A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 22:24:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « наемники и их оружие »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, Shico, Eug, ThunderBird)
   наемники и их оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  наемники и их оружие             Страниц: 1 Прочитано 3797 раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
наемники и их оружие
« от 21.11.2005 в 11:34:57 »

Хотелось бы провести среди джайцев опрос:  
По вашему мнению, какое оружие лучше давать известным вам (т.е. не раз проверенным в боях :) ) наемникам, чем каждый из них великолепно пользуется?  
Ибо 1-2 навыка, не всегда военных, не о каждом мерке дают полное представление. А так, может, получится полезная табличка. 8)
 
Например, из того, что наблюдаю я:  
Маг - снайперские винтовки.
Потрошитель - снайперки, ножи.
Тор - снайперки, однозначно.
Статик - тоже снайперки.
Фидель - с тяжелым пулеметом просто бог.
Айс - штурмовые винтовки, и, вроде бы, метательные ножи.
 
Паук - спец по обращению с медсумкой, жаль, та не стреляет...  
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: наемники и их оружие
« Ответ #1 от 21.11.2005 в 11:49:58 »

2Ingris:  
Quote:
Тор - снайперки, однозначно

Почему это однозначно? :o
 
Скиллы "скрытный + рукопашка" вкупе с невысокой стартовой меткостью не наводят меня на мысли о снайперках. Я ему всегда ШВ даю.  
 
Других перечисленных не использую.
 
Мои любимцы:
Ку - мет. ножи, ШВ
Барри - ШВ, РПК
Тень - СМГ, ШВ
 
ЦС:
Бычок - миномет, РПГ, снайперка (СВД чаще всего)
 
А в модах - слишком много вариантов оружия. Долго рассказывать.
« Изменён в : 21.11.2005 в 11:51:16 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #2 от 21.11.2005 в 12:00:52 »

2maks_tm: В том и фишка - когда параметры мерка на мысль не всегда  наводят, но практика показывает... да еще и постоянно. ;D
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: наемники и их оружие
« Ответ #3 от 21.11.2005 в 12:06:10 »

21.11.2005 в 12:00:52, Ingris писал(a):
2maks_tm: В том и фишка - когда параметры мерка на мысль не всегда  наводят, но практика показывает... да еще и постоянно. ;D  

Меня слово "однозначно" озадачило. При взгляде на параметры Тора можно подумать о чем угодно, но только не о том, что это "Снайпер от Бога".  ;)
 
А по теме... Понятно, что пройти игру можно каждым из перечисленных тобой с любым оружием. У меня вон Барри всегда с легким пулеметом ходит. Все это слишко субъективно для анализа.
 
А снайперки я не люблю (кроме ВСС). И редко беру очень метких в начальную команду (кроме Бычка в ЦС).  
« Изменён в : 21.11.2005 в 12:07:57 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: наемники и их оружие
« Ответ #4 от 21.11.2005 в 12:10:39 »

2Ingris:  
На мой взгляд, не совсем корректный вопрос, так как каждый мерк у каждого игрока рулит с тем оружием, которое любит сам игрок.
Вот ты, видимо, любишь снайперки.
Макс (эт я точно знаю  ;) ), сторонник тихого прохождения. Так что для него будут рулить тихие стволы и ножи.
Я люблю воевать на средних дистанциях (20-30 тайлов), поэтому для меня рулят ассалт райфлы.
А приучить к любому стволу любого мерка можно. И говорить о том, кто с каким стволом лучше обращается - ИМХО сугубо субъективная оценка.  
Так к примеру Ирка в критичный момент боя (когда вся надежда, пусть очень слабая, но единственная, которая осталась) на нее, мочит через пол карты по македонски с двух Маков и наносит критикал хит, а в другом моменте Рысь с крыши почти в упор из Steyr'а (практически в масле) со всеми наворотами с трех выстрелов и максимальной прицеленностью в тушку фрагу не попадает.  
Как бы, можно сделать вывод, что Ира - рулит в македонской стрельбе, а Рысь со своей 99-ой меткостью нервно курит в углу.  
Ан нет, впечатление обманчивое, сложившееся из каких-то отдельных моментов. Поэтому и говорю, что крутость того или иного наемника в обращении с тем или иным стволом - абсолютно субъективная категория.  
Смотри на скилы и на параметры - и будет тебе Щастие   ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #5 от 21.11.2005 в 12:22:39 »

Субъективно, субъективно...  : angry :  Хочу найти объективное!  
 
Понятно, что большинству автомат всегда поможет, даже Фуфло. Но если  джайцы проходят игру по-разному, а результат наблюдений схожий, то ...  
Интересно выяснить лучшее обращение с определенным классом оружия, а не конкретным стволом. И сразу, а не после долгой раскачки - когда в отряде "универсальные монстры". Чтоб знать, кому что дать. Особенно - знать про мерков из нижней половины АИМ.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: наемники и их оружие
« Ответ #6 от 21.11.2005 в 12:30:35 »

2Ingris: Нижняя половина AIM - моя пост. лубоффь. ;) Беру Гризли (миномёт + AR + ПТГ, до появления ПТГ и миномёта может и со снайперкой управиться), Быка (AR + M79 + мины к миномёту), MD (сумка доктора + ножи + гранаты + AR, глуш. ПП), Сдоба-Пышка (шарпшутер, т.е. AR c оптикой или снайпер, глуш. ПП, + доктор), Игорь (AR + грены), Лава (ПП+грены или AR+грены)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #7 от 21.11.2005 в 12:32:12 »

2Eug:  
Это что, Рысь не только у меня удачно мажет: меткость 99, особенно когда  по спинам своих или в небо?   : rolleyes :
 
Quote:
Вот ты, видимо, любишь снайперки.
 Ага, обычно скрытным -автоматчиком хожу, в паре с Айсом. Но беру одного-двух снайперов, и нужен надежный.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: наемники и их оружие
« Ответ #8 от 21.11.2005 в 12:33:18 »

2Ingris:  
Quote:
Интересно выяснить лучшее обращение с определенным классом оружия, а не конкретным стволом. И сразу, а не после долгой раскачки - когда в отряде "универсальные монстры".

Ты новоришь о начале игры. Чаще всего получается дать лучшее из того, что есть, а не рассуждать, что лучше - снайперки или автоматы, когда выбор между пистолетами и дробовиками.
 
Quote:
Чтоб знать, кому что дать. Особенно - знать про мерков из нижней половины АИМ.

На то она и нижняя половина, чтобы стрелять не очень метко из любого оружия.
 
Но если ты выдашь всем при высадке по снайперской винтовке, то после 10-15 трупов не только Игорек или Бык, но и Биф с Фло будут хорошо стрелять и попадать ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #9 от 21.11.2005 в 12:39:17 »

2maks_tm: Quote:
если ты выдашь всем при высадке по снайперской винтовке
А интерес? не, это не наш метод  :P А вот заранее продумать, кого под что раскачивать - другое дело.  Вот будет в модах почаще встречаться параметр привыкания к оружию, и уже подумаешь, что кому давать...
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: наемники и их оружие
« Ответ #10 от 21.11.2005 в 12:47:39 »

2Ingris:  
Quote:
А интерес? не, это не наш метод  :P

Кто бы спорил.  
 
Я вот очень дробовики люблю. Они у меня до конца игры в снаряжении присутствуют. А снайперки - кака, ИМХО.
 
Quote:
А вот заранее продумать, кого под что раскачивать - другое дело.  Вот будет в модах почаще встречаться параметр привыкания к оружию, и уже подумаешь, что кому давать...

А привыкание реализовано везде - причем не к классу оружия, а к конкретному стволу. Поэтому что будет выпадать, к тому мерку и будут привыкать ;) Мерка не приучишь к СВД, пока он из не не стреляет, поэтому, ИМХО, надуманная несколько проблема у тебя сформулирована ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: наемники и их оружие
« Ответ #11 от 21.11.2005 в 12:55:30 »

2Ingris:  
Quote:
Это что, Рысь не только у меня удачно мажет

 
Этот вопрос как-то обсуждался среди гробокапателей.  
Я, конечно не программер, но поробую на пальцах объяснить что к чему.  
При расчете вероятности попадания складывается несколько значений (факторов), которые в конечном итоге дают некую величину, которая и дает конечную цифру вероятности. Так вот, если при суммировании всех параметров результат получается выше определенной величины (ЕМНИП, 225), то вместо того, чтобы остановиться на максимальном уровне, расчетчик проходит макс. значение и опять начинает считать с нуля.  
Вот и выходит, что супер снайпер мажет в упор, так как у него счетчик переполнился и начал считать снова с нуля.
 
ЗЫ Если что соврал в объяснении, прошу ногами не бить, а просто подправить...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #12 от 21.11.2005 в 13:00:04 »

2Eug: Любопытно... Получается - не берите снайперами очень метких?
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: наемники и их оружие
« Ответ #13 от 21.11.2005 в 13:08:53 »

2maks_tm: Quote:
А привыкание реализовано везде - причем не к классу оружия, а к конкретному стволу. Поэтому что будет выпадать, к тому мерку и будут привыкать  Мерка не приучишь к СВД, пока он из не не стреляет, поэтому, ИМХО, надуманная несколько проблема у тебя сформулирована  
Не поспоришь,- как вы лодку назовете...
 
2Ingris: Помню, еще в самом начале моего Джайства (99-й год) у меня в довольно дурацкой команде (Лиска, Сдоба, Волк, Тревер, в основном дневные бои) был также некто Клифф Фамилию-не-помню. Доктор без навыков. Поскольку снайпера как такового в команде не было,- выпавшую из кого-то СВД отдал ему. За 5-6 боев он так с ней наловчился, что попадал драньковцам в голову с первого прицельного выстрела вне зоны своей видимости, поэтому всегда работал в прикрытии атак. Следует ли отсюда вывод, что СВД для него - это хорошо? ИМО нет. Выпал бы миними - стрелял бы и с него неплохо,- как в свое время игорек без перка "тяж. оружие".
Единственно, что Иван - это всегда РПК-74 - легкий, быстрый, "наш". Для меня это всегда так. Они просто созданы друг для друга, но больше такого не вспомню.
 
З.Ы. Майк - это всегда G11. ;D
 
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: наемники и их оружие
« Ответ #14 от 21.11.2005 в 13:12:44 »

2Ingris:  
 
Мне кажется, здесь правильнее говорить не о привыкании к какому-либо виду оружия, а о физике (особенностях) того или иного оружия и о физике (математических расчетах определенных показателей) наемников. К таким параметрам я бы отнес количество АР на выстрел, общее количество АР у наемника, меткость наемника, скилы наемника, вес оружия и тд.
Я как-то тоже подобным вопросом заинтересовался (правда, более широким - параметрам по 30-ти давал наемникам "рейтинг", а потом эти рейтинги взвешивал и пытался сделать выводы). Излазил исходники, перечитал кучу инфы на разных форумах (искал всевозможные формулы), в конечном итоге получил достаточно большую таблицу с кучей цифровых параметров (рейтингов), только вот выводы из нее как-то сложновато делать.  
Некторые, правда, оказались довольно интересными. Так напимер, если смотреть только на цифры, то получается, что Лен должден рулить в тяж. оружии, Злобный вошел в список лучших "отнимателей", а Ларри проявил себя как довольно крутой скаут.
Однако, потом меня все это "рытье" достало (даже обзывалку поначалу себе такую заработал) и я забил. Так что, если кому интересно, могу эту табличку выслать/выложить, но только без претензий. 100% правильности всех расчетов я гарантировать не готов и спорить на эту тему ни с кем не собираюсь, а доводить эту таблицу до идеала нет ни времени, ни желания (перегорел  :( ).
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #15 от 21.11.2005 в 13:14:31 »

Quote:
Единственно, что Иван - это всегда РПК-74 - легкий, быстрый, "наш". Для меня это всегда так. Они просто созданы друг для друга, но больше такого не вспомню.

 
А может кто еще такие "единственные" моменты вспомнит? а, народ?
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: наемники и их оружие
« Ответ #16 от 21.11.2005 в 13:19:29 »

2Eug: Скинь! : pray :
Будет исходная для наблюдений!
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: наемники и их оружие
« Ответ #17 от 21.11.2005 в 13:57:22 »

Ща буду играть в злого модера : devil : : rolleyes :
 
Что-то я не вижу смыслу в этой теме. Завтра (или вечером) на свежую голову перечитаю: если по прежнему видеть не начну - закрою нафикк.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: наемники и их оружие
« Ответ #18 от 21.11.2005 в 14:07:21 »

Ingris:
Проблема, поднимаемая вами, сводится к личным предпочтениям/антипатиям каждого конкретного игрока. Давать тут какие-либо предпочтения - неблагодарное занятие. На мой взгляд, наемников следует вооружать согласно их специализации и национальности. Но это чисто мой взгляд на обсуждаемый вопрос.
Вообще, мне кажется, что наем бойцов правильнее организован в МЕРКе, а не в АИМ. В МЕРКе мы не видим, что у наемника находится в инвентаре, а нанимаем бойца, исходя из его личных качеств. Еще более правильнее было бы давать игроку возможность варьировать цену наемника в зависимости от того, какое снаряжение у него будет при старте. Сейчас мы имеем в АИМ 2 градации: либо ничего, либо то, что есть. Неплохо было бы иметь 3-4 градации: легкое оружие(пистолеты-SMG), среднее (автоматы-винтовки) и тяжелое (автоматы,пулеметы,тяжелое вооружение).
Конечно, можно кое-что сделать и сейчас: т.е привязать эти градации к сроку найма: берем на 1 день - наемник прибывает в рубашке с пистолетом в подмышечной кобуре, а если на 2 недели, то он будет полностью упакован и вооружен до зубов.  
Но это так - мечты.
« Изменён в : 21.11.2005 в 14:08:54 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: наемники и их оружие
« Ответ #19 от 21.11.2005 в 23:52:30 »

Ух, как в моё первое прохождени стрелял из снайперки нераскачанный Бык! Никому не мог её дать - первую снайперку, все перегружены - таскал то тогда всё, что ни попадя, не зная ещё особо что надо таскать и что не надо, ну и дал самому сильному. А у него ловкости нет, АР маленькие, но один выстрел за ход - делает. Из автомата он совсем ни во что попасть не мог, а из снайперки - ХА!!! - палил по головам за милую душу. ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: наемники и их оружие
« Ответ #20 от 22.11.2005 в 09:54:36 »

Смысла в ветка я так и не увидел. Все выродилось в "как прикольно мы стреляли из снайперок в перове прохождение".
 
Засим - закрываю.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 73984 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.