A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 10:44:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Запчасти »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   Запчасти
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Запчасти             Страниц: 1 Прочитано 934 раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Запчасти
« от 10.03.2006 в 11:27:45 »

Не столько рассказ, сколько сценарий...
 
ЗАПЧАСТИ
 1
Третьего дня пал мотоцикл. Продолжать путь пешком было бы безрассудно, я решил свернуть к ближайшему населенному пункту за запчастями. Железного коня заныкал в пещере, предварительно выгнав из неё семейство радскорпионов. Скорпионы, конечно, вернутся, но авось они отпугнут желающих поживиться чужим добром. Бозер и броню оставил там же – не дотащить. Три дня, как дурак, шел по пустыне в одной футболке «Я люблю Дейдрану!» (нашел в развалинах старой базы). Интересно, кто такая была эта Дейдрана?.. С собой взял только воду, немного еды и верный Дезерт Игл. Слава богу, по пути никто не попался: сейчас со мной справился бы и ребенок (ребенок Смертокогтя).  
Карта не обманула – жирная точка на ней действительно оказалась поселением. Помнится, однажды это была раздавленная вошь…  
Миновав несколько полей тобереска и пару стад браминов, охраняемых бдительными пастухами, я вошел в городок. Да и то, сказать, одно слово что «городок»: два квартала по разные стороны рыночной площади, древний собор, здание местного полицейского управления с табличкой «Шериф». Остановив на улице первого попавшегося местного, я спросил о том, что происходит в городе. «Я тебе не доска объявлений», – пробурчал тот, и двинулся дальше по своим делам. «А это мысль!» – подумал я. В центре рыночной площади, возле колодца, действительно, красовался здоровенный фанерный щит, увешанный яркими листовками.  Сообразив, что пробок в карманах негусто (большую часть извел на горючее), я решил поинтересоваться, какую работу нынче предлагают.  
В разделе «Разыскивается за вознаграждение» значился некий Чозен Ван, власти Анклава предлагали за него кругленькую сумму. Ну уж нет, валите этого быка сами, недавно он в одну харю базу супермутантов разгромил.  
В колонке «Услуги» выделялась цветная реклама местной больницы: «Опытнейшие врачи окажут вам квалифицированную медицинскую помощь. Клиника доктора Доусона. Адрес: Западный квартал, дом 2». Ниже, на клочке шкуры гекко, от руки было нацарапано: «Проведу куда угодно тайными тропами. Траппер Иван». Последним в этом разделе было объявление: «Организации требуются молодые энергичные люди для постоянной работы. Высокий заработок гарантируется. Западный квартал, собор». Знаем мы такие организации, рейдерами за милю несет.
 Оставшееся на щите место занимала реклама. «Оружие и амуниция от Бобби. Лучшее для войны. Восточный квартал, дом 1». «Закусочная «У ванаминго». Мы рады вам, вы благодарны нам». «Всякая всячина. 1000 полезных мелочей. Скобяная лавка Фло» (приписка сбоку – «Фуфло!»). «Автомастерская дока Робертса – вторая жизнь вашего автомобиля! Восточный квартал, дом 4». А это как раз то, что мне нужно. Не долго думая, я оборвал с доски заинтересовавшие объявления: от дока Робертса, от Ивана и о найме на работу – пригодятся.
Из закусочной доносился аппетитнейший запах игуанного шашлыка. Взвесив все за и против, я решил, что гараж никуда не убежит, а вот возможность нормально поесть может представиться еще нескоро.  Нырнув в прохладный сумрак бара, я огляделся: посетителей было негусто, бармен за стойкой неспешно протирал бокалы, в углу стрекотали игровые автоматы. На ходу бросив заказ официантке, я подсел к стойке.
– Приветствую Вас в закусочной «У ванаминго», путник! Здесь всегда лучшая еда и напитки, чего-нибудь желаете? – произнес заученную фразу бармен.  
Я кивнул на холодное пиво и поинтересовался, как обстоят местные дела.
– Сейчас в городе спокойно: рейдеры и торговцы готовы вцепиться друг другу в глотки, но полиция их удерживает. Меня такое положение вполне устраивает: пока дураки дерутся, умные делают бизнес, не так ли?
– Рейдеры?
– Рейдеры живут в Западном квартале, их главарь – Брат Барт, поселился в соборе. Вообще они недавно в городе, но, мне кажется, будущее за ними.
Официантка принесла игуану на палочке. Занявшись заказом, я кивком просил бармена продолжать
– Торговцев можно найти на востоке. У них за главного док Робертс, бывший торговец запчастями. Сумасшедший старик – пару раз прибегал сюда, кричал, искал какие-то запчасти… Псих.
– А полиция?  
– Полиция? Разве ты не видел дом с колоннами на рыночной площади? Это она и есть. Шефом там шериф Траутман – неплохой человек, но уж больно принципиальный.  
Вспомнив объявление на шкурке, я решил спросить насчет трапперов.
– Трапперы живут в палатках на окраине города. Иван – лучший следопыт среди них. Окрестности знает лучше, чем свои, хм-м, три пальца! – он засмеялся. – Остальные два ему гекко откусил.  
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Запчасти
« Ответ #1 от 10.03.2006 в 11:31:08 »

Отобедав, я отправился к автомеханику.
Из типовых довоенных развалюх Восточного квартала резко выделялся огромный старый сарай. Если бы не собор, он был бы самым большим строением в городке. Рядом с сараем на кирпичах стоял полуразобранный пикап и валялись какие-то уже никуда не годные железяки, над воротами была прибита большая ржавая шестеренка, а довершал образ автомастерской тяжелый висячий замок… закрыто, значится. Глянув еще раз в объявление, я направился к соседнему домику с №4 на исписанной граффити стене. На скамейке перед входом, попыхивая трубкой, восседал этакий «железный старец» в замасленном комбинезоне и круглых очках на длинном тощем носу.
– Здравствуйте, это вы – док Робертс? – спросил я, протягивая объявление.
– Здравствуйте, молодой человек. Ну-ка, ну-ка, – он близоруко поднес к глазам объявление. – Да, меня действительно зовут док Робертс, и раньше я торговал в мастерской запчастями, чинил машины… Но, к  сожалению, моя автомастерская закрыта, а я разорен.
– Скажите, а, может быть, у вас где-нибудь завалялся подшипник для Harley-Davidson WLA-42? – в моем голосе не было никакой надежды.      
 – Да, раньше я, несомненно, мог бы достать для вас эту деталь, мне привозили их из Сан-Франциско, но сейчас мой бизнес пошел крахом! И все из-за этих спекулянтов: проклятые рейдеры через кого-то из местных тайком продают ворованные запчасти по низким ценам. Я не могу выдержать такой конкуренции, ведь мне нужно платить поставщикам.  
– Неужели ничего нельзя с этим поделать?
– Шериф Траутман наверняка знает, кто эти спекулянты, но он не хочет предпринимать никаких мер! И то сказать, у него людей в половину меньше, чем у рейдеров… Вот что, поговорите с ним, если он найдет виновных, мы – торговцы – выделим ему людей из своей охраны. Вместе они одолеют бандитов, и все встанет на место! Если вы убедите шерифа, считайте, что деталь у вас в кармане.
«Вот черт, опять! Ну почему все всегда пытаются навязать мне свои проблемы?! Ведь ясно же, что у него есть подшипник, иначе не стал бы его сулить!».  
Так размышляя, я добрался до дома с колоннами в самом центре города и направился в кабинет к шерифу.
Шериф на вид был не намного младше дока, но гораздо внушительнее. Здоровый, кряжистый… в темноте со Смертекогтем спутаешь. В общем, еще один колоритный старик; интересно, а где вся молодежь?
– Добрый день, уважаемый.
– Здорово, парень, я – шериф Траутман, шеф местной полиции.
«А то я не знаю!».
– Меня послал док Робертс, он сказал, что вы в курсе на счет грязных делишек местных рейдеров.  
– Что ж, парень, док прав, у меня есть сведения, что рейдеры грабят на дорогах, но это происходит вне города, а, значит, вне моей юрисдикции. Но вот нелегальная торговля запчастями, без уплаты пошлин, – это совсем другой разговор. Я подозреваю, что в этом деле замешан Гуго Фет из «У ванаминго», но мне никогда не удавалось схватить его за руку. Передай Робертсу: если бы у меня были бы хоть какие-нибудь доказательства, я бы непременно арестовал всю банду.
Я пошел обратно в Восточный квартал, в душе поднималось раздражение. Нет, ну что им стоит просто подойти друг к другу и поговорить? Так нет, гоняют ни в чем неповинного (пока) приезжего туда сюда, как поршень в цилиндре! Может это такое местное развлечение?
На этот раз док аж подпрыгнул мне на встречу, едва я поравнялся с домом.
– Ну, молодой человек, какие новости? – вот ведь хитрец, делает вид, что слепой, как сыч, а сам заметил меня, когда я только вышел от шерифа.
– Траутману нужны доказательства, – нарочито немногословно отвечал я. Ничего, пусть считает, что я глупее, чем есть на самом деле. Всегда полезно обмануть ближнего своего, особенно, если тебе за это ничего не грозит.
 – Что? Какие еще доказательства ему нужны?! Они меня разорили! Пустили по миру!  А ему нужны доказательства.
– А что вы хотели, полиция тоже предпочитает все делать чужими руками, – с самым тупым видом намекнул я, но док, кажется, не заметил желчи.
– Ладно, я, кажется, знаю, что нужно. У рейдеров наверняка должны быть бумаги, где они записывают свои приходы и расходы, поступление и реализацию, – тут он начал бубнить что-то настолько быстро и неразборчиво, что, как я ни напрягал слух, все равно ничего не понял. Затем, будто проснувшись, он снова обратился ко мне:
– Вот что, молодой человек, вы должны достать мне их учетную книгу. С таким документом я неопровержимо докажу шерифу факт незаконной торговли.  
Озадачили старики. С чего начать? Пожалуй, для начала прогуляюсь к собору и посмотрю, что такое есть городские рейдеры.  
Собор Западного квартала был самым высоким зданием в городе. Для чего бы он некогда ни служил, но сейчас он являлся базой банды рейдеров. Осмотр показал, что все двери, кроме главного входа, были замурованы, а на колокольне оборудован наблюдательный пост (оттуда наверняка видны окрестности на несколько миль вокруг).  
Вот где вся молодежь! Одетые в характерную зеленую броню, с какими-то крестами на груди (странная символика для простых бандитов), разношерстно вооруженные, вокруг собора толпились парни и девушки со всего городка. Никак не меньше полусотни бойцов. Боюсь мне, в моей веселенькой маечке, незамеченным здесь не прошмыгнуть, а записываться в их ряды без крайней надобности не слишком-то хочется. Кажется, есть идея, пойду к трапперам.
Ивана я нашел быстро – он был единственным траппером, который не пошел на охоту. Он сидел в палатке и чинил сапог.  
– Это ты Иван? – спросил я, показывая ему объявление.  
– Да, это я – Иван. Самый толковый следопыт в округе, кого хошь спроси.  
– Знаешь, как в собор попасть так, чтобы никто не заметил?
– В собор? Добре! Есть одна тропка, проведу – манти носа не подточит. Деньги, как принято, – по возвращении. Только фонарь нужен, а то мой барахлит че-то.
За фонарем дело не встало, я смотался в лавку Фло и уже через полчаса мы отправились в путь. Оказывается, под этим городком лежит огромный лабиринт старинной канализации. Не знаю, как Иван в нем ориентировался, но через некоторое время он сказал:  
– Ну вот он, люк. Лезь по лестнице и окажешься в соборе. А я тут обожду.  
Это было верной идеей, так как без траппера я бы обратной дороги не нашел. Меня не оставляла и другая мысль: «Чем я буду платить Ивану?..». На фонарь ушли последние пробки.  
Через люк я попал в пыльный погреб, где пахло вином и крысами. Из погреба наверх вела еще одна лестница. Поднявшись по ней, я оказался в богато обставленной комнате; в углу стоял массивный сейф. С минуту поковырявшись в замке ржавым гвоздем, я получил доступ к его, так сказать, сокровищам: толстой амбарной книге и мешочку с пробками. Сунув добро в рюкзак, я вернулся к Ивану.  
 – Ну что, до хаты? – спросил он. Я молча кивнул, не подумав, что мой проводник не увидит меня в темноте. Но Иван увидел. Зачем ему был нужен фонарь?..
– Эт правильно! Ну, я своё сделал, теперь бабки давай.
У меня было два пути наружу: с Иваном через канализацию или с боем через собор. Я выбрал первый и отдал деньги. Вернувшись на поверхность, Иван стал прощаться:  
– Мне понравилось с тобой работать, понадоблюсь – приходи.  
Но я подумал и предложил ему постоянную работу.  
– А че, можно попробовать, – ответил Иван. Вместе мы пошли к доку Робертсу.
 
Автомеханик, как всегда, курил на крыльце. Я передал ему украденный гроссбух. Просмотрев несколько страниц, старик заметно оживился:
– Прекрасно, молодой человек, это послужит великолепным доказательством! Я сейчас же отнесу это шерифу, и он будет вынужден присоединиться к моей армии!  Вы с нами? – «Ага, сейчас, только шнурки поглажу, и сразу под знамена этого сумасшедшего», – подумал я,  вслух же сказал
– Нет, я, пожалуй, отправлюсь ремонтировать свой мотоцикл. Вы не забыли о нашем уговоре?  
С явной неохотой старик скрылся в доме и через несколько минут вынес мой подшипник. Не только псих, но и сволочь – деталь и вправду все это время была у него! Я решил не дожидаться развязки и в сопровождении Ивана отправился в дорогу. Мне еще надо стрясти с радскорпионов хвосты за аренду моего мотоцикла.
 
« Изменён в : 10.03.2006 в 11:32:29 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Запчасти
« Ответ #2 от 10.03.2006 в 11:34:46 »

2
Угробил тачку на полпути к Нью-Рено. Чертов подшипник! Чуть колесо не отвалилось! Пришлось накрутить хвосты пачке радскорпионов и спрятать шмотье в их пещеру. Три дня, как лох, перся пешком через пустыню по следам какого-то каравана. И че он забыл в этой дыре?!  Всего одна забегаловка на деревню, да и та кафе-мороженое, ни джета, ни телок. Гараж закрыт, пытался побазарить с местными – разбегаются. Потом срубил фишку, на доске малявы пристегнуты. В натуре, модно. Оторвал парочку, пригодится в сортир сходить. На одном засвечена хата местного тачкореза, второе явно местные брателлы подкинули, типа дело есть. Надо наведаться.
Сначала сквозанул к самоделкину, прикольный дедуган. Натурально, не догнал, с кем бакланит, послал меня в мусарню. Ща! Когда мои фейсы у каждого фараона от Волт-Сити до НКР на самом видном месте висят. Ладно, сразу на перо ставить не стал, решил с пацанами посоветоваться, может, он под их крышей.
Пацаны прописались чисто понтово, не хуже Мардино. Стильная хатка! Бруно, тельник местного босса, осмотрел меня с пониманием – и кожак без рукава, и вибронож на боку, и татуху работорговца на лбу. Зауважал:
– А, ты с малявой, побаклань с Братом Бартом, чувак!  
– Че за Брат?
– Брат Барт – крутой чувак, он сечет Волю Бога. Ты рубишь, кто такой Бог? Бог – это самый крутой чувак!
Я-то всегда думал, что Исус Мардино – самый крутой чувак, но спорить не стал, как говорится, «в чужой собор …». В церквухе у них все пучком – бойцов больше, чем у Сальватора, у каждого своя комната. В самом козырном месте сидел босс, толкал что-то своим пацанам. Увидел меня, заулыбался:
– Приветствую тебя, сын мой, в стенах этой священной обители. Я – Брат Барт, волей Господа здешний духовный наставник.
Я аж опух от такой фени. Мычу чо-то, как теля, типа: «Ты босс?», а он опять:
– Я – лишь первый из равных, а все мы – Орден Карающей Длани Господней. Мы служим Господу и караем тварей бесовских: мутантов, гулов, идолопоклонников. Мы призваны вновь обратить людей к лику Создателя.
Прикинь?  
– Когда пала с неба звезда Полынь и Господь призвал к себе праведников, оставив на земле лишь тех, кто погряз во грехе да слуг Сатаны, трое грешников покаялись в грехах своих и поклялись очистить землю от зла. Они образовали наш орден и стали первыми рыцарями Его.  Очистись от скверны и ты, стань рыцарем веры, и обретешь себя в Царствии Небесном!
И тут меня проняло. «Хочу, – говорю, – очиститься». Он по-доброму так:
– Мы всегда рады новым членам общины. Но стать под крыло Ангела небесного может не всякий. Подумай, действительно ли ты хочешь стать одним из нас, хорошо подумай, ибо обратной дороги уже не будет.
Типа, за любовь – любовью, а за измену – кровью. Ну че, я кивнул, понял – не дурак.  
– Что ж, твой выбор сделан, служи же мне, как я служу Господу, исполняй волю мою, ибо я передаю волю Его. Но, прежде чем стать полноправным членом ордена и надеть броню паладина, исполни одну мою просьбу – отнеси эти вещи нашему другу Гуго Фету из «У ванаминго».
Дело, конечно, шестерочное, но я стерпел. Я тут человек новый, а за уважение такого человека и погорбатиться не в лом.  
Королем подкатил в «Ванамингу» к местному барыге, скинул хабар, состриг буказоиды. Он мне:
– О, новое поступление, как вовремя! Вот, пожалуйста, расписка в получении и гонорар для Его Святейшества за прошлую партию, передайте ему мои наилучшие пожелания.
Понял, да? Его Святейшество! Вот это, я понимаю, погоняло! Ну, я цоп маляву с бабульками, и мухой назад.  
– Прекрасно, сын мой, вижу, утвердился ты в намерении своем служить Господу. Готов ли ты возложить на себя доспехи паладина и крест святой? Всякому ступившему на стезю диаволоборца ниспосылает Господь испытание. Враг наш, одержимый бесами, во мраке ночном собирает машину адскую с тремя скорострельными  пушками. В храме Божьем не страшны нам пушки, но не на то Войско Господне, чтобы за стенами отсиживаться. Должно тебе разрушить броневик дока Робертса, что прячет он в мастерской своей, а при случае и самого одержимого. Только действуй так, чтобы подозрение полицейских псов не пало на святое дело наше.
Тут я к вере и прислонился. Навесили на меня броню понтовую и цепуру на шею, с крестиком. Дуру дали качественную, тротиловую, кило на три, с автоматическим взрывателем. Проводили как пароход, с музыкой. По тёмке прошуршал к сараю, влез на крышу, аккуратненько ломанул лючок ржавым гвоздем да и сквозанул вниз. Как глаза пообвыклись, я аж приторчал. В натуре, без джета улетел. Зверь-машина, даже жалко стало. Конкретно, минирую и плачу. Чтобы сопли унять, вспомнил, как Барт про дело святое заворачивает, и злость взяла. Не просто так дуру присобачил, а взрыватель на коробку зажигания замкнул, как мама учила. Чтоб машине не одной погибать, а вместе с тварью бесовской. До утра в кустах парился, пока эта гнида в гараж попрется. Дождался! Жахнуло так, чуть из штанов не выскочил. С соседних хибар аж крыши посносило.  
Тут я под шумок ломанулся в собор. А там уже все в курсе, так что Его Святейшество сразу ко мне:
– Благодарю тебя, сын мой. Господь направлял тебя, и теперь, когда один враг наш горит в аду, пришло время сокрушить другого врага, чтобы исполнить волю Всевышнего и утвердить власть нашу над всем городом.
Во, это мое! Конкретные разборки без закидонов. Порезали мусоров на портянки, тока пух летел. Хабару всякого натырили немеряно. В общем, всё пучком. Наших тоже слегонца поморщили, но это ничо, Барт говорит, за святое дело. Короче, как мы главного фараона кончили, так я сразу к нему.  
– Возрадуйся, сын мой, ибо совершенное нами ныне достойно. Теперь, когда свет осиял этот город и Всевышний возрадовался, надлежит тебе нести светоч Его в другие края, готовить почву под семена веры и искоренять создания Сатаны.  
Я даже обиделся сначала: тока всё сделали, а тут «гуляй, Вася». Но потом доперло: добра мне Барт хотел, что тут теперь делать, сидеть, салом зарастать? Разборок нет, выше бойца не подымешься. Никакой перспективы. На новом месте все дороги  – мои.  
А Брат Барт ласково так, на ушко:
– У Гуго Фета обрящешь ты то, что ищешь.
И понял я: пора мне. Собрал шмотки ментовские, снес их барыге, купил себе подшипник у Гуго, да и дунул тачку чинить. А в голове всё стучало: «Духовный наставник Нью-Рено, Его Святейшество Брат .…».
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Запчасти
« Ответ #3 от 10.03.2006 в 11:35:43 »

3
Лейтенанту рейнджеров НКР  
Р. Уоррену
РАПОРТ
В ходе выполнения патрулирования северных областей НКР в результате поломки личного транспорта вынужден был в поисках запчастей направиться в ближайший населенный пункт, предварительно передав транспортное средство (Harley-Davidson WLA-42) под охрану местного населения (дружественных радскорпионов).
По прибытии обратился за помощью к гражданам НКР в лице автомеханика дока Робертса. Однако последний в помощи вынужден был отказать, мотивировав (привожу дословно):
«Да, меня действительно зовут док Робертс, и раньше я торговал в мастерской запчастями, чинил машины… Но, к  сожалению, моя автомастерская закрыта, а я разорен. Да, раньше я, несомненно, мог бы достать для вас эту деталь, мне привозили их из Сан-Франциско, но сейчас мой бизнес пошел крахом! И все из-за этих спекулянтов: проклятые рейдеры, через кого-то из местных тайком продают ворованные запчасти по низким ценам. Я не могу выдержать такой конкуренции, ведь мне нужно платить поставщикам. Шериф Траутман наверняка знает, кто эти спекулянты, но он не хочет предпринимать никаких мер! И то сказать, у него людей в половину меньше, чем у рейдеров… Вот что, поговорите с ним, если он найдет виновных, мы – торговцы – выделим ему людей из своей охраны. Вместе они одолеют бандитов, и все встанет на место! Если вы убедите шерифа, считайте, что деталь у вас в кармане»
В сложившихся обстоятельствах я посчитал целесообразным обратиться за помощью к местным властям. Предъявив шерифу Траутману значки рейнджера НКР и помощника шерифа Реддинга, я смог заручится его поддержкой, но, сославшись на недостаток финансирования, полицейское управление не смогло предоставить мне искомые запчасти. В свою очередь, шериф Траутман ввел меня в курс сложившейся в городке ситуации и попросил помощи:
«Пару лет назад в наш город приехал Брат Барт со своим помощником Бруно. Довольно быстро он сколотил отряд из молодых бездельников и стал нападать на караваны в окрестностях. Я не возражал: они не совершали преступлений в городе, наоборот, помогали оборонять его от нападений мутантов и работорговцев, а что твориться снаружи – не моя забота. Но в последнее время Барт стал подминать под себя торговцев: сначала больницу, потом «У ванаминго»… Теперь это уже мое дело, парень. Док Робертс первым рискнул дать отпор Барту. Он сплотил вокруг себя торговцев, нанял охранников из местных и даже построил броневик! Теперь они и рейдеры почти равны по силе. Но меня это не радует. Дело в том, парень, что, начнись между ними война, погибнут в большинстве своем мои люди – горожане, которых я обязан защищать! И не важно, кто победит, половина города все равно будет перебита. Я знаю, как это остановить, но мне нужна помощь. Дело в том, парень, что всех моих людей в городе знают, как облупленных. А ты – темная лошадка. Сделай вот что: добудь что-нибудь ценное у рейдеров и у торговцев, что-то, очень важное для них. Не знаю, что. Торговцы бессильны против рейдеров без броневика, запертого в мастерской Робертса, а рейдеры не смогут вести дела без своей черной бухгалтерии. Когда сделаешь – приходи, я скажу, что делать дальше. Только смотри, чтобы никто при всем этом не пострадал»
Так как я находился при исполнении служебных обязанностей, я посчитал своим долгом помочь шерифу в его расследовании.  
Во-первых, я провел рекогносцировку Западного квартала. В результате ее я узнал, что базой рейдеров является собор, но проникнуть в него постороннему не имеется никакой возможности. Поэтому я принял решение внедриться в банду. Предъявив привратнику объявление о найме на работу, я представился новобранцем и был пропущен внутрь. Воспользовавшись тем, что в соборе было достаточно темно, я незамеченным прошел мимо комнат рядового состава и свернул в боковой коридор. Там я обнаружил две двери, одна из которых не была заперта. Убедившись, что внутри комнаты никого нет, я произвел обыск и нашел связку ключей, с ее помощью открыл дверь второго помещения. Вероятно, это была комната главаря, в ней находился сейф, открыв который, я изъял бухгалтерскую книгу и мешочек с пробками. Незаметно покинув собор, я отнес книгу шерифу. Он ее взял, сказав:
«Молодец, парень! Но не забывай, мне нужен второй предмет».
Траутман упоминал броневик, поэтому ночью я отправился в автомастерскую. Обойдя часовых, я поднялся на крышу, вскрыл люк, проник внутрь и конфисковал из ящика ключ зажигания броневика. Его я также отнес шерифу. Он выдал мне два конверта и заявил:
«Отлично, парень, полдела сделано! Вот тебе две записки. Эту передай доку Робертсу, в ней написано, что некто украл ключ зажигания броневика, и теперь хочет с ним встретиться с глазу на глаз в закусочной «У ванаминго», в полночь, дабы обсудить выкуп. Ну а вторую отнеси Брату Барту, здесь сказано, что некто выкрал его учетную документацию, и назначена встреча там же. Когда главари покинут свои убежища, мы возьмем их без лишних жертв. Будут расспрашивать, скажи, что тебя остановил на улице незнакомый человек и попросил отнести записку адресату»  
В соответствии с планом, я отнес записки Барту и Робертсу. Незадолго до полуночи полиция окружила закусочную «У ванаминго». Мы видели, как оба объекта в сопровождении телохранителей прошли внутрь, спустя минуту внутри раздалась стрельба. Когда полиция ворвалась в здание, все уже было кончено: док Робертс был мертв, Барт скончался через полчаса, не приходя в сознание; охранники с ранениями разной степени тяжести были доставлены в полицейский участок.  
Наутро после операции шериф пригласил меня для разговора в свой кабинет:
«Спасибо, сынок, ты оказал большую услугу этому городу! Теперь, когда обе группировки обезглавлены, я наведу здесь порядок! И чтобы ты не подумал, что шериф Траутман не умеет ценить помощь, я отдаю тебе свой мотоцикл. Заботься о нем, и он еще долго прослужит тебе»  
Когда я забирал из гаража полицейского управления свое новое транспортное средство, навстречу мне попался броневик дока Робертса со свежей надписью «Полиция» на борту.
 
 
Ингрис & Дракон
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Запчасти
« Ответ #4 от 10.03.2006 в 13:13:42 »

Вот только во 2й и 3й частях нехватает намеков на Джагу...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Запчасти
« Ответ #5 от 10.03.2006 в 13:18:48 »

2Satan`s Claws: Квест один, а проходили его разные люди ;) Впрочем, может, и внесу намёки  ;D
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Запчасти
« Ответ #6 от 10.03.2006 в 15:41:11 »

2Ingris: Дык, догадался что квест один.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Yulka
[Гироскоп]
Гас Тарболс

JA forever :)




Пол:
Репутация: +40
Re: Запчасти
« Ответ #7 от 13.03.2006 в 02:40:53 »

интересно получилось. весьма...... :)
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 50233 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.