A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 09:04:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Проблемы с софтом. »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Проблемы с софтом.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Проблемы с софтом.             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 9223 раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #50 от 11.07.2003 в 12:59:59 »

Несовсем с софтом проблема. Проблема с Руной. В этой замечательной игре у меня целых да бага:
1. Оружие и части тела персонажей просвечивают через стены, воды и самих персонажей :)
2. Очень часто вода, лава и стены становяться кислотного цвета, у пещер проподают текстуры и тому подобное.
Windows ME, Celeron-450, 4mb vidio card, 128mb ram
ЗЫ Может это из-за того, что у меня комп старый?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #51 от 11.07.2003 в 13:21:01 »

Видео карточку помощнее ставь - слабая слишком. Гефорс 2 ММХ  400 например
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #52 от 11.07.2003 в 13:37:30 »

Я так и думал. Жаль. Так как мдо ближайшего апгрейта... : angry :
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #53 от 11.07.2003 в 14:47:40 »

Коллеги, такая вот проблема.  
Ставил 2000 (без перехода на NTFS) - буквально любая игрушка висла не по-детски и намертво, поработав не больше минуты. Поставил ХР (с переводом на NTFS) - все работает как часы. Но так как ставил я ХР из под 2000, то теперь мне бы этот самый 2000 хотелось бы удалить. Папку Windows удалить не могу (системная). Если я ее порежу из под ДОСа - ничего не произойдет страшного?
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #54 от 11.07.2003 в 15:15:40 »

2COBRA:  
Вместо майкрософт офиса попробуй Star Office или Open Office ( под ним работаю) от Sun  http://www.openoffice.org/  читает все документы созданные под MSoffice. Продукт фриварный и качественный. Горя не знаю.
 
2Viking:  
Установил себе как-то 2000 мастдай с Ntfs. Patrician 2, он же Негоциант (1С) вис намертво. Пришлось снести...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #55 от 11.07.2003 в 16:20:10 »

2VVA: Спасибо за совет... :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #56 от 13.07.2003 в 00:47:38 »

2Viking:  
Можешь резать, не страшно
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #57 от 14.07.2003 в 09:05:05 »

2Viking: Честно говоря не понял - 2000й ставится в папку WINNT, а 98хэ и хэрэ - в Windows - как ы не ту не снести (хотя, если знаешь какая папка к какой системе относится - можно). И потом, если у тебя на диске NTFS, то как ты его из под доса увидишь? ntfsdos?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #58 от 14.07.2003 в 11:40:10 »

2gyv:  
Хм... Значит резать надо папку WinNT?  
И кстати, коллеги, действительно, как бы мне инфу со старого винта (ходил под 98) перенести на новую систему? Проблема усугубляется тем, что новый винт работает на интерфейсе SATA, т.е. при подключении любого другого винта он автоматически становится третьим устройством по приоритету загрузки и ничем этого в БИОСе не изменить :(. Пока рассматриваю как вариант - закатать всю инфу со старого винта на болванки и перенести. Номожет удасться как-то присобачить старый винт слэйвом к системе?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #59 от 14.07.2003 в 12:15:36 »

2Viking: Хм....(Ц) - а там порядок загрузки не установить (посмотри спава в биосе хелп - там какими-то клавишами можно порядок вверх-вниз двигать). SATA... как быстро движется прогресс - я такое даже пока не щупал.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #60 от 14.07.2003 в 14:02:30 »

2gyv:  
Можно, пока IDE-винт не подцепишь. Как только он появляется SATA-винт в БИОСе исчезает.
 
Quote:
SATA... как быстро движется прогресс - я такое даже пока не щупал.

Говорят по скорости "почти SCSI"... Кроме того, все крупные "железные" журналы говорят, что в 2003-2004 году постепенно IDE будет отодвинута SATA-интерфейсом. Видимо действительно хорошая вещь.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Проблемы с софтом.
« Ответ #61 от 14.07.2003 в 14:13:30 »

2Viking: Штука действительно скоросная. Но до SCSI ей еще пилить и пилить :-) Хотя прогресс движется.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Разгон
« Ответ #62 от 14.07.2003 в 22:12:29 »

Вопрос у меня ламерский.  
Что такое разгон? Как разоганть? Что мне за это будет? Что я от этого получу? Ну и т.д.Я был на оверклокерс.ру,но прочитва там статью "Для новичков", ничего не понял, из-за абривиатур и терминов. У меня Celeron 450...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Разгон
« Ответ #63 от 15.07.2003 в 03:47:21 »

2Clayman:  
Разгон проца, как ты понимаешь, может дать некоторый прирост тактовой частоты. Можно также разгонять шину(маму) и видеокарту.
Однако, при этом можно огрести и глюков. Хотя, как повезёт и какое будет охлаждение (дополнительные кулера). Но если постараться то можно и спалить что-нибудь. Например, процессор. Однозначно могу сказать, что срок службы проца при разгоне уменьшается. У нас, в своё время, один проц сдох именно таким образом, где-то через год. По аккуратнее с этим делом.
« Изменён в : 15.07.2003 в 03:50:37 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Разгон
« Ответ #64 от 15.07.2003 в 05:36:11 »

2Clayman:  
Quote:
Что такое разгон?

Разгон это увеличение частоты проца выше документированной.
Quote:
Как разоганть? Что мне за это будет?

Как разогнать не знаю. Что будет скажу, больше глюков как уже сказал VVA, вследствие перегрева проца.  
Quote:
Что я от этого получу?

Никакой реальной пользы, а токмо гемор.
Quote:
У меня Celeron 450...

Не имеет смысла гнать... Хотя если собираешся брать новый если этот сгорит, то можно поробовать. Но смысл? Станет он 500 допустим. А игрухам надо в полтора раза больше... Есть ли смысл пересаживаться с осла на мула? :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Разгон
« Ответ #65 от 15.07.2003 в 05:43:41 »

А все равно интересно как это деется
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Разгон
« Ответ #66 от 15.07.2003 в 09:29:41 »

2Clayman: Ипосле этого спрашиваешь "что такое разгон"? ;) 450 - Это разогнанный 300(или 300А)
 
Разгон - повышение частоты работы устройства. Возможные глюки при разгоне проца - чаще зависания, реже - экзотические непонятные глюки; плата(частота системной шины) - дает больше, но помимо подвисаний может грозить "слетом" файловой системы. Видяха - также повисания и появление артефактов на изображении. В особо тяжелом случае - сгорание разгоняемого устройства.
Нужно хорошее охлаждение, часто - повышение питания (для увеличения стабильности), что грозит еще бОльшим перегревом. Смысл имеет разгонять только при игре в 3d-стрелялки. Для работы важнее стабильность.
ЗЫ. разгонял только свой iP100->133 повышением коэффициента умножения[не подходит для современных процов Intel], разницу небольшую заметил, проц отработал полгода после чего был продан и работает до сих пор (как 100).
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Разгон
« Ответ #67 от 15.07.2003 в 12:36:07 »

2Clayman:  
Разгонял свой бывший Celeron c 300 до 607 MHz путём настроек в BIOS'е (раньше процы разгоняли с помощью перемычек-jumper'ов на мат. плате)
Замечен рост производительности в приложениях, использующих D3D - играх, проще говоря. Но, как справедливо заметили предыдущие ораторы :), надёжность системы в целом снижается, а именно учащаются случаи зависания в тех же играх или приложениях, загружающих CPU более чем на 50%. То есть работа с офисными приложениями остаётся стабильной. При этом ОЧЕНЬ важную роль играет охлаждение CPU и системного блока. На моём конкретном примере пришлось покупать здоровый мощный кулер Titan (убей Бог, не помню модели) и открывать крышку системника.
В общем, лучше конечно покупать приличный проц с мамой и не заморачиваться! :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Разгон
« Ответ #68 от 25.07.2003 в 19:45:55 »

Вот у меня какой глюк случился. Провел я себе домой кабельный интернет, и при первом же вызове ИЕ произошло пренепреятнейшее событие - комп начинает считывать страничку и тут же перегружается. После перезагрузки - сообщение: "Произошла серьезная системная ошибка. Система восстановлена". И такая ерунда происходила почти с каждым сайтом из "внешнего" интернета (с внутренним проблем не случалось). Предположу, что дело в нечистой работе ИЕ с кукисами.
 
Вылечил проблему кардинально - переустановил Винды (работаю под XP) нафик, но не ставил сервиспак (и даже не регистрировал пока). Вроде все работает нормально. Но интересно бы знать - с чего такие дикие глюки?
« Изменён в : 25.07.2003 в 19:46:46 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Разгон
« Ответ #69 от 25.07.2003 в 21:24:13 »

2Viking:  
2sunny_day:  
Безапелляционно заявляю :) : операционная система начинает корректно работать после 3-го сервис пака - это мне давно по-дружески сказали инженеры из официального представительства MS в Москве. :)
Я с ними согласен.
« Изменён в : 25.07.2003 в 21:24:57 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Разгон
« Ответ #70 от 26.07.2003 в 01:32:45 »

О! Подскажите для 2000-ой винды необходимы Сервис Паки?
А то у меня стоит, есть не просит, на дисках вокруг только для русской версии СП лежат, а у меня аглицкая. Из инета тащить до-о-олго и боязно, у меня вроде пиратская, еще защемют чего-нить и порушат систему.
« Изменён в : 26.07.2003 в 01:34:38 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Разгон
« Ответ #71 от 26.07.2003 в 05:41:13 »

По материалам Би-Би-Си:
"Компания Microsoft предупреждает о серьезнейшей бреши в системе защиты разных версий Windows.
Обнаруженная в операционной системе Windows очередная "дырка" связана с использованием технологии DirectX, в основном применяемой в компьютерных играх.
Проникнув через брешь в компьютер, хакер может либо внедрить в него вирус, либо полностью взять чужую машину под свой контроль.
Компания Microsoft объявила обнаруженный дефект системы защиты серьезнейшим, а по рейтингу тревоги - самым высоким.
Дефект затрагивает самые разные версии Windows."
Подробнее на Би-Би-Си.
Microsoft DirectX предупреждение.
 
Всем пользователям Windows настоятельно рекомендуеться установить последний security патч!
=======================================================================
Хым...
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Разгон
« Ответ #72 от 26.07.2003 в 06:09:56 »

Вот ссылка:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/3092399.stm
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Разгон
« Ответ #73 от 26.07.2003 в 09:58:44 »

И тем не менее на Линукс никто не кинулся переходить :).
Вероятность того, что взломают МОЙ комп очень низка, а для серьезных организаций - серьезная защита.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Разгон
« Ответ #74 от 26.07.2003 в 11:04:01 »

2sunny_day: Quote:
а ослик какой? 6-й, полагаю? У меня тож ХР и IE 6.00.2600... усё работает безглючно, что с кабелем, что с момедом. SP скачаны и устанослены все, что эта винда хотела...

 
Ослик шестой. Глюки с ХР все равно продолжались, поэтому плюнул я на сие творение индийских программистов и пересел под 2000. Пока проблем нет, кроме той, что как бы стереть эту ХР к такой-то матери?
« Изменён в : 26.07.2003 в 11:04:26 пользователем: Viking » Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Разгон
« Ответ #75 от 27.07.2003 в 15:02:07 »

2Viking:  
Quote:
Пока проблем нет, кроме той, что как бы стереть эту ХР к такой-то матери?

Ну из под доса загрузится и капут. :-) Можено с любого загрузочного диска ака Навигатор или Реаниматор или же Экстрематор... Или с дискетки...  
В 2000 дос есть кстати?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Разгон
« Ответ #76 от 27.07.2003 в 18:52:21 »

2Viking:  
Некоторые рекомендации при работе в сети:
Протокол IPX не ставь!
Толку будет не много - ну сдуешь пару тройку фильмов из локалки, а вирусов и хака нахватаешся по самое нехочу. Хотя, если поставить Доктор Веб и фаервол, то  работать можно и с IPX...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Разгон
« Ответ #77 от 28.07.2003 в 09:45:53 »

2Svarog:  
Да, для 2000-го нужны сервис-паки, их уже вышло четыре, последний вышел в конце июня. Если у тебя инсталляшка вообще без них, то нужно последовательно поставить все четыре.
 
2rudm:  
В 2000-м доса нет и быть не может, DOS закончился с 98-м.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Разгон
« Ответ #78 от 28.07.2003 в 10:39:41 »

IPX вообще бесполезен - только для Counter-Strike или для обращения к Netware. Я-бы поставил какую коробочку (хоть 486й) - если комп с виндами постоянно торчит в сети(тем более такой дырявый как XP без SP) - то очень скоро он может стать варезным ftp, анонимным прокси-сервером и еще до кучи почтовым сервером для спама. Наблюдал тут такое в одном банке недавно - ВинРоут торчит в инет да еще и с незапароленным административным интерфейсом. Заходи - меняй настройки, пользуйся. Они еще гордятся своей системой безопасности. Еще в 1м мест на вебсервере винда стояла - задолбали они нас ловя всех известных червяков на нее.
 
Все SP ставить не надо - в последний включены предыдущие.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Разгон
« Ответ #79 от 28.07.2003 в 11:37:34 »

2gyv:  
Ну это какой SP достанешь, бывает и без включения предыдущих.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Разгон
« Ответ #80 от 28.07.2003 в 14:20:07 »

2Wespe: Не понял - это как? Если брать с сайта MS(а иначе смысла в этом нет - лучше сразу вирусов поставить себе, чем с левых сайтов всякую фигню тянуть) - то там вариант только 1 - последний SP.
В 2х вариантах - экспресс-установка (которая любит обрываться процентах на 95 - проходили и не раз) и скачать "network install", в котором все.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Разгон
« Ответ #81 от 28.07.2003 в 18:57:25 »

2gyv:  
Это всё верно. С сайта всегда вернее. С левых сайтов ничего брать не надо никогда. К тому же, я говорю только про лицензионное ПО. Но не всегда есть скоростной инет под рукой, да к тому же выпускаются специальные диски (от Compaq'a например), на которых только последний SP без включения предыдущих - имеется ввиду, что у пользователей уже стоит все предыдущие; сам проверял. Но обычно, как ты правильно заметил, есть и пакет, в к-ром все изменения сразу. Сейчас тот же Compaq предоставляет со своими десктопами или XP SP1, или 2000 SP4. Профессионалы работают только под 2000, XP'ями они балуются дома, потому как "красиво" :)
« Изменён в : 28.07.2003 в 18:57:56 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Разгон
« Ответ #82 от 31.07.2003 в 08:13:40 »

И на работе и дома работаю и играю под 2000. 98 стоит на системном диске для тестирования и на всякий случай. Дома еще стоит ALT Linux Master 2.0, для души.
 
XP и всю другую ересь убиваю UNIX-ом, им-же режу диски, а то мелкософт (некрософт) непонятные вещи иногда выкидывает.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Разгон
« Ответ #83 от 31.07.2003 в 08:54:01 »

установил SP4...хмм..все пока вроде работает. Причем скачал именно экспресс-установку..
Quote:
Ну это какой SP достанешь, бывает и без включения предыдущих
хм..конечно нужно качать с официального сайта..а то у меня знакомый  себе сервис-пак закачал заряженный такими вещами, что волосы на голове дыбом встали...
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Разгон
« Ответ #84 от 31.07.2003 в 16:27:17 »

А файервол какой поставить - чтоб все левое блокировал и был не сильно сложный в настройке?
« Изменён в : 31.07.2003 в 16:27:38 пользователем: Viking » Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Разгон
« Ответ #85 от 31.07.2003 в 18:42:45 »

http://www.agnitum.com/download/outpostfree.html
Воть.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Разгон
« Ответ #86 от 01.08.2003 в 10:37:01 »

rudm: C XP он у меня почему-то глючил. Или ума я ему дать не смог :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Разгон
« Ответ #87 от 01.08.2003 в 12:17:59 »

Никто не сталкивался с такой проблеммой. У меня сейчас стоит ICQ 2003a и не сохраняется история сообщений, оччень неудобно. У моего знакомого сохраняется на работе, но не сохраняется дома. Ось Windows 2000 Pro.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Разгон
« Ответ #88 от 01.08.2003 в 14:24:51 »

2Ingvar: Там галка где-то в настройках есть "Сохранять историю".
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Разгон
« Ответ #89 от 01.08.2003 в 17:09:03 »

2Viking:  
Мой компаньон по интернет клубу использует Outpost.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Разгон
« Ответ #90 от 01.08.2003 в 18:52:05 »

2Psyho:  
А у меня 98 про ХП ничего не знаю. :-) Но пишется что под ХП все нормально работает.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Разгон
« Ответ #91 от 04.08.2003 в 08:33:38 »

2Svarog:  
Про сервис паки:
Качать действительно нужно с МелкоМягкого.
Если у кого-то (не только у тебя), есть проблемы с нетом, то могу по мыле кинуть SP3 for W2K Pro  Engl. Четвертый пока не лил.
 
Касательно гамов под W2K.
Да, такая проблема имеет место быть.
Решается просто: Если игра не идет, значит она мне нафиг не нужна :P
Все лУУбимые (акромя DOOM) идут.
 
ХР - как найду - вывешу что есть хЫпЫ (не путать с ХыППы ;))
Гадость, с какой не сталкивался.
 
Так же, дома желательно сносить NetBEUI (если только нет локалки в пределах дома). Дыра еще та.  
Из файрволов... Хм (с) это кто-что-лУббит.
Можно ВыньГада (WinGate), можно Proxi, можно AtGuard.
Из этого списка - лучше Гэйта ставить - настроек минимум, работает неплохо.
Гуард, замучаешься отвечать на вопросы проги - пропускать данный запрос/пакет или нет (так было на старых версиях)
Сам же дома юзаю Гуарда.. С настройками гемор есть, но не сильно большой.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Разгон
« Ответ #92 от 09.08.2003 в 15:28:24 »

Можно ли поставить Win ME на уже стоящий 2000 с NTFS?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Разгон
« Ответ #93 от 09.08.2003 в 15:41:24 »

2Viking:  
Наскока я знаю - нет. ОСы на базе Вин9х не видят NTFS-форматированные жд . Из принципа не видят. Но новые Партишн Маджик переводят NTFS обрптно в Фат-32. ПМ 8 - так точно это делает. Переведи NTFS в фат - и попробуй поставить. Не получится - сноси 2000 и ставь Ме, хотя имхо Ме хуже.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Разгон
« Ответ #94 от 09.08.2003 в 15:42:46 »

Подожди, ты хочешь парралельно поставить или поверх? Короче свяжись со мной по аське - я с 2000 и 98 (что в пригципе в плане установки похож на Ме) в свое врпемя долго ковырялся.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Разгон
« Ответ #95 от 10.08.2003 в 12:14:45 »

2Мелкий Бес: Quote:
Короче свяжись со мной по аське

 
Дык аськи нету, а где миранду брал - забыл :(.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Разгон
« Ответ #96 от 10.08.2003 в 12:23:08 »

Апять забыл?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Разгон
« Ответ #97 от 11.08.2003 в 09:25:46 »

2Viking: у мя Outpost с W2K Pro SP4 +NAV2003 глючил, пришлость снести. Причем не стыковался именно с антивирем, так что в принципе если не ставить Нортона, то это файерволл есть маст хэв. Еще есть ZoneAlarm  неплохой, а Гиви мне посоветовал KAH(КасперАнтиХакер) но я эту весчичку пока не юзал и сказать за нее ничего не могу..
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Разгон
« Ответ #98 от 11.08.2003 в 09:28:40 »

2Viking: Quote:
Дык аськи нету, а где миранду брал - забыл .
http://www.miranda-im.org/
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Разгон
« Ответ #99 от 11.08.2003 в 11:32:56 »

Ребята, у меня трабл какой-то нехороший. Каждый раз, включая компьютер, вынужден по три-четыре раза тут же жать "рисет" -  первые же секунды загрузки - на экране непонятно что: вся привычная загрузочная инфа на черном поле есть, но все эти циферки выглядят словно обсыпавшимися, расползаются на пикселя; экран мерцает. Что бы это значило??? Железо или софт? Никаких данных о конфликтах оборудования комп не выдает. Мамка - Чайниковый тек, на Виа-чипсете, видеокарта Нвидиа 400 обрезанная. Проц - Атлон 900... Беда, одним словом...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 139603 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.