить где-нибудь незамерзающий навесной замок для дачи?
Что-то я запарился на 30-градусном морозе замки отогревать.
Почитал в онлайн-магазинах отзывы на "всепогодные" замки, пишут, что замерзают они.
Может у кого был опыт поиска/использования такого девайса.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #445 от 16.01.2024 в 22:36:44 »

16.01.2024 в 22:22:01, pipetz писал(a):
незамерзающий навесной замок

Пластиковая бутылка на любом замке обычно решает проблему.
Зарегистрирован

ban.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Вечный ремонт
« Ответ #446 от 17.01.2024 в 06:24:29 »

2pipetz:  Тоже в этом сезоне помучился. Замёрз и в механизме и в месте крепления дужек. Пока одно бумагой отогревал, другое замерзало. Размораживатель не помог особо. После получаса танцев с бубнами забил по итогу.
 
2Korchy: Ветром сдувает, надо крепить, а так - согласен
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #447 от 17.01.2024 в 11:58:02 »

Любой механизм, работающий на улице должен быть смазан. Даже такой примитивный как замок.
Напихайте во все щели замка какой-нить густой смазки типа Литола. Подогретого или замок сперва подогреть. Чтоб лучше и глубже проникло и там внутри уже загустело. По началу, конечно, будет пачкаться, особенно ключ. Конкретно Литол до -40 не схватывается, ну по крайней мере так написано ;).
Ну и обрезок бутылки наше всё.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Вечный ремонт
« Ответ #448 от 17.01.2024 в 12:22:59 »

17.01.2024 в 11:58:02, Raty писал(a):
Любой механизм, работающий на улице должен быть смазан.

Но только не в сильный мороз. В советское время автоматы перед стрельбами в -25...-30 насухо вытирали от смазки.
У меня на новогодних праздниках личинку замка зажигания в машине от мороза заклинило. Пришлось на морозе прямо во дворе рулевую колонку разбирать, доставать замок, а потом дома промывать личинку бензином и перебирать секретный механизм. В качестве смазки там сейчас только ВД40. Работает нормально.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #449 от 17.01.2024 в 14:14:09 »

2Терапевт:
О, кстати про ВДшку-то я вообще забыл.
Можно еще силиконовым спреем пшикнуть. Тоже влагу вытесняет и держится до -40.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #450 от 17.01.2024 в 15:43:20 »

Весь замок вд-шкой раньше насквозь проливал и все равно зимой, если без бутылки-закрывашки, напрочь замерзает. С пластиком - уже давно ничего с замком не происходит.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #451 от 20.02.2024 в 14:44:06 »

А аквариумный герметик он пищевой? Ну не в смысле его прям жрать ;D
Можно с пищевой посудой применять? Например, сформировать из него уплотнительную прокладку для емкости с питьевой водой?
ps я знаю что есть именно пищевые с сертификатом и прям написано что пищевой. Но как всегда хрен найдешь и цена.
pss бытует мнение, что любой, даже автомобильный или строительный герметик после застывания вроде как безопасен. Но экспериментировать на себе и близких это не моё ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #452 от 20.02.2024 в 15:01:53 »

2Raty:  
Нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 468442 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.