A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01.05.2024 в 15:24:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Байки... »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Снайпер, Strax5, cha)
   Байки...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Байки...             Страниц: 1 2 Прочитано 7751 раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #50 от 03.02.2003 в 12:45:21 »

Далее: история со смертью Андреаса Чивалдори просто шита белыми нитками. В своём отчёте СИР констатирует, что Энрико известен, как человек безвольный и слабохарактерный. Очевидно, что за год своего правления он сделал то же, что и все слабые монархи: поставил страну на грань катастрофы. Логичнее всего предположить, что следствием этого стало тяжёлое объяснение с отцом с угрозами со стороны последнего. Отцеубийство у монархов чуть ли не в порядке вещей, поэтому то, кто был отравителем старого короля, мы большой загадкой не считаем. Под угрозой суда и собственной несостоятельности, Энрико вынужден бежать, инсценируя собственную гибель, подобно разорившемуся должнику.
 
 Интересна во всей этой истории роль королевы Дейдраны. СИР пытается представить её как кровожадное чудовище, узурпировавшее власть и заставившее целую страну работать исключительно на свой кошелёк. Все эти выводы, мягко говоря, несостоятельны. У королевы не было ни малейшей причины убивать Андреаса и покушаться на Энрико, поскольку её положение было оптимальным. Женщина умная и решительная она могла, при желании, легко манипулировать слабым супругом, диктуя свою политику. Мало того, она, как чужая в Арулько, была обеспечена прекрасным прикрытием в виде никчёмного, но родовитого и популярного мужа. Отсюда вывод: смерть свёкра и потеря мужа была не только ею не запланирована, но и явилась полной неожиданностью. На её плечи обрушилась вся тяжесть власти в стране, доведённой до края бесталанным правителем. Естественно, без радикальных мер обойтись было невозможно. Положение усугубилось тем, что Кордона, мирившийся с первенством Чивалдори, никак не мог потерпеть на троне Арулько лицо со стороны. Он затевает мятеж.
 
 Управляя страной в таких условиях, Дейдрана не только не усугубила развал страны, но и добилась значительного подъёма добывающей промышленности: основного источника доходов государства. Скрываясь за границей, её муж, тем не менее, пристально наблюдал за событиями в Арулько. Когда он увидел, что страна медленно, но выходит из кризиса, он решает вернуться. Но вернуться эффектно, в качестве освободителя. Верный своей привычке выезжать на чужом горбу, он нанимает нас для того, чтобы в сговоре с мятежным Мигелем Кордона убить законную королеву и вернуть трон тому, кто бежал с него. Такова наша версия событий.
Никакой патетики, обычные, дурно пахнущие, игры политиков.
И напоследок совет: не стоит задумываться, на чьей стороне ты воюешь. Наёмник, который вспомнил про мораль и этику - это плохой наёмник. А плохой наёмник - это мёртвый наёмник.
Удачи в Арулько!
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #51 от 03.02.2003 в 12:46:56 »

Продолжение Истории или Безобразия в Траконе
     
 Итак, прошло совсем немного времени с тех пор, как Энрико Чивалдори на белом коне, пардон, на нашем горбу въехал в свою страну.
И вот ему снова требуется наша помощь. Официальная мотивация коротка и выразительна.
Горнодобывающая компания "Риччи Майнинг", занимавшаяся разработкой шахт Арулько при королеве Дейдране возвела на территории соседнего государства ракетную базу. Не желая отказываться от перспективных арульканских шахт, "Риччи Майнинг" наносит ракетные удары по территории Арулько, требуя снова допустить её к разработкам. Сам Энрико не в состоянии уничтожить ракетную базу, поскольку это ведёт к военному конфликту между Арулько и Траконой. Поэтому он нанимает третьих лиц для проведения диверсионной операции по уничтожению ракетной базы. Вот вкратце и всё. Справка о Траконе, полученная нами от Службы Информационной Разведки поражает исчерпывающей информацией и достойна всяческих похвал. Видимо, СИР осознала, что анализ ситуации является её слабым местом и ограничилась голой информацией. Между тем, проанализировав полученные данные, можно сделать некоторые выводы.
     Отвлёкшись от патетики письма Энрико, переполненного эмоциями, попытаемся представить себе ситуацию со стороны. Горнодобывающая компания наносит ракетные удары по независимому государству Арулько с территории другой, независимой же страны Траконы. Помимо того, что эта схема просто не укладывается в голове, возникает несколько вопросов.
     Во-первых, как может частная компания фактически развязать войну с одним государством с территории другого государства без ведома последнего. То, что правительство Траконы не было в курсе - совершенно очевидно, поскольку вооружённые силы страны невелики и значительно уступают той отлично подготовленной армии, которую мы оставили в Арулько. Немаловажно и то, что Тракона с 1910 года не знала войн и называть её милитаризованной страной лишь потому, что у власти находятся военные, опрометчиво.
     Во-вторых, во время нашего пребывания в Арулько, мы достаточно тесно общались с шахтёрами на самом разном уровне. Название "Риччи Майнинг" не было произнесено ни разу. В то, что начальники шахт не знают названия корпорации, ведущей разработки, верится с трудом.
     Отсюда, можно представить истинную картину конфликта.
     Вернувшись к власти, господин Чивалдори понял, что ставка Дейдраны на добывающую промышленность была верной. Это - единственное, что может вывести страну из кризиса. Однако, шахты Арулько, действительно, находились в плачевном состоянии. Взоры господина Чивалдори обратились в сторону ближайшего соседа. Имея в руках отлично подготовленную армию с опытом боевых действий, Энрико без труда захватил бы Тракону и заставил её шахты работать на себя. Но по свойственной ему нерешительности, он потерял время, и информация о готовившемся вторжении достигла властей Траконы. Те спешно начали готовиться к обороне. В пользу этой версии говорит характер вооружённых сил Траконы, специально обученных для ведения партизанской войны. Но основным сдерживающим фактором против арульканской экспансии должна была стать ракетная база. Постройка столь значительного военного объекта стала возможна после инвестиций "Риччи Майнинг", занимавшейся разработкой шахт Траконы.
     После постройки базы, стало ясно, что война с Траконой чревата для Арулько большими неприятностями. Мы знаем Энрико Чивалдори как мастера мистификаций. Вспомним хотя бы историю с его мнимой гибелью. Зная короля Арулько достаточно хорошо, можно с уверенностью заявить: ракетный удар по тюрьме в Тиксе был сфальсифицирован. Именно поэтому выбор объекта нападения столь необычен. Замысел крайне прост и изящен. Уничтожить руками наёмников основное средство защиты соседней страны и затем начать экспансию на ослабленное государство. Кроме того, агрессия на соседей должна была направить вовне недовольство населения Арулько и укрепить власть короля.
     Именно таковыми нам представляются истинные мотивы действий господина Энрико Чивалдори.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Байки...
« Ответ #52 от 03.02.2003 в 14:26:54 »

2John: А почему не все?? ;)
Где про письмо Энрико для Мигеля??? Ведь это тоже было ?? ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Байки...
« Ответ #53 от 03.02.2003 в 14:35:42 »

угу и про Халиф интересно было бы почитать ;)
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #54 от 03.02.2003 в 15:14:43 »

2John: Сильно. Над этим стоит задуматься.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Байки...
« Ответ #55 от 04.02.2003 в 06:43:33 »

2VVA: снова процитирюую Джона:
"...ну шо вы как дети малые..." "...дело наемника, воевать, а не думать..." (с) Добрый и Олдовый.
 
Так то... :P ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #56 от 04.02.2003 в 15:22:30 »

2unnamed:  
Quote:
Даааа..., как вспомню, какой "Бейтана" обещала стать...  

Гена, везде можно найти позитив. Ты лучше припомни, сколько бессмертных шедевров родилось на этой волне!
Покопайся в недрах винта, не пожалеешь.....
 
Кстати, ты мне только что напомнил одного персонажа из старого-старого фильма "Остров сокровищ" :-)
Был там такой старый пират, который периодически с пафосом произносил одну и ту же фразу: "Когда я служил под знамёнами герцога Кумберленского...." ;D
Типа, покрытый боевыми шрамами ветеран и участник всех мыслимых и немыслимых авантюр :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Байки...
« Ответ #57 от 04.02.2003 в 15:50:24 »

2unnamed: Quote:
В данном форуме можно в одно сообщение внести не более 5000 символов
Вах, Шайтан! Как узнал?
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #58 от 04.02.2003 в 16:11:34 »

2unnamed:  
Не буду ни фига с тобой спорить, лучше сказку расскажу :-)
Написал её, эссно, не я, а один совершенно замечательный человек. Это на предмет поисков негатива, позитива и т.п.
Сказка про тараканчиков
          Когда-то давным давно, когда люди не освоили еще всех трамвайных и троллейбусных линий, и трамвайные и троллейбусные линии вели куда-то в буераки, в овраги, в дремучие муромские леса, один троллейбус поехал и заблудился. И говорят, что однажды в полночь его можно видеть, он едет и весь светится огнями, как летучий голландец...
          И вот, однажды, мне пришлось ехать из города Луганска славного в славный город Краснодон. Езды - минут сорок, время позднее. Мне нужно было проехать через весь город к какому-то перекрестку - там ходят рабочие автобусы. Стоял я час, стоял полтора и тут едет троллейбус. Естественно я, не раздумывая, прыгнул в него, в заднюю дверь, хлопнул по плечу какого-то мужчину в шляпе и говорю: "Мужчина, продайте мне талончик!" Он поворачивает лицо, изъеденное временем - "Ха-ха-ха!" - беззубым ртом на меня... Испугался я не на шутку и понял, что это действительно тот самый троллейбус- призрак. Ну, тут в репродуктор водитель: "Подойди-ка сюда, добрый молодец!" Испугался я не на шутку вообще... Иду, а все хохочут, тянут руки какие-то костлявые... Подхожу я к водителю. У него лобовое стекло завешано паутиной, вместо брелков висят настоящие летучие мыши - тоже посмеиваются о чем-то своем... А он и спрашивает меня: "Задай-ка мне такой вопрос, который в течении этих тысяч лет мне никто не задавал". И с трех попыток, естественно, как в любой сказке. Говорит: "Если задашь - отвезу тебя куда надо, если повторишься - будешь ездить с нами вечно". Тут у меня пот холодный градом - дзынь- дзынь - вот такие капли разбиваются о пол, говорю: "Сколько звезд на небе?" - "Ха-ха-ха!" - раз мне астрономическую цифру какую-то. Я говорю: "А сколько костей в теле собаки?" - "Ха-ха-ха!" - раз мне еще какую-то цифру. Думаю: "Ну, все..." И вот, буквально, крыша съезжает, чуть ли не в потере сознания - ну, согласись, страшно! Хватаюсь за поручень, весь обвисаю и тут такая мысль, абсолютно сквозная какая-то, говорю: "А почему тараканы не живут в поручнях троллейбусов?" Он призадумался, говорит: "Ты знаешь, такой вопрос мне еще никто не задавал... Я тебя отвезу, куда тебе надо". Я воспрял духом. Пауза... А потом он спрашивает: "А ты вообще знаешь, кто такие тараканы?" Я говорю: "Ну, там козявочки какие-то там, бегают..." - "Эх, приятель, да ничего-то ты не знаешь!" И вот он мне рассказывает легенду о тараканах. То есть, это самое начало... "Это мне еще рассказывала моя бабушка (можете представить, как это было давно)..." И вот он начинает рассказывать:
« Изменён в : 04.02.2003 в 16:15:46 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #59 от 04.02.2003 в 16:12:10 »

Когда-то, давным давно, когда люди еще не освоили всех трамвайных и троллейбусных линий, и эти линии вели куда- то в буераки, в овраги, в дремучие муромские леса, людей было очень мало, и вместе с людьми жили тараканы. Они были белые, пушистые, чуть побольше кошки и поменьше собаки, у них была мордочка такая острая, хвостик с кисточкой, добрые- добрые - все понимали, вот только говорить не умели. Жили вместе с людьми. Собственно, сколько людей, столько и тараканов. Питались за одним столом... Скажем, выходит семейство на ужин, тут же папа - таракан, мама - таракан, дети - между ними опять-таки тараканчики какие-то тусуются... Они все белые, пушистые, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, все добрые, все понимают - только говорить не умеют... Ему скажешь: "Принеси тапочки" - он приносит. Ему скажешь: "Замети" - он заметает. И у людей был, естественно, царь, и у него, естественно, была дочь. Как вы понимаете, она была - принцесса. И, естественно, пришло ей время замуж... Невтерпеж. Нашли какого-то принца привозного, всего в прыщах, привезли, худого-бледного... Свадьба. Людей поскольку было мало, собственно, всех во дворец можно привлечь. Позвали всех людей, позвали всех тараканов. А у людей был колдун, его звали Ых. Он жил где-то на выселках, в какой-то маленькой своей избушке, его лет триста уже никто не видел, все думали, что он и помер уже давно. Ан нет, он не помер. И вот забыли его пригласить, а он обиделся. И вот бежит один таракан - белый, пушистый, побольше кошки, поменьше собаки, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, весь свадебный, в колокольчиках, в каких-то ленточках... Пробегает мимо хаты этого Ыха, тут - бабах - гром, бубух - молния, таракан зажался весь такой, а сам - белый, пушистый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой... И слышит такое проклятье: "Кто поцелует принцессу в день ее свадьбы, тот рассыпется на сотню тысяч мерзких существ". Испугался таракан, бегом во дворец. Забегает, ну, а тут, собственно, опупей-опофеоз там, горько... Поднимают за плечики этого принца привозного, поднимается эта принцесса, подводят их целоваться... И тут вбегает этот таракан, такой белый, пушистый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, весь в бубенчиках, в колокольчиках, в ленточках... И он между ними втыкивается как-то, типа... Она его ножкой шарк так, отойди, мол... Ну, тут за грудки принца поднимает там... А он опять между ними, типа, нет, мол, нельзя, а сказать же не умеет... Все понимает, а сказать не может. Белый, пушистый, добрый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, а сказать не может. И он опять "ыых", а она его ножкой там: "Папань, ну... Папань!" И тут его кто-то, типа, якобы вязать: "Ну отойди ж ты, что ж ты..." Он вырывается и где- то в последнем безумном прыжке такой подпрыгивает и языком ее в нос лизь... Тут же бабах - гром, бубух - молния и он тут же рассыпался на сотню тысяч мерзких существ.
 
     Прошли века. Белые пушистые тараканы, как, собственно, и все белое, пушистое и доброе, в процессе эволюции вымерли. Остались вот эти козявочки и люди. Тараканы до сих пор живут вместе с людьми, едят с ними за одним столом. Все понимают, только говорить не умеют. А в проклятии Ыха был один постскриптум: "Тот, над кем совершится это проклятие, он сможет стать самим собой, если его тоже кто-то поцелует"...
 
     Так что, если хотите себе друга - белого, пушистого, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, который все понимает, только говорить не умеет, наберитесь терпения, поцелуйте сто тысяч тараканов... Может быть, свершится чудо. А может быть, у вас просто помутится сознание и хотя бы вам покажется, что у вас есть такой друг...
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Байки...
« Ответ #60 от 04.02.2003 в 17:08:26 »

2unnamed: Вот гад (с) Не_сказу_что_это_был_НЕИЗВЕСТНЫЙ!!! ;)
Ну хоть настроение поднялось???
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #61 от 08.02.2003 в 05:17:43 »

Американец: имеет работу, имеет жену, любит жену.
Француз: имеет работу, имеет жену, любит любовницу.
Еврей: имеет работу,  имеет жену, имеет любовницу, любит маму.
Русский: имеет работу, имеет жену, имеет любовницу, любит выпить.
 
 
9 часов утра, второй квартал Драссена. Херв Сантос направлялся к своему заведению, у входа в которое его уже поджидали двое постоянных клиентов - Кармен Данчо и Отец Уоккер. Поздоровавшись с обоими, открыл дверь и широким жестом пригласил почтенную публику пройти внутрь бара. От опытного взгляда профессионального бармена не могло  ускользнуть ничего: он обратил внимание на то, что у отца Уоккера слегка тряслись руки, поэтому он даже не стал его спрашивать что тот будет, просто молча сотворил один из своих фирменных коктелей и также молча водрузил бокал перед служителем бога.
Уважив отца Уоккера, Херв обратился к Кармену:
-Будешь что-нибудь?
-Не помешает, налей чего-нибудь по крепче.
-Что-то случилось?!!
-По дороге из Сан-Моны в Драссен нарвался на этих чёртовых кисок -  еле ноги унёс. Считай заново родился, так что можешь меня поздравить с днём рождения!!!
-Кармен а какого чёрта ты попёрся непосредственно по дороге, ты же  сам знаешь что эти твари там частенько ошиваются. Неужели не мог обойти с севера.
-Ну вот спроси?
-Сын мой, вы живы, значит такова была воля всевышнего.-молвил отец  Уоккер- давайте воздадим ему хвалу. Херв, а чёрта лучше не поминайте. Грешно сие.
С этими словами святой отец поднял бокал и расправился  с остатками коктеля.
-Как правильно говорят русские-между первой и второй промежуток небольшой. Сын мой, не будьте ли вы так любезны, сотворить ещё один стаканчик вашего бежественого коктеля.
-Сию минуту - ответил Херв Сантос.
-Да снизайдёт на вас благодать небесная.
-И мне ещё одну. - сказал Кармен - Кстати, наёмники захватили Грамм.
-Да ну? Вот уж ...
Но не успел Херв закончить свою фразу, как послышался визг автомобильных покрышек. К бару подъехали две машины: хаммер и фургон с мороженным.
-А вот и они - сказал Кармен.
Из машин стала выгружаться развесёлая братия, трезвой была только Айра, Тоска и та была навеселе. Открылась задняя дверь фургона, из которой показался сначала Грюнтер, а затем Владимир Владимирович ( VVA, далее ВВ) собственной персоной. Эти двое извлекли из фургона то от чего у Херва Сантоса отвисла челюсть - пятидесятилитровую аллюминевую пивную кегу, на которой было написанно Гинесс.
-Где они его откопали? - спросил поражённый Херв - этого пива не найдёшь даже у Фрэнка в Сан-Моне.
-Пойду, поинтересуюсь где они смогли достать этот божественный напиток - молвил святой отец отдаляясь от барной стойки.
-Угу - пробурчал Херв Сантос - щас святой отец наинтересуется, как в прошлый раз.
-Меня вообще удивляет способность русских доставать то чего, казалось бы,  в принципе нельзя достать. - сказал Кармен - У русских это называется "деффицит". Похоже на то, что добыча деффицита для русских это что-то вроде национального спорта.
Ну посуди сам, откопали пилота для вертушки. У кого-нибудь есть вертолёт? А у них есть.
У кого-нибудь есть машина? А у них целых две. Про бензин я вообще молчу.
Ну хорошо, я допускаю что автомат Вал можно как-то достать. Но ВСС винторез, в Арулько? У них же целых два ствола, причём новьё.
Ты был в Камбрии у них на складе. Я был, такого количества ПТГ я в жизни не видел.
Когда они только объявились в Арулько, у них не было даже приличного врача. Теперь же на
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #62 от 08.02.2003 в 05:18:27 »

них работает лучший хирург страны.
Ты спрашиваешь где они достали Гинесс?
Давай подумаем? Где производится Гинесс?
-В Ирландии - не задумываясь ответил Сантос.
-Правильно!!! А кто из ирландцев живёт в Драссене?
-Ты имеешь ввиду Девина О'Доннела? Но он же торгует только взрывчаткой. Я никогда у него не видел пива.
-Верно, но ведь как-то же они достали эту бочку пива. Если не через Дэвина, то через кого? Как видишь, не возникает особых вопросов, где они это всё достают. Возникает вопрос: КАК?
Ты слышал, что сразу же после захвата Балайма из королевского музея безследно исчез кубок удачи?
-Да конечно.  Ты думаешь...
-Я не удивлюсь, если кубок окажется у них.
В это время в бар ввалилась развесёлая толпа наёмников с бочкой пива и два сотрудника новоиспечённой Арульканской миллиции. Хряп и ВВ подтащили бочку к барной стойке.
-Здорово мужики. Как жизнь? - спросил ВВ
-Приветствую. Есть новости? – спросил Кармен
-А как же!!! И не только для тебя, но для Сантоса. Стэфен дай ка мне пакет.
-С головой?
-Ага. Сантос, тебе эта голова знакома?-спросил ВВ вытаскивая голову из пакета.
-Господи Иисусе, да это же бармен из Грамма.
-Нет  Херв, это один из тех подонков ради которых я тут торчу – ответил Кармен – Это террорист!!!
-Помнишь ты как-то говорил мне, что Мэнни-единственный из Сантосов кто ещё не устроился. Угадай кто теперь работает барменом в Грамме?
-Даже не знаю что и сказать – смущённо ответил Херв.
-А не нужно ничего говорить – сказал ВВ- ты лучше бочку подключай.
-Деньги за голову я принесу завтра, сам понимаешь.  
-Нет проблем. Пиво будешь?
-Не откажусь тем более от такого. Кстати, не Дэвин часом помог?
-Ты сам ответил на свой вопрос.
-Ясно. А где Гамос?
-Спит в фургоне.
-?!!!
-Видишь ли в чём дело. У нас в россии есть чукчи, это почти тоже самое что и эскимосы, ни те ни другие пить не умеют. Вот он и отдыхает.
-Может поставим всё-таки бочку-вмешался Херв.
Бочку занесли за барную стойку, подключили и  в  бокалы потекло густое тёмное пиво со вкусом ржаного хлеба.
Спустя полчаса, Кармен снова вернулся за стойку, но уже в обнимку с Луизой Гарно.
-Ну расскажите, как вы отважились на штурм Грамма- спросил Херв.
-Пусть лучше Кармен расскажет. - ответила Луиза – он видел как проходила подготовка к штурму.
-Гыыыыы – заржал Кармен – Гм.. в общем подготовка началась ещё в Сан-Моне и вот с чего. Единственными кто поселился в гостинице были я с Луизой и Айра в соседнем номере, остальные же запёрлись в бар. Ну как водится понажирались, потом ВВ предложил зайти к мадам Лейле в Тёмную Лошадку.  Там и заночевали. Короче, сутки оттудова никто не показывался. Был в баре у Фрэнка, встретил Билли-охранника из Тёмной Лошадки, и поинтересовался:
-Как дела старина?
-Заеб*ли – ответил измученный Билли – У меня ноги скоро отвалятся, я запарился им бухло таскать.  У них  много денег? - с мольбой в голосе спросил Билли Луизу.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #63 от 08.02.2003 в 05:21:18 »

Прилично – ответила та –  ну тысячь восемь есть точно,однако если бабаки кончатся, они могут отправить доктора Кью на ринг. Док крутой каратист и запросто может обуть Босса на 15 000$.
-Господи!!!- взмолился Билли- Когда же я сдохну?
Получилось всё именно так как предсказывала Луиза, на вторые сутки  Билли стал заговариваться и у него появился нервный тик. А дальше я не в курсе, дела потребовали присутствия в Камбрии.
 
 -Ну зависали ещё сутки – продолжила рассказ Луиза- затем решили опохмелится и на этом закончить, но снова нажрались. Деньги между тем подходили к концу. Было предложение залезть в начку к Боссу, однако от этой идеи пришлось отказаться поскольку в районе шахт часто встречаются киски. ВВ всётаки дальновидный командир и принял правилное решение о штурме Грамма. Попрыгали в машины и покатили в Грамм. И тут такой бардак начался. Перед въёздом в Грамм, ВВ почесав грудь сказал:
-Что-то пить хочется.
-Володья ти пьить хоьчешь? – спросил его этот муд*ла Грюнтер – Ти знаешь  у менья есть карошее пииво две бутилочки. Будешь?
Критин ужратый, хоть бы подумал кому предлагает. ВВ ведь вылакал литра полтора водки.  Литр пива после водки? У артеллеристов есть такое понятие как накрытие. И Володью накрыло и понесло. Ещё этот придурок Гамос, возми да ляпни что в Грамме есть бар.
-Вы думаете первым делом брали шахту? Хрен вы угадали, первым штурмовали квартал с баром. Как мы туда добирались это отдельная история. Когда пришли в сектор  завалили двух элитчиц, третьим по счёту застрелили бармена, я только удивляюсь, что Мэнни не перепутали с Химиком, в таком состоянии они были.
Затем, после употребления эного количество спиртного ВВ принял решение о дальнейшей зачистке. Последнего врага убил Кью, он хотел в него метнуть эфку, но перепутал с водочной бутылкой. Тем не менее исход был летальным.
   Первым из мужиков проснулся Стефен Ротман, решивший побродить по территории в поисках трофеев. Мы с Айрой не спали всю ночь.
Наткнувшись на один из труппов Стефен воскликнул: Да это же Майк!!!
Он даже не помнит как его застрелил.
-И всё-таки это героизм-сказал Херв Сантос.
-Нет Херв, это не героизм. По-русски это называется как-то по другому, только подзабыла как.-ответила Тоска.
И тут со стороны стола послышалась русская казачья песня, разумеется на русском языке. Пел не кто иной как ВВ, а Хряп ему подпевал на ломанном русском:
 
Ой, то не вечер, то не вечер
Мне малым мало спалось
Мне вчера малым мало спалося
Ой да во сне привиделось
 
-Вспомнила как это будет по русски- внезапно воскликнула Тоска – Херв, это не герроизм,  по-русски это называется Запой!!!
Все задумчиво вслушивались в слова красивой песни  хотя мало кто из присутствующих знал русский, каждый думал о чём-то своём, сокровенном. Стэфен сидел, подперев голову кулаком. Мэддог пытался выдернуть  какой-то волосок. Бари задумчиво смотрел в окно. По щеке Айры Смит потекла крохотная слезинка. Айс Вильямс также слушал, уронив голову в салат. Идиллия, да и только.  
Как вдруг Мэддок воскликнул: Вы посмотрите кто к нам пришёл.
На пороге стоял Гамос:
-Командир, помнишь ты меня сильно ругал за чашка который я потерять. Я её нашёл, однако.Прилично – ответила та –  ну тысячь восемь есть точно,однако если бабаки кончатся, они могут отправить доктора Кью на ринг. Док крутой каратист и запросто может обуть Босса на 15 000$.
-Господи!!!- взмолился Билли- Когда же я сдохну?
Получилось всё именно так как предсказывала Луиза, на вторые сутки  Билли стал заговариваться и у него появился нервный тик. А дальше я не в курсе, дела потребовали присутствия в Камбрии.
 
 -Ну зависали ещё сутки – продолжила рассказ Луиза- затем решили опохмелится и на этом закончить, но снова нажрались. Деньги между тем подходили к концу. Было предложение залезть в начку к Боссу, однако от этой идеи пришлось отказаться поскольку в районе шахт часто встречаются киски. ВВ всётаки дальновидный командир и принял правилное решение о штурме Грамма. Попрыгали в машины и покатили в Грамм. И тут такой бардак начался. Перед въёздом в Грамм, ВВ почесав грудь сказал:
-Что-то пить хочется.
-Володья ти пьить хоьчешь? – спросил его этот муд*ла Грюнтер – Ти знаешь  у менья есть карошее пииво две бутилочки. Будешь?
Критин ужратый, хоть бы подумал кому предлагает. ВВ ведь вылакал литра полтора водки.  Литр пива после водки? У артеллеристов есть такое понятие как накрытие. И Володью накрыло и понесло. Ещё этот придурок Гамос, возми да ляпни что в Грамме есть бар.
-Вы думаете первым делом брали шахту? Хрен вы угадали, первым штурмовали квартал с баром. Как мы туда добирались это отдельная история. Когда пришли в сектор  завалили двух элитчиц, третьим по счёту застрелили бармена, я только удивляюсь, что Мэнни не перепутали с Химиком, в таком состоянии они были.
Затем, после употребления эного количество спиртного ВВ принял решение о дальнейшей зачистке. Последнего врага убил Кью, он хотел в него метнуть эфку, но перепутал с водочной бутылкой. Тем не менее исход был летальным.
   Первым из мужиков проснулся Стефен Ротман, решивший побродить по территории в поисках трофеев. Мы с Айрой не спали всю ночь.
Наткнувшись на один из труппов Стефен воскликнул: Да это же Майк!!!
Он даже не помнит как его застрелил.
-И всё-таки это героизм-сказал Херв Сантос.
-Нет Херв, это не героизм. По-русски это называется как-то по другому, только подзабыла как.-ответила Тоска.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #64 от 08.02.2003 в 05:30:11 »

И тут со стороны стола послышалась русская казачья песня, разумеется на русском языке. Пел не кто иной как ВВ, а Хряп ему подпевал на ломанном русском:
Ой, то не вечер, то не вечер
Мне малым мало спалось
Мне вчера малым мало спалося
Ой да во сне привиделось
-Вспомнила как это будет по русски- внезапно воскликнула Тоска – Херв, это не герроизм,  по-русски это называется Запой!!!
Все задумчиво вслушивались в слова красивой песни  хотя мало кто из присутствующих знал русский, каждый думал о чём-то своём, сокровенном. Стэфен сидел, подперев голову кулаком. Мэддог пытался выдернуть  какой-то волосок. Бари задумчиво смотрел в окно. По щеке Айры Смит потекла крохотная слезинка. Айс Вильямс также слушал, уронив голову в салат. Идиллия, да и только.  
Как вдруг Мэддок воскликнул: Вы посмотрите кто к нам пришёл.
На пороге стоял Гамос:
-Командир, помнишь ты меня сильно ругал за чашка который я потерять. Я её нашёл, однако.
-Отнеси Херву – сказал ВВ – Давно пива не пил из хорошей посуды.
То что Гамос поставил на барную стойку ввергло Херва Сантоса в ступор – на барной стояке стоял знаменитый Кубок Удачи.
 
 
Наверняка, кто-то из присутствующих это уже читал.
Сушествует ещё, как бы продолжение - повесть в двух частях, объёмом в 14 страниц. Но в виду того, что размер сообщения невелик, для меня это будет слишком гиморно, размещать это в форуме.
Кроме того повесть уже опубликованна, на Форуме "мир ДЖА2" на ВС, в ветке "Перо приравнянное к штыку".  Не сочтите за ленность, просто ради публикации этой вещи прийдётся набивать немерянное количество постов. Да и дело в том, что с  размещением уже этого поста, возникли проблемы с размером сообщения, хотя копировал по странице.  
« Изменён в : 08.02.2003 в 05:47:47 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Байки...
« Ответ #65 от 08.02.2003 в 15:55:47 »

"круто..чисто круто братан.." (с) ;)
у меня один вопрос: ты не устал ?
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #66 от 10.02.2003 в 03:51:53 »

2Vasya: Да вроде нет. Эту вешь написал на одном дыхании. После того как закончил, практически тут же, в голове, появилась вторая. Кстати, "Свинство в Сан-Моне" читал?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #67 от 10.02.2003 в 10:36:06 »

2VVA:  
Адекватные выражения отсутствуют.
Давно такого удовольствия не получал.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Байки...
« Ответ #68 от 10.02.2003 в 10:57:15 »

2John: Quote:
Адекватные выражения отсутствуют.
А можно послушать неадекватные?? ;)
Интересно, и что ты наговоришь??? :-/ ;D
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
frodo
[Кольцом пристукнутый :-)]
Гамос

Я РЕЖУ этот Форум!ХА ХА ХА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Байки...
« Ответ #69 от 15.02.2003 в 15:56:11 »

10.02.2003 в 11:57:15, oMEN писал(a):
2John:  
 А можно послушать неадекватные?? ;)
Интересно, и что ты наговоришь??? :-/ ;D

ДА!ДА!ДА!С неодекватными особенно. :oКстати куда этот Унамет дел ту с матами...
Зарегистрирован

Бла-Бла..!""2@@@4$%%%^
&**

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Байки...
« Ответ #70 от 17.02.2003 в 00:42:08 »

2John:
А сказака хорошая!!! Класс!!!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Байки...
« Ответ #71 от 15.05.2003 в 10:55:21 »

Хм, байки тут рассказываете?
Ну у меня не байка, а суровая правда жизни.
К нам повадились летать вороны - на завтрак, обед и ужин, на огород, у живности жратву кушать. Беда да и только. Отец гонял ворон из "воздушки". Бесполезно. Взлетели, сделали пару кругов и опять вернулись.
В воскресенье просыпаюсь, ессно, после трудной ночи (не хотел я вторую Готику брать, не хотел, но сын уговорил). Выхожу из комнаты, а там отец с "воздушкой", хочешь говорит, стрельнуть? Ну давай. До ворон метров сорок. Прицелился. Пшик. И ворона отправилась в край вечной охоты.  
Вот так вот.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Байки...
« Ответ #72 от 15.05.2003 в 16:41:48 »

2FM: Блин, ты как не местный. Ножами их нужно, метательными. При стрельбе меткость меделенно качается. Иль забыл?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Байки...
« Ответ #73 от 26.05.2003 в 16:49:50 »

Ну, байка, не байка, но ...
Короче В феврале, купил я компакт с третим варкрафтом - ну достал меня сынуля. (Честно говоря, львиная доля новых компактов - это его выпрашивания.) Ну купил. В тот же вечер у меня сгорел блок питания. Купил новый. Ему перехотелось играть в неё. Ладно бы насовсем, так нет же, в апреле опять он захотел погонять орков. И что вы думаете? Правильно, опять сгорел блок питания. Ладно, купил новый. В прошлую пятницу, у него опять возникло то же нездоровое желание сжечь блок питания, поиграть в варкрафт в смысле. И что вы думаете на этот раз? У него опять получилось. Опять сгорел блок питания.  
Поэтому, не играйте дети в варкрафт третий - у орков и гоблинов руки длинные, они из виртуала отомстить могут.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Байки...
« Ответ #74 от 15.09.2005 в 13:40:51 »

To Tanto
 
КРАСОТКА
Она стояла на крыше и смотрела на нас.  
Огромные янтарные грустные глаза… Изящная линия шеи… Большая грудь… Тонкая талия… Длинные ноги… Столь же длинный, тонкий и гибкий хвост…
- Джо, надо убрать гепарда с крыши лендровера. Шофёр уже в истерике.
Американка, хозяйка машины, металась вокруг своего внедорожника, издавая резкие звуки – то ли ругалась, то  ли молилась…
- Винс, она просто боится. Предлагаю применить снотворное.  
- О’k. Заряжай снотворными.  
- Тушка весом кило на сто… Значит, две пули…
Два негромких хлопка.  
Мы подошли к машине:
- Мисс, путь свободен.
Она как будто улыбнулась. Затем спрыгнула с крыши и рысцой двинулась к зарослям кустарника, из которых мы только что вышли.  
- Красотка.  
- Молоденькая совсем. Неопытная.
- А ЭТА нас точно не видела?
- Нет. Во-первых, стояла к нам спиной, во-вторых, мы из кустов не высовывались.  
- Тогда давай загрузим пожирательницу фаст-фуда в авто, не то её кто-нибудь сожрёт…
 


Вот прицепился!       krasotka.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Байки...
« Ответ #75 от 15.09.2005 в 13:44:31 »

2Ingris:  ;) :)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Байки...
« Ответ #76 от 15.09.2005 в 13:53:32 »

2Ingris:  
Супер!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Байки...
« Ответ #77 от 15.09.2005 в 14:29:35 »

2Ingris:
 : up : весьма и весьма! продолжай в том же духе  :)
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Байки...
« Ответ #78 от 16.09.2005 в 09:08:39 »

Спасибо  :) Таки буду считать, что художественные произведения у меня тоже получаются : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Байки...
« Ответ #79 от 17.09.2005 в 11:57:05 »

2Ingris: Получаются. И очень неплохо. Я бы даже сказал - хорошо... А я читатель весьма профессиональный... ;) 8)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Байки...
« Ответ #80 от 22.11.2005 в 15:31:11 »

Просьба не судить строго. Все ниже приведенное является обращением к самому себе и представляет по сути не произведение, а просто выплеснутые на бумагу в тот момент, когда я решил немного оглянуться назад, эмоции.
В твоей жизни – быстрый секс,
Никотин и алкоголь.
Здесь нет мыслей – только чувства,  
Что приносят тебе боль.
В твоем мире нет народа –
Только быдло без мозгов.
Сплошь – безликие уроды –
А ты разве не таков?
 
И ты решил начать сначала
И достичь-таки конца,
Ведь душа твоя кричала  -  
«Ты – лишь маска без лица!»
И, сбежав от старой жизни,
Ты вновь начал все с нуля.
Оглянувшись через годик,
Ты воскликнул: «Что за *%я!
Разве ж так мало стоил?
Разве ж я дешевкой был?»
Тормознул, сел средь дороги,
Осмотрелся, закурил.
И друзья остановились,  
Что с тобою вместе шли.
Ты решил сравнить их с теми,
Что остались позади.
И вдруг понял –  
Люди эти лучше прежних
Во сто крат!
И решил идти спокойно
Дальше. Я за тебя рад.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Байки...
« Ответ #81 от 22.11.2005 в 15:56:08 »

2Skeletal:  
 
 Жил я славно в первой трети
 Двадцать лет на белом свете
 По влечению.
 Жил безбедно и при деле,
 Плыл, куда глаза глядели,
 По течению.
 
     Заскрипит ли в повороте
     Затрещит в водовороте -
     Я не слушаю,
     То разуюсь, то обуюсь,
     На себя в воде любуюсь,
     Брагу кушаю.
 
 И пока я наслаждался,
 Пал туман, и оказал...
 Оказался в гиблом месте я.
 И огромная старуха
 Хохотнула прямо в ухо
 Злая бестия.
 
     Я кричу, не слышу крика,
     Не вяжу от страха лыка,
     Вижу плохо я.
     На ветру меня качает
     "Кто здесь?", - Слышу, отвечает
     "Я, нелегкая".
 
 Брось креститься, причитая,
 Не спасет тебя, свята...
 Святая Богородица.
 Кто рули и веслы бросит,
 Тех нелегкая заносит,
 Так уж водится.
 
     И с одышкой, ожиреньем
     Ломит, тварь, по пням-кореньям
     Тяжкой поступью,
     Я впотьмах ищу дорогу,
     Но уж брагу понемногу,
     Только по сто пью.
 
 Вдруг навстречу мне живая
 Колченогая, крива...
 Кривая морда хитрая:
 "Не горюй, - кричит, - болезный,
 Горемыка мой нетрезвый,
 Слезы вытру я".
 
     Взвыл я душу разрывая:
     "Вывози меня, кривая,
     Я на привязи.
     Мне плевать, что кривобока,
     Криворука, кривоока,
     Только вывези".
 
 Влез на горб к ней с перепугу,
 Но кривая шла по кругу,
 Ноги разные.
 Падал я, и полз на брюхе,
 И хихикали старухи
 Безобразные.
 
     Не до жиру, быть бы живым,
     Много горя над обрывом,
     А в обрыве зла.
     "Слышь, кривая, четверть ставлю,
     Кривизну твою исправлю,
     Раз не вывезла.
 
 И ты, нелегкая маманя,
 Хочешь истины в стакане
 На лечение?
 Тяжело же столько весить,
 А хлебнешь стаканов десять,
 Облегчение".
 
     И припали две старухи,
     Ко бутыли медовухи,
     Пьянь с ханыгою.
     Я пока за кочки прячусь,
     Озираюсь, задом пячусь,
     С кручи прыгаю.
 
 Огляделся, лодка рядом,
 А за мною по корягам,
 Дико охая,
 Припустились, подвывая,
 Две судьбы, две судьбы мои - кривая
 Да нелегкая.
 
     Греб до умопомраченья,
     Правил против ли теченья,
     На стремнину ли,
     А нелегкая с кривою,
     От досады, с перепою
     Там и сгинули.
 
В.С. Высоцкий
« Изменён в : 22.11.2005 в 15:56:54 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Байки...
« Ответ #82 от 22.11.2005 в 16:11:57 »

2John:  
Высоцкого я тоже слушал :) Эта песня, конечно, по теме. Пища для размышлений... Не перекормиться бы ;)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Байки...
« Ответ #83 от 29.11.2005 в 14:43:54 »

2Tessa:  
Спасибо. shuffle.gif Попробую - просто я текст вообще не вылизывал. Вывалил as is.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 123265 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.