A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 23:28:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ВЫСТРЕЛ »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Снайпер, Strax5, cha)
   ВЫСТРЕЛ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ВЫСТРЕЛ             Страниц: 1 Прочитано 685 раз
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
ВЫСТРЕЛ
« от 29.05.2006 в 13:52:57 »

Мы тесно набились в тентованный грузовик. Много нас, очень много, но насколько меньше, чем было вначале… Немало моих товарищей не дошли до выпуска. Кто-то не прошел тестирование, другие отсеялись на испытаниях, а часть забраковали по физическим данным. Отбор шел строжайший. Только самые лучшие дошли до распределения, а там уж как повезет.  
Многие сразу ушли на производство - тестировать новое оружие.  Работа полезная и интересная, я и сам сначала подумывал об этом.  
Другие пошли в милицию и ОМОН: там нашего брата очень ценят.  
Те, что похитрей, устроились в тылу, строить карьеру на складах и базах.  
Кое-кто, смешно сказать, отправился на учебно-тренировочные базы. Ни разу не нюхнув пороховой гари, интересно, чему они научат молодых стрелков? Вояки. Мягкотелых отправили на север, в отдаленные части: вроде всю жизнь на караульной службе, а ни одного боевого вылета.  
Нет, это все не по мне. Я хочу летать по настоящему. Хоть раз, но чтоб дым, чтобы грохот опереженного звука и небо… Мгновение чистой лазури и свободы… а потом один на один с врагом. Или все или ничего. Не умею лучше сказать.  
Вот один мой знакомый – тот другое дело - речист. Сейчас в штабе сидит при замполите. Но и ему я не завидую. Трясусь в тесном грузовике по пыльной кавказской дороге, дремлю и вижу в полусне свой первый боевой вылет…  
Грохнуло и запахло гарью. Просыпаюсь от скрежета: кто-то штыкножом вскрывает цинк. Вокруг стрекочут АК, весело дробят воздух НСВ и над всем этим, раненым зверем завывает ЗУ. Рвется бумага, и мы с товарищами высыпаемся на чью-то мозолистую ладонь. Вот он, момент истины. Глоток воздуха, секунда касания теплых, проворных пальцев, и вновь теснота. Но это ни с чем не сравнимая теснота двухрядного магазина. Теснота ожидания. Вот и моя очередь.
Затвор мягко выводит меня на взлетную полосу… Свет точечкой в конце тоннеля… ВЫСТРЕЛ.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 10266 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.