A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 02:36:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « 25-й кадр и прочая гадость »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   25-й кадр и прочая гадость
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  25-й кадр и прочая гадость             Страниц: 1 Прочитано 3041 раз
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
25-й кадр и прочая гадость
« от 12.08.2003 в 21:54:04 »

    В процессе игры в Counter-Strike на относительно слабых машинах заметил такое. В режиме наблюдателя при переключении между тиммейтами на экране на мгновение проявляются какие-то картинки. Настолько быстро, что толком разобрать сложно. Очевидно, по замыслу тех редисок, которые это ввели, должно работать ещё быстрее, как 25 кадр. В остальных режимах игры, наверное, так оно и есть. Скрины сделать не получилось, явление это достаточно редкое и кратковременное. Может, кто-нибудь это видел ещё? На чёрном фоне какие-то крупные надписи (разобрать не успеваю). Иногда отчётливо видно изображение человека, пьющего какую-то хрень из бутылки. Что на это скажете? Может, кто видел подобное и в других играх? :(
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #1 от 13.08.2003 в 14:20:03 »

2S-Vertal: Эге... Ты не скриншот лови :) Ты в недрах игры ковырни - вдруг там и правда "битмэп" зашифрован. Вот скандал будет :) если это, конечно, не хакерская реклама того клуба, в котором эти компы стоят.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #2 от 13.08.2003 в 14:26:16 »

Верталь! Прив!
Позишен намба ван: эффект 25-го кадра научно подтвержден, так что ... Надо попроить Терапевта покопаться в потрохах Кемпер-Страйка и засудить всю эту тусовку.
Позишен намба ту : мне дали зарплату за неделю, так что пошли пить пиво!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #3 от 13.08.2003 в 14:27:35 »

2COBRA: Это не скандал, а уголовщина. Кой кто может под статью залететь. Не помню уже какая, но вроде в свое время вводили в УК. Да и в других странах к зомбированию и прочим влияниям на сознание человека не лучше относятся.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #4 от 13.08.2003 в 14:56:59 »

2COBRA: Вряд это имеет отношение к конкретному клубу. Во всяком случае, надписи были англоязычные, это я успел заметить. (Оффтоп: катер пока не делаю, переезжаю, свой комп упаковал, пишу из клуба)
2Skeletal: ОК, во сколько зайти?
2Все: Да я серьёзно, ребят. Видел эти картинки своими глазами. Неужто реально закатить скандал? Попробую зайти сегодня в тот клуб и скринов пощёлкать.
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #5 от 13.08.2003 в 14:58:27 »

2Skeletal: Да, дело было в "Гепарде". Давай пивом затаримся да нагрянем туда вечерком?
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #6 от 13.08.2003 в 15:10:21 »

S-Vertal: Еще во времена четверок, когда тема 25 кадра была популярна, некоторой группой хакеров была воспроизведена попытка встраивания сего в одну из программ. Было доказано, что существующие, на тот момент, мощности не позволяют этого сделать (кадр виден). При сегодняшних гигагерцах и мощностях видиокарт - думаю вполне возможно попытаться такое риализовать. Скорее всего в данной картинке нет ничего стоящего (эффект воздействия одной картинкой не получиш - нужна совокупность слуховых и визуальных воздейсвий), но сам факт наводит на размышления. :-)
 
PS: COBRA: А скандал подобного рода уже в США был. После него они вроде изменения в законодательство внесли.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #7 от 13.08.2003 в 16:32:29 »

верталь, не вопрос!  Заходи часов в восемь в НИРФИ:)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #8 от 13.08.2003 в 16:55:43 »

2Skeletal: Quote:
Позишен намба ван: эффект 25-го кадра научно подтвержден, так что

Эммм... можешь дать ссылку на источник информации? Потому как у меня сведения прямо противоположные: что эффект 25-го кадра не существует, т.е пресловутый 25-й кадр влияет на сознание и подсознание абсолютно так же, как остальные 24 :).
Мой источник - телепрограмма "Экспертиза" (по РТР), передача, где рассказывали (конкретно - ругали) о программах обучения инглишу по принципу этого самого "25 кадра". Программа авторитетная и независимая; по другим поводам я их на лжи или ошибках ни разу не поймал.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #9 от 13.08.2003 в 19:33:37 »

2Psyho: Наверное, хакеры были правы по поводу слабых видеокарт. Сей эффект у меня наблюдался во время переключения между игроками в режиме наблюдателя, очевидно, в эти моменты нагрузка на видюху достигает пиковой и картинки предательски вылезают.2sunny_day: Ну ты серьёзно:) Мы ж не судиться хотим. Так, пошумим маленько, скрины нароем, выложим их где-нибудь на АГФЦ-Кастрайке, доказав геймерскому миру, что контра сливает старой доброй  джаге в том числе и по таким, блин, "психотропным" показателям :) Заодно в клубе можно пошуметь (только осторожно:)).
Зарегистрирован

Wolf
[Недо-Вульверин]
Гас Тарболс

Волк боевой Модель 0.0.1 бета




Репутация: ---
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #10 от 13.08.2003 в 19:59:43 »

Скоко играю такой гадости не видел
Зарегистрирован

Лень двигатель прогресса.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #11 от 14.08.2003 в 10:30:48 »

Ushwood: Многое по этой тематике из области мифов и легенд спецслужб. :-) Однако:
1. Данные эксперементы проводились начиная с 60х годов в рамках программ по психотропному воздействию и манипулированию толпой. (Не секрет что ультразвук(инфразвук у человека) на некоторых частотах вызывает панику (Пищалки для крыс)).
2. Нет дыма без огня. Утески информации были и будут.
3. Различные Секты приминяют психотропное воздействие на практике. (Несколько уголовных дел по этому поводу по всему миру включая СССР)
4. Гипноз реальность.
 
Сам по себе 25 кадр - миф. Для воздействия на человека необходимо очень много факторов, самый важных - эмониональное состояние в данный момент времени. Пойти и купить пепси ты 25 кадром человека не заставиш :-) А вот при достаточном эффекте толпы, музыке, эмоциональном настрое и визуальном сопровождении - уже можно воздействовать на многие поступки человека, вплоть до самоубийства.
В любом случае к каждому человеку должен быть очень тонкий и индивидуальный подход, но вот почву подготавливать можно и массой (созданием той же атмосферы в игре).
Психиатры так-же проводили иследования на тему 25 кадра (прокрутки в нем кадра рекламы). В основном эффект воздействия выражался в беспокойстве, бессоннице, плохом сне (кашмарам). Но не в желании человека покупать данный продукт.
 
Quote:
пресловутый 25-й кадр влияет на сознание и подсознание абсолютно так же, как остальные 24
Естествено. 25 кадром называют то, что человек сознательно не может заметить (увидеть). Ту же информацию можно передавать и через весь канал (та же самая комерческая реклама). Но будиш ли ты это смотреть :-)
« Изменён в : 14.08.2003 в 10:56:50 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Igneous Igor
[условно честный]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +3
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #12 от 18.08.2003 в 17:10:42 »

Ссылка по теме для интересующихся: http://www.repiev.ru/articles/25frame.htm
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #13 от 18.08.2003 в 17:12:50 »

2Igneous Igor:  
10х... почитам'c
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #14 от 18.08.2003 в 22:27:47 »

Статья-то здравая :)
 
Понравилась деликатность наезда:
"Некоторое представление о возможных мотивах поведения наших «ученых» может дать другое значение слова «сублимация»: «Психологический процесс переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности. Понятие введено З. Фрейдом, рассматривающим сублимацию, как один из видов трансформации влечений (либидо)» (Энциклопедический словарь). "  
- грамотно-то как, а? Не придерешься, хотя этот абзац безусловно означает короткую и понятную фразу "у наших "ученых" - хронический недо...б" :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #15 от 19.08.2003 в 09:38:30 »

Igneous Igor: Большое спасиб за статейку.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #16 от 20.08.2003 в 13:23:42 »

Да, отличная статья :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #17 от 20.08.2003 в 19:47:18 »

.2Igneous Igor:  
Статья грамотная, здравая и убедительная, спасибо! :)
Зарегистрирован

RedHawk
Гость

Ё-мэйл

Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #18 от 22.08.2003 в 09:08:45 »

Доброго дня всем.
 
Psyho:  
Простите, я это пресловутый 25-й кадр, упоминаемый в данном топике, вы видите отвелеченно? Разве на вас не оказывается эмоциональное, акустическое и частично визуальное овздействие? Ведь этот "лишний" кадр идет не сам по себе, он накладывается на аудиовизуальные эффекты игры. Во время игры, ты (я перейду на "ты"? Ты не против? ;)) напряжен. Твой мозг открыт и с удвоенной или даже утроенной силой впитывает информацию, поступающую с экрана. Ты стараешься уловить звуки и шорохи доносящиеся из колонок. Разве это не благоприятное время для воздействия? Ты открыт и доступен - приходи и бери голыми руками.
В то же время, во время рекламы, сознание, рефлекторно защищается (закрывается) и 25-й кадр не может оказать столь эффективного воздействия. Хотя конечно стоит учитывать фактор цикличности - постоянное повторение также может принести желаемый эффект.  
Также нельзя исключить инфразвуковое воздействие. Что мы слышим? Да фактически, человек - глух. Он слышит в очень ограниченном диапазоне волн, хотя улавлиает намного больше.
Ведь если некто решит осуществить воздействие на сознание, посредством 25 кадра, то это будет отнюдь не дилетант. Я был учел и визуальный аспект, и акустический, и эмоциональный. Если конечно это не чья-то (конкретно, програмистов) плоская шутка.
Зарегистрирован

RedHawk
Гость

Ё-мэйл

Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #19 от 22.08.2003 в 10:23:07 »

Igneous Igor:  
Интересная статья. Спасибо.
Однако есть несколько соображений, навеяных этой статьей. Они могут показаться смешными, нелепыми, но ....
Кто автор этой статьи? Работник пиара. И судя по статье - профессионал в своем деле. Статья написана добротно, качественно. Правдива в мелочах. в нужных местах расставлены акценты и вопросы. Но, все события описанные в этой статье происходили в 50-60 гг прошлого века. Конечно, человек почти не изменился, однако изменились технологии, изменилась техника. Разве в середине 19 века не смеялись над автомобилем? Прошло всего около 50 лет и автомобиль поехал. Подобных фактов много. И говорить, что это шарлатаны - также нелепо, как утверждать, что такое невозможно.
Как можно отрицать возможность воздействия на подсознание (сознание) человека? Это каким же лицемером и ханжой надо быть? Да провести обработку человека 25 кадром с тем, чтобы он купил зубную щетка Аквафреш", а не "Колгейт", может быть ПОКА и нельзя, однако вызывать у человека различные чувства (тревоги, страха, смятения) можно уже сегодня.  
Далее, автор статьи претендует на "непредвятость и объективный анализ". Но с какой еще позиции может говорить рекламщик? Он же сторона заинтересованная.
Вообщем, в этой статье он высказал свою точку зрения. Но, как мне кажется она ошибочна. Воздействовать на подсознание человека можно. И это возможно.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #20 от 22.08.2003 в 19:44:18 »

2RedHawk: Речь о том, что "25-х кадров" в нашей жизни и так полно, и все они так или иначе, на нас влияют. Как лебедь, рак и щука. Я не исключаю, что если в течение месяца смотреть что-либо с подтекстом "убей соседа", ты это сделаешь. Но не в течение же двух-трех часов! Я скорее пойду сексом займусь, если эротическое кино смотрел, нежели соседа убивать (если между киношными фрикциями такая надпись мелькала)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #21 от 22.08.2003 в 19:46:57 »

Хех:) Хорошо сказано, Олесь :)
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #22 от 26.08.2003 в 14:24:05 »

2RedHawk: Quote:
Твой мозг открыт и с удвоенной или даже утроенной силой впитывает информацию, поступающую с экрана. Ты стараешься уловить звуки и шорохи доносящиеся из колонок. Разве это не благоприятное время для воздействия? Ты открыт и доступен - приходи и бери голыми руками.  
В то же время, во время рекламы, сознание, рефлекторно защищается (закрывается) и 25-й кадр не может оказать столь эффективного воздействия. Хотя конечно стоит учитывать фактор цикличности - постоянное повторение также может принести желаемый эффект.

Напомню, что в опыте, описанном в той статье, люди не "закрывались" рефлекторно - они знали, что эффект есть, и хотели поймать его. И ни один не поймал.
 
Quote:
Также нельзя исключить инфразвуковое воздействие. Что мы слышим? Да фактически, человек - глух. Он слышит в очень ограниченном диапазоне волн, хотя улавлиает намного больше.

Это не совсем так. Что касается органов слуха, то человек слышит ровно столько, сколько улавливает. Воздействие же инфразвука идет не через уши, а непосредственно на мозг и другие органы. И это никак не может быть информационное воздействие "поди туда, сделай то" - оно основано исключительно на резонансе с собственными частотами функционирования внутренних органов.  
 
Quote:
Как можно отрицать возможность воздействия на подсознание (сознание) человека? Это каким же лицемером и ханжой надо быть?

Ну "лицемером" и "ханжой" - это слишком сильно и вдобавок не совсем к месту (глянь в словаре, что такое ханжа :)). Но во всяком случае отрицать возможность воздействия на подсознание человека действительно нельзя :). Да никто и не отрицает. Но только, по-видимому, не такими методами :).
 
Quote:
Но, все события описанные в этой статье происходили в 50-60 гг прошлого века. Конечно, человек почти не изменился, однако изменились технологии, изменилась техника. Разве в середине 19 века не смеялись над автомобилем? Прошло всего около 50 лет и автомобиль поехал. Подобных фактов много.

Ну это не аргумент. Скорее уж можно привести пример с идеей вечного двигателя, которую благополучно разоблачили в 17 не то в 18 веке и с тех пор, как ни изменялась техника, ничего нового в этом плане не случилось - автомобиль как не ехал, так и не едет ;). И не поедет.
Попробуй объяснить "на пальцах", как именно нынче с помощью новой техники можно сделать 25-й кадр так, чтобы это отличалось от того, что было 50 лет назад :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #23 от 26.08.2003 в 16:28:28 »

Кхм, а я согласен с "Красным ястребом" :).
Пусть не полностью, но согласен. Скажу сразу, в этом делея не профи и мои размышления могут показаться поверхностными - они такие и есть.
Зомбирование народа дебильником идет. Если вопрос, принципиально в 25-м кадре, то может его существование и химера. Может. Но почему зацикливаться именно на это кадре? Почему не предположить, под этим термином комплекс мероприятий по воздействию на человека? Ведь не секрет, что можно воздействать на человека инфразвуком. Плюс подборка обычных, вмещающихся в стандарт 24-х кадров. Плюс звуковая текстовка, написанная профессионалолм. Чем подобный комплект отличается по воздествию от 25-го кадра. Я не знаю, насколько сильно можно оказывать подобном образом воздействие на человека. Нет, не так. Я не знаю, можно ли заставить человека после просмотра рекламы пойти в магазин и купить Пепси, а не Коку. Но ведь ведь эту возможность нельзя сбрасывать со счетов. Гипноз есть? Есть. Можно же предположить, что возможено психосоматическое воздействие?
Расскажу такой случай. Когда я учился на начальных курсах института, был моден, то ли немец, то ли англичанин, Ури Геллер. Он и Биг Бен останавливал и другие фокусы показывал. Вообщем, нестандартный человек :). Так вот. Идет передача. В записи. С экрана этот самый Геллер, через переводчика обращается к аудитории - Типа, соберите все механические часы, которые есть у вас дома, которые стоят и не идут. Заведите их до упора и положите их перед экраном телевизора. И они пойдут. (Гы, я хохотал)
Мать, метеором, пробежала по квартире и собрала несколько часов, которые по разным причинам не ходили. Пара будильников, свои старые наручные, пара моих часов. Проверила их завод до упора, в чем не было необходимости ибо будильники и мои часы были заведены до упора :). Ну, короче, сложила она их. Появляется этот "вундеркинд" и .... Я так и застыл с открытым ртом - ВСЕ ЧАСЫ ПОШЛИ. Все. Передать мои чувства культурными выражениями сложно. Я был удивлен ;). Да, будильники ходили всего пару дней, пока не кончился завод. Последующие дозаводы пользы не принесли. Будильники опять стали. Женские наручные выдержали несколько заводов и тоже остановились. Зато мои наручные часы меня порадовали. Они шли. Шли до тех пор, пока одни я не утопил :), а другие не разбил об стену (раскрылся браслет и резкий, неосторожный взмах рукой привел к печльным последствиям). Как обяснить подобное? Предвижу ваш скепсис. Если бы мне кто-то рассказал подобное я бы не поверил, но ЭТО я видел своими глазами.
Дальше, телевизионные сеансы Кашпировского. Не надо махать руками и кричать - шарлатан. Я знаю людей, которым реально они помогли. По сути, Кашпировский толкал только человека в нужном направлении. Однако подбор фраз, музыкальное сопровождение приносило необходимый эффект.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #24 от 26.08.2003 в 17:05:15 »

Воздействие идет, но явно не инфразвуком "с телеэкрана", поскольку "нормальный" инфразвук динамик телевизора воспроизвести не сможет. А вот передачи - это явно что-то не то. Как в каком-то интервью сказал друзь "чему-то не тому учит нас передача 'Слабое звено'". Тут применяется другая технология - социальнопсихологическая. Кому мы больше поверим в рекламе медицинского препарата, лечащего все болезни? Конечно врачу. Напяливаем на актера белый халат и.... Прибор(обычный кусок пластика), убирающий все вредные излучения. Имеет сертификат. По телевизору даже скажут, и покажут издалека. Сертификат об электрической безопасности - этот кусок пластика током не убьет, а скажут что его обобрили все "ведущие врачи". Или возьмут известного актера/певца/итд чтобы рекламировал что-то (урановый браслет, допустим). И 25й кадр не нужен.
И вообще - какой из 117 кадров/с на мониторе 25й? А из 50 полукадров? По идее когда описывали "старую" технрологию 25го кадра говорили о 2х проекторах. Когда 1й закрывал объектив, 2й на 1/хх(60?) долю секунды его приоткрывал. 25й кадр намного короче чем 24х. А теперь по телевизору говорят "человеческий мозг воспринимает только 24 кадра в секунду" - и где они такую траву берут? У них кинопроектор в голове или они "в цифре" обрабатывают изображение? В общем бОльшая часть вокруг этой темы - около(а чаще не)научные спекуляции.
 
Все выгоняют меня - может, чего поудалять/поред. надо, но не дають :(
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #25 от 26.08.2003 в 17:57:19 »

2Емеля: Давай не путать мух с котлетами, идет? :)
Как я уже говорил, воздействие инфразвука на человека есть, но оно не информационное, а чисто, так сказать, биологическое.
 
Quote:
Но ведь ведь эту возможность нельзя сбрасывать со счетов. Гипноз есть? Есть. Можно же предположить, что возможено психосоматическое воздействие?

Предположить можно все, вплоть до того, что Вторую Мировую выиграли марсиане :). Но реальных доказательств нет.
 
Quote:
Дальше, телевизионные сеансы Кашпировского. Не надо махать руками и кричать - шарлатан. Я знаю людей, которым реально они помогли. По сути, Кашпировский толкал только человека в нужном направлении. Однако подбор фраз, музыкальное сопровождение приносило необходимый эффект.

Кашпировский таки шарлатан, это точно. Теперь насчет людей, которым его сеансы помогли. Есть такие, точно. И даже известно, почему им помогли его сеансы (а кому-то и заряженная вода Чумака помогла).
Самовнушение - страшная вещь. Знаешь, опыт такой когда-то проводили. На глазах у человека медную монету на огне накаляли докрасна и ему говорили, что сейчас эту монету ему положат на голую кожу. А потом у него за спиной монету заменяли на такую же, но негретую, и клали на кожу ее. И у человека образовывался ожог, как от раскаленной. Вот так-то. Если сильно верить - любой может стать Кашпировским. Да и любой врач подтвердит, что больной, который верит в свое сколрое выздоровление, выздоровеет быстрее.
 
Quote:
Зомбирование народа дебильником идет.

Кто же спорит? Идет, полным ходом :(. Только при чем тут 25-й кадр, инфразвук и прочие премудрости? Технология намного проще и банальнее - если что-то твердить постоянно и со всех сторон, человек начинает в это верить. Плюс несколько психологических приемов вроде описанного ГИВом. И не надо искать черную кошку там, где ее нет :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #26 от 26.08.2003 в 19:35:27 »

Ага. Тока Ури Геллер - он эта... вобщем... израильтянин он.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #27 от 26.08.2003 в 19:39:37 »

2Ushwood:  
Кстати Кашпировский - не шарлатан. Он занимался НЛП. Нейро Лингвистиеским Программированием. То есть - зомбированием, мягко говоря. Да не всем оно помогло. Да и не могло помочь все. Да и многие НЛП тоже считают шарлатанством. Но тем не менее я сам видел как НЛП работало. Правда в таком житейском деле как соблазнение девушек - но тем не менее.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #28 от 29.08.2003 в 17:17:37 »

2Мелкий Бес: А вот сейчас поподробнее пожалуйста :) - я о твоей последней фразе :)
 
Мне кажется, есть и зомбирование, и программирование и много чего еще. Только не в виде мифического 25-го кадра, а в виде обычной продукции. Потребителя приучают к предложению. Реклама уже давно сделала так, что предложение рождает спрос, а не наоборот. С малых лет людей оболванивают: "это - круто, а это - стремно", они привыкают мыслить модными стереотипами. Условно говоря, если весь мир сойдет с ума от Умы Турман, или Сальмы Хайек, или Милы Йовович или... (вписать свой вариант), и эта Ума-Мила-Сальма скажет, что носить драные колготки - это клево, - миллионы женщин тут же зацепятся за гвоздик на табуретке. И ЦРУ здесь ни при чем :) Или почти ни при чем :) Болванчиков-зомби сегодня активнее всех плодят капиталисты, которым нужно постоянно наращивать сбыт... ЧТо-то в этом роде, может несколько сумбурно, но, думаю, вы меня поняли. :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #29 от 29.08.2003 в 18:57:08 »

2Мелкий Бес: Когда я был в Артеке, на нашей осенней смене кого только не перебывало - и "Марафон 15", и "Ласковый Май", и Кашпировский. Собрали нас в спорткомплексе и устроили с этим Анатолием Забыл_отчествовичем встречу. С вопросами на бумажках, "из зала". Апогей воодушевления среди пионеров пришелся на вопрос "Вреден ли онанизм". Кашпировский ответил, что абсолютно не вреден, и в ответ раздались тысячи вздохов облегчения :) Чем не НЛП
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Thunder13
[Громовержец]
Пакос

В дальний путь по проклятой земле...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #30 от 03.09.2003 в 04:12:25 »

Похоже, все очень резко отклонились от основного вопроса "Присутствует ли 25-ый кадр в игре Counter-Strike?". Как человек не мало игравший в эту игру, могу сказать лишь одно - "Бесполезно искать черную кошку в ночном переулке, особенно если ее там нет". То что описал S-Vertal ни что иное, как Easter Egg разработчиков игры, а точнее создателей карт. Эти EE можно обнаружить на разных картах в межтайловых пространствах, но легче всего их обнаружить при "свободном гулянии" по карте. Hard не имеет к этом ни малейшего отношения. Просмотр EE возможен только при правильном направлении их поисков, в ином случае можно увидеть лишь промелькнувшую картинку. Чаще всего на них написаны имена создателей карт, что-нибудь юморное или забавные картинки...
"Бесполезно искать черную кошку в ночном переулке, особенно если ее там нет!". Нет "Массонского заговора", нет "Розуэлского инцедента", нет "Зоны 51" и "Ангар-18", много чего нет, но порой так хочется в это поврить, ибо нет границ для человеческого воображения и любознательности. Вот только добро это или зло?
               Скиталец
Зарегистрирован

Я крадусь в сумерках, я прячусь в сумерках, я танцую с сумерками, я живу в сумерках - я и есть сумерки...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #31 от 03.09.2003 в 19:50:22 »

Я бы хотел разнообразить наш разговор в плане "прочей гадости". А именно - в плане телевизионной рекламы. Меня почти восхищает рекламный ролик, где бывшие одноклассники созваниваются (реклама МТС, кажется) - и все такие успешные, счастливые, договариваются о встрече. Это здорово. Но вот некоторые другие ролики... Бррр! Хоть у нас п-и-в-о на форуме чтят, но, глядя на экран, чувствую, что вся страна просто спивается... Еще меня раздражает бездумность рекламных заставок Рен-ТВ... Какие-то стилизованные эклектические эпизоды... какая-то экзотическая кибер-мифология. Тетки с дядьками тупо бродят по глюкавым интерьерам, бездумно нажимают какие-то глюкавые кнопки... Что ЭТО такое, на ваш взгляд?
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #32 от 03.09.2003 в 21:10:18 »

Вы не видели местной сочинской рекламы.: puke :
75 процентов делается по такой схеме:
1.Демонстрация товара с эфектами PowerPointa`a
2.Противнийший голос рекламирует эти товары(50 процетов-тетка-кореспондент местных новостей. Когда смотрю ее новости создается впечатление, что слушаю либо сочинение школьника-второкласника, либо учебник по энгишу для второго класса-знайте такие глупые простые тексты)
3.В конце показывается сам магазин и говорится его адрес. Причем если лавка находится в Адлере(час езды), то могОзин упоминается просто списком(на маршрутку им наверное не хватает, доехать сфоткать)
И так поти вся реклама. Ужас.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #33 от 04.09.2003 в 09:38:03 »

2COBRA:  
Quote:
глядя на экран, чувствую, что вся страна просто спЫвается...

Правда, что ли? ;D
Счастлив твой бог.
А я это чувствую просто бродя по улицам :-)
 
А реклама, как не странно, попадается удачная.
Жаль, куда-то делась эта программа, называлась она "Ночь пожирателей рекламы". Вот там показывали по настоящему остроумные и удачные ролики.
А то, что кажут у нас.....
"Ну что, Делми, что будем делать на завтрак?"
"Папа, папа! Мама опять с маргарином разговаривает!" :-)
 
Кстати, заметил один любопытный ход, применяемый для экономии.
Стандартно реклама состоит из информационнй части и некоей "фишки", которая привлекает внимание, вносит немного разрядки и улучшает усвояимость неудобоваримого информационного содержания :-)
Так вот, покрутив рекламу целиком некоторое время и подождав, когда народ к ней привыкнет, рекламодатель снимает с показа полный вариант рекламы и начинает крутить только ту самую "фишку". Остальное проигрывается в голове у зрителя. И экономия, и полезный эффект не снижается :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #34 от 04.09.2003 в 10:49:14 »

2John: Quote:
Жаль, куда-то делась эта программа, называлась она "Ночь пожирателей рекламы".
У нас это фестиваль под таким названием, проводится раз-два в год. Билеты стоят от 1000 р.
2COBRA: Quote:
раздражает бездумность рекламных заставок Рен-ТВ
А мене нравится :).
Quote:
Хоть у нас п-и-в-о на форуме чтят, но, глядя на экран, чувствую, что вся страна просто спЫвается
Политика, однако, что не запрещено - то разрешено. Вспомним недавнюю водочную и сигаретную нагрузку телевидения. Запретили - осободившееся ремя занимает пиво, лапша и средсва гигиены.
 А еще мне понравилась фишка Немирова (все дело в перце), когда его запретили за скрытую рекламу водки, фирма спецом выпустил продукт "Перец консервированый" - теперь не подкопаться :), я долго смеялся.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #35 от 04.09.2003 в 13:18:40 »

2Svarog: Quote:
Политика, однако, что не запрещено - то разрешено. Вспомним недавнюю водочную и сигаретную нагрузку телевидения. Запретили - осободившееся ремя занимает пЫво, лапша и средсва гигиены.

Мдя, политика... :( И действительно, спивается страна с такой политикой. Давно уже Минздрав говорит, что надо бы и рекламу пива запретить заодно с водкой - но в Думе такое лобби, что фиг ее запретят :(.
"НЛП, НЛП". Когда молодой человек каждый день по 10 раз видит по ящику, что пить пиво - это круто, если парень пьет пиво "Клинское", то к нему девушки липнут, а если не пьет - то стороной его обходят за квартал - ессно он будет пиво покупать. Вот и все "зомбирование", и все секреты.
 
ЗЫ. Недавно смотрел лучшие ролики с европейского конкурса рекламы - мне очень понравился итальянский социальный ролик.
На платформе стоят два парня, один в футболке "Интера", второй - "Милана". Кидают друг на друга убийственные взгляды. Некоторое время ничего не происходит. Потом один из них начинает шарить по карманам, что-то ищет. Другой подходит к нему и протягивает пачку сигарет. Тот берет и закуривает. Надпись через экран: "Ненавидишь кого-то? Предложи ему закурить."
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #36 от 04.09.2003 в 22:24:39 »

И в Томске много уродских роликов делается. Как вам такой текст: "Пора Ване в школу... Собрался Ваня в школу". - А между двумя фразами показывают, как пацанчик складывает всякие шмотки в ранец.
 
 
 
Ролики с урезанным содержанием носят несколько названий, одно из них - "ремайнинговые".  
 
 
У нас ночь пожирателей раз в год проходит.
 
2Svarog: Если б они что путевое делали, персонажи-то. Ладно, бог с ней, этой глюкавой "вселенной", снято красиво - спору нет. Но сюжетики-то выхолощенные, пустые какие-то.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #37 от 04.09.2003 в 22:26:21 »

Я от билайновских пищу :) Больше всего кайфу доставил ролик с боксером "А ты вообще, в чем-нибудь уверен?" :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #38 от 05.09.2003 в 11:35:43 »

2COBRA: Quote:
Я от билайновских пищу  Больше всего кайфу доставил ролик с боксером "А ты вообще, в чем-нибудь уверен?"

Да, попадаются иногда среди хлама талантливые ролики. Помнишь ролик Твикса с электриком - "Е-мое, что ж я сделал?"
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #39 от 05.09.2003 в 11:44:06 »

2COBRA: По Билайну - я так с футболистами и не понял - пользоваться Билайном хорошо или именно у них деньги и пропадают ;)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #40 от 05.09.2003 в 12:47:04 »

2gyv: Quote:
По Билайну - я так с футболистами и не понял - пользоваться Билайном хорошо или именно у них деньги и пропадают

Ну создатели рекламы, наверное, имели в виду, что у кого не БиЛайн, те в футбол не выигрывают никогда.
Блин, теперь я понял, откуда все беды нашего спорта :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #41 от 05.09.2003 в 21:26:37 »

2Ushwood: Ага, помню. И заставки радио хит-ФМ :) тоже дело :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #42 от 05.09.2003 в 21:38:08 »

2Ushwood: Quote:
Помнишь ролик Твикса с электриком - "Е-мое, что ж я сделал?"

 На подобную же тему.
"Скажите это дом 18?"... до-о-о-олго спускается "Нет!"
Хотя вроде его содрали.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

MOP3E
[Радист]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #43 от 03.01.2004 в 20:40:23 »

Так чем все закончилось? Нарыли в страйке 25 кадр или нет? И где можно глянуть его изображение?
 
З.Ы. А что касается именно 24-кадрового кино, то оно уже осталось в далеком целлулоидном прошлом. Сегодня в ящике совсем другие форматы видео. И 25 кадров в секунду, и 30.
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #44 от 06.01.2004 в 18:41:53 »

2Clayman:  
Quote:
Вы не видели местной сочинской рекламы.  
75 процентов делается по такой схеме:  
1.Демонстрация товара с эфектами PowerPointa`a  
2.Противнийший голос рекламирует эти товары(50 процетов-тетка-кореспондент местных новостей. Когда смотрю ее новости создается впечатление, что слушаю либо сочинение школьника-второкласника, либо учебник по энгишу для второго класса-знайте такие глупые простые тексты)  
3.В конце показывается сам магазин и говорится его адрес. Причем если лавка находится в Адлере(час езды), то могОзин упоминается просто списком(на маршрутку им наверное не хватает, доехать сфоткать)  
И так поти вся реклама. Ужас.

У нас, в Апшеронске, тоже - 100% рекламы:
1. ПоверПоинт форевер :)
2. Ультрачастотный голос  :)
3. У нас вообще ничего не фоткается  :o
4. Обшибки в каждом слове  :o
В Туапсе реклама вообще на рекламу не похожа - может, видел?
« Изменён в : 06.01.2004 в 18:43:03 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #45 от 06.01.2004 в 19:27:05 »

Quote:
В Туапсе реклама вообще на рекламу не похожа - может, видел?

Кто предупрежден...:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #46 от 07.01.2004 в 00:21:49 »

Вот, говорили про Путина, про то, как он быстро доверие завоевал, несмотря на негативное отношение народа к тому, кто его рекомендовал. Допустим, было какое-то влияние на прессу, телевизор и т.п. Но почему же его авторитет начал повышаться и в остальных странах, к примеру, в Украине? Ведь мы же в большинстве своем не смотрим российских передач, не читаем российских газет, а в наших СМИ к России относились(и, к сожалению, относятся) в целом негативно. Вот взять хоть Кучму: большинство газет куплено и на его стороне, все каналы по телеку дифирамбы поют, а вот не переносят его и всё! И тут же: а Россия то, а Путин се - и при этом еффект противоположный. Наверно, причина уважения кроется еще и в поведении самого человека, в позитивной деятельности внутренней и внешней политики, которая выставляется не от "власти" или "правительства", а от "главы государства", "Президента татата", по ФИО и так далее. Так вся эта позитивная деятельность коллектива непроизвольно подсознанием преображается в результат деятельности одного только человека.  
З.Ы. Конечно, все это высказано весьма туманно, но надеюсь, основная мысль ясна.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #47 от 14.01.2004 в 20:01:33 »

2Frest: Дело в том, что Путину с детства нравился Джон Вэйн и его кошачья походка. Насмотрелся, перенял...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #48 от 15.01.2004 в 13:09:21 »

2Frest: Quote:
Вот взять хоть Кучму: большинство газет куплено и на его стороне, все каналы по телеку дифирамбы поют, а вот не переносят его и всё!
Что не помешало ему преспокойно переизбраться на второй срок... : rolleyes :
что, кстати, характерно для большинства постсоветских республик.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: 25-й кадр и прочая гадость
« Ответ #49 от 15.01.2004 в 16:01:07 »

2Ushwood: Дык, он человек умный - помимо газет прибарахлился центризберкомом (или как там у них). А вообще - ситуация напоминает Российскую, лет так 6 назад.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166084 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.