A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.05.2024 в 08:20:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ревизия в Альме. День 6 и последний. »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ревизия в Альме. День 6 и последний.             Страниц: 1 2 Прочитано 4805 раз
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #50 от 13.07.2003 в 00:42:08 »

2Serj_PSG: Quote:
Санни сказал, что в ПОНЕДЕЛЬНИК вечером вывесит результаты игры. Возможно, и рассказ тоже в понедельник будет. Его ведь почти не было на форуме: надо всё прочитать и приватную переписку тоже, дабы рассказ получился с описанием интриг и закулисья.

Правильно говоришь, правильно... но есть нюанс: интриги жителей прошли мимо меня: я видел только движение экспы.
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #51 от 13.07.2003 в 13:56:33 »

sunny_day:  
Quote:
я видел только движение экспы.

А анонимки и пересылка заказов?
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #52 от 14.07.2003 в 07:32:44 »

2Basilio: Quote:
Поправочка. Только что заглянул в правила - в случае победы "мирных" нейтралы не получают ничего. Я ошибся.
И где ты такое углядел?  
Вариант победы "нейтралов":  
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из нейтралов) и некромант.
 
 
победа «нейтралов»:
 
- Нейтралам, дожившем до конца партии, выделяется 120э, которые ведущий распределяет между нейтралами путем деления на их количество. Мертвым нейтралам ничего не начисляется (Если нейтрал мертв, то сумма заработанных им э за партию, уменьшается на 1/3 от заработанной суммы).  

 
Хотя, есть в правилах один ньюанс:
- Живым нейтралы ничего не начисляется, они получают только э заработанные в партии.  
Это как понимать??
 
 
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #53 от 14.07.2003 в 09:32:17 »

2oMEN:  
Quote:
Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из нейтралов) и некромант.

Я уже уточнял у Санни этот момент. Нейтралы (киллер, тельник, ЖЛП) побеждают, если мертвы все кланы, закон и МЕРТВ некр. Так что у мирных и у нейтралов не может быть одной победы на двоих. И это, имхо, правильно.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #54 от 14.07.2003 в 09:46:04 »

Ладно, жаба душит, но руки ещё слушаются. оМЕНу перевожу 16 э. Это чуть больше запланированных мною 30%, но Санни приказал всё вверх округлять, да и я люблю круглые цифири. [/red]
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #55 от 14.07.2003 в 10:03:14 »

2Basilio: Quote:
И последнее. Я сожалею о случившемся и целиком принимаю вину на себя. Я ошибся. Мне очень жаль.

В следующих играх зато не повторим ошибков! ;D
2All: [quote]
Всем спасибо за игру! :) Первый безценный опыт, так сказать! :)
Особое спасибо Джону и Глюке за консультации и поддержку! Решпект! ;D
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #56 от 14.07.2003 в 10:36:45 »

Ну что же. Я не знаю стоит или не стоит, но... Мирные проиграли, потому, что как заметил Базилио, у них не было сплоченности. Нет, у них не было веры в друг друге или правильнее уверености.
 
Спасибо всем за игру. Персонально - Глюке.
 
А игра? А что игра? Мафия, как мафия. Когда у жителей нет возможности выиграть, по разным причинам, то каждый играет сам за себя.
 
И еще, я сам дал выплеснуться лишним эмоциям в этой игре. Можно мне за это навалять пиндюлей :). Но играл на победу, пока оставалась возможность выиграть. Потом... А что потом? Потом - суп с котом (это не намек, а просто каламбур).
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #57 от 14.07.2003 в 10:38:32 »

2Емеля:  
Quote:
Потом... А что потом? Потом - суп с котом (это не намек, а просто каламбур).

Как известно, в каждой шутке есть доля шутки...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #58 от 14.07.2003 в 10:46:36 »

Перевожу своим сопартийцам деньги для участия в следующей партии
Кобре - 25э
Bei_Ximeng - 25э
 
Я сожалею, что из-за отпуска пропущу следующую партию, так что мне они не к чему, а им они пригодятся ;)
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #59 от 14.07.2003 в 11:52:32 »

ТАк, ну вот я и прочитал день шестой. Когда писал предыдущий пост, то прочитал не все.
 
Для Базилио
Кхм, в начале этой партии у меня были сомнения, подобные твоим - а можно ли доверять? А не продадут? но через несколько минут, я решил, что не зачем подозревать человека, в том, чего он еще не сделал, тем более подобного я не знал. Но тем не менее, спасибо за игру. Тебе спасибо.
Твои же сомнения (о Тейлоре) были и у меня. Но сомнения не в том, что он "ролевик", а в том, что он не ведет своей игры.  
 
Для Шведа
Тебе ответ Санни показать?
 
Для Тейлора
К сожалению, здесь только доля шутки. Да, после поражения мирных (досрочного), я поддержал одну партий, участвующих в игре. Поддержал, более сильную из оставшихся, с моей точки зрения. Можно меня за это осудить, но в чем? В том, что после того, как генерала не стало, победа его армии (т.е. мирных) стала, при имеющемся раскладе, невозможной, я сделал то, что сделал.  
 
И еще раз повторюсь. Спасибо всем за игру. Я позволил эмоциям немного выплеснуться, в будущем постараюсь этого не делать.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #60 от 14.07.2003 в 12:06:01 »

2Емеля:  
Quote:
Тебе ответ Санни показать?

Я догадываюсь, что он тебе ответил по поводу очков. Ну запарился человек немного. На мне действительно хамелеон был.
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #61 от 14.07.2003 в 12:21:23 »

Для Базилия
А в следующей партии (если смогу), я тебя или закажу, или замочу, или повешу. :) За то, что...
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #62 от 14.07.2003 в 12:49:36 »

2Емеля:
Quote:
Для Базилио  
Кхм, в начале этой партии у меня были сомнения, подобные твоим - а можно ли доверять? А не продадут? но через несколько минут, я решил, что не зачем подозревать человека, в том, чего он еще не сделал, тем более подобного я не знал.
 
Твои же сомнения (о Тейлоре) были и у меня. Но сомнения не в том, что он "ролевик", а в том, что он не ведет своей игры.

 
Да у нас у всех сомнения были насчет друг друга. Я, разве что, Глюку не подозревал. Ты и сам мог запросто вражиной оказаться. Присосался, понимаешь, к мирным, и спонсируешь отстрел враждебных кланов. ;D
 
Quote:
Для Базилия  
А в следующей партии (если смогу), я тебя или закажу, или замочу, или повешу.  За то, что...

 
Спасибо, что предупредил. Повесить меня тебе слабо будет, а заказать или замочить - спробни. Я постараюсь успеть первым. :)
 
Quote:
Но тем не менее, спасибо за игру. Тебе спасибо.
 
 
Тебе тоже спасибо.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #63 от 14.07.2003 в 13:51:46 »

2Sunny_Day:  
 
Санни,извини за настойчивость, но когда мы все таки сможем прочесть твой "взгляд со стороны" на эту партию. Наверняка там будет много интересного. ;)
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #64 от 14.07.2003 в 15:34:25 »

2Sweed: Quote:
Я уже уточнял у Санни этот момент. Нейтралы (киллер, тельник, ЖЛП) побеждают, если мертвы все кланы, закон и МЕРТВ некр. Так что у мирных и у нейтралов не может быть одной победы на двоих
Если можно пальцем на этот момент!
 
Quote:
И это, имхо, правильно.
Здесь еще можно и поспорить, тем более, тогда объясните мне тупому <chainik> за что Нейтралам дают 120э??
За красивые глаза, тогда мы с Мондором очень под эту категорию подходим, подать каждому по 40э! (Конраду тоже)! : rolleyes :
 
2Емеля & Basilio: Quote:
А в следующей партии (если смогу), я тебя или закажу, или замочу, или повешу
Эх, стать бы мне в след партии киллером или нинзей! Обеих бы и в первую ночь! : asthanos : : devil : : lol :
Ну, или на худой конец (Гусарам мОООлчать ;)) ЖЛП, а бы вас по очереди в гости водил! Чтобы гадость каждому сделать! :P ;D
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #65 от 14.07.2003 в 16:07:44 »

2oMEN:  
Quote:
Здесь еще можно и поспорить, тем более, тогда объясните мне тупому <chainik> за что Нейтралам дают 120э??

Я думаю, что у нейтралов меньше всего шансов победить, поэтому и призовые самые большие. Достаточно вывести из строя их главную атакующую силу - киллера и остальные члены команды становятся просто чьими нибудь марионетками.
У мирных та же история. Ударная сила Некр. Но только их намного больше в отличии от нейтралов, и при слаженой командной игре повесить некра практически невозможно. А от пуль у некра на много больше вариантов защиты. И они на много эфективнее чем у киллера.
 
Quote:
Если можно пальцем на этот момент!

 
Не смогу тыкнуть пальцем, так как вопрос задавал в привате. А весь приват я время от времени грохал , так как ОЧЕНЬ долго грузился.
Можешь у Санни переспросить.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #66 от 14.07.2003 в 16:12:56 »

2Basilio: Quote:
Отчего ты с таким рвением вешал Глюку? Чтобы ТАК подставляться, надо иметь вескую причину. Ты думал, что генерала вешаешь?
Нет. Думал - ролевика. Мафа как минимум. Личности Генерала я не знал до "твоего подъема из окопа", и даже тогда я думал, что это есть "тонкий политический ход" мафов. Я зуб готов отдать был, что Кобра, Китаец и Ты - мафы, уж больно театрально вы перепихивались вы в теме об очках - дружно записывали друг дружку то в мафов, то еще куда-нить. А Глюка вел себя как ролевик в течении первоых дней, и еще пытался продаваться, что послужило последним камнем на весы его смерти :). Я почти не сомневался, что вешаем конкурента... между прочим в этом не сомневалось и большинство остальных жителей :), так что почему я стал вдруг "особой" фигурой после этого шага - я не совсем понимаю. Разве что транспарант уж больно красивый был у меня! :)
 
2Twiser: Quote:
Сварог, скажи, ты вот зачем в одном из дней специально Тейлору в ответ на его заявление, что Капоне - пом. рев. начал его отмазывать??
Дык ить это... В стане "знающих" людей было АБСОЛЮТНО скучно - все друг друга знали и молча ждали исхода, но были и те, кому было не до конца известно "Ху из Ху" (с), вот собссно для них я это и делал. А еще, а еще... Тэйлор так активно отмазывался от какой-бы то ни было роли, что мне просто необходимо было его подзадоривать :).
 
 А так - я был огорчен ролевиками, по-моему было совершенно очевидно, что при живом генерале и существующим положении ни одному клану было не выиграть. Я так долго пытался заставить ролевиков играть вместе против генерала, а они отреагировали еще круче Базилио - вообще никак. Это все равно, что человеку сказать - завтра в дом вашего соседа попадет ядерная боеголовка, а он отвечает - ну и что, это же дом моего соседа, а не мой... Так что я бы не стал мирным выговаривать после этого - у них все-таки было связующее звено...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #67 от 14.07.2003 в 16:15:09 »

2oMEN:  Нейтралам дают 120 экспы за победу. Победа нейтралов - мертву кланы, законники, некромант.
 Во всех остальных случаях - нейтралы не получают ничего окромя заработанных за партию денег, в случае смерти каждый нейтрал теряет треть своего заработка.
 Все ясно, понятно, конкренто и пальцем ткнуто.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #68 от 14.07.2003 в 16:39:55 »

Для Сварога
Тезис: Своя рубашка - ближе к телу" очень жизнеспособен и искоренить его сложно и очень часто невозможно.
А о победе - эт точно.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #69 от 14.07.2003 в 16:47:45 »

2oMEN:
Quote:
Если можно пальцем на этот момент!

 
Макс, Сварог со Шведом правду говорят. Для победы нейтралов некр должен быть мертв. Я тоже консультировался с Санни.
 
2sunny_day:
Санни, правила весьма двусмысленно регламентируют условия победы нейтралов. Как видишь, вопрос на эту тему возник не только у меня.
 
Я думаю, стоит перестроить фразу в правилах. Вместо
Quote:
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из нейтралов) и реаниматор.

 
стоит написать:
 
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (мафия и якудза) и реаниматор. Жив хотя бы один из нейтралов.
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #70 от 15.07.2003 в 05:58:31 »

2All:  
Quote:
Я думаю, стоит перестроить фразу в правилах.  
Вместо Quote:
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из нейтралов) и реаниматор.

 
Тогда нужно менять и 4-й пункт:
 
4. Победа жителей: мертвы преступные кланы, «законники», жив некромант. Или же мертвы все ролевики, жив хотя бы один из жителей.  
5. Победа нейтралов: мертвы законники, преступные кланы (жив хотя бы один из нейтралов) и некромант.
 
Санни, внеси ясность, плиз!!!  
 
И сразу ко всем вопрос: к примеру на "последний" день остались - босс, киллер, нинзя, маф.
Первым ходит маф, потом киллер, потом босс и последним нинзя.
Ход мафа - мимо, либо мирный (не столь важно), киллер валит босса, а нинзя мафа..
По идее победа...  
 
...мафов, т.к. из ролевиков первым погиб Босс.. но должен-же ходить нинзя, который валит мафа.
Тут очень много нестыковок, поэтому на счет нейтралов, очень хотелось-бы уточнения получить, да и в правила изменения внести..
 
Искренне Ваш,
Макс aka oMEN.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #71 от 15.07.2003 в 06:02:31 »

Думаю победа нейтралов потому что к началу следующего дня мафов в живых не осталось и не важно кто погиб первым. Это мое ИМХО
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #72 от 15.07.2003 в 08:36:19 »

Для оМена
Нет, в том примере победа нейтралов - чистая и красивая. Ибо вначале учитывается ситуация ПОСЛЕ игровой ночи., а ситуация следующая маф мертв, некр мертв, остальные умерли раньше. Кхм, какие непонятки-то?
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Ревизия в Альме. День 6 и последний.
« Ответ #73 от 15.07.2003 в 10:27:09 »

2Емеля: 2Мелкий Бес:  
Да, правильно. Учитывается только ситуация на начало текущего дня.
Кстати, один раз на моей памяти было ещё веселее... парочка ролевиков вылетела в последний день за неголосование и победа досталась стрелявшим в мирных... вот это был ЛОЛ.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 79584 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.