A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 15:55:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мифы звездного десанта »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Снайпер, Strax5)
   Мифы звездного десанта
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мифы звездного десанта             Страниц: 1 Прочитано 1159 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Мифы звездного десанта
« от 21.03.2014 в 22:36:12 »

Так, кое какие мысли. Не знаю, оформится это потом во что-то или нет.
 
 
- Танцы… - подхватив с подноса бокал, изображая плечами и свободной рукой некий ритм, Феникс лавировал между праздно-стоящими, праздно-танцующими и праздно-праздно-праздно…Светский прием, великолепие оформления, живая музыка, изысканное угощение, казалось он здесь словно рыба в воде, но ясный цепкий взгляд непрерывно что-то искал.
- Замечательное колье, - похвалил он увешанную бриллиантами от подбородка до талии матрону и, не слушая ответных вздохов, приоткрыв за спиной неприметную дверку, нырнул в оглушающую тишину темной комнаты. Где, спустя некоторое время, его и застал охранник.
- Ну, что стоим, чего смотрим? Я тебя уже минут десять жду, - Феникс ярко выразил голосом недовольство старика нерасторопными внуками. - Давай, зови начальство. Чтоб через три минуты все руководство сидело на этих вот креслах. Ждешь волшебного слова? Бегом!
- Руководство на планете в данный момент отсутствует. Если желаете, я могу пригласить начальника караульной службы, - спокойно произнес охранник.
- Сказки я и дома послушать могу, - бросил Феникс. - Главу корпорации и двух главных партнеров сюда. Быстро.
Он провел ладонью над поверхностью стола, за которым сидел. В темной комнате солнечными зайчиками проступили голографические изображения звезды и трех планет, вращающихся вокруг нее по разным орбитам. Щелчок ногтем по ближайшей отозвался легким серебряным звоном.
- Двойной щелчок запустит общую систему оповещения охраны, экстренной ситуации и еще черти-знает чего, что будет обозначать вашу полную профнепригодность. Желаете? Или все же позовете сюда тех, кого нужно? Мистер Ли сейчас у себя в апартаментах, а одного из партнеров я видел в танцевальном зале.
Охранник молча скрылся за дверью.
 
- Ну наконец-то, - глава корпорации Ли смотрел на Феникса с непроницаемостью китайского божка, толстый лысоватый первый партнер Богдан сердито хмурился, второй партнер, которого действительно не оказалось на месте, пытался вникнуть в ситуацию, глядя на присутствующих с экрана монитора. Охранник молчаливой башней застыл, перегораживая дверь.
- И так, - Феникс нисколько не смущался холодностью приема. Бросив на стол книгу, которую до этого листал, он размял пальцы характерным жестом пианиста. - Раз уж мы все здесь собрались и готвы выслушать меня, я расскажу об общих методиках кражи больших, очень больших, сумм денег у корпораций.
- Возьмем гипотетическую ситуацию, в которой одна большая корпорация заключает выгодную сделку, перенаправляя денежные потоки в одной маленькой планетной системе, - Феникс махнул рукой в сторону голограммы. - Сколко сейчас на каждой планете? Шестнадцать нулей или восемнадцать? В прочем, это не очень важно, диаметр планет говорит сам за себя. Ведь это же не реальный размер, а наглядное выражение денежных потоков, проходящих через планету.
- В ознаменование обязательно закатывается торжественный прием, проникнуть на который под чужим именем мелкому жулику, - Феникс постучал себя пальцем в грудь. - Не составлять труда. Это “фи” в сторону вашей охранной службы.
- Вор, попивая шампанское, и может быть даже пританцовывая, добирается до этой вот комнатки и простейшей открывалкой, купленной на черном рынке по невысокой цене, подбирает пароль к терминалу. Это “фи” в сторону ваших компьютерных гениев.
- Опа! - Феникс снова показал на голограмму планет. - Что мы видим! Просто хватай и беги.
И в подтверждение своих слов, он выхватил из голограммы самую большую планету и засунул ее за отворот пиджака.
- Вы понимаете, что это не трехмерная игрушка? - взорвался Богдан. - Каждая из планет - терминал, реагирующий на каждое прикосновение! Вы даже не представляете, что сейчас сделали!
- Не надо истерики, - поморщился Феникс. - Высшему руководству межпланетной корпорации это не идет. Что же делает наш герой дальше? Быстро-быстро семенит к двери и, все с тем же безмятежным выражением на лице, берет новый бокал шампанского и, рассыпая комплименты увядающим дамам, двигается к выходу. Но почему я не вижу на ковре вырванных волос и не слышу криков “все пропало!”?
Феникс протянул руку к голограмме сделал быстрое движение пальцами. Пиджак на его груди заметно опал, а изъятая планета снова заняла положенное место.
- Перезагрузка. Вор в печали, корпорация спасена, миллионам служащих, включая никчемную охрану, не придется искать себе новую работу. Перезагрузка происходит каждый час автоматически, а так же, любый операции, произведенные с финансовыми потоками до перезагрузки могут быть аннулированы простой командой. Также перезагрузка может происходить по требованию, часто так делают, чтобы важную операцию невозможно стало откатить назад.
- Вам не кажется, что вы впустую тратите наше время? - подал голос Ли.
- О, я только начал. Но если желаете, я ускорюсь. Что может сделать не простой жулик, а тот, который привык думать а не хватать все подряд? - Феникс вытащил из кармана что-то очень маленькое. - Это уникальная разработка, под названием “песчинка”.
Легким щелчком Феникс отправил песчинку в полет в сторону голограммы.
- Я не жадный, на этот раз возьму самую маленькую, - Феникс снова спрятал под пиджак одну из планет. - Перезагрузка! Перезагрузка! Пере...
Не смотря на повторение жеста над панелью, планета на место не возвращалась.
- А каждая перезагрузка фиксирует операции, вы помните, да? Отлично, - Феникс поднялся с кресла. - Демонстрация окончена, я пошел.
- Взять его! - Рявкнул молчавший до этого второй компаньон. - Охранник!
- Взяли. И что? - притворно удивился Феникс. - Можно?
Он протянул руку к небольшой коробочке на поясе охранника. Прикладывая ее поочередно к пальцу, глазу, виску он каждый раз изумленно восклицал:
- Отпечатки? Пусто. Сканирование сетчатки? Мимо. Чтение памяти? Ничего.
- Вас отведут в другую комнату. Там не будет мягких кресел и книг. Там вы расскажете все, - мрачно выдавил второй партнер. Богдан радостно потер при этом ладони.
- Возможно. А возможно и нет. Пока я не вижу у вас возможностей хотя бы притронуться ко мне, не говоря уж о том, чтобы сделать из меня покорного рассказчика. А делать заключения по тому, что вы можете найти в моих карманах будет очень ненадежно. Хотя, я вот книгу в вас в шкафу выбрал, - Феникс кивнул на “Поколения рабства”, которую листал в ожидании. - По этому можно сделать вывод, что я симпатизирую неграм. В любом случае все силовые воздействия занимают много времени, а песчинка-то вот она. И ваши денежки тоже - вот они.
- Думаете, ликвидировать вашу “песчинку” невозможно? - снова Ли. - Уборщица с пылесосом, подозреваю, элементарно решит ситуацию в нашу пользу.
Феникс схватился за голову.
- Пылесос! Как же я не подумал! - и улыбнулся проступившему на лицах корпоратов злорадству. - Как бы вам это попроще объяснить? Вы что в самом деле думаете, что это обычный песок? Ну или что-то электронно-миниатюрное? “Песчинка” - это гравитационно- магнитная аномалия. Она искажает магнитное поле в точке, что полностью подавляет работу элекртнонных устройств. По сути это маленькая черная дыра, которая засасывает в себя все сигналы, проходящие поблизости. Ни пылесос, ни ядерная бомба здесь, скажем так: не помогут.
- Допустим. Перейдем к цели вашего представления.
- О, вот мы и подошли к сути. Естественно мое красноречие стоит денег. И кое-каких обещаний. Во-первых: если до вас еще не дошло - ограбление действительно планируется. Во-вторых: его совершит один человек, в отношение которого вы сейчас мне пообещаете не предпринимать никаких шагов. Ну это, вроде отдельной комнаты, и “там ты расскажешь все”. Ну и в-третьих, то есть в результате, вы полностью сохраните свои денежные потоки в неприкосновенности.
- Что за человек должен совершить ограбление и почему это мы не должны его преследовать? - от избытка чувств голос Богдана дал петуха.
- Это мой друг, - просто ответил Феникс. - Он не мог не согласиться на эту работу, но рассказал все мне. Благодаря ему вы сбережете свои деньги. Это все, что вам достаточно знать про него.
- Он негр? - подал голос охранник.
- Что? - Бросив взгляд на книгу, Феникс рассмеялся. Следом засмеялись компаньоны и даже Ли изобразил на лице подобие улыбки.
- Мое почтение, господа, - Феникс повернулся к двери. - Не ищите меня, это бесполезно. Когда будет нужно, я сам вас найду.
- Вы ничего не забыли? - Ли смотрел на Феникса в упор.
- Что? Ах это, - Феникс похлопал ладонью по пиджаку. - Думаю, я оставлю ее себе, в качестве вознаграждения за работу. Она же самая маленькая…- и громко расхохотался. - Видели бы вы сейчас свои лица!
Легким движением он вернул планету на ее место в голограмме.
Проходя мимо отступившего от двери охранника, Феникс хлопнул его по плечу и негромко произнес:
- Молодец! Бесплатный совет - меняй работу.
 
В баре Феникс быстро обнаружил охранника. Тот сидел угрюмо отодвинувшись на угол стойки от шума и суеты молодежи. Охранник аккуратно пристраивал пустую рюмку на башню из шести таких же. Прищурив глаз, Феникс пересчитал патроны в обойме, выложенной на стойку - восемь штук. Обойма перетянута красной лентой, что означало - патроны “тяжелые”. Пока Феникс разглядывал обойму, охранник потянулся за седьмой рюмкой.
Не говоря ни слова Феникс выложил свою обойму с красной полосой. В ней оказалось всего два патрона, но если у охранника патроны были большими и толстыми, явно от штурмовой винтовки, патроны Феникса напоминали стилизованные стрелы. Феникс опрокинул в себя первую рюмку.
- Я так и подумал, что ты из “призраков”, - буркнул не поворачивая головы охранник.
- Пехота? Или десант? - спросил в свою очередь Феникс.
Вместо ответа охранник потянулся к обойме Феникса:
- Можно глянуть?
Полный бокал мгновенно очутился между обоймой и ладонью охранника так, что взять обойму Феникса не опрокинув бокал тот уже не смог. Охранник хмыкнул, взял бокал и выпил одним махом. Сложил руки перед собой в ожидании. Феникс просто сидел. Охранник снова хмыкнул:
- Типа доверяешь. Полагаю, теперь ты будешь набиваться мне в друзья?
Феникс пожал плечами, одновременно выпив вторую рюмку. Пристроив ее поверх первой, он убрал обойму.
- Ты слишком умен для охранника, - сказал он вставая.
Охранник дернулся было, но Феникс указал на незавершенную башню:
- У тебя остался еще один друг, которого ты не помнишь?
Охранник осел и вбросил в себя восьмую рюмку. Поставив ее наверх и убрав обойму в карман, он буркнул:
- Шестой десантный.
Впрочем, Феникса рядом уже не было.
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 19347 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.