A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.06.2026 в 09:13:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « MOD Night Ops - Русское оружие »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Lion, Терапевт, ПМ)
   MOD Night Ops - Русское оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  MOD Night Ops - Русское оружие             Страниц: 1 Прочитано 7489 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
MOD Night Ops - Русское оружие
« от 01.03.2005 в 13:05:41 »

ПМ говорил, что в релизе планируется сделать возможность выбора различных линеек оружия. Но для того чтобы выбрать нужно это что-то сделать.
Так может попробуем сделать вариант на тему (только) русского оружия, не задаваясь вопросом реалистично это или нет?
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #1 от 01.03.2005 в 13:11:55 »

2Viking:  
А чисто Бразильский мод слабо? И броники с танками бразильскими сделать!
И все на бразильском диалекте португальского разговаривать будут. И хелп - тоже на бразильском!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #2 от 01.03.2005 в 13:16:37 »

Если кто-то (Funky_Junky?) возьмется нарисовать стволы - отлично, но даже если художника не найдется, то у меня есть множество уже сделанных когда-то и кем-то картинок оружия для JA.
 
ПМ
ПММ
АПС
Токарев
Гюрза
Викинг
Грач
Багира
ПСМ
 
ППШ-41
Кедр
Бизон
Клин
Вихрь
Каштан
 
АК-47
АКМ
АКМС
АК-74
АКС-74У
АК-102
АК-107
АН-94
АЕК
Гроза
АС ВАЛ
9А91
 
РПК
РПК-74
ПК
РПД
ДП
 
СКС
Вепрь
 
Рысь
Сайга
 
СВД
СВУ
СВН
КСВК
ВСК-94
Винторез
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #3 от 01.03.2005 в 13:17:39 »

2Ломолом:  
А если без клоунады?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #4 от 01.03.2005 в 13:19:42 »

2Viking: Разнообразие - это хорошо. С пом-ю наборов картинок, правильно наименованных (под нужный итем), и редактора Артема можно наваять сколь угодно подмодов типа NOps 1 V(iking) E(dition). Ну еще лрайвер "прямые руки" приветствуется...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #5 от 01.03.2005 в 13:23:39 »

2Viking:  
Шэ па! (Это по-гваделупски, почти "Нинаю!")
Тогда всех наемников надо по разным спецназам нашим расписать, чтоб ГРУ одно умело, ПГУ - другое, спецназ ВМФ - третье! А ОМОН и СОБРом - чтоб пытали и допрашивали НПС!!!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #6 от 01.03.2005 в 14:10:35 »

2Ломолом:  
Это уже слишком. Новая игра получится.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #7 от 01.03.2005 в 14:15:21 »

2Viking:  
НУ! НО НУ! Ночные Операции Наших Ушкуйников! НУ или Универсалов!
« Изменён в : 01.03.2005 в 14:22:23 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #8 от 01.03.2005 в 16:44:34 »

2Viking: Quote:
...Если кто-то (Funky_Junky?) возьмется нарисовать стволы...

 
Похоже, не возьмется :):
 
27.02.2005 в 09:30:58, FunkyJunky писал(a):
2Macbeth:  
[color=Green]Нахх(рена) столько русского оружия. Меня уже в JA запарило, что в каждом моде окромя АК еще по десятку видов сабжа, а тут еще и "братская помощь китайцам" : cranky :  

Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #9 от 01.03.2005 в 17:05:01 »

2Viking: да ладно, ну чего вы в самом деле... Если делать тематические линейки, то можно и порисовать.  : rolleyes :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #10 от 01.03.2005 в 18:37:38 »

2FunkyJunky: Скромность украшает человека : rolleyes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +551
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #11 от 01.03.2005 в 18:55:42 »

По делу:
ДП имеет свой уникальный магазин, и гемороя этого имхо не столь надо. А вот про Вепрь и его ТТХ было бы приятно.
Слышал, что оно бывает, а вот что за ствол и зачем-
Зараннее спасибо.
Еще-ПМ и ПММ имеють разные патроны. Не проще сделать один ствол ПММ с 2мя разными патронами? И Бизон тоже может(или для ПММ есть специальный Бизон?) на них работать.
 
А вообще идея мне нравится. Чем смогу-помогу. Смогу гл. образом инфой и ТТХ оружия.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #12 от 01.03.2005 в 19:31:28 »

Могу помочь моральной поддержкой, ну и чай принести, бутерброды сделать, чтобы вы от работы не отвлекались :)  
 
А идея - супер! В-94 - это то, о чем думаю? Для нее в российской армии нет специального патрона. Свое название снайперская дальнобойная винтовка будет оправдывать, если патрон обеспечит кучность из баллствола на дистанции 100 м примерно 3 см (поперечник) или на дистанции 1000 м примерно 40 см. К сожалению, такой патрон еще не создан. Практически можно обеспечить более или менее снайперскую стрельбу штатными патронами, отобрав их по биению вершинки пули относительно ската гильзы на величину не более 0,1 мм. В этом случае винтовка обеспечивает поперечник 5 см из серии 5 выстрелов на дистанции 100 м.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #13 от 01.03.2005 в 19:45:06 »

2ThunderBird:  
Кажися, есть ужо специальный патрон, на базе 12,7х108, не только обр. 1972 г., но и более поздний, специальный снайперский. Поищи, а я попозже выложу.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #14 от 01.03.2005 в 19:58:02 »

2ThunderBird:  
В-94 давно уже переименовали.
Крупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 была разработана в начале 1990х годов в Туле, в КБ Приборостроения (КБП). Первоначально известная как В-94, винтовка впервые была показана на публике примерно в 1995 году. Позже, после ряда модификаций, винтовка получила обозначение ОСВ-96.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +551
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #15 от 02.03.2005 в 00:12:59 »

может что очевидное скажу...
В СССР И , в последствии, в Росии(как и в США) не было мыслей о том, что крупнокалиберные патроны могут применяться иначе как пулеметные. А тут была задача обеспечить необходимое рассеивание, что и происходило. Крупнокалиберный пулемет понимался как некая лейка.
Через некоторое время возник спрос на кучные патроны, и он(на западе) был удовлетворен. У нас, как я слышал, работы на эту тему ведутся.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #16 от 02.03.2005 в 14:41:01 »

2MicDoc: А как насчет патронов к ПТР, сначала были 12,7мм, потом 14,5мм.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #17 от 02.03.2005 в 15:28:19 »

2MicDoc: 2LDV: Кхм. Кажись, веткой промазали? Модерн Випонс называется  ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #18 от 02.03.2005 в 15:29:30 »

2Мозгун: Мобыть, значит у меня устаревшие сведения
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #19 от 03.03.2005 в 13:30:01 »

2MicDoc: Quote:
ДП имеет свой уникальный магазин, и гемороя этого имхо не столь надо.

 
А что мешает сделать магазин для ДП?
 
Quote:
Еще-ПМ и ПММ имеють разные патроны. Не проще сделать один ствол ПММ с 2мя разными патронами?

Как раз таки не проще. Наоборот - невозможно. В игре любое оружие может использовать только один калибр.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #20 от 03.03.2005 в 14:06:31 »

2Viking: А как же ББ и ЭК патроны одного калибра?  ;)  Это с патронами ПМ и ПММ м.б. сделается так же??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #21 от 03.03.2005 в 14:17:14 »

2LDV: Тогда теяретически можно будет из ПМ выстрелить патронами ПММ, что приведет к разрыву ствола или еще чего-нибудь у ПМ. Так что... :(
К тому же, нафига тогда будут патроны ПМ без оного? Все равно все будут палить с ПММ патроном.
« Изменён в : 03.03.2005 в 14:19:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #22 от 03.03.2005 в 15:19:39 »

2LDV: Quote:
А как же ББ и ЭК патроны одного калибра?

Именно. Одного калибра. Например, 7,62х39 ЭК и 7.62х39 ББ. Калибр один и тот же: 7б62х39 мм.
 
Патроны 9х18мм ПММ в сущности не сильно отличаются от 9х18ПМ внешне, но вот из-за отличий в ТТх использование ПММ в ПМ чревато. Обратная операция возможна.
 
Однако речь не о том. Речь о том, что использовать два калибра для одного ствола в JA2 невозможно в принцпе. Если же назвать ПММ "супербронебойным", а ПМ просто FMJ с соответствующими характеристиками, то тогда это решение реализовать можно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #23 от 03.03.2005 в 15:29:26 »

2Viking: Quote:
Если же назвать ПММ "супербронебойным", а ПМ просто FMJ с соответствующими характеристиками, то тогда это решение реализовать можно

Но тогда прийдётся оставить в моде один пистолет - ПММ, потому как если оставить ПМ, то "супербронебойные" будут подходить и к нему.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #24 от 03.03.2005 в 15:39:51 »

2Дядя Боря:  
 
Угу, видимо так. Поэтому я предлагаю делать два калибра, как в Urban Chaos.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +551
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #25 от 03.03.2005 в 16:26:43 »

2LDV: При стрельбе из ПТР по танку предполагалось или  
-стрелять "в силуэт", т.е. с появления танка в прямой видимости, причем без прицеливания куда-либо специально, просто "в танк". Смысл был только при концентрации огневой мощи многих бронебойщиков на 1 танке, причем плохо бронированом. Валить Тигр неприцельным огнем было глупо, м.б.  только случайно куда надо попасть.
-стрельба прицельная по уязвимым местам. Много бронебойщиков тут не надо, хватит одного грамотного "снайпера".
Не забывайте, тогда оптики на ПТР не ставили.  
А методические рекомендации куда и из чего стрелять были вывешены на плакатах в частях. Кто в Питере живет-может пойти в музей Артилерии и войск связи, там такой плакат висит. С описанием калибра ПТ пушки и нужной локализации попадания.
Про ПТР помню 2 места-гусеница и ствол пушки.
 
К чему? к тому, что на дистанции когда этот ствол или гусеница четко без оптики различим, не важно какое рассеивание дает этот патрон. В крайнем случае попадешь на мм в сторону от точки прицеливания.
А "в силуэт"-все равно куда попадешь.
 
2Viking: 2Viking:  
возникает логичный вопрос-на кой нужен ПМ?
ПММ с 2мя патронами одного калибра(емнип, в п Стечкина они оба влазят и работают без проблем), ББ и ФМЖ.
О "супербронебойности", имхо, речи тут быть не может, т.к. джоулей мало.  
Про магазин к ДП-дык не впадлу к одному нему свой уникальный магазил делать?
Вот какая мысль возникла: а что, если эти магазины будут уникальны, но дозаряжаемы из др магазинов 7.62х54R? Типа  набил единственный диск, пострелял, уполз в угол, набил его вручную патронами, вставил, еще пострелял...
Если сильно крутой-имеешь 2 диска, уползать дозаряжаться надо в 2 раза реже.
Вот только выполнимо ли?...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Alec
[болдуИн]
Небесный Всадник

ангидрид твою перекись марганца!




Пол:
Репутация: +2
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #26 от 18.03.2005 в 21:17:51 »

Вместо ПМ поставить ГШ-18 с 9х19 пара патроном.
Зарегистрирован

Muxa
[Муа Ха-Ха-Ха...]
Иван

Джайцы всех стран соединяйтесь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +16
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #27 от 06.06.2005 в 18:55:50 »

2Viking: скинь если можешь на мыло картинки тех пушек список которых ты написал в топе просто у меня идея сделать мод за лето... поменять карты и оружие + несколько новых квестов, расчитываю все это забацать не для ЦС а для АВ посмотрю что плучится с редактором карт
 
P.S. если есть проги для редактирования то тоже кинь если не жалко Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться
З.Ы. люди у кого есть тоже скрины стволов тоже киньте только напишите в письме скок весит файл и что в нем...=)
Зарегистрирован

Charlie73
[Девушка-хакер из Власти закона]
Пакос






Репутация: ---
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #28 от 25.12.2005 в 16:47:33 »

Ребят, классная работа. Никак не могу оторваться от прохождения. Мучает один вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ АЕК-971??? ПЛИЗ подскажите.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #29 от 25.12.2005 в 17:24:54 »

2Charlie73: один у Мигеля, один в Альме должен быть. Это из тех, которые я нашел
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Charlie73
[Девушка-хакер из Власти закона]
Пакос






Репутация: ---
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #30 от 26.12.2005 в 11:20:46 »

Ещё один лежит в восточной части порта в ящике...
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #31 от 03.01.2006 в 11:21:16 »

А если сделать мод НО без уникальных стволов. Т.е. никаких АЕК, только те стволы, которые запущены в серийное производство. А уникальные - это серийные стволы, но новые, например АК-103 или АК-108, спец оружие, например Баррет, винторез, Вал и т.д.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1208
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #32 от 03.01.2006 в 16:58:03 »

2Zmey:
Никаких противопоказаний к изготовлению альтернативных оружейных линеек для мода нет. Можешь попробовать сделать это самостоятельно. ;)
Зарегистрирован

Летний дождь наливает в бутылку двора ночь... (с) В.Цой
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #33 от 05.01.2006 в 02:05:43 »

А кде можно выкачать мод "русское оружие" на мод "Ночные операции" ?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #34 от 07.01.2006 в 11:31:26 »

2Shico:  
Он в идеях, не в "металле" :).
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: MOD Night Ops - Русское оружие
« Ответ #35 от 08.01.2006 в 16:28:05 »

2Viking:  
А какова степень готовности?
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 102308 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.