A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 09:01:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60231 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #50 от 27.04.2006 в 08:53:28 »

2Мозгун:
Quote:
Наверно я ненормальный...

Да все мы такие ...
 
Кстати сказать с изменениями, которые происходят в людях, коренным образом меняется и их внутрення философия. Неизбежный процесс.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #51 от 27.04.2006 в 17:37:34 »

Уф, ну я вчерась пьяный и нафилосовствовал...надеюсь никого не обидел?
Здорово перцовкой налит был, под самую пробку... :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #52 от 27.04.2006 в 18:07:41 »

Ответ и заодно - реклама сайта :)
Здесь
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #53 от 27.04.2006 в 18:10:43 »

2Skeletal:  
Не грузится сайт:(
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #54 от 28.04.2006 в 11:21:39 »

2Skeletal: Quote:
Ответ и заодно - реклама сайта
Страничка конакто выполнена в стиле "БНОПНЯ". Посмотри кодировку.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #55 от 28.04.2006 в 16:06:31 »

2Luficer:  
Кодировку переключи на KOI8-r :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #56 от 29.04.2006 в 16:55:54 »

Робинзон
 
Остров находился в стороне от всех трасс. Ни по морю, ни по воздуху тут никто не ходил и не летал. Это был типичный атолл, почти круглый, с полкилометра диаметром, ярко-зеленый если смотреть сверху. Вокруг него располагался коралловый риф, препятствующий проникновению во внутреннюю лагуну акул и прочей нечисти. Плюс он же почти полностью гасил штормовую волну. Это было тихое и спокойное место. Очень красивое и очень удаленное от цивилизации.
 
Вова давно мечтал купить себе такой остров. Он поставил на эту карту все. Всю жизнь, всех друзей и родственников, весь свой труд. последние десять лет он жил и работал с этой мечтой. Найти такой остров, купить его, поселиться там отшельником и целыми днями ни о чем не думать.
 
Пять лет назад, когда финансовое положение его фирмы стало достаточно прочным, чтобы можно было подумать об инвестициях, он и отыскал в каталогах этот атолл. Атолл был полностью необитаем и принадлежал небольшому государству, с которым не было практически никаких отношений, и даже его посольства в Москве не было. Еще год Вова искал выходы на людей, способных организовать сделку.
 
У самого Володи денег на покупку острова не было, и в ближайшее время не предвиделось. А ждать он не хотел. Он знал, что втроем с партнерами, да еще если привлечь кое-какие оборотные средства, задача может стать вполне выполнимой. И Вова решился.
 
 
Самое трудное - было убедить двоих партнеров в том, что можно из этого островка сделать туристическую Мекку для пресыщеных нуворишей, которых уже нельзя было ничем удивить. Здесь же можно было построить бунгало, поставить ветряную электростанцию, завезти в холодильники запас продуктов на месяц и бросить любителя острых ощущений на произвол судьбы. Правда, оставив ему спутниковый телефон, на всякий случай, если вдруг душа не выдержит одиночества, или случится чего непредвиденное.
 
Так как сделку Вова устраивал сам, никто из его партнеров толком и не знал, где этот остров находится. Вова оформил бумаги, и начал готовить завоз оборудования на остров. Партнеры полностью доверили ему этот кусок бизнеса. И зря.
 
Дальнейшие события развивались стремительно. Одного партнера вдруг арестовали. Через день он повесился в камере. Вова пометил в блокноте "минус 3 тыс. долл." Второй оказался на пике каких-то странных разборок с никому неизвестными бандитами, и его нашли с несколькими пулевыми отверстиями, без признаков жизни. "минус 3 тыс. долл." - появилась у Вовы еще одна запись.
 
Тем временем небольшое транспортное судно было загружено ящиками с разобранным бунгало, с ветряной электростанцией, опреснительной установкой, холодильниками, комплектом спутникового ТВ, сублимированными продуктами, мебелью, инструментами и всем, всем, всем, что может еще понадобиться для отшельнической жизни. Особое внимание Вова уделил связи. На подставное лицо был куплен спутниковый телефон. К нему Вова купил пять штук запасных аккумуляторов и пару зарядных устройств. Счет был пополнен по максимуму. С учетом того, что звонить Вова собирался не чаще раза в два-три месяца, договориться с поставщиком продуктов о пополнении запасов, то должно было хватить на много лет вперед. И еще Вова взял с собой целый дипломат наличных денег. Он подготовился ко всему. И утром теплого весеннего дня судовая команда выгрузила Вову на атолле со всем закупленным скарбом.
 
... Прошло три месяца. Вова сидел на песчаном берегу внутренней лагуны и, обхватив руками голову с тоской смотрел куда-то вперед. Он уже давно собрал бунгало, мебель, электростанцию и опреснитель. Хозяйство функционировало как часы. Все было отлично. Правда запасы продуктов и выпивки уже подходили к концу. И сегодня случилось непредвиденное. Полностью заряженный, с трескающимся от денег счетом, новёхонький спутниковый телефон отказался ему помогать. Что с ним случилось, Вова не знал, и не мог знать, он не был инженером-электронщиком. Он просто не включался. И все. Просто.
 
Вова вспомнил о том, как он держал в тайне название и координаты атолла от всех знакомых. Он также вспомнил как он всех оповестил о том, что он уезжает в длительную, многолетнюю служебную командировку. Он вспомнил десять тысяч долларов, которые он заплатил шкиперу транспорта, привезшего его сюда, за то, что шкипер обещал молчать вечно о существовании этого острова и о том, кого и когда он сюда привез. Вова вспомнил всех, кого он кинул, ради своей мечты.
 
Он откинулся назад, завалился на теплый, белый песок, уставился в чистое небо и заплакал...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #57 от 29.04.2006 в 18:49:37 »

2Zar XaplYch:  
 
Да, жестоко, но поучительно...
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #58 от 30.04.2006 в 20:50:44 »

Смотрел недавно какой-то фильм (то ли французкий, то ли американский) о начале "ядерной войны". Не знаю, как называеться - не сначала смотрел. Так вот, в том кино фигурировало некоторое устройство т.н. "Машина Судного дня". Принцип действия которой ввел меня в ступор - вроде, как начало 50-х (компьютерные системы представляют собой кошмарные необъемные ящики этажей на 5), а система при определенных условиях (в фильме - атомный взрыв) выбирала густо населенные области планеты и наносила "ответный удар", уничтожая все нафик.
 В кино говорили, что создание такой систем дело легкое - ни огромных средств ни универсальных технологий оно не запрашивает. Я понимаю, что это выдумка и подобной системы нет и, надеюсь, не будет. но вопрос в том возможно ли создание такой системы в реальном мире?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #59 от 30.04.2006 в 21:41:19 »

2GreenEyeMan:  
 
Даже страшно подумать, но ты не заметил, что многое из того что описано в фантастике прошлых лет уже стало реальным(иногда даже незаметно для нас) и даже названия для таких изобретений берутся из той самой фантастики... :o
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #60 от 30.04.2006 в 21:47:27 »

2Immk@: Если такое устройство появиться. То можно иди прямиком к Дьяволу. На бессрочное проживание. У него тогда по-холоднее будет.
 ПС: во всем виноват Энштейн, а если глубше - да Винчи, если еще глубже - Архимед, а если еще глубже - тот чел, который из пешеры за огнем пошел. Но если бы он не вышел бы за огнем, то фиг бы я сейчас ел мендальное печенье. Так что в каждом зле есть частичка добра.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #61 от 30.04.2006 в 21:56:22 »

2GreenEyeMan:  
 
Если есть частичка добра, значит есть частичка надежды на то, что у людей есть шанс выжить в этом жестоком мире... ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #62 от 30.04.2006 в 21:59:27 »

Вспоминется давняя шутка, в точности описывающая нашу жизнь:
"Жизнь - игра, задуманно фигово, но графика обалденная". Вот так, ребята :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #63 от 30.04.2006 в 22:09:26 »

Как-то с друзьми, за бутылочкой пива, устроили мы клуб китайских иглоукальшиков.... упс, не из той оперы (версии 8.5). Так вот года 2-3 назад мы пытались выяснить кол-во полигонов в одной травинке.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #64 от 30.04.2006 в 22:09:33 »

2Zar XaplYch: 2GreenEyeMan:  
 
Что случилось, что за упаднические настроения, жизнь прекрасна, несмотря на все гадости. Ну подумаешь фильм грустный, жизнь то продолжается. Глядишь, случится что - нибудь сверхестественное - обхохочешься. И как говорила героиня фильма ПИТЕР FM и один мой друг:"Все будет хорошо, я узнавал(а)" Сколько тысяч лет существует мир, почему все решили, что он рухнет именно сейчас, а не через 20 - 30 десятков тысяч лет?...
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #65 от 30.04.2006 в 22:15:31 »

2Immk@: Если быть честным, то миру хана лет через миллиард. Но мне тогда уже пофик будет. :P
 Вообще я не считаю жизнь паршивой - она дает мне издеваться над нашими клиентами. 8)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #66 от 30.04.2006 в 22:19:33 »

2Immk@: Quote:
"Все будет хорошо, я узнавал(а)" Сколько тысяч лет существует мир, почему все решили, что он рухнет именно сейчас, а не через 20 - 30 десятков тысяч лет?...
А потому что в наш век человечество изобрело средства, способные уничтожить не только всё живое на Земле, но и саму Землю. Смотрел в одной доке, что в СССР создавался корабль, который должен был кружить перед берегами САСШ и в случае чего жахнуть по ней ядрёными гренами в общей суммарности в 200 (двести) МТ (мегатонн) (для тех кто в танке - бомбы, что были сброшенны на Хиросиму и Нагасаки (с**и : angry :) были по 12-15 КИЛОтонн). Такой локальный взрыв мог бы так перекосячить Землю, что она сошла бы с орбиты и ..........
К счастью, это оружие никогда не было созданно.
« Изменён в : 30.04.2006 в 22:20:56 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #67 от 30.04.2006 в 22:30:33 »

2Zar XaplYch:  
 
Quote:
К счастью, это оружие никогда не было созданно.

 
Ну вот видишь, а все боялись... Меня в этой документалистике больше интересует тайна Тунгуского метеорита. Ведь были версии, что это какое-то сверхоружие  электро - магнитного действия ЕМНИП, при чем созданное одним из русских ученых и что страшно еще до революции. Одно радует - технология не сохранилась...
Зарегистрирован

Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #68 от 30.04.2006 в 22:43:30 »

Как то читала в любимой газете о том что Земле грозит смерть от приближающегося метеорита, именно это для меня не новость, поразило другое - стратегия ученых по спасению планеты, дословно не помню, основная мысль такова: единственное спасение для планеты  -  это отлезть с орбиты. Каким образом? Надо врезать в Землю около 30 метеоритов размером не превышающих Луну...  Хм, неплохая мысль, хотя ИМХО людям будет уже все равно, ведь если я не ошибаюсь столкновение планеты с такими космическими обитателями черевато последствиями?
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #69 от 30.04.2006 в 22:50:55 »

2Immk@: Еще с какими. Одного достаточно, что бы сделать бооольшууую воронку. Поднять пыли в атмосферу, как минимум на неделю. Черевато вымиранием (или мутирование) всех фотосинтезных форм жизни.
 Но не думаю, что метеор такой мощности встретиться с нашей серой планеткой. Что бы ученые не говорили.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #70 от 30.04.2006 в 23:21:24 »

2Immk@: До сих пор есть оружие, с помощью которого можно уничтожить всё живое (ну разве что кроме тараканов, они блин живучие еще как) на Земле. У одной только России ядрёных грен припасенно столько, что хватит покрыть ими всю Америку от Аляски до Огненных Островов. А еще же есть сами САСШ, Европа, Китай со товарищи. А ещё есть химическое и биологическое оружие. Лучше всех наверное только пингвинам - живут себе в Антактиде, их никто не трогает, к холоду уже давным-давно привыкли, им не страшны никакие эпидемии, ибо просто не доберутся они до них. Можно начинать завидовать : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #71 от 30.04.2006 в 23:25:14 »

2Zar XaplYch: Над Антарктидой замечена азоновая дыра. Т.ч. пингвином-люнексом быть тоже не стоит.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #72 от 30.04.2006 в 23:29:44 »

2GreenEyeMan: Что-то не заметно вымирание пингвинов : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #73 от 30.04.2006 в 23:31:56 »

2Zar XaplYch: Ых много. :o
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #74 от 01.05.2006 в 03:32:21 »

2GreenEyeMan:  
Смотрел недавно какой-то фильм (то ли французкий, то ли американский) о начале "ядерной войны"
Это «Доктор Стрейнджлав» Стэнли Кубрика 1964 года.
А вот ни с франзуским ни американским не угадал - английский ;).
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #75 от 01.05.2006 в 04:19:36 »

2Ice_T: Понятия не имею. Возможно, а может не он. Сюжет в том, что у американского вояки съехала крыша (стали виднеться комунистические щупальца) и он направил на СССР все В52 его подчинения, а сам, сказав что кругом враги, выбил себе мозги. Еще в фильме фигурировал немец - пародия на... непомню, как зовут (который после войны американцам ракеты делал).
« Изменён в : 01.05.2006 в 04:20:11 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #76 от 01.05.2006 в 05:29:00 »

2GreenEyeMan:  
Да, это он.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #77 от 01.05.2006 в 21:04:47 »

2GreenEyeMan: Quote:
а система при определенных условиях (в фильме - атомный взрыв) выбирала густо населенные области планеты и наносила "ответный удар", уничтожая все нафик.

В случае потери связи с командным центром система автоматически выбирает цели и наносит ядерные удары по территории противника. (с) Выступление министора обороны РФ С. Иванова. Вообще то подобная система была поставлена на вооружения еще при СССР. Так что это не фантастика.
Был даже инцидент когда ее первый раз пускали. Система приняла перелетных птиц за МБР и запросила подтверждения на нанесения ответно-привентивного удара.
2Zar XaplYch: Quote:
Лучше всех наверное только пингвинам - живут себе в Антактиде, их никто не трогает, к холоду уже давным-давно привыкли
Не завидуй. Если что мы и туды отбомбимся  : rolleyes :
2Immk@: Quote:
Ведь были версии, что это какое-то сверхоружие  электро - магнитного действия ЕМНИП, при чем созданное одним из русских ученых и что страшно еще до революции.
Другая версия, которую мне на полном серьезе задвигал профессор физики в универе, что это результаты эксперимента Теслы. : lol : Врятли когда нибудь в этой бадье разберутся.
Quote:
Но не думаю, что метеор такой мощности встретиться с нашей серой планеткой.
Вероятность такого мала, но ее надо учитывать.  
С попаданием, как показал американский эксперемент с кометой, проблем быть  не должно. Осталось взять молоток побольше и небольшие астероиды можно сбивать.  ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #78 от 01.05.2006 в 21:16:11 »

2Psyho: Quote:
Был даже инцидент когда ее первый раз пускали. Система приняла перелетных птиц за МБР и запросила подтверждения на нанесения ответно-привентивного удара.
Это как это так? Неправда, должно быть. Можно поподробнее, чего знаешь.
Quote:
Другая версия
По-моему, вы про одного человека говорить, просто Иммка национальность перепутала.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #79 от 01.05.2006 в 21:24:52 »

2Romen: Quote:
Это как это так? Неправда, должно быть. Можно поподробнее, чего знаешь.
То, что локатор засекает крупные стаи птиц как цели, правда совершенная, я на локаторе срочную тянул.И то, что тревоги бывают вплоть до красных тоже имело в истории...и у нас и в Америке.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #80 от 01.05.2006 в 21:43:56 »

2Romen: Quote:
Это как это так? Неправда, должно быть. Можно поподробнее, чего знаешь.
Амеры недавно этому чуваку медаль дали за предотвращение третьей мировой. пиар конечно еще тот, но в новотях засветился.
Смысл вот в чем. Наши поставили на вооружение новую систему раннего обнаружения пусков американских ракет через северный полюс. Все это завязали с автоматической системой нанесения ответного удара. В командный центр поступает информация об обнаружении большого количества ракет противника в районе сев. полюса. По правилам дежурный должен был отдать системе команду (точнее подтвердить) о нанесении ответного ядерного удара. В нарушении устава он запросил подтверждение от разведовательных самолетов в том районе чем предотвратил третью мировую. В дальнейшем система была модернезирована.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #81 от 01.05.2006 в 22:29:33 »

2Мозгун: Мы ракеты засекаем не локаторами а с помощью Системы Предупреждения о Ракетном Нападении. Это спутники и работают они не по объекту вовсе. И даже с Боингом не перепутает. Лишь потом сигнал передается дальше. Да и любое мало-мальское проведение МИФВЛИ исключает ее тем паче. А ЭОП объекта?
   Обычный локатор ПВО - может вполне, но тот, что работает на околоземное пространство - большое сомнение. И откуда там птички? ;)
   Я говорю, очень сомнительно. Ты где служил конкретно?
   Еще интересно, нанесли бы ответ из-за одной ракеты? Нет.
 
2Psyho: Quote:
По правилам дежурный должен был отдать системе команду (точнее подтвердить) о нанесении ответного ядерного удара
Решение о нанесении ответного (и любого другого) ядерного удара не может принимать никакой дежурный. Да и дядька тот не за локатором сидел, меж прочим.
« Изменён в : 01.05.2006 в 22:36:06 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #82 от 02.05.2006 в 08:17:45 »

2Romen: Quote:
Решение о нанесении ответного (и любого другого) ядерного удара не может принимать никакой дежурный.
А он и не должен принимать решение. Его дело кнопки нажимать ;-) За что купил, за то и продаю. По первому каналу в новостях показывали, да и в какой-то документалке данный случай упоминался довольно подробно. Так что тебе виднее, я человек сугубо гражданский. :)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #83 от 02.05.2006 в 14:55:04 »

2Psyho: Quote:
это результаты эксперимента Теслы.

 
А я собственно о нем и говорила, и ЕМНИП он жил в России, и эксперимент он подготовил тоже там.
2Romen: Quote:
просто Иммка национальность перепутала.

 
Вообще "принадлежность человека к нации определяется тем на каком языке он думает", а на каком языке думал товарищ Тесла мало кто в курсе и даже если они дожили до наших дней, врядли эти парни и девченки еще что - нибудь помнят. Так что вопрос насчет национальности остается открытым. ;D
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #84 от 02.05.2006 в 19:20:05 »

2Romen: Quote:
Ты где служил конкретно?
Казахстан, возле Приозёрска.Локатор - П18.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #85 от 03.05.2006 в 17:58:27 »

2Immk@: Quote:
ЕМНИП он жил в России
Не. Не местный он. Уж точно не помню, но вроде чех. В той же передаче говорили, на кот. вы ссылаетесь.
2Psyho: Quote:
А он и не должен принимать решение
Так а как он тогда третью мировую предотвратил? ;)
Quote:
За что купил, за то и продаю
Потому я и поясняю. Я в тех же войсках тружусь.
2Мозгун: ПВО что ль? У КВ "локаторы" совсем иные.
   ЗЫ. Просто так, из-за ошибки, война не начнется. Уверяю. :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #86 от 03.05.2006 в 20:14:49 »

2Psyho: Quote:
ответно-привентивного удара

Позволю себе позанудствовать:)
Ответно-превентивным удар (да и ничто другое) быть не может, поскольку это значит "ответно-упреждающий", что есть бессмыслица.  
Ответно-встречным - пожалуйста.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #87 от 03.05.2006 в 20:19:04 »

Эээ, господа, кажись вы не в ту ветку попали. Про ракеты плиз в арсенал!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #88 от 03.05.2006 в 20:47:23 »

2desants: Да я уж не стал комментировать. :)
2Zar XaplYch: Ты не прав. Вся философия в хрупкости жизни (или ее продолжения? : rolleyes :). Ее смысла. И мы обсудили, что нечаянного ракетно-ядерного Конца Света нам вряд ли удастся допустить. ;) Но, подробности, несомненно, туда.
« Изменён в : 03.05.2006 в 21:00:36 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #89 от 05.05.2006 в 18:15:00 »

"В 2008 году на Землю, с вероятностью 1 к 6000000, приземлиться метеор, массой чуть меньше Луны. И настанет тотальный армагедон..."  
http://www.vz.ru/society/2006/5/3/32301.html - вот "желтый" источник. Только вот надежды нет никакой. Элвиса раньше мне увидить не дано, разве что кирпич на голову упадет.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #90 от 05.05.2006 в 18:43:37 »

2GreenEyeMan: Сколько раз на нас "падали" метеоры и прочие кометы? А сколько раз нас затапливало или наоборот сжигало? А о пришельцах злобных я вообще молчу.
Ну а коли случится - да хрен с ним, рано или поздно этот не очень удавшийся эксперимент под названием "Жизнь" должен был закончиться :P ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #91 от 05.05.2006 в 18:53:25 »

2Zar XaplYch: Как говорил мой один знакомый, подоконник: "Усе мы смертны"... то есть не то - "Недождетесь".  
--------------
 ПС: а вдруг и правду упадет? Вот облом будет. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #92 от 06.05.2006 в 08:59:47 »

2GreenEyeMan: Quote:
В 2008 году ...

Чую происки "кровавой гэбни" : gigi :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #93 от 08.05.2006 в 10:28:47 »

"кровавой гэбни" - кого? Это что?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #94 от 08.05.2006 в 11:28:36 »

Quote:
кровавой гэбни

это про КГБ
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #95 от 08.05.2006 в 11:32:36 »

2arheolog: И при чем тут КГБ? Его уже нет давно.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #96 от 08.05.2006 в 11:34:46 »

2GreenEyeMan: Есть... Есть... за нами всё время наблюдают... ;D
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #97 от 08.05.2006 в 11:41:14 »

2GreenEyeMan:  
Теперь оно ФСБ называется  ;) Да и вообще у Люцифера уточняй
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #98 от 10.05.2006 в 14:36:12 »

2arheolog: Quote:
Да и вообще у Люцифера уточняй
Люфицера, емнип ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #99 от 10.05.2006 в 17:50:24 »

2ThunderBird: Не-а. Он имел в виду именного ЕГО!: pray :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157261 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.