A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 15:05:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ             Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Прочитано 13061 раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2800 от 18.04.2007 в 15:33:48 »

2cha:   Quote:
Нет, это Наш золотой запас!

Ну уж это фиг :P
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2801 от 19.04.2007 в 09:04:17 »

2ThunderBird: ага, синяя-синяя...
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2802 от 19.04.2007 в 15:45:59 »

Quote:
Химия !  
: spy :
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2803 от 22.04.2007 в 21:24:24 »

Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2804 от 23.04.2007 в 17:18:55 »

Вчера умер Леопольд. Мой кот. с 1988 года вместе жили. Уж и не помню как без него обходился. Дома хожу как в пустоте, шкафы не закрываю попривычке, в кране вода постоянно струйкой течет, чтобы он сам попить смог. Ощущение тошное.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2805 от 23.04.2007 в 19:04:32 »

2Strax5: сочувствую.... У самого 3 года назад кот исчез при загадочных обстоятельствах. Было грустно....
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2806 от 23.04.2007 в 22:54:52 »

Strax5:  
Говорят, что в таких случаях надо сразу нового заводить - легче будет.
Сочувствую.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2807 от 24.04.2007 в 09:24:32 »

2Strax5: Сочувствую... Но ведь целых 18 лет он смог тебя радовать!  
 
Всем моим кошкам достался вдвое меньший срок жизни...
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2808 от 25.04.2007 в 18:22:52 »

2Daito: Я лучше жену заведу.
2Ingris: 2ThunderBird: 2Daito: Спасибо за поддержку.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2809 от 27.04.2007 в 17:28:45 »

А у нас тут не пойми что твориться... Ну сами знаете наверное, телевизор не включал..  :(
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2810 от 27.04.2007 в 18:54:20 »

2Tiny_man: и не говори... Я в шоке.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2811 от 27.04.2007 в 18:56:56 »

2ThunderBird: Об чем речь-то?
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2812 от 27.04.2007 в 19:15:04 »

2Strax5:  
О переносе захоронения видать.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2813 от 27.04.2007 в 19:19:16 »

2Strax5: памятник советским воинам и братскую могилу сносят и непонятно куда переносят
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2814 от 27.04.2007 в 19:20:20 »

2ThunderBird: Вроде как памятник уже куда то утащили :( На другом форуме прочитал, очевидец пустое место только видел, т.е. без памятника уже.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2815 от 27.04.2007 в 19:27:17 »

2Zar XaplYch: значит я часть архивного репортажа поймал сегодня по говорящему ящику...
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]



8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2816 от 27.04.2007 в 19:37:01 »

Начинаю не радоваться сам себе. Ну что за люди выбрали себе таких вот таких деятелей в руководство? Ну откуда они берутся-и не просто берутся-выбираются!!!
Чую, не дай бог в сл раз что-то на тему 2МВ будет-не будет Россия кого-то освобождать.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2817 от 27.04.2007 в 19:58:36 »

На тему эстонских событий - http://fishki.net/comment.php?id=20592. Много фоток и пять видях.
 
На защиту монумента в Таллине вышли тысячи человек. Власти Эстонии пытались разогнать толпу водометами. В уличных беспорядках погиб один человек, больше 40 были ранены. Рано утром монумент был срочно демонтирован. Глава российского МИДа назвал происходящее в Таллине «отвратительным». Внешнеполитическое ведомство собирается «охладить пыл эстонских властей».
« Изменён в : 27.04.2007 в 20:01:50 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2818 от 27.04.2007 в 20:05:25 »

2Zar XaplYch:  
Вот посмотрел российское тв, потом euronews прям о разных событиях разговаривают, в последнее время российское тв стало мне напомнить наше БТ :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2819 от 27.04.2007 в 20:06:56 »

2zed: Скажи спасибо, что не ТТ или КП.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2820 от 27.04.2007 в 20:24:45 »

2zed:  
 
А что там с российскими СМИ? Вот ссылка на эстонский портал на русском языке
 
www.rus.delfi.ee
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2821 от 27.04.2007 в 20:27:31 »

Думаю сейчас всех отправят флудить в вечное.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2822 от 27.04.2007 в 20:30:50 »

Я в вечном тему не нашел подходящую
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2823 от 27.04.2007 в 22:12:23 »

2Tiny_man: Подтверди инфу, что русскоязычную часть сайта режут и вообще по другому подают инфу. Говорят, на эстонской части чуть ли не дифирамбы поют тем, кто памятник снёс.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2824 от 29.04.2007 в 15:44:03 »

2Zar XaplYch:  
 
Инфу подают одинаково, различие есть в том что на русской части зарезали возможность оставлять комменты.  
 
З.Ы. Выходные  удались. От полиции побегал, слезогонки понюхал, в общем повеселился. Позже напишу.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2825 от 29.04.2007 в 17:36:17 »

2Tiny_man: Паша, мы с тобой! Крепись!
 
 
А у меня все намного прозаичней. Я сегодня в инеткафе бумажник проип*л :(. Денег немного было, 550 рэ всего + туча визиток и карточка пластиковая банковская. В принципе, хрен с этим всем, но небольшой осадок остался.....:( :( :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2826 от 29.04.2007 в 20:29:52 »

Девушка улетела в Московию по делам. Скучновато стало, однако. Зато сколько времени свободного ;)
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2827 от 30.04.2007 в 00:21:00 »

Ну вот я и добрался до дома и компа. Наверное сейчас получится немного несвязно, так как эмоций дофига и выходные, как я уже писал, удались. Живу я не совсем в Таллинне, а в городке за 15 километров, население - тысяч семнадцать, из них эстонцев меньше тысячи, так что на революцию добирался на общественном транспорте. Ездил в пятницу и в субботу, основную дозу адреналина получил в пятницу, вчера просто побродил по городу, выискивая скопления русских, но полиция сориентировалась и действовала к сожалению довольно грамотно - на каждом перекрестке по шесть-семь патрульных, документы проверяют через каждые сто метров, если в компании больше трех человек (а нас было семеро) разбивают по двое-трое и дышат в спину. Над головой постоянно стрекочит вертолет, выискивая скопления людей.  
 Про пятницу. Приехал в Таллинн часов в двенадцать на последнем автобусе. Деньги, телефон и бумажник оставил дома, с собой взял только карточку для таксофона и ID-карту (пластиковая карта стандартного размера, аналог паспорта). Сразу двинулся в сторону Тыннисмяги, там памятник стоял. полиции было много, но людей еще больше, на площади возле захоронения собралось человек 300-400 и подходили еще, в основном русские 18-40 лет, половина нетрезвых, хотя алкоголь по всей стране не продают до третьего числа. Были кстати и эстонцы, но об этом позже. На другом конце площади стало образовываться скопление эстонцев, в основном молодежи и довольно агрессивно настроенной, иногда оттуда в нашу сторону вылетали пустые бутылки. Полиция, увидев такое дело, быстренько образовала оцепление и стала оттеснять обе группы в разные стороны. Эстонцев выжали в старый город, больше я их не видел, хотя по слухам они чуть-чуть раздолбали российское посольство (слухи непроверенные, точно не знаю). Нас оттеснили в самую центральную часть города , к тому времени набралось уже больше тысячи человек точно. И тут началось, сначала в сторону полицейских полетели камни и бутылки, потом кто-то грохнул витрину торгового центра, потом началась неразбериха и хаос, кто-то лез на оцепление, кто-то громил все что видел, кто-то просто орал и матерился. Картину в целом описать не могу, запомнились только отдельные фрагменты - толпа, в пятьсот глоток скандирующая "Ансип - лох!" (премьер), трое или четверо парней лет двадцати, разбившие огромную витрину торгового центра, запрыгнувшие внутрь и выбрасывающие на улицу в толпу тряпки из какого-то бутика, двое ребят, прыгающие на перевернутой полицейской машине, группа эстонцев, деловито выгребающих ювелирный магазин в спортивные сумки, которые уже были чем-то набиты.  
 В какой-то момент полиции стало гораздо больше, приехало три автобуса с командой "К" (спецназ МВД), подъехали пожарные и снегоуборочные машины с перевернутыми ковшами (оттесняли толпу, двигаясь цепью). В людей полетели гранаты с газом, начали стрелять резиновыми пулями из помповиков, вроде Реминготоны 870, видел один револьверный гладкоствол или гранатомет, фиг знает, из него газовыми зарядами активно пуляли. Слезогонку я и раньше нюхал (местные стражи порядка ее вообще очень любят), а тут схватил хорошую порцию, когда очухался, увидел что люди убегают, по ним стреляют водометы, полицейские бросаются по двое-трое на отставших, охаживают дубинками и ногами по чему придется и втыкают головой в асфальт, человек, находящийся в метре от меня получает резиновую пулю в лоб. Его шатает, глаза в кучку, двое находящихся рядом хватают его под руки и утаскивают, женщина-полицейский в шлеме без забрала получает в лицо камень, падает, дальше не вижу, меня хватают за шиворот и лупят по правому плечу дубинкой.  Поворачиваюсь, втыкаю схватившему левой в печень и лоу кик по внутренней части бедра, он падает на колено, я вырываюсь и бегу. Ну потом на попутке домой, вот так и поучаствовал. Витрины не бил, магазины не грабил, машины не переворачивал, не сторонник я этого.  
 Вообще если честно был в шоке, наблюдал происходящее как бы со стороны, сколько раз я ходил по этим улицам, гулял, знакомился, никогда не слышал хамства со стороны эстонцев и тут на тебе - костры, битое стекло повсюду, крики, мат, выстрелы. Да, по поводу того что среди нас были эстонцы - немного но были, и так же скандировали и также убегали и их так же ловили. Не понимаю если честно кто и с кем тут сражается, как отличить своих от чужих. Арестованных около тысячи человек, вчера их держали в ангаре в порту, те кто смог дозвониться родным говорили что постоянно бьют, не кормят, всячески издеваются. Несколько человек под пытками подписались под преступлениями которых не совершали. Российские поезда идущие в Эстонию останавливают, семь автобусов, набитых русскими молодыми людьми из юго-восточных городов Эстонии завернули обратно на моих глазах, потом эти автобусы вернулись пустые - то есть сидевшие в них выгрузились и двигаются в Таллинн своим ходом. Вчера наблюдал как в нашем городке где все спокойно, появился автобус с полицией в шлемах и масках, человек тридцать их выстроились цепью напротив бара, проверили документы у моего друга, забрали биту из его багажника, постояли, погрузились обратно и уехали.  
 Пока вроде бы все стихло, посмотрим что дальше будет, на завтра объявлена акция - с 12:00 до 12:20 скорость передвижения личного транспорта - пять километров в час, и гудим сигналом. Возьму машину и поеду поучаствовать, смски пришли всем кого я знаю. Вот. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2828 от 30.04.2007 в 09:18:55 »

2Tiny_man:  Сильно! Мы с тобой! Хотя-бы морально.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2829 от 30.04.2007 в 10:00:40 »

ИХМО (извиняюсь, что вмешиваюсь), но это дело с памятником уж слишком далеко зашло. Наверное я чего-то не понимаю, но что этим всем добиваются? Все эти митинги в защиту и против памятника - зачем историю-то трогать. Я уж извиняюсь, если кого задену (хотя себя я тоже задену - родственники в литве живут), но давно мучавшую меня мысль выскажу - мне кажеться или большая часть Восточной Европы являються фашистскими государствами?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2830 от 30.04.2007 в 10:10:23 »

2GreenEyeMan:  
 
 Памятник стоял в самом центре города. Есть версия что эта земля понадобилась под постройку чего-то очень прибыльного, а политикой просто прикрываются. Вообще пока это все не началось, чувствовал себя здесь вполне свободно, ходил по городу в футболке с огромными буквами "СССР", в магазинах, барах, ресторанах обслуживали по русски. Российские СМИ в репортажах об Эстонии частенько, да что там, постоянно искажали правду в сторону "русских унижают и издеваются", ничего такого не было, живу тут 22 года. Теперь что будет не знаю.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2831 от 30.04.2007 в 16:17:20 »

Из-за событий у соседей, усиление на границе,рыбалка в Усть-Нарве сорвалась и по причине погоды. Сижу, утешаюсь  пивком с жареной (купленой) корюшкой. Домашние разбежались. Тоска смертная. :(
 
2Tiny_man:  ты прав   Quote:
политикой просто прикрываются.
некоторым людям нужно поссорить нашу страну с Европой в лице вашего государства. Отсюда и провокации в виде погромов и мародёрства.
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2832 от 30.04.2007 в 17:41:27 »

Самое печальное то, что теперь пойдет волна демонтажа памятников в странах бывших наших союзников. Они, конечно, гады неблагодарные, но что можно сделать?! Ничего!!!
И чем острее будет наша реакция, тем злораднее они это будут делать. Все ведь теперь в Еврозоне, которая не эстонцев осуждает, а призывает обе стороны к сдержанности - каково?! И США на их стороне. Вот и тявкают из подворотни. Польша так просто поддержала Эстонию и сама готовит соответствующий закон. И что делать, не идти же войной. Вот и упиваются безнаказанностью и кощунством. А позиция нашей думы, МИДа - вызывает досаду, потому что кричат про суровые меры, но сделать-то ничего не смогут. Пиарят на теме. Покричат - и затихнут. М.б., Правительство наше или Президент готовят суровую отповедь? Что-то я не слышал... Сколько же им на это времени надо? Можно подумать, тема возникла в последние 24 часа. А если заявляете - делайте, а то им (врагам России) совсем и не страшно, а даже весело и смешно.
Печально и то, что протесты в Таллине переросли в разбивание витрин, переворачивание машин и грабежи магазинов. Это совершенно не сочетается с протестом против сноса памятника. Тема-то святая! Это явная провокация, которая развязала руки эстонской полиции (считай - фашистскому правительству) для начала обыкновенного террора против русских. А западные СМИ, будьте спок., покажут и расскажут не об избиениях и издевательствах над людьми, а то, как били витрины, переворачивали машины и грабили магазины. И ни кто не будет даже задумываться, что магазины зачастую грабили сами эстонцы.  
Вывод для меня лично ясен: пока нас боялись - уважали. Такова наша планида. Страна большая, богатая - отсюда зависть дикая, ненависть и желание пограбить наши ресурсы. А потому надо вооруженные силы холить и пестовать. Пусть боятся. Ковбои вон какие чудеса творят по всему миру - и тишь да гладь. Мировая общественность пукнет парой демонстраций протеста - и снова в норку.  
А потому надо быть большими, сильными и независимыми. А строгости и угрозы, буде их произнесли - реализовывать. Но прежде, чем болтать о суровых мерах, надо думать - а сможем ли сделать то, о чем прозвонили? И гадости, вроде эстонского демарша - помнить долго, пока не вернем должок. Нет другого пути. Иначе насядут со всех сторон. Уважают умных и сильных, а особо тех, кто выполняет обещанное. Тогда мало у кого возникнет желание гадить стране, победившей фашизм.
  P.S. Прочитал сейчас на Рамблере, что МИД Эстонии "представил России ноту протеста в связи с обстановкой вокруг посольства Эстонии в Москве". Вроде бы мы и виноваты во всем. Вот вам и правда жизни. Куда дальше-то...
« Изменён в : 30.04.2007 в 17:47:08 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2833 от 30.04.2007 в 20:04:56 »

2nikandrus:   Quote:
Самое печальное то, что теперь пойдет волна демонтажа памятников в странах бывших наших союзников

 
А их и раньше активно сносили. И всегда будут сносить. Вообще демонтаж памятников процесс неразрывный с переоценкой исторических событий/личностей. Помнишь, что случилось с памятником Дзержинскому в августе 91-го? ;) Или сколько ты видел памятников Сталину вживую, а не на фотках и архивных записях?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2834 от 30.04.2007 в 20:18:43 »

2nikandrus: согласен на все 100. :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2835 от 30.04.2007 в 20:25:56 »

Ээээ... А может это в КПЖ? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2836 от 30.04.2007 в 20:28:47 »

Нах, нах. Мы так, мнениями делимся, на жись жалуемся
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2837 от 30.04.2007 в 20:34:43 »

2ThunderBird: Знаю, знаю... Это поначалу так всегда - один пожалился, другой (кстати, Птыц, а что, в Омске тоже памятники сносят? :)). А потом кому-то не понравится, сто кто-то чего-то осуждает. Или не осуждает. И понеслась... ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2838 от 30.04.2007 в 21:01:36 »

2Дядя Боря: Неа, у нас даже иногда что нибудь добавляют. Я на улице Конева живу, так жильцы соседнего дома на прошлое 9 мая заказали и привертели табличку памятную. Выглядит.. солидно. И флаги вывешивают возле нее по праздникам :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2839 от 30.04.2007 в 21:38:00 »

Quote:
А их и раньше активно сносили. И всегда будут сносить. Вообще демонтаж памятников процесс неразрывный с переоценкой исторических событий/личностей. Помнишь, что случилось

Если активно сносят, и всегда будут сносить, то значит активно ставят и всегда будут ставить, и на одной переоценке дело не заканчивается, будут и еще переоценки.
А значит жизнь подобно пьяному в дупель движется, и , наверное, в правильном направлении.
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2840 от 30.04.2007 в 21:56:44 »

2Ice_T:   Quote:
А их и раньше активно сносили. И всегда будут сносить. Вообще демонтаж памятников процесс неразрывный с переоценкой исторических событий/личностей. Помнишь, что случилось с памятником Дзержинскому в августе 91-го?  Или сколько ты видел памятников Сталину вживую, а не на фотках и архивных записях?
Все правильно ты говоришь, почти на все 100 согласен. Но, все же, есть нюанс, по-моему.  
Сталин и Железный Дровосек личности спорные: для одних герои, для других - преступники. Но то, что кровушки попили немерянно - факт... Боролись за счастье народа, так сказать, костями народными. Но сколько людей и по зову души, и просто из-за страха или в результате массированной и очень грамотно построенной пропаганды (это, к сожалению - факт, целая партийно-политическая машина круглые сутки оболванивала)  искренне или притворяясь, радостно и с песнями помогала им в этом. Поэтому у нас в стране судьей быть сложно по отношению к ним и их сподвижникам. Думаю, если бы в Прибалтике сносили памятники этим деятелям, никто бы особенно ни там, ни у нас слова не сказал. Глядишь,  какая-нибудь ЛДПР еще бы и делегацию поддержки направила на такое мероприятие. В любом случае, кроме группки бывших сексотов КГБ никто бы не протестовал. И то сомнительно. Кстати, к КГБ отношение у меня спокойное, там тоже были разные управления и разные люди работали, факт, что далеко не все - подлецы.
     Памятник же в Эстонии - дело другое. Это память о воинах победителях фашизма. Весь мир это признает, хотя бы на словах. Но в Эстонии теперь в открытую другие кумиры - бандиты из "ваффен СС". Им, наоборот, ставят памятники. А Европа и Штаты скромно потупили взоры и не замечают, что идет не просто возрождение нацизма, а героизация ублюдков из признанной Нюрнбергским трибуналом преступной организации СС. Их ведь даже военными официально не признали. Бандиты... Но узколобому Западу это выгодно, потому что везде бесстыдно  протаскивают дурно пахнущую идейку, что США - победители во 2-й мировой войне и, естественно, спасители человечества. Им это сейчас особенно нужно, потому что по всему миру воюют. А спаситель не может быть не прав. Поэтому, пусть уничтожают память о тех, кто действительно внес наибольший вклад в спасение мира от фашизма. Все, ИМХО, просто, как телеграфный столб.
     Они, видите ли, призывают "обе стороны проявлять сдержанность". Верх лицемерия. Да к тому же - это ведь назло и в ущерб России!.. Ура! Ату, их, ату! Сволочи.
     Вот такой, по-моему, нюанс. А в остальном, Паша, полностью согласен с тобой. Все начинается с пересмотра своей истории. Если мы сами так к своей истории, чего же ждать от врагов наших.
     Боюсь, что тема не для этой ветки, но что делать: тут возникла - тут и обсуждаем. Если перебор, прошу модера не сильно нас наказывать.:)
« Изменён в : 30.04.2007 в 22:10:40 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2841 от 30.04.2007 в 22:03:17 »

2Zmey: Quote:
2Дядя Боря: Неа, у нас даже иногда что нибудь добавляют. Я на улице Конева живу, так жильцы соседнего дома на прошлое 9 мая заказали и привертели табличку памятную. Выглядит.. солидно. И флаги вывешивают возле нее по праздникам  
Про Конева, ИМХО, другая тема. Генерал-герой. Солдат берег, за что от товарища Жукова (вот уж кто солдатиков не жалел) не раз огреб по полной. Если в чем ошибся, поправьте. Я так, навскидку припомнил. Так что, правильно памятную табличку прикрепили. Уважаю.
P.S. Вношу правку: в 1944 году Конев И.С. стал маршалом Советского Союза.
« Изменён в : 30.04.2007 в 22:24:27 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2842 от 30.04.2007 в 22:19:19 »

2Дядя Боря: В КПЖ было бы, наверное, логично, но раздел-то, ИМХО, закрыт. ;) Терпи, Борис Иваныч, наши жалобы на жисть!:D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2843 от 30.04.2007 в 23:38:15 »

Хоцеца им базы ПРО в Эстонию сунуть, вот и развели балаган на пол-Европы.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2844 от 30.04.2007 в 23:39:40 »

2nikandrus: Так а мне что - я и сам пожаловаться могу :) Завтра вот праздник интересный будет - празднуем расстрел рабочей демонстрации в Чикаго ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2845 от 01.05.2007 в 01:20:52 »

2Дядя Боря: Я по этому поводу сделал (на твой аналогичный пост в Ветке для Поздравлений) предложение-мечту. ;D Если не лень, посмотри. А то я не хочу повторяться, еще за повторный флуд накажут больно.:)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2846 от 01.05.2007 в 05:44:21 »

2Дядя Боря: сносить не сносят, но ходят упорные слухи, что Ильича хотят подвинуть на площади у законодательного собрания. Имхо, пиар какой-то.
 
Хотя... Почему бы и нет. Напротив законодательного собрания раньше был сквер пионэров. А еще раньше, стоял Успенский собор. Так вот его сейчас восстанавливают и получается, что Ильич теперь рукой на него указывает. Вот, наверное, слушок и пустили, чтоб народ не скучал, было что пообсуждать.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2847 от 01.05.2007 в 12:03:56 »

2ThunderBird: Ну, у нас совершенно аналогично. Стоит Ильич - задом к восстановленному собору (50 лет в нём галоши делали) , и ручкой показывает - не ходите люди в церкву :). Думаю, лет через 20, когда все верные ленинцы упокоятся, свезут его на переплавку. А пока нельзя... Ухаживают пока, от голубков отмывают раз в году на 22 апреля, цветочки садят...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2848 от 01.05.2007 в 12:35:11 »

2nikandrus:   Quote:
Но, все же, есть нюанс, по-моему.  
Сталин и Железный Дровосек личности спорные

 
Само собой, правда в начале 90-ых в различных районах пост-СССР по разному проявлялась переоценка памятников. Где-то более "культурно" -- архитектурным путем, без демонтажа менялись приорететы; где-то просто демонтировали, а где-то по-варварски, причем осквернялись не только памятники-символы советского строя, но и памятники рабочим, деятелям культуры (Пушкину, Гоголю, Чехову, Глинке...), но это уже акты вандализма, нежели антикоммунистические настроения.
Так вот к чему это я :). А к тому, что хотелось бы рассмотреть ситуацию в Эстонии как часть процесса борьбы с памятниками (и манипулированием памятью соотвественно), а не как отдельный случай.
 
ЗЫ. Оффтопим... :)
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА ЖИЗНЬ
« Ответ #2849 от 01.05.2007 в 14:25:02 »

2Ice_T:   Quote:
ЗЫ. Оффтопим...
Да, увлеклись. Прошу пардону. Кончаю флуд. :)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154850 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.