A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:32:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Гражданам РФ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Гражданам РФ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Гражданам РФ             Страниц: 1 Прочитано 4234 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Гражданам РФ
« от 10.07.2013 в 23:43:25 »

Если вам в принципе интересно посещать интернет, сходите по ссылке и проголосуйте.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zak...
« Изменён в : 10.07.2013 в 23:43:54 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Гражданам РФ
« Ответ #1 от 11.07.2013 в 01:07:45 »

Пойду. Как только регистрацию получу через почту. За законопроект Навального и за этот тоже поставлю подпись.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #2 от 11.07.2013 в 02:22:25 »

Если честно, я за полную блокировку инета (в душе ест-но). В этом случае я бы бросил заниматься фигней и нашел себе нормальную работу (не связанную с предоставлением услуг связи). ;D
 
К слову, жители СНГ, берите на заметку. То что появилось у нас, появится и у вас. (*тут должны быть картинка Доктора Хиберта, "указывающий на Вас", но мне лень искать*).
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гражданам РФ
« Ответ #3 от 11.07.2013 в 06:35:46 »

2Green Eyes: Quote:
В этом случае я бы бросил заниматься фигней и нашел себе нормальную работу
А самому отключить интернет, оторвать от стула свой толстыйроскошный зад и найти "нормальную" работу Шива не позволяет?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #4 от 11.07.2013 в 20:39:27 »

11.07.2013 в 06:35:46, Legend писал(a):
А самому отключить интернет, оторвать от стула свой толстыйроскошный зад и найти "нормальную" работу Шива не позволяет?  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #5 от 02.08.2013 в 01:38:03 »

http://ria.ru/society/20130801/953579083.html
 
Вот он, антипиратский закон. Ничего, сносно, да и правильно как бы.
 
И не надо было истерику закатывать и самостоятельно блочить все (не буду тыкать ссылками), но либералы же. : rolleyes :
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Гражданам РФ
« Ответ #6 от 02.08.2013 в 18:53:14 »

2Green Eyes: Ты внимательно читал? Отказ к закону вообще отношения не имеет. Предоставят они доказательства и документы - и прикроют вконтактике на раз-два.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #7 от 02.08.2013 в 21:04:04 »

02.08.2013 в 18:53:14, Artem13 писал(a):
Отказ к закону вообще отношения не имеет. Предоставят они доказательства и документы - и прикроют вконтактике на раз-два.  
- так, стоп. Если они предоставят доказательства своего владения данным материалом, то да - прикроют. Но не сам сайт, а только материал уберут (или как с музыкой поступят). Все законно.
 
Истерика то была "Все закроют! "Свободу" душат!" и т.п.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Гражданам РФ
« Ответ #8 от 02.08.2013 в 22:23:17 »

02.08.2013 в 21:04:04, Green Eyes писал(a):
Если они предоставят доказательства своего владения данным материалом, то да - прикроют. Но не сам сайт, а только материал уберут (или как с музыкой поступят). Все законно.  
Ты как-то не так читаешь.
 
1. Сначала суд потребует от провайдера или администрации сайта убрать незаконный контент в течение суток.
* И тут мы обнаруживаем первую плюху: никак не прописано обеспечение того, что адресат эту информацию реально получит. Вручение повестки под подпись? не, не слышали. Я как админ своего сайта очень даже легко могу представить себе ситуацию, в которой я на сутки и более оказываюсь вне доступа к электронной почте. А бывает ведь, что и е-мэйл барахлит.
 
2. Потом, если контент не удален, происходит блокировка. Причем блокируется нифига не незаконный контент, а IP ресурса.
* Главный косяк закона, на который указывали с самого начала, но это было проигнорировано: на этом IP могут сидеть другие, добросовестные ресурсы, которые окажутся заблокированы просто за компанию. Почему-то в красивой схемке, которая есть по твоей ссылке, об этом нет ни слова.
 
3. Дальше идут ля-ля-тополя, иски-шмиски.  
* "Если иск не подан в срок, блокировка снимается". Вопрос: кто будет в таком случае компенсировать убытки владельцу ресурса? Что-то я на схеме никаких таких стрелочек не вижу.
« Изменён в : 02.08.2013 в 22:23:43 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Гражданам РФ
« Ответ #9 от 02.08.2013 в 22:32:50 »

Поправка: насчет последнего пункта в законе написано. Правда, только в отношении конкретно того ресурса, на который правообладатели катили бочку. Про возмещение ущерба владельцам добросовестных сайтов, которые оказались заблокированы "за компанию", там ничего нет.
« Изменён в : 02.08.2013 в 23:02:24 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Гражданам РФ
« Ответ #10 от 02.08.2013 в 22:55:18 »

Я тут сейчас сам этот закон читаю. Пусть Страх меня поправит, если я ошибаюсь, но там такой цирк, что просто диву даешься.
 
Quote:
4. При подаче заявления о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.
[...]
документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на указанные объекты, могут быть представлены в электронном виде.
В чем прикол? А где тут слово "незаконный" или хотя бы "предположительно незаконный" или как там это у юристов принято? То есть я, правообладатель, могу подать заявление на ЛЮБОЙ ресурс, где расположен "мой" контент, даже если это абсолютно законно.
Конечно, если это законно, то я проиграю (наверное) последующий иск, но геморрою будет до ушей, и временная (на 15 суток) блокировка возможна.
 
Quote:
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, на основании вступившего в силу судебного акта в течение трех рабочих дней [...]
2) направляет провайдеру хостинга или иному указанному в пункте 1 настоящей части лицу в электронном виде уведомление на русском и английском языках о нарушении исключительных прав на фильмы [...]
3) фиксирует дату и время направления уведомления провайдеру хостинга или иному указанному в пункте 1 настоящей части лицу в соответствующей информационной системе.3. В течение одного рабочего дня с момента получения уведомления, указанного в пункте 2 части 2 настоящей статьи, провайдер хостинга или иное указанное в пункте 1 части 2 настоящей статьи лицо обязаны
Вот это - то, о чем я писал выше. Фиксировать дату направления уведомления по е-мэйлу можно сколько угодно, но как определить момент получения уведомления?
 
А дальше еще интереснее.
Quote:
провайдер хостинга или иное указанное в пункте 1 части 2 настоящей статьи лицо обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить незаконно размещенную информацию и (или) принять меры по ограничению доступа к ней.
Здесь, в отличие от предыдущего пункта, нет ни полслова о том, как именно провайдер должен информировать владельца сайта.
Quote:
4. В течение одного рабочего дня с момента получения от провайдера хостинга или иного указанного в пункте 1 части 2 настоящей статьи лица уведомления о необходимости удалить незаконно размещенную информацию владелец информационного ресурса обязан удалить такую информацию.
А здесь, соответственно, не сказано, как фиксируется момент получения уведомления.
« Изменён в : 02.08.2013 в 22:56:03 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #11 от 03.08.2013 в 08:39:43 »

02.08.2013 в 22:55:18, Ushwood писал(a):
Здесь, в отличие от предыдущего пункта, нет ни полслова о том, как именно провайдер должен информировать владельца сайта.  
- я знаю как обычно информируют провайдеры (хостеры и прочее) своих клиентов. Если клиент указал для обращения только е-майл, то обращение будет только по е-майлу. И т.п. Если клиент не посмотрел, удалил, не просмотрел или еще чего сделал с этим сообщением - его проблемы.
 
 02.08.2013 в 22:55:18, Ushwood писал(a):
А здесь, соответственно, не сказано, как фиксируется момент получения уведомления.  
- да, фигня какая-то. Надо было писать с момента отправки.
 
 02.08.2013 в 22:55:18, Ushwood писал(a):
То есть я, правообладатель, могу подать заявление на ЛЮБОЙ ресурс, где расположен "мой" контент, даже если это абсолютно законно.  
- ну, если на ресурсе законно расположен тот или иной контент, то зачем правообладателю требовать его удалить? Не логично. С другой стороны, этот правообладатель может смениться и "забрать" права на этот контент. Но тогда он, если я правильно понимаю, должен предоставить документы обладания и объяснить причину своего решения. Хотя наверное причину объяснять не потребуют.
 
 02.08.2013 в 22:23:17, Ushwood писал(a):
Причем блокируется нифига не незаконный контент, а IP ресурса.  
- это промах. Видимо сделали, как легче. Иммо, способ блокировки ненадежен - что мешает сменить ip (или сервер) тому или иному ресурсу? Треккеры и так каждый месяц такой дурью маются. Можно как-нибудь присвоить доменное имя ресурса - но тоже не выход.  
 
---
 Но я не о том. Я об этом - уже второй день как вступил в силу закон. Торренты не позакрывали, артхаусное "Кино без границ" решило наложить ручки на Вконтактике - не получилось, громких дел по этой теме пока не слышал, все "незаконные" ресурсы не заблокировали разом - а ора было (да и есть сейчас). Словозаконники чем приманивали население для отмены закона - что блокировать без суда и следствия станут. Или что "под суд пойдут все".
 А оказалось, что не все так страшно. Твой фильм выложи - пойди и докажи (деньги, время). Скачал незаконную копию очередного кинца - так делать не хорошо, по головке тебя не погладим, но и в Сибирь не поедешь.
 
Да и это - Россия, тут разве все законы исполняются с точностью?
« Изменён в : 03.08.2013 в 08:49:59 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Гражданам РФ
« Ответ #12 от 03.08.2013 в 10:18:51 »

03.08.2013 в 08:39:43, Green Eyes писал(a):
- ну, если на ресурсе законно расположен тот или иной контент, то зачем правообладателю требовать его удалить?
Вариант 1: чтобы нагадить в карман ближнему. Думаешь, это недостаточная причина? Вариант 2: в случае любой неразберихи с правами так может случайно получиться.
Презумпция невиновности идет лесом: от сайта требуют удалить контент под угрозой блокировки не только до удовлетворения иска правообладателя, но даже до подачи этого иска.
 
 03.08.2013 в 08:39:43, Green Eyes писал(a):
Я об этом - уже второй день как вступил в силу закон. Торренты не позакрывали, артхаусное "Кино без границ" решило наложить ручки на Вконтактике - не получилось
Это пока. Объяснили же - просто копирасты документики для суда не так оформили. Ну что - бывает. Сейчас вот пошли переоформлять.
 
 03.08.2013 в 08:39:43, Green Eyes писал(a):
тут разве все законы исполняются с точностью?  
Это риторический вопрос?
Если нет, то - не все и не всегда. Но когда надо (тем, кто исполняет) - могут исполняться просто-таки с жуткой точностью.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #13 от 04.08.2013 в 20:08:45 »

03.08.2013 в 10:18:51, Ushwood писал(a):
Если нет, то - не все и не всегда. Но когда надо (тем, кто исполняет) - могут исполняться просто-таки с жуткой точностью.  
- хм. У нас уже два закона против спиртного и сигарет провернули. А толку-то, как курили на остановках и пили на лавочках - так курят и пьют. Да первые две недели было движение, но затихло. И с "антипиратским" законом будет так же. Перебесятся.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Гражданам РФ
« Ответ #14 от 04.08.2013 в 20:21:05 »

2Green Eyes: Хотелось бы, чтобы так и было, как ты сказал, но между теми двумя законами и этим есть одно различие. Те - реально никому не нужны. Ну то есть простым людям, может, и нужны, но из тех, кто реально может по этому поводу дергать полицию и суды, - никому. А этот, к сожалению, нужен всяким михалковым и кинам без границ.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гражданам РФ
« Ответ #15 от 04.08.2013 в 21:38:22 »

04.08.2013 в 20:21:05, Ushwood писал(a):
кинам без границ
Какая ирония между названием и деятельностью организации.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Гражданам РФ
« Ответ #16 от 08.08.2013 в 00:05:45 »

Ну что, скоро станет совсем грустно http://www.e1.ru/news/spool/news_id-392931-section_id-37.html
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #17 от 08.08.2013 в 01:12:04 »

Надо запасаться заранее. ;D
 
Интересно, а медиа, которые не имеют правообладателей (то есть со свободной лицензией) тоже тереть будут? Относится ли это к справочной литературе, учебникам, энциклопедиям и т.п.?
 
"В заявлении надо будет обязательно указать определенный перечень сведений" - опять все спасает эта строчка. Если ты - владелец, докажи, тогда спроса нет. Иначе - гуляй Вася.
« Изменён в : 08.08.2013 в 01:12:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #18 от 08.08.2013 в 05:14:52 »

Вспомнилось, решил найти ссылку на веб-коммикс по мотивам, который просматривал как-то давно:
http://a-comics.ru/comics/art-mass/22
 
По середине ситуация с Россией. Только кремль с заднего плана убрать.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Гражданам РФ
« Ответ #19 от 27.08.2013 в 18:36:23 »

ruТor.орг
 
Уважаемые пользователи!
 
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
 
Возможные причины ограничения доступа:
 
    Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
 
    Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
 
 : angry :: cranky :: dontpe :: greenchainsaw :: death :: headshot :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гражданам РФ
« Ответ #20 от 27.08.2013 в 19:02:44 »

2KombaT: Ага, уже вчера работал с перебоями. Но видать пофиксили ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Гражданам РФ
« Ответ #21 от 27.08.2013 в 19:54:25 »

А пров какой? На работе ростелеком, извините....
А дома черно-желтый полосатик ;D нормально всё вчера было.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #22 от 27.08.2013 в 20:28:11 »

У меня все пашет. Он-лай-м.
 
Значит не по айпишнику блочат.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Гражданам РФ
« Ответ #23 от 27.08.2013 в 20:46:14 »

Тоже сейчас нормально зашёл.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Гражданам РФ
« Ответ #24 от 28.08.2013 в 00:33:44 »

Велкам ту РБ(Если вы не БКК работаете :) ) у нас интернеты без банов.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Гражданам РФ
« Ответ #25 от 28.08.2013 в 04:09:50 »

дому другой пров., пока все нормально : confus :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Гражданам РФ
« Ответ #26 от 29.08.2013 в 07:24:16 »

28.08.2013 в 00:33:44, Zed писал(a):
Велкам ту РБ(Если вы не БКК работаете  ) у нас интернеты без банов.


Вот прицепился!       batcka.jpg
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Гражданам РФ
« Ответ #27 от 31.08.2013 в 01:51:54 »

http://echo.msk.ru/blog/rigan13/1141874-echo/
 
Quote:
В случае же  с сайтом 7ba.ru речь в топике шла о том «Как дать взятку модератору форума, чтобы купить заранее защиту от банов за бонусы». И что, тоже пропаганда коррупции? Модератор форума оказался должностным лицом?! А защита от банов за бонусы – способом уклонения от уголовной ответственности?

О.о
Пора просмотр контента форума для не зарегистрированных пользователей закрывать или пока рано?
« Изменён в : 31.08.2013 в 08:13:40 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Гражданам РФ
« Ответ #28 от 31.08.2013 в 05:09:03 »

по JA2 это крупнейший форум среди "местных" стран,
думаю, закрытие контента форума сильно снизит его посещаемость, а заодно ускорит смерть итак довольно устаревшей игры,
ведь многие пользуются полезными материалами/информацией форума не зарегистрировавшись, просто черпают нужную информацию, качают, читают, но не участвуют в дискуссиях / не пишут [сам первые года полтора так пользовался, качал моды, читал что обсуждают, что правят и тд]..
в общем, думайте  8)
« Изменён в : 31.08.2013 в 05:37:59 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #29 от 31.08.2013 в 05:29:43 »

Offtop:
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Гражданам РФ
« Ответ #30 от 31.08.2013 в 08:16:19 »

31.08.2013 в 05:09:03, KombaT писал(a):
ускорит смерть итак довольно устаревшей игры

batcka.jpg
По краю ходишь...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Гражданам РФ
« Ответ #31 от 01.09.2013 в 01:50:28 »

2Zed: Я всё не могу понять, как у сайта дела с правовой точки зрения.
 
Разве у нас сервер не в славном городе Прово, штат Юта?
 
Т.е. законы о защите Пакосов от контента, вредящего их развитию, об оскорблении чувств Янни и Уокера, запрете того славного парня, который рисует петухов... на нас не распространяются. А кому это не нравится может жаловаться в заокеанский суд. Так? Или я что-то пропустил?
 
А прокси-сервер никто не отменял.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Гражданам РФ
« Ответ #32 от 01.09.2013 в 02:57:25 »

2Lion:  
 01.09.2013 в 01:50:28, Lion писал(a):
Т.е. законы о защите Пакосов от контента, вредящего их развитию, об оскорблении чувств Янни и Уокера, запрете того славного парня, который рисует петухов... на нас не распространяются. А кому это не нравится может жаловаться в заокеанский суд. Так? Или я что-то пропустил?  

Оно то так, но забанят для доступа из РФ вне зависимости от местоположения.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Гражданам РФ
« Ответ #33 от 01.09.2013 в 03:03:59 »

2Zed: А прокси-сервер поможет?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Гражданам РФ
« Ответ #34 от 01.09.2013 в 03:09:32 »

2Lion:  
Да. Но это позиция страуса, она чревата.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Гражданам РФ
« Ответ #35 от 01.09.2013 в 06:00:42 »

Руторг снова с нами. Проверял на Билайне и Онлайме. ФЗ, как там у других. : rolleyes :
 
Все это напоминает ситуацию борьбы с порнушечкой годик назад. Тогда тоже парочку "известных" ресурсов прикрыли. Но не надолго (пока волна не успокоилась).  
 
К слову, может админка айпишник сменила - у кого есть желание (и кто помнит старый) - можете проверить.  
 
---
Качаю "итальянцев в России", полет нормальный.
 
---
 Меня больше бесит, что перепев (любительский, не за деньги) каких-либо старых песен (покойного Майкла, например), стоит его выложить на какой-нибудь ютуб - сразу же блочится.
 Толстосумов понять можно, но вот самих деятелей искусств - не понимаю. Всегда считал, что главное - не высокие гонорары, а широкая известность (а с ней придут и гонорары и толпы голых поклонниц\поклонников в номерах отеля). Видимо я чего-то в этой жизни не понимаю. Наверное очередным бракоразводным или другим скандалом проще поддерживать известность.
 
---
ПС: а на чего это батька ваш так уставился? : nervous :
« Изменён в : 01.09.2013 в 06:09:30 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 121284 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.