A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 19:42:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре. »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.             Страниц: 1 Прочитано 2258 раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« от 16.06.2003 в 12:40:04 »

Т.к. уже всем ясно, кто победит в голосовании 8), то предлагаю начать сдесь подготовку к JAM :), чтобы дать злому тирану отыгарться, хотя это у него все равно не получится. :D
 В этой ветке я предлагаю выдвигать правила для первой игры и тут же отшлифовывать их до блеска.
    
 
 
    
« Изменён в : 16.06.2003 в 12:40:44 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #1 от 16.06.2003 в 13:16:40 »

Правила. Мое видениье.
1. Подготовка.
 Зона не должна превышать одо города Арулько/Траконы, а в будующем и Халифа. При этом изначально должно быть пказана карта каждого сектора.Все игроки подают заявку на участь за врем. промежуток, указанный  главным. Не успевшые принемаются только, если так решат большинство. Или можно смотреть по кол-ву постов, т.е. новичка Balda могут принять в виде БОООООООльшого исключения, а Sceletala например, примут сразу. В заявке должны быть указаны статсы играющих чаров. Т.е. параметры IMP. И естественно, что потолок 85 балов, и что существую раскидывать балы можно в пределах, скажем, нначального лимита в 80 балов. а день или два все заявки поданы, и судьи (человека три) должны проверить их на соответствие. Думаю, не очень сложная работа.
2.Начало.
 Боевку можно ввести в 3 видах: как в офиц. правилах, с AP и реал тайм (кто первый написал "стреляю", тот первый и выстрелил.
AP: берется таблица действий, где каждое действие указанно вместе с кол-вом AP. Ходят враги по очереди, первый ходит тот, кто/ у кого: или больше какой-то параметр или ведущий банально кидает кубик, т.е. по жеребию. НО жеребий требует большой четсности от играющих. Все действия не должны переходить лимит в ,например, 25 AP.
 Карта местности же нужна, чтобы можно было реально к примеру отойти за ящик, чтобы получать меньшие повреждения. При этом, я думаю, массовые побоища, удобней проводить в походовке, а дуэли, в реал тайме, так оно честней. Карта при этом должна быть разделена на квадраты, например на 256 штук, т.к. с квадратами удобней рассчитывать AP.
3.Передвижения.
 Передвижения в не боя предлягаю сделать реальны, т.е., если тебе нужно 5 минут, чтобы пререйти и сектора в сектор, то 5 минут не имеешь права ходить aka постить.
4 Боевка.
 В ачале у каждого члена банды, есть стандартный набор начинаающего Джайца, зависящий от параметров, как и в ja2.  
 Ситсему поврежедний и аптечек еще не придумал, бедм додумывать вместе. :)
5. Внешний вид.
 Я думаю, что на аватрах разных банды должны быть обозначения. Т.е. на всех аватрах банды Ча каска синяя, а на аватрах командос Тейлора - розовая.
 Можно даже специально сменить все ватры на стандартные куклы, на которые с помощью какого-нибудь редактора накладовать одежду. Предположительно перед началом игры все имаджи должнны быть вывешены для скачки. Инвентарь текстовый. Ниндзя выглядят, как обычные небоевые люди, но у них также есть и броник, и пушка. НА то они и ниндзяЮ, чтобы подбираться незамтно. :P
6.Мирный режим.
 В мирном режиме должны быть обязательно торговцы. И за энное кол-во арульканской валюты у них можно будет приобрести нужные вещи, но потом таргаши должны предъявит. логи торгов. То есть на вопрос: А откуда в Пупкина на второй день полная спектра?" торговец должен показать запись разговора. Но естественно, что ниндзя- это камикадзе, т.к. убийством он себя раскрывает. Хотя може т сменить ник, и он тут ни причем.  
 
Если что-то забыл добавьте.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #2 от 16.06.2003 в 14:33:58 »

2Clayman:  
Идея хорошая. Правила лично мне тоже нравятся. Кроме этого :
Quote:
(кто первый написал "стреляю", тот первый и выстрелил.

А если чел редко на форум заходит? Или (как я) только в опр. часы, после других?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #3 от 16.06.2003 в 14:42:45 »

2Clayman: 2Skeletal:  
Гхм... вы не просекли фишку. То, что вы тут написали -- не мафия. Хотя если вы хотите играть в это -- то флаг вам в руки. Только ищите другого ведущего. Так мне публиковать правила или будете играть по тому, что выше написали?
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #4 от 16.06.2003 в 14:45:50 »

2Clayman: Quote:
Т.к. уже всем ясно, кто победит в голосовании ,

Глюка, есс-но, кто ж ещё :).
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #5 от 16.06.2003 в 15:01:18 »

2sunny_day:
 
  Quote:
Так мне публиковать правила или

 
Кокетничаешь?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #6 от 16.06.2003 в 15:03:14 »

2cha: Quote:
Кокетничаешь?

Не-а... просто увидев предложения выше я понял что часть народа хочет играть совсем в другую игру... я не против, собстно, но лишней работы делать не люблю... потому и поинтересовался во что всё же хочет играть большинство.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #7 от 16.06.2003 в 15:29:49 »

2sunny_day: Quote:
Так мне публиковать правила или будете играть по тому, что выше написали

Давай,давай! Не томи!
Quote:
просто увидев предложения выше я понял что часть народа хочет играть совсем в другую игру...

Часть народа - это я? Я ж просто не знаю, шо це за мафия...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #8 от 16.06.2003 в 15:37:59 »

2Skeletal:  
Ок, вечерком выложу (как домой приползу и подредактирую).
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #9 от 16.06.2003 в 17:14:37 »

2sunny_day: Quote:
Не-а... просто увидев предложения выше я понял что часть народа хочет играть совсем в другую игру...

 
Если я правильно понял, что здесь предлагается, то речь идет скорее о Бойцовском Клубе с JA-уклоном, а не о Мафии.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #10 от 16.06.2003 в 18:53:43 »

2Sceletal  
Если два человека в форуме, то каждый может стрелять, в если ты не залогинился, то тебя, типа, и нет, а зачем стрелять в пустое место?
2Sunny_day
Я написал, как я понял правила. Но должен быть выбор, так что пиши. Я весь внимание.
2Viking    
Скорее не боевк, а МАД :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #11 от 17.06.2003 в 04:04:03 »

[attach]Хм, поскольку правила получились "короотенькие", всего-то на 26 страничек простынка : rolleyes :, то вот вам архив прикреплённый. Качайте и читайте. не, я конЭшна могу и сюда их заспамить открытым текстом, вот только надо ли?  
 
P.S. Только сейчас заметил, что забыл там дописать: за основу были взяты правила версии 6.0 с АГ, но и новых фишек там хватает  .
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #12 от 17.06.2003 в 06:06:49 »

ЦЕРКОВЬ дала вам новый дом. Флудите и убивайтесь:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Tessa
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #13 от 17.06.2003 в 07:46:46 »

2Glucka:  
 
Может, лучше кинуть этот раздельчик в раздельчик о Джа?
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #14 от 17.06.2003 в 09:04:36 »

Не, под мафию специяльно сделали отдельный раздел, зачем его куда-то перекидывать?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #15 от 17.06.2003 в 10:46:05 »

А можно разъяснить Пакосу, что за игра и с чем ее едет, может я с утра плоховато соображаю, но правила ясности не внесли.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #16 от 17.06.2003 в 12:16:39 »

2Glucka:  
Вау! Супер! Спасибо Глюкам! То бишь слава Глюкам!
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #17 от 17.06.2003 в 12:25:19 »

2sunny_day: Можешь вкратце сказать что ты внес нового, а то с правилами 6.0 на АГе я знаком, а перелопачивать все как то ломает
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #18 от 17.06.2003 в 12:31:11 »

2istr:  
Объясняю... ты в игру "мафия" в реальной жизни играл? Это когда ведущий сдаёт карты, и, в соответствии с выпавшими картами, играющие получают роли мафов, коммисара, доктора и мирных жителей. При этом каждому известна только своя роль. Мафы пеосле первого "выхода на дело" узнают друг друга.
так вот, там дело происходит так: по команде ведущего все, кроме мафов, закрывают глаза и мафы жестами договариваются кого будут валить, и показывают на него пальцем, и жертва считается убитой. Далее они тоже закрывают глаза и аналогичным образом ходит коммисар. Он тоже тычет пальцем в проверяемого, и если тот окажется мафом, то умирает. Далее ходит доктор, он может "лечить" одного из игроков, в том числе и себя. Если он "лечит" того, кто должен был умереть этой ночью, то игрок не умирает, остаётся жив. После хода докотора все открывают глаза, ведущий сообщает кого убили этой ночью, после чего выжившие начинают обсуждение и приговариют кого-нить (по их мнению мафа) к линчу. Осуждённый толпой умирает без права на воскрешение. В игре приветствуются блеф, разводы и подставы. Высшим пилотажем считается развод мафами честных на повешенье коммисара. Естественно, на словах все кричат "я честный, я самый честный, а вот он -- маф, потому что... (тут следует обоснование)". В зависимости от убедительности обоснования повесить могут как обвиняемого, так и обвиняющего. Тут главное сыграть убедительно. Будешь неубедительным -- повесят. Цель мафов в этой игре: их должно остаться больше, чем просто жителей, коммисар и доктор должны быть мертвы. цель жителей и коммисара -- перебить мафов.  
Это было об игре в реале.  
 
Форумная мафия возникла из этой игры, хотя (как ты заметил) в правилах гораздо больше ролей. Больше группировок. Больше возможностей в связи с введением виртуальных денег. Но цель у каждой группировки всё та же: устранить всех конкурентов. Только одно отличие от реальной мафии: жителей убивать не надо и стрельба в явно честного считается дурным тоном, ибо для победы надо перебить конкурентов-ролевиков и только их.
(про себя: интересно, можно ли из этого объяснения хоть что-то понять?)
То бишь ведущий раздаёт роли, потом собирает в привате заявки от ролевиков, считает результаты голосования и делает новый день. И так до победы какого-либо из кланов.
« Изменён в : 17.06.2003 в 12:35:01 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #19 от 17.06.2003 в 12:41:04 »

2Мелкий Бес:  
Вкратце? Ну, у кланов мафов и яков появилась возможность "специальной", т.е. характерной только для данного клана роли. Смотри всё же этот раздел в правилах, я там прописал. Ввёл для кланов возможность вербовки нового члена.
Отнял дабл у закона и вернул на родину халявный вытрел сержанту (1 раз за партию).
Старейшина теперь Житель Лёгкого Поведения. Приглащённого к нему в гости найти не могут да, покушения проваливаются, но... приглашённый (буде это дежурный ролевик) тоже ходить не может (или шире -- выполнять свои функции). В случае убийства ЖЛП его "гостя" тоже убивают, если только у него (гостя) не срабатывает броник или телохранитель.  
Очки истинного зрения все жители могут использовать 1 раз в 2 дня, а некр, ЖЛП и телохранитель -- хоть каждый день.  
 
Вроде вкратце всё. Не мало? ;)
Зарегистрирован

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #20 от 18.06.2003 в 22:47:05 »

2sunny_day: правила я прочел. В голове теперь помойка.
Обязательно простому игроку знать все тонкости, или достаточно, чтоб спикер их знал?
Можно ли по ходу игры долбиться к ведущему в приват с вопросами типа: "Такой-то сделал то-то, что это может означать?" :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #21 от 18.06.2003 в 22:58:33 »

2FatBoy: Quote:
Обязательно простому игроку знать все тонкости, или достаточно, чтоб спикер их знал?

Простому игроку -- не обязательно. Достаточно знать что в игровом дне обязательно надо проголосовать за мафа (мафа по мнению игрока), ибо 2 пропущенных голосования = вылет из партии. Желательно обосновать голос и тематически пофлудить.
А вот ролевику рекомендуется прочитать хотя бы ту часть правил, что относится к его роли :).
 
Quote:
Можно ли по ходу игры долбиться к ведущему в приват с вопросами типа: "Такой-то сделал то-то, что это может означать?"

В такой форме -- нет. А вот задавать вопрос "произошло то-то, в каком случае это могло произойти?" -- можно.
И не в приват, а в асю желательно.. приват в основном для игровых заявок, незачем забивать его вопросами.
« Изменён в : 18.06.2003 в 22:59:31 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #22 от 19.06.2003 в 00:22:05 »

2sunny_day: Quote:
и тематически пофлудить.

А если НЕтематически? :) Таких флудеров, наверное, вешают автоматически?
« Изменён в : 19.06.2003 в 00:27:35 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #23 от 19.06.2003 в 00:35:19 »

2FatBoy: Quote:
А если НЕтематически?  

Не советую, да... если всем не понравится, то могут и повесить :). Были прецеденты, когда вешали заведомо честного, но всех доставшего товаришча.
« Изменён в : 19.06.2003 в 00:38:21 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Jagged Alliance Mafia. Подготовка к игре.
« Ответ #24 от 19.06.2003 в 00:39:10 »

Тему закрываю, все вопросы дальше в вопроснице.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 76549 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.