A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
13.05.2024 в 14:53:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пайдемка покуримка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Пайдемка покуримка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пайдемка покуримка             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 10932 раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Пайдемка покуримка
« от 13.05.2005 в 11:52:42 »

Интересно стало, а много ли курящих на форуме? И кто как пытался бросать.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #1 от 13.05.2005 в 12:05:33 »

2Ice_T: Я не курю и всячески борюсь с этим. Но до абсурда не дохожу, ворчу только на курящих. Как то попробовал в 8-9 лет, больше не хоца :P А пытаться бросать, знаю несколько советов. Одни из них довольно полезный. Закидывать пачку после каждой сигареты куда подальше, либо тебя лень отучит, либо ты сильным станешь, каждый раз за ней ходить :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #2 от 13.05.2005 в 12:16:20 »

2Ice_T:  
Я курю. Много и часто. Начал в 16 лет. Для городишки,  в котором я рос это было даже поздно. Большинство одноклассников начинало в 3-5 классе, к 10-му классу уже многие наоборот бросали. А я начал. Бросать не пытаюсь и ни разу не пытался.
 
А ты пытаешься бросить? Или к чему создана эта ветка?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #3 от 13.05.2005 в 12:19:21 »

Quote:
А ты пытаешься бросить?

Да, у меня как раз такая проблема. Пробовал бросать постепенно, бросать совсем наотрез. Пробовал даже переходить на удотские сигареты (КС называються).
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #4 от 13.05.2005 в 12:33:53 »

2Ice_T:  
Quote:
удотские сигареты (КС называються)
:o
 
Что за зверь? Не слышал о таком.  
 
Вообще все от характера человека зависит (не от силы, хотя это тоже, а от особенностей). У каждого свой путь. Я если и буду бросать - то наотрез, иначе точно не получится. Полумеры не помогут.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #5 от 13.05.2005 в 12:55:11 »

Quote:
Что за зверь?

Откуда такие не знаю, у нас не продают. Нам начальник на работе раздал (сам он не курит и так видимо хотел чтобы и мы побросали).
Сами сигареты полное Г. Одним словом родопи.
Вот прицепился!       d80-2.jpg
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #6 от 13.05.2005 в 13:14:59 »

2Ice_T: Сам не курю. Пытался начать, но как только почувствовал влияние курева на спортивные результаты (личные, ессно) - бросил. С тех пор и мысли не было, чтобы снова начать. Хотя большинство друзей курят(из тех, кто спортом не занимается). Есть конечно, курящие и занимающиеся, но тем одно другому не мешает.
 
ИМХО, бросать надо сразу. Если сильно хочешь. А если не сильно хочешь бросить, то просто старайся курить меньше. Глядишь поможет.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #7 от 13.05.2005 в 13:28:20 »

2Ice_T:  
Не кури эту гадость! Кури полезные сигареты! ;D Качественные!!! ;D ;D ;D
 
2ThunderBird:  
Quote:
ИМХО, бросать надо сразу. Если сильно хочешь. А если не сильно хочешь бросить, то просто старайся курить меньше. Глядишь поможет.

Полностью согласен, коллега! Именно такой точки зрения придерживаюсь сам.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #8 от 13.05.2005 в 13:32:11 »

2maks_tm:  
Ты бы только попробовал эти КС - такое ощущение как будто кони в легкие насра... короче накакали.
А так курю Винстон, Честер.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #9 от 13.05.2005 в 14:26:00 »

2ThunderBird: Quote:
Пытался начать
- эээээ. поосторожнее с выражениями...
 
ЗЫ не курю, не курил, не пробовал, не собираюсь (тьфу-тьфу-тьфу), достаю всех знакомых куряг...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #10 от 13.05.2005 в 14:29:50 »

2Ice_T:  
Не буду пробовать. Я консервативен в привычках
 
А у меня долгий путь. Школу опустим. Раннее студенчество - Честер. Среднее - красное Мальборо. Позднее - лайтс. Сейчас - Кент №4.  
Так что легчаю потихоньку -> cтоматолог напугал счетами за очистку зубьев ;D.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #11 от 13.05.2005 в 14:34:12 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
достаю всех знакомых куряг...

Вот вредный ;D ;). Не люблю таких -> ибо курение - личный (не)выбор каждого. Без обид...
duel.gif
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #12 от 13.05.2005 в 14:36:20 »

2maks_tm:  
Между прочим говорят (правда, неправда - не знаю) что легкие сигареты для здоровья гораздо хуже чем крепкие. Понимаю что все субъективно и зависит от многого, но всеж чем черт не шутит.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #13 от 13.05.2005 в 14:38:17 »

2maks_tm: Да, но когда рядом с тобой сидит и курит дядя, который на тебя так высокомерно смотрит, мол шел бы ты отсюда, (презрительно) некурильщик. Тогда ажно на стенку лезть можно или стулом по этому дяденьке треснуть. Самое хреновое то, когда рядом с тобой курят превонючейшую сигару и никак не реагируют на взгляды и громковатые комментарии окружающего народа : angry :  
Без обид
2Ice_T: Так и есть. В них меньше никотина, но есть там в-ва спесьяльные, которые усиливают действие оставшегося никотина. К тому же к ним сильнее привыкаешь и, следовательно, больше куришь. А всяких там смол тоже немало, по сравнению с обычными скока не знаю, но много.
« Изменён в : 13.05.2005 в 14:40:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #14 от 13.05.2005 в 14:46:44 »

2Ice_T:  
Не совсем так.  
 
Просто на самом деле они не такие легкие, как анонсировано на пачках. Если сравнить на бумаге Мальборо Красное, Лайтс и Кент №4, то пропорция по смолам и никотину такая 3:2:1 (так на пачках написано) если взять за единицу измерения Кент. На самом деле она скорее где-то 5:4,5:4 - если брать за основу то, что написано на пачке.  
 
То есть на более крепких сигаретах написаны более правдивые цифры, чем на легких. В мире же растет мода на легкие сигареты, что приводит к увеличению их потребления как курящими, так и не курившими ранее. Тебе кажется, что сигареты более легкие -> ты куришь чаще -> это более вредно.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #15 от 13.05.2005 в 14:56:37 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Без обид

Какие обиды? Я сам этого не люблю. Есть такие дяденьки с беломоринами - повеситься хочется.
 
Но не надо путать курение и невоспитанность. Если человек курит в присутствии некурящих, которые этого не выносят и не может прекратить или отойти в другое место - это хам. С тем же успехом он, наверное, может пописать или покакать в общественном месте.  
 
Я никогда не буду курить в присутствии, например, ребенка или просто некурящего человека и тем самым заставлять его дышать дымом. Особенно если его это раздражает. Если это случается непроизвольно - всегда извиняюсь и тушу сигарету или ухожу.
 
Дело не в этом. Я не люблю людей, читающих морали. Это мой внутренний выбор, я осознаю его последствия и учить меня не прошу. Вот и все.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #16 от 13.05.2005 в 15:18:53 »

2Satan`s Claws: Quote:
Пытался начать
- эээээ. поосторожнее с выражениями...

???
« Изменён в : 13.05.2005 в 15:20:24 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #17 от 13.05.2005 в 16:58:24 »

Курю давно, очень давно, бросал, не курил два года, вообще не курил, ни разу, потом опять закурил, но это уже другая история.  
 
Поделюсь своим опытом бросания. Перешел с сигарет на курение трубки, в то время жил на западе и меня просто достал мой босс, который постоянно стрелял у меня сигареты для себя и своих приятелей, в день уходило по две и более пачки, что при тамошних ценах на нормальное курево, довольно кусаче для бюджета. Начал курить трубку - сразу в три раза снизилось количество "покурок", т.к. курение трубки это процесс, которым не бегу заниматься не будешь, а только специально. Из личного опыта, трубка на порядок приятнее сигареты и для себя и для окружающих, разумеется если курить хороший табак, а не махру. Кроме того, проблема бросания связана не только с физическим привыканием организма к никотину, но и в значительной степени, если не в главной, с психологическим привыканием к образу действия. Начав курить трубку я сломал тот психологический образ действия, который был выработан на протяжении предыдущих десятков лет курения сигарет, в то же время организм продолжал получать свою порцию никотина и не возражал :) Примерно через год после начала курения трубки решил попробовать бросить, и на удивление легко отказался от нее. Причем не постепенно, а сразу. Однажды встав утром, вместо традиционной трубки за чашкой кофе, сказал себе, что сегодня хороший день, для того чтобы бросить курить. И больше не курил, два года. Ломки практически не было, думаю, что это как раз по тому, что перейдя на трубку курить стал в три раза реже, а психологического опыта нового образа действий был только год. Конечно курить иногда хотелось, особенно по-началу, но не фатально, а вполне терпимо. За два года последующего воздержания не закурил ни разу. Правда потом опять начал, но на то были свои причины, не относящиеся к данной истории.
 
Попробуй этот способ, может быть он тебе поможет, но даже если не поможет, то курить трубку гораздо интереснее и приятнее, чем сигареты - рекомендую всем курящим :)
 
Удачи!
 
ЗЫ. Еще рекомендую побывать на вскрытии трупа курильшика, вид его легких очень способствует принятию решения бросить курятину!
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #18 от 13.05.2005 в 17:08:24 »

2VM:  
Quote:
ЗЫ. Еще рекомендую побывать на вскрытии трупа курильшика, вид его легких очень способствует принятию решения бросить курятину!

Видели такое дело (знакомая в 1-м меде учится) - неприятно. Но не очень страшно.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #19 от 13.05.2005 в 17:09:22 »

2VM:  
Спасибо за совет.
Видал я легкие заядлого курильщика, зрелище довольно мерзкое.
Кстати заметил за собой такую вещь - бывают ситуации когда не куришь сутки или даже двое вообще. Тяга конечно чувствуеться сильная, особенно по утрам и вечерам, но когда пробуешь бросать за тот же срок так таращит. Так что если избавиться от самовнушения, бросить будет легче на порядок.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #20 от 13.05.2005 в 17:16:05 »

2Ice_T:  
Как говорит герой фильма "Двойная порция": "главное, выдержать первые три дня".  
Возможно, он прав.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #21 от 13.05.2005 в 17:25:41 »

2maks_tm:  
Я как раз так и думал когда бросал :P.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #22 от 13.05.2005 в 18:28:02 »

2VM: Quote:
Еще рекомендую побывать на вскрытии трупа курильшика, вид его легких очень способствует принятию решения бросить курятину!
Здесь запустили пробный проект, призывающий школьников бросать курить, используя именно такую терапию. Садят их всех перед телеком и кажут им запись вскрытия человека, умершего от рака лекгих. После "терапии" многие бросают курить, но опять же многие из бросивших через пару месяцев опять начинают курить, ибо уже страхи и ужасы забыты и все :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #23 от 14.05.2005 в 09:05:12 »

2Tessa:  
Quote:
ЗЫ. А ЗДЕСЬ художественное описание страданий ближнего нашего, совершившего героическую попытку того самого, бросить курить. Чтоб все желающие бросить знали, на что идут .

lol.gif
 
Супер рассказ! Отлично!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #24 от 14.05.2005 в 09:25:49 »

Не курю. Курил в конце школы-начале института, до пачки в день.
Потом решил бросить, бросал, а потом как-то услышал чью-то точку зрения про большое кол-во своих(моих) недостатков. Тут я решил что их будет меньше, и решил что курить не буду совсем, буду пить.  
И вот так по сию пору.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #25 от 14.05.2005 в 22:57:37 »

Мои грустные 5 коп. Кто-то уже это от меня слышал, м.б. Ольга... Мой батя покойный умер в 60 лет, у него был не рак, а эмфизема в сочетании с хронбронхитом и ИБС. Хр.бронхит появился раньше всего, простыл на учениях (он офицер СА был). А далее по нарастающей, нарастающий недостаток объема легких (эмфизема "отъедает" его, безвозвратно губя альвеолы) усугублял ИБС. По сути получилась медленная (на годы...) удавка, дышать было все труднее, и папа бросил в 49 лет (начал в 16), 9 лет не курил, процесс задыхания резко замедлился, потом он сорвался, и процесс снова пошел, и весьма резво. Его 2-й и 3-й инфаркты напрямую связаны с задыханием (3-й из-за того, что на прогулке попал в полосу дыма от шашлыков на майские 2001г)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #26 от 15.05.2005 в 10:20:46 »

Ну правильно, еще дядька один в древности сказал про правило "золотой середины" - типа все хорошо в меру.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #27 от 15.05.2005 в 14:01:15 »

Курил, курю и буду курить. Пил, пью и буду пить. А сколько Вам лет дедушка? Тридцать три. ;)
Это шутка, а вообще я сам курю много, бросал, восемь лет не курил, потом опять начал. Все эти восемь лет тянуло. Потом нашел обьяснение этому в одном медицинском журнале. Оказывается если человек курит в течении года, примерно пачку сигарет в день, или больше, в организме прекращается выработка никотиновой кислоты или чего-то подобного. После бросания курить, ее производство не восстанавливается и человек испытывает никотиновое голодание, это вроде как приносит вред больший, чем вред от курения.
« Изменён в : 15.05.2005 в 14:09:01 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #28 от 15.05.2005 в 14:19:01 »

Ну. На самом деле организм такая штука, что рано или поздно восстановит выработку замещаемого сигаретами витамина/гормона. Возможно не сам, но с помощью курса лечения (приема препарата). Для тех кто сомневается - приведу в пример "качков", как известно принимая различные анаболики они в итоге приходят к тому, что организм перестает вырабатывать тестостерон вообще, т.к. его в избытке получает извне. Раньше это приводило к полной импотенции после окончания карьеры "спортсмена". теперь есть препараты, которые стимулируют выработку тестостерона и в итоге организм "восстанавливает природный баланс". Возможно и не такой как раньше, но тем не менее.
А курить бросать надо - последние исследования показывают, что многие полезные организму биологически активные вещества ведут себя в организме курильщика исключительно неправильно. Витамин С к примеру способствует возникновению рака. А предрасположенность к астме и прочим легочным заболеваниям проявляется даже не в след. поколении, а ЧЕРЕЗ поколения. Т.е. куря вы таким образом губите здоровье своих внуков...
Хотя курильщик находит много оправданий, чтобы "не бросить сегодня" =).
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #29 от 15.05.2005 в 15:27:02 »

2Tessa: Quote:
Так что мне кажется, ни при чем здесь, ни стаж курения, и ничто вообще, кроме предрасположенности организма.
Quote:
Если она есть, бросить очень сложно или пожалуй даже невозможно.
Не спорю. Потому как исследований на эту тему я не встречал. Но если есть генетическая предрасположенность к болезням, фобиям и прочему, то возможности предрасположенности к курению отрицать не буду. Факт. Если взять предрасположенность к ожирению (как следствие нарушения обмена веществ), то тоже 90% таких "толстячков" опускают руки по той же самой простой причине - ну ооочееень тяжело бороться. Хотя оставшиеся 10% ставят перед собой цель и путем достаточного сложного пути, включающего в себя как лечение (если необходимо), так и диету, и спорт, и определенный режим. Т.е. проведя определнные параллели я хочу сказать, что бросить можно даже в этом случае. Но это будет не "прогулка в Москву" =)
 
Quote:
Курильщик "по призванию" курит не потому, что хочет курить, а потому, что не курить не может.
Именно поэтому курение уже считается одним из видов наркоманий. Всегда грустно, когда человек не властен над своим пороком. В любом случае я знаю, что человек (любой) обладает оргомным потенциалом возможностией и уж бросить курить, даже в этом случае, не так невозможно.
//ЗАпах табака мне тоже нравится, но только свежего - не куренного.
///Также нельзя не признать тот факт, что курильщик пассивным курением "бьет по здоровью" и своих друзей и близких, которых он ценит и любит и вряд ли желает им "плохого". про детей и внуков я уже упоминал.
« Изменён в : 15.05.2005 в 15:29:39 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #30 от 16.05.2005 в 11:51:54 »

Не курю, хотя пытался несколько раз начать (и в ранней юности, и уже когда было за 20). Так и не получилось - не понимаю, то люди находят в этом мерзком дыме, вкусе кислятины во рту и постоянном слюноотделении. Мне говорили - сигарета расслабляет. Честно выкуривал сигарету до конца - ничего расслабляющего не чувствовал. В-общем так и не закурил.
 
З.Ы.: Парадокс: несмотря на мое неприятие табака, с этим самым табаком мне видимо придется плотно работать - есть шанс возглавить местное представительство одной табачной компании :).
« Изменён в : 16.05.2005 в 11:52:16 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #31 от 16.05.2005 в 13:30:49 »

2Viking: lol.gif lol.gif lol.gif Гы, блин, некурящий возглавит табачную компания. Аааааааааааааа, я щас под стол сползу :D ;D rzhach.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #32 от 16.05.2005 в 13:49:00 »

2Zar XaplYch: Quote:
Гы, блин, некурящий возглавит табачную компания.

 
Не табачную компанию, а местное представительство. Хотя возглавить табачную компанию я бы не отказался :).
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #33 от 16.05.2005 в 14:13:53 »

2Tessa: Тот же Б.Покровский смолит давно и дожил до 90 с чем-то лет. Индивидуальные особенности организма, однако... У кого как легкие самоочищаются. Кому-то везет, кому-то нет (как моему бате)... Лотерея, в к-рую я предпочитаю не играть (зато я сладкое люблю  :P ). Грят, вредны не никотиновые дела, а разные побочные эфф-ты типа смол, сажи и т.д....
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #34 от 16.05.2005 в 14:46:39 »

Бросать надо ;) Но не могу, да и если честно не хочу ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #35 от 16.05.2005 в 15:04:13 »

2Tessa: А я щас пойду во флудовую ветку и буду агитировать не флудить :D ;D devil.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #36 от 16.05.2005 в 15:13:08 »

Ну, вощим, для меня курящие только в двух моментах неприятны.
ВО-первых мне неприятно находиться с ними в одном непроветриваемом помещении. В момент когла они курят.
Во-вторых мне не нравится с ними целоваться  ;D. Абсолютно пропадает всякое желание что-либо дальше делать. 8)
А в остальном - курите на здоровье, организм ваш, в конце концов. Хотя реально расслабиться в конце недели путем различного вида экстремальных встрясок для организма и нервной системы по мне гораздо круууче, чем смолить кажный день.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #37 от 16.05.2005 в 15:21:44 »

НУ и в пику, проведя аналогии.
ЗАчем выглядеть хорошо, когда проще выглядеть плохо =).
Одежду там стирать, бриться, мыться, косметику накладывать. Удобнее когда само отпадет все =))))
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #38 от 16.05.2005 в 15:34:56 »

2Zar XaplYch: Я, например, несколько лет занимался автоматизацией торговли пивом... ну и сигареты там же были потом. И ничего.
2Svarog: Саоотпадающая одежда? Вот до чего лень доводит.
 
Никогда не страдал особо сильными и здоровыми лёгкими, но как-то случилось провести "тест-драйв" лёгких при раздуании костра. Люди, курившие активно 3-4 года и кричащие при этом о своём богатырском здоровье закашливались после 3-4 вздохов (выборка: 2 человека). Я же совершенно спокойно всё раздул. Конечно, выборка не показательная по объёму, но тем не менее.
ЗЫ. Как истинны экстремал за неимением ничего другого, кроме сушёный осоки и беломора в возрасте примерно 16 лет попробовал Беломор. 1 затяжки хватило на всю оставшуюся жизнь. Отличная терапия для молодёжи - рекомендую.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #39 от 16.05.2005 в 15:56:42 »

2Tessa: Я не слышал ни единого призыва бросать курить, кроме как от тебя и еще пары курящих... и то - это были не призывы, а так сказать констатация нелицепрятных результатов (например - легкие курильщика в разрезе) 8)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #40 от 16.05.2005 в 16:32:00 »

2Satan`s Claws: Самостоятельный человек способен сделать собственный выбор, курить ему или нет, не на митинге, чтобы агитировать :) Я даже дочери не запрещаю, хотя и не рекомендую, свобода воли - это ее право. Она уже вполне самостоятельна и зарабатывает себе на сигареты сама. Как говориться - каждому свое, кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #41 от 16.05.2005 в 16:40:34 »

2Tessa: Ну раз тут вагон для курящих, то я позволю себе выйти вон.  ;)  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #42 от 16.05.2005 в 19:22:17 »

2VM: Спорное утверждение... А как брать другие "вредные привычки", допустим проституция, наркотики, убийство животных или людей?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #43 от 16.05.2005 в 20:04:19 »

2Satan`s Claws:  
Эти призывы бросить курить даром никому не нужны. От призывов не один человек курить не перестанет. И как правильно сказал VM мы здесь все самостоятельные люди и сами решаем что нам делать.
.2Svarog:  
Трудно назвать все это вредными привычками. Наркотики к примеру это болезнь. Ну не считая плана - это скорее очень вредная или в некоторых случаях уже болезнь.
Quote:
убийство животных или людей?

Эээ???...???
Quote:
проституция

Да есть такое мнение что проституток на это тянет. Но на самом деле разве это так при их собачьей жизни?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #44 от 16.05.2005 в 20:09:37 »

Капитан Блек с шоколадом и вишней не встречается в Питере? У нас некоторые курили раньше, а сейчас забросили. Надоело. А дым даже мне, некурящему, не мешал. Запах у него очень приятный был.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #45 от 16.05.2005 в 20:14:47 »

2Tessa:  
Что ментоловые сигареты могут быть вкусными? Если только утром пол сигаретки Вирджиниа Слимс и все. И то это я из-за того что раньше мне было неприятно утром курить обычные сигареты, а курить тянуло.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #46 от 16.05.2005 в 20:36:07 »

2Svarog: Есть такое понятие, как экологичность явления или поведения. Наркота, проституция и прочие "вкусности" неэкологичны, хотя и востребованны обществом. Для меня отличным показателем экологичности является криминал, чем неэкологичнее явление, тем больше внимания уделяет ему криминалитет. По этому признаку курение много экологичнее, например алкоголя, я уже не говорю о проституции, игорном бизнесе, и тем более наркоте.
Зарегистрирован

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #47 от 16.05.2005 в 22:56:47 »

2Svarog: Ты-то что разорался тут? :) Ты ж никогда не курил.
 
Андрей может сколько угодно кричать о "огромном потенциале" своего организма, но речь-то не о его организме. Организмы они разные бывают.
Помнится, бросал я курить.
Первый день ничего вроде- можно было терпеть. Курить хотелось конечно мучительно. Но терпеть было можно.
А вот на вторые сутки началось. Курить уже не хотелось. Ничего не хотелось. Организм лихорадило. Болело все вплоть до вставных зубов, постоянно кидало то в жар то в холод. Даже в состоянии полного покоя сердце колотилось с огромной скоростью, причем С ПЕРЕБОЯМИ.  Вот тут то я и понял, что такое "страх внезапной смерти" , или как оно там называется... Просто отчетливо понимаешь, что в любой момент можешь просто умереть. Причем мгновенно. Наверное, это только так кажется, но кажется оно весьма убедительно.  Двое суток такое продолжалось, потом постепенно отпустило.
Если от никотина так колбасит, то каково же приходится наркоманам... представить страшно.
А потом... потом зашибись. Мир стал ярче и четче, как будто стерли пыль с экрана :) Вот только сосредоточиться ни на чем невозможно и периодически мозги подвисают :) Просто отключаешься от всего окружающего и все. Стоит человек и тупо пялится в пространство. А руки в это время сами собой движутся - сигареты, наверное,  ищут :)
Месяц я тогда продержался.
Надо, надо завязывать с курением. Ох, не знаю, смогу ли.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #48 от 16.05.2005 в 23:39:28 »

Quote:
Первый день ничего вроде- можно было терпеть. Курить хотелось конечно мучительно. Но терпеть было можно.  
А вот на вторые сутки началось. Курить уже не хотелось. Ничего не хотелось. Организм лихорадило. Болело все вплоть до вставных зубов, постоянно кидало то в жар то в холод. Даже в состоянии полного покоя сердце колотилось с огромной скоростью, причем С ПЕРЕБОЯМИ.  Вот тут то я и понял, что такое "страх внезапной смерти" , или как оно там называется...

Наблюдал этот процесс недавно, один из наших директоров бросал курить, почти три дня он не работал, ему было не сконцентрироваться, но бросил, не курит и вошел в обычный свой ритм жизни и работы.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #49 от 17.05.2005 в 17:29:50 »

2Ice_T: Quote:
Трудно назвать все это вредными привычками.
Грубо говоря "вредными" привычками, я называю все то, что приносит сиюминутное удовольствие организму и человеку, но в перспективе действует на него крайне разлагающе. Сюда много что можно отнести, в том числе и мучение животных - в принципе многим нравится наблюдать агонию зверька. в последствии таких ловят и казнят...
2VM: Quote:
Есть такое понятие, как экологичность явления или поведения.
К сожалению не знаком с таким понятием. С интересом бы прочел об этом.
Quote:
По этому признаку курение много экологичнее, например алкоголя, я уже не говорю о проституции, игорном бизнесе, и тем более наркоте.

Интерес криминала не так велик лишь по той простой причине, что производство качественных, востребованых сигарет достаточно затратный процесс по сравнению с производством той же водки. Ее "бодяжить" и спекулировать куда проще. А вот сами потоки и уже существующие заводы вполне мирно и давно криминалом контролируеются. Хотя тут я признаю - крайне редко убивают из-за сигареты.. или после выкуривания трех сигарет.
Но человек убивает сам себя. Своих детей. Внуков. А потом охают "да-а-а-а, экология нынче - кажный второй ребенок с отклонениями рождается".
2Feth: Quote:
Ты-то что разорался тут?  Ты ж никогда не курил.
Я с привидениями с непонятными никами ваще не разговариваю =). А курить честно пытался. НИфига не понял из процесса и забил.
Quote:
Просто отчетливо понимаешь, что в любой момент можешь просто умереть. Причем мгновенно. Наверное, это только так кажется, но кажется оно весьма убедительно.  Двое суток такое продолжалось, потом постепенно отпустило.  
Если от никотина так колбасит, то каково же приходится наркоманам... представить страшно.
Воот. И потом говорят о плохих наркоманах и хороших курильщиках. =) А если такой человек (у которого пусто в голове, отсутсвие реакции и прочие признаки пост-ломки) ведет автобус с пассажирами или задумчиво облокотиться на каку-нить ядреную кнопку =).
И потом как доказательство - я прекрасно могу не пить вообще алкоголя месяцами. Потом выпить бутылку пива.. или напиться в хлам. И снова не пить пока не будет какого-либо повода. А курильщик этого не может. Поэтому правильно сказали, что  не курильщик курит, чтобы расслабиться, а организм его заставляет. А я пью именно чтобы расслабиться. Вернее как один из этих способов.
Но раз уж курить -  экологично, то мир вам. И легкие покрепче =).
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #50 от 17.05.2005 в 18:02:45 »

2Svarog: Quote:
Сюда много что можно отнести, в том числе и мучение животных

Это уже паталогия. Нормальному человеку чисто инстиктивнно не может приносить мучение, смерть.  
Quote:
Интерес криминала не так велик лишь по той простой причине, что производство качественных, востребованых сигарет достаточно затратный процесс по сравнению с производством той же водки.

Криманал имеет с этого огромные деньги. Производимые у нас в России сигареты под качественными брендами любыми путями вывозятся в Европу и там уже их цена сильно поднимаеться. Главное вывести и желательно подальше.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #51 от 17.05.2005 в 18:13:59 »

2Ice_T: Хехе. ПОмнится где-то читал статью, что для "ностальгирующих по родине" эммигрантов есть специальные интернет магазины, где можно купить знакомы с детства сигареты и папиросы. К примеру "Прима" может гордиться - в том магазине она стоит порядка пяти долларов за пачку. =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #52 от 17.05.2005 в 18:40:55 »

2Svarog:  
Буквально сейчас прочитал - Недавно сотрудники украинской таможни совместно с пограничниками провели удачную операцию, в результате которой было пресечена попытка контрабанды большой партии сигарет с Украины. Подозрение у таможенников и пограничников вызвали три машины, которые по сопроводительным документам перевозили томатный соус. Подозрение оказалось не безосновательным, так как в машинах был не соус, а сигареты «Прима» Киевской табачной фабрики.
Популярность «Примы» из-за ее сказочной цены и хорошего качества быстро растет в западных странах. Таким образом можно ожидать того, что случаи задержания контрабанды увеличатся.
 
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #53 от 17.05.2005 в 19:24:04 »

2Tessa:  ;D Чесслово не завелся. Просто отстаиваю позицию, что курение более вредно и неприятно, чем питие.
У женщин опасность возникновения алкоголизма выше, чем у мыжчин, в силу меньшей выработки определенного фермента.. или гормона, который этот алкоголь нейтрализует.
2Tessa: Quote:
Знаешь, курят люди уже очень давно, не меньше 200 лет, а то и больше.
;D ;D ;D А вот тут надо Фоменко спросить. Ну или Йорика, как крупнейшего его знатока в нашей среде.
Но шутки в сторону, по моему твердому убеждению экология все-таки влияет. И то, что прекрасно сносилось 200 лет назад теперь в купе со всем остальным наносит бОльший вред. А тем более с алкоголем. Ну и как говорят статистики от медицины продолжительность жизни 200 лет назад была все же меньше, чем сейчас. У меня есть положительный пример двух абсолютно некурящих пар, у которых очаровательные дети. Растут и радуют родителей и их друзей.
И отрицательный пример родивших курящих (и при этом не чурающихся выпить) пар...
"Вот рожу - брошу курить, ведь это же будет плохо для моего ребенка". Ага... Видимо был найден другой контраргумент.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #54 от 17.05.2005 в 19:59:47 »

2Svarog:  
Quote:
курение более вредно и неприятно, чем питие.

Это настолько индивидуально и зависит от многих факторов, что тут даже предмета для спора нет. В конце концов курение эта всего лишь один из очень многих факторов таких как питание, нагрузки на организм, обеспечение витаминами и минеральными вещ-ми, образ жизни и т.д.
Quote:
У меня есть положительный пример двух абсолютно некурящих пар, у которых очаровательные дети

Практически каждый может привести пару таких и пару обратных примеров.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #55 от 17.05.2005 в 22:26:27 »

"Я человек не pобкий, но когда возле самой pожи: пламя, искpы, дым, мне все-таки стpашно, поэтому и не куpю" ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #56 от 18.05.2005 в 15:43:43 »

2Ice_T: Если взять обычный житейсикй эпизод, то курильщик гораздо вреднее пьяницы =)
Например, если мой сосед постоянно квасит и шумит при этом, я спокойно могу подать на него заяву своему участковому. Который придет и вразумит или вапче закроет алкашку. А я буду спать спокойно по ночам.
А вот если тот же сосед постоянно выходит на балкон покурить и в итоге моя комната тоже участвует "в процессе", не принося мне никакого удовольствия, то повлиять я на это никак не могу.
Quote:
Практически каждый может привести пару таких и пару обратных примеров.
Само собой. Но это не доказывает обратного - что курить полезно для себя и для других.  ;D
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #57 от 18.05.2005 в 15:56:04 »

2Svarog:  
А если посмотреть помасштабнее, то алкоголь в России просто национальное горе. Сколько семей порушенно, сколько людей умерло и умерло людей непричастных, сколько деревень заброшенно. Курение и неудобства связанные с ним у не курящих людей на фоне всего этого смотриться как детская шалость. Понятно что в курении нет ничего хорошего ни для кого (кроме тех кто на этом миллионы делает). И в конце концов многое зависит от уровня культуры курильщика. Человек культурный не станет курить в присутствии детей и некурящих.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #58 от 18.05.2005 в 15:59:11 »

2Ice_T: Quote:
сколько деревень заброшенно
А причём тут то алкоголь? Хрущёву спасибо... :(
С этакими репликами - в "Жилеты".  
А может всю тему туда, а?
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #59 от 18.05.2005 в 16:14:38 »

2Ice_T: Абсолютно согласен. Горе великое. Слава богу меня и близких моих минуло такое.
Но давай возьмем страны Европы. Алкоголь там точно такой же, дюди (и предрасположенности к алкоголизму) такие же - результат совершенно другой. НАверное все-таки не водка виновата в тех бедах...
Соглашусь с Дядей Борей - деревни и сейчас гибнут. Но не из-за водки, а от безделья, от обычной лени человеческой, т.к. доказано - у спорого хозяина всегда все путем.
« Изменён в : 18.05.2005 в 16:16:08 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #60 от 18.05.2005 в 16:17:04 »

А теперь возмьем статистику- скока людей опгибло в пожарах, вызваных курением и просто водкой?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #61 от 18.05.2005 в 16:22:09 »

2Svarog:  
Quote:
Но не из-за водки, а от безделья, от обычной лени человеческой

Яб назвал это менталитет руского Вани. ИМХО отсюда и идет пьянство в деревне.  
Quote:
Слава богу меня и близких моих минуло такое.

А вот меня не минуло. Помучалась немало вся семья. Но сейчас все позади.
Так что к этому у меня отношение особенное.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #62 от 18.05.2005 в 19:21:34 »

Quote:
вызваных курением и просто водкой
чаще - суммой этих двух.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #63 от 19.05.2005 в 12:02:00 »

Quote:
вызваных курением и просто водкой
Quote:
чаще - суммой этих двух.
2gyv:  
Нет,   лучше будет так:  
"...вызваных просто курением и водкой. Без обязательных в таких случаях бани, цыган, девок, танцев на столах и дружеских мордобитий"!  
Еще надо добавить "Доколе??!!!"
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #64 от 20.05.2005 в 11:59:18 »

2Tessa: Quote:
Кстати, никто из смолящих не в курсе, куда пропали сигареты с ментолом?

Скоро появятся опять. Сегмент растущий.
 
Quote:
Тот же Пьер Карден, например.

Вряд ли появится. Рынок дамских ментоловых сигарет давно поделен - новичков (или тех, кто не успел вовремя сохранить свою долю) просто не пустят.  
З.Ы.: Сдается мне, что ПК делался в России... Или нет?
 
2Svarog:  
Quote:
А вот сами потоки и уже существующие заводы вполне мирно и давно криминалом контролируеются. Хотя тут я признаю - крайне редко убивают из-за сигареты.. или после выкуривания трех сигарет.

Не совсем так. Заводы давно и прочно контролируются западным капиталом - по сути это единственная отрасль в России, которую изначально полностью открыли для иностранцев. И представленность криминала в этих иностранных компаниях (и, соответстенно, в отечественном табакопроизводстве) - не больше и не меньше чем в каком-нибудь "Panasonic или "General Motors". Естественно, я имею ввиду криминал традиционный, а не государственно-бюрократический :).
Со сбытовыми струкутрами сложнее. Ранее сбытом занимались обыкновенные оптовики и ясно, что при большом желании преступность через них могла бы спокойно контролировать целые регионы.  
Ныне табачные производители резко ограничили число своих дистрибуторов в стране (не более 6 у каждого) и, соответственно, усилили контроль. При выборе "приближенных" эссно не в последнюю очередь смотрели на связи с криминалом, ибо потом себе дороже будет. Примерно через 2-3 года (а может, и раньше) весь бизнес этих оптовиков будет выкуплен и дистрибуторы станут сбытовыми отделениями в струкурах Philip Morris, British-American Tobacco, Japan Tobacco и т.д. И уровень пристствия бандюков там будет ненамного выше, чем в среднем по фирме :).
 
2Ice_T: Quote:
Криманал имеет с этого огромные деньги. Производимые у нас в России сигареты под качественными брендами любыми путями вывозятся в Европу и там уже их цена сильно поднимаеться. Главное вывести и желательно подальше.

Хе, ну дык в России нет сигарет дороже 50 руб. ("понтоводства" вроде "Sobranije" не рассматриваем), в Европе нет сигарет дешевле 4Э. Все "благодаря" нашим акцизам (в России - 8% с цены, в Европе - от 40%). Так что выгода гнать "эшелоны на запад" очевидна.  
Справедливости ради отмечу, что основной поток нелегальных сигарет в Европу идет все же не из России/Украины/Казахстана, а с Ближнего Востока.
 
 
 
З.Ы.: К слову о смертях от вредных привычек. По официальной статистике ВОЗ  от болезней, связанных с курением умирает в 11 раз меньше людей, чем от сердечно-сосудистых болезней.  
З.З.Ы.: Я не пропагандирую курение :).
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #65 от 20.05.2005 в 15:53:25 »

2Viking: А сколько сердечно-сосудистых связано с курением... :o
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #66 от 20.05.2005 в 19:58:41 »

2Viking:
Quote:
К слову о смертях от вредных привычек. По официальной статистике ВОЗ  от болезней, связанных с курением умирает в 11 раз меньше людей, чем от сердечно-сосудистых болезней.

Нуу... Ооочень некоректное сравнение. Если учесть, что сердечно-сосудистые вообще на первом месте в мире по смертности стоят ;). Потом ДТП, потом раковые. Так что цифра "в 11 раз меньше" говорит сиииильно против сигарет.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #67 от 20.05.2005 в 21:11:29 »

2butterfly: А то, что от сигарет людей дохнет больше, чем при авиакатастрофах (статистически) и все равно народ курит, зато боится летать, как можно объяснить ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #68 от 20.05.2005 в 21:21:21 »

2Zar XaplYch:  
Из списка никому не нужных фактов:
Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
« Изменён в : 20.05.2005 в 21:21:47 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #69 от 21.05.2005 в 08:49:50 »

2Clayman: Quote:
Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах
;D ;D ;D
 
Блин, и где ты все ЭТО достаешь только.....
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #70 от 22.05.2005 в 12:23:39 »

2butterfly: Quote:
Если учесть, что сердечно-сосудистые вообще на первом месте в мире по смертности стоят

А в особенности если учесть что курение очень сильно влияь на сердце и сосуды - так ваще...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #71 от 23.05.2005 в 18:06:51 »

2Zar XaplYch: Обычным страхом. так же как и страх акул. Которые убивают меньше, чем гибнет людей от ударов молнией.
Причем страх этот - умереть быстро и страшно, всегда побеждает в варианте умереть медленно и незаметно. ПРи сравнении любых форм такой смерти. В т.ч. и наркоманию и алкоголь, и житием в экологически неприятных местах.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #72 от 24.05.2005 в 19:33:21 »

2Svarog: Ненавижу...
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #73 от 24.05.2005 в 19:42:59 »

2Feth:  
Кого? :o???
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #74 от 24.05.2005 в 19:53:15 »

2maks_tm: Его. : angry :
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #75 от 24.05.2005 в 19:55:29 »

2Feth:  
За что? :o
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #76 от 24.05.2005 в 20:06:09 »

2maks_tm: Да он всегда так...
Пришел, панимаешь в курилку и рассказывает тут как он, некурящий, к нам курящим относится!  :)
2Svarog: Грешно смеяться над больными людьми. Скажи спасибо, что в такую достойную компанию попал. : yes :  В другом коллективе за подобные высказывания давно бы уже в репу насовали... : lol :  
2maks_tm: Да ты не обращай внимания. Это я так, не со зла, по привычке :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #77 от 24.05.2005 в 20:08:08 »

2Feth:  
Посмотрел репу. Все понял. Свои приколы ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #78 от 24.05.2005 в 20:10:46 »

2maks_tm: А ты чью репу смотрел, если не секрет? :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #79 от 24.05.2005 в 20:14:13 »

2Feth:  
Твою. И его.  
Svarog - самокритичный человек. Ну и тебя-критичный заодно ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #80 от 25.05.2005 в 21:27:25 »

2maks_tm: НА самом деле тут все гораздо сложнее. Клинический, мона сказать, случай!
Он мой ботЪ. Но смириться с этим не может, вот и "ненавидит" меня где ни попадя.
А админы... вощим Фет их так запутал, что они понять не могут кто чей бот и не удаляют никаВо.
Но я уже написал петиию в админиСТРАТ, теперь ему уже не отвертеться. Будет сидеть себе в Мафии и носу не казать.
2Feth: Муахаха. (А ну брось сигарету!) Разневрничался он понимашь.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #81 от 26.05.2005 в 12:13:29 »

95545QvXU_w.jpg
Нагло уперто с рапиры :P
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #82 от 26.05.2005 в 12:51:32 »

2Svarog: Это мы еще посмотрим, кто из нас бот!
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #83 от 26.05.2005 в 19:52:15 »

2Feth: Наш пациент. Ещё и раздвоение личности. Замечательно.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #84 от 26.05.2005 в 20:39:36 »

Посмотрел ваше толковище и вставлю свои 5 копеек.ИМХО степень привычки к никотину зависит в основном от организма какой вам природа дала.И в меньшей степени-психология.Сам я начал курить в армии, ессно с самого поганого табака,(сигаретты Памир кто нить курил? А Карабах? Гек-Гель? Мугань?) Жуть берёт от воспоминаний.Беломор за цимес шёл.После армии курил сначала Беломор, потом сигары,("Партагас" с мундштучком из Москвы затаривался),потом трубку(была 1 самодельная-из яблони, и одна фирменная)табак сначала самосад пользовал(это начало 90х--помните табачный кризис в России?)потом трубочный табак доставал,потом резко бросил, и без напрягов 2 года ходил, после от какой то психопричины начал по новой но уже лёгкие, БОНД кажется.Окончательно бросил (опять сразу) в 97м, и опять без проблем и ломок.Так вот пока и не курю, но вот недавно приятель привёз из Турции НАСТОЯЩИЙ КАЛЬЯН!!! Ёмоё, вот меня жаба мучает,  ;D абыдна что кальян то я не юзал...Может опять начну, уже с сурьёзным оборудованием смолить. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #85 от 26.05.2005 в 20:43:51 »

2Мозгун:  
Так "смолить", или все же "обмозговывать"?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #86 от 26.05.2005 в 20:48:17 »

2Ломолом:  
А и то и другое...Одно другому не помеха. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #87 от 26.05.2005 в 21:12:25 »

2gyv: шо? Я? Ты на Сварога глянь! Вот уж кто всем ботам бот!  
Бань этого паразита быстрее. Пока он не пришел.
(ибо, когда он придет, мы тут все отгребем "неисчерпаемого ресурса")
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #88 от 27.05.2005 в 12:24:34 »

Нашел смайл, называющийся: "К чему может привести курение" ;D
minzdrav.gif
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #89 от 27.05.2005 в 12:56:25 »

2maks_tm:  
А фигли он не курит ни фига?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #90 от 27.05.2005 в 13:04:40 »

2Svarog:  
Ты на моего толстого и красивого друга не наезжай!  
 
 2Feth:  
Уж я то знаю, что ты не бот, а почетное моторизированное привидение "Уголка Пакоса". Резвись!
А Svarog'а мы приструним!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #91 от 28.05.2005 в 07:13:44 »

2cha: Это типа как? Бот с АИ, вышедший (вышедшим) из под контроля???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #92 от 28.05.2005 в 09:29:43 »

2Satan`s Claws:  
Это просто АИ, у которого слова в скриптах перепутались???  ???  ???
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #93 от 28.05.2005 в 22:28:39 »

2cha: Quote:
 А Svarog'а мы приструним!
Вот-вот. Мочи его, ребята!
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #94 от 29.05.2005 в 01:07:13 »

2Мозгун: Quote:
НАСТОЯЩИЙ КАЛЬЯН!!! Ёмоё, вот меня жаба мучает
Дык попробуй. В кальян то вообще по правилам опий суют - покури, и поделись впечатлениями ;D
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #95 от 29.05.2005 в 01:51:36 »

2Дядя Боря: Нее, табак тож пихают, и еще какую-то траву...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #96 от 29.05.2005 в 02:09:48 »

2LDV: Quote:
еще какую-то траву...

Угу. Теперь. Трава та самая ;D, а не "какая то". А изначально он был изобретён для опия - задолго до открытия Америки, и табака вместе с ней...
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #97 от 29.05.2005 в 08:13:15 »

2Дядя Боря:  
Насчёт опия я не уверен, а табак там идёт специальный,он МОКРЫЙ в пакетиках, а для раскурки угольные таблетки спецовые прилагаются.Но анашу мой приятель пробовал смолить- "круто" говорит!
А курить я бросил давненько, и теперь побаиваюсь начинать, а вдруг привыкну так что ломать потом будет?Организм уже не тот...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #98 от 31.05.2005 в 10:37:23 »

Если что - сегодня всемирный день отказа от курения :P 8) ;)
 
ЗЫ брось сигарету, скажи соседу. Если откажется - затуши ее ему плевком ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #99 от 31.05.2005 в 10:55:42 »

2Satan`s Claws:  
Гы... Чушь какая, ей богу.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #100 от 01.06.2005 в 10:33:02 »

А сегодня - день защиты детей.
 
Защити детей - выплюнь сигарету
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #101 от 01.06.2005 в 10:52:55 »

2Satan`s Claws:  
 ;D ;D ;D
А завтра 300 лет русской балалайке. Не дай скуриться балалаечникам - выкинь сигареты! :D
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #102 от 01.06.2005 в 12:09:56 »

Ударим балалайкой по курящим детям! %)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #103 от 02.06.2005 в 03:30:36 »

Сидит мyжик в pестоpане, кypит. С соседнего столика к немy обpащается дама:
- Извините, не могли бы вы пеpестать кypить. Ваша сигаpета меня очень pаздpажает!
Мyжик, затягиваясь:
- Меня она вобще yбивает...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #104 от 04.06.2005 в 17:41:46 »

На лицо преступный сговор курящих ботов, ополчившихся на единственного здорового члена, как грицца, общества!  ;D Причем они нашли поддержку у модераторов!
ХЭЭЛП!
2butterfly: Суперский анекдот.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #105 от 04.06.2005 в 17:52:52 »

2Svarog: Я тоже некурю (оттягиваю конец)
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #106 от 04.06.2005 в 22:10:28 »

2psycho: 2Svarog: товарЫЩы здоровые я тоже с вами  ;D я тоже некурящщый
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #107 от 04.06.2005 в 23:27:41 »

2Svarog: 2psycho: 2Wolverine: Присоединяюсь :D Да здравствуют некурящий образ жизни и оттянутый конец : rolleyes : ;D ;D
« Изменён в : 04.06.2005 в 23:28:15 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #108 от 05.06.2005 в 03:13:16 »

2Svarog: 2psycho: 2Wolverine: 2Zar XaplYch:  
Да не ужто вы что-то против нас курящих замышляете, ааа?
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #109 от 05.06.2005 в 07:02:38 »

2Ice_T: А че Данил ? А че Данил ?  
я тут вообше мимоходом проходил
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #110 от 05.06.2005 в 07:28:39 »

2Ice_T:  
И меня, и меня в списочек :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #111 от 05.06.2005 в 07:56:52 »

2D.Capone:  
Так - так. Черный списочек пополняеться.
Еще желающие будут?
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #112 от 05.06.2005 в 09:39:36 »

@Злобно потирая руки@
Надо бы сходку устроить. И здоровьем вас заразить. ;D
Здоровый коньяк и здоровой водкой.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #113 от 05.06.2005 в 10:08:24 »

2Svarog:  
Оооо! Савсем другое дело.  Если сюда еще и пиво добавить то вообще здорово. ;D
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #114 от 05.06.2005 в 11:19:07 »

2Ice_T: И это мы запросто
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #115 от 05.06.2005 в 16:17:47 »

2Ice_T:  
Так уж и ч0рный? :)
Наоборот, светлый... Как пЫво... %)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #116 от 09.06.2005 в 15:03:58 »

Svarog: Quote:
На лицо преступный сговор курящих ботов, ополчившихся на единственного здорового члена, как грицца, общества!   Причем они нашли поддержку у модераторов!  
ХЭЭЛП!

   Готов хэлпингнуть.  ;) Стучись. Всех курцов на учёт возмём и к кузнецу "на перакоуку" отправим.  ;) :D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #117 от 09.06.2005 в 16:08:15 »

2Serj_PSG: Может лучше в Тиксу к ВИВАТу Ледяному? ;) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #118 от 09.06.2005 в 16:17:51 »

2Zar XaplYch:  
Я такими темпами скоро на комерческую основу перейду ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #119 от 09.06.2005 в 16:30:00 »

2Ice_T: Тогда провизию точно завозить не буду. Так же как и девчёнок из своего Мулен Ружа ;) : angry : Ха!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #120 от 09.06.2005 в 16:38:26 »

2Zar XaplYch:  
Насчет девчонок и выпивки договоримся ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #121 от 09.06.2005 в 16:48:51 »

2Ice_T: Знач провизии не надо? Хмм, подумываю налог какой учудить, по немецкому примеру. На электричество например или там на еще что... : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #122 от 11.06.2005 в 11:37:38 »

Оставлю здесь свое мнение (еще здесь не флеймил  ;D ).  
"Курить - здоровью вредить!" : smoke :  А оно у нас одно!  ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #123 от 11.06.2005 в 12:04:37 »

2Mr Evil:  
Жить вообще вредно ;)
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #124 от 11.06.2005 в 12:05:58 »

2Ice_T: Есть очень старая пословица - сам знаешь какая. : devil :
Смотря как живешь.  ;)
« Изменён в : 11.06.2005 в 12:06:17 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #125 от 11.06.2005 в 12:15:11 »

2Mr Evil: Жить вообще вредно - от этого умирают.
 
 
Пока писал - Инквизитор меня опередил. :(
« Изменён в : 11.06.2005 в 12:17:58 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #126 от 11.06.2005 в 13:51:05 »

2ThunderBird: Умирают не от жизни, а от смерти.  
Не помню чья народная мудрость.  
Тогда зачем жить?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #127 от 11.06.2005 в 14:04:35 »

2Mr Evil: Quote:
2ThunderBird: Умирают не от жизни, а от смерти
Причину со следствием не путай. :P
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #128 от 11.06.2005 в 14:27:27 »

2tulipe: Сам ты насморк, я Бисмарком не назывался :P Развел тут ботов, панимашь : rolleyes :
2Mr Evil: Жить вредно, ибо под конец этой ужасной болезни ты умираешь :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #129 от 11.06.2005 в 14:31:41 »

2Zar XaplYch:  
Диагноз труп ;)
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #130 от 11.06.2005 в 14:44:29 »

2All: Да откуда вы все свалились?! :o
Это что за высказывания такие? Тут случайно не клуб самоубийц? Или сегодня магнитная буря?  
Даааа. Люди вы меня удивляете.  ;)  Вам дана жизнь - живите и радуйтесь, а вы ее болезней обзываете. Вирус! Где там у меня антивирус Касперского? Или доктор Веб? Что вы больше предпочитаете? Буду вирус лечить.  ;D
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #131 от 17.06.2005 в 13:02:23 »

2Mr Evil: "Жизнь есть способ существования белковых тел" (с). А еще жизнь есть смертельное ЗПППП (заболевание, передающееся преимущественно половым путем). И я НЕ курю табак.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #132 от 10.12.2005 в 10:23:45 »

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7001289
Rambler mass media: Курильщиков накажут рублем
 
А что уважаемые форумчане думают об этой поправке??
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #133 от 10.12.2005 в 10:39:20 »

2ThunderBird:  
Интересно только то где будут находиться эти запрещенные места, кто их будет устанавливать, какая система штрафоф будет и кто будет следить за соблюдением этого закона. ИМХО, пустая все это затея.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #134 от 10.12.2005 в 11:30:29 »

2Ice_T: В принципе, затея с некоторой натяжкой может считаться нормальной, но зная наш менталитет, наплевательское отношение ко всем, кроме себя, отношение к законам и их исполнению, etc - бред.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #135 от 12.12.2005 в 12:08:04 »

2ThunderBird: Quote:
А что уважаемые форумчане думают об этой поправке??

Гм. Пиво, вроде уже запретили в общественных местах, нет? Если да, то я абсолютно не вижу разницы "до" и "после" запрета. ИМО запрещать то, что лоббирует не только население, но и крупные, по большей части не российские корпорации - пустая затея... :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #136 от 12.12.2005 в 15:37:28 »

2Luficer: про пиво - отдельный разговор. Больше шуму было. На самом деле в законе полно оговорок. Друг - юрист, рассказывал нам про этот закон(после его принятия) в то время, пока мы пили пиво напротив здания министерства экономики Омской области. Мимо ходили милицейские и не обращали на нас никакого внимания <idontnow>
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #137 от 20.12.2005 в 23:27:21 »

Что касается закона об употреблении пива в общественных местах, то как уже правильно было подмечанно - сие принималось исключительно в угоду одного из российских пивоваренных заводов.
 
Дело в том, что до принятия этого закона корпорация "Сан Интербрю", одной из марок которой является "Клинское", контролировало 40% российского рынка пива.
 
После принятия ситуация кардинально изменилась, и далеко не в пользу вышеуказанной конторы...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #138 от 20.12.2005 в 23:47:10 »

2VVA: Хмм, а поясни, пожалуйста, каким образом одно с другим связано - дурацкий закон он нераспитии и раскупаемость пива разных производителей? Или не раскупаемость, а контроль рынка?
« Изменён в : 20.12.2005 в 23:47:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #139 от 20.12.2005 в 23:52:15 »

одной из марок которой является "Клинское"
и что - клинское явялется лидером рынка? Неприемлимое по вкусовым и качественным характеристикам (прим. редактора) пиво, по моему.
гораздо чаще у нас пьют балтику, степан разин, туборг, хейнекен, миллер.
но клинское...я его даже среди бутылок разбросанных на улице не часто вижу...
 
Учимся разговаривать вежливо.
« Изменён в : 21.12.2005 в 00:04:49 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #140 от 21.12.2005 в 06:09:40 »

2Sandro:  
2Daito:  
Дело в том, что 40% рынка контролировало не одно лишь пиво клинское, а ВСЕ пивные продукты "Сан Интербрю".
 
В среде профессионалов пивоварения (с одним из которых общаюсь) интербрюшников зачастую называют "Клинцы". А у них очень много торговых марок...
 
Что же касается "дурацкого закона":
1. Выиграли те, кто имеет больше точек сбыта разливного пива - это раз.
2. В своё время клинцы использовали молодёжные образы в рекламе, что дало повод конкурентам выставить их в неприглядном свете, типа:  
Циничные производители пива не гнушаются ни чем, даже спаиванием подростающего поколения.  
А мы правильные пивовары, тара-та-та... против того, чтобы дети видели на улицах распивающих алькоголь взрослых. Те кто с нами не согласен - редиски!  :P
Одновременно с этим была поднята шумиха в прессе, ну и принят закон.
 
В итоге, вышеуказанные мероприятия (на самом деле - сие лишь их часть) повлияли на продажи, и как следствие: распределение контроля над рынком.
 
Вообще, как заметил знакомый-эксперт по пиву, вылазка конкурентов оказалась удачной - в связи с чем клинцы утратили былые позиции.
 
Точно всей подноготной не знаю, но могу поинтересоваться: кто пролоббировал данный закон.
Быть может именно это пиво вы сейчас с удовольствием пъёте, и ненарадуетесь...  ;)
 
P.S.: Извиняюсь за оффтоп.
« Изменён в : 21.12.2005 в 07:08:45 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #141 от 21.12.2005 в 08:00:20 »

2VVA: Крушовицу в Росиии-матушке не варят (и слава богу)  :P
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #142 от 21.12.2005 в 08:20:49 »

2Satan`s Claws:  
А вот Гиннес варят :(.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #143 от 21.12.2005 в 08:37:45 »

2Ice_T:  
Кстати, про питерский Гиннес - отличное пиво! Покупаю ящиками...
5 бутылочек ...и хорошоооо...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #144 от 21.12.2005 в 09:01:47 »

2VVA, Ice_T, Satan's Claws: Стали гораздо больше завозить сваренных и разлитых в Чехии "Крушовцов" и "Козлов" ("Темный Козел" в продаже стал гораздо чаще появляться наконец-то), и это мя лично сильно радует.  :D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #145 от 21.12.2005 в 10:51:20 »

2LDV: А у нас в Казани появился Австрийский "Эдельвейс" (темный и светлый) (не путать с казанской торговой сетью-приспешницей пивзавода  ;D) - вот это весчЬ. Темная Крушовица и темный Козлик по сравнению с темным Эдельвейсом - (не надейтесь "и рядом не стояли" - не скажу)... но не лучше оного - 100%.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #146 от 21.12.2005 в 11:51:26 »

2Satan`s Claws: Давай вернемся в "пивную" ветку? Я там продолжу...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #147 от 25.12.2005 в 02:18:53 »

2Satan`s Claws:  
Крушовицу в Росиии-матушке не варят (и слава богу)
Боюсь тебя расстроить, но буквально пару дней назад купил в 7-м Континенте Крушовице баначное, разлитое в Москве на 5-ой Магистральной. Так что и сюда уже их похотливые ручонки дотянулись, а жаль... :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #148 от 26.12.2005 в 09:37:00 »

2Eug: В "пыво" плиззз... Но я беру только те, что "Сделаны в Чехии", пока есть.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #149 от 01.03.2006 в 20:28:24 »

А я вот уже два месяца, как сигареты не курю. По аналогии с VM.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #150 от 02.03.2006 в 08:22:19 »

2Tessa: Он их теперь ЕСТ ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #151 от 02.03.2006 в 12:45:31 »

2Satan`s Claws: Или заваривает, как чай или чифирь...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #152 от 02.03.2006 в 15:38:12 »

Quote:
удотские сигареты (КС называються).

Нам эту гадость "положняком" в части выдавали. Курить я начал где-то лет в 16-17. Ну так, баловался... Серьезно только в армии начал. Бросить за время службы пытался 3 раза. Максимальное время, которое продержался - 1 месяц 3 дня и 7 часов :) Проблема в том, что через неделю курить уже не хочется, но спустя еще некоторое время случается какая-нибудь гадость и начинаешь по новой.  
Вообще курение для меня - что-то вроде психологического бегства (типа темных очков). Очень простой пример: "пойду покурю" - идеальный способ дать себе передышку в споре, все спокойно обдумать.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #153 от 02.03.2006 в 17:26:24 »

2Satan`s Claws: 2LDV:  
:)
Quote:
Сигареты гришь не куришь? А что куришь?

Трубку теперь курю. Раньше курил трубку периодически, так как жизнь была – сплошная беготня, а сейчас стиль работы, дополнительной работы и хобби очень даже способствует 40-70-минутному курению сего приспособления. Одна беда - особенности процесса требуют иметь в пользовании несколько трубок, а сейчас нет возможности купить сразу несколько трубок, а говоря об импортной качественной – то и одной. Так что, если у кого залежалась в хозяйстве ненужная отечественная трубка «Ява» - буду рад получить в подарок/приобрести/поменяться на что-нить.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #154 от 03.03.2006 в 10:11:59 »

2Tessa:  
Quote:
Вроде в трубочный табак не кладут столько дряни, как в сигаретный (или по крайней мере кладут гораздо меньше).

Адназначна! Начиная с того, что это именно табак, а не табачная крошка. И насчет дряни, которой кладут меньше - да. Конечно, если мы говорим не о стандартно-киосковом наборе табаков с сильной искуственной ароматизацией.
 
Quote:
В клуб курильщиков трубки ходишь?

А на фига? Хотя, конечно, понимаю, "нафига" туда люди ходят, но мне пока или уже (или вообще) этого не требуется. Задача другая, так как на трубку перешел сугубо из соображений комфортных ощущений/самочуствия - табак себе подходящий подобрать и найти каналы его покупки оптимальные. Вот тут-то эти клубы-объединения оччччень полезны в смысле информации-совета-помощи.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #155 от 03.03.2006 в 10:26:37 »

[quote=cha]Так что, если у кого залежалась в хозяйстве ненужная отечественная трубка «Ява» - буду рад получить в подарок/приобрести/поменяться на что-нить. [/quote]
Ага, на гранату ( без чеки, эссно). ;)
« Изменён в : 03.03.2006 в 10:26:49 пользователем: Фокус Пакоса » Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #156 от 03.03.2006 в 10:46:57 »

2Tessa:  
Давно тот форум почитываю (если ты про pipeclub). Дело в том, что теоретические вопросы меня уже лет 15-17 как интересуют, но раньше инфы почти неоткуда накопать было, а там с 2002-го много ее накидали.  
 
Quote:
очень приятный форум, все такие спокойные и довольные жизнью

Не без издержек.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #157 от 03.03.2006 в 11:18:46 »

2Tessa:  
Ага, хоть сейчас на парад ветеранов /смайлик с нерадостной усмешкой/
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #158 от 03.03.2006 в 11:58:20 »

А я бросил, уже семь месяцев не курю, и не жалею. Курить вредно.
« Изменён в : 03.03.2006 в 11:58:52 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #159 от 08.03.2006 в 01:38:04 »

2istr: Quote:
Курить вредно.

Курить вредно. Пить противно. А помирать здоровым - обидно.
Баян? Ну и что, зато по теме.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #160 от 11.04.2006 в 22:40:10 »

Долго думал куда запостить...
 
Начну по порядку.
Бросил курить сигареты.  
Перешёл на папиросы, самокруточный табак и вот теперь хочу перейти на трубку.
Ну, и так потихоньку начал обращать внимание на магазины, где это всё продаётся.
И вот сегодня забрёл в один из таких.
 
Присматриваясь к трубкам, случайно обратил внимание на маленькие трубочки по длинне сравнинмые с длинной зажигалки, весьма похожие на сувенирные.
В которые можно положить ну разве что малюсенькую щипотку табака.
 
И тут меня осенило, что данный девайс предназначен вовсе не для табака, а марихуаны...
 
Спрашиваю продавца:
- А кто у вас это покупает?!
- Да все! - невозмутима ответила продавец - иногда такие знатоки приходят...
« Изменён в : 11.04.2006 в 22:41:10 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #161 от 11.04.2006 в 22:45:12 »

2VVA: А после трубки будет сигара? ;)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #162 от 11.04.2006 в 22:50:38 »

2Tessa: Это типа: "Эй, Юми-Гуми-Рими-Сами-Хами. В этой траве большая коньцетрация добрых веществ."
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #163 от 12.04.2006 в 00:08:15 »

2Tessa:
Я знаю.  ;)
 
Кстати, на самом деле, табак вызывает сильнейщую психологическую зависимость, в отличие от той же травы - у которой её нет.
Тот же алкоголь гораздо сильнее. Думаю никто не будет опровергать факт, что при частом его употреблении может возникнуть алкогольная зависимость.
 
2Могрин:
А после трубки будет сигара?
Сомневаюсь. Мне тут добрый совет дали...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #164 от 12.04.2006 в 09:07:52 »

12.04.2006 в 00:44:45, Tessa писал(a):
И вполне "фтыкало", судя по рассказам, хотя никотину вроде в березовом венике нет ;).

Втыкало именно потому, что зависимость - больше психологическая. Ритуал бегства от реальности.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #165 от 12.04.2006 в 11:05:06 »

2Tessa:  
не, от березового (и любого другого) веника очень сильный кашель... крепкие они больно...  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #166 от 12.04.2006 в 21:00:30 »

2Tessa:
Вообще, тема достаточно интересная.
 
То что табак вызывает химическую зависимость имхо факт. Иначе, чем тогда объяснить увеличение веса у курильщиков бросающих это дело, как не нарущением обмена веществ - что по сути является химической реакцией на отсуствующее соединение (никотин) в организме.
Ну, с алкоголем и так понятно.
 
В итоге получается, что никотин, алкоголь и марихуана вызывают наркотическую зависимость.
 
В таком случае напрашивается резонный вопрос:
У чего из вышеперечисленного она наиболее сильная?
 
Никотин.
Едва ли кто из курящих будет в состоянии воздержаться от утренней сигареты, и обнаружив отсутсвие оной отложит поход в ближайшую табачку.
 
Алкоголя почему-то никогда не бывает много...
Вообще-то, спирт распадается на углекислый газ и воду. Но, при неумеренном его потреблении образуются промежуточные продукты распада, такие как кетоны. В частности диметил кетон - он же ацетон. Который убийственно действует на головной мозг и сердечную мышцу, вызывая в них боли.
Для завершения полного цикла распада, до конечных продуктов переработки (углекислого газа и воды), необходим катализатор. Как понимаете, таковым является всё тот же этиловый спирт.
И многие из нас, не раз были свидетелями (а то участниками) утреннего приёма катализатора, имеющего обыкновение переходить в длительный запой.
 
Марихуана.
Вспоминается анекдот.
Едет на машине хорошо курнувший крендель.
Его останавливает гаишник:
- Вы спиртное сегодня употребляли?
- Нет! - честно отвечает водитель.
- Что-то мне глаза ваши не нравятся! - настороженно заметил инспектор - Пойдёмтека дунете.
- Спасибо, братан, но мне уже хватит...
 
Кстати говоря, анекдот основан на реальном факте того, что хорошо курнувший человек едва ли согласится на увеличение дозы, когда ему и так зашибись. Чего никак нельзя сказать про пиво и водку - этих продуктов всегда мало...
 
И всё же, именно марихуана зачастую является трамплином к другим наркотикам. Ведь далеко не у всех хватает ума не эксперементировать с более сильным кайфом.
 
Так, что по вашему вызывает наиболее сильную наркотическую зависимость: никотин, алкоголь или марихуана?
 
Принципиальной разницы между ними нет, за тем исключением, что два из них легализованны, а марихуана нелегальна.
« Изменён в : 12.04.2006 в 21:09:49 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #167 от 12.04.2006 в 21:23:16 »

2VVA: Quote:
Так, что по вашему вызывает наиболее сильную наркотическую зависимость: никотин, алкоголь или марихуана?  
 
Уж не знаю от чего из них большая зависимость, но то, что у растоманов (как до, так и после косяка) образ мышления пугающе ДРУГОЙ - это точно.  
Влияние алкоголя хоть знакомо, понятно и предсказуемо. Курильшики - вообще милые люди:)
Зарегистрирован

Eug`s bot
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #168 от 13.04.2006 в 07:54:24 »

2Tessa:  
*Смотрит на подпись...
 
Много думал (с)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #169 от 13.04.2006 в 09:23:06 »

2VVA:  
Сужу по себе. Пробовал все три вещи. С марихуаны ничего не получил, алкоголь (крепче пива) не употреблял с Нового Года. Вывод чисто для самого себя - никотин вызывает самую мощную зависимость.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #170 от 13.04.2006 в 15:20:53 »

Я заранее извиняюсь за БОЛЬШИЕ посты, но я думаю, что кому-нибудь будет это интересно ;)
 
Новообразования. Табак и табачный дым являются источниками канцерогенов и увеличивают риск развития рака во всех анатомических структурах, соприкасающихся с дымом. Однако есть предположение, что курение может тормозить развитие новообразований в структурах, не имеющих контакта с табачным дымом, т. е. играть защитную роль. В ряде исследований выявлено тормозящее действие табака на развитие цистофиброза и рака молочной железы, особенно в постменопаузе. Результаты других исследований подвергают сомнению подобные заключения. Однако серия исследований доказала, что под действием курения вдвое снижается заболеваемость раком эндометрия.
   Эффект особенно очевиден в постменопаузе независимо от массы тела, времени наступления менопаузы, а также у женщин, принимающих эстрогены. Видимо, табак влияет на метаболизм экзогенных эстрогенов.
    По данным одного исследования, курение снижает риск развития рака толстой кишки у больных с язвенным колитом; есть сообщения о снижении заболеваемости раком прямой кишки среди курящих женщин, увы, статистически незначимом.
 
    Метаболический эффект. Хорошо известно, что курение способствует уменьшению массы тела, разница увеличивается с возрастом и более выражена среди умеренных курильщиков. Прекращение курения сопровождается увеличением массы тела, именно эта причина и мешает многим отказаться от пагубной привычки.
   Этот эффект не объясняется полностью ни теорией о снижении потребностей в количестве калорий, ни возросшей физической активностью; предполагают, что у курильщиков ускоряются обменные процессы; этот эффект приписывают никотину, хотя не исключается и поведенческий компонент.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #171 от 13.04.2006 в 15:21:41 »

Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти. Влияние табака на некурящих изучено плохо, поскольку все исследования проводили с участием курящих, у которых имеет место повышенная толерантность к табачному дыму и изменены рецепторы. Результаты, полученные при наблюдении пациентов, не прекращавших курения, тоже могут быть искажены. Все же есть четкие данные о том, что никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #172 от 13.04.2006 в 16:39:57 »

2DJ-Glock: Так что иди и кури.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #173 от 13.04.2006 в 17:56:13 »

2Tessa: Я не говорю, что бросать надо, просто привёл несколько фактов в пользу курения. Правда и про вред есть, просто вырезать забыл :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #174 от 14.04.2006 в 09:40:40 »

13.04.2006 в 15:20:53, DJ-Glock писал(a):
 
особенно в постменопаузе.  
Эффект особенно очевиден в постменопаузе  
 

*Вкрадчиво*  А у меня не бывает менопауз... Интересно, почему? : gigi :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #175 от 14.04.2006 в 10:38:19 »

2Skeletal:  
Однако, если будешь много курить, то от внематочной беременности тебя точно ничто не застрахует....  ;D ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #176 от 14.04.2006 в 11:08:39 »

2Eug: Почему нет? Я его (да и тебя тоже) застраховать могу. Всего по 100$ в год (выплата при страховом случае - $1000). Вот лицензию получу - сразу страховать и начну.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #177 от 14.04.2006 в 11:17:46 »

2gyv:  
easy money (c)  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #178 от 14.04.2006 в 14:46:52 »

2Eug: 2gyv: И после этого кто из нас флудер?
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #179 от 14.04.2006 в 15:10:00 »

: shuffle :
 
мне как-то больше оффтоп по душе  : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #180 от 14.04.2006 в 15:11:06 »

2DJ-Glock:  
не, ну ты икру с черствым хлебом не путай.
 
мы ж не где папало, а в специально отведенном месте. мало того что в Пакосе, дак еще и в специальной теме  Для условно небольных  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Пайдемка покуримка
« Ответ #181 от 14.04.2006 в 15:11:58 »

Quote:
Лучше спроси, кто не
2Tessa: Риторический вопрос ;)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 522742 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.