A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09.05.2024 в 01:55:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 266802 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6665 от 26.04.2024 в 12:54:56 »

26.04.2024 в 12:22:12, Zed писал(a):
Если у тебя много просмотров

Значит просмотры тупо разгоняют. Понятно.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6666 от 04.05.2024 в 10:35:19 »

Может это лучше в компьютерный хумор, но...
Тому, кто придумал вкл/откл вафли на ноуте отдельной кнопкой, да еще и сенсорной : rolleyes : ИМХО надо гвоздь в голову вбить.
До этого вафлю на этом ноуте не использовали ни разу, а тут понадобилось.
2 часа в 2 лица развлекались, нет соединения и всё. Я терзал сам ноут, переставлял дрова для адаптера и прочее, коллега лазил по форумам.
Наконец коллега прокидывает мысль, что должна быть спецовая кнопка, ищи, может, например, с сочетанием Fn нажимается. Я вижу, что кроме индикатора там ничего похожего нету и чтоб показать тыкаю в него. И он падла зажигается ;D К слову сказать, там есть, конечно, и другие сенсорные кнопки с подсветкой, громкость, и прочие от проигрывателя, но они всегда подсвечены. А на остальные я как-то и внимания даже не обращал.
Зачем эта кнопка??? Рубила бы сам адаптер, я бы еще понял, а она же просто соединение рубит.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6667 от 04.05.2024 в 16:57:41 »

04.05.2024 в 10:35:19, Raty писал(a):
Зачем эта кнопка Рубила бы сам адаптер, я бы еще понял, а она же просто соединение рубит.

Лет 15-20 назад неприметную физическую кнопочку-рычажок для отключения вайфая на торцы своих ноутов любила ставить Тошиба. Помню с тех времён в своей практике похожие истории.
Рубится там не соединение, а, скорее всего, питание радиотракта. Что для системы предпочтительнее, чем появляющееся/исчезающее устройство.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6668 от 04.05.2024 в 23:46:53 »

И снова про ноутбуки.
Пытаюсь подружить одного старичка и Джа2, а они чего-то не хотят :(

Если я ставлю дрова на вторую видяху, то в Джа графика крашится. Я даже не знаю как правильно объяснить-то. Например, даже в главном меню бэкграунд не прорисовывается и при перемещении курсора от него следы остаются.
Дров перепробовал много всяких, результат всегда тот же.
Как обычно, винда 7х64.
Можно, конечно, оставить как есть, можно вообще отключить устройство, вроде не на что не влияет. Но руки чешутся чтоб всё по людски.
Вот прицепился!       ops.png
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6669 от 05.05.2024 в 08:45:55 »

2Raty: может поискать версию дров постарше? у меня иногда работало со старыми играми, на новых дровах артефакты, на старых работает
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6670 от 05.05.2024 в 12:04:24 »

Госпади, как же тяжело быть тупым : rolleyes :
Говорили же мне, читай, сцуко, мануалы. Особенно те, что сам для себя же и пишешь.
Есть у меня драйвер пак на этот ноут, сам когда-то собирал. Ну кто же знал(помнил), что нужные дрова на видюхи берутся из раздела для чипсета. А ведь я спецом ред.ми даже сделал.
В тот раз я просто на болванку дрова записал и целиком ноуту скормил, а в этот раз с флэшками этими сраными.... Затупил короче.
Зато потрахался. ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6671 от 05.05.2024 в 12:15:53 »

04.05.2024 в 16:57:41, Терапевт писал(a):
Рубится там не соединение, а, скорее всего, питание радиотракта. Что для системы предпочтительнее, чем появляющееся/исчезающее устройство.  

Разводить микросхемы никто из производителей ноутбуков не умеет. Все лепят говно из стандартных наборов, питание никто не рубит, это просто кнопка которая посылает команду модулю вайфая, по совместительству и блютуза - "притворись мертвым".
Возможность аппаратно отключить питание у микрофона/вайфая/блютуза/камеры это премиум фича за мильярды денег (я серьезно)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #6672 от 07.05.2024 в 17:54:32 »

05.05.2024 в 12:15:53, Zed писал(a):
питание никто не рубит, это просто кнопка которая посылает команду модулю вайфая

Я очень упрощённо выразился. Конечно, в цифровой электронике нет и никогда не применялась прямая коммутация питания отдельных узлов (если только это не колхоз). Всё через подачу управляющих сигналов разрешения/запрещения, которые уже могут коммутироваться механически, что нынче не в почёте - всякие сенсоры выходят дешевле.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 31149 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.