A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 07:06:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Зимняя резина-интересен именно личный опыт »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Зимняя резина-интересен именно личный опыт             Страниц: 1 Прочитано 703 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« от 07.11.2011 в 09:41:03 »

Интересно кто на чём зимой катается, особенно мелкие размеры типа R13.
Только плз подробно, где, на какой бибике, чем хорошо и чем плохо?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« Ответ #1 от 07.11.2011 в 12:18:46 »

BRIDGESTONE BLIZZAK DM-Z3   R16 215/80 - нешипованная  
Машина Mitsubishi L-200 - полноприводной пикап.
Дорогу держит неплохо, учитывая тот факт, что повадки у пепелаца на полном приводе заднеприводные - основной крутящий момент идёт на задок, поскольку машина всё же грузовая.
Когда на полном приводе делаешь на снегу разворот на месте, дав газу, занос получается весьма предсказуемым и управляемым.
По пятибальной шкале твёрдая четвёрка, в виду того, что 5 баллов - это шипованная резина.
Кстати, резина очень мягкая.
Ездил на ней всего лишь один сезон, ибо машина использовалась только летом. Сейчас перегнал машину в Бердянск, и юзаю её теперь и зимой (второй сезон). Поэтому об износостойкости сказать что-то конкретное не могу.
« Изменён в : 07.11.2011 в 12:24:22 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« Ответ #2 от 08.11.2011 в 01:17:32 »

2MicDoc: Сложный у тебя вопрос, не знаю есть ли здесь эксперты или зимние экстремалы, к тому же могущие сравнить несколько разных резин.
 
3 сезона откатал на Fulda Supremo 195/65 R15 на Ford Focus I 3-door, 1.8i. Поскольку пишу данные строки то жив-здоров. Сорвать машину в занос на льду не было никаких проблем. Выезд на горку с укатанным снегом без шансов даже с антипробуксовкой, только с разгону (на главную что доставляло). ЕМНИП два раза был случай при съезде с горки когда все пассажиры вместе молились чтобы не влепиться в того кто остановился на красный, спасла только АБС. АБС это вообще золото. Одна покатушка зимой на Украину, 1600 км автобана со скоростью 130 км/ч, 400 км по горным перевалам с болотом и снегом, 300 км по обычным украинским трассам, 200 км по сильно укатанном снегу уже на месте. Кроме выше упомянутого выезда в горку никаких проблем не было. Но я не экстремал, да и не знаю как проверить хороша ли зимняя резина. Думаю что всё ещё сильно зависит от машины. После 3-х сезонов резины оставалось ещё на 1, максимум на 2.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« Ответ #3 от 08.11.2011 в 02:14:44 »

Нокиан Хака 4, шипы, отходила 2,5 сезона и еще один собирается (думаю, последний). Шипов %70-80 осталось. Ведет себя нормально. По асфальту шумновата, по снегу хороша. Испытание финскими дорогами (там не любят реагенты, каждое торможение на светофоре с АБС) прошла нормально - всегда успевал оттромозиться.
Брал бы сейчас - взял бы бридж, он не такой шумный.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Зимняя резина-интересен именно личный опыт
« Ответ #4 от 08.11.2011 в 06:10:19 »

Какой-то  Бриджстоун. Фрикционка (в народе - липучка). 5ый сезон без нареканий - город, трасса, деревня :) Достаточно хорошо держит дорогу. Заносы и пркрутки только по снежной каше и мёрзлому железу (стартовать с трамвайных переездов тяжеловато).
ЗЫ Шевроле Ланос, Ры14.
« Изменён в : 08.11.2011 в 06:11:34 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 20940 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.