A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:09:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Нужен реестр малых и средних предпринимателей »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Нужен реестр малых и средних предпринимателей             Страниц: 1 Прочитано 3323 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« от 24.07.2013 в 19:45:36 »

Не знаю, где спросить, поэтому отдельной темой.
 
Нужен список/реестр малых и средних предпринимателей по г. Москве. Где нибудь можно его найти/получить/скачать?
Нужно не для рекламы, не для спама! Это из поддержки правительством малого и среднего предпринимательства. "Коллегия адвокатов" оказывает бесплатные юридические консультации этим самым предпринимателям. Для них это бесплатно, оплачивает правительство. Мы только пишем и рассылаем консультации.
Для заполнения бланков нужно иметь название фирмы, адрес, эл.почту, тел/факс, фио представителя, инн или огрн.
Вот эти данные нужны для машинной обработки. В виде табилцы экселя, базы данных или чего-нибудь другого, что можно компьютерно обработать.
Пробежался по и-нету, с ходу ничего не нашел. Может быть кто может поделиться базой, если работал с подобным? Или подсказать где искать?
Зарегистрирован

ban.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #1 от 24.07.2013 в 20:51:02 »

Думаю, эта информация очень дорого стоит, и ее не так просто найти в одном месте. Самое очевидное - искать в Центрах поддержки этого самого предпринимательства. И там покупать.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #2 от 24.07.2013 в 21:21:58 »

2maks_tm:  
Я так понимаю, не такие большие деньги на оплату идут, чтобы их тратить на покупку базы с клиентами. Тогда совсем не выгодно будет этим заниматься.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #3 от 24.07.2013 в 23:55:43 »

2Korchy: А спросить у самого госоргана который занимается регистрацией предпринимателей? Здесь реестр свободно доступен онлайн на собственной страничке за которую отвечает министерство промышленности. Может и в РФ что-то подобное уже есть.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #4 от 25.07.2013 в 00:10:28 »

2jarni:  24.07.2013 в 23:55:43, jarni писал(a):
А спросить у самого госоргана который занимается регистрацией предпринимателей?

А это кто?
В ФНС есть поиск по предприятиям, но списка, как такового, я у них на сайте не нашел.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #5 от 25.07.2013 в 19:04:35 »

2Korchy:  25.07.2013 в 00:10:28, Korchy писал(a):
А это кто?
Кто это у вас я не знаю, здесь это суд. Правда список они похоже тоже не предоставляют, только возможность поиска по названию или идентификатору.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #6 от 25.07.2013 в 21:14:20 »

2Korchy: А вот тут реестр не тот?
http://dnpp.mos.ru/viewer.aspx?obj=reestrsearch
 
Ввожу, допустим, зао "а - выдает кусок списка.
« Изменён в : 25.07.2013 в 21:17:03 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #7 от 25.07.2013 в 21:35:28 »

2Ingris:  25.07.2013 в 21:14:20, Ingris писал(a):
А вот тут реестр не тот?  

Да, я видел этот поиск на сайте ФНС. Если уж совсем припрет, придется так изворачиваться, по буквам составлять список. Только там к сожалению не все, что нужно выдается :(
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #8 от 26.07.2013 в 18:36:51 »

Вот выдержка из закона:
 
Quote:
Статья 8. Реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки
 
1. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, ведут реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей такой поддержки.
2. В указанных в части 1 настоящей статьи реестрах в отношении субъекта малого или среднего предпринимательства должны содержаться следующие сведения:
1) наименование органа, предоставившего поддержку;
2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица;
3) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество, место жительства индивидуального предпринимателя, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
4) вид, форма и размер предоставленной поддержки;
5) срок оказания поддержки;
6) идентификационный номер налогоплательщика;
7) дата принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки;
8) информация (в случае, если имеется) о нарушении порядка и условий предоставления поддержки, в том числе о нецелевом использовании средств поддержки.
3. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, вносят записи в реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в отношении соответствующих субъектов малого и среднего предпринимательства в течение тридцати дней со дня принятия решения об оказании поддержки или решения о прекращении оказания поддержки.
4. Порядок ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
5. Информация, содержащаяся в реестрах субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц.
6. Сведения, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, исключаются из реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки по истечении трех лет с даты окончания срока оказания поддержки.

 
Положение, на которое он ссылается:
Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 358
"Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами"
 
Московское постановление на эту тему:
Постановление Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1338-ПП
"О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы"
(вместе с "Положением о Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы", "Регламентом ведения Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы")
 
Цитата:
Quote:
3. Определить держателем Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы (далее - Реестр) в рамках полномочий, определенных распоряжением Правительства Москвы от 4 мая 2007 г. N 832-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию информационно-аналитической системы "Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы", Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.

 
Документы, которых нет в открытом доступе вышлю на почту.
 
Я бы начал отсюда:
http://shtabmos.ru/
 
Сам реестр в открытом виде не опубликова, есть только поиск по нему:
http://dnpp.mos.ru/viewer.aspx?obj=reestrsearch
 
Я делаю так:
вбиваю номер записи: 1
Он выдаёт ссылки.
Вбиваю номер 2:
выдаёт ссылки...
- тупо, конечно, но хоть как-то.
« Изменён в : 26.07.2013 в 18:38:38 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #9 от 26.07.2013 в 18:44:25 »

Можно напрямую обратиться в указанный департамент с запросом. Могут отфутболить.
Как вариант: они сами его технически не ведут, есть наверняка подрядчик прикормленный. У него можно поинтересоваться. Но это крайний случай.
 
Ну, и, конечно, нужно помнить, что реестр - хрень подвижная.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #10 от 26.07.2013 в 19:12:05 »

2Strax5:  
 26.07.2013 в 18:36:51, Strax5 писал(a):
Сам реестр в открытом виде не опубликова, есть только поиск по нему:  
http://dnpp.mos.ru/viewer.aspx?obj=reestrsearch  
 
Я делаю так:  
вбиваю номер записи: 1  
Он выдаёт ссылки.  
Вбиваю номер 2:  
выдаёт ссылки...  
- тупо, конечно, но хоть как-то.

 
Печально, но, видимо так и придется делать :(
ФИО там нет, кстати, а по приведенным тобой выдержкам из закона,  должны быть :(
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #11 от 26.07.2013 в 21:20:27 »

Я бы советовал связаться в выше обозначенном в моём посте Департаментом. Там, люди в принципе, вменяемые. Когда я туда по работе наведываюсь (редко) молодёжи вижу много.  Не так они там закостенели.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #12 от 26.07.2013 в 21:46:46 »

2Strax5:  
 26.07.2013 в 21:20:27, Strax5 писал(a):
Я бы советовал связаться в выше обозначенном в моём посте Департаментом. Там, люди в принципе, вменяемые. Когда я туда по работе наведываюсь (редко) молодёжи вижу много.  Не так они там закостенели

Официально наши юристы не хотят так делать потому, что ... дальше начинается своеобычная фабрика маразма. А договариваться неофициально, левому человеку "с улицы" вроде меня никто ничего очевидно не даст.
Я-то, найдя поиск на сайте ФНС, подумал, что раз поиск есть в открытом доступе, где-то может быть и весь реестр. Но, видимо, так целиком его не открывают.
« Изменён в : 26.07.2013 в 21:48:32 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #13 от 27.07.2013 в 00:28:09 »

Юристы - враги народа.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #14 от 27.07.2013 в 03:14:20 »

2Strax5:  
 27.07.2013 в 00:28:09, Strax5 писал(a):
Юристы - враги народа.

Да нет :)
Просто они хотят заниматься только своими юридическими делами, а для этого, я в роли штатного волшебника должен им выложить все необходимое, вытянув, как кролика из шляпы.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #15 от 27.07.2013 в 22:06:12 »

А зачем тебе весь реестр? Выдавай им меленькими порциями. Фтльм "Гленгарри-Глерросс" не смотрел? Рекомендую, а потом так их! Так!
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Нужен реестр малых и средних предпринимателей
« Ответ #16 от 28.07.2013 в 03:07:24 »

27.07.2013 в 22:06:12, Strax5 писал(a):
А зачем тебе весь реестр?

Затем, что "нам нужно все видеть"
я им закатал пока около 3к наименований (из другого источника), теперь слушаю жалобы, что "долго грузится".
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 61730 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.