A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 04:48:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!! »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, ThunderBird, Satan`s Claws, Снайпер, Eug)
   Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!             Страниц: 1 2 Прочитано 8537 раз
pc3k
[РС-ЗК]
Гамос

Как жаль, что мы бессмертны так недолго...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« от 08.07.2004 в 10:44:56 »

Люди, Рутвен (Убийца) в буке нанимается без кодов и патчей!!!
 
Толком не знаю, как это получилось, но вот примерный дневник событий:
Занимаю Камбрию (Г8), встречаю там двух террористов: Криса и Рутвена. Во время боя валю Криса (кинул слезогонку ему под ноги, он начал ерепениться, ну и получил ломиком по мозгам),
После боя иду разбираться с Рутвеном, и толи глюк, толи еще что - Рутвен возле входа в комнату,  в коляске, я в дверях и никак не могу попасть (в смысле не зацепил ни разу, а дал 3 очереди), так он мне начинает говоритьчто-то типа "мужик, постой, не кипятись, ты знаешь, кто я, так вот давай работать вместе, типа я на пробу даю тебе неделю и т.д. и т.п." в результате нанялся нашару...
Еще раз повторяю - у меня бука 2в1 БЕЗ ВСЯКИХ ПАТЧЕЙ (вчера переставлял начисто)
мой мерк (тот, что его нанял) еще в процессе прокачки - интелект 85, лидерство 46... В секторе были еще двое - Тень и Тревор, типа участия не принимали (Тревор только двери открывал, а Тень вообще в кустах сидел, у них еще ПНВ нету:)
Мелкое дополнение: он проработал всего неделю, а потом свалил со всем снаряжением.
Зарегистрирован

Пятно на мундире можно прикрыть орденом.
pc3k
[РС-ЗК]
Гамос

Как жаль, что мы бессмертны так недолго...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #1 от 08.07.2004 в 10:48:14 »

Млин, из-за автовставок смайликов получилось неясно, но дело поисходило в секторе Г 8
Зарегистрирован

Пятно на мундире можно прикрыть орденом.
Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #2 от 08.07.2004 в 10:50:20 »

А что в этом такого сенсационного?
Зарегистрирован

pc3k
[РС-ЗК]
Гамос

Как жаль, что мы бессмертны так недолго...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #3 от 08.07.2004 в 11:03:55 »

Млин, да на всех сайтах пишут - да, есть командная озвучка, но не нанять никак - типа ставьте патчик, а потом он наймется. А у меня нанялся без всякого патча.
Зарегистрирован

Пятно на мундире можно прикрыть орденом.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #4 от 08.07.2004 в 12:33:26 »

2 pc3k:
Нанимается Рутвен и без патчей. Правда там схема найма сложная, если интересно см. где-то в "Форумных страстях" на Фрилансере. А в "Голде" может эту схему упростили, поэтому и нанялся Рутвен на раз.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #5 от 08.07.2004 в 12:45:36 »

2Viking:  
Вроде бы ему надо полученную от Кармена дискетку дать?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #6 от 08.07.2004 в 15:21:48 »

2Tailor:
А нахрена она ему???
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #7 от 08.07.2004 в 15:24:55 »

2Artem:  со своими перестукиваться. На дискетке еще и мыло, аська, и телефоны всех террористов указаны
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #8 от 08.07.2004 в 15:25:53 »

2Artem: Quote:
А нахрена она ему
Ну типа он а) узнает, что все под колпаком у Мюллера и б) убеждается в твоей честности :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #9 от 08.07.2004 в 15:41:46 »

2Ushwood:
Quote:
Ну типа он а) узнает, что все под колпаком у Мюллера

А типа он так не знаеть!! :D
« Изменён в : 08.07.2004 в 15:42:06 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #10 от 08.07.2004 в 16:11:52 »

2Artem:  
Ну ты, типа, дотошный! И все-то ему знать надо! :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #11 от 08.07.2004 в 18:50:48 »

2Tailor:
А то, тем и жив...  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #12 от 09.07.2004 в 12:15:09 »

2pc3k: Да нет в этом ничего особенного... Угрожаешь, даёшь в грызло, ещё раз угрожаешь - Иван с коэффициентом угрозы 400 наймёт Рутвена. Если нет Ивана, тогда угрожаешь, потом всучиваешь дискету, потом ещё раз угрожаешь. :)
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #13 от 11.07.2004 в 02:25:47 »

2S-Vertal: И в обычной АВ бучьей также??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #14 от 01.08.2004 в 06:31:16 »

С рутвеном все просто: кидаешь около него газульку успокаивающую он стреляется и убегает а еще болтает о том что мы работь бы смогли вместе, выбираешь разговор и нанять и вроде все... Кроме рутвена я еще кого то нанимал из терористов, но щас уже не вспомню, так как давно не играл в чистую АВ ;D
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #15 от 01.08.2004 в 14:19:05 »

Сплошной гон!
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #16 от 01.08.2004 в 15:19:17 »

01.08.2004 в 15:19:05, neyros писал(a):
Сплошной гон!

Клянусь святым отцом из Агонии Власти что Рутвена нанимал, но это очень сложно хитро выдумано, мог бы  доказать но время тратить на возвращене в Агонию неохота, ведь так много классных модов для джа))) (кроме конечно WILDFIRE)  
P.S. Нанимал его как минимум два раза
 ;D
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #17 от 02.08.2004 в 08:29:06 »

2hijack:  
Дык, понятно, что Рувена нанимал. Но чтобы еще кого-то из терроров (равно как и из наемных киллеров) ты смог нанять - искренне сомневаюсь. Ибо нет у них командной озвучки.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #18 от 02.08.2004 в 09:13:10 »

Рассмотрим скрипт Рутвена.
0-я запись: условия выполнения - НПЦ враждебен и игрок пытается заговорить с НПЦ. Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
1-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - показать свое настоящее имя. Установить триггер, что Рутвен согласен наняться. После выполнения записи управление передается на 2-ю запись скрипта.
2-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - НПЦ сообщает о готовности к найму и ожидает продолжения разговора.
3-я запись: условия выполнения - НПЦ враждебен и игрок совершил нападение на НПЦ. Реакция НПЦ - НПЦ поднимается с инвалидной коляски и вступает в бой.
4-я запись: условия выполнения - данный сектор небезопасен (идет бой). Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
5-я запись: условия выполнения - НПЦ ранен и истекает кровью. Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
6-я запись: условия выполнения - сегодня игрок оказал НПЦ первую помощь. Реакция НПЦ - НПЦ благодарит игрока и ожидает продолжения разговора.
7-я запись: условия выполнения - НПЦ НЕ враждебен, НПЦ объявил о своей готовности к найму и игрок пытается нанять НПЦ. Реакция НПЦ - НПЦ вступает в отряд.
8-я запись: условия выполнения - НПЦ получает предмет (деньги). Реакция НПЦ - НПЦ берет предмет и ожидает продолжения разговора.
9-я запись: условия выполнения - игрок угрожает НПЦ. НПЦ поднимается с инвалидной коляски и предлагает выяснить отношения.
 
Остальные записи скрипта незадействованы.
Как видно из скрипта ключевой записью, приводящей к найму является запись №1. Эта запись должна получить управление из ЕХЕ, т.е. игрок никоим образом не может обратиться к НПЦ (дружески, прямо, угрожающе, найм), чтобы сработала 1-я запись. Также ни одна другая запись скрипта не передает управление на 1-ю запись. Любое же действие, приводящее НПЦ к враждебности полностью блокирует выполнение 1-й записи (см. запись №0).
 
hijack:
Так что же вы делали, что Рутвен САМ предложил вам его найм?
 
Скрипты прочих террористов вообще не содержат записей, предполагающих найм. Не существует для них ни ресурсов командной озвучки, ни соответствующих портретов.
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #19 от 02.08.2004 в 18:46:20 »

02.08.2004 в 10:13:10, neyros писал(a):
Рассмотрим скрипт Рутвена.
0-я запись: условия выполнения - НПЦ враждебен и игрок пытается заговорить с НПЦ. Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
1-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - показать свое настоящее имя. Установить триггер, что Рутвен согласен наняться. После выполнения записи управление передается на 2-ю запись скрипта.
2-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - НПЦ сообщает о готовности к найму и ожидает продолжения разговора.
3-я запись: условия выполнения - НПЦ враждебен и игрок совершил нападение на НПЦ. Реакция НПЦ - НПЦ поднимается с инвалидной коляски и вступает в бой.
4-я запись: условия выполнения - данный сектор небезопасен (идет бой). Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
5-я запись: условия выполнения - НПЦ ранен и истекает кровью. Реакция НПЦ - прекратить переговоры.
6-я запись: условия выполнения - сегодня игрок оказал НПЦ первую помощь. Реакция НПЦ - НПЦ благодарит игрока и ожидает продолжения разговора.
7-я запись: условия выполнения - НПЦ НЕ враждебен, НПЦ объявил о своей готовности к найму и игрок пытается нанять НПЦ. Реакция НПЦ - НПЦ вступает в отряд.
8-я запись: условия выполнения - НПЦ получает предмет (деньги). Реакция НПЦ - НПЦ берет предмет и ожидает продолжения разговора.
9-я запись: условия выполнения - игрок угрожает НПЦ. НПЦ поднимается с инвалидной коляски и предлагает выяснить отношения.
 
Остальные записи скрипта незадействованы.
Как видно из скрипта ключевой записью, приводящей к найму является запись №1. Эта запись должна получить управление из ЕХЕ, т.е. игрок никоим образом не может обратиться к НПЦ (дружески, прямо, угрожающе, найм), чтобы сработала 1-я запись. Также ни одна другая запись скрипта не передает управление на 1-ю запись. Любое же действие, приводящее НПЦ к враждебности полностью блокирует выполнение 1-й записи (см. запись №0).
 
hijack:
Так что же вы делали, что Рутвен САМ предложил вам его найм?
 
Скрипты прочих террористов вообще не содержат записей, предполагающих найм. Не существует для них ни ресурсов командной озвучки, ни соответствующих портретов.

 
Объясняю подробно насколько помню (привожу два варианта, один из которых точно должен действовать если память мне не изменяет): ;D
1)подхожу я к Рутику и говорю с ним, он обижается и встает с коляски, я кидаю слезную газульку в него, он плачет и злится, и говорит мне что я заплачу за каждую его пролетую слезинку, стреляет в меня и пытается убежать, начинается пошаговка, я подхожу к нему мужичком с хорошим лидерством он мне говорит что мы могли бы работать вместе, я его нанимаю, потом перебинтовываю его и молодожены (мой мужичок и рутик) уезжает в сыадебное путешествие в Метавиру  ;D HAPPY END!
2) возможно все было по другому, вот так:  ртик сидит в колясочке посасывая сосочку, я кидаю ему в колясочку вонючую игрушечку, он плачется, игра переходит в пошаговку, кричит что мы я бы мог его усыновить, я нанимаю его методом усыновления и целую в лобик! HAPPY END
Больше не могу вспомнить варианты найма, так давно энто было  ;), советую тебе попробовать эти варианты, а если не получится попробовать другие похожие, потренируйся и у тебя получится.
P.S. РУТВЕН НАНИМАЕТСЯ СТОПУДОВО!
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #20 от 02.08.2004 в 18:48:29 »

Сам рутвен найм не предлагает, он лишь говорит что мы могли бы работать вместе, а предложение о найме исходит от нас ;D
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #21 от 03.08.2004 в 11:57:24 »

hijack:
В какую версию играете?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #22 от 04.08.2004 в 17:26:09 »

2neyros:  
Quote:
1-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - показать свое настоящее имя. Установить триггер, что Рутвен согласен наняться. После выполнения записи управление передается на 2-ю запись скрипта.  
2-я запись: Условия выполнения - выдан квест на поимку террористов; запись получает управление из ЕХЕ или с другой записи скрипта. Реакция НПЦ - НПЦ сообщает о готовности к найму и ожидает продолжения разговора.
Quote:
Как видно из скрипта ключевой записью, приводящей к найму является запись №1. Эта запись должна получить управление из ЕХЕ, т.е. игрок никоим образом не может обратиться к НПЦ (дружески, прямо, угрожающе, найм), чтобы сработала 1-я запись.

Влад, а не может ли факт наличия вблизи Рутвена какого то мерка или мерка с определенными хар-ками, быть поводом к тому, что экзешник "анулирует враждебность", обращается к записи 1 ну а потом и к записи 2?  ;)
 
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #23 от 05.08.2004 в 11:38:13 »

Теоретически, это возможно. Но! В Буке 1.02 броски слезоточивых гранат не приводят к возникновению режима враждебности у НПЦ. А оба описанных hijack'ом способа базируются на бросках по Рутвену слезогонки. Складываю А и В, и делаю вывод, что товарищ гонит! А если еще учесть тот факт, что он писал, будто бы нанимал кого-то еще из террористов, помимо Рутвена (что вообще невозможно, даже теоретически), то вероятность того, что он тут лапшу на уши вешать пытается равна 100%.
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #24 от 06.08.2004 в 05:08:39 »

05.08.2004 в 12:38:13, neyros писал(a):
Теоретически, это возможно. Но! В Буке 1.02 броски слезоточивых гранат не приводят к возникновению режима враждебности у НПЦ. А оба описанных hijack'ом способа базируются на бросках по Рутвену слезогонки. Складываю А и В, и делаю вывод, что товарищ гонит! А если еще учесть тот факт, что он писал, будто бы нанимал кого-то еще из террористов, помимо Рутвена (что вообще невозможно, даже теоретически), то вероятность того, что он тут лапшу на уши вешать пытается равна 100%.

 
брось, чепухнить, многие игроки джа его нанимали и я в том числе, а насчет слезогоник, значит я потом в него еще и стрелял что забыл упомянуть, и нечего все гонцами называть, лучще попробовал бы нанять, используя разные методы, теория - хорошо, но опыты ставят на практике  ;)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #25 от 06.08.2004 в 05:24:39 »

2hijack:  
 
Версию назови. "Чистая АВ"  бывает разной.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #26 от 06.08.2004 в 06:59:33 »

Сразу появляются дополнительные "факты"... А доказательств как не было так и нет.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #27 от 06.08.2004 в 07:19:03 »

Hijack:
Уважаемый, дабы не вести пустые разговоры, будьте любезны, назовите  версию АВ, в которую вы играете, и киньте сюда (в архиве, конечно) файл data\npcdata\064.npc или, в крайнем случае, файл data\npcdata.slf.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #28 от 06.08.2004 в 10:16:20 »

2neyros: ну, прям как прокурор  8)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #29 от 06.08.2004 в 17:07:39 »

03.08.2004 в 12:57:24, neyros писал(a):
hijack:
В какую версию играете?

 
когда я его нанимал играл в быку 1.02
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #30 от 06.08.2004 в 17:10:08 »

06.08.2004 в 08:19:03, neyros писал(a):
Hijack:
Уважаемый, дабы не вести пустые разговоры, будьте любезны, назовите  версию АВ, в которую вы играете, и киньте сюда (в архиве, конечно) файл data\npcdata\064.npc или, в крайнем случае, файл data\npcdata.slf.

 
извиняюсь конечно, что не могу его кинуть, щас у меня стоит урбанька я в нее играю, а устанавливать ав чистую и проходить до рутвена времени щас нет, работа много времени отнимает ;D
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #31 от 06.08.2004 в 17:14:54 »

в быке 1.02 агония власти рутвен нанимается и не один я его нанимал, а чем попусту спорить, лучше бы сами попробовали, ведь у меня нет такой возможности щас
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #32 от 06.08.2004 в 18:16:55 »

Я мягко говоря не разбираюсь в редакторе НПЦ, но заметил в триггерах принадлежащих Рутвену (Слай) следующее: Слай (#064) в данном секторе... а далее через несколько триггеров есть такой:
Слай (#065) предложил сделку.
 
РПЦ под номером 065 это Эскимо... М.б. как-то с этим связано?
Хотя х.з... я в этом ничего не понимаю.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #33 от 07.08.2004 в 04:18:50 »

06.08.2004 в 19:16:55, Bezumnij_Kovrik писал(a):
Я мягко говоря не разбираюсь в редакторе НПЦ, но заметил в триггерах принадлежащих Рутвену (Слай) следующее: Слай (#064) в данном секторе... а далее через несколько триггеров есть такой:
Слай (#065) предложил сделку.
 
РПЦ под номером 065 это Эскимо... М.б. как-то с этим связано?
Хотя х.з... я в этом ничего не понимаю.

 
 
не, ну эскимо в чистой 1.02 быковской агонии власти явно не было :)
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #34 от 07.08.2004 в 05:11:29 »

2hijack: что значит не было когда он есть ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #35 от 07.08.2004 в 07:22:41 »

2Wolverine:  
Эскимо урезан, разрабы убрали его из игры
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #36 от 07.08.2004 в 09:21:46 »

2Refiler: тфу ты !
я про Гамоса думал не про Эскимо !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #37 от 07.08.2004 в 14:04:13 »

2neyros:  
Влад, ты наверное не помнишь этого, но я почему то всполнил ;D
Когда то давным давно на АГшном форуме я делился мнениями о Рубиконе, а конкретно о том как я нинимал там Рикошета. Ты конечно же должен помнить что в одной из его (Рикошета) мессаг была фраза "Пойдем лучше пивка попьем", ну или что то в этом роде. Многие , в том числе и я после неудачного найма Рикошета пытались совать ему пиво, но все безтолку, он его не брал. Так вот я после очередной неудачной попытки втюхать Рикошету пиво выпил его сам  ;) и после этого снова заговорил с Рикошетом и , о чудо, у него появились новые меесаги и вконце концов я его нанял  ;D
Я почесному рассказал вам об этом на форуме. И вы с ПМом по отечески, по доброму надо мной пошутили, типа фантазер ты парень  ;)
А теперь, после ковыряния исходников, оказывается, что принятый алкоголь повышает лидерство мерка, и описанная мной тогда ситуация вполне объяснима с точки зрения материализма  ;D
так что давайте не будем гадать что там с Рутвеном, а просто посмотрим в исходниках при каких условиях экзе передает управление на 064.npc record#1
Кто у нас по этим делам самый ловкий ?  ;)
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #38 от 07.08.2004 в 14:52:29 »

Quote:
А теперь, после ковыряния исходников, оказывается, что принятый алкоголь повышает лидерство мерка, и описанная мной тогда ситуация вполне объяснима с точки зрения материализма  

не больше трех пив только :-)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #39 от 08.08.2004 в 01:06:21 »

У меня Рутвен нанимался только тогда, когда я ему отдавал дискету, полученную от Кармена.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #40 от 08.08.2004 в 09:46:55 »

Заставили все-таки влезть меня в исходники...
 
Значит, так. Рутвена можно нанять только в Ja2 Gold (или в Буке Золотая Серия), но никак не в Буке 1.02. В исходниках (см. файл Build\Tactical\Overhead.c - функция ProcessImplicationsOfPCAttack) стоит комментарий, что поведение Рутвена исправлено, таким образом, что при первом нападении на него, ЕХЕ передает управление на 1-ую запись скрипта, в результате Рутвен сознается, кто он такой, и предлагает нанять его.  
 
Cobra:
Передача Рутвену дискеты и его последующий найм работают только после установки соответствующего патча Ivan_B.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #41 от 08.08.2004 в 14:03:23 »

2neyros: не спорю :) Моя АВ давно похожа на корабль в Саргассовом море, - все днище в метровых водорослях патчей.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #42 от 08.08.2004 в 14:44:31 »

08.08.2004 в 10:46:55, neyros писал(a):
Заставили все-таки влезть меня в исходники...
 
Значит, так. Рутвена можно нанять только в Ja2 Gold (или в Буке Золотая Серия), но никак не в Буке 1.02. В исходниках (см. файл Build\Tactical\Overhead.c - функция ProcessImplicationsOfPCAttack) стоит комментарий, что поведение Рутвена исправлено, таким образом, что при первом нападении на него, ЕХЕ передает управление на 1-ую запись скрипта, в результате Рутвен сознается, кто он такой, и предлагает нанять его.  
 
Cobra:
Передача Рутвену дискеты и его последующий найм работают только после установки соответствующего патча Ivan_B.

 
может ты и прав я в голд тоже играл, правда недолго ;D
Зарегистрирован

Revisor
Гость

Ё-мэйл

Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #43 от 04.05.2005 в 09:06:38 »

А чем он так привлекателен, чтобы его нанимать? Прокачкой из любого "материала" (хоть бы и Шенка) делается "терминатор".
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #44 от 04.05.2005 в 10:36:42 »

2Revisor:  
Quote:
А чем он так привлекателен, чтобы его нанимать? Прокачкой из любого "материала" (хоть бы и Шенка) делается "терминатор".

Привлекателен для тех кто прокачкой не занимается.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #45 от 06.05.2005 в 20:37:17 »

2arheolog:  
 
Согласен. Плюс разнообразие ощущений. А как ведет себя Рутвен, если свести его с Карменом?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #46 от 06.05.2005 в 20:51:52 »

2Strax5: Quote:
А как ведет себя Рутвен, если свести его с Карменом?
Говрит гнусавым голосом и прячет лицо за журналом. А еще может сам вымазаться камуфляжем так, что мать родная не узнает. И очки надеть.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #47 от 06.05.2005 в 23:21:10 »

2Strax5:  
Quote:
А как ведет себя Рутвен, если свести его с Карменом?

Кармен в обидки ударяется, если Убийца в отряде, и не важно свел ты его с Рутвеном или нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #48 от 07.05.2005 в 13:15:17 »

2arheolog: Компетентные источники у Кармена, раз он про Рутвена в отряде узнает заранее...
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Сенсация: Рутвен (Убийца) нанимается!!!
« Ответ #49 от 08.05.2005 в 20:29:43 »

2Strax5: Если Рутвен в поле зрения Кармена попадает, то Кармен его мочить кидается.Причём после замочки бой заканчивается, и врагом он не остаётся.У меня ножиком заколбасил, пришлось оттяпать Рутвену башку (не пропадать же добру ;D) и тут же её и продать.Всё равно он через день уволился бы.Вот мораль не помню меняется или нет у бригады.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149032 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.