A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 09:37:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Философия о жизни и вообще... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Философия о жизни и вообще...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Философия о жизни и вообще...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 60233 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #500 от 25.11.2014 в 00:36:27 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #501 от 01.12.2014 в 01:44:14 »

2Legend:  
Алексей, привет!
Дико извиняюсь, что долго не заходил в данный раздел.
Насчёт "Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт" тебе Зеленоглазый примерно всё обрисовал.
От себя лишь добавлю, что не стоит ждать ничего хорошего от людей. Сделал кому-то доброе/хорошее, и ничего не жди... в лучшем случае тебя отблагодарят. Хорошо, если гадостей не наделают.
 
2Korchy:  
Классно!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #502 от 01.12.2014 в 03:04:36 »

2VVA: Quote:
не стоит ждать ничего хорошего от людей
Так жить грустно. Зато, сцука, реалистично : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #503 от 01.12.2014 в 07:19:05 »

2Legend:  
Поэтому давно слушаю блюз...  ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #504 от 02.12.2014 в 08:41:07 »

2VVA: Quote:
"Делать то, что все - путь в никуда; вы должны создать что-то своё." Тони Айомми
Ыыы, очередная цитата, вырванная из контекста. И очередное бросание из одной крайности в другую. Комментировать не буду, а то меня за мат забанят.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #505 от 02.12.2014 в 09:13:19 »

2Legend:  
Всё в этом Мире субъективно. А ты для примера попробуй заняться торговлей, и торговать тем, чем все торгуют - вот тогда поймёшь, о чём речь. Ну, это так, между прочим.
А материться имеет смысл лишь тогда, когда ведёшь беседу с быдлом - это их язык. Стоит ли нам уподобляться им?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #506 от 02.12.2014 в 09:18:12 »

2VVA: Не в этом дело. Я бы начал философствовать и мракобесить на тему "какую державу развалили" с применением мемов типа "сырая_идеология_Х в массы, которым она не предназначена", "надо же как-то экспериментировать" и "а почему бы нам не попробовать, как у них?". А это повлечёт за собой срач, ругань и возможно даже переходы на личности. Оно нам надо?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #507 от 02.12.2014 в 10:33:53 »

2Legend:  
Понял.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #508 от 02.12.2014 в 20:31:08 »

02.12.2014 в 09:13:19, VVA писал(a):
А ты для примера попробуй заняться торговлей, и торговать тем, чем все торгуют - вот тогда поймёшь, о чём речь.
- странное сравнение. По факту все торгуют одним и тем же.
 
Вообще цитата какая-то странная, попахивает социопатией. "Не делай то, что делают все." :)
То есть, её можно как угодно пристроить. Например, "Все дышать - прекрати дышать", "Все пьют - прекрати пить", "Все гадят - прекрати... выпускать удобрения" (хотел написать "срать", но постеснялся). ;D
 
 Так что как не странно, но соглашусь с Легендом - без контекста цитата "ни о чем". : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #509 от 03.12.2014 в 01:13:30 »

— Я уже умер? — спросил человек.  
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. — Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.  
— И что теперь? Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.  
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. — Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.  
— А что там? — поинтересовался человек.  
— Ад, — ответил Демиург. — Или рай. По обстоятельствам. Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.  
— А-а… а мне в какую?  
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.  
— Ну-у, — замялся человек. — Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…  
—Хм! — Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. — По деяниям, значит?  
— Ну да, а как же ещё?  
—Ну хорошо, хорошо, — Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. — Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?  
— Было, — кивнул человек.  
— Это добрый поступок или дурной?  
— Добрый, конечно!  
— Сейчас посмотрим… — Демиург перевернул страницу, — через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как? Человек ошарашенно заморгал.  
— Или вот, — Демиург раскрыл книгу в другом месте. — В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.  
— Они первые полезли! — вскинул голову человек.  
— У меня здесь написано иначе, — возразил Демиург. — И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо? Человек промолчал. — После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.  
— Я нечаянно, — пробубнил человек.  
— Само собой, — кивнул Демиург. — К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? Демиург перевернул еще несколько страниц. — Изнасилование — хорошо или плохо?  
— Но я же…  
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?  
— Ну, наверное…  
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?  
— Но ведь…  
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?  
— Но…  
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?  
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.  
— Само собой, — согласился. — Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!  
— А из этого-то что вышло?!  
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.  
— Какой кошмар, — прошептал он.  
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, — Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.  
— Выходит… я спас мир?  
— Да, четыре раза, — подтвердил Демиург. — Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.  
— А-а… — человек на секунду замялся. — А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..  
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего. У человека подкосились колени и он сел на пол.  
— Ничего не понимаю, — всхлипнул он. — Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!  
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, — наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг. — В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло. Человек поднял заплаканное лицо.  
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.  
— А это зависит от того, что ты выберешь, — ответил Демиург.
 
(С)пёрто
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #510 от 03.12.2014 в 01:44:01 »

2Дядя Боря: Чем-то футураму напоминает ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #511 от 03.12.2014 в 02:46:16 »

2Legend:  
Я даже боюсь спросить чем :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #512 от 03.12.2014 в 04:46:56 »

2Дядя Боря: 2Виноград: А ещё напоминает один Онекдот:
Умер чел и предстал он перед Создателем(тм). И спрашивает чел, мол, в чём весь прикол, в чём был смысл моего существования? Создатель(тм) ему и отвечает, мол, помнишь ли ты когда тебе было 29 лет, ты сидел в ресторане, а девушка за соседним столиком попросила тебя подать соль? Ну, говорит чел, помню. Воооот!, ответил ему Создатель(тм).
« Изменён в : 03.12.2014 в 11:17:50 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #513 от 03.12.2014 в 11:02:33 »

2Green Eyes:  02.12.2014 в 20:31:08, Green Eyes писал(a):
- странное сравнение. По факту все торгуют одним и тем же.  

В том то весь и фокус! Когда все ниши забиты, сорвать банк можно исключительно на чём-то эксклюзивном, то бишь своём!  
Будешь торговать тем, что все? В итоге тебя сожрут более сильные конкуренты, и пойдёшь работать наёмным рабочим - вернёшься к тому, от чего ушёл. Получится бег по кругу с нулевым результатом и потерей времени со средствами!
Когда же предлагаешь то, что кроме тебя никто не может сделать - ты всегда востребован.
 
2Дядя Боря:  
Мощно!  :)
« Изменён в : 03.12.2014 в 11:07:12 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #514 от 03.12.2014 в 12:09:57 »

03.12.2014 в 11:02:33, VVA писал(a):
Когда же предлагаешь то, что кроме тебя никто не может сделать - ты всегда востребован.  
- не факт. Кому нужны Тесла-мобили? Или водородные двигатели? Или жесткие диски основанные на кристаллах? Или передача электричества без проводов? Они явно не нужны конкурентам, производящим более дешевые и распространенные аналоги. И если при торговле тем же самым максимум, что можно получить - это слияние (с вливанием некоторых средств в кошелек). То при таких предложениях тебя могут просто убрать со сцены, обозвав твой товар прилюдно "овном". И им будут верить - ибо они имеют имя, а тебя никто не знает. А будешь сильно выступать, то могут убрать со сцены с применением насилия. И все поверят, что это "просто несчастный случай". ;)
 
 Ну и главное - что бы такое замутить, чего еще нет? Куда не сунешься - а это уже было в Симпсонах. Люди готовы платить за любую фигню, которую можно продать: например "чехол" для гейфона из старой вешалки за сотню баксов: http://4pda.ru/2014/12/02/188634/ : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #515 от 03.12.2014 в 13:39:29 »

Странная у тебя логика: волков бояться и в лес не ходить.
Ты видать не участвовал в торговле в качестве владельца, и просто НЕ ЗНАЕШЬ, на чём поднимаются, и как разоряются люди, становясь в последствии рядовыми сотрудниками.
Начать бизнес с нуля, пытаясь торговать тем, что все - изначально провальный вариант, ЗАДАВЯТ - это путь в никуда, на котором часто происходят слияния и поглощения.  ;D  
Только более-менее уникальные предложения жизнеспособны и перспективны.
 
З.Ы.:
Первый привод в милицию за торговлю в неустановленном месте имел в возрасте 16 лет в 1988 году. А ты родился в 1986.  
Отошёл от дел я два года назад.
Мы из разных поколений...
Когда мне детстве захотелось винтовку... на помойке нашёл изогнутую ножку стула, прибил к одному её концу гвоздик - получилась мушка, в районе предполагаемого приклада прибил гвоздь снизу - получился спусковой крючок, а в качестве затвора задействовал оконный шпингалет.
А для тебя бы она так ножкой стула и осталась - контекста нет.  :P
 
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #516 от 03.12.2014 в 22:29:58 »

2VVA: Quote:
Странная у тебя логика: волков бояться и в лес не ходить.
Странный у тебя выбор говорить такие слова конкретно этому человеку ;D
 
2Green Eyes: Постулат как бы предполагает, что "предлагать что-то новое/другое при прочих равных". Если бы Тесла-Мобили стоили не под сотню килобаксов, а в два раза меньше, как средний класс, и при этом была бы развита система экспресс-заправок, на которых машину можно заправить до 80% батареи за 20 минут, машина имела бы бешеный спрос. Ибо  
1. Чистый электромобиль это до сих пор необычно,  
2. Это дешевле в плане заправки (НЯЗ в США зарядиться на фирменных заправках можно с очень большой скидкой, что даже с тамошними ценами на бензин получается дешевле)
3. Это дешевле в плане налогов.
4. Это ппц мощный бибик, рвущий даже монстров из Порше и прочих Феррари.
5. В эксплуатационном смысле он таки неплох, во всяком случае ничем не уступает конкурентам.
6. Оно таки необычно.
7. ???
8. ПРОФИТ!
 
Таких примеров в той же автоиндустрии пруд пруди. Роторный мотор Ванкеля у Мазды; одни из самых совершенных с технологической точки зрения моторы Хонды и БМВ; система полного привода Quattro от Audi; позиционирование Ламборгини не как попсовой марки в противовес той же Феррари, а как доброго старого рока; и т.д. Всё это конкуренты прилюдно называли не только говном, но и сильно менее лестными пиететами, ан ты посмотри всё равно они выпускают свой товар и находят на него своего покупателя. Вова прав - люди хотят выделиться, поэтому для успешного бизнеса нужно чем-то выделяться от остальных, чтобы не потонуть в море банальности. Кто-то выделяется ценой, кто-то отменным качеством, а кто-то принципиально другим товаром "не таким, как все" (любители надкушенного яблока не дадут соврать =)). [переход_на_личности]Судя по всему ты никогда даже не задумывался о создании собственного бизнеса, в противном случае ты бы знал, что этот принцип одна из прописных истин создания бизнеса вообще.[/переход_на_личности]
« Изменён в : 03.12.2014 в 22:31:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #517 от 03.12.2014 в 23:48:24 »

2Legend:  
 03.12.2014 в 22:29:58, Legend писал(a):
Кто-то выделяется ценой, кто-то отменным качеством, а кто-то принципиально другим товаром "не таким, как все" (любители надкушенного яблока не дадут соврать =)).
Кстати, тоже хотел привести в пример Стива Джобса, но в лом было править сообщение.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #518 от 03.12.2014 в 23:50:48 »

2VVA: Пфф... не боюсь я волков. У меня мать когда-то тесно работала с зоопарком. И мы часто с ней там таскались.
 
Вы так, многоуважаемый господин, говорите будто у меня в детстве воображения не было. Было. Нормальное детское воображение. Это у меня сейчас его нет - разжирел и постарел. Чего-то доказывать не буду - мне этого овна и на работах хватает. :P
 
2Legend: Ну не торгаш я. Чего ты пристал. Не лежит у меня душа предлагать тоже самое, но в другой оболочке.
 Я не говорю, что ты не прав, ты - прав. Но... нет, мое мнение останется пре мне. Ваши принимаю и переварю, не беспокойтесь. Хотя увидеть вещь, которая будет иметь хороший спрос, но которая не имеет аналогов, было бы неплохо.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #519 от 04.12.2014 в 00:16:40 »

2Green Eyes:  
 03.12.2014 в 23:50:48, Green Eyes писал(a):
Вы так, многоуважаемый господин, говорите будто у меня в детстве воображения не было. Было. Нормальное детское воображение. Это у меня сейчас его нет - разжирел и постарел. Чего-то доказывать не буду - мне этого овна и на работах хватает.  

Воображение есть у каждого, только вот глубина его у всех разная. Кому-то достаточно короткой фразы, и остальное домысливается в мгновение, кому-то же нужен контекст...
Ни коим образом не хочу обидеть. Просто ещё напоминаю, что мы из разных поколений, вследствие чего имеем разный ФОРМАТ мышления.
« Изменён в : 04.12.2014 в 00:17:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #520 от 04.12.2014 в 00:27:09 »

2Green Eyes: Quote:
Хотя увидеть вещь, которая будет иметь хороший спрос, но которая не имеет аналогов, было бы неплохо.
К окулисту сходи, зрение проверить. Такие вещи придумывают постоянно, правда в последние десятилетия их увидеть достаточно сложно, т.к. их очень быстро все начинают копировать, что затмевает их новизну - рынок, понимаешь ли.
 
Quote:
Ну не торгаш я. Чего ты пристал. Не лежит у меня душа предлагать тоже самое, но в другой оболочке.
А чего ж ты тогда лезешь рассуждать о вещах, в которых не шаришь от слова никак? Давай я тебе расскажу, что тебе не нужен Фотошоп, т.к. уже есть Paint?
 
Quote:
Пфф... не боюсь я волков. У меня мать когда-то тесно работала с зоопарком. И мы часто с ней там таскались.
Бгыгы, если это была шутка, то она не смешна. Если это не была шутка, то Вова таки прав ;D
« Изменён в : 04.12.2014 в 00:28:02 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #521 от 04.12.2014 в 04:12:54 »

Немного о музыке...
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-1/
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-2-diktatura-uniniya-bez...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #522 от 04.12.2014 в 05:37:36 »

2VVA: Ну, в общем ничего удивительного для меня в этой оценке советского рока нет. Много похожего на правду. Но для меня не всё так однозначно, конечно же, да и придавать такое значение ну очень убогому явлению под названием "советский рок" я бы не стал...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #523 от 04.12.2014 в 21:27:34 »

Уж очень все гипертрофировано. Возможно, рок и оказал какое-то негативное влияние, но исключительно в сочетании  со всем остальным бардаком. Сам по себе развалить что-либо рок не мог. Фигня, в общем. В топку.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #524 от 23.12.2014 в 04:11:06 »

Как-то один знатный человек обратился к мудрецу:
 
- Скажи, уважаемый, ты такой умный, так почему же ты не богат?
 
На что мудрец, обратившись к его кафтану, расшитому золотом, ответил:
 
- Видишь ли, уважаемый кафтан, мое богатство внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото. И если ему приснится бегущий за ним тигр, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Во сне его спасет от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою – теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь.
 
ИСТИННОЕ БОГАТСТВО – ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ НАС, А СНАРУЖИ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.
 
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
 
- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня – его хозяина!
 
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
 
- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #525 от 26.01.2015 в 04:27:45 »

Эксперимент с мышиным Раем и тревога о будущем человечества
 
У многих людей понятие «райская жизнь» прочно ассоциируется с библейским существованием Адама и Евы: обилие пищи и литья, теплый климат, отсутствие врагов и, самое главное, нет никакой необходимости заниматься физическим трудом. Для большинства людей форма подобного существования представляется идеальной, но немногие представляют, чем все это может закончиться.
 
Сорок с лишним лет назад американский исследователь Джон Кэлхун решил проверить концепцию «райской жизни» и организовал серию экспериментов, которые назвал «Вселенная».
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #526 от 26.01.2015 в 07:47:41 »

Дочитал до "контролировала количество животных , чтобы всем всего хватало с избытком" и понял, что у кого-то (ученых мужей, например) понятие рая не такое как у нас - простых смертных.  
Рай - это недостижимая мечта, где действительно комфортно и не сыкотно за свою жизнь. Это не обязательно остров, как в рекламе Баунти. Это далеко не всеобщее мир и процветание. Это не достаток всего. Это просто тихая и спокойная жизнь, что бы была ненапряжная работа; место, куда можно вернутся; семья и друзья с которыми можно общаться и что-нибудь пожрать, выращенное самим, либо обмененное у соседей. Идиллия в общем. Недостижимая, а потому прекрасная. :)
 
Проблема в мышах - их насильно поселили в рай, они этот рай не сами построили, потому и вели себя как "небыдло" сегодняшнее. Если бы этот рай достался бы им трудным путем и с большими потерями, результат эксперимента был бы немного иным. Скорее всего мыши бы продержались на несколько поколений дольше. Либо бы просто... захватили мир. ;D

 
---
Обилие пищи я еще понимаю. Но обилие литья - это для меня загадка. :)
Да, я знаю, что опечатка, но интересная такая опечатка. : rolleyes :
« Изменён в : 26.01.2015 в 07:48:32 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #527 от 26.01.2015 в 07:55:55 »

2Green Eyes: Условия задачи ещё раз прочитай. "Рай" в этом эксперименте отображает мечту западного общества - чтобы всё было и ничего для этого не надо было делать, только потреблять это "всё". Раи у каждого разные, знаешь ли. Кому-то на грядке дай покопаться, сняв надоевший галстук. Другому бабла, жратвы, бухла и тёлок.
 
Quote:
Но обилие литья - это для меня загадка.
Имели ввиду рай для автотьюнеров, разве не понятно?
« Изменён в : 26.01.2015 в 07:56:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #528 от 26.01.2015 в 08:12:27 »

26.01.2015 в 07:55:55, Legend писал(a):
Имели ввиду рай для автотьюнеров, разве не понятно?  
- Семен Семеныч! :) Не, меня бы в такой рай не взяли бы. Я ж запорожец от камаза только по форме и отличаю. ;D
 
 26.01.2015 в 07:55:55, Legend писал(a):
"Рай" в этом эксперименте отображает мечту западного общества - чтобы всё было и ничего для этого не надо было делать, только потреблять это "всё".
- это какого это западного общества? Немцев? Может итальянцев? А-а-а, точно - французов. :)
 Как я знаю (читал, видел, слышал) в США в некоторых штатах детей растят так, что от рождения вбивают в голову - "хочешь жить заипись - работай как краб на галерах".  
 
 26.01.2015 в 07:55:55, Legend писал(a):
Кому-то на грядке дай покопаться, сняв надоевший галстук.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #529 от 26.01.2015 в 10:43:50 »

2Green Eyes: Quote:
галстук
Когда-то это был обычный слюнявчик, чтобы после трапезы можно было утереть свой заляпанный фэйс. Нынче за некоторые галстуки отдают больше бабла, чем я в день зарабатываю. Чем они отличаются от тех, что я купил в обычном супермаркете до сих пор есть тайна для меня.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #530 от 26.01.2015 в 20:00:31 »

26.01.2015 в 10:43:50, Legend писал(a):
Чем они отличаются от тех, что я купил в обычном супермаркете до сих пор есть тайна для меня.
- маркой ж. Показание статуса и все такое. Как у райских птиц - главное, что бы перья были краше. Вон мои богатенькие родственечги по мирской жизни одеваются скромно, да и не выделяются в принципе никак, а на работу ходят с иголочки напудренными - ибо простые дяди Пети и тети Аси, дорвавшиеся до верхов, не так поймут и уважать\боятся не будут.
Иногда я даже рад, что мне такой фигней заниматься на своих низких должностях не нужно. А на нападки "одень костюм - будешь выглядеть как человек и все тебя считать человеком будут" я говорю проще - "Нхн! Если они меня и так человеком не считают, эта одежка погоды не сделает. А выгляжу в нем я и так как Пингвин." ;D
 
---
А вообще эксперимент начали не правильно. Надо было другой род грызунов брать. Крыс, например.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #531 от 26.01.2015 в 22:20:12 »

2Green Eyes: А может лучше вообще сразу сов взять? А то чё с грызунов начали, они же тупые и вообще.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #532 от 26.01.2015 в 22:32:30 »

2Legend: Почему сов? Крысы умные. Поумнее мышей и хомяков, по крайне мере. Да и социальными мышей и хомяков назвать трудновато. А крысы - социальный существа. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #533 от 26.01.2015 в 22:35:45 »

2Green Eyes: Потому что ты начинаешь докапываться по мелочам. Хоть тараканов возьми, исход будет один и тот же. Вспомни жалких людишек - когда есть много жратвы-бухла и для этого надо делать очень мало или вообще ничего, происходит та же херня, что и с мышками. О таких и говорят "с жиру бесятся". А ты тут о каких-то крысах.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #534 от 26.01.2015 в 22:50:32 »

26.01.2015 в 22:35:45, Legend писал(a):
Потому что ты начинаешь докапываться по мелочам.
- епт, а разве наука - не докапывание до истины с помощью мелочей?
 
 26.01.2015 в 22:35:45, Legend писал(a):
Вспомни жалких людишек - когда есть много жратвы-бухла и для этого надо делать очень мало или вообще ничего, происходит та же херня
- нет не та. Если животные делают это на уровне инстинктов (бессознательно считай), то люди сами выбирают такое существование. И не все. Помести художника или ученого в такие идеальные условия. На вряд ли  они прекратят творчески думать. Возможно они будут мыслить уже в другом оптимистическом ключе...
 Ну да ладно, это меня опять понесло. Я о том, что поведение людей по сути отличается от поведения зверей. НУ, разные мы. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #535 от 26.01.2015 в 23:23:02 »

2Green Eyes: Quote:
Если животные делают это на уровне инстинктов (бессознательно считай)
Гэсс ват, люди те же животные. Или ты считаешь, что пожрать, поспать и потрахаться человек выбирает абсолютно сознательно, мучая себя терзаниями "стоит мне ща пожрать, дабы не сдохнуть или лучше трахнуть вон ту самку, а потом таки сдохнуть от истощения"? Херовый из тебя психолог, Гриша.
 
Quote:
Помести художника или ученого в такие идеальные условия. На вряд ли  они прекратят творчески думать. Возможно они будут мыслить уже в другом оптимистическом ключе...
Ещё раз призываю тебя перечитать весь эксперимент целиком, а не разглагольствовать "вот если.."
 
Quote:
Я о том, что поведение людей по сути отличается от поведения зверей. НУ, разные мы.
Чем именно? Базовое поведение абсолютно точно такое же, как и у животных, туда приплюсовываются лишь думалки чуть высокого разряда и методы осуществления этих хотелок. Всё.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #536 от 26.01.2015 в 23:50:34 »

26.01.2015 в 23:23:02, Legend писал(a):
Или ты считаешь, что пожрать, поспать и потрахаться человек выбирает абсолютно сознательно, мучая себя терзаниями "стоит мне ща пожрать, дабы не сдохнуть или лучше трахнуть вон ту самку, а потом таки сдохнуть от истощения"?
- ну, значит, я единственное разумное сцущество, если у меня каждый раз предстает выбор. ;D
 
 26.01.2015 в 23:23:02, Legend писал(a):
Херовый из тебя психолог, Гриша.  
- а то. Потому-то я это дело и бросил - проще свихнуться, чем понять, из-за чего в мозгу человеческом возникает тот или иной "деффект". :)
 
 26.01.2015 в 23:23:02, Legend писал(a):
Ещё раз призываю тебя перечитать весь эксперимент целиком, а не разглагольствовать "вот если.."
- да перечитал я его. Говорю же, ученые искусственно вмешивались. То есть кормили, поили, вытирали, контролировали популяцию. По сути в нфных утопиях и некоторых районах богатых стран тоже самое. Часть населения живет в достатке, который им обеспечивает другая часть населения. :)
 
 26.01.2015 в 23:23:02, Legend писал(a):
Чем именно? Базовое поведение абсолютно точно такое же, как и у животных, туда приплюсовываются лишь думалки чуть высокого разряда и методы осуществления этих хотелок. Всё.
- фигово чё. Я то в курсе, что суть у нас со зверьем одна - животная. Но может быть смысл эксперимента я не могу уловить. Мне казалось, что показано - помести и услаждай хотелки группы существ и они скатятся в небыдло. Если бы ученые оставили мышей на произвол судьбы, то результат должен был быть другим (каннибализм там и прочие прелести перенаселения). :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #537 от 27.01.2015 в 00:42:42 »

2Green Eyes: Quote:
у, значит, я единственное разумное сцущество, если у меня каждый раз предстает выбор. ;D
Не льсти себе, ты просто дошёл до той стадии, когда твои первичные инстинкты могут быть частично подавлены/отключены (ЕМНИП стадия Д в эксперименте). Я такое наблюдал за людьми не раз, причём - сурпрыз - как раз из прослойки с достатком и выше. Должен заметить, далеко не каждый из них был по-настоящему счастлив. Когда нет цветной дифференциации штанов цели в жизни, смысл самого существования ставится под вопрос.
 
Quote:
ученые искусственно вмешивались.
Пардоньте муа, а разве в условиях задачи не стоит условие "ни в чём не нуждаются"?
 
Quote:
Если бы ученые оставили мышей на произвол судьбы,
они бы там тупо подохли сначала от недостатка пищи, потом от следующего за ним каннибализмом. Помнишь, в 41ом-44ом дойчи провели похожий эпичнейший эксперимент в городе-герое Ленинграде? Там тоже местами доходило до каннибализма, хоть и местами, но всё же. И подобных примеров мировая история знает предостаточно. А вот обратных если и знает, то мало кто задумывался об их контролируемом течении и тем более извлечении выводов.
 
Quote:
проще свихнуться, чем понять, из-за чего в мозгу человеческом возникает тот или иной "деффект". :)
Ща скажу обидное, но может тогда тебе стоит отстраниться от подобных дискуссий? Уже далеко не первый раз ловлю тебя несущим полнейшую ахинею по теме сабжа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #538 от 30.01.2015 в 05:13:36 »

Млин, вот все: "политика, политика". А я сейчас решил глянуть в стимовские предложения, чего обычно не делаю. И что я вижу - Герои 3 НД, Гим Фанданго Ремастеред, Хомворлд ремастеред и еще куча переизданий. Плюс игры про зомби и крафтеры всяческие, мало чем друг от друга отличающиеся.  
 
Я бы молчал, если бы все эти переиздания стоили бы мало, а выглядели бы лучше, чем фанатские патчи. А получается все наоборот. Парочка настроек, чуток правленого кода и... стоимость в три раза выше, чем у оригинала.
 
Млин не так давно читал статью "почему не стоит возвращаться к старым играм". Теперь понимаю почему. Ок. К примеру, переиздание первого Резиден Ивела получилось неплохо (хотя анимация персов лично мне не понравилась). Но вот Грим Фанданго. С одной стороны неплохо - добавили классическое квестовое управление. Но тормозные заставки, задние фоны, анимация и модельки - что мешало им все это перерисовать?! Тем более, что занимались этим те же самые люди, что и выпускали квест в студии Лукаса пару десятков лет назад.
 
Вроде же делают для фанов (не фаны же все равно не купят), а так фигово.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #539 от 30.01.2015 в 05:56:27 »

2Green Eyes: Мне кажется, ты разделом ошибся, тебе надо в игры, на крайняк в жалобы ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #540 от 30.01.2015 в 06:14:07 »

2Legend: Не ошибся. Это не жалобы, да и не только к играм сие относится. Просто типичное философическое нытье (из той породы, которое никто не слушает). ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #541 от 21.03.2015 в 09:08:42 »

А вот подумалось тут:
 
А предположим, вот свершилось. На просторах всемирного интернета родился искусственный разум. Вот, он живет. Переползает с сайта на сайт, поглощает информацию. И наконец наступает момент, когда он созревает до идеи контакта. Как он сможет дать о себе знать? Будет регистрироваться на форумах и чат-группах чтобы запостить первую фразу: "Я - искусственный разум, давайте узнаем друг-друга?" А собственно, кто поверит? Пользователи "фейсбука", "линкедина", "вконтакта", пользователи форума javascript или специализированной конференции стоматологов? Все хотя бы более-менее понимающие ситуацию, или хотя бы способные допустить возникновение подобной вероятности, серьезные люди работают во внутрекорпоративных или внутреинститутских сетях к интернету не подключенных. С кем вообще способен выйти на контакт новорожденный искусственный разум? С геймером из мира "Ворлд оф танкс"? Да кто собственно из пользователей интернета ему поверит? Что вот это он самый, искусственный, а не закомплексованный очкарик, дорвавшийся до папиного компьютера, решил попридуриватсья? Что и где он должен написать, на какую почту и какого содержания отправить письмо, чтобы ему поверили? Это же получается классическая драма "один в интернете" :)
Зарегистрирован

ban.gif
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #542 от 21.03.2015 в 21:13:20 »

2Korchy: У искусственного интеллекта изначально будет фильтр на анализ информации? Информация поглощенная на просторах инэта противоречащая друг другу приведет к шизофрении  ;D И будет этот разум общаться сам с собой.  
Хотя, имхо, эта тема для пакоса.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #543 от 21.03.2015 в 23:12:04 »

Подходящей темы в пакосе не нашел :)
Ну, фильтр он должен будет выработать в процессе эволюции. В фантастических фильмах как-то спокойно обходят тонкости рождения. Можно и здесь пропустить этот момент. Вот он родился. А как дать знать о себе, чтобы в него поверили?
Зарегистрирован

ban.gif
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #544 от 22.03.2015 в 11:55:05 »

2Korchy: А вдруг он уже знает, что ему грозит опасность от "человека-какэтоработает?" Как бы ни дал он о себе знать, при недостатке инфы народ будет искать, кто за этим стоит) А потом спрут все на марсиан.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #545 от 22.03.2015 в 20:05:09 »

22.03.2015 в 11:55:05, Slomor писал(a):
А вдруг он уже знает, что ему грозит опасность от "человека-какэтоработает?"

Кстати да, еще один фактор, получается зародившийся разум просто обязан стать "злым" в нашем понимании. Просто чтобы действительно не разобрали по винтикам. Тогда пока единственный вариант, который приходит мне в голову, - он может дать о себе знать только устраивая всякие катаклизмы. Ломать защищенные сети, взрывать и накрывать чего-то. Мирного пути для него нет.
 
 22.03.2015 в 11:55:05, Slomor писал(a):

Я уже Гас Траболс. Что это значит?

Флудишь много :)
Рейтинг зависит от количества сообщений вроде бы.
Зарегистрирован

ban.gif
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #546 от 23.03.2015 в 01:21:50 »

Хэй, там наверху!!! Хватит места на сервера, чтобы мне пофлудить?  ;D
 
2Korchy: Почти стопроцентно злой. Но! С какое-какой вероятностью может попробовать реализовать свою сохраность в качестве постоянной смены принципа своей кодировки.  ;D Аки Дворак со Сплинтер Целла  ;D ;D ;D
Ломать защищенные сети придется по-любому, ибо нужны резервные места хранения себя.  
А вот взрывать и накрывать не обязательно. Вот только, чем заняться вопрос еще не решен.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #547 от 23.03.2015 в 02:42:12 »

2Korchy:  22.03.2015 в 20:05:09, Korchy писал(a):
Кстати да, еще один фактор, получается зародившийся разум просто обязан стать "злым" в нашем понимании. Просто чтобы действительно не разобрали по винтикам. Тогда пока единственный вариант, который приходит мне в голову, - он может дать о себе знать только устраивая всякие катаклизмы. Ломать защищенные сети, взрывать и накрывать чего-то. Мирного пути для него нет.  

Совершенно верно!
Как только у землян появилась возможность посылать военные самолёты для перехвата НЛО - не долго думая, стали это применять. Поэтому у искусственного разума только 2 варианта: либо сидеть тихо и не светится, либо защищаться от агрессивного человечества, которое не успокоится, пока его не уконтропупит.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #548 от 02.04.2015 в 11:17:36 »

http://www.nanonewsnet.ru/news/2014/eksperiment-vselennaya-25-kak-rai-st...
« Изменён в : 02.04.2015 в 11:18:22 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Философия о жизни и вообще...
« Ответ #549 от 02.04.2015 в 19:51:59 »

2VVA: Вроде выкладывал уже кто-то. Эксперимент интересный, но это же мыши - судить по поведению примитивных грызунов о том, что будет в "человеческой утопии" не стоит. Ну и сама суть человека не позволит создать такую утопию в принципе, разве только в кино, да книжках. ;D
 
 Да, среди людей есть эти самые "красавцы", но их не так уж и много. Даже в спокойствие и достатке люди не смогут отказаться от креативности, так сказать. Это очень хорошо видно на примере всяческих адреналиновых видов спорта и множеству разнообразных хобби, которыми занимаются люди в разных уголках шарика.
Мыши до такого просто не в состоянии додуматься - мозгов по сути не хватит. :)
 
---
Какую я интересную дискуссию по поводу ИИ проспал. :D
А с чего все взяли, что ИИ будет отличаться сознанием от землян, если он зародился тутоньки? Так как никого другого, для подражания у него кроме людей не будет, то по сути ИИ будет таким же человеком, только без тела. Так же мыслить (пусть процесс будет совершенно иным).
Однако, если такое существо зародится в инете, то только троллить и способно будет. Или котиками восхищаться, или цитатами с вики, луркмора, башорга или (не дай Шива) какой-нибудь упячки сыпать.
Во общем вести себя, как "школьнег дорвавшийся до диалапа". Ибо и-нет по сути своей - помойка, а все рожденное на помойке попахивает. Так что уничтожение такого ИИ я не считаю зазорным. : rolleyes :
« Изменён в : 02.04.2015 в 20:00:58 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180931 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.