A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 20:28:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « e-mule »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   e-mule
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  e-mule             Страниц: 1 2 Прочитано 7872 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
e-mule
« от 08.08.2005 в 08:02:03 »

Поставил себе E-mule, раньше с ним как-то не сталкивался, появился ламерский вопрос - если я скачиваю файлы с компов других ползователей и-нета, то они могут скачать мои файлы? Все? Или только расшаренные?
Да, еще - можно как-то просмотреть полный список файлов, которые я могу скачать с выбранного сервера, а то поиск одну порнуху выдает?
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: e-mule
« Ответ #1 от 08.08.2005 в 08:49:49 »

2Force_Majeure: Обычно подобные клиенты разрешают дают другим скачивать только разрешённые файлы (обычно те, которые скачал и те, которые разрешил вручную). Есть, конечно, деятели, которые весь свой диск индексируют, но это не от большого ума. В козе это называлось My shared files, в осле может по другому зваться, но смысл тот же.
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: e-mule
« Ответ #2 от 08.08.2005 в 11:43:45 »

В муле открываешь для доступа не файлы, а папки - "Настройки" - "Папки" - "Общие файлы", галочкой помечаешь нужное. Потом во вкладке "Файлы" будет список всего, что ты расшарил. Но вот просмотреть список файлов другого пользователя - это я затрудняюсь.
Вообще, для комфортного обмена по P2P сетям, на мой взгляд, оптимален DC++. Там коннект идет не абы к какому серверу, а на самим тобой выбранный по интересам хаб, от каждого пользователя можно получить полный список его файлов, с файрволлом он дружит, в отличие от выдающего LowID мула, и скорость выдает такую, какой за мулом я отродясь не видел. Единственно, там модеры хабов обычно сразу при твоем подключении просматривают список того, что у тебя расшарено, и, если там есть файлы, запрещенные политикой хаба (например, очень многие запрещают порнуху) - тебя быстренько выпинывают. Так что при смене интересов рекомендуется менять состав расшаренных файлов на соответствующий.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #3 от 08.08.2005 в 11:59:48 »

2Force_Majeure: Можно просмотреть список расшаренных файлов юзеров. Кликаешь на юзере (нижнее окно) ПКМ, выбираешь просмотреть файлы. Пишу по памяти, может что напутал. Но должно быть :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #4 от 08.08.2005 в 14:04:20 »

2Force_Majeure:
Quote:
скачать с выбранного сервера

Лучше ищи не на сервере, а на сайтах. Вроде sharereactor.ru. Там и удобоваримый поиск и вся база, построенная по алфавиту.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #5 от 08.08.2005 в 14:15:24 »

2Clayman: На кинокабре.ру есть фильмов много.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: e-mule
« Ответ #6 от 08.08.2005 в 18:19:59 »

2gyv:  
Quote:
2Force_Majeure: Обычно подобные клиенты разрешают дают другим скачивать только разрешённые файлы (обычно те, которые скачал и те, которые разрешил вручную). Есть, конечно, деятели, которые весь свой диск индексируют, но это не от большого ума. В козе это называлось My shared files, в осле может по другому зваться, но смысл тот же.

Просто когда указываешь папку в которую нужно складировать скачиваемые файлы, все что в ней было тоже показывается, интересно, доступно-ли это остальным.
 
2Gzuroblin:  
Quote:
Вообще, для комфортного обмена по P2P сетям, на мой взгляд, оптимален DC++
была у меня она. Только там бесплатные только те хабы, которые разрешает твой провайдер, а за скачку с отсальных нужно денюшку платить. А я не жадный, я хозяйственный :)
 
2Zar XaplYch:  
Quote:
2Force_Majeure: Можно просмотреть список расшаренных файлов юзеров. Кликаешь на юзере (нижнее окно) ПКМ, выбираешь просмотреть файлы. Пишу по памяти, может что напутал. Но должно быть

Нет там такого. Списко серверов. Кликаешьна сервере - можно только приконнектится. При коннекте пишется "найдено Х новых серверов" и все.
 
2Clayman: 2Zar XaplYch:  
Попробую поискать.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #7 от 08.08.2005 в 18:30:16 »

2Force_Majeure: Окно файлов, которые загружаешь (третье, во втором серверы), разделенно на две части (по умолчанию. С версии 0.45 можно выбрать, какие разделы в этом окне отображать). Верхняя - файлы, которые качаешь. Нижняя - отображаются юзеры, которые у тебя качают. У этих юзеров ты можешь через контекстное меню вызвать просмотр файлов, которые у него есть. Также кликни два раза по файлам, что качаешь, высветится список юзеров, от которых качаешь. ЕМНИП у них ты тоже можешь просмотреть файлы.  
Еще уточни, у тебя Emule, не Edonkey? А то может друг друга не поняли, попутали и... :P И у тебя какая версия? Месяца три назад последняя была 0.46.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #8 от 08.08.2005 в 18:32:05 »

У E-mule plus уже 1.1f вроед бы.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: e-mule
« Ответ #9 от 08.08.2005 в 21:12:36 »

Quote:
Просто когда указываешь папку в которую нужно складировать скачиваемые файлы, все что в ней было тоже показывается, интересно, доступно-ли это остальным
В казе - да, в муле - скорее всего тоже. Обычная практика - сам скачал - делись.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: e-mule
« Ответ #10 от 08.08.2005 в 23:12:33 »

2Force_Majeure: Блин, как раз недавно на работе сохранял страничку с ФАКом по Ослу.Послезавтра выйду на смену- пришлю линк.Там всё подробнейше было, потому и сохранил.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #11 от 08.08.2005 в 23:14:26 »

2Мозгун: 2Force_Majeure: На кинокабре есть фак по ослику. Мне он помог. К тому же в самом ослике тоже есть фак ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: e-mule
« Ответ #12 от 09.08.2005 в 18:28:53 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Окно файлов, которые загружаешь (третье, во втором серверы), разделенно на две части (по умолчанию. С версии 0.45 можно выбрать, какие разделы в этом окне отображать). Верхняя - файлы, которые качаешь. Нижняя - отображаются юзеры, которые у тебя качают. У этих юзеров ты можешь через контекстное меню вызвать просмотр файлов, которые у него есть. Также кликни два раза по файлам, что качаешь, высветится список юзеров, от которых качаешь. ЕМНИП у них ты тоже можешь просмотреть файлы.  
Еще уточни, у тебя Emule, не Edonkey? А то может друг друга не поняли, попутали и... И у тебя какая версия? Месяца три назад последняя была 0.46

 
Я поставил e-mule 0.46с
 
Т.е. по твоим объяснениям получается, что я должен начать что-то качать чтобы узнать что есть у того, у кого я хочу качать? Или заставить его качать у меня?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #13 от 09.08.2005 в 18:44:27 »

2Force_Majeure: В общем то да. Нужно быть подключенным к какому нибудь пользователю, чтобы узнать, что есть у него. Логична, ы? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: e-mule
« Ответ #14 от 10.08.2005 в 05:46:19 »

eMule закачивает файло не целиком, а по кусочкам. после того, как находишь "поиском" то, что нужно, мул начинает искать доступные источники. как только находит - начинается закачка (и одновременная отдача). в папке temp создается своп-файл величиной с искомый файл; когда закачка заканчивается, своп-файл автоматически удаляется, а в папке Incoming появляется искомый файл. пока он находится в папке Incoming, он автоматически зашаривается всем тем, кто его ищет\качает. не хотите шарить - убирайте файл из папки сразу после закачки...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: e-mule
« Ответ #15 от 10.08.2005 в 08:14:19 »

2Zar XaplYch:  
тогда нужен какой-никакоцй список пользователей для подключения, коего не наблюдается.
 
2Lupus Tambovis:  
Это я просек, как можно вывести все файлы имеющиеся на сервере?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #16 от 10.08.2005 в 16:32:22 »

2Force_Majeure: Не пользовательей, а серверов. Через сервера ты подключаешься к пользователям. А потом уже (при HighID) обмениваешься с ними. Если у тебя LowID, то весь обмен идет через сервер, что его очень сильно нагружает. Поэтому некоторые сервера тебя просто выкинут.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: e-mule
« Ответ #17 от 11.08.2005 в 04:27:58 »

2Force_Majeure:  
 
ты можешь работать одновременно с несколькими юзерами - они цапают хэш-массивы у тебя, а ты у них. все зависит от того, сколько юзеров на данный момент висит в Муле...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #18 от 11.08.2005 в 10:20:52 »

2Force_Majeure:  
1. Список файлов на сервере ты посмотреть не можешь, так как на нем никаких файлов нет. Файлы лежат на винтах юзеров, в данный момент подключенных к данному серверу (а при High ID и ко всем остальным серверам системы).
2. Список файлов у юзера ты теоретически увидеть можешь, но только теоретически. Так как для этого ты должен правой мышью клацнуть по конкретному юзеру из очереди (не важно, в очереди за твоими файлами, или в очереди у кого ты хочешь взять) и попросить открыть список его файлов. И если он в этот момент у компа (что очень сомнительно) и почему-то (не могу объяснить почему бы я стал это делать) согласиться предоставить такой список, то ты его получишь.
3. По большому счету этот список тебе и не нужен. Так как когда ты в поиске задаешь ключевые параметры того, что ты ищещь, тебе выдаются имена файлов с количеством источников для скачивания, чем источников больше, тем быстрее ты сможешь скачать нужный тебе файл.
4.Часто бывает так, что в сети есть только не полный файл (на цветной полоске закачки есть красные черточки - куски, которых нет ни у кого). Если нарвешься на такой файл теоретически можешь попробовать повисеть он лайн недельки 2-3 к ряду и попробовать дождаться счастливого обладателя целого файла. Однако, мне практика подсказывает, что хрен дождешься. Так что в таком случае  мой совет, не парься и попробуй найти нужный файл с другим хэшем.
5. Скорость твоего скачивания зависит от твоего рейтинга у людей, к которым ты стоишь в очередь, и растет он от объема данных, которые ты отдал именно им. Так что не стоит расшаривать пол винта. Тогда у тебя будут качать кто угодно, только не те, у кого есть то, что нужно тебе. Вернее они тоже будут, но в порядке общей очереди. Так что здесь мой совет, расшаривай только то , что качаешь.
6. Нет смысла ставить слишком высокую исходящую скорость. Тебе от этого пользы не будет. Машину подвешивает капитально, а на увеличение входящей скорости влияет так себе. Я для себя вывел такую формулу: upload 30/ download 100. При этой формуле с тебя всегда будут брать именно со скоростью 30, а получать будешь где-то 25-45 в среднем (спустя 3-4 часа после того, как начал качать).
7. Ставь в очередь на закачку сразу больше файлов (штук 10 оптимально). В этом случае больше источников, соответственно выше входящая скорость.
8. Владельцев редких частей прописывай в друзья, теоретически это должно увеличить скорость твоего продвижения у них в очереди. На практике проверить не возможно, так как ты не видишь их очередь.
9. Серваки для подключения выбирай с приоритетом HIGH, я всегда пользую только Razorback.
10. Если ты получил хотя бы 1% от всего файла, в окне "файлы" в опцииях ставь release. Не знаю насколько это по пацански, но скорость скачки увеличивает.
« Изменён в : 11.08.2005 в 10:22:26 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: e-mule
« Ответ #19 от 12.08.2005 в 19:34:04 »

2Eug:  
Большое спасибо за разъяснения.
Выходит e-mule под мои задачи не катит. А музыку и фильмы им конечено хорошо качать.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #20 от 12.08.2005 в 20:03:00 »

2Force_Majeure: Я качаю уже месяца три как торрентом. Залил не один десяток га за это время ;) За полгода на осле и трети от этого наверное не закачал :P Создавай новую ветку, если интересно, засыпем тебя советами по самое небалуйся ;D
« Изменён в : 12.08.2005 в 20:04:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #21 от 12.08.2005 в 20:12:40 »

2Zar XaplYch:  
А может просто эту переименовать?
2Eug:  
Quote:
upload 30/ download 100

То есть?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #22 от 12.08.2005 в 21:29:58 »

2Clayman:
upload (скорость твоего исходящего трафика к другим пользователям) ставлю 30 Кв/s потому что: несмотря на то, что в факах рекомендуют ставить 10, я с этим не совсем согласен (конечно, при условии, что ты не платишь за исходящий трафик), так как при скорости 10 и среднем количестве одновременно качающих с тебя в среднем 10 человек в каждый отдельно взятый момент получается, что ты отдаешь со скоростью 1 Кв/s в одни руки. Я заметил, что отдавая с такой скоростью дождаться от людей высокой скорости отдачи и быстрого продвижения в их  очереди крайне затруднительно. Так что, чем выше ты ставишь исходящую скорость, тем быстрее ты получаешь доступ к нужным тебе файлам и получишь более высокую скорость с каждого отдельного юзера. Однако, поставив 50, я понял, что при этом мой пень-4 уже ничего другого делать не может, я уже молчу про то, как он начинает тормозить в инете. Так что для себя выбрал оптимальное значение в 30.
download (входящий трафик) 100 Кв/s - до этого значения доходит крайне редко (средняя скорость после недели висения онлайн у меня выходит где-то 30-35), однако ставлю 100 в расчете на те редкие минуты когда я снимаю скажем с 20 юзеров одновременно с 5-ой скоросью.
Я ответил?  
2Force_Majeure:  
... и релизы только вышедших игрух тоже не плохо  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #23 от 12.08.2005 в 23:06:51 »

2Eug:  
Ага, понятно. Я выставил 20 аплода на 30 данлода. Все равно выше 25 не получу:(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #24 от 13.08.2005 в 10:30:04 »

2Eug: 2Clayman: Вы это про килобит или килобайт? У меня выше 16килобайт аплоада не идет при 128 килобайт донлоада. По всей Германии такое соотношении. Ничего не понимаю(c) : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #25 от 13.08.2005 в 11:33:34 »

2Zar XaplYch:  
Живут же люди! Какой у тебя ррейтинг тогда? В личеры еще не записали-то с таким аплодом маленьким? Я в килобайтах обычно считаю.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #26 от 13.08.2005 в 12:02:04 »

2Clayman: На одном форуме пральна считают и у меня рейтинг более менее нормальный. На другом уже выкинули нафиг, пришлось заного региться. А что делать, если движок трекера ущербный. Не меня одного обсчитывают, форум полон жалоб :P
« Изменён в : 13.08.2005 в 13:36:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #27 от 13.08.2005 в 14:50:45 »

2Zar XaplYch: Ты хочешь сказать, что отдавая юзерам 16 килобайт в секунду, ты грузишь себе со скоростью 128 килобайт.  :o
Тогда ты либо пользуешь какой-то из личерских модов, либо я хочу в Германию   ;)
А если не секрет, чтобы поиметь 128 даунлоад, ты со скольки юзеров в каждый отдельный момент качаешь, челолвек с пятидесяти что-ли?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #28 от 13.08.2005 в 15:15:14 »

2Eug: Хмм, никаких модов у меня нету (я честный, если трекер хороший :)), пользуюсь BitComet'ой, может быть даже не последней версией ;) Отдаю со скоростью 14 (макс), забираю со скоростью 110 (макс). В среднем отдача выбает в районе 8-13, скачка когда как, но обычно в диапазоне 25-70, бывает и выше. Один раз было на одном торренте, дошло до 70 с чем-то :D Было ЕМНИП около 40 источников :)
Если забить полностью канал, что не раз бывало (торрент, еще чего нить по http + форум с аськой), то отдача тоже не понижалась. Отдача понижается только если мало желающих. Короче, провайдер насчет этого не шалит :), он шалит иногда ночью (раза 4 уже бывало), что просто не выпускал в инет, хоть тресни. Мне тогда форточка грит, мол комп ихний не отвечает :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #29 от 06.09.2005 в 13:38:50 »

Может не правильную ветку выбрал. Тогда соррь.
 
Проблема такая. Кто-нибудь умеет настраивать касперского антихакера для работы с ослом?
Дело в том, что осел просит ему порты открыть, а касперский на это дело сильно нервничает. Руками пытался ему прописывать, вроде дает ослу качать, но только Хай АйДи все равно  не дают.  
Так и получается либо сидишь с Лоу АйДи, но защищенный, либо с Хай, но гол перед атаками всякими, как сокол.
 
Научите плз как бороться с сей проблемой.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #30 от 06.09.2005 в 15:39:28 »

2Eug:  
Ставить Outpost:) Или добавить екзешник в список "доверенных" (давно касперским пользовался и недолго, могу ошибаться).
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #31 от 06.09.2005 в 15:52:35 »

2Clayman:  
Quote:
Или добавить екзешник в список "доверенных"

пробовал, не помогает...  :(
 
« Изменён в : 06.09.2005 в 15:52:48 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #32 от 23.10.2005 в 23:08:07 »

Вот скажите мне - разорвал я связь в "eMule", а он дальше передает себе бодро. И как это возможно???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #33 от 24.10.2005 в 11:18:50 »

2Zar XaplYch:  
Ну, так скажем долго передовать он не сможет.
А то, что после разъединения связи у тебя какое-то время продолжает оставаться иконка с входящим трафиком, то это можно объяснить тем, что он не сразу куски твоего файла создает, а сачало делает темповские файлы из которых по мере загрузки и формируются конечные кусочки. Процесс данного формирования занимает какое-то время, а трафик у тебя показывает получение уже конечных кусочков. Так что при отключении связи с нетом какое-то время у тебя темповские файлики преобразуются в конечные, о чем и сигнализирует индикатор приема.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #34 от 12.01.2006 в 19:21:33 »

Народ, последнее время в Муле стали без конца на страничку Чат приходить всякие сообщения с рекламой разного рода.
Никто случайно по настройкам не шарился, не подскажите, как можно отключить опцию Чата как такового, а то они меня уже задолбали (мы за чистоту письменного русского, а то можно как и покрепче сказать).
 
Заранее благодарен.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: e-mule
« Ответ #35 от 12.01.2006 в 20:18:13 »

Внимание! Сейчас я спрошу самый дурацкий вопрос в этой теме. А что это?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #36 от 12.01.2006 в 21:28:00 »

2Eug:  
Настройка\Сообщения\Сообщения - "не принимать сообщения"
 
И заодно вопрос:
Мне требуется, скажем, музыка. Я разыскиваю .torrent-файл, скармливаю его торрент-качалке, получаю свои законные(хотя могло быть и больше) 20-30кб/сек при примерно такой- же отдаче и жду. Час-два и готово.  
Закачка такого же альбома из осла заняла бы день-полтора, если не больше, из-за очередей и системы рейтинга.
А теперь сам вопрос: какого черта? Почему торрент до сих пор жив и здравсвует безо всей этой таллоно-карточной системы?
« Изменён в : 12.01.2006 в 21:36:07 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #37 от 13.01.2006 в 10:05:03 »

2Комар:  
e-mule - это одна из peer to peer систем, позволяющая юзерам со всего мира обмениваться (share) файлы находящиеся на их компах. Каждому расшаренному файлу присваивается неповторимый индивидуальный хэш и через систему поиска юзер может найти любые интересующие файлы, понять у скольких прочих юзверей данный файл есть в наличии и встать к ним в очередь на скачку данного файла.
 
ЗЫ Я начачл активно пользовать e-mule после того, как захотел заиметь себе быстро и дешево ВСЕ имеющиеся англоязычные ДЖАги. Найти их удалось минут за 5, вся скачка заняла около трех дней.
 
2Clayman:  
Ну, во первых, скорость очень зависит от твоего рейтинга и количества одновременно загружаемых файлов. И там, и там зависимость прямая. У меня к примеру при одновременной загрузке 15 файлов тоже скорость редко падает ниже 20 Кб, а на пиках достигает и 150Кб. Так что если надо скачать какую-нибудь отдельную песню, то тоже редко приходиться ждать больше часа. Исключения составляют "не популярные" файлы, то есть которые есть только у одного-двух пользователей. В таком случае может быть действительно долго, но все равно не день-два, а часов 10-12.
 
Что касается системы торрента, то честно говоря никогда его не пользовал, но мое предположение в следующем. Помнишь/знаешь историю Напстера? Ребят засудили/закрыли за то, что они на халяву в сети распространяли копирайтный стаф. Соответственно, современные peer-to-peer  стараются как можно сильнее защитить себя от любых наездов со стороны законников. На серверах файлы не лежат, у одного пользователя ты полностью файл заберешь очень на вряд ли. Так что прикапаться ни к организатарам сериса, ни к хозяевам серверов, ни к юзерам расшаривающим свои файлы не получиться. Не знаю как устроена система в торренте, но сильно подозреваю, что разница состоит именно в том, как потом отмазываться от закона в плане легитимности своих действий. Сколько систем - столько и подходов к данной теме.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: e-mule
« Ответ #38 от 17.01.2006 в 09:55:24 »

А что за статус закачки такой - "ошибочный"? :o
Вроде качается нормально, а потом вдруг бац и ошибочный...
Что это значит и как с этим бороться? Только по новой закачку ставить?Раньше вроде такого не наблюдалось. Муль версии 0.46с, сижу через прокси, стало быть LowID.
 
Заранее благодарен.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #39 от 17.01.2006 в 10:57:23 »

2Raty:  
Про этот файл на страничке "Серверы" в момент подключения что-нибудь пишут?
Если пишут, что проблемы с распознанием принятого куска, то действительно придется качать по новй. Что-то глюкнуло, обычно из-за не корректного завершения работы с Мулом.
Если там ничего не пишут, то с подобным не сталкивался и для того, чтобы что-то сказать на эту тему, необходимо больше информации. В результате чего произошло, сколько файлов, что ты делал с мулом до этого и т.д.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #40 от 17.01.2006 в 13:43:04 »

2Eug:  
Quote:
действительно придется качать по новой

Емнип, есть программы типа Met Doctor, которые могут восстановить исорченные файлы.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #41 от 17.01.2006 в 14:57:53 »

2Clayman:  
Есть такие программы, но я сильно сомневаюсь, что они умеют восстанавливать temp-овские Мульные файлы <idontnow>
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: e-mule
« Ответ #42 от 17.01.2006 в 16:28:50 »

2Eug:  
Именно temp-овские. И ничего больше. А если у тебя весь скаченный файл убит, то... :(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: e-mule
« Ответ #43 от 18.01.2006 в 09:58:21 »

2Eug:
Про файлы ничего не пишут. Мул на ночь не выключается. Кстати если рестартонуть мул, то ошибочный файл становится нормальным. Его можно закачивать дальше, но через какое-то время снова кирдык. Например в 100% случаев ошибочным становится кино Легенда Зорро. Линки беру в основном с sharereactor.ru.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #44 от 18.01.2006 в 10:18:31 »

2Raty:  
Чес говоря ХЗ.  
Еще одна мысль - у тебя на индикаторе этого файла случайно красных полосок нет, в смысле недоступности каких-либо частей?
« Изменён в : 18.01.2006 в 10:18:42 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: e-mule
« Ответ #45 от 18.01.2006 в 10:34:35 »

2Eug:
Не, до того как он становится ошибочным, он весь синий.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #46 от 18.01.2006 в 11:46:26 »

2Raty:  
Ну, тогда единственное, что могу предложить - это спросить у спецов.
Вот тебе ссылочка, где они живут:
http://x-forum.info/forumdisplay.php?s=435fabffa283ca90c480b39c62936f09&...
« Изменён в : 18.01.2006 в 11:48:43 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #47 от 08.04.2006 в 15:45:25 »

Такая вот ситуация:
Канал у меня 3мб/512кб. Запущенны BitComet и eMule, оба последних версий. Выделил для осла 20кбс, для кометы 40. Комета стабильно раздаёт в районе 30-40. Осел редко зашкаливает выше 5, а выше 10 вообще почти никогда. Соотв. в осле скорость скачки тоже ниже плинтуса. ЧТо за фигня, скажите мне пожалуйста, и как это лечить? Еще я применяю Traffic-shaping, сейчас выставил осла на более высокую ступень приоритета, нежели комета, осел летает на максе, комета съехала до 20-25кбс. Короче полный дурдом :( :P Как это лечится? Что им обоим не понравилось? Канала еще хоть попой кушай, а они дерутся : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: e-mule
« Ответ #48 от 09.04.2006 в 22:57:48 »

Вот мне интересно: сколько берет осел аплоад-канала сверх выставленной "нормы"? Выставил 20, стабильно. А вот Комета выше 25 не поднимается (ну об этом уже писал). Потом вырубил Комету  и ужаснулся - аплоад не 20, а все 30, иногда больше. Этож нафиг ему (ослу) столько? :o Теперь ясно, почему они оба так себя ведут :( Как это вылечить можно?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: e-mule
« Ответ #49 от 08.05.2006 в 09:07:41 »

Блин, Осел жжет ни по деЦки. Вчера поставил музыку покачать, дак он за ночь 4 Гига натянул. Я такого еще не видел. Глянул в статистику - от максимальной скорости вообще оболдел. Это ж уже чуть ли не быстрее, чем с ftp получается.
Вот прицепился!       e-mule.jpg
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153017 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.