A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 17:53:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МГТС меняет провода »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   МГТС меняет провода
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МГТС меняет провода             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 24120 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
МГТС меняет провода
« от 08.08.2013 в 06:31:30 »

Создам отдельную тему т.к. с этим столкнуться, насколько я понимаю, все без исключения.
 
 
Звонят сегодня из МГТС. Говорят: в плановом порядке вся телефонная сеть меняется с медного провода на оптоволоконную. Девушка мило объясняет что-то вроде: всего-лишь просверлят дырочку и закроют ее маленькой коробочкой, в которую воткнут телефонную линию - нам, де, нужно только сказать удобное время, когда прийти монтажникам.
Я так сразу не понял, зачем мне это надо, поэтому на вопрос "можно отказаться?" был ответ "да".
Дальше стал думать, а вдруг это что-то нужное? Позвонил к ним в справочную. Оказывается к 2015 году вся телефонная сеть МГТС переходит на оптику. Т.е. с 15 года тем, кто не переключился - городские телефоны абзац. Ладно, думаю, тогда лучше согласиться. Согласился на замену, оставил контактный телефон.
Еще немного подумал и набрал в гугле "мгтс меняет провода". И выясняется несколько интересных вещей (по сообщениям тех, кто такое счастье уже получил):
1) в каждую квартиру заводится роутер (видимо это та "маленькая коробочка"), который отнюдь не маленький. Где-то над дверью будет прикручена белая коробка с рогами.
2) роутер питается от сети. Отсюда:
2.1) отключили свет - телефон не работает. Вот этот момент вообще самый жуткий - стало какой-нибудь бабушке плохо из за внезапно отрубившегося света, даже скорую не вызвать (!). И опять же просто не позвонишь уже в ЖЭК с вопросом "когда свет дадут?"
2.2) с какого перепугу я должен оплачивать дополнительно электричество на питание этого роутера?
3) интернет и телефон идут через один канал. Поставил сосед качать порнуху в три торрента, по телефону уже нормально не поговорит никто, народ жалуется на потерю пакетов, как результат - вместо слов "кваканье"
4) Еще один момент, который меня просто ужасает. Отдельный роутер в каждую квартиру. Это означает, что до моей квартиры будут добивать излучением роутеры всех квартир (5 шт) на моем этаже и всех квартир +-2 этажа (еще 24). Итого я каждый день постоянно буду под излучением 29 роутеров. Мой роутер (простая модель) с трудом добивает до соседней комнаты. Если цифры в обозначении сети мгтс это номер квартиры, то я уже сейчас вижу сетку квартиры на  2 этажа вниз. Т.е. их роутер по мощности пробивает два бетонных перекрытия.
4.1) Плюс еще если в соседней комнате сигнал с моего роутера все-таки был. Сегодня он мою сеть не увидел, увидел только когда я перенес ноут поближе. Т.е. за фоновыми сигналами мой роутер уже теряется.
 
Это из минусов, которые вырисовываются с первого взгляда. А вот плюсов я что-то пока не вижу.
 
В качестве отступления, взял на сайте мгтс распечатку времени разговора. Прикинул деньги. По ихнему тарифу у меня выходит примерно в полтора раза дороже, чем если говорить только по сотовому телефону.
Вот сижу сейчас, думаю, когда они перезвонят, может снова их послать?
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #1 от 08.08.2013 в 06:51:29 »

На новой квартире у меня нет телефонной сети. Желания проводить её нет. Обхожусь сотовым (не так уж много я звоню, да и звонки по городу бесплатные - тариф такой).
 
Так как вся телефонная сеть у нас частная, вариантов два - либо переходить, либо не пользоваться телефоном. Если активно пользуетесь телефоном - вариант один.
Вообще ничего про смену проводки пока не слышал, надо родственников поспрашивать, когда приедут.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #2 от 08.08.2013 в 06:52:04 »

2Korchy: по пункту 2.1, читал на хабре, что сейчас уже во многих домах медный телефон идёт только до локального кросса. Дальше всё равно только оптика. И для кроссов далеко не везде может быть предусмотрено резервное питание, это не АТС старого образца, которые были стратегическими объектами, а сейчас все розданы в аренду под офисы.
 
4. По сравнению с другими бытовыми ЭМ излучателями, мощность излучения WiFi роутеров просто мизерная.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #3 от 08.08.2013 в 07:38:18 »

08.08.2013 в 06:51:29, Green Eyes писал(a):
Обхожусь сотовым

Вот я тоже об этом думаю. Получается и дешевле и спокойнее.
 
 08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
что сейчас уже во многих домах медный телефон идёт только до локального кросса. Дальше всё равно только оптика. И для кроссов далеко не везде может быть предусмотрено резервное питание, это не АТС старого образца, которые были стратегическими объектами, а сейчас все розданы в аренду под офисы.

У родителей очень старый дом (Ленинский пр-т) при выключении света телефон работает. Сейчас живу в относительно новом доме (Бескудниково, лет 10 максимум ему) тоже самое, свет вырубают, телефон остается.
С этими роутерами, как я понимаю, без вариантов. Света нет - телефона тоже.
 
 08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
По сравнению с другими бытовыми ЭМ излучателями, мощность излучения WiFi роутеров просто мизерная

Но лучше бы ее не было вообще. Я бы не заморачивался если бы был один-два роутера. А так вокруг меня их постоянно будет три десятка. Это уже напрягает как-то.
Я от своего роутера, когда сделаю ремонт, прокину только кабели и в-ф отключу. А мгтс будет ли отключать в-ф, если жилец не пользуется интернетом, или будет только блокировать доступ в и-нет, непонятно. Блокировать проще, поэтому думается будет именно просто блокировка.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #4 от 08.08.2013 в 07:38:41 »

08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
По сравнению с другими бытовыми ЭМ излучателями, мощность излучения WiFi роутеров просто мизерная.  
- даже если в кучу штук десять собрать - излучение меньше, чем от телека. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #5 от 08.08.2013 в 07:43:19 »

2Green Eyes:  
 08.08.2013 в 07:38:41, Green Eyes писал(a):
даже если в кучу штук десять собрать - излучение меньше, чем от телека

А можно пруф, для успокоения моей души? :)
Зарегистрирован

ban.gif
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #6 от 08.08.2013 в 07:50:33 »

08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
читал на хабре

Дал бы и другим почитать. Там много интересного написано. В том числе и о предполагаемых причинах происходящего.
http://habrahabr.ru/post/188826/
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #7 от 08.08.2013 в 09:30:03 »

Ко мне приходили, я их послал. Медь рулит, от оптики одни напряги/минусы. А для инета и так шланг от провайдера протянут с более быстрым инетом, чем у мгтс. Фтопку, короче.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #8 от 08.08.2013 в 17:27:47 »

2coolberg: 2Green Eyes:  08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
По сравнению с другими бытовыми ЭМ излучателями, мощность излучения WiFi роутеров просто мизерная

Погуглил на предмет "вред от излучения wi-fy". Исследования, цифры - кто во что горазд. Кто меряет в децибеллах, кто в миливаттах. Четких исследований никто не проводит. Сравнивается в-ф в основном с сотовым телефоном. Да, по цифрам мощности излучения телефона в разы больше чем в-ф. Только почему-то забывают, что телефон активно работает несколько минут в день, а роутер выдает постоянный фон. После воздействия любого вреда, в данном случае излучения, организм должен восстановиться. Т.е. побыть какое-то время вне этого самого излучения. С сотовым телефоном это прокатывает. С в-ф - не похоже. В общем, глубоко не рыл, но впечатление, что о вреде/безвредности в-ф никто толком ничего сказать не может.
 
 
Еще один момент прочитал: оказывается с этими роутерами не работает "стрим". Пользователи стрима и соответственно вся компания идут лесом. Юзеры ищут нового провайдера, и велик шанс, кстати, что им станет именно сам МГТС, а стримовцы от директора до уборщицы - новую работу.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #9 от 08.08.2013 в 17:31:51 »

08.08.2013 в 06:52:04, coolberg писал(a):
читал на хабре, что сейчас уже во многих домах медный телефон идёт только до локального кросса

 08.08.2013 в 07:50:33, Терапевт писал(a):
Там много интересного написано. В том числе и о предполагаемых причинах происходящего.  

Это уже вопрос другой темы, но да, печально, что стратегический объект, связь, которая может работать и при атомной войне и при падении кометы, больше не существует и заменяется на такую, которая упадет от легкого толчка.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #10 от 08.08.2013 в 18:35:42 »

Вот так это примерно выглядит (фотки найдены в интернете)
 
c8f1867c94e1662f29c5f677f11139ea.jpeg
 
84c52994ae7ef7e760162b3b766f9d00.jpeg
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #11 от 08.08.2013 в 18:41:14 »

08.08.2013 в 17:31:51, Korchy писал(a):
связь, которая может работать и при атомной войне и при падении кометы, больше не существует и заменяется на такую, которая упадет от легкого толчка.

Какая польза от телефона при атомной войне???
2Korchy:  
Offtop:
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #12 от 08.08.2013 в 20:00:28 »

08.08.2013 в 07:43:19, Korchy писал(a):
А можно пруф, для успокоения моей души?
- попробую вспомнить, где читал.  
Вроде таково вот: http://27sysday.ru/izluchenie-ot-routera/
В любом случае мобильник гораздо эффективнее влияет на организм, чем роутер. Но никто же не боится мобильника?
 
2Терапевт: Спасибо, почитаем-с. Интересно.
 
Самое гадкое, что МГТСовцы имеют не формальное право порезать кабели других фирм (уже было несколько десятков прецедентов).
 
---
2Korchy: А какая сейчас выгода от долгоживущей сети - прибыли никакой. А так - чуть что не так - роутер настраивать, а это за денежку, небольшую, но приличную (от 300 до 1000 руб).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #13 от 08.08.2013 в 20:26:07 »

1) 08.08.2013 в 09:30:03, Anthrax писал(a):
Медь рулит, от оптики одни напряги/минусы

+
 
2) отключил тел. 5 лет назад, выкинул и забыл, вообще не нужен
 
3) и, да , wi-fi - зло..  
даже, делая полный капитальный ремонт в квартире, я провел инет везде куда мне надо по "классике", хотя фуф-ляй установить куда проще
« Изменён в : 08.08.2013 в 20:27:38 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #14 от 08.08.2013 в 20:35:16 »

08.08.2013 в 20:26:07, KombaT писал(a):
wi-fi - зло..  
- как я давно ждал, когда кто-нибудь кроме меня такое скажет. :D
 
Хотя, я вот через фафлю мультики по вечерам смотрю (что бы без рекламы, как на 2жды2).
Просто от беспроводняка нельзя ничего сверхъестественного ждать.  
 
---
ПС: почитал и комменты (местами) и описание работ. Все это конечно замечательно, но по-моему тут все просто - нужны деньги, а самый простой способ - медь на цветмет сдать. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #15 от 08.08.2013 в 22:07:53 »

2Korchy: Никита, прикол в том, что ты можешь не пользоваться их вай-фаем, но роутер настроен на него. Но можешь зайти на роутер и получить доступ в инет через них.
 
И... пароль по умолчанию - номер твоего домашнего телефона. А с учётом того, что роутер заводится не в каждую квартиру, а один на несколько квартир, последствия думай сам.
 
Нужен халявный инет: вычисляй в какую квартиру заведён, узнай номер телефона и пользуйся почуть-чуть. Стопуднят, что всякие бабушки не в курсе этой возможности их роутеров.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #16 от 08.08.2013 в 22:10:06 »

08.08.2013 в 18:41:14, Raty писал(a):
Какая польза от телефона при атомной войне

 
Устойчивый канал связи во время войны. Вероятность применения ЯО даже в случае глобального противостояния сомнительна. А в случае местных волнений и ЧС - проводной телефон необходим.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #17 от 09.08.2013 в 06:39:16 »

2Raty:  08.08.2013 в 18:41:14, Raty писал(a):
Какая польза от телефона при атомной войне

Про атомную я конечно загнул, но устойчивая связь нужна в случае любых чп.
 
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #18 от 09.08.2013 в 07:07:10 »

2Green Eyes:  08.08.2013 в 20:00:28, Green Eyes писал(a):
Вроде таково вот: http://27sysday.ru/izluchenie-ot-routera/  
В любом случае мобильник гораздо эффективнее влияет на организм, чем роутер. Но никто же не боится мобильника?

Ну, это не пруф. Такую статью и я при условии оплаты за или против, написать могу. Пруф - это выводы по исследованиям. Организации минимум государственной т.е. по минимуму зависящей от оплаты со стороны, Министерства здравохранения, например. С пояснениями, по каким параметрам мерили, как эти показатели влияют на организм и  какие нормы допустимы у нас и в мире.
И раз мобильники плохо действуют на организм, это еще не повод добавлять к ним еще дополнительные, пусть менее мощные излучения.
 
 08.08.2013 в 20:35:16, Green Eyes писал(a):
wi-fi - зло..  
- как я давно ждал, когда кто-нибудь кроме меня такое скажет

Давно говорил. Мирюсь с ним только до момента прокладки кабелей по стенам.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #19 от 09.08.2013 в 07:12:07 »

2Strax5:  
 08.08.2013 в 22:07:53, Strax5 писал(a):
Никита, прикол в том, что ты можешь не пользоваться их вай-фаем, но роутер настроен на него.

Сомнительный плюс. Меня устраивает мой кабельный интернет больше чем сомнительное качество мгтс-овского. У родителей супруги проведен ихний и-нет, скажем так, в "танчики" кроме как на арте на таком инете играть не стоит.
 
А роутер, я так понял объяснения справочной, заводят именно что в каждую квартиру.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #20 от 09.08.2013 в 07:42:34 »

09.08.2013 в 07:07:10, Korchy писал(a):
Ну, это не пруф.
- а настоящий пруф я не помню. Главное, что забоится об облучении в крупном городе от роутера, как во время чумы бояться простуды. :(
 
 У меня роутер дома стоит давно и каких-либо негативных воздействий на организм не приносил до недавнего времени... пока не наступил бич всех фафель - роутеру постепенно приходит звиздец и он постоянно тупит (еще один минус в копилку этих устройств), что иногда раздражает (хотя проблема решается двумя ударами молотка, если сильно приспичит). ;)
 
---
Телефонные кабели ладно - вот дождемся, когда Мосэнерго начнет менять свои кабели на что-то офигительно-супер-мега-новое. И если телефонной сети замена есть (те же мобильные), то электроэнергии - нет (только собственный бензиновый генератор в доме).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #21 от 09.08.2013 в 07:44:42 »

Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #22 от 09.08.2013 в 07:48:16 »

09.08.2013 в 07:42:34, Green Eyes писал(a):
Главное, что забоится об облучении в крупном городе от роутера, как во время чумы бояться простуды

Ну, впустую кидать друг-другу не подкрепленные ничем доводы мы можем долго. Давай остановимся на том, что меня это беспокоит, а тебя нет. :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #23 от 09.08.2013 в 09:22:52 »

2Green Eyes: Знаешь притчу про соломинку, которая сломала верблюду хребет? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #24 от 09.08.2013 в 13:59:16 »

09.08.2013 в 07:48:16, Korchy писал(a):
не подкрепленные ничем доводы  

Именно. Ничем не подкрепленные. И потому не подкрепленные, что - нет данных по влиянию микродоз ВЧ излучения на организм. Почему нет данных? А потому, что их нет... Из чего можно сделать косвенный вывод об отсутствии такого влияния.  ;)
Более того, нет данных и о влиянии вполне мощных излучателей. Люди, живущие в домах (деревянных в том числе) прямо под антеннами телевидения, антенны сотовой связи, установленные на высоких домах (какая там напряжённость поля в квартирах под антенной? Х.З., не мерил никто, но явно сравнима с сотнями сотовых, причём - круглые сутки включенных). Живут, и ничего, нет статистики по их повышенной смертности. Почему её нет - опять таки Х.З., или не ведётся просто, или скрывается, или же (что вероятнее всего) - а нет там ничего такого страшного и повышенного.  
Изучался в своё время вопрос влияния радиолокаторов на их операторов. Ну - открыли тепловой нагрев (при сотнях ватт!!!), сделали СВЧ печи. Среди молодых офицеров-операторов радиолокаторов была одно время распространена мода использовать их как противозачаточное средство (основано на нагреве). Однако нет и по ним статистики о повышенной смертности, впрямую связанной с СВЧ. Где-то так.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #25 от 09.08.2013 в 16:00:23 »

09.08.2013 в 07:07:10, Korchy писал(a):
мобильники плохо действуют на организм, это еще не повод добавлять к ним еще дополнительные, пусть менее мощные излучения

+
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #26 от 09.08.2013 в 19:11:56 »

2Дядя Боря: У нас в городе на одной высотке установлено несколько антенн сотовой связи. Её жители с верхних этажей одно время протестовали и требовали их снять, мол, помираем совсем. Конечно же их не сняли, нельзя - стратегический объект.
Может быть это всё самовнушение, но квартиры в этом доме дёшевы и всегда есть в продаже.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #27 от 09.08.2013 в 19:53:20 »

2Дядя Боря:  
 
Как Zed давеча доказывал в "философии" не нужно доказывать отсутствие. Нужно искать наличие. Наличие вреда для организма от излучения. Прямых данных по исследованиям, открытых во всяком случае, действительно нет. Но в моем воспаленном мозгу возникают косвенные. Например тот показатель, что проблем онкологии в городах, где уровень излучения гораздо больше, подскочила на первое место, выше спида. Мой воспаленный мозг так же рождает метод аппроксимации: если кота посадить в микроволновку, худо будет коту. Если его посадить туда же с включением на меньшую мощность, кот протянет дольше, но все равно, ему хорошо не будет. Линейная аппроксимация показывает, что при совсем низком уровне излучения, как от мобильника, вред все равно будет. Ну и еще подобные простые , бытовые, доводы. Их возможно легко опровергнуть с научной точки зрения, но никто этим почему-то не озаботился пока. Вот сижу поэтому и думаю, покупать мне шапочку из фольги или рано еще.
 
А пример того, как что-то малоизученное влияет на организм, а людей убедительно убеждают в обратном, можно почитать например здесь, очень хорошо написано
http://nostradamvs.livejournal.com/360423.html
ментальность людей меняется мало, пока не начнут резко копыта откидывать, никто не почешется, а с излучением как раз такая история.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #28 от 09.08.2013 в 19:54:50 »

2bugmonster:  
 09.08.2013 в 19:11:56, bugmonster писал(a):
У нас в городе на одной высотке установлено несколько антенн сотовой связи.

Наверное я ошибаюсь, но вроде бы был закон, прямо запрещающий устанавливать сотовые вышки на жилых домах?
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #29 от 09.08.2013 в 20:01:39 »

2Korchy: Когда его приняли и имеет ли он обратную силу?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #30 от 09.08.2013 в 20:03:24 »

2bugmonster:  09.08.2013 в 20:01:39, bugmonster писал(a):
Когда его приняли и имеет ли он обратную силу?

Я это слышал краем уха, поэтому и поставил вопрос в конце своей фразы. Может Юра подскажет.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #31 от 09.08.2013 в 20:36:18 »

2Korchy: Ну если занудничать до конца, то бОльшая часть онкозаболеваний происходит не столько из-за излучения, сколько из-за вредных химических выбросов. Начиная от банальных автомобилей и вплоть до крупных хим.комбинатов. Даже животнофермы и те вырабатывают такое количество сероводородов, что хватит травануть небольшой Бухенвальд. А химия действует значительно сильнее и быстрее, чем СВЧ. От неё, правда, защититься всё же легче - костюм химзащиты натянул и пошёл гулять 8) До первого мента, а потом продолжишь лечение в психушке =)
Сколько было случаев развития рака у работников хим и прочих перерабатывающих комбинатов. Например мама подруги умерла от рака мозга, а жила она в Семипалатинске, где, видать, и хватанула достаточно дряни. Лечили-лечили, но так ничего и не вылечили, рак дошёл до мозга и всё, финита ля комедия. И так было со многими семипалатинцами и прочих похожих городов. А вот среди работников радиолокаторов, как правильно было замечено, такого резкого подскока случаев заболеваний замечено не было (пардон за тавтологию). Тем не менее это не умаляет опасность разных излучений. Чем меньше раздражителей, тем спокойнее спит человек, тем он здоровее. Поэтому деревенские жители не в пример здоровее городских, даже если исключить отсюда влияние антибиотиков, которыми городские любят лечить любой чих.
Короче, мера во всём должна быть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #32 от 09.08.2013 в 21:08:54 »

Ничего хорошего в источнике излучения нет.
Рисковать здоровьем людей запрещено формально.
 
Только все на это ложили. Когда будут доказательства вредного воздействия пострадавшие уже будут неизлечимы, а виновные отмажутся сроками давности. А в конечном итоге найдут мёртвого стрелочника.
 
У нас в стране миллионные хищения бюджета на мёртвых сторожей списывают.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #33 от 09.08.2013 в 21:11:18 »

09.08.2013 в 19:53:20, Korchy писал(a):
если кота посадить в микроволновку

То он сварится, только и всего. Быстро сварится, минуты за три, а то и меньше. Причём тут это? Эффект нагрева был открыт в конце 40х.  09.08.2013 в 19:53:20, Korchy писал(a):
не нужно доказывать отсутствие. Нужно искать наличие.  
Правильно. Я и не говорил, что вред отсутствует. Вот только никто пока  не доказал и того, что он присутствует.  
 09.08.2013 в 19:54:50, Korchy писал(a):
вроде бы был закон, прямо запрещающий устанавливать сотовые вышки на жилых домах?  
Не слыхал о таком, но вижу порядка восьми антенн сотовой связи из своего окна на девятиэтажке через дорогу. Два провайдера гостят, стало быть.  
2Korchy: В конце концов, на Земле всегда существовал и существует источник самых разнообразных излучений огромной мощности. Это Солнце. И почему мы его не боимся, а? Когда экспериментально доказано, что рак кожи, к примеру, очень часто возникает при переоблучении именно Солцем.  
Личный опыт. Я неделю назад вернулся из похода. У меня открытыми частями тела в походе были кисти рук, ступни ног (босой я был, да, целую неделю) и лицо. Лицо и кисти рук сгорели до корост, но уже прошли - видимо потому что привычные, так как открыты всегда. А вот внешняя поверхность ступней (взъём) сгорел так, что образовались незаживающие язвы. Ходить не могу. Лечусь. В общем - вредных факторов в природе так много, и гораздо более вредных, чем Вай-Фай, что обращать внимание на эту мелочь - не стоит.
« Изменён в : 09.08.2013 в 21:21:24 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #34 от 09.08.2013 в 21:25:17 »

09.08.2013 в 20:36:18, Legend писал(a):
Поэтому деревенские жители не в пример здоровее городских, даже если исключить отсюда влияние антибиотиков, которыми городские любят лечить любой чих.  

Да ладно. Село в Поволжье, 60-е годы: в каждом дворе был умерший от рака. Никаких микроволновок, вифи и сотовых, никаких опасных производств на сотни километров.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #35 от 09.08.2013 в 21:58:17 »

2Дядя Боря:  09.08.2013 в 21:11:18, Дядя Боря писал(a):
То он сварится, только и всего. Быстро сварится, минуты за три, а то и меньше. Причём тут это?

При том, что это бытовое экспериментальное доказательство вреда излучения. Такое же доказательство, как вред от топора, если тюкнуть им по темячку. Это не повод запрещать топоры, но повод запрещать их приложение к человеческому организму с определенной силой, что собственно и закреплено законодательно: тюкнешь - сядешь.
 
В твоем примере с солнышком ты вот очень хорошо и написал, только странно: Кожа у тебя сгорела - ты от солнышка то спрятался. Обгоревшие части тела больше на солнышке не держишь. И тут же пишешь, что не боишься солнца. Так что будет, если обгоревшие ступни, которыми ходить сложно, продолжать на солнышке держать?
Я уже выше об этом писал. Любой вред, кратковременный, не страшен т.к. после прекращения вредного воздействия организм начинает восстанавливаться. А от постоянного излучения не скроешься, и организм просто не сможет постоянно работать на восстановление в сложных условиях.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #36 от 09.08.2013 в 22:20:20 »

2bugmonster: Только одно? Или это в каждом селе по всей России, по всему миру так? И чем в конце концов объяснили умерших?
 
2Дядя Боря: Как бэ особо вредные излучения Солнца фильтруются защитными механизмами самой Земли - магнито- и атмосфера. А то мы бы сейчас нашу дискуссию не вели. Конечно, не получается полностью отфильтровать, какая-то часть нас таки достигает, но чтобы она стала смертельной нужно как следует облучиться, что есть всё же исключение. Ну, за исключением случаев в Южной Америке, где через дыру в озоновом слое сгорели несколько деревень в буквальном смысле. Во всяком случае нам так объяснили.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #37 от 09.08.2013 в 23:29:31 »

2Legend:  09.08.2013 в 22:20:20, Legend писал(a):
это в каждом селе по всей России, по всему миру так?  
Да, это так - и так по всему миру. Подавляющее большинство случаев рака (процентов 90, или более) не от "чего-либо" а просто так случаются, от возраста. В 20 веке существенно выросла продолжительность жизни во всём мире, именно потому рак вышел на первые позиции. Да и сердечно-сосудистые заболевания - это от возраста. В 19 веке и ранее эти болезни не были распространены только лишь потому, что люди просто не доживали до возраста, при котором они случаются из-за старости, а не из-за каких-либо экологий-мукологий.
2Korchy:  09.08.2013 в 21:58:17, Korchy писал(a):
это бытовое экспериментальное доказательство вреда излучения.
У. Ты не физик? Какое же это доказательство? Засунуть кота в микроволновку и включить её = кинуть его в кастрюлю с кипятком. Что, горячая вода вредна для жизни? Кот умирает не от излучения в микроволновке, а от кипячения. Какая разница коту, чем вызвано его сваривание - СВЧ излучением или варением в воде в кастрюле?
 
 09.08.2013 в 22:20:20, Legend писал(a):
чтобы она стала смертельной нужно как следует облучиться, что есть всё же исключение.  
не исключение, а правило. Разденься и выйди на солнышко голым. Три дня - и ты вполне можешь помереть.  
09.08.2013 в 22:20:20, Legend писал(a):
через дыру в озоновом слое сгорели несколько деревень  

Меньше читайте выдумки журнализдов и научную фантастику. Озоновые "дыры" невозможны в принципе, тем более такие, чтобы что-либо сгорело.
« Изменён в : 09.08.2013 в 23:35:25 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #38 от 09.08.2013 в 23:52:36 »

2Дядя Боря: да и вообще, самый опасный предмет в доме - это кровать. 90% людей умирают лёжа в кровати.
 
А если серьёзно, то вот: http://70.rospotrebnadzor.ru/center/zaschita_prav/raznoe/93408/
Вывод: на расстоянии 1м уровень в 10 раз ниже ПДУ. На расстоянии 2м излучение от роутера неотличимо от фонового излучения в помещении без него. И это в режиме активной передачи данных. О режиме ожидания вообще говорить нечего.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #39 от 10.08.2013 в 00:44:37 »

2Дядя Боря: Quote:
Разденься и выйди на солнышко голым. Три дня - и ты вполне можешь помереть.  
А ты каждый день бегаешь голым по солнцепёку в надежде получить свою дозу живительного заряда ультрафиолета, ага.
Quote:
Озоновые "дыры" невозможны в принципе,
Опять отвечаем не читая сообщения, Дядя Боря, да? Или у тебя не только пятки сгорели, но и сетчатка глаз? ;)
 
Про рак. Получается, что шахтёры и ядерщики, умершие от различных раков, умерли от возрастного фактора - дожили до 60-ти и потом у них кааааак пошёл рак на возрастной почве :D А уж как япошки мрут все поголовно от рака, у них-то вообще средний возраст 87 лет и выше. Про долгожителей 100+ вообще молчу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #40 от 10.08.2013 в 00:48:19 »

09.08.2013 в 22:20:20, Legend писал(a):
где через дыру в озоновом слое сгорели несколько деревень  
10.08.2013 в 00:44:37, Legend писал(a):
Опять отвечаем не читая сообщения,

Что не так? Не ты про "дыру в озоновом слое" упомянул? А?
 
 10.08.2013 в 00:44:37, Legend писал(a):
каждый день бегаешь голым
Примерно так же часто, как и варю котов в микроволновке, то есть - ни разу не пробовал. Но ведь можно же и пробежаться, и кота в печку запихать. Мы говорим о потенциальной угрозе, причём реально существующей угрозе.
А вот ни болезней, ни смертей от сотового или вафли пока не зарегистрировано вообще никем и нигде. То есть это даже не потенциальная угроза, а чисто гипотетическая, с вероятностью подтверждения близкой к нулю.
« Изменён в : 10.08.2013 в 00:56:39 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #41 от 10.08.2013 в 00:49:49 »

2Дядя Боря:  09.08.2013 в 22:20:20, Legend писал(a):
Во всяком случае нам так объяснили.
А это ты не заметил, ага, оно белым на белом написано =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #42 от 10.08.2013 в 00:59:43 »

2Legend: Тебе объяснили, ты поверил в это до такой степени, что перепостил на полном серьёзе эту глупость. Что опять не так?
ЦарЪ, кончай тро-ло-ло заниматься, я же обидчивый, ты знаешь.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #43 от 10.08.2013 в 01:13:10 »

2Дядя Боря:  09.08.2013 в 23:29:31, Дядя Боря писал(a):
Какая разница коту, чем вызвано его сваривание - СВЧ излучением или варением в воде в кастрюле?  

Еще какая. Смысл того, что я пытаюсь сказать в том, что коту будет плохо. Подержи кота часок в воде, обычной не кипяченой, что будет? Ничего, отряхнется и пойдет. А подержи его там месяцок не выпуская, что будет? Подозреваю, что здоровья коту это не прибавит.
« Изменён в : 10.08.2013 в 01:13:44 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #44 от 10.08.2013 в 01:16:06 »

2ALL:  
Ну, мы кажется постепенно в "КПЖ" скатываемся. Давайте остановимся, ок?
 
По существу вопроса пока высказались двое, и оба за посыл мгтс-овцев подальше, благо есть сотовые и городской телефонный номер не так теперь важен, как раньше.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #45 от 10.08.2013 в 01:48:08 »

2Дядя Боря: Ладно, Дядя Боря, отбой ;D
 
2Korchy: Городской бывает важен, когда положил под подушку мобилу и не можешь вспомнить, под какую именно. В основном он и правда нафиг не нужен. Жаль, что от него нельзя отказаться полностью, оставив только интернет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #46 от 10.08.2013 в 02:18:12 »

10.08.2013 в 01:13:10, Korchy писал(a):
Подержи кота часок в воде, обычной не кипяченой, что будет?
Кота, в воду? На час? Кот помрёт от разрыва сердца. Или удерживающий помрёт от кровотечения из исцарапанных рук.  ;D
« Изменён в : 10.08.2013 в 02:19:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #47 от 13.08.2013 в 01:56:09 »

2Korchy: Ты там в бабушку превращаешься что ли ?
 08.08.2013 в 17:27:47, Korchy писал(a):
что о вреде/безвредности в-ф никто толком ничего сказать не может.  
 
Злобная пропоганда от полосатого отделения ZOG
habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/
Говорят что некто Санпин знает сколько можно наливать.
 09.08.2013 в 19:53:20, Korchy писал(a):
А пример того, как что-то малоизученное влияет на организм, а людей убедительно убеждают в обратном, можно почитать например здесь, очень хорошо написано  

И как часто тебя убеждают принимать живительные радио ванны ? :)  
Ты реально думаешь что этот вопрос не изучен ? Бедных мышей уже чем только не облучали, не мрут сволочи, а нобелевку же хочется, но не мрут  ;D
09.08.2013 в 19:53:20, Korchy писал(a):
Линейная аппроксимация показывает

Ага, если, тебя ударить по голове молотком ты умрешь, значит тыкать пальцем в голову вредно. Гениально!
 
2bugmonster:
http://bash.im/quote/397049
 
09.08.2013 в 21:08:54, Strax5 писал(a):
Ничего хорошего в источнике излучения нет.
Рисковать здоровьем людей запрещено формально.  

Нормы по излучению в СССР(СНГ)  значительно меньше(т.е жестче) чем в европах-америках и внезапно соблюдаются.
09.08.2013 в 23:52:36, coolberg писал(a):
А если серьёзно, то вот: http://70.rospotrebnadzor.ru/center/zaschita_prav/raznoe/93408/

Ну хоть один без шапочки :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #48 от 13.08.2013 в 04:37:40 »

2Zed:  13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
Ты там в бабушку превращаешься что ли ?  

Ты знаешь, когда думаешь в основном не о себе, а о своем ребенке, таки да - превращаюсь.
 
 13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
И как часто тебя убеждают принимать живительные радио ванны ?

А начал я не с этого?
 
 13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
Ты реально думаешь что этот вопрос не изучен ?

Я не знаю. И не стесняюсь это показать. Потому что знать хочется.
Гугление на бытовом уровне ответа, такого чтобы успокоить мою паранойю, не дает.
 
 13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
значит тыкать пальцем в голову вредно

Через сколько часов, даже не дней, ты свихнешься, если постоянно тыкать тебе пальцем в голову?
 
 13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
А если серьёзно, то вот: http://70.rospotrebnadzor.ru/center/zaschita_prav/raznoe/93408/

Ага, видел эту статью. По мимо того, что совершенно ничего не сказано о том как и какие пороги влияют на человеческий организм, можно обратить внимание на то, что при увеличении кол-ва оборудования значение, которое они там сравнивают тоже растет. В статье меряется для одного роутера + до 8 еще каких-то устройств. Если роутер закидывать в каждую квартиру это будет не один а два десятка роутеров в области видимости. Если от одного 3,6, то кучка роутеров 10 превысит, как мне кажется.
Зарегистрирован

ban.gif
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #49 от 13.08.2013 в 04:59:08 »

2Korchy:  13.08.2013 в 04:37:40, Korchy писал(a):
Если от одного 3,6, то кучка роутеров 10 превысит, как мне кажется.  

Чтобы ничего тут не расписывать про интегральную мощность, частоты, амплитуды и т.д. просто приведу бытовой пример, который должен тебя успокоить. Допустим, ты слушаешь довольно громкую музыку на стерео колонках. Вдруг одна колонка отключается, вторая продолжает играть. По твоей теории, "ощущаемая" громкость должна уменьшится вдвое. Но на деле, как мы все знаем из личного опыта, громкость остается практически той же.
 
Так и тут. Мощность кучки роутеров не суммируется линейно.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #50 от 13.08.2013 в 07:39:11 »

2Korchy:  
 13.08.2013 в 04:37:40, Korchy писал(a):
Ты знаешь, когда думаешь в основном не о себе, а о своем ребенке, таки да - превращаюсь.  

Т.е сам себе придумываешь иррациональные страхи и от них ограждаешь ребенка? Молодца.  
А влияние входа Марса в созвездие Лебедя пока небеспокоит ?
 13.08.2013 в 04:37:40, Korchy писал(a):
Гугление на бытовом уровне ответа, такого чтобы успокоить мою паранойю, не дает.  

Тут у тебя три варианта в порядке вероятности использования:
1) Ознакомиться с предметом, получить базовые знания на уровне 1 курса ВО по физике и успокоиться.
2) Поверить что граждате в белых халатах лучше знают предмет чем ты.
3) Обратись к шаману, иконку там повесь, антивайфайные обои поклей.  
ЗЫ. Продам шапочки из фольги, недорого.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #51 от 13.08.2013 в 08:24:50 »

2Zed:  
Самому же придется потом закрывать тему за кпж, который сам же и провоцируешь.
 
 13.08.2013 в 07:39:11, Zed писал(a):
А влияние входа Марса в созвездие Лебедя пока небеспокоит ?

Нет, не беспокоит.
 
 13.08.2013 в 07:39:11, Zed писал(a):
Тут у тебя три варианта в порядке вероятности использования

Я вижу вариантов немного больше, но это для развития темы не важно.
Что граждане в белых халатах знают предмет лучше, я не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что проталкиватели этой телефонной системы хотя бы потрудились поинтересоваться мнением белых халатов.
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #52 от 13.08.2013 в 08:54:56 »

13.08.2013 в 01:56:09, Zed писал(a):
Ага, если, тебя ударить по голове молотком ты умрешь, значит тыкать пальцем в голову вредно. Гениально!  

Не могу согласиться с данным высказыванием! А как же казнь каплями воды по "котелку"?  
Поднятый здесь вопрос вполне схож с этим историческим замечанием..
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #53 от 13.08.2013 в 19:43:15 »

СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":
Приложение 6: Допустимые уровни ЭМП диапазона частот 30 кГц - 300 ГГц для населения (на сельской территории, в местах массового отдыха, внутри жилых помещений).
В этом документе указаны допустимые (неопасные для здоровья) значения уровня постоянного ЭМП в жилом помещении. Если хочешь проверить: звонишь в Роспотребнадзор, заказываешь экспертизу - замер уровня поля в квартире, оплачиваешь, получаешь результат.
Если СанПиН нарушен идёшь в общаться с МГТС или в суд.
Так хоть толк будет: сам успокоишься (или не успокоишься).
 
Не нравиться постоянное ЭМП в пределах СанПиН? Обклей квартиру металлической фольгой, затяни окна и входную дверь сеткой Фарадея - будет тебе спокойствие! Только мобильник работать не будет.
 
Неделя времени, две страницы постов на форуме... Не нравиться - делай: читай регламентирующие документы, ищи контролирующую организацию, делай экспертизу. Чего "растекаться мыслею по древу"?
« Изменён в : 13.08.2013 в 19:43:53 пользователем: Павел » Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #54 от 13.08.2013 в 19:53:39 »

2Zed: 2Павел:  
 
Если вы об этом:
 
13.08.2013 в 19:43:15, Павел писал(a):
СанПиН 2.1.2.2645-10  
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":  
Приложение 6: Допустимые уровни ЭМП диапазона частот 30 кГц - 300 ГГц для населения (на сельской территории, в местах массового отдыха, внутри жилых помещений).  

 
то тогда я понял, о чём идёт речь. Эти нормы определяют от балды. Я сейчас в этой области работаю. Чинуши клепают эти нормы, чтобы было (создание видимости работы на высоком профессиональном уровне).Не нужно заблуждаться, что там проводятся какие-то супер-мега-пупер исследования. Могут конкурс провести на такие исследования, но по сути это повод бабло попилить под благовидным предлогом.
 
Де-факто это волевое решение, прикрытое научным авторитетом былых заслуг.
 
Большинство верит научным мужам. Возражать не считают необходимым, чтобы не показаться простофилями в глазах общественности - это не их предмет и опросоволоситься очень просто.
Многие догадываются, но те, кто поумнее и по-опытнее не вопят во всю глотку о чуши в этих нормах, потому как у них своя поляна, на которую тоже могут нагадить из мести.
 
Как ни странно, это вопрос веры...
« Изменён в : 13.08.2013 в 19:59:22 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #55 от 13.08.2013 в 19:55:13 »

13.08.2013 в 19:53:39, Strax5 писал(a):
Эти нормы определяют от балды
13.08.2013 в 19:53:39, Strax5 писал(a):
Чинуши клепают эти нормы, чтобы было

во во, и я про то же
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #56 от 13.08.2013 в 20:32:05 »

13.08.2013 в 19:53:39, Strax5 писал(a):
Большинство верит научным мужам.

Странно... Ньтону верят, а Ландау нет? Или Ньютону тоже верить нельзя?
 
Получился классический спор "физиков" и "лириков" - смысла в нем нет.  
 
 
 
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #57 от 13.08.2013 в 21:24:43 »

Не занимаясь нормами непосредственно, но работая в области радиобиологии, подтверждаю сказанное Страхом: нормы определяют от балды. Причем не только в России, а во всем мире.
 
Но в то же время правильно сказал и Дядя Боря: на таких низких уровнях воздействия эффекты, если они и есть, настолько малы, что статистически достоверно невозможно определить, они вообще есть или их нет. Поэтому при определении всех этих норм берут результаты исследования на более высоких уровнях воздействия и линейно экстраполируют к низким уровням. Правильно так делать или нет - никто не знает, в науке по этому поводу нет единодушия. Линейная экстраполяция - простейшая гипотеза, которую никто не подтвердил и не опроверг ввиду того, что см. выше. Она официально принята просто потому, что простейшая (бритва Оккама, понимаешь). Поэтому и "от балды".
 
Мое ИМХО.  
Во-первых, на нормы кивать бесполезно. Разве что при их превышении раз в десять - тогда да, можно с большей или меньшей уверенностью говорить, что там что-то серьезное.
Во-вторых, как опять-таки верно заметил Дядя Боря, если при малых уровнях воздействия эффекты настолько малы, что статистически достоверно не детектируются, то на это можно просто махнуть рукой. Ну будет у тебя от этого вайфая на 0.01% выше вероятность заболеть раком (цифра условная, но, trust me, реальная не выше) - стоит ли об этом париться, если от ежедневных прогулок по загазованным московским улицам эта же вероятность на 1% выше?
 
Еще одна вещь. Все исследователи, которые изучают действие мобильников и вайфая, помещают объекты исследования вплотную к источникам сигнала. Что вполне актуально для мобильников, которые носят обычно в кармане брюк или пиджака, а разговаривают, прижав к уху, но неактуально для вайфая. Ну разве что ноут на коленях - в 3 см от ноги и в ~30 см от гениталий. Напомню - интенсивность излучения падает пропорционально квадрату расстояния. Роутер в твоей собственной квартире висит в 5-10 метрах от тебя - уже его воздействием можно пренебречь. А соседние квартиры - это уже 20-30 метров, это просто смешно. Чтобы от них что-то было, их надо этими роутерами обвешать, как кафельной плиткой.
« Изменён в : 13.08.2013 в 21:38:20 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #58 от 13.08.2013 в 21:46:22 »

2Ushwood: Опередил.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #59 от 13.08.2013 в 22:18:11 »

2Ushwood:  
Я собственно точку зрения Д.Бори (и твою получается тоже) и не оспариваю. Но мое личное имхо, на 0,01% я бы в таком деле играть бы не стал.
Ну и, как я писал выше, излучение не единственный фактор против установки нового мгтс-а.
Зарегистрирован

ban.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #60 от 13.08.2013 в 22:33:19 »

В Питере такая же тема движется потихоньку. Ростелеком тупо демонтирует медные кабели и оборудование. Абонентов ставят перед фактом: или так или никак :(
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #61 от 13.08.2013 в 22:41:54 »

2Korchy: Насчёт вероятностей. Ты же программист, т.е. обязан шарить в математике, поэтому должен знать, что вероятность попасть в этот самый 0.01% крайне мала(тм). Даже критикала при 1% запаришься ждать, а 0.01.. Не, конечно, обидно, когда этот 0.01 жахнет именно тебя, но вероятность попасть под машину намного выше, а ты ведь не паришься насчёт этого. Аналогия с самолётами: вероятность помереть в авиакатастрофе в разы меньше, чем в других транспортных авариях, но все почему-то боятся именно самолётов, а не машин.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #62 от 13.08.2013 в 23:18:36 »

вспоминается способ, которым в Японии привели к норме радиационный фон вокруг Фукусимы после аварии - подняли норму выше этого фона. :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #63 от 14.08.2013 в 01:41:29 »

13.08.2013 в 23:18:36, bugmonster писал(a):
в Японии привели к норме радиационный фон вокруг Фукусимы после аварии - подняли норму выше этого фона.

Там не так немного было. В Японии в 90-е годы снизили ПДК для радиации в два раза по сравнению с тем, что было до того, а были американско-европейские нормы, которые во многих странах америкоевропы и по сию пору действуют. При этом даже не задумались принимавшие это решение чиновники (явно в политических целях), что в Японии, как в вулканической стране, во многих местах естественный радиоактивный фон оказался выше провозглашённой нормы. Ну кто его без нужды меряет то, это фон? А тут - вот она, катастрофа. Пока японцам везёт, и выбросы в атмосферу сравнительно невелики (у них всё в основном в водичку уходит). Но мерить то стали повсеместно, по всей Японии. И намеряли такого... что пришлось срочно норму в обратную сторону пересматривать. Но они и сейчас не превысили циферки, что в европоамериканских нормативах. В России, кстати, нормы на радиацию пожёстче, чем в той же, хммм... кажется Франции. Только, опять же, кто их меряет то у нас.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #64 от 14.08.2013 в 02:57:33 »

По поводу влияния электромагнитного влияния на человека - вряд ли сейчас есть сколько-нибудь достоверные данные.
Но то, что влияние на живые организмы существует мы можем предположить по тем данным, которые накоплены по наблюдениям за братьями нашими меньшими.
Червичочки, хомячки, птички не любят сии объекты.
 
И еще насчёт достоверности данных: сколько времени нужно наблюдать чтобы достоверно констатировать наличие или отсутствие эффектов на организм?
Почему предполагается линейность функций. - Потому, что это просто. - Могут быть нелинейные и неожиданные эффекты? - Могут быть, а могут и не быть.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #65 от 15.08.2013 в 23:23:50 »

Кстати, коли все тут такие просвещенные - куда делись тараканы?
Я их присутствия не замечаю уже лет 10, как раз с момента массового внедрения GSM/CDMA позже WiFi.  
Нет ли тут связи? ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #66 от 15.08.2013 в 23:29:00 »

15.08.2013 в 23:23:50, Luficer писал(a):
Нет ли тут связи?

да конечно нет, как говорят наши товарищЪи у нас все ОК, и нормы не от балды, и циферки маленькие, и волны насквозь нас не долбят ежесекундно вдобавок к остальным (сотовые, радио, ТВ, датчики....)
тараканы просто не понимают всех прелестей вафляя
« Изменён в : 15.08.2013 в 23:29:39 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #67 от 16.08.2013 в 01:05:29 »

15.08.2013 в 23:23:50, Luficer писал(a):
Я их присутствия не замечаю уже лет 10

Аналогично было, но - до прошлого года. В прошлом году увидал тараканов у знакомых. А в этом году - и у себя, лезут в дыры от соседей (дом старый и щелясто-дыроватый). Объяснения с сотовыми - не тянут, так как любимые места тараканов были импульсные блоки питания, в которых ВЧ поля имеют очень высокие напряжённости. Скорее всего, всё-таки, массовое распространение хороших (крепких) импортных антитаракановых инсектицидов привело к резкому уменьшению их поголовья.
« Изменён в : 16.08.2013 в 01:06:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #68 от 16.08.2013 в 02:49:28 »

2Luficer: В 90-х распространились китайские мелки для тараканов.
С тех пор тараканы как и сидят тихонько, рисуют.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #69 от 16.08.2013 в 17:08:22 »

16.08.2013 в 02:49:28, bugmonster писал(a):
китайские мелки для тараканов

а мне казалось - это мелки от китайских же домашних муравьев (такие же мелкие и такие же рыжие)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #70 от 16.08.2013 в 17:43:49 »

Тараканов стали травить лучше. Но я их вижу периодически. Особенно напрягают торговые точки в жилых домах и бомжеватые соседи.
 
А что касается влияния излучения - то эти твари очень быстро приспособятся.
 
Другое дело - птицы. Их практически нет в городах. Я помню своё детство - тогда было гораздо больше птиц. Но тут скорее автотранспорт виноват.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #71 от 16.08.2013 в 18:28:18 »

2Strax5: Я подозреваю, что в детстве ты жил в меньшем городе, и с большим количеством деревьев. В нашем полумилионнике, если во дворе есть деревья, с 4 утра начинается иерихонский щебет. А га лужайках вокруг автозаправок пасутся стада тучных ворон.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #72 от 16.08.2013 в 18:31:55 »

У нас тоже много птиц.  
Некоторых видов даже больше стало, чем, например, когда я в школе учился.  
Сороки, вот, галки...
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #73 от 16.08.2013 в 19:54:48 »

16.08.2013 в 17:43:49, Strax5 писал(a):
Я помню своё детство - тогда было гораздо больше птиц.

Ага, я тоже помню. Как гнезда находили с яйцами. А сейчас да, только голуби. воробьи да вороны. Скворцов вот еще замечаю последнее время. А больше никого практически нет.
Виновато скорее всего планомерное вырубание деревьев и закатка земли в асфальт/плитку.
Плюс раньше скворечники было модно делать. А сейчас нигде не вижу ни одного.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #74 от 16.08.2013 в 20:29:46 »

16.08.2013 в 19:54:48, Korchy писал(a):
только голуби. воробьи да вороны.

У меня метрах в двухстах от окна живёт уже несколько лет соловьиная семья. Всю ночь верещит соловьишка, да. Глубей - навалом. Воробьёв меньше стало. Вороны есть. Пару раз сорок видел. Зимой - синицы. Пролётом - много кого.
Да, семейство коршунов неподалёку живёт, регулярно вижу, как они на голубей охотятся. На реке (200м от дома) - орланы, чайки, трясогузки в ассортименте.  
А в детстве были только воробьи и голуби, ну, и пролётные. Скворцов очень мало было всегда у нас, сейчас и вообще не вижу, ну - кто бы им скворечники делал на многоэтажках?
В общем, всё от пищевой базы зависит, стали газоны стричь - и нет семечек травы для воробьёв, главного их корма.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #75 от 16.08.2013 в 20:33:59 »

Заметьте тенденцию дискуссии по теме:
Провода--->Вредные воздействия--->Тараканы---->Птицы..  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #76 от 16.08.2013 в 22:49:52 »

16.08.2013 в 20:29:46, Дядя Боря писал(a):
У меня метрах в двухстах от окна живёт уже несколько лет соловьиная семья

Томску до Москвы еще далеко по части изничтожения всего природного.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #77 от 16.08.2013 в 23:03:07 »

Offtop:
« Изменён в : 16.08.2013 в 23:04:36 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #78 от 16.08.2013 в 23:24:13 »

2Green Eyes:  
да ну на, ну, тут вы перегнули мой друг, зяблики давно послали нас и более этой красивой сезонной птицы не наблюдается  :(
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #79 от 17.08.2013 в 00:51:40 »

16.08.2013 в 01:05:29, Дядя Боря писал(a):
Объяснения с сотовыми - не тянут

Нуууу.... Когда меня однажды спросили про эту связь, я загнал телегу про то, что длина волны GSM совпадает с длиной собственных колебаний тараканьих усов. Соответственно, тараканов раздражает резонанс. ;D
 
Хорошо парить гуманитариев. Как дети, ей Б-гу.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #80 от 17.08.2013 в 00:58:03 »

17.08.2013 в 00:51:40, Luficer писал(a):
Когда меня однажды спросили про эту связь, я загнал телегу про то, что длина волны GSM совпадает с длиной собственных колебаний тараканьих усов. Соответственно, тараканов раздражает резонанс.

Вот так и рождаются веселые убеждения и сюжеты для "Разрушителей мифов"!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #81 от 17.08.2013 в 01:07:48 »

16.08.2013 в 23:24:13, KombaT писал(a):
олее этой красивой сезонной птицы не наблюдается
-
Offtop:
« Изменён в : 17.08.2013 в 01:11:30 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #82 от 17.08.2013 в 05:48:06 »

2Green Eyes:  
Offtop:
« Изменён в : 17.08.2013 в 05:48:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #83 от 17.08.2013 в 06:02:53 »

2KombaT:
Offtop:
« Изменён в : 17.08.2013 в 06:06:19 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #84 от 20.08.2013 в 04:16:58 »

наброшу-ка я, пожалуй
http://www.youtube.com/watch?v=YE_zjeVRoNc
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #85 от 20.08.2013 в 06:13:07 »

2bugmonster: угу, малахов одобряэ
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #86 от 20.08.2013 в 07:56:53 »

2MicDoc:  
Док, раз уж ты влез в эту тему, свое личное мнение о вреде/невреде излучений не скажешь? Ты к теме ближе всего должен быть.
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #87 от 20.08.2013 в 08:06:50 »

Я поржать влез:)
Думаю, кабы ВиФи такое ядовитое было-уже бы нашли, по крайней мере в буржуиндиях. Стратегически, как оно аукнется потом через поколения-хз.
Что до ютубного - риальне малахова не хватает, огурчик в жопу-и все излучения в землю уйдут!:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #88 от 20.08.2013 в 09:42:30 »

2MicDoc: С огурчиком это был дядька с фамилией, куда этот огурчик пихать надо. Вот он доставлял наверное почище малаховых. А с видео я прям аж захотел вырубить свою вафлю и утопить телефон в унитазе. Потом одумался ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: МГТС меняет провода
« Ответ #89 от 20.08.2013 в 16:25:58 »

Что курение "ядовитое" нашли давным-давно, но его ж никто не запрещал, тут выбор каждого курить или не курить..
вафляять или не вафляять  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 308324 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.