A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 07:12:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПРАВИЛА ФОРУМА »
   A.I.M.
   A.I.M.ская жизнь
   News
(Модераторы: Satan`s Claws, Zed, ThunderBird)
   ПРАВИЛА ФОРУМА
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПРАВИЛА ФОРУМА             Страниц: 1 Прочитано 304542 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

ПРАВИЛА ФОРУМА
« от 28.04.2004 в 13:52:42 »

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМАХ A.I.M.
 
Данные форумы созданы для свободного общения всех желающих, независимо от возраста, пола, национальности и гражданства. Основной тематикой форумов являются компьютерные игры, в частности игры серии Jagged Alliance и различные модификации к ним; также на форумах возможно общение по любой другой тематике в соответствующих разделах.
 
Общаясь на форуме, пользователи обязаны придерживаться морально-этических норм, то есть не допускать оскорбительных выражений в чей либо адрес, психологического давления в явной или скрытой форме, разжигания национальной розни, половой дискриминации и других действий, каким-либо образом нарушающих права человека.
 
С целью соблюдения приведенных выше принципов, на форумах A.I.M. действуют следующие правила.
 
1. Возможные нарушения.
 
1.1. Запрещается:
 
1.1.1. Регистрировать аккаунты исключительно с целью совершения действий, перечисленных в пп. 1.1.2.--1.1.8. настоящих правил.
 
1.1.2. Регистрировать аккаунты или заходить на форум с анонимных прокси-серверов.
 
1.1.3. Регистрировать более одного аккаунта (создавать «ботов»).
Примечание. Исключение составляют случаи, когда второй аккаунт создан в связи с невозможностью зайти на форум под основным аккаунтом. В подобной ситуации второй аккаунт (т.н. «технический бот») должен быть назван по принципу «основной_аккаунт/имя_пользователя+порядковый_номер», а о факте и причинах его регистрации уведомлена администрация форума путем создания темы/сообщения в разделе «Жалостливая книга» или через приват. Пользователь обязан отказаться от использования второго аккаунта сразу после устранения обстоятельств, послуживших причиной его создания, после чего либо удалить второй аккаунт самостоятельно, либо обратиться с просьбой об его удалении к администраторам форума.
 
1.1.4. Создавать темы и сообщения, посвященные рекламе товаров и любой другой рекламе; включающие в себя объявления о купле-продаже, а также любые другие частные объявления.
Примечание. Исключение составляют объявления о поиске компаньонов по разработке компьютерных игр или модификаций к ним в разделе «Поиск Соратников».
 
1.1.5. Рекламировать интернет-ресурсы без предварительного согласования с администрацией, а именно давать ссылки на другие интернет-ресурсы в сообщениях, подписи и т.п. и т.д. Исключение составляют ссылки на ресурсы, относящиеся к обсуждаемой теме или публикуемые по запросу другого пользователя.
Примечание: ссылки на интернет-ресурсы, приведенные в профиле пользователя в строке «сайт» не являются нарушением данного пункта правил.
 
1.1.6. Заниматься политической, религиозной и любой другой агитацией.
 
1.1.7. Проводить на форуме политические, социальные и психологические опросы, исследования и эксперименты; а также любые другие виды опросов для получения данных о пользователях с их последующим использованием в коммерческих и иных целях.
 
1.1.8. Создавать сообщения с одинаковым содержанием в нескольких темах одновременно.
 
1.1.9. Использовать в ходе общения на форуме приемы психологического давления, внушения и террора.
 
1.1.10. Использовать в любых текстах (сообщениях, подписях в профиле, комментариях к репутации или обзывалках) нецензурные выражения (мат и другую ненормативную лексику).
Примечание. Исключение составляют случаи, когда подобные слова входят в приводимые цитаты, анекдоты, пародии и т.п., но и здесь, во-первых, недопустимы злоупотребления, и во-вторых, часть букв должна в обязательном порядке быть сокращена или заменена точками или другими символами.
 
1.1.11. Создавать сообщения, не содержащие ненормативной лексики как таковой, однако имеющие оскорбительный, склочный или провокационный характер в целом.
 
1.1.12. Создавать сообщения, содержащие призывы к насилию, разжиганию национальной розни, половой или возрастной дискриминации, и тому подобные.
 
1.1.13. Устраивать розыгрыши, оскорбляющие достоинство других пользователей.
 
1.1.14. Обсуждать в форуме настоящие правила, действия администраторов и модераторов.
Примечание. Исключение составляет раздел «Жалостливая книга», специально предназначенный для урегулирования спорных ситуаций и отзывов/предложений пользователей по работе сайта и форума.
 
1.1.15. Оставлять ссылку без каких-либо комментариев. Соответственно запрет оставлять посты, состоящие из одной ссылки. Единственное исключение - ветка "Хумор" (тем не менее - крайне настоятельно рекомендуется оставлять описания для любых ссылок не являющимися прямыми ссылками на .JPG, .GIF и прочие картинки).
 
1.1.16. Запрещена любая пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров: призывы к приему, покупке, продаже, производству наркотических средств равно как и любая другая пропаганда наркомании используемая в любых текстах (сообщениях, подписях в профиле, комментариях к репутации, именах аккаунта, изображениях аватаров).  
Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, Статья 6.13.
 
1.2. Нежелательно:
 
1.2.1. Создавать темы и сообщения личного характера в непредназначенных для этого разделах и темах.
 
1.2.2. Создавать темы, не соответствующие заявленному содержанию разделов; создавать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме.
 
1.2.3. Насильственным образом переводить обсуждение с заявленной темы на другую.
 
1.2.4. Злоупотреблять заглавными буквами в тексте сообщений; выделением слов/предложений/абзацев с помощью шрифта и цвета; нарушениями правил грамматики и пунктуации, включая намеренное искажение слов (сленг) и в том числе так называемый «падонковский стиль».
 
1.2.5. Злоупотреблять сообщениями, не несущими смысловой нагрузки, а также состоящими из смайликов, предлогов, междометий, восклицаний и т.п.
 
1.2.6. Размещать в одной теме несколько сообщений подряд с временным интервалом отправки менее 20 минут.
Примечание: исключение составляют случаи, когда сообщение получается слишком длинное.
 
1.2.7. Копировать в полном объеме в тело сообщений тексты других авторов (форумные сообщения, статьи, рассказы и т.д.), и тем более размещать несколько подобных сообщений подряд в одной теме.
Примечание: в случае, когда для развития темы необходимо привести подобный текст, нужно либо указать в сообщении ссылку на него, либо поместить текст в файл в формате txt и приаттачить (прицепить) его к сообщению.
 
1.2.8. Выводить в теле сообщений рисунки (скриншоты, фотографии), особенно большого размера и веса.
Примечание: лучше либо давать на них ссылки, либо приаттачивать к сообщению.
 
1.2.9. Размещать в профиле в качестве персональной иконки (аватара) рисунки, размер которых превышает 2х3 см.
« Изменён в : 06.05.2006 в 11:19:31 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПРАВИЛА
« Ответ #1 от 28.04.2004 в 13:54:45 »

2. Санкции.
 
2.1. Неофициальное предупреждение. Пользователь уведомляется сообщением в приват или текущей теме. Не имеет срока действия. Выносится модератором или администратором форума в частном порядке за следующие нарушения:
 
2.1.1. Однократное нарушение пп.1.1.2.--1.1.14. настоящих правил.
2.1.2. Многократные нарушения пп. 1.2.1.--1.2.9. настоящих правил.
 
2.2. Официальное предупреждение. Аккаунт пользователя вносится в список получивших официальное предупреждение в разделе «News», также пользователь получает уведомление в приват от одного из администраторов форума. Срок действия две недели. Выносится администрацией форума в официальном порядке за следующие нарушения:
 
2.2.1. Многократные нарушения пп.1.1.2--1.1.14. настоящих правил.
2.2.2. Злостные нарушения пп.1.2.1.--1.2.9. настоящих правил.
 
2.3. Временное лишение пользователя доступа к форуму (временный бан). Производится через блокирование (отключение) аккаунта и/или блокирование IP-адреса на срок, установленный администрацией при следующих обстоятельствах:
 
2.3.1. Первое предупредительное отключение аккаунта -- получение пользователем второго официального предупреждения до истечения срока действия первого; получение пользователем третьего официального предупреждения до истечения срока действия второго. Блокирование аккаунта производится немедленно после третьего официального предупреждения на срок 24 часа.
 
2.3.2. Второе предупредительное отключение аккаунта -- получение пользователем четвертого официального предупреждения до истечения срока действия третьего. Блокирование аккаунта производится немедленно после четвертого официального предупреждения на срок 72 часа.
 
2.4. Постоянное лишение пользователя доступа к форуму (постоянный бан). Производится через уничтожение аккаунта, а также блокирование (отключение) аккаунта, блокирование IP-адреса на неограниченный срок при следующих обстоятельствах:
 
2.4.1. Нарушение пользователем пп.1.1.1. настоящих правил -- решением действующего (дежурного) администратора, без предупреждения.
 
2.4.2. Грубое нарушение пользователем пп.1.1.9. настоящих правил -- коллегиальным решением администрации форума, без предупреждения.
 
2.4.3. Грубое нарушение пользователем пп.1.1.10.--1.1.13. настоящих правил -- коллегиальным решением администрации и модераторов форума, без предупреждения.
 
2.4.4. Получение пользователем пятого официального предупреждения до истечения срока действия четвертого: вопрос об отключении/блокировании аккаунта ставится на голосование модераторов; в случае принятия решения большинством голосов, аккаунт пользователя отключается/блокируется, после чего вносится в соответствующий список в разделе форума «News», а пользователю высылается сообщение об отключении аккаунта на e-mail, указанный в профиле.
 
3. Права и обязанности администрации.
 
3.1. Администрация оставляет за собой право применения мер, перечисленных в разделе «Санкции» настоящих правил в случае совершения пользователем любых действий, нарушающих процесс общения на форуме, как предусмотренных, так и не предусмотренных настоящими правилами.
 
3.2. Администрация обязуется пресекать злоупотребления модераторскими правами со стороны пользователей, имеющих данные права.
 
3.3. Администрация обязуется информировать пользователей, имеющих активный зарегистрированный аккаунт, о факте и причинах постоянного или временного блокирования аккаунта какого-либо пользователя.
 
3.4. Администрация обязуется давать пользователям объяснения по любому вопросу относительно нарушений настоящих правил в разделе форума «Жалостливая Книга».
 
« Изменён в : 13.04.2005 в 13:45:49 пользователем: Tessa » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ПРАВИЛА
« Ответ #2 от 22.12.2005 в 09:00:07 »

Поправка в Правила Форума:
введен пункт 1.1.15 - Запрещаеться оставлять ссылку без каких-либо комментариев. Соответственно запрет оставлять посты, состоящие из одной ссылки. Единственное исключение - ветка "Хумор" (тем не менее - крайне настоятельно рекомендуется оставлять описания для любых ссылок не являющимися прямыми ссылками на .JPG, .GIF и прочие картинки).
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ПРАВИЛА
« Ответ #3 от 16.01.2006 в 10:34:30 »

Поправка в Правила Форума:
введен пункт 1.1.16 - Запрещена любая пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров: призывы к приему, покупке, продаже, производству наркотических средств равно как и любая другая пропаганда наркомании используемая в любых текстах (сообщениях, подписях в профиле, комментариях к репутации, именах аккаунта, изображениях аватаров).  
Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, Статья 6.13.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ПРАВИЛА
« Ответ #4 от 25.03.2006 в 14:35:43 »

Поправка в Правила Форума:  
дополнен пункт 1.2.4. - Злоупотреблять заглавными буквами в тексте сообщений; выделением слов/предложений/абзацев с помощью шрифта и цвета; нарушениями правил грамматики и пунктуации, включая намеренное искажение слов (сленг), в том числе так называемый «падонковский стиль».
« Изменён в : 25.03.2006 в 14:37:01 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 29485 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.