A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 07:23:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « А если третья мировая?... »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   А если третья мировая?...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  А если третья мировая?...             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 24267 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
А если третья мировая?...
« от 30.04.2005 в 22:13:17 »

Собственно о сабже.
Возможный сценарий:
Китай против США. Высказывайте мнения.
« Изменён в : 30.04.2005 в 22:43:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #1 от 30.04.2005 в 22:18:06 »

Ну дык
в Фолаут играл ? Вот тебе и сценарий  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #2 от 30.04.2005 в 22:39:00 »

2Wolverine: Неее, этот сценарий немножко не тот, у нас год 2005 на дворе, а не 2078 ;)  
Интересно, как будут обе стороны воевать? Допустим, только Китай и США, никого больше не втягивая и без ядерного оружия. Думаю, Китай мясом задавит, все таки армия на 2 с лишним миллион одной только пехоты, плюс еще всякие флоты с авиацией.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #3 от 30.04.2005 в 22:54:39 »

2Zar XaplYch: Кто напал?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #4 от 30.04.2005 в 23:02:26 »

2arheolog: Да без балды кто :D Все равно будут друг на друга сваливать : rolleyes :  
О, это ведь еще одна крупинка сценария для обсуждения :D Как будет вероятнее? И тому и другому нужны ресурсы. Китайцев дохрена, места нужно много. У амеров много наглости вместо народа. Интересно, кто бы напал?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #5 от 30.04.2005 в 23:12:30 »

Quote:
И тому и другому нужны ресурсы.

а теперь выясняем кому, какие и для чего именно ресурсы:
Quote:
Китайцев дохрена, места нужно много.

Ладно (пока)
Quote:
У амеров много наглости вместо народа.

А какие небходимы ресурсы для избыточной наглости?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #6 от 30.04.2005 в 23:22:01 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Да без балды кто

Для современной войны это очень важно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #7 от 30.04.2005 в 23:22:08 »

2cha: Ну, главный ресурс это, конецно, нефть.  
Для наглости ресурсов не надо, наглость просто порождается от безнаказанности. А США из многих войн после ВМВ выходили относительно сухими из воды, за исключением некоторых (Вьетнам например). Вот они и обнаглели. Дык, все мы герои на слабого бомбы кидать : angry : :P Но, думаю, с Китаем США обломались бы. Всех китайцев не перебомбишь :P Китайцы бы в наземной войне США смяли бы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #8 от 30.04.2005 в 23:30:48 »

2Zar XaplYch:  
Не, ты уж перчисли (если уж говоришь об этом) все войны США, процент поражений и побед и истинную потребность США в войне (пока есть две: наглость и жажда ресурсов). Иначе это все гон.
Quote:
Всех китайцев не перебомбишь

А сколько приходится на каждого китайца бомб США?
Quote:
все мы герои на слабого бомбы кидать

Оч-чень верно. Именно все.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #9 от 30.04.2005 в 23:41:04 »

2cha: Все войны перечислить? :o Ты в своем уме? ;) Я думаешь знаю их все? Нам училка по истории говорила, что после ВМВ США около 50 войн вели! :o
Ну допустим, в Китае нарыли ОЧЕНЬ МНОГО ... да хотя бы нефти :D И США захотели откусить кусман от этого пирога. А Китай делиться не хочет. Вот США и начали войну с Китаем.
Вот грубый набросок сценария. Теперь будем это пережевывать :)
Бомб-то много, но в Китае, думаю, тоже бомбоубежища есть. К тому же там неплохая система ПВО, просто так полетать самолетики, думаю, не смогут. Во Вьетнаме США ломали зубы о довольно таки редкое ПВО, а Китай будет посерьезней ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #10 от 30.04.2005 в 23:45:35 »

Quote:
Я думаешь знаю их все?

Тогда не заявляй Quote:
А США из многих войн после ВМВ выходили относительно сухими из воды

Иди учи историю. Нам неправдоподобные сценарии класса Ю не нужны.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #11 от 30.04.2005 в 23:51:28 »

2cha: Тады назови, в каких войнах после ВМВ США серьезно (если вообще) по морде получили :P Навскидку я помню только Вьетнам, где-то в Африке (не помню :( Сомали?) и вторая иракская.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #12 от 30.04.2005 в 23:56:24 »

2Zar XaplYch:  
А я не знаю :P
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #13 от 01.05.2005 в 00:13:11 »

2cha: Ну вот, сам не знаешь, а на меня бочку катишь, историю ссылаешь учить :P ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #14 от 01.05.2005 в 00:17:51 »

2Zar XaplYch:  
Ну, тогда сочиняй без бомб и без рукопашной. Например, кто из них в шахматы круче режется - доктор Ку или Волк, не знаешь? (Бука 1.02)
« Изменён в : 01.05.2005 в 00:19:19 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #15 от 01.05.2005 в 00:20:45 »

2cha: В Джа можно в шахматы играть? :o А где их взять можно? Или это новая фича НО? Поделись секретом ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #16 от 01.05.2005 в 00:23:32 »

2Zar XaplYch:  
Конечно! А ты думаешь как Рутвена и Джо без патча нанимать?? Только их еще собрать нужно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #17 от 01.05.2005 в 00:24:57 »

2cha: А как и из чего их собирать?
ЗЫ: ну вот, и эта ветка скатилась во флуд :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #18 от 01.05.2005 в 00:26:53 »

Quote:
ну вот, и эта ветка скатилась во флуд

2Zar XaplYch:  
Сам виноват: вопросы в ЧАВО задавать надо.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #19 от 01.05.2005 в 00:28:16 »

2cha: Тады я в ЧАВО пошел ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #20 от 01.05.2005 в 00:47:44 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Но, думаю, с Китаем США обломались бы. Всех китайцев не перебомбишь

Ну а всех разве надо ?
 
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #21 от 01.05.2005 в 00:59:43 »

Quote:
Ну а всех разве надо ?
2Wolverine: Нет, конечно. Только плохих!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #22 от 01.05.2005 в 01:01:20 »

2Wolverine: Не думаю, что китайцы как иракцы будут, они за своим лидером вон как следуют, даже какие-то анти-японские демки устраивают.
2cha: разъясни значение "плохих"
« Изменён в : 01.05.2005 в 01:02:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #23 от 01.05.2005 в 01:04:27 »

2Zar XaplYch:  
Плохие - это те, кого надо, а хорошие - это те, кого дорого.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #24 от 01.05.2005 в 01:09:10 »

2cha: Знач, попавшие в friendly fire плохие, а купленные генералы хорошие? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #25 от 01.05.2005 в 01:16:01 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
даже какие-то анти-японские демки устраивают.

при советах в России тоже ... устаивали
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #26 от 01.05.2005 в 08:35:24 »

Наиболее вероятный повод для войны - американский народ узнал, что китайцы подделывают фигурки их нац. героя - супермена. Остальные озвученные в этой ветке поводы (и причины) считаю более бредовыми.
Для причины войны доход её проведения хотя бы в теории должен превысить затраты. Это не обязательно ТОЛЬКО ресурсы - это может быть и испытания новой техники, и экономия на решении внутренних проблем и убеждение кого-то (смотри как я его стукнул - могу и тебя), но при столкновении КиСы ничего такого, что может покрыть предполагаемые расходы (+угроза применения ЯО, после которого у них уменьшится площадь, пригодная к проживанию, могут "отпасть" месторождения из-за загрязнения и уменьшится количество раб.силы) я лично не вижу.
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #27 от 01.05.2005 в 08:59:29 »

2gyv: Quote:
Наиболее вероятный повод для войны - американский народ узнал, что китайцы подделывают фигурки их нац. героя - супермена
а каков же будет их шок когда узнают что это не только супермен, но и спайдермен, бэтмен и все-все-все иксмены  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #28 от 01.05.2005 в 09:22:55 »

2Zar XaplYch: Quote:
ЗЫ: ну вот, и эта ветка скатилась во флуд
НА 14 посте уже - флуд : angry : :P :) ;D ;D ;D ;D
 
Ну, Леша ты и замутил тему.....В общем, высказываю мнение (личное) относительно поста в Памятнике...
Quote:
США мочат все малоразвитые страны, кто слово поперек скажет  Югославия, Ирак, теперь вон на Сев. Корею зуб точат и Иран тоже, да еще учат жизни Европу с Россией и всех остальных тоже
Нельзя не согласиться с объективным. Но давай посмотрим на все их действия с их стороны. США - одна из наиболее экономически развитых стран. Самая крупная из списка. Чем более развита экономика, тем сложнее её восстанавливать до прежнего уровня после всякой бяки типа крупных терактов. Вот они и носятся с угрозой терроризма, как с писанной торбой. Боятся. Это по терроризм. Пример - Ирак.  
Кстати, что ты имеешь ввиду под "мочат всех, кто слово поперёк скажет"?
 
Про учат жизни Европу с Россией. ИМХО, достаточно закономерно в случае если у тебя достаточно сильная экономика, а тут еще какие-то выползли: Евросоюз и Россия.  Это же потенциальные соперники в борьбе за мировое господство(не обязательно оружейное, достаточно экономического) У первого единый союз Европы. Мало ли что они там могут придумать. Со второй нельзя не считаться. Величайшая по площади страна в мире. Ресурсов до ... много. Неслабая армия. "Президент с явно тиранскими замашками" (цитата с переведенной статьи не то Washington Post, не то The Times, не помню точно, на рамблере в новостях на днях висело). С таким хотя бы надо силу свою показывать, чтобы у этих ненормальных русских ничего не возникло в мыслях. Вот и  крутятся они как уж на сковородке. Там продемонстрировали себя, здесь и так далее. Надо же показать, кто в доме хозяин, суетиться постоянно, потому что нам есть интерес до всего, что твориться в мире.
 
Quote:
Китай разростается неуклонно, оккупирует потихоньку близлежащие страны населением (посмотреть хотя бы на Россию)
Так их там сколько? На какой площади они живут? ИМ МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ!!!! Не думаю, что в случае(НЕ ДАЙ БОГ!!!) какого-нибудь обострения, китайцы, живущие в России поголовно возьмутся за оружие. Зачем? Они тут живут нормально, торгуют. Что еще нужно, чтобы встретить старость?  
 
Quote:
Знаешь, за 20 лет до ВОВ рождаемость резко подскочила и рождались преимущественно мальчики. 15-20 лет назад (в частности в 1985 году, наш с тобой год, если я ничего не путаю ) рождаемость, особенно мальчиков, тоже резко подскочила.
Паранойя, Леша, паранойя! Я тебе вот что скажу, спроси у мамы, почему они с папой решили завести тебя? Я так спросил у своих, когда мне 15 было, мне сказали, что в стране спокойно было, стабильно. Ни у кого мысли не было, что может случится такая фигня, как развал союза. Вот и жили люди, детей рожали. Счастье наживали. До ВОВ то же самое. Только отгремела революция, мировая революция не за горами, скоро во всем мире будет коммунизм и все будут равны и безмерно счастливы. Индустриализация, небывалый рост промышленности + неслабая пропаганда. В итоге имеем - люди думают о светлом и возвышенном, рожают детей, мечтают о будущем.
 
Рождаемость, как  все процессы в этом мире подвержена цикличности. Точные циклы назвать не могу, забыл уже. Давно изучал демографию. :P
 
 
 
2ВСЕ:  УМОЛЯЮ!!!!!! Давайте не будем опускаться до банальной ругани и перехода на личности в процессе спора. Настоятельно рекомендую прочесть еще раз правила форума, и не забывая их вести конструктивную и тактичную беседу/спор.
 
С уважением и всё такое прочее
 
 
P.S. Совсем забыл, начало мировой войны - это 100%вероятность применения ядерного оружия. Это НИКОМУ не нужно. Ну сам посуди, это же реально местность непригодна для жилья ближайшие 1000 лет (плюс-минус). ЯО - оружие сдерживания. Идея его применения может посетить только полного идиота. Фоллаут, безусловно круто, но я лучше бы поиграл в него, чем наблюдал бы его в щель между тряпками, покрывающими стены моей хижины.
 
Вспомнился прикол: Допустим, у Америки 100 ядерных бомб, а у нас только 50. Она нас может 100 раз убить, а мы её 50. Разница есть?
« Изменён в : 01.05.2005 в 09:32:57 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #29 от 01.05.2005 в 10:47:19 »

Если продолжить фантазировать на эту тему, то...
Как возможный вариант ведения войны - "скрытая" война, политическая, захват власти в стране путем продвижения "своих" людей. Выгода двойная - народ ничего не подозревает и продолжает лояльно относиться к руководству (ведь оно "свое"), а "захватчики" получают выгоду различными способами.
Другой вариант войны - экспансия путем расселения на выгодных для страны территориях. В этой войне Китайцы уже победили. Они везде... У них налаженные общины, связи, пути контрабанды и прочее-прочее-прочее, что может подорвать "здоровый климат" в нужной для захвата стране. США особо похвастать своими людьми в Китае не может.
 
Если рассматривать реальную войну и не брать в рассчет бомбы атомные, то тут надо поглядеть места возможной дислокации войск, аэродромов и прочей технической базы дляпроведения и поддерживания военной операции. Надежность и охраняемость "подлетов" к таким местам, условия местности, на которой будет проведена операция. На мой взгляд в Китае воевать гораздо сложнее, чем в более удобной США, хотя с предварительной высадкой войск все наоборот, но высадиться - это еще даже не полдела, правильно?
Техническое оснащение армии Китая я бы не назвал хуже, чем армии США (просто последняя больше себя рекламирует), моральный дух в рядах войск тоже играет не последнюю роль и во многом зависит от причн войны, но в любом случае китайцы более дисциплинированы и аскетичныв силу исторических и религиозных факторов.
 
Это я такие общие штрихи к портрету написал - кто желает может развить - как наверное видно, я отдаю предпочтение КИтаю в войне между двумя странами.
Гораздо более интересен еще один вариант Войны.
Имеется очень "вкусная" некая третья страна. И вот сложилась ситуация, что Китай и США одинаково хотят эту страну завоевать. Т.е. имеется причина для войны, затраты оправдываются богатыми полезными ископаемыми и перспективами третьей страны в принципе. Вот тут действительно условия будут более равными - т.к. непосредственно не задета национальная безопасность обеих стран, обе страны выступают агрессорами, ООН между ними суетиться, сама третья страна не может оказать достойного сопротивления. Вот тут я бы с удовольствием посмотрел кто кого. : rolleyes :
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #30 от 01.05.2005 в 14:18:50 »

2Svarog: Хм, если эта третья страна - Россия, то я бы удовольствия не испытывал бы никакого :( :P У России правда есть чем защищаться, но все остальное у нас есть (полезные ископаемые, перспективы и т.д.)  
А вот мне интересно, случись такое, что бы сказало мировое общество об этом и ООН в частности. Если ООН в иракском вопросе как-то слабовато себя вели, то что с Россией.
Или еще есть Белорусия. Буш же обмолвился, что нужно там дерьмократию наводить, а то батько Лука совсем разбушевался, типа. Интересно, дала бы Россия Белорусь в обиду?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #31 от 01.05.2005 в 14:55:24 »

недавно просвещал людей на тему "Внешняя политика КНР"
так вот, китайцам НАФИГ не надо со Штатами воевать. Т.к. через полтора десятка лет КНР будет просто так, по экономическому влиянию, в мире превуалировать (окаксказал!) А Штатам нафиг не надо воевать с Китаем, коз КНР имеет достаточно весомую в мире роль уже сейчас.
Ну и незначительные мелочи вроде того, что ни одна страна, граничащая с КНР или США не предоставит своей территории для базирования войск агрессора. Просто из чувства самосохранения.
зы. На форумах различных околополитических тема КНР vs США есть почти обязательно. :)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #32 от 01.05.2005 в 17:40:07 »

2Zar XaplYch:  
Как житель Белорусии заявляю вслучае "помощи" России и США лично возьму вруки калаш с военной кафедры сменю боек и уйду в леса :-)
Свой придурок все же лучше иностранного "дяди".
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #33 от 01.05.2005 в 19:28:23 »

2zed: Quote:
Свой придурок все же лучше иностранного "дяди"
... Сэма
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #34 от 01.05.2005 в 20:20:56 »

Вот пожалуйста: три ссылки о возможных противниках США в третьей мировой
http://top.rbc.ru/index2.shtml
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/04/22/22145506_bod.sh...
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/04/29/29181929_bod.sh...
К Китаю может присоединиться Сев. Корея (или наоборот), а к ним еще и Южная, если Япония тоже влезет.  
2ThunderBird: Нус, что скажешь? Насчет повышения рождаемости? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #35 от 01.05.2005 в 20:40:17 »

Прикольно, США знают, что КНДР палит почем зря ракетами, а никто кроме -- не знают ;D
 
Наши с Японцами так и не окончили делёжку островов. У нас это вяло протекает. А корецы поднялись дружно -- в результате что-то там засуетилось, движения какие-то начались.
 
Насчет рождаемости -- я не хотел бы нагнетать обстановку. Ну не хочу. Мне и так живется нормально. Все будет хорошо - в это я верю! Все ДОЛЖНО быть хорошо. Безусловно, абсолютного мира быть не может. Но мировые войны - врядли. Сильно большой п**дец они собой представляют. Мало кто может на неё решится.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #36 от 01.05.2005 в 21:05:33 »

2ThunderBird: Quote:
Мало кто может на неё решится.
Но ведь были умники, которые решались на это и не один и не два таких было :( Начиная с древних времен и до прошлого века были мировые войны (в той или иной степени). Между Наполеоном и Первой мировой прошло 100 с хвостиком лет. Между ПМВ и ВМВ и того меньше, всего лишь 20 с небольшим лет. В средневековье тоже довольно таки часто были большие войны между несколькими гос-вами. Так что... ;) :(
Ведь в астро/геолологии тоже после определенного прошествия времени что либо да происходит. Метеорит там или глобальное изменение климата. Всякие вирусы, наконец. Земля пытается выровнять чрезмерное перенаселение всеми доступными способами. Если в средьневековье помимо войн были также эпидемии (чума например, или испанский грипп в 1918 ), то сейчас с эпидемиями современная наука более менее справляется. Даже от СПИДа, который называют "очищающей" чумой современности, уже могут довольно успешно лечить (не пинайте насчет этого, подробности не знаю ;)). Фильм смотрел от BBC "Last day" или что-то похожее, где рассказывают о пяти вариантах катастрофы на Земле: извержение супер-вулкана, глобальная эпидемия, метеорит, супер-цунами (это больше будет удар по американскому континенту) и неудачный научный эксперимент. Так вот, супер-вулкан/цунами и эпидемия довольно таки возможны (Йелостоун и Канары).  
Я не призываю к панике или параное и всему подобному бреду, я просто намекаю, типа будь готов ко всему ;) Как грится, ничто не возможно....
« Изменён в : 01.05.2005 в 21:08:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #37 от 01.05.2005 в 21:20:19 »

Quote:
Но ведь были умники, которые решались на это и не один и не два таких было  Начиная с древних времен и до прошлого века были мировые войны (в той или иной степени). Между Наполеоном и Первой мировой прошло 100 с хвостиком лет. Между ПМВ и ВМВ и того меньше, всего лишь 20 с небольшим лет. В средневековье тоже довольно таки часто были большие войны между несколькими гос-вами. Так что...  

Ядерного оружия не было, при столкновении двух ядерных держав пострадают все. Меня больше интересует такой сценарий (к реальности он тоже имеет слабое отношение, просто как разминка для мозгов): ядерные державы делят мир между собой и начинаю захватывать страны развивающиеся и нищие.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #38 от 01.05.2005 в 21:35:51 »

2istr: Такое уже было ;) После ВМВ. СССР и США поделили мир и...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #39 от 02.05.2005 в 01:07:23 »

2istr:  
а зачем когото захватывать вы мне скажите ?
нужна те страна N.... экономически проще и выгодней привести там к власти лояльного тебе человека :-)
или например устроить маленький тероризьм :-) чего утворить может 1000 спецов с приказом подорвать экономику.... там такой хаос начнется..... и самое интересное что если не поймають никого живыми нефига непонятно будет кто это творит :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #40 от 02.05.2005 в 01:39:50 »

2zed: Инфильтровать своего человека не везде возможно. Вот ты подумай, смогут ли в Китае США своего чела на трон посадить? Я думаю нет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #41 от 02.05.2005 в 22:45:47 »

2zed: Читать надо внимательней, я не писал, что это сколь нибудь возможно. Просто в качестве разминки для мозгов.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #42 от 03.05.2005 в 00:58:04 »

2istr:  
а ты что думаешь то что я написал сделают в реале? :-)))
2Zar XaplYch:  
как нефиг :-) главное много денег, терпения и желание :-) кого надо убить, кого надо подкупить.... комунизм прикрасная идиология в этом плане :-) там все просто кто всех убил тот и вождь  ;D найти человека с комплексом наполеона который за посажение на власть присегнет быть лояльным не так тяжело :-) правда выполнит ли он клятву это другой вопрос.... но прициденты есть :-) всем смотреть историю Беларусии :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #43 от 03.05.2005 в 15:05:58 »

К сведению: Китай завоевывали все, кому не лень... и что? Через сотню лет они становились китайцами...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #44 от 03.05.2005 в 15:28:07 »

2Satan`s Claws: Кстати, русские тоже :) Навскидку помню Мамая, Наполеона, оба раза Германия. Постоянно ломали зубки, рано или поздно :)  
Прикол вспомнил:
Сила русских в лени. Их много раз угоняли в рабство, но даже и там они не хотели работать :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: А если третья мировая война?...
« Ответ #45 от 04.05.2005 в 08:19:07 »

2Svarog: Quote:
Имеется очень "вкусная" некая третья страна. И вот сложилась ситуация, что Китай и США одинаково хотят эту страну завоевать. Т.е. имеется причина для войны, затраты оправдываются богатыми полезными ископаемыми и перспективами третьей страны в принципе. Вот тут действительно условия будут более равными - т.к. непосредственно не задета национальная безопасность обеих стран, обе страны выступают агрессорами, ООН между ними суетиться, сама третья страна не может оказать достойного сопротивления. Вот тут я бы с удовольствием посмотрел кто кого.  
2Zar XaplYch: Quote:
Хм, если эта третья страна - Россия, то я бы удовольствия не испытывал бы никакого  

Россия вряд ли ;) А вот возможный кандидат есть :)
Эта страна - Венесуэла ;) Подсказка: Венесуэла для Штатов, примерно то же самое, что Румыния для рейха... О возможном развитии событий подумайте сами. Десант Китайских войск в Венесуэеле и Панаме. Китайский флот выходит в Атлантику... И война понеслась..
« Изменён в : 04.05.2005 в 08:20:08 пользователем: Gb2000DJ » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: А если третья мировая?...
« Ответ #46 от 04.05.2005 в 09:24:56 »

Привет всем!
Советую скачать архивчик и почитать о вероятных противниках US. Довольно интересно, хотя и писано было сразу после 2-й войны в Ираке..
Вот прицепился!       Istoria_war.rar
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: А если третья мировая?...
« Ответ #47 от 04.05.2005 в 11:30:51 »

В настоящее время армия США находится в состоянии повышенного риска, так как испытывает недостаток человеческих и материальных ресурсов, вызванных участием в военных конфликтах на территории Ирака и Афганистана, отмечается в тексте. Глава объединенного комитета начальников штабов считает, что состояние повышенного риска сохранится еще в течение двух лет, а затем ситуация нормализуется. Майерс полагает, что в будущем армия США сможет успешно справиться с боевыми задачами, однако это может потребовать дополнительных усилий.  
 
В докладе говорится и о новых потенциальных целях Вашингтона. В качестве возможных новых зон боевых действий вооруженных сил США, Пентагон в первую очередь рассматривает КНДР и Иран.  
 
"Обе эти страны представляют ядерную опасность. У Пентагона есть подготовленные планы отражения потенциальной угрозы со стороны этих стран, рассчитано, сколько нам для этого потребуется военнослужащих, бронетехники, самолетов и кораблей. Однако из-за того, что война в Ираке и Афганистане требует у армии слишком больших ресурсов, эти планы могут нуждаться в пересмотре", - говорится в докладе.  
 
По всей видимости, американские военные сумеют извлечь уроки из неудач в Афганистане и Ираке и потребуют увеличения финансирования. В докладе пока ничего не будет сказано о вероятном сокращении действующего контингента в этих странах. Сейчас, напомним, в Ираке расквартированные 138 тысяч военнослужащих США, в Афганистане - 18 тысяч. Впрочем, по данными источников AP в Пентагоне, массовый вывод войск из Ирака может начаться в 2006 году - в том случае, если иракские службы безопасности будут в состоянии взять ситуацию в стране под свой контроль.  
 
Виктор Сумской
 
Газета.ru
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: А если третья мировая?...
« Ответ #48 от 04.05.2005 в 15:37:46 »

Вчера по телеку показывали о вербовке в армию США. Нашелся какой-то вумный командир, который брал всех, абсолютно ВСЕХ, кто хотел в армию. Делали тест в Америке, пацан сказал, что он нарик, дымит марихуаной, как паровоз. Не беда, сказали ему в этом отделении, мы тебе левый мед.тест дадим. Потом пацан сказал, что он в школе хреного учился, не дотягивает до нужного уровня оценок. На что ему сказали, мол, вот на этой странице в инете можно "заказать" себе табель с хорошими оценками и все будет чики-мики. Когда все это наружу вылезло, главного этого пункта рекрутирования, который все это и заварил, уволили. А сколько он в армию нариков, дебилов и вообще шизиков всяких набрал? Вот и будут эти горе-солдаты накурившись в мирных жителей стрелять : angry : Да еще и бабло за это будут нехилое получать, списав все на неизбежные жертвы : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: А если третья мировая?...
« Ответ #49 от 04.05.2005 в 17:28:37 »

2Zar XaplYch: Если человек хочет, разве можно ему запретить честно выполнить свой долг перед родиной? ;) :P
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157182 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.