A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
15.09.2019 в 21:22:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пиар в играх »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Поиск соратников
(Модераторы: ThunderBird, Снайпер)
   Пиар в играх
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пиар в играх             Страниц: 1 Прочитано 505 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

Пиар в играх
« от 02.08.2013 в 23:44:15 »

В этой теме предлагаю обсуждать не столько игры, сколько включение в них элементов политической направленности, пиара, рекламы.

На открытие темы вдохновили сеогдняшнее интервью Навального о том, что его любимые игры Джага и Фолаут. А также вот этот материал с ленты rbc.ru:

Offtop:

Имхо, явно заказуха Арлингтона.

Я работая в госструктурах близких к тематике давно говорил, что эту область нужно брать в оборот. Как один из инструментов политической борьбы - вполне.

Наезжают на немцев с моральными упрёками, мол холокост, вы виноваты, вытатаскиваем статистику по геймерам США согласно которой в одной из игр, американсие геймеры нещадно мочили этих же евреев в ситуациях, когда выбор мог быть иным. А это нехилые, между прочим деньги.

Как?
Offtop:

Продакт плейсмент, игры по политическим поводам и т.д. Обсудим?
« Изменён в : 02.08.2013 в 23:44:54 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...

WWW Ё-мэйл

Re: Пиар в играх
« Ответ #1 от 03.08.2013 в 01:04:28 »

Парень просто подсуетился и на волне популярности Сноудена урвал себе кусочек, вот и все, мне кажется :)
ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #2 от 03.08.2013 в 07:53:01 »

Таки уже давно американское правительство поняло это. Под заказ для армии создавались шутеры, показывающие неподрастающему поколению "Какая это крутая вещь - война за свою страну!". Без всяких этих кишков наружу, застилающего глаза пота, кровищи, вонючих окопов, свиста пуль и чувства - что тебя скоро убьют.

Игры откровенно говененького качества. У нас тоже был посыл, но распил больше (обошлись лишь тетрисом). : rolleyes :

Повлиять на мозг существа с помощью игр можно (если с малых лет), как в принципе с помощью книг или фильмов. Считаю, что как агитация - игры самое то (вон новый СОН2 к примеру или СОД).

Правда я тут подумал. Что бы такая агитация действовала в России её надо чем-то подкреплять (фильмы, игры, книги, всяческие либералы, отсутствие здравомыслящих родственников - причем все сразу).

---
Offtop:
« Изменён в : 03.08.2013 в 08:57:59 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Я всегда занимаюсь фигней
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ

« Ответ #3 от 03.08.2013 в 10:50:22 »

Итак, Лешик заявил что его любимая игра это где наёмники на иностранные деньги рейдят предприятия, воруют деньги у мафии и свергают местного правителя путём убийства. Либо он вообще не думает когда говорит, либо это гениальный троллинг.
Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4 от 03.08.2013 в 11:00:05 »

2bugmonster: А мы, оказывается, сборище заговорщиков и революционеров :D И правда, придёт нам одним прекрасным днём большой кабсдец, и не помогут ни админ белорусский, ни сервер буржуйский.
- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #5 от 03.08.2013 в 17:31:36 »

2bugmonster: :) Тонко!
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 28287 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.