A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 06:07:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Хард или мать? »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Хард или мать?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Хард или мать?             Страниц: 1 Прочитано 1930 раз
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Хард или мать?
« от 24.01.2005 в 17:48:17 »

имеем MSI (6337LE5)815 чипсет.1,2P3 512SDRAM Стоял 20Гб Seagate.Нужно уменьшить обьем и установить новую систему.
 
Ставлю 4,3 Seagate  - в биосе не виден(м.б диск убит)
Ставлю 5,1 Samsung - мать видит, не один загрузчик не видит.
Ставлю 3,6 IBM - мать видит, ни один загрузчик не видит.
Тупо  ставлю 40 Seagate - мать видит, ни один загрузчик не видит.
 
во всех, кроме  1 случая  набираю fdisk, все путем.Переразбиваю. Но загрузчики его опять не видят.
 
Возвращаю родной 20.Все работает как часы.
 
Что глючит? Мать,харды,загрузчики,руки???
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Хард или мать?
« Ответ #1 от 24.01.2005 в 19:19:34 »

2vasya: попробуй очистить загрузочную запись.
fdisk /mbr
« Изменён в : 24.01.2005 в 19:20:27 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Хард или мать?
« Ответ #2 от 25.01.2005 в 10:29:12 »

мей би я не совсем корректно выразился. Под загрузчиком я подразумеваю загрузочный/установочный диск с любым(из имеющихся) набором Windows.
Т.е ставлю загрузку с СД, Волков и Нортон хард не видит в упор. Fdisk однако срабатывает, но не распознает разделы. Создаю новый раздел со всем свободным пространством(или не со всем), делаю активным.Fdisk говорит все пучком, перезагрузись мол.перезагружаю.Опять ничего нет.Форматировать нечего, систему ставить не куда.Установщики говорят диска нет.Аномалия блин.
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хард или мать?
« Ответ #3 от 25.01.2005 в 12:24:22 »

2vasya: Какую систему ставишь? Похоже что-то типа Вынь98. Попробуй диск с ХР. Это происходит обычно когда винты были форматированы в NTFC, их Вынь 95-98-МЕ (тем более ДОСовый загрузчик) просто не видит. Лучший выход - сносить винты на машину с ХР и отформатировать там под ФАТ32. И всё увидится. Ну или "загрузчик" сначала применить от ХР, но это может не пройти - могут грубо ответить, что ёмкость винтов, хмм, маловата :)
Зарегистрирован

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Хард или мать?
« Ответ #4 от 25.01.2005 в 13:26:26 »

2Дядя Боря: не прокатывает. :( хотел изначально 2000 повесить, потом и 98 и Ме и ХР. С другого компа эти диски вторыми видятся легко.На них Фат32.Буду ставить 2000 на другом железе, а потом пробовать перенести все на эту мамку.
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хард или мать?
« Ответ #5 от 25.01.2005 в 15:48:04 »

2vasya: Quote:
не прокатывает
А ты попробуй, мало ли что там на другом компе видится, современные БИОСы видят всё что хошь, в отличии от старых, ты их отформатируй там. Тем более, что как раз хотел 2000 ставить - а она ЭнТэЭфСёвая. И ещё - как ты их включаешь, "Мастером" на отдельный шлейф, или "слэйвом" к другому винту. Вполне возможен конфликт винтов, особенно если "Сигэйты" и (или) "АйБиЭмы" среди них есть. Были там всякие прибабахи у старых винтов.
« Изменён в : 25.01.2005 в 15:49:16 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Хард или мать?
« Ответ #6 от 25.01.2005 в 19:39:06 »

2vasya: а если с дискеты грузануться, харды из VC видны? Можно попробовать двинуть дистрибутив на хард и с харда установить систему.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Хард или мать?
« Ответ #7 от 26.01.2005 в 07:39:50 »

2vasya: Загрузка с СД, а не с "Реаниматора" случайно? ;) Он хард не видит в упор, это я пробовал.
Изготовь 2 дискеты Партишн Мэйджика и посмотри на свой винт. Если на месте - значит, всё в порядке.
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Хард или мать?
« Ответ #8 от 26.01.2005 в 10:51:42 »

2Комар: не не Реаниматоры.С этих дисков я уже ставил и 95 и 98 и 2000, на старых и новых матерях.Все было нормально.
2Bezumnij Kovrik: нет, с дискетой тоже самое.причем и досовская и с дистрибом 2000 дискеты.
2Дядя Боря: сделал, не помогло. Ставлю харды и на мастер и на слейв.пофиг.
 
Вообщем на лицо, явное привыкание матери к определнному жесткому диску.Вообщем я забил на это.Перенес информацию с читаемого диска на другой.А на него повесил 2000 с новой конфигурацией.Фиг знает что это было. :) Всем спасибо за советы.
 
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Хард или мать?
« Ответ #9 от 26.01.2005 в 13:42:20 »

2vasya: У мя на работе была подобная ситуация. На серваке рухнул винт, в спешном порядке поставили 40IDE. Начинаю ставить систему - та же фигня. Попробовал все - не помогает. Попробовал все доступные системы - от гольного ДОСа ла 2К-серв. В конце-концов, на след день, наехал на фирму, продавшую винт - они мне залили установленный 2к-серв (с помошью, толи MigrateEasy, толи еще чего). Самый прикол был в том, что за день до этого, когда приехали к ним с серваком - на диагностику и восстановление данных, был разговор с местными менеджерами, в котом мне недвусмысленно сказали, мол, "мы являемся торговыми партнерами Microsoft, а поэтому ставьте винду себе сами; так как ответственность за установку нелицензионной копии винды лежит на том, кто ее ставил... бла-бла-бла - ставьте винду сами, мы на вас не пожалуемся"
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Загрузочные писки спикера.
« Ответ #10 от 08.02.2005 в 12:17:32 »

Вчера вечерком попытался включить как обычно свой комп. При включении выдается длинный повторяющийся писк, как по телефону, когда не занято и абонент трубку не снимает. На лицевой панели мигает лампочка питания и непрерывно светится лампа харда. Изображение на монитор не выводится никакое, хотя включен. Выключал штатно, без эксцессов, все работало. Что "полетело", хард, мать или видяха (это вроде 2 коротких писка?)?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #11 от 08.02.2005 в 13:31:33 »

2LDV:  
Помоему, видио. Как сгорела моя первая жифорсина бьыло примерно тоже самое. А два писка, это, вроде, память.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #12 от 08.02.2005 в 19:59:13 »

Вот что мне наискалось http://www.hardline.ru/selfteachers/Info/Security/Failures%20and%20malfu... , о как!
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #13 от 08.02.2005 в 20:59:21 »

LDV:  
   У нас что-то подобное было когда аккумулятор на плате сел. Но тогда админ говорил, что надо по количеству писков и их продолжительности смотреть о чём машина сигнализирует. Посмотри описалово мамы.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #14 от 08.02.2005 в 21:20:49 »

2Serj_PSG: Дык нет к ней такого описалова, увы. Попробую RAMять и видео подергать еще... И блок питания свой старый с работы припру, там на 50W меньше, но м.б. попрет, если что (оба - PowerMan).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #15 от 09.02.2005 в 20:02:12 »

2LDV:  
Может я и проглядел, на что за мать-то? Помоему, щас можно к любому железу мануал найти
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #16 от 09.02.2005 в 20:36:08 »

2LDV: Quote:
непрерывно светится лампа харда

Так хард это похоже и есть. Разъём винта воткни. С двух сторон. Шлейф, короче глючит похоже
« Изменён в : 09.02.2005 в 20:37:11 пользователем: bilab » Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Загрузочные писки спикера.
« Ответ #17 от 10.02.2005 в 20:43:22 »

Нашел и поправил. Дело было в "банке" RAMяти. Пересталял свои 2 DIMM по всем 3-м банкам, 3-й дает этот паршивый эффект. Использую 2 оставшихся, все 512Мб RAM снова в строю и тачка грузится как прежде. А начал с того, что вытащил DIMM из 3-го банка и снова попробовал запустится-получилось. Итого: HDD и БП не причем. А прочел при писки на  www.hardline.ru .
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 54962 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.