A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 18:04:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Satan`s Claws, ThunderBird, Eug, Снайпер, Shico)
   можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?             Страниц: 1 Прочитано 2330 раз
montano
Гость

Ё-мэйл

можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« от 10.10.2005 в 16:00:31 »

Ребята, помогите пожалуйста советом, как из демки JA2 сделать любую рабочую версию JA2 (полную или урезанную) с полным гемплеем, большой картой и т.п., а не как в демке всего с 1 сектором?
 
Проще говоря как из демки сделать rip полной игры.
 
Дело в том что стянуть JA2 full game из сети на моем коннекте очень долго. Особенно из emule... где она по большей части и доступна для скачивания.
Недели две тянуть 1.2 gb (2CD).  
 
Я скачал Ja2 demo и захотел из нее сделать рабочий "полный" ja2. Например вставить в демку другую карту, хотя бы 1 сектор, не получилось.
Видимо в демке немного другая версия карты и самого экзешника, из за чего стандартные методы и программы не подходят. Пробовал сектора карт ложить в каталог data/maps, пробовал с SLF конвертором вставить новый сектор в maps.slf файл. Пробовал конвертировать карты конвертером версий карт. Все эти методы не рабочие, игра при загрузке карты повисает с error.
 
И появилась идея, взять с этого сайта файлы для англофикации игры, а и переделать демку в полную версию, благо с сайта файлы у меня списываются быстрее чем с emule.
 
Попробовал собрать демку и файлы англофикации с этого сайта, не получилось, игра вылетает при загрузке exe.
Видимо каких то файлов ей таки не хватает, хотя и карты и звуки и экзешник заменил на полные с этого сайта.
 
Есть у кого идеи как из демки можно сделать рабочий ja2?
 
Спасибо.
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #1 от 10.10.2005 в 16:09:13 »

Вопрос по демо версии игры номер два:
 
Есть ли редактор карт для демки?
Дело в том что я пытался вставить в демку новый сектор на место старого, не получается, игра вылетает с ошибкой при загрузке карты.
 
Видимо версии карт не совпадают. Конвертером версий тоже пробовал, не работает.
 
Пробовал сектора карт просто ложить в каталог data/maps а также с помощью slf конвертера вставлять в файл maps.slf, увы не работает.
 
Кто знает какой программой можно вставить новый сектор вместо старого в демо версию?
 
 
 
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #2 от 10.10.2005 в 16:09:13 »

2montano: Quote:
Есть у кого идеи как из демки можно сделать рабочий ja2?

 
Никак не сделать. :( Ты же сам уже в этом убедился  ;) Честно говоря, ни разу не слышал, чтобы из демки Джаги делали нормальную игру. Если бы можно было сие - умельцы давно бы сварганили.
 
А не проще купить в магазине или заказать на сайте каком-нить?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #3 от 10.10.2005 в 16:13:58 »

2montano: А ты думаешь там зря 2 CD? 1CD из них можно сделать (что и было проделано пиратами), но сильно меньше CD - ничего работоспособного не выйдет.
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #4 от 10.10.2005 в 16:15:19 »

"Никак не сделать.  Ты же сам уже в этом убедился"
 
Я пока не окончательно убедился, пока еще думаю.  : rolleyes :
 
А насчет покупки компакта, так я никогда компакты не покупал, не потому даже что жадный, просто наверное вредный я, ну не хочу и все тут  : rolleyes :
Да и лень если честно по комп магазинам шататься, искать классические произведения канадских классиков.  
 
Вариант с покупкой не подходит. Интересней разобраться в том как сделать.  
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #5 от 10.10.2005 в 16:26:21 »


В муле лежит файлик подходящего размера и содержания с названием Jagged Alliance 2 full game.exe, и весит что то около 130 mb. Думаю это английский рип, судя по названиям файлов не фейк. Проверю. А по поводу "не зря же 2 компакта" :
 
По идее Ja2 в исполнении Буки идет на двух компактах потому только что на втором буковском компакте присутствуют спичи и нпси спичи, на 200 и 300 мег соответственно, это как я понимаю чисто звуки, не текст. А значит в настройках игры можно озвучку выключить, и запрашиваться эти файлы, в отученном от CD экзешнике. Верно?
 
Могу конечно ошибаться что это именно спичи на втором компакте Буки, но на моей памяти я еще тогда удивлялся чего это английский ja2 на 1 компакте идет а переведенная букой версия уже на двух, неужели второй компакт занимает перевод буки с грамматическими ошибками. :)
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #6 от 10.10.2005 в 16:27:55 »

Демка висит 70 Метров; урезанный пиратами оригинал - 700. Вопрос - где взять недостающие 640 метров, чтоб не сильно долго нужно было качать по сети?  
А если серьезно, то JA2 c порезанными озвучкой и роликами будет весить порядка 300 Мегабайт.
Если это хорошо пожать, то возможно на 130 и потянет.
« Изменён в : 10.10.2005 в 16:31:14 пользователем: neyros » Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #7 от 10.10.2005 в 16:32:08 »

Демку списал, наигрался, только ниче в ней не изменить, даже сектор не получается поменять на другой. Не играть же постоянно в 1 и тот же сектор.  :)
 
Порезать озвучку и ролики можно без навыков программирования и копания хексом в экзешнике? Например slp конвертером вытащить?
 
Если так, то тогда где то уже должен был существовать работающий рип этой игры.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #8 от 10.10.2005 в 16:41:16 »

Quote:
Демка висит 70 Метров; урезанный пиратами оригинал - 700.

Рип без роликов, музыки и озвучки (есть только battlesnds) весит 90 с чем-то метров. Вырезанное спокойно достаеться из UB и возвращается назад, благо имена н менялись и половину файлов от АВ пираты оставили:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #9 от 10.10.2005 в 16:50:14 »

2montano: А вообще ИМХО это смахивает на "кота, к-рый, когда ему заняться нечем, ..." .  ;) Играть в убогий пиратский рип ИМХО быстро опротивеет, т.е. "игра не стоит свеч". Уж лучше время и немного денег потратить на получение откуда-нить нормальной игры и модов. Например, попросить камрадов, живущих поближе, нарезать это творение на CD-Rы, и/или передать их живьём или бандеролькой.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #10 от 10.10.2005 в 16:53:06 »

90 - это в архиве?
Анимация весит 60 мегов, карты - 78, тайлсеты - 71. Ну и остальное, по мелочи - набегает 300 мегов.
Проще не мучиться и купить за 150 р. полную версию, ибо за скачивание больше отдашь.
« Изменён в : 10.10.2005 в 16:54:59 пользователем: neyros » Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #11 от 10.10.2005 в 17:06:09 »

Clayman
"Рип без роликов, музыки и озвучки (есть только battlesnds) весит 90 с чем-то метров. Вырезанное спокойно достаеться из UB и возвращается назад, благо имена н менялись и половину файлов от АВ пираты оставили"
 
В том то и дело что нет ни ja2 ни ja2:ub полных, неоткуда взять недостоющее.
А где если не секрет вы видели рип этой игры, да еще на 90 метров?
 
 
Neyros
У меня кабель, просто медленный  :)
Не хочется ждать неделю две пока он полную версию стянет.
Отсюда и такая мотивация.
 
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #12 от 10.10.2005 в 17:14:04 »

насчет того "Играть в убогий пиратский рип ИМХО быстро опротивеет", так я и не собираюсь играть в убогий рип, я его сделаю более менее полным, в сети на http весят ссылки на англофикацию и руссофикацию игры, буквально 70% игры доступны для скачивания по http с нормальной скоростью.
 
Но демо версии вроде бы не достаточно что бы этот коктель заставить работать в качестве нормальной версии. В демо что то из файлов не доложили...
 
Что бы было понятней - пример:
 
Англофикация Альянса  
 
Инструкция
 
Download (battlesnds.zip - 13,5 Mb)  (Скачиваний:  5890)  
Download (bukaengdesc.zip - 2,9 Mb)  (Скачиваний:  3974)  
Download (engfiles.zip - 2,9 Mb)  (Скачиваний:  3751)  
Download (ja2exebukaengspeech.rar - 1,1 Mb)  (Скачиваний:  3334)  
Download (maps.zip - 13 Mb)  (Скачиваний:  5575)  
Download (ruspeech.exe - 24 Kb)  (Скачиваний:  2650)  
 
Этих файлов увы не достаточно что бы собрать рабочую версию игры.
В демо версии тоже не достает нужных для запуска полной версии игры файлов.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #13 от 10.10.2005 в 17:17:13 »

2neyros:  
В архиве, конечно. Это все-таки не .kkrieger
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #14 от 10.10.2005 в 17:43:27 »

2montano:  
эти файлы нужны для АНГЛОФИКАЦИИ (специально написал БОЛЬШИМИ буквами, чтобы яснее было). Т.е. кроме них тебе ой скока надо еще файлА для сборки игры.
 
Вот уж действительно тебе заняться нечем :) ;)
 
P.S. Кстати, у Джа есть такая привычка - если она не находит файлик с голосом какого-нибудь непися, то любит валиться и без предупреждений выходить в виндовз
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #15 от 10.10.2005 в 17:57:23 »

2montano:  
Ээээ... Что-то я не понимать, у тебя что невозможно купить нормальную версию игры или нельзя заказать в интернет магазине???
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #16 от 10.10.2005 в 18:11:46 »

Вопросы пошли по второму кругу, огласите весь список пожалуйста   :)
 
Ice, ответил по этому поводу вверху темы.   : rolleyes :
 
ThunderBird, говорю печатными буквами ...  ;D
Да никто не сомневается в моем непонимании слова англофикация, но вместе с тем это оригинальные файлы полной версии игры доступные для скачивания, не так ли... Это не патчи, не аддоны, просто оригинальные файлы игры.  
А значит их можно использовать в качестве составных частей нормальной игры.
Верно?
 
По поводу того если ли мне чем занятся, пока из мула качается эта тягомотина на неделю или две надо же чем то заниматься? : rolleyes :
Зарегистрирован

montano
Гость

Ё-мэйл

Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #17 от 10.10.2005 в 18:29:23 »

1.Есть ли редактор карт для демки?  
2.Clayman, а где вы видели рип этой игры на 90 метров?
3.Кто нибудь пытался изменить что нибудь в демо версии игры и если да то какой программой это получилось сделать? (дело в том что все эти программы рассчитаны на другие версии этой игры)
 
 
PS Neyros, "Демка висит 70 Метров; урезанный пиратами оригинал - 700. Вопрос - где взять недостающие 640 метров" хотел бы я быть таким математиком  : rolleyes :
Зарегистрирован

Hennessy
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #18 от 10.10.2005 в 18:33:56 »

2montano:  
не придирайся, человек ошибся на 10 мегов, что похоже для тебя не очень критично.
ты воообще где живешь? у меня есть даж2 на одном диске - пашет только так, лучше бычьей версии.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: можно ли из ja2 демки сделать нормальный ja2?
« Ответ #19 от 10.10.2005 в 18:34:27 »

Если ты Российский, а особенно - с центрального поволжья, то не парь мозги - где-нить не подалеку от тебя есть джаец с оригиналом. Поставь в профиль свой город - людам станет легче тебе помочь.
 
 
ЗЫ а тему, пока, прикрою - суть вопроса исчерпана.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 62073 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.