A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.09.2024 в 11:18:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Master of Orion 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Ios, Shico, Macbeth, Снайпер)
   Master of Orion 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Master of Orion 2             Страниц: 1 2 3 Прочитано 17717 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Master of Orion 2
« от 03.11.2004 в 15:09:58 »

пока глючил компьютер, пришлось перейти на примитивные программы типа notepad и игры типа Prehistoric - которые почти не нагружают процессор. Попутно успел скачать рипованную версию Мастера Ориона 2, английскую притом, - и просто обалдел от геймплея. Цива по-космически, знаете, наверное. Так вот, вопрос - есть ли у кого-нибудь на диске полная версия этой игры? Ну, очень-очень хочется полную, - с анимацией, музыкой и диалогами...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Master of Orion 2
« Ответ #1 от 03.11.2004 в 17:12:29 »

2COBRA: Ну, не помню наскока она у меня полная, но вроде да. НО русифицирована...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Master of Orion 2
« Ответ #2 от 04.11.2004 в 00:17:42 »

2COBRA: научил бы меня кто-нибудь играть в нее прально, а то вроде бы развился, флот построил, полетел на Орион. Смотрю - на орбите 1 кораблик висит. Дай, думаю, захвачу системку-то. Оказалось, что это дуумстар. Весь мой флот вынес за мгновения :(.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Wolverine
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Master of Orion 2
« Ответ #3 от 04.11.2004 в 00:48:32 »

у ориона висит не думстар, а супер-мега-рулезнии охранник
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Master of Orion 2
« Ответ #4 от 04.11.2004 в 03:55:43 »

2Bezumnij Kovrik:  
 
адназначное щассье наступает в момент изучения Plasma cannon 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Master of Orion 2
« Ответ #5 от 04.11.2004 в 10:05:07 »

2Bezumnij Kovrik: У меня та же трабла (почти), я проходил её только на изи уровне... На следующем меня выносил мгновенно... :(
 
2COBRA: Да, вспомнил - у меня однодисковая полная версия (окромя неё на диске ничего...) и, как говорил, русифицированная. Если у земляков не найдёшь - кинь координаты, вышлю... За недельку дойдёт...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Master of Orion 2
« Ответ #6 от 05.11.2004 в 00:31:28 »

2COBRA:  
Олесь, попробуй первый МОО. Фанаты, дядьки с бородами, предпочитают именно его. Такого теперь не делают. :)
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #7 от 05.11.2004 в 09:31:36 »

2Bezumnij Kovrik:  
Охранник Ориона легко выноится либо плазменными пушками, либо еще раньше гиродестабилизерами. Попробуй, это такие ценные штуки, что крупные корабли легко выносятся. Всякие примочки для компьютеров, позволяющие вести огонь напрямую по структурам, игнорируя броню, тоже очень полезны. Лучше их ставить в ущерб количеству пушек.
Вот есть специалисты, которые умудряются уже в первые 10 ходов выносить ближайшего противника ядерными ракетами - пока он еще не развился. Я так не умею. :) Я до середины игры тихо сижу на своих планетах, пложусь, развиваю науку и промышленность и усиленно со всеми дружу и меняюсь технологиями. И только создав сильный флот, с соседями сорюсь (за счет шпионажа технологий ;D ). А что бы противник не лез ко мне раньше времени, на все командные поинты создаю транспортные корабли. Комп считает силу флота по количеству кораблей, а не по качеству, поэтому меня уважает и не лезет.  ;D
И еще, что бы застолбить за собой в начале игры хорошие планеты, нужно пользоваться оутпостами. Нашел разведчик подходящую систему, а колонизирующего корабля нет и не предвидится - построй там оутпосты: и планету застолбишь, и зону полетов разведчиков расширишь, и в колонии потом с самого начала будет казарма.
 
2Basilio:  
Фанаты первого МОО ставят первый МОО. Фанаты второго МОО ставят второй. Это сильно разные игры. У них общего только то, что они в космосе происходят.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #8 от 05.11.2004 в 09:36:19 »

2COBRA:
Quote:
Ну, очень-очень хочется полную, - с анимацией, музыкой и диалогами...

С анимацей? С диалогами? Что-то я там озвучки диалогов не помню. Нету ее там. А из анимации только вступительный, несколько заключительных роликов, ролик захвата Ориона... И, вроде, все. Ну, а музыка там на уровне миди. :) Там весь дистрибудив занимает мегов 500. Неужели в рипе этого всего нет?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #9 от 06.11.2004 в 00:40:01 »

Есть два рипа - 90 метров в распакованном виде и 230 метров. Скачал оба, но понимаю, что без полной версии это все грустно...
 
Адрес почтовый скрывать от вас незачем :)
 
634060, Россия, г. Томск, ул. Ф. Мюнниха, д 34, кв 37. Артем, будь другом, вышли, пожалуйста, копию  :) и еще неплохо бы отсканированную обложку для диска, - ну, чтобы я в подлинность поверил :)
 
 
 
 
2Susami:  
 
У меня основы тактики сводятся к захвату вражеских кораблей, - с применением нейтронных бластеров (смертельного луча), "тракторов"-замедлителей, штурмовых шаттлов и дополнительными модулями для размещения десанта. Вчера Меклар разозлился на меня из-за шпионов и выслала армаду, в которой было с десяток думстаров, раза в три больше тяжелых кораблей и немеряно баттлшипов. Карта стала напоминать интерфейс Флэшгета - с шариками-индикаторами. У меня было кораблей двадцать, и большая часть из них - штурмовые баттл-шипы, доверху набитые пехтурой. Штук шесть думстаров удалось захватить, и враг сосредоточил свой огонь именно на них, - я тем временем продолжал захватывать корабли помельче. В результате победу праздновал с флотом, построенным на чужой земле, - ну а собственные корабли почти все погибли.  
 
Еще один тип корабля для себя открыл в результате скрещивания - "берсеркер". Представляет собой тяжелую бяку, вооруженную исключительно полями - отражающим лучи, встряхивающими соседние корабли, генераторами стазис-поля и, - обязательно, - телепортером. Забирается такой берсеркер в самую гущу противника, через тыл, и наводит там марафет. В результате корабли спереди - взяты на абордаж, корабли сзади - в коконах стазис-поля. Эх, веселая мясорубка!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #10 от 06.11.2004 в 00:31:59 »

2COBRA:  
Знакомо. Я тоже трепетно люблю абордажи. :) Это и шанс получить недостающую технологию при сдаче чужого корабля в утиль, и кой-какие ресурсы, даже если корабли противника моим в подметки не годятся. И просто весело.  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #11 от 06.11.2004 в 00:33:43 »

2COBRA:  
Но вот кораблями-"берсеркерами" я как-то никогда раньше не пользовался... Хм... : rolleyes :
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Master of Orion 2
« Ответ #12 от 06.11.2004 в 00:38:58 »

в МОО 1, из однозначных рулезов, были только рандомные разработки. это не МОО 2, в котором ставишь перк Creative и имеешь все технологии. в первой игре, ислледования составляли 3/4 всей игровой атмосферы...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Master of Orion 2
« Ответ #13 от 06.11.2004 в 11:29:05 »

2COBRA: Quote:
и еще неплохо бы отсканированную обложку для диска

Олесь, я бы с радостью, но мне самому нарезали...  :(  :D И вообще - "Дарёному коню ..." :P
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #14 от 06.11.2004 в 12:31:11 »

2Artem13: А, ладно :) Сам нарисую, раз так :) Зайду на сайт 2-й части, скачаю скрин с обложкой - и вуаля :)  
 
За отзывчивость - спасиба!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #15 от 06.11.2004 в 14:19:17 »

2Lupus Tambovis:
А я перк Creative никогда не ставлю. Я шпионаж высокий ставлю. Вместо рэндомных разработок.  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #16 от 07.11.2004 в 04:49:21 »

04.11.2004 в 01:17:42, Bezumnij Kovrik писал(a):
2COBRA: научил бы меня кто-нибудь играть в нее прально, а то вроде бы развился, флот построил, полетел на Орион. Смотрю - на орбите 1 кораблик висит. Дай, думаю, захвачу системку-то. Оказалось, что это дуумстар. Весь мой флот вынес за мгновения :(.

Хе-хе... Охранник - даже не думстар, а титан. И не так уж и крут: щит только V, в конце можно и X поиметь. Хотя для самого начала - хрен вынесешь. Но есть связки техов и умельцы для его выноса.
До выхода последних патчей Guardian'а выносили 6 батлшипами по 6 GD (6x6=36 GD). Но с выходом патча 1.3 такую халяву прикрыли: размер и цена увеличена на 50%, повреждения уменьшены с 1-7 до 1-4 -> кораблей нужно в 3 раза больше. Также увеличили размеры Ion Pulse Cannon, и убрали возможность модификации Hv, что сделало бессмысленным использование таких пушек против Guardian.
Свой диск с оригинальным английским MoO2 я заказывал (на Украину) с www.gamesold.ru (обошлись они мне примерно по цене недорогих пиратских CD в магазинах).
Кому интересно - могу подогнать весьма основательный The MOOniac's Guide to the Galaxies: Master of Orion II pre-FAQ.
В фидошной эхе RU.GAME.STRATEGY (fido7.*) недавно был очередной всплеск активности по MoO2.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Master of Orion 2
« Ответ #17 от 07.11.2004 в 04:56:01 »

2Susami:  
 
угу, еще один вариант. но все равно, с разработками в МОО2, создатели все-таки обложались... МОО1 в этом смысле, просто канон жанра.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #18 от 07.11.2004 в 05:09:49 »

07.11.2004 в 05:56:00, Lupus Tambovis писал(a):
2Susami:  
 
угу, еще один вариант. но все равно, с разработками в МОО2, создатели все-таки обложались... МОО1 в этом смысле, просто канон жанра.

IMHO: хотя в MoO намного боьше техов, и даже креатив не может изучить их все в одной игре, второй орион всё равно интереснее, затягивает сильнее. Удачно синтезированы идеи из цивы, MoM, первого ориона. Один только геморрой в MoO с четырьмя дизайнами и апгрейдом флота чего стоит. В Stars! дизайнов 16, и то нехватает регулярно.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #19 от 07.11.2004 в 09:21:25 »

А я вот две ночи подряд пытаюсь приучить себя к МОО3... Сначала долго-долго разбирался с интерфейсом и настройками развития для разных типов планет. Злился на засилье микроменеджмента, но в то же время, тешил себя надеждой, что хотя бы бои будут понятными и захватывающими. Куда там... Кораблей толком не разглядеть. Риэлтайм в бою заставляет отдать управление кораблями компьютеру. Тактику, -что можно было разработать в МОО2, пришлось засунуть куда подальше. Тупое мочилово, - у кого больше ракет, тот и рулит...
 
Вот что происходит, когда разработчиком становится другая компания.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #20 от 07.11.2004 в 13:19:35 »

2COBRA:  
А я и не пытался. Сразу снес.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Master of Orion 2
« Ответ #21 от 07.11.2004 в 15:28:21 »

Quote:
Хе-хе... Охранник - даже не думстар, а титан. И не так уж и крут: щит только V, в конце можно и X поиметь. Хотя для самого начала - хрен вынесешь. Но есть связки техов и умельцы для его выноса.  
До выхода последних патчей Guardian'а выносили 6 батлшипами по 6 GD (6x6=36 GD). Но с выходом патча 1.3 такую халяву прикрыли: размер и цена увеличена на 50%, повреждения уменьшены с 1-7 до 1-4 -> кораблей нужно в 3 раза больше. Также увеличили размеры Ion Pulse Cannon, и убрали возможность модификации Hv, что сделало бессмысленным использование таких пушек против Guardian.

А я строю дохренища маленьких кораблей и ставлю на половину кучу ракетных пусковых, с комплектом в 1 ракету, на другую половину - пушки и ракеты в разных пропорциях, корабли маленькие, и хотя каждый выносится с 1-2 попаданий, ему нехватает "жизней" чтобы вынести все.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #22 от 07.11.2004 в 22:10:26 »

2Zmey: верная тактика :) И быстро, и эффективно. Главное, чтобы в ракетном залпе хотя бы пара ракет была. 2х2 хотя бы
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #23 от 08.11.2004 в 00:39:43 »

2Zmey:  
 : rolleyes : Это ж сколько их таких надо? Учитывая, что он, во-первых, самочинится между ходами, а во-вторых, 50% ракет и торпед сшибает своим полем (как там оно называется, не помню).
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #24 от 08.11.2004 в 01:20:20 »

07.11.2004 в 16:28:21, Zmey писал(a):

А я строю дохренища маленьких кораблей и ставлю на половину кучу ракетных пусковых, с комплектом в 1 ракету, на другую половину - пушки и ракеты в разных пропорциях, корабли маленькие, и хотя каждый выносится с 1-2 попаданий, ему нехватает "жизней" чтобы вынести все.

"Не бывает" (c) В смысле, меньше чем на 2 пуска ракет выставить установку нельзя. А "дохренища" - это сколько? Ведь чем меньше корабль, тем больше будет стоить в CP равная с более крупными кораблями огневая мощь. И нет никакого смысла совмещать в одном корабле лучевое и ракетное вооружение, для них нужны разны гаджеты (хинт - ракетам не нужен комп, как и BS).
Ракетами Стража вынести можно, но нелегко: у него большой процент защиты от ракет + Lightning Field, который уничтожает ещё 50% прорвавшихся ракет, торпед и истребителей. Нужны MIRV ECCM, и не Nuclear, а как минимум Merculite, и частью - с модификацией EMG. Тогда простыми ракетами или лучами сшибается щит, а ракеты с EMG уничтожают двигатель - BOOM!
Если флот недостаточно силён чтобы вынести Стража за пару ходов max, то нефиг вообще соваться: он автоматически чинится между ходами.
Кто-то делился своим рецептом гашения Guardian'а: куча дестроеров с плазма-вебами. Но это достаточно продвинутый тех.
Сам я валил его когда-то толпой (около 20?) крейсеров с нейтронными бластерами и гравитационными лучами, но это тяжко. Предпочитаю немного подождать и завалить его крейсерами (или баттлами) с гауссами.
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Master of Orion 2
« Ответ #25 от 08.11.2004 в 01:55:47 »

2COBRA: Quote:
Дарёному коню - в зубы!.
 
"Ты че усы сбрил ?"
в смысле чего подпись сменил ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #26 от 08.11.2004 в 13:12:57 »

2Lich_Kashey:  
Можно поставить на корабль приблудину, позволяющую запускать ракеты парами, но раз в два хода. Не помню, как называется - сам никогда не пользовался. Я после изобретения хороших пушек ракетами пользоваться перестаю - мало их слишком до цели долетает. Линейные корабли рулят!  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Master of Orion 2
« Ответ #27 от 08.11.2004 в 18:30:27 »

2Susami:  
хе хе ты невидел какие толпы пожно ракетнапускить :-) такчтика аля партизан сторояться толпы кораблей с ракетами на один запуск после чего тактика такая прилетал сделал своим флотом один залп и убегать и так до пока у противника неостаниться нечего серьезного :-) от этого можно отбиться только если зарание знать что кте именно такие партизаны к те летать будут ибо антимисел прибомбасы обычно никто нествит прподчитая навешать больше стволов :-) такой тактикой можно неприятно поразить человека севшего стобой играть в превый раз :-) проверено на практике :-) правда потом нерулит чел страхуется и начинает делать сбалансированый флот
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #28 от 09.11.2004 в 04:23:50 »

08.11.2004 в 14:12:57, Susami писал(a):
2Lich_Kashey:  
Можно поставить на корабль приблудину, позволяющую запускать ракеты парами, но раз в два хода. Не помню, как называется - сам никогда не пользовался. Я после изобретения хороших пушек ракетами пользоваться перестаю - мало их слишком до цели долетает. Линейные корабли рулят!  ;D

Fast Missile Rack (FMR). В одном поле с Adv. Damage Control и Assault Shuttles. Стоит в общей сложности 2480 RP в Construction, что не слишком много, к походу на Орион можно иметь. Только этот тех я имею или будучи креативом, или воруя/меняя у компов.
А после изобретения хороших пушек к ним ещё нужны хорошие компы (а у не креативов с этим напряг до компа +100%), да и без миниатюризации маловато их в корабли влазит, ещё пару-тройку уровней получить неплохо. Заодно и модификации станут доступны.
Недавно на эту тему был разговор в ru.game.strategy. Хош я на спор набросаю тебе дизайн расы и корабля, в который из обычного лучевого оружия не попадёшь на любом уровне техов и любом дизайне расы, даже посадив в корабль лорда адмирала Локнара? Только из Mauler Device и Stellar Converter.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #29 от 09.11.2004 в 12:01:15 »

Вот молер девайс - это весч! :) Вкупес с лучом смерти :) А "Стеллар конвертер" я в деле видел, но сам еще не пробовал, - среди трофейных думстаров с таким вооружением еще нет.
« Изменён в : 09.11.2004 в 12:01:51 пользователем: COBRA » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #30 от 10.11.2004 в 00:55:41 »

09.11.2004 в 13:01:15, COBRA писал(a):
Вот молер девайс - это весч! :) Вкупес с лучом смерти :) А "Стеллар конвертер" я в деле видел, но сам еще не пробовал, - среди трофейных думстаров с таким вооружением еще нет.

Эт конечно весч, да вот с соотношением огневой мощи к размерам у него не гуд, и двойное пенальти по рассеиванию от расстояния - мочить нужно вплотную. Что умный противник хрен позволит. А компа чем другим бить сподручнее, хотя и это сгодится.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #31 от 10.11.2004 в 00:49:15 »

Чтоб вплотную - телепортер поможет :) Просто чего я только не пробовал, - только молер девайс нахрен сносит самую крутую защиту с первого выстрела. Даже на большом расстоянии.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Master of Orion 2
« Ответ #32 от 10.11.2004 в 08:18:15 »

2COBRA:
Quote:
Вот молер девайс - это весч!  Вкупес с лучом смерти  А "Стеллар конвертер" я в деле видел, но сам еще не пробовал, - среди трофейных думстаров с таким вооружением еще нет.

 
В МОО Death Ray и Mauler Device бесполезны против тучи маленьких корабликов. Ибо не относятся к категории "streaming weapon" и одним выстрелом способны уничтожить только одну цель. Я удивлюсь, если в МОО2 принцип изменился.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Master of Orion 2
« Ответ #33 от 10.11.2004 в 08:52:27 »

Quote:
Чтоб вплотную - телепортер поможет  Просто чего я только не пробовал, - только молер девайс нахрен сносит самую крутую защиту с первого выстрела. Даже на большом расстоянии.

 
Я на думстар ставил 4 стелар конвертера, за ход 2-4 мощных корабля сносит запросто.
 
Или еще класная вещь - Гауска с модификацией бронебойный, я уже не помню точно, толи она щиты проходит без ослабления урона, то ли долбит сразу структуру, не цепляя броню
 
Класнейшая вешь - дампер филд. Дают когда мочишь стража.  снижает урон вчетверо. Думстар с таким девайсом(особенно хорош с утроенной броней) у меня регулярно выносил целые флоты противника кораблей по 15-30 класса баттлшип и титан Quote:

 
"Не бывает" (c) В смысле, меньше чем на 2 пуска ракет выставить установку нельзя. А "дохренища" - это сколько? Ведь чем меньше корабль, тем больше будет стоить в CP равная с более крупными

 
не в случае с гардом. строю кораблей 1-30 в зависимости от размера и от времени прошедшего с момента начала игры.
на корабли не ставлю ничего кроме ракет, никакой усиленной брони, щитов, только ракеты и движок.
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #34 от 10.11.2004 в 20:45:10 »

2Basilio:
Quote:
В МОО Death Ray и Mauler Device бесполезны против тучи маленьких корабликов. Ибо не относятся к категории "streaming weapon" и одним выстрелом способны уничтожить только одну цель.

В МОО2 к тому времени, когда появляются Death Ray и Mauler Device, уже мало какой кораблик, даже маленький, можно вынести одним выстрелом из Mauler Device. Если не использовать всякие усилители, конечно.
 
2Zmey:
Quote:
Или еще класная вещь - Гауска с модификацией бронебойный, я уже не помню точно, толи она щиты проходит без ослабления урона, то ли долбит сразу структуру, не цепляя броню

"Ахилес таргет" позволяет бить сразу по структуре, минуя броню, любым лучевым оружием. В том числе стеллар конвертером, если очень хочется. Но кучей дизрупторов или плазменных пушек можно добиться лучшего результата, чем стелларконвертером. :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #35 от 10.11.2004 в 21:08:46 »

2Lich_Kashey:
Quote:
Fast Missile Rack (FMR). В одном поле с Adv. Damage Control и Assault Shuttles. Стоит в общей сложности 2480 RP в Construction, что не слишком много, к походу на Орион можно иметь. Только этот тех я имею или будучи креативом, или воруя/меняя у компов.

Я понмю, где он в технологической цепочке расположен. Я ее когда-то почти всю наизусть знал.  ;D Я его разрабатываю, если ADC раньше выменял или с героем каким-нибудь получил. Assault Shuttles я не пользуюсь - их нужно или тучу построить, или их слишком мало до цели долетает.
 
Quote:
А после изобретения хороших пушек к ним ещё нужны хорошие компы (а у не креативов с этим напряг до компа +100%),

Да, компы - это мое больное место. Слишком полезные вещи им в параллель предлагаются. :( Даже +100 разрабатывать жаль, потому что к нему в параллель идет Автолаборатория, за которую компьютер любые свои технологии меняет.  ;D Автолаборатория и андроиды - лучший товар на обмен. Пока нет компьютеров, кое-как помогает модификация "континиус", которая дает +25, кажется, к точности, и баттл сканер - еще +50.
 
Quote:
Хош я на спор набросаю тебе дизайн расы и корабля, в который из обычного лучевого оружия не попадёшь на любом уровне техов и любом дизайне расы

Хошу-хошу! :D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Master of Orion 2
« Ответ #36 от 10.11.2004 в 21:47:01 »

2Susami:
Quote:
В МОО2 к тому времени, когда появляются Death Ray и Mauler Device, уже мало какой кораблик, даже маленький, можно вынести одним выстрелом из Mauler Device. Если не использовать всякие усилители, конечно.

 
Хм. (с, ясен корень)
 
Я начинаю понимать бородатых фанатов. ;D
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #37 от 11.11.2004 в 00:21:29 »

2Susami: Так шаттлами надо брать, вплотную подойдя, - они позволяют атаковать врага, не парализуя его двигатель.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #38 от 11.11.2004 в 03:58:15 »

10.11.2004 в 09:52:27, Zmey писал(a):

 
Я на думстар ставил 4 стелар конвертера, за ход 2-4 мощных корабля сносит запросто.
 
Или еще класная вещь - Гауска с модификацией бронебойный, я уже не помню точно, толи она щиты проходит без ослабления урона, то ли долбит сразу структуру, не цепляя броню
 
Класнейшая вешь - дампер филд. Дают когда мочишь стража.  снижает урон вчетверо. Думстар с таким девайсом(особенно хорош с утроенной броней) у меня регулярно выносил целые флоты противника кораблей по 15-30 класса баттлшип и титан

Если бы поставил сотню миниатюризированных Gauss Cannon AF, Fx, в сочетании с Achill. Target. Unit (ATU), то сносил бы десяток+ кораблей за ход: ATU позволяет долбить сквозь броню даже против Xentronium armor, в отличии от модификации AP.
Damper Field можно снять с захваченных антарианских кораблей (он на всех стоит), поэтому при наличии правильных абордажных кораблей налёт с Антареса - это праздник, и встречают их хлебом-солью ;).
А если нужно усилить корабль, то вместо тройной брони полезнее выбрать тройные структуры, особенно на стадии последих техов (см. выше про ATU).
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #39 от 11.11.2004 в 03:58:37 »

10.11.2004 в 22:08:46, Susami писал(a):
2Lich_Kashey:
Assault Shuttles я не пользуюсь - их нужно или тучу построить, или их слишком мало до цели долетает.

Чтобы пользоваться шаттлами, нужно соответсвующие техи выбирать для создания эффективного абордажного корабля и получения мощной пехоты. Проще всего - креативу. Долетает их достаточно, если пускать в упор, перед этим обработав корабль нейтронными бластерами или лучами смерти (или до 0, или близко к этому).
Quote:

Да, компы - это мое больное место. Слишком полезные вещи им в параллель предлагаются. :( Даже +100 разрабатывать жаль, потому что к нему в параллель идет Автолаборатория, за которую компьютер любые свои технологии меняет.  ;D Автолаборатория и андроиды - лучший товар на обмен. Пока нет компьютеров, кое-как помогает модификация "континиус", которая дает +25, кажется, к точности, и баттл сканер - еще +50.

Без автолаборатории прожить можно, к тому же её часто приносит герой если не тебе, то кому-нибудь из компов. Надеюсь, принципы тебе не мешают воровать у компов? И очень полезно и приятно первому колонизировать артефактные планеты: на халяву получаешь один тех, иногда весьма продвинутый. Вот в последнюю игру в нанотехнологиях выбрал нанодизассемблеров, собираясь выбрать Deep Core Mine, а при заселении артефактной планеты получил и Core Waste Damp.
Вот влияющие на мораль девайсы - жалко, т.к. не любитель  унификации я.
Quote:

Хошу-хошу! :D

Создал я как-то такую тестовую расу: ship att/def +50% (+4/+7), Feodal (-4), Repulsive (-6), TransDimens. (+5), Warlord (+4).  
В нашем случае атака не важна, так что +50% BOCV можно заменить на что-либо другое, f.e. взять диктатуру.
Батлшип с последним движком + Augm. Eng. имеет боевую скорость 25, что даёт 25*5%=125% BDCV (лучевой защиты). Ставим инерционный нулификатор - ещё +100% защиты. Раскачиваем ранг корабля до ультра элиты (он изначально - ветеран), и получаем ещё +75% к защите. И +50% - бонус расы.
Что получается? +350% BDCV. Если к этому коктейлю добавить +80% от невидимости, то в пределе - 420%.
Атака корабля без героя по максимуму будет +300% (+125% последний комп, +50% BS, +75% ultra elite, +50% race bonus).
Попадать всё равно будут, но с очень близкого расстояния, и очень небольшой процент выстрелов.
Для чего можно поставить авторепейр или взять на мутации кибернетику; и строить корабль побольше.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Master of Orion 2
« Ответ #40 от 11.11.2004 в 09:21:42 »

Лююди, хелп, не мОгу запустить МОО2 под хрющкой Есть портированный вариянть?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Wolverine
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Master of Orion 2
« Ответ #41 от 11.11.2004 в 09:35:26 »

2Artem13: у меня под хп нормально работает
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Master of Orion 2
« Ответ #42 от 11.11.2004 в 13:22:24 »

Quote:
Если бы поставил сотню миниатюризированных Gauss Cannon AF, Fx, в сочетании с Achill. Target. Unit (ATU), то сносил бы десяток+ кораблей за ход: ATU позволяет долбить сквозь броню даже против Xentronium armor, в отличии от модификации AP.

Что-то подзабыл я уже сокращения модов. Af-auto fire, а Fx?
и девайс ахилес таргет он когды появляется , я его тоже не помню. Давно слишком играл.
 
Quote:
А если нужно усилить корабль, то вместо тройной брони полезнее выбрать тройные структуры, особенно на стадии последих техов (см. выше про ATU).

Лучше и броню, и структуру. А стеллар конвертер нужен что бы с мелкими и неподходящими планетами не париться - 1 выстрел - и переходим к следующей. У меня к концу игры на карте половина планет вобще перестает существовать. :)
 
На каких картах предпочитаете играть? больших, маленьких?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #43 от 11.11.2004 в 16:32:10 »

2Artem13: Там два экзешника Орион-2 и Орион-95. Пробуй запускать оба по очереди. У меня тоже иногда глючит. Не забудь настроить звуковую карту.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Master of Orion 2
« Ответ #44 от 11.11.2004 в 20:09:56 »

2COBRA: решил тоже поиграть... при запуске в режиме совместимости (подругому не пашет), курсор передвигается как будто через силу. И мигает постоянно.
ЗЫ: где можно посмотреть основные правила игры. А то даже не знаю, с чего начинать. Последний раз играл ажно году в 98-99...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Master of Orion 2
« Ответ #45 от 11.11.2004 в 22:30:56 »

2Bezumnij Kovrik: на каких-нибудь форумах посмотри. Я со словариком парился ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #46 от 12.11.2004 в 00:18:50 »

2Artem13:  
А почему у меня все пашет под ХР? Ставишь его setup'ом, а не install'ом, и инсталлируется виндовская версия. И даже звук не настраиваю - все само сразу встает, как ему надо.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Master of Orion 2
« Ответ #47 от 12.11.2004 в 00:21:48 »

Можно еще VirtualPC использовать - поставить на нее Win98, к примеру. Но это вариант для фанатов старых игр. :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Master of Orion 2
« Ответ #48 от 12.11.2004 в 01:15:02 »

2Artem13:  
Quote:
Лююди, хелп, не мОгу запустить МОО2 под хрющкой Есть портированный вариянть?

Тоже не мог запустить. Не помогали никакие ухищрения.
Всё решилось просто: поставил DOSBox (http://dosbox.sourceforge.net/news.php?show_news=1), и из-под него пускал.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Master of Orion 2
« Ответ #49 от 12.11.2004 в 07:47:34 »

11.11.2004 в 14:22:24, Zmey писал(a):

Что-то подзабыл я уже сокращения модов. Af-auto fire, а Fx?

Да, AF - auto fire. Редко -20% точности бывают критичны (тогда скорее всего вообще с лучевым напряг), а 3 выстрела за +50% размера и стоимости - рулят. На пределе миниатюризации гаусс имеет размер 3 и цену 2. Включаем AF - размер 4 (!), цена 3. Добавляем увеличенный сектор обстрела Fx - цена 4, размер 4.
F - вперёд 90 градусов, B- назад 90, x- расширенный 270 градусов, и круговой - 360 градусов. AFAIR x стоит дополнительно +25% размера и цены, круговой - +50%.
 Миниатюризированный Gauss cannon AF рулит аналогичного уровня Plasma cannon: в то же пространство влазит гауссов в 2 раза больше, что даёт 6 выстрелов против одного в 4 щита, а средние повреждения плазмы равны гауссу. Gauss AF уступает только предельно миниатюрному Disruptor AF против X щита, но по ресерчу мини гаусс обходится дешевле плазмы, и тем более - дисруптора.
Quote:

и девайс ахилес таргет он когды появляется , я его тоже не помню. Давно слишком играл.

Последние техи в компьютерах, вместе с Pleasure Dome (У-у-у!) и +125% компьютером.
Quote:

Лучше и броню, и структуру. А стеллар конвертер нужен что бы с мелкими и неподходящими планетами не париться - 1 выстрел - и переходим к следующей. У меня к концу игры на карте половина планет вобще перестает существовать. :)

ATU пофиг сколько у тебя брони. Как и ракетам с EMG. А ксеноцид я практиковать не люблю - напрасная трата ценных людских ресурсов.
Quote:

На каких картах предпочитаете играть? больших, маленьких?

Huge. На небольших война начинается рано, и заканчивается быстро.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164460 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.