A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.08.2019 в 10:22:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Прочитано 42453 раз
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #400 от 07.08.2013 в 09:49:12 »

2Green Eyes: Ну если разобраться как следует, то такое провернуть можно, причём современными препаратами. Есть препарат, сильно замедляющий жизненные функции организма (ещё сам Уильям-наше-всё-Шекспир писал об этом, а уж анестезиологи тебе целую лекцию могут провести). Есть препарат подавляющий умственную активность и волю пациента (в психушках такие применяют). Напичкал отдельно взятого анонимуса подобной дрянью и заимел собственного "зомби". И если раньше для этого нужен был специально обученный шаман, у которого вероятность успешного исхода напрямую зависела от его кривожопости по всей линейке процесса (насобирать ингредиентов, правильно их смешать, выбрать правильную дозу, правильно кольнуть, правильно внушить), то сейчас этому вполне легально и без лишнего пафоса обучают в гос.учреждениях. А при небольшой фантазии можно натырить столько препаратов, что хватит на целую армию "зомби", главное Бэйтмена не сильно светить и вовремя за ним подтирать следы ;)
- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

WWW Ё-мэйл

« Ответ #401 от 07.08.2013 в 11:05:36 »

2Legend: Да зомби и с помощью телека или компа наклепать можно. ;)
С другой стороны - да кому оно нужно-то.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #402 от 07.08.2013 в 11:49:39 »

2Green Eyes: Не у всех есть свой выдрессированный Эрнст ;)
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]

Царь всея Руси! :)

« Ответ #403 от 08.08.2013 в 03:57:21 »

Интересную вещь нашел, зацените.

Мистическое описание Милорада Павича девятого аркана карт Таро «Отшельник», олицетворяющего в своем самом глубоком духовном смысле смерть при жизни. Смерть для мира людей и рождение для мира Духа. Перерождение, эволюция сознания.

Девятый ключ (Аркан Таро). Отшельник
Поручик французской армии  Софроний  Опуич  скакал  верхом разувшись,  как  человек,  который сунул золотую монету в кусок хлеба и пустил его вниз по течению реки. Неподалеку от холма он разрешил своим солдатам сделать привал,  а  сам  отправился  на вершину,  где  находился  скит,  рядом  с которым его обитатель неумело колол дрова. Опуич приказал солдатам помочь отшельнику. Позже,  ночью,  когда  они  возвращались  с  боевого   задания, сгустился  такой  мрак,  что им пришлось остановиться. И тут на вершине  холма  загорелся  светильник.  Отшельник  указывал  им дорогу,   светом   благодарил  за  огонь.  Поручик  скомандовал двигаться, но едва он произнес эти слова, как светильник погас. Стоило ему замолчать, и свет появился снова.  Поручик  приказал всем  хранить  молчание,  но  в этот момент заржал конь, и свет снова исчез в тумане и мраке.

"Кто нам даст благодетеля, благодеяния которого не умирают вместе с ним, ведь даже звезды  падают  с  сияющих  высот,  как листья  с  деревьев?"  --  подумал Софроний и приказал завязать лошадям морды. Так они добрались до холма.

Опуич велел остановиться на ночлег, а сам постучал в двери скита. Отшельник впустил его  и  предложил  лечь  в  углу.  Они лежали  в  полной  темноте,  и  Софроний молчал, как воды в рот набрал.  Отшельник  был  из  тех,  кто  по  прыжку  дикой  козы определяет,  какой сегодня день, а по звуку воды -- какой будет завтра погода.

Поручик чувствовал, как  в  нем  пробуждается  голод,  тот самый  маленький  голод  под  сердцем,  и  сквозь  голод и боль слушал, как глубоко под землей ревут подземные  реки,  как  они поворачивают,   как  срываются  в  бездны  или  разливаются  по металлической гальке и серебряному песку. Он  слышал,  как  эти реки  несут  на  север  подземную рыбу и как его желание на дне души откликается на эти движения и звуки, на эту музыку, на  ее трепет,  и  знал,  что  все происходящее в земной утробе – это лишь отблеск мерцания звезд, лишь разговор подземного золота  с золотом  во  Вселенной  и  с животными, растениями и предками в человеке. Он страстно желал, чтобы все, что связано с ним,  как можно  больше  изменилось. У него не было никаких причин любить свое прошлое, но он надеялся  на  будущее  и  любил  его,  хотя понимал,  что  оно ведет его в смерть. Впереди было все, позади -- ничего. Его подстегивала и несла  вперед  жажда  и  надежда, что,  может быть, случится чудо и изменится расположение планет над его головой, что  время,  которое  подобно  второму  сердцу бьется в его кармане, перестанет отмерять часы ему в ущерб, что Водолей  и  Скорпион займутся другим делом и тогда отшельник по прыжку дикой козы не сможет определить, который час  показывают часы  поручика  Софрония  Опуича.  Благодаря этому бестелесному желанию  в  нем  сиял  какой-то  свет,   но   не   обычный,   а удивительный,  такой,  что  его можно было, как воду, набрать в рот.  Это  был  свет  не  от  мира  сего,  он  мог  бы  озарить подземелье,  но не мог рассеять ночной мрак. А ему нужно было и немного света из этого мира.

-- Знаю, почему ты не спишь, -- заговорил  тут  отшельник.

-- Скоро  вы  пойдете  в  бой.  И  ты пришел узнать у меня, что случится во время этого боя...

Поручик Опуич молчал и слушал, потому что он уже знал, что свет будет дарован ему только в молчании.

-- Вот как, сын мой, обстоит с тобой дело. Представь  себе два  числа  -- одно мужское, второе женское. А еще лучше, чтобы тебе было легче, представь себе две армии, воюющие друг  против друга.  Одна  побеждает,  как  это было с французской армией, в которой служил твой отец, в прошлой войне. Вторая  проигрывает. Так  же,  как  тогда проиграла австрийская. Но смотри, у победы детей нет, у нее есть лишь отец. А  у  поражения  сотня  детей. Подумай  теперь,  кто  из  них  сильнее?  И  что  после  победы происходит с победителями?  Страшный,  бородатый  и  незнакомый тебе человек, вооруженный до зубов, заросший грязью, неожиданно врывается  в  дом,  до смерти пугает тебя своим чужим запахом и валит на  спину  твою  мать  еще  до  того,  как  ты  успеваешь выскочить из комнаты и понять, что это твой отец. И точно то же происходит  в домах всех победителей. Они тогда крепко схватили и до сих пор не выпускают из рук своих жен, своих  коней,  свою силу. А своих детей, тебя и твое поколение, они будут держать в тени  и на привязи до тех пор, пока вы не начнете считать седые волосы на голове.
« Изменён в : 08.08.2013 в 03:58:15 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]

Царь всея Руси! :)

« Ответ #404 от 03.09.2013 в 19:04:10 »

Любите женщину за грех, который вынесла из рая. А не за то, что лучше всех она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, который и велик и скромен. За детского веселья шум рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит, И за желание помочь, когда смертельно Вы устали. Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши. И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечту и интригующую тайну. Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно. Любите в женщине протест, как любит слабых победитель. И просто так...за то, что есть она у вас - ЕЕ любите!
Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #405 от 04.09.2013 в 01:48:17 »

2VVA: А мы с подругой только вчера тебя вспоминали :D У нас в городе дискотека есть, называется Osho, прям в самом центре, мимо проезжали : gigi :
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #406 от 19.12.2013 в 00:14:39 »

Вот как хорошо получать деньги за работу налом. Ни каких мук с картами, поисков беспроцентного банкомата и деньги всегда под рукой. Так что если ищите работу, то лучше либо налом (пусть и неофициально), либо предприятие само оформляет карты. Или вариант "белорусский" - часть налом (приличная часть), часть по карте. :)

Почему так - оформлял карту в Сбербанке. Вроде все хорошо (если не считать кривой электронной очереди). Отдал реквизиты бухгалтерам в офисе. А на следующий день оказалось, что БИК указанный в реквизитах Сбербанку не принадлежит (т.к. БИК этот от совсем другого банка). Т.к. бухгалтера у нас все "занятые", то пришлось идти самому выяснять. Как оказалось - БИК у Сбера меняется, но об этом ни в и-нете, ни на сайте банка, ни на информационных терминалах, ни в СМИ инфы нет. Там рэти реквизиты указаны старые.
 И кому верить. По идее с этими дебетовыми (зарплатными) картами все должно быть легко и просто - получаешь зп, а банк сам отчисления отправляет во всякие "левые" инстанции (пенсионный, налоговая и прочая фиготень). Но нет покоя простым смертным. : rolleyes :

Вообще ситуация интересная. Как я понимаю, БИК просто захотеть и поменять нельзя. О таких изменениях нужно сообщать заранее.

Хотя чего я хотел. Как-то раз захожу в этот же Сбер, а у них ничегошеньки не работает - связь "отвалилась" (причем на весь день по всему городу). Приличная контора всегда позаботиться об резерве.

Так что вся эта юриспруденция - то еще шаманство и магия. ;D
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #407 от 19.12.2013 в 00:49:03 »

Ты прав это черная магия. Ее преподают отдельным спецкурсом.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...

WWW Ё-мэйл

« Ответ #408 от 19.12.2013 в 00:49:21 »

Положим, банк никуда и ничего отчислять с твоей карты не имеет права. Все отчисления производит ваша бухгалтерия. Банк только обеспечивает функционирование твоей карточки.
Ну а наша бюрократия, она и в банках не меняется. Все реквизиты лучше уточнять в своем отделении лично.
ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #409 от 19.12.2013 в 01:00:43 »

19.12.2013 в 00:49:21, Korchy писал(a):
Положим, банк никуда и ничего отчислять с твоей карты не имеет права. Все отчисления производит ваша бухгалтерия.  
- лично мне фиолетово, кто чего и кому отчисляет. Меня только деньги за выполненую мной работу интересуют, если честно. ;)

19.12.2013 в 00:49:21, Korchy писал(a):
Ну а наша бюрократия, она и в банках не меняется. Все реквизиты лучше уточнять в своем отделении лично.
- дык я лично два раза и уточнял. И каждый раз получал один и тот же ответ - реквизиты меняются. А почему ни какой инфы об этом нет - ответа не получал.
 Если интересно, то БИК Сбера - 044525225 по утверждению сотрудников банка меняется на 044525000. Однако на сайте указан старый, а БИК 044525 000 - является номером какого-то банка ОПЕРУ Московского ГТУ банка России.
 Мне как человеку далекому от этого и вообще не интересующимся всяческими бумажками пофигу какой номер кому принадлежит - иммо, это дела банков. Но почему я должен был разбираться в этом и почему меняют номера не предупреждая заранее - это интересно. Пока стоял в очереди наблюдал похожую ситуацию у других клиентов с картами.

Но это уже не философия. :)
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #410 от 19.12.2013 в 02:43:08 »

Философия здесь в том, что сейчас модно "все сам должен". Кинули с кредитом? Сам виноват, надо было самому распутать все юридические закорючки мелким шрифтом. Обломали с ипотекой? Сам виноват, надо было изучать законы и кодексы. Продали убитый автомобиль? Сам виноват, надо было... ну и т.д.
А по факту, у вас на работе просто ленивый бухгалтер, который спихнул это дело на сотрудников, чтобы не морочиться самому.
ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #411 от 19.12.2013 в 02:55:33 »

19.12.2013 в 02:43:08, Korchy писал(a):
"все сам должен"
- угу. Мне мои тоже так говорят. Надо было юридический заканчивать, надо было физику высшую учить, надо было художественные курсы заканчивать, надо было то, надо было это. Объяснять, что я всего лишь обычный человек с далеко не супер способностями в области запоминания сложных вещей, бесполезно. Иногда чувствую себя даже хуже чем ущербным, когда сталкиваюсь вот с подобными вещами. :P
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #412 от 19.12.2013 в 03:57:02 »

Казалось бы, при чём тут философия??? : idontknow :
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #413 от 19.12.2013 в 04:24:48 »

2Green Eyes: А я был в налоговой. Пытался ИНН оформить.

А у них там полная информатизация и криптография.

Вот вы знаете, что паспорт имеет код 21, а у России код шесть сотен с чем-то?

Я, когда получаю для заполнения анкету на (3) три листа А4, куда надо вписать общеизвестные сведения (один символ в один квадратик), впадаю в ступор от постановки вопроса:

Страна проживания: |_|_|_| (код страны)

Хоть бы это было бы расписано где.  : rolleyes :
"La garde meurt, mais ne se rend pas!" (Гвардия умирает, но не сдается!) - генерал Камбронн. Ватерлоо 18 июня 1815 года.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #414 от 19.12.2013 в 05:26:16 »

19.12.2013 в 04:24:48, Lion писал(a):
А я был в налоговой. Пытался ИНН оформить.  
- это было проще. Как и с пенсионным. Приходил перед НГ и делал глуповатый вид (с этим у меня хорошо получается) - и как-то само все устаканивалось. ;D
Как и пенсионное, так и листок с ИНН получил за день с минимальным ожиданием и без заполнения кучи бумажек.

Но видимо, времена прошли.
Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #415 от 19.12.2013 в 07:44:25 »

2Green Eyes: Прошли. За день теперь ничего не сделаешь.
"La garde meurt, mais ne se rend pas!" (Гвардия умирает, но не сдается!) - генерал Камбронн. Ватерлоо 18 июня 1815 года.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #416 от 19.12.2013 в 09:23:18 »

Мля. какую больную тему затронули. Бумажки... В СССР я платил за квартиру по одной квитанции - за всё. Сразу. Там были графы - ЖКУ, вода, тепло, электричество, телефон. Сейчас мне приходит с десяток бумажек. Ну ладно, вроде как фиг с ним бы, всё равно в одном месте (либо на почте, либо в сбербанке) можно оплатить все разом. А вот фиг. Так как сроки оплаты у всех разные (у одних - до 10-го, у других - до 15-го, у третьих - до 20-го), а плачу я всегда после 15-го (а вот, почему-то и моя пенсия, и зарплата жены приходят 15-го и после), то я в квитанциях делаю исправления (иначе там всегда двойная сумма стоит, но я уже половину то заплатил, хотя и чуть позже, чем надо было). А в Сбербанке, где нет очереди,  люди перестали принимать квитанции - только "умные" банкоматы, которые не понимают исправлений от руки. А на почте - очередь. В любое время. И вот я вынужден стоять. А передо мной - две девушки, каждая с мешком заказных писем, конторы какие-то пишут. Итого, сегодня я простоял 4 (четыре) часа в очереди из трёх человек (изначально), к концу этих четырёх часов выросшей до 40 человек.  :(
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #417 от 19.12.2013 в 09:56:56 »

2Дядя Боря: Не знаю, как у Вас. Но я изловчился (благо старшие родственники оказались находчивее - подсказали), нашел место для оплаты с минимальным процентом (меньше, чем на почте). И теперь хожу туда или оплачиваю через сеть (с помощью мобильного - я так "много болтаю", что на телефоне к концу трех месяцев приличная сумма накапливается).
 Самое интересное, что эта контора стоит рядом с банком и почтой и огромными буквами указано, что прием платежей, но очереди у них не бывает (максимум два-три человека).

Оплата ладно - а вот показания сдавать самостоятельно из-за этой мнимой экономии. Чуть где ошибся с цифрой или вовремя не сдал (уехал например) - все, писец. Причем показания часто тоже нужно сдавать в разные даты. Но мы плюнули на это и сдаем числах в 20-х.
Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #418 от 19.12.2013 в 09:59:53 »

2Дядя Боря: Это тоже.  :)

Наше административная система самая Великая и Могучая. Можно гордиться.  

Так я в налоговой почти час заполнял анкету, в изощрённо-закодированном виде повторяющую содержание моего паспорта, ксерокопия которого, разумеется, тоже входит в комплект подаваемых документов.  : rolleyes :

В пятницу поеду узнаю, где я ошибся, а может, о чудо, мне выдадут документ.  : rolleyes :

После чего можно начинать готовиться к получению паспорта. : gigi :
Хотя это, может, и правильно, я на свою фотографию практически вообще не похож.   8)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

« Ответ #419 от 19.12.2013 в 18:43:00 »

2Green Eyes: Ни почта, ни сбербанк процента не берут, вообще - никакого. Он заложен в саму сумму, указанную в квитках, а с почтой и сбербанком у них - долговременные договоры. Проценты берут те организации, у которых договоров нет, и они "на коммерческой основе" работают. Потому то и нет очереди в ту контору, где проценты берут - да потому, что хоть и небольшие проценты, но берут. А у нас нет таких контор вообще, правда есть некоторые банкоматы... Но там процент - лошадиный (от 10%), и, как я уже говорил - банкоматы не умеют понимать исправления в квитанциях.  

2Lion: Меня приятно удивила процедура начисления мне пенсии. За полгода пригласили вежливым письмом, с указанием нужных документов. Записался по телефону, пришёл - свободно, усадили на стул, проверили при мне все документы (проверяют - тщательно), сами сняли ксерокопии, указали на неправильности и недостачи, попросив исправить и донести. Ну, тут мне, конечно, пришлось побегать за справками по местам моей былой (боевой) трудовой славы, но опять таки - за месяц до пенсии приглашают опять, снова всё смотрят, и говорят - а, ладно, те конторы, которые уже давно исчезли, прощаем, что нет справок от них, не так уж сильно у тебя в трудовой книжке записи отличаются от стандарта (обычно это - если нечитаемая круглая печать). И всё. Два раза всего и сходил, первый раз - на час, второй - на 15 мин. Без очереди и в кондиционированном помещении. И я - получаю пенсию.  

Да, а уж как я то не похож на себя в паспорте... Но мне его менять уже никогда не надо будет.  
« Изменён в : 19.12.2013 в 18:48:17 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #420 от 20.12.2013 в 01:59:00 »

19.12.2013 в 18:43:00, Дядя Боря писал(a):
Ни почта, ни сбербанк процента не берут, вообще - никакого.  
- у нас берут. :)
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #421 от 19.05.2014 в 03:59:36 »

Во многих старых советских холодильниках (с маленькой морозилкой) заметил одну особенность - три полки под три десятка яиц. Во всех современных - только один десяток. Интересно зачем.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

« Ответ #422 от 19.05.2014 в 05:13:46 »

2Green Eyes: Ключевое слово - "советских". Проектировщики этих холодильников прекрасно знали, что яйца в магазинах бывают не каждый день, и даже не каждую неделю. И продаются не упаковками по 10 штук, а "решётками" по 30. Так и покупали тогда - яйца "выбросили" в продажу - берём "решётку". А то и две.  :)
Меня другое прикалывает. У меня есть и старая советская "бирюса" с маленькой морозилкой, и современная, тоже "бирюса", но двухкамерная с двумя агрегатами холодильными. Так вот в старой, советской "бирюсе" углубления под яйца такие маленькие, что современные яйца (бройлерные) в них не влазят, и при закрытии дверки верхний ряд их просто давится между корпусом и дверкой. Причём бройлерные яйца стали продавать ещё в годы застоя, где-то с начала 80-х. И тогда они уже не влазили, а других в городе и не было уже.  ;)
« Изменён в : 19.05.2014 в 05:23:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #423 от 23.07.2014 в 20:10:33 »

В течение пары недель воочью наблюдал три команды рабочих, отношения в которых построены по совершенно трем разным типам.
Каждая команда из двух человек:
1) Равный - равный. Общаются друг с другом как равные, работают совершенно по равному - если один пилит, второй в это время дырки сверлит. Без дела по наблюдениям ни один ни второй не сидели ни минуту.
2) Начальник - подчиненный. Или даже ближе к схеме: хозяин - раб. Один вкалывает в седьмом поту, в это время второй хорошо если чего-то попилит/померяет, но по большей части тупо смотрит, как работает первый.
3) Мастер - ученик или отец - сын (просто из общения их между собой напрашивается такое заключение, хотя спросить я постеснялся). Общаются именно по семейному, но работа самая неприятная (долбить стену, выносить мусор) достается ученику, в остальное время работает мастер, ученик на подхвате: "возьми перфоратор - подай шуруповерт - принеси шурупы"
И все по классике. Первая команда и нервы мне не трепала и сделала больше всех. Вторая - вообще отдельная песня. Когда тот, кто работал, начинал косячить и я его заставлял исправлять, тот кто командовал в это время пытался размахивать на меня руками и блеял нечто наподобие "не мешайте работать". В итоге эти товарищи "работали" два дня (хотя все можно было вполне сделать за один), плюс основательная трепка нервов, чтобы заставить их сделать как надо, а не абы как. Ну и третья пара - средне. Не так быстро, как первая, но по качеству вполне приемлемо.
Вот такие вот жизненные наблюдения :)
ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #424 от 24.07.2014 в 00:52:08 »

Правильно выделены три типа: командный, административный и кликовый.
Есть еще четвертый - кооперативный, это когда у них не хватало инструментов и они пытались за них конкурировать.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #425 от 24.07.2014 в 02:07:59 »

24.07.2014 в 00:52:08, Strax5 писал(a):
не хватало инструментов и они пытались за них конкурировать

Не, такого не видел. Это вообще жесть наверное по скорости работы :)
ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #426 от 26.07.2014 в 09:28:05 »

24.07.2014 в 00:52:08, Strax5 писал(a):
Есть еще четвертый - кооперативный, это когда у них не хватало инструментов и они пытались за них конкурировать.  
- как-то у нас на даче делали туркмены отмостку для дома. Работали по первому варианту. Начальник - так же занимался всем. Но вот с некоторыми инструментами у них была беда. Но что за дача - если в сарае нет отбойного молотка. ;D

Так что мы им без проблем выделили нужные предметы. К слову, мало того, что из мусора (а был у нас совсем старый цемент, плиточный клей и какая-то щебенка) они смогли сделать достаточно качественный раствор, так и инструменты вернули все, да и где по мелочи за бесплатно помогли. Хотя это наверное зависит от отношения "клиента", у меня в семье женщины "сердобольные" - и накормят и торопить не будут.

---
 Вез сестру с дачи в город к ее родителям. И попали на электричку Дубна-Савеловская. Какой же это офигительный поезд. Тамбуры без дверей, двери на выход широкие, пространство в вагоне отличная, кресла как в самолете, свет мягкий, окна открываются с легкостью, даже противопожарная система в наличии. Правда был казус - одна из дверей в вагоне напрочь не открывалась.
 И почему бы все электрички не такие. Старые советские, мало того что душные (и окно отрыть можно только ломом), так еще и скамьи подсудимых и теснота присутствуют.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #427 от 27.07.2014 в 22:05:08 »

Из видюшек в хуморе:

Offtop:

---

Offtop:

Это не политика как таковая (никаких призывов и обсуждения действия правительства). Просто личное мнение о "лучшей" системе.
« Изменён в : 27.07.2014 в 22:09:23 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Artem13
[Плавленный стрелок]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...

WWW Ё-мэйл

« Ответ #428 от 28.07.2014 в 17:30:16 »

27.07.2014 в 22:05:08, Green Eyes писал(a):
Опять таки иммо, самая лучшая система как ни странно - диктатура.

Автор путает монархию и диктатуру.
Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #429 от 28.07.2014 в 18:10:23 »

28.07.2014 в 17:30:16, Artem13 писал(a):
Автор путает монархию и диктатуру.
- а много ли различия? Разве только, что при монархии власть передается по наследству. Но и диктатор спокойно на главные посты может поставить своих родственников.  

Различие скорее в описании, нежели на практике. К примеру, при монархии правит (условно назовем) царь. Но по факту есть государственный аппарат, без которого не будет государство работать. При диктатуре - выдвиженец от партии. Но опять таки руководят избранные члены этой партии. При монархии власть передаётся по наследству, но и при диктатуре - запросто может быть так.
 Можно сказать, что при диктатуре возможны выборы и есть какая-никакая демократия, но это не так на практике.

Разница, иммо, только в понимании людьми этих двух величин. Может быть я и не прав, но тогда ткнете меня носом в сильные различия режимов.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #430 от 28.07.2014 в 21:57:08 »

2Green Eyes: По твоей аналогии нет различия между диктатурой и демократией - во главе президент, но фактически правит парламент. Можно сказать, что при демократии есть выборы и есть какая-никакая демократия, но это не так на практике - мы же не знаем, на что на самом деле влияют наши голоса и не отправляют ли бюллетени прямиком в туалет минуя стол подсчёта. Ну а про фаворитов на выборах я вообще промолчу - всем и так всё ясно.
А решать вот так с бухты барахты безапелляционно что лучше это несколько некорректно - для каждой ситуации хороша своя система. Например во время ВОВ на демократии Союз далеко бы не уехал, железная рука Сталина внесла значительный вклад в победу - пока решали бы, что да как лучше сделать (очень хорошо этот эпизод обыгран в первом эпизоде Звёздных войн - это из фильмоты, а из реала - ООН же!), он быстренько созывал узкий круг знающих людей, выслушивал их доклады и после этого принимал решение, которое было окончательным и его неукоснительно исполняли. С другой стороны после войны эта железная рука уже была не столь нужна, а даже местами вредна, это мы видим по наследникам Сталина, продолжающим диктовать свою хотелку (Фрэйд плачет в могиле) наплевав на нужды государства и граждан. Про результирующий из этого ахтунг частично в военной, а особенно в гражданской промышленности, думаю, упоминать не надо.
Социально-политические теоретики утверждают, что случись та же ВМВ на территории США, их бы демократия в очень короткое время превратилась в жёсткую диктатуру, особенно если бы прям в разгар войны вдруг случились запланированные по сроку выборы - демократия не катит во время войны. Частично это случилось, когда никого не спрашивая всех японоамериканцев интернировали в концлагеря. И неизвестно, как скоро вернулась (и вообще вернулась ли) бы эта диктатура обратно в демократию - власть развращает, однако, даже бравых джЫдаев, что бы там нам ни плёл халявуд.
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #431 от 29.07.2014 в 01:50:38 »

28.07.2014 в 21:57:08, Legend писал(a):
По твоей аналогии нет различия между диктатурой и демократией
- ага, так и есть. На самом деле демократия - мягкая диктатура.

После войны некоторое время так же нужна диктатура - иначе фиг что восстановишь.

В США не такая уж и демократия. Тут скорее социализм. Есть две основные партии и каким-то странным способом в большинстве случаев президенты на власть от этих партий чередуются. Законы жесткие, есть смертная казнь, бедность и наплыв беженцев с юга и севера, богатые имеют больше прав, чем бедные. Зато разведкой и выпуском денег занимаются "частные" конторы. :)

---
 На самом деле демократия - это анархия. Но не мне рассказывать - что случится с любой страной без центральной и достаточно жесткой власти. Нам - людям - конечно хочется думать, что существует "настоящая" демократия, но мы забываем, что та самая греческая демократия была по сути - выбором вождя-диктатора с бюрократическим аппаратом.
 По другому быть не может. По крайне мере не для стран с населением больше 1 миллиона человек.
« Изменён в : 29.07.2014 в 01:52:15 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #432 от 29.07.2014 в 04:35:43 »

2Green Eyes: Quote:
В США не такая уж и демократия. Тут скорее социализм.
А я-то думал, что там капитализм! Вот я идиот, у них однако страна победившего коммунизмасоциализма, а все взгляды на социализм как на хауноу это лишь очень умелая маскировка. А, да, а что тогда тут в Германии? Наверное для этого можно придумать новое название, что-то вроде "манаснебесизм" :-/

Quote:
Есть две основные партии и каким-то странным способом в большинстве случаев президенты на власть от этих партий чередуются. Законы жесткие, есть смертная казнь, бедность и наплыв беженцев с юга и севера, богатые имеют больше прав, чем бедные. Зато разведкой и выпуском денег занимаются "частные" конторы.
Это без сомнения главнейшие признаки социализма, ага : yes :

Quote:
По другому быть не может. По крайне мере не для стран с населением больше 1 миллиона человек.
А вот у нас уже есть и решение - сократить население всех стран до миллиона человек в каждой. Ну или можно сделать по-другому - создать овер стопицот новых стран, поделив между ними имеющееся население. Единственная проблема с названиями, но её можно решить тупо нумеровкой - Китай-1, Китай-2, ... Китай-1284532..
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #433 от 29.07.2014 в 05:06:34 »

29.07.2014 в 04:35:43, Legend писал(a):
А я-то думал, что там капитализм!
- а чем хороший капитализм отличается от плохого социализма? Не было бы в США социализма (капиталистического) - фиг бы туда стремились люди. Там, если более-менее можно получить от человека выгоду - о нем заботятся. Чем выше выгода - тем лучше забота, да, но даже простой инженер там ценен. Однако, недостатка в раб. руках в Америке нет. Но "лишних" не кидают в биореактор.

А наличие большого количества крим. элементов понятно - иммигранты далеко не от хороших вещей бегут, но не все - некоторые просто из-за того, что по жизни говнюки и им плохо везде.

Если честно, как с социализмом, так и с капитализмом - не знаю ни одной страны, где он есть чистый, без примесей.
 И в Германии наверное так же - капитализм, но свой собственный с примесью того же социализма, разве что доли разные. :)

Это может быть конечно и не так, но мне кажется, что в большинстве стран с разными системами положение "обычного народа" практически идентичное. По крайне мере после ВмВ.

---
Это без сомнения главнейшие признаки социализма, ага
- а не так? У них хотя бы это не так завуалируют, как было в СССР. Разве что разведка и деньги у нас были государственными.

---
А вот у нас уже есть и решение - сократить население всех стран до миллиона человек в каждой. Ну или можно сделать по-другому - создать овер стопицот новых стран, поделив между ними имеющееся население. Единственная проблема с названиями, но её можно решить тупо нумеровкой - Китай-1, Китай-2, ... Китай-1284532..
- дык в истории древнего мира так и было. Китай - был кучкой государств со своими названиями и враждой между собой. Так же, как и Германия, Франция, Британия, доколумбовая Америка, Африка, Индия, Россия, Япония, Океания и прочие, разве что кроме Австралии (но это вообще материк пришельцев). Вся территория Земли была поделена на Две-Три Империи, куча карликовых государств размером с Сан-Марино и Терра Икогнита, по которой любили прохаживаться географы-наркоманы.
 И всем было хорошо. По факту ничем тогдашняя планетка не отличалась. Соседи срались с соседями (но в меньшем масштабе), империалисты искали "нефтедоллары" и демократизировали под себя близлежащих соседей.  

Или хотите сказать, все было совсем не так? ;)
« Изменён в : 29.07.2014 в 05:07:05 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #434 от 29.07.2014 в 06:09:49 »

а чем хороший капитализм отличается от плохого социализма?
Вопрос из разряда "чем плохая вилка отличается от хорошей ложки?" Тебе ссылку на формальное описание обеих систем дать с напутствием пофантазировать на тему "что было бы, если..?" или сам справишься? Если нет, вот тут можешь задать свой вопрос, возможно ответят.

Quote:
Не было бы в США социализма (капиталистического) - фиг бы туда стремились люди.
Как бэ люди стремились в США не из-за социализма (которого там никогда и не было), за этим ехали как раз в Германию, поверив лживой (я гарантирую это, без под**ов) пропаганде о медовой жизни и той самой мане с небес. В Америку люди ехали в первую очередь потому что не могли найти себе места на старом месте (о как!), т.е. тупо безработица и отсутствие перспектив хотя бы выживания, не говоря уже о большем. Миллионы ирландцев это тоже гарантируют. На втором месте стояло уголовное или иное преследование. Это уже ближе к нашему времени появилась байка о супер-дуперной жизни в США, быстрые машины, красивые девушки, море денег, жить, как кинозвезда, работая обычной посудомойкой. Но всё это не мешало США всегда иметь в своей основе именно капитализм как экономическую модель, несмотря на обещания в конституции, которая гарантировала вообще-то личностную свободу, а не социальную защищённость.

Quote:
Там, если более-менее можно получить от человека выгоду - о нем заботятся. Чем выше выгода - тем лучше забота, да, но даже простой инженер там ценен. Однако, недостатка в раб. руках в Америке нет. Но "лишних" не кидают в биореактор.
Ммм, налицо признаки капитализма в чистом виде. Или в моём учебнике у двух статей перепутали заголовки?

Quote:
А наличие большого количества крим. элементов понятно - иммигранты далеко не от хороших вещей бегут, но не все - некоторые просто из-за того, что по жизни говнюки и им плохо везде.
Путаешь причину со следствием. Криминала много не потому что говнюки туда бегут, а потому что общество так воспитано. И даже неотвратимость наказания нифига не помогает - первое место по количеству заключённых в соотношении с обычными гражданами наверное от доброты людей. В Германии тоже хер отвертишься, коли накуролесил. Но это скорее благодаря судебной системе, которая рассматривает каждое дело отдельно, а не по прецедентной схеме, как в США. Просто в Германии быть плохим как бы не принято. Нет этой романтики бандитизма, плохих парней и прочего сопутствующего. В России, кстати, тоже не было, пока не нагрянули 90ые и не грянула всеобщая анархия и вседозволенность. Но постепенно всё приходит на круги своя, генетически-родовая память постепенно делает своё дело.

Quote:
И в Германии наверное так же - капитализм, но свой собственный с примесью того же социализма, разве что доли разные.
Скорее наоборот - социализм вперемежку с капитализмом. Никто не будет ставить тебе палки в колёса, если ты стараешься развивать своё собственное дело, но никто так же не даст тебе нагреваться (сильно) на других людях, тем более своих работниках, для этого есть соответствующие законы, которые - сюрприз - даже соблюдают не только на бумаге. Или ты думаешь в Германии высокие зарплаты на тех же заводах чисто из-за душевной доброты владельцев этих заводов? Удивишься, но им также чхать на своих батраков, как и везде. От самого процесса чиханья их останавливает жёсткий закон.

Quote:
Это может быть конечно и не так, но мне кажется, что в большинстве стран с разными системами положение "обычного народа" практически идентичное. По крайне мере после ВмВ.
Это не так. По отзывам знакомых, которые бывали в тех же Штатах, жить там сильно труднее, нежели в Германии. Конечно, если у тебя есть много денег, то проблемы минимальны. Собственно, как и везде. А вот людям со средним достатком приходится довольно туго, т.к. социальное обезпечение граждан само собой разумеющееся для Германии (та же мед.страховка) в Штатах это скорее бонус. Часто дорогостоящий.

Quote:
а не так? У них хотя бы это не так завуалируют, как было в СССР. Разве что разведка и деньги у нас были государственными.
Ну хорошо, давай разберём по пунктам.

Quote:
Есть две основные партии и каким-то странным способом в большинстве случаев президенты на власть от этих партий чередуются.
В США это есть. В Германии это есть, только партий дохерища, а роль президента играет канцлер, который тоже время от времени меняется. В России тоже дохерища партий, президент тоже есть, он тоже иногда сменяется другим =) Во Франции такое тоже есть. Мля, да где такого нет? Эрго - везде социализм, ура! :D Ну, кроме у сомалийских негров, да и то не уверен, ведь кланы это тоже как бы партии, а солдаты это их избиратели с бюллетенями производства завода ИжМаш :)

Quote:
Законы жесткие, есть смертная казнь
Явный признак социализма. Средневековая Англия была полностью социальной. Хотя это тогда ещё не изобрели. Но было.
Quote:
бедность и наплыв беженцев с юга и севера,
С севера? Из Канады чтоль? Беженцы? В США? При том, что в Канаде уровень качества жизни сильно опережает США? Наверное там махровейший капитализм, поэтому беженцы и бегут в Социалистические Штаты Америки.
Quote:
богатые имеют больше прав, чем бедные
Дааа, социализм это разделение на богатых и бедных. Т.н. социальные ножницы. Отсюда и название собственно самого социализма :D
Quote:
Зато разведкой и выпуском денег занимаются "частные" конторы.
Это самый явный признак социализма - "роль государства сводится лишь к тому, чтобы соблюдать права граждан и сохранность их имущества, снабжать определёнными общественными товарами первичного потребления и следить за внутренней и внешней безопасностью" - Auer "Politik, Wirtschaft, Gesellschaft", статья "Свободная рыночная экономика", E.Klett Verlag, Stuttgart, 2010, перевод мой. Абсолютный социализм, без всяких сомнений.

Мне кажется, ты вообще путаешь понятия социализм и капитализм. Причём с точностью до наоборот.

Quote:
дык в истории древнего мира так и было. Китай - был кучкой государств со своими названиями и враждой между собой. Так же, как и Германия, Франция, Британия, доколумбовая Америка, Африка, Индия, Россия, Япония, Океания и прочие, разве что кроме Австралии (но это вообще материк пришельцев). Вся территория Земли была поделена на Две-Три Империи, куча карликовых государств размером с Сан-Марино и Терра Икогнита, по которой любили прохаживаться географы-наркоманы.
 И всем было хорошо. По факту ничем тогдашняя планетка не отличалась. Соседи срались с соседями (но в меньшем масштабе), империалисты искали "нефтедоллары" и демократизировали под себя близлежащих соседей.  
И все они, абсолютно все были демократичными, где каждый гражданин имел право отдать свой голос за своего любимого кандидата : yes :

Quote:
Или хотите сказать, все было совсем не так? ;)
Как бэ не совсем так.

Кстати, в тему: высшее образование в России (универ тот же или институты) платное или нет? Я так и не пойму до конца. Можно в образовании ответить.
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

« Ответ #435 от 29.07.2014 в 13:25:13 »

29.07.2014 в 06:09:49, Legend писал(a):
высшее образование в России (универ тот же или институты) платное или нет?

Одно, первое, провозглашено бесплатным. Сын у меня сейчас учится бесплатно, даже стипон ему дают. Но количество бесплатных мест - ограничено, и берут туда по конкурсу, тех, кто хорошо ЕГЭ сдал. Если конкурс не прошёл - пожалуйста на платное обучение. Платно также и второе (и более) высшее образование.  

А вообще - что за бред вы тут развели? Социализм, капитализм...  :D
« Изменён в : 29.07.2014 в 13:28:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #436 от 29.07.2014 в 14:59:24 »

2Дядя Боря: А сколько стоит платное?

Quote:
А вообще - что за бред вы тут развели? Социализм, капитализм...  :D
Сам в шоке ;D
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #437 от 29.07.2014 в 17:55:26 »

29.07.2014 в 06:09:49, Legend писал(a):
Мне кажется, ты вообще путаешь понятия социализм и капитализм. Причём с точностью до наоборот.
- путаю. Если честно социализм как таковой в глаза не видел. Я родился в СССР, но вырос уже в РФ. Даже те азиаты, с которыми работаем - сами капиталисты (если сравнивать с приведенными выше описаниями) с жесткими рамками. Отзывы родственников и знакомых о жизни в других странах (которые вроде как не капиталистические) так же местами совпадают.

29.07.2014 в 14:59:24, Legend писал(a):
А сколько стоит платное?
- фиговое от 20 тыс в пол года (но как фиговое, сам обучаешься - тебя только экзаменуют и бумажку напишут). Хорошее подороже (не только сам обучаешься, но и от преподов что-то узнаешь). Действенное - не знаю, не получал. Сам зарабатывал мало, а богатых родителей не было. : rolleyes :

29.07.2014 в 13:25:13, Дядя Боря писал(a):
А вообще - что за бред вы тут развели? Социализм, капитализм...
- да ладно, млин, ничего мы пока не разводили, сижу на работе - мозг (или что там у меня) плавится. Дают какие-то странные задания (ладно хоть дают, а не как на прошлом месте). Дай думаю свою точку зрения на социализм выскажу (а то в такую жару хорошие мысли в голову не лезут, а прямо через уши выкакиваются). Оказалось, что социализм по мне - капитализм по другому и наоборот. Но ведь я не из энциклопедии описания систем брал, а так сказать по человеческому восприятию (почитал как живут там, почитал - как здесь) и сравнил полученную информацию. Получился винегрет. :)
 Хотя может быть как раз этот винегрет и есть правильная система, а всяческие понятия "капитализм", "социализм" - просто ярлыки. Типа как понятие "варвар" или "неверный".

---
И да, никакой политики, так просто чушь всякая.
« Изменён в : 29.07.2014 в 17:55:54 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Батяня]
Прирожденный Джаец

&%!@#%

« Ответ #438 от 29.07.2014 в 18:07:46 »

А сколько стоит платное?  

когда я учился в две тысячи мохнатом году - семестр уже стоил 25К (очного, "нормального")
« Изменён в : 29.07.2014 в 18:09:38 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

« Ответ #439 от 29.07.2014 в 18:44:24 »

сколько стоит платное?  
В зависимости от учебного заведения и получаемого образования - от 20000 до 100000 за семестр. В общем, в провинциальном институте получить специальность "манагера" - это 20 тыр, а в провинциальном же университете "юриста" уже 60 тыр. Вечернее и заочное обучение - немного подешевле...
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #440 от 29.07.2014 в 21:32:29 »

2Дядя Боря: 2KombaT: Ипануца, до 2.500 евров в семестр. Тут несколько лет проводили эксперимент в некоторых землях - 500 евро за семестр. С этого года отменили, ибо признали неудачным и вообще антиобщественным. Да, блин, план Медведева проводят в полной мере - клепают качественных потребителей за их же счёт. Из крайности в крайность - то каждого алкаша-дауна в профессора, даже если он не тянет и не хочет, то по пути Америки - исключительно твои проблемы, как ты получишь вышку, даже если ты гений и вундеркинд.
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #441 от 29.07.2014 в 21:48:35 »

29.07.2014 в 21:32:29, Legend писал(a):
исключительно твои проблемы, как ты получишь вышку, даже если ты гений и вундеркинд.
- ну все не совсем так жестко. Заводы простаивают - рабочих рук не хватает. А большая часть населения работает в сфере услуг. : rolleyes :

Действительно способный без проблем сможет сдать на бесплатную основу.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #442 от 29.07.2014 в 22:50:17 »

Заводы простаивают - рабочих рук не хватает. А большая часть населения работает в сфере услуг.
У Дойчии такая же трабла уже сколько лет. Повывозили все производства в Восточные Европы и ещё более восточные Азии, осталось только то, что государство успело сохранить, строго цыкнув на концерны. Да и то скорее для галочки и потому что вывозить дороже, чем оставить. И правда ничему люди у истории и соседей не учатся.
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #443 от 29.07.2014 в 22:59:11 »

2Legend: Это тебе люди называют то ли старые расценки, то ли провинциальные. :) (Хотя, Дядя Боря почти попал с верхней границей)

В СПбГУ год обучения (два семестра) стоит от 109 тысяч за какую-нибудь муру типа "Управление персоналом" до 256 тысяч за "Международные отношения".  

http://abiturient.spbu.ru/images/2014/Cost_bak_2014.htm

http://abiturient.spbu.ru/images/2014/Cost_spec_2014.htm

По факту, это всё не очень важно. Второе образование обычно как-то не слишком нужно, а первое получать платно - смешно. Что-нибудь сильно блатное, вроде юриспруденции ещё имеет какой-то конкурс, а так бюджетных мест гораздо больше, чем людей, способных их занимать, многие ВУЗы и факультеты страдают хроническими недоборами, как следствие - берут высоко одарённых граждан, получивших по "3--" за каждый ЕГЭ. На моей памяти проходной балл на физический факультет СПбГУ определялся как сумма трёх пороговых по ЕГЭ. Кончил школу - студент.

Разумеется, поскольку ЛЮБЫЕ факультеты ЛЮБЫХ ВУЗов укомплектованы массой дегенератов и бездельников, нормальный человек, которому "не повезло" больше года на платном не учится. Хорошо сдаёт сессию (или две - не помню) и переходит на бюджет, поскольку после 1-2 сессий свободных бюджетных мест может быть 30%-50% процентов от их общего числа.  :(

Обычно нытьё, что учится тяжело, мест нет - верный признак негодности человека, по наблюдениям за знакомыми могу сказать, что все кому было надо, успешно учатся на бюджете. Придурки и бездельники - не всегда (но порой им это тоже удаётся). В некотором смысле, всё логично.
« Изменён в : 29.07.2014 в 23:00:04 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #444 от 29.07.2014 в 23:03:57 »

2Legend: Хе-хе. Я тоже провинция. В МГУ есть и 350 тысяч рублей в год.  :D
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #445 от 30.07.2014 в 01:26:58 »

29.07.2014 в 22:50:17, Legend писал(a):
И правда ничему люди у истории и соседей не учатся.
- а зачем, когда есть пища, крыша над головой и "все хорошо"?

На заводе работать надо, а платят - фиг. Там главное меньше вложить - больше получить.

2Lion: Ну, в Вашем "пятимиллионном" Питере все может и так с местами, а у нас в Московии на приличный ВУЗ либо копи мозги, либо денежки. Да есть куча ВУЗов всяческой паршивости, куда проще поступить, но они в большинстве своем платные. :)

29.07.2014 в 22:59:11, Lion писал(a):
Обычно нытьё, что учится тяжело, мест нет - верный признак негодности человека, по наблюдениям за знакомыми могу сказать, что все кому было надо, успешно учатся на бюджете. Придурки и бездельники - не всегда (но порой им это тоже удаётся). В некотором смысле, всё логично.
- с одной стороны согласен. А с другой - не очень. У нас сейчас как: хочешь хорошо жить - имей бумагу о высшем образовании (+ куча специализированных курсов, + всевозможные сертификаты, + опыт работы во время учебы - практика). Иначе горбаться тяжелым трудом за копейки и все что тебя ждет - отравление организма или небо в клеточку. Все - ничего другого.

С бумажкой, даже если ты бездарь (как я), или лентяй, или просто тугодум (не даются высшие науки) у тебя есть шанс показать свои умения. Ибо важно не что ты знаешь, а как ты можешь свои знания применить на практике. Без бумажки на тебя никто не будет даже смотреть.

---
 Не буду переносить в образование, потому в оффтоп:

Offtop:
« Изменён в : 30.07.2014 в 01:28:51 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #446 от 30.07.2014 в 01:50:14 »

"бездари" и "бездельники" не обязательно так плохо учатся из-за того, что ничего не учат. Возможно учат, но не могут понять.
А может таким "бездарям" стоит сменить сферу учёбы? Я, например, не дружу с высшей математикой, хотя память на цифры охренительная. А также с юриспруденцией, т.к. для меня в ней нет логики. Зато мне хорошо даются языки, практическая механика всего и вся и гуманитарные науки, даже среднего разряда естественные науки, до тех пор, пока они не сильно затрагивают ту самую высшую математику. Именно из-за этого я и не пошёл на юр.фак, хотя мне это даже училка советовала, мол, я хорошо умею аргументировать свою точку зрения. Толку-то, если я тупо завязну в хитросплетениях закона? Это как шахматы, а я в шахматы играть умею на уровне яслей. Зато отлично играю в шашки.
Кстати, давно заметил, что многие занимаются не тем, чем хотят. По разным причинам, начиная от родителей, заканчивая собственной безалаберностью или же просто не там свернули в жизни (у меня так было). И только у единиц находится достаточно мужества отойти от уже опостылевшей, но уютной рутины и избрать совсем другой путь, тот, который тебе по душе. И, да, не хватает именно мужества (т.е. желания), а не возможностей, т.к. кто хочет, тот найдёт способ, видел кучу реальных тому подтверждений из собственного окружения. Исключения лишь подтверждают правило. Так что если что-то не устраивает, стоит задуматься, ЧЯДНТ и что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
« Изменён в : 30.07.2014 в 01:51:29 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]

Welcome to Metavira!

« Ответ #447 от 30.07.2014 в 03:43:21 »

2Green Eyes: Это отговорки. Если на то пошло, у меня в группе из 13 человек двое - из Москвы.  :) Опыт показывает, что наличие мозгов, конечно, способствует успеху в ВУЗе, но отнюдь не обязательно нужно для него.

Приличных ВУЗов достаточно много. Главное желание. По секрету скажу, что желающих именно чему-то научиться очень мало. И у этих людей проблем нет. За очень-очень редким исключением.

А так народ ничегошеньки не делает и ему это сходит с рук. Студенты, не будь полными дураками, знают, что всех отчислить нельзя, поэтому можно ничего не делать и ничего с ними за это не будет.

30.07.2014 в 01:50:14, Legend писал(a):
А может таким "бездарям" стоит сменить сферу учёбы?
Или хорошо подумать заранее, что им нужно, что они хотят.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #448 от 30.07.2014 в 03:58:45 »

2Legend:
Offtop:
« Изменён в : 30.07.2014 в 04:03:02 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #449 от 30.07.2014 в 05:29:46 »

Правда все это звучит, как банальное нытье, которое просто злит людей.
Ты сам подвёл итог. Так что хорош ныть, если хочешь изменений - ноги в руки и вперёд. А то я тебе сейчас свою историю расскажу, не менее слёзную и не менее пафосную, закачаешься. Толку-то? Надо делать, а не ныть!

Quote:
но зачем, если деньги получаю, пища и кров есть. В принципе можно потерпеть и не очень любимую работу, набираясь опыта и теряя время. Ибо с каждым годом появляется много более молодых и искусных конкурентов (или просто дешевых), и через какое-то время ты просто станешь вообще никому не нужным куском плоти.
Ну дык, в чём проблема, просиживай себе спокойно свою дряхлеющую с каждым годом задницу, получай свои копейки за работу, которую ненавидишь, и не скули. Это ведь на самом деле никому не интересно, кроме тебя самого. Ну, может ещё психиатру какому, но только если ты к своим соплям добавишь несколько достаточно крупных купюр =)

Quote:
Но я слишком стар. И ленив.
Стар я для службы в ВС РФ, хотя хз, может таки прокатит. А вот второе в точку - пока лень свою не переборешь не сдвинешься с места. Если интересно, предлагаю к прочтению книгу Норбекова на тему в том числе лени. Я как раз в процессе чтения, некоторые тезисы очень даже интересны и наталкивают на определённые мысли.
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 205489 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.