A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 09:39:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Цирки всякие разные »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Цирки всякие разные
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Цирки всякие разные             Страниц: 1 Прочитано 2256 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Цирки всякие разные
« от 04.04.2012 в 20:51:31 »

Цирк Дю Соллей - Zarkana
 
Вчера сходил на это волшебное чудо.
 
Резюме коротко - отличная вещь. "Маст си" обязательно.
 
Для начала чуть-чуть негатива, совершенно не испортившего основное впечатление.
Первая непонятка - может быть я тупой, но нигде толком не мог найти простой и понятной схемы проезда. На билете указан адрес "Воздвиженка 1", схемы же в интернете указывают на ГКД. Собственно в ГКД и нужно было идти. Ну ладно, я Москвич, могу сообразить, а если человек иногородний?
Второй момент - на билетах указано время начала - за два часа до основного представления. Типа "представление начинается уже в фойе". Никакого представления нигде в фойе не начинается. Народ два часа активно убивает время, бродя по этажам, усиленно фоткаясь, или сидит на диване. Все что есть - это возможность сфоткатсья на полароид (нахаляву, кстати) чтобы получить фотку сразу или потом с сайта цирка, есть еще пара рекламных, даже не знаю как назвать, девайсов что-ли: встать перед панно, которое отобразит твой силуэт из пузырьков, помахать руками ловя шарики на экране, через очки посмотреть на скрытые на плакате рисунки или получить (опять же нахаляву) конфетку ив-роше или фотку. В общем, кто пойдет, приходите за 15 минут до начала основного действия, чтобы успеть раздеться и пройти в зал. Совершенно ничего не потеряете.
Цены в буфете, как в лучшие советские времена, в два раза выше номинала. Так что бутылочку с водой и шоколадку лучше приносить с собой. На сумму, на которую там можно взять 50г коньяка, жульен и пару-тройку бутербродов (видел как такой набор заказывали), можно нормально посидеть в приличном кафе.
На этом с негативом все. Ну разве что неприятно цепляет глаз количество мелкого брака в выступлениях. Шарик у жонглерши ускакал, трапеция у акробатов запуталась. Но артисты профессионально продолжают работать дальше и такие моменты, как снежинка на глазу - моргнул и продолжаешь смотреть.
 
Дальше только восторженные отзывы.
Замечательная постановка (или режиссура, не знаю как это правильно называется). Это не цирк в прямом понимании этого слова. Это цирковое шоу. Нет никаких объявлений номеров, комментариев, пауз и явной смены реквизита. Все представление, каждый номер органично продолжает предыдущий. Представление длится непрерывно, за исключением получасового антракта в середине. Нет никаких пояснений типа "Оп! Сделано!". Артисты выступают как герои какого-нибудь фильма. Сцены меняются, действие остается. Именно так по-моему и должно строится любое зрелищное представление. Зритель должен смотреть не отрываясь, что собственно артистам замечательно удается.
Музыка. Тоже высший бал.  Причем музыка, насколько я мог видеть и слышать, живая. Музыка и песни очень органично вписаны в действие представления, в номера артистов. В этом смысле очень понравился первый же номер жонглерши шариками - ее шарики отбивались от пола, стола и всех остальных поверхностей совершенно в такт музыке, не нарушая, а дополняя ее звуками ударов. Плюс она еще и что-то вроде чечетки умудрялась каблучками отбивать.
Песни. Тоже насколько видно - вживую. Микрофоны, во всяком случае, висят на всех поющих. Вот только бы еще понять, на языке темных или светлых эльфов они поют? Конечно, это не опера, но что-то очень и очень похожее.
Сюжет. Да, у представления есть сюжет. О противостоянии (или наоборот объединении, я до конца не понял) магии и технологии. И заканчивается все как и положено любовным хеппи-ендом.
Выступления артистов - отлично, за исключением, как я уже говорил, мелкого брака. Номеров со зверями нет, но акробаты, жонглеры, танцоры и т.п. полностью компенсируют.
очень понравился один из самых необычных номеров: двое акробатов в механическом устройстве типа вращающегося коромысла:
555428245.jpg
Клоуны - не смешно. Единственное более-менне забавное, что им удалось изобразить, это номер с электрическим стулом. Но это уже личное восприятие, обычно я просто не понимаю современного юмора. Народ во всяком случае хлопал и подвывал.
Очень приятно сделан первый номер после антракта - напоминание или краткий пересказ тем, кто опоздал на первую часть предыдущего сюжета - девушка вживую рисует песком на экране картины того, что происходило в первом акте.
 
Итого - все очень красочно. Зрелище завораживающее, смотришь не отрываясь. Два акта по 45 минут субъективно пролетают минут за семь, каждый. Дорогие билеты полностью отбиваются полученным удовольствием. На это представление действительно стоит сходить.
 
ПС. Кстати, совершенно не нужно брать бинокль, чтобы потом получать одежду без очереди. Стоек гардероба много и гардеробщицы, вышколенные нашими чиновниками, таскают шубы с астрономической скоростью. Очереди на одевание практически нет.
« Изменён в : 05.04.2012 в 01:13:58 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #1 от 04.04.2012 в 21:13:14 »

Не понял, это сейчас идет?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #2 от 04.04.2012 в 21:27:44 »

04.04.2012 в 21:13:14, Shy писал(a):
Не понял, это сейчас идет?

Ну, раз я вчера умудрился сходить, то да - идет :)
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #3 от 05.04.2012 в 01:08:25 »

Чо как я мыслю тему переименовать в "Цирки-всякие разные, (++) и (--), а далее по сценарию темы про кины разные.
ТС не против?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #4 от 05.04.2012 в 01:12:12 »

05.04.2012 в 01:08:25, MicDoc писал(a):
ТС не против

Нет, конечно.
Хотя не очень много цирков разных у нас есть :)
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #5 от 28.12.2012 в 17:59:02 »

Новогодняя ёлка с Бирилякой
 
Сходили мои на это...
Оля рада - с самим Бирилякой пообщалась! У жены ощущение: полное "Г".
Билеты они взяли в ВИП-зону, то есть там, где с Бирилякой можно пообщаться.
Дети к нему липнут. Ну ясно дело, он им с экрана вещает, когда до них их отцам дела нет. Внимание оно дорогого стоит.
Только в жизни этот неопределённого возраста мужик, кажется, ненавидит детей. Бывшая жена шурина подтвердила впечатления: абсолютно холодный без какого-либо интереса мужик с натянутой степлером улыбкой.
По представлению. Номера не отрепетированы, гимнасты-канатоходцы номер не смогли показать - конструкция чуть не обрушилась.
Детям, конечно, пофиг, но не стоит это действо таких денег.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #6 от 09.01.2014 в 23:30:11 »

Цирк на проспекте Вернадского
 
"Небылица"
 
Общее впечатление - на четверочку.
 
Видно, что стараются. Отходят уже от простых цирковых представлений в сторону цирковых шоу. То есть не только номера а антракты, а все представление предполагает собой постановку и какой-никакой сквозной сюжет.
Но есть же "Дю Соллей". Что мешает Запашному (и другим директорам цирков) ходить на каждое их представление и курить до посинения? Не, все, что мы пока можем создать - бледное подобие. Пилить и пилить постановку. Укладывать выступления в представления. Переходы между номерами пилить - в особенности. Но это так, в общем впечатлении.
Конкретно - все вполне красиво.
Больше всего понравилось музыкальное оформление. Бодро, быстро, весело, гармонично.
Сюжет банален. Видно, что решили ничего не изобретать, а положиться на старые сказки про Иванушку-дурачка и Кощея, доработав где напильником, где кувалдочкой. Получилось достаточно гладко.
По самим номерам - понравилась акробатика. Звери тоже на уровне. Клоуны - как всегда печально.
Отдельно удивило полное отсутствие оформления фойе. Новый год же все-таки. Ну елочки неужели так сложно нарядить и расставить по углам? Нет, в наличии только стойки с бутербродами, разносимый попкорн и очень скудный выбор светящихся фиговин (ничего купить не захотелось). Даже фотку с ребенком сделать совершенно негде. Приходить пораньше, чтобы погулять-посмотреть, совершенно не нужно. Разве что гардероб порадовал скоростью работы: хорошая организация - сдавать одержу по секторам, что не дает устроить километровую очередь в одном углу и распределяет шубы и толкущийся народ равномерно.
Ну и отдельное фэ - имея такую площадь не построить подземную стоянку для автомобилей, это выше моего понимания. Авто стоят в 2-3 ряда с включенной аварийкой. Товарищу на "бмв", уткрувшемуся носом в помойку, на капот навалили кучу мусора :).
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #7 от 09.01.2014 в 23:33:38 »

09.01.2014 в 23:30:11, Korchy писал(a):
Ну и отдельное фэ - имея такую площадь не построить подземную стоянку для автомобилей, это выше моего понимания.  

 
Как этот цирк строили - вообще отдельная песня.
Лучше эту тему не поднимать при циркачах со стажем - можно нерароком и по морде получить.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #8 от 09.01.2014 в 23:54:47 »

09.01.2014 в 23:33:38, Strax5 писал(a):
Как этот цирк строили - вообще отдельная песня.  

Ну, когда строили, ладно. А что мешает сейчас этим заняться? Обычный пофигизм на зрителей.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #9 от 04.01.2018 в 11:35:43 »

Сходили с ребенком в цирк на Вернадкого на "Царевну Несмеяну"
 
На удивление хорошо. Пока еще не "дю соллей", но видно, что постепенно двигаются вперед. Хорошее представление с уклоном в "цирковое шоу" вместо классики.
Единственное, что не порадовало - номер с хищниками. такое впечатление, что звери то ли обожравшиеся, то ли просто невыспавшиеся, делают номера с явной неохотой и дрессировщики с большим трудом заставляют их двигаться в нужном направлении. Но все равно, контролировать полтора десятка хищников в замкнутом маленьком пространстве - заслуживает уважения. И традиционно унылые клоуны, коих надо пинками гнать со сцены.
Во всем остальном можно ставить пятерку (ну с небольшой скидочкой). Бодрая музыка, хорошие живые номера, отличная хореография, яркие костюмы. Отдельно порадовал номер с "джигитом". Такого мастерского владения лошадью я не видел даже в представлениях Запашных.
Ну и традиционное наплевательство на посетителей за пределами циркового зала. Ни нормального кафе, ни хоть какого-то оформления, рядом с котороым стоит сфоткатся на память, ни стоянки. За последние пару лет ничего абсолютно не изменилось.
Но и со стороны зрителей - отдельно взбесило, это лютый пиз*ец, иначе не скажешь, когда артисты вышли на поклон, а зрители половиной ряда подорвались бежать за курточками. Проявить хоть какое-то уважение к артистам видимо не в человеческой природе.
В общем и целом сходить рекомендую. Представление хорошее. Ребенку понравилось, мне тоже. На отдельные минусы можно не обращать внимания.
Зарегистрирован

ban.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Цирк Дю Соллей - Zakrana
« Ответ #10 от 04.01.2018 в 22:52:22 »

 
  К нам кочевые заезжают - Украинский цирк «Руссалини» и тп и тд (Болгары ,ВЕНГРЫ и прочая цыганва ) . Был летом в жару - Вонь такая, что жуть - понял  не моё .
  Современный Кинозал - с  супер удобными   мешками  и пивком с поп - корном ВОТ моё.
Offtop:

 
https://www.youtube.com/watch?v=A_NG7LyNFYo
« Изменён в : 04.01.2018 в 22:54:01 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 46422 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.