A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07.05.2024 в 20:58:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Колонки »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Колонки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Колонки             Страниц: 1 Прочитано 2014 раз
.Twiser.
Гость

Ё-мэйл

Колонки
« от 31.08.2005 в 17:54:34 »

Народ! Тут, понимаете, какая загогулина... Вместо стандартных "пищалок на полватта", как один мой друг говорит, хочется чего-нибудь хорошего и мощного. Но не особо дорогое. Что-нибудь посоветуете?? :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Колонки
« Ответ #1 от 31.08.2005 в 19:10:02 »

2.Twiser.:  
Полностью поддерживаю твоего друга и считаю что все колонки дешевле 1000 у.е. в той или иной степени пищалки. Особенно это касаеться супер-мега колонок на 1200 Вт заявленной мощности, правда PMPO и цене в 450 рублей. Так же никогда не доверяю лейбочкам вроде Hi-Fi и Hi-End, потому что настоящий хай-фай не специфицирован, другими словами четкого и глобального понятия что это и с чем едят, не существует! Тем более смехотворно наблюдать лейблы и читать в паспорте что колонки воспроизводят звук в частотах 20-20000 герц, ведь по законам физики  для даже такой низкой частоты в 100 герц необходим большой объем самой колонки (примерно с холодильник), так и большая площадь помещения, высокие потолки и стены не такие как в панельных хрущовках уж точно. Даже самые лучшие студийные колонки не смогут похвастаться таким "разбросом" частот, а тем более их правильным воспроизведением. Так же не стоит заблуждаться что деревянные колонки по своей сути уже лучше пластмассовых. Научились делать пластмассу по своим резонансным свойствам лучше чем дешевая ДСПэшка.  
Могу порекомендовать колонки от музыкальных центров, по соотношению цена/качество, я их считаю отличным выбором. Если же бюджет не велик, но хочеться что бы было "ваще круто блин" за 1000 - 2000 рублей, я бы сам предпочел взять пассивные колонки мощностью ватт 20. А акустика 2.1 за такую цену, по моим ощущениям отвратительная - крохотные колоночки не могут просто потянуть и дают лишь какое-то подобие звука, ну а сабвуфер лишь полку трясет.  
Сам уже довольно давно тешу себя мыслью подсоеденить старые колонки от  Кометы (советский еще центр музыкальный) на 20 Ватт к компьютеру через усилитель, но вот то ли руки не доходят, то ли мне этого и не надо. Если такая акустика завалялось то по затраченным деньгам вариант просто идеальный.
Как то на место прошлой своей работы купил за 3 тысячи !!! сабвуфер на то ли 120, то ли 150 ватт, в дополнение к добротной акустике 5.1 - вот это был звук!
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Колонки
« Ответ #2 от 31.08.2005 в 19:45:32 »

2.Twiser.: Еще хочу добавить к рассуждениям Паши, что лучше брать двух-трех-полосные колонки, где каждый динамик воспроизводит "свой" диапазон частот. Звук как правило получается намного лучше и чище, чем от одного многочастотного динамика, т.к. в таком динамике в большинстве случаев отрезаются очень низкие и высокие частоты. Ну не может он физически воспроизводить одновременно 20-50, 1К-15К и выше 18К+ герц :P А в многополосках каждый динамик выполняет конкретно для него поставленную задачу. Лучше брать трех-полосники, в двух-полосниках обычно стоят средне и высокочастотники. Субгавкалку не забудь ;)
И коль на то дело пошло, бери тогда что нить фирменное, оно как правило качественное. У меня стоят маленькие такие (7х7см) колонки и сабвуфер  от Cambridge Soundworks, поставлялись вместе с звук.картой SoundBlaster Live! Не знаю, сколько полосные (разобрать ключик нужен хитрый, гемориться неохота ;)), но лучше их я слышал только автомобильные трехполосники от Магната 8) Другие, что слышал у друзей-знакомых, мне как-то не очень нравились, хотя были и экземпляры в разы превосходящие мои по размерам.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

.Twiser.
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #3 от 31.08.2005 в 20:18:38 »

Более-менее стало понятно, как я буду завтра мучать продавцов... Спасиб  ;).  
Мне всё это для сестрёнки надыть :).
П.С. 2Ice_T: У меня дома как раз похожая конструкция, которую ты всё собрать не можешь. Стоят старые, двадцатилетние как минимум, колонки Текникс (technics), трёх-полосные, 50 ватт каждая (если табличка на них не врет). Они подключены к такому же по древности и качеству (отличное, надо заметить :)) усилку, который хитрожопо спаянным проводом уходит в недра "системного уголка", где у меня стоит системник... и по бокам от монитора стоят мелкие колонки за 500р  ;D. Т.е. у меня почти "долбаный сырраунд" получается. Потому что текниксы стоят на подоконнике, в разных углах комнаты, я обычно сижу примерно в центре комнаты, а мелочь пузатая привинчены к полке мониторной.... Когда врубаю хотя бы половину громкости - соседи начинают стучать в пол и потолок  ;D ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #4 от 01.09.2005 в 12:18:10 »

Ну как чинильщик колонок добавлю. Не бери Джениус никаких - откровенные дешёвые "пищалки" все они. Не бери "Микролаб" - задумка неплохая, качество - отвратительное. Не бери по той же причине Свен.
Если не надо "супер долбанных 5.1", а обычное стерео, то конечно бери с сабвуфером, он хоть и "трясёт полку", как Айс сказал, но лучше, чем попытка впихать басы в маленькие колонки.  
Мой выбор (из относительно недорогих) - TDK MMS XS60 (лучше 80). Оригинальный дизайн при неплохом звуке. Их уже давно очень выпускают, лет пять, и всё не сняли с производства и не заменили - удачная модель.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #5 от 04.09.2005 в 17:16:32 »

Дядя Боря:  
а почему Свен не рекомендуешь?  
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26027/ - как вам вот эта система?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #6 от 05.09.2005 в 12:38:46 »

Так я же сказал - задумка хорошая, что у Свенов, что у Микролабов, но вот качество как разработки, так и изготовления электронной начинки - совершенно китайское, или советское. Всё, на чём можно и нельзя съэкономить - применяется, недостаточные габариты трансов питания и радиаторов, номиналы кондёров явно недостаточны, спаяно отвратительно... В общем процент брака велик, и потом ненадёжно работают.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Колонки
« Ответ #7 от 16.09.2005 в 23:15:06 »

Вот скажите мне, какое такое офигенное различие между типами EAX, что их есть аж 5 (пять) версий? Ну я понимаю, первый типа как тест, второй вылизанная версия, третий окручение второй. Но пять! Что там есть такого, кроме как поддержка соунда 8.1 ???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Колонки
« Ответ #8 от 17.09.2005 в 09:42:08 »

2Дядя Боря: Quote:
Мой выбор (из относительно недорогих) - TDK MMS XS60 (лучше 80)
 
 
а сколько стоят эти чудесные производители звука?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #9 от 17.09.2005 в 13:04:26 »

XS60 стоят у нас 1600 рубликов.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Колонки
« Ответ #10 от 17.09.2005 в 13:30:14 »

2Дядя Боря:  
Я лично для дома колонки дороже рубля брать не стану. Совсем недавно взял Sven SPS-611 за 930 рубликов. Мощности (18Вт) мне хватает до ж...  до глубины души короче. О качестве звучания ничего говорить не стану, это вещь очень субъективная, но меня все устраивает.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #11 от 17.09.2005 в 13:36:50 »

2Ice_T: НЕ, меня давно уже разбаловали колонки с сабвуфером - если его нет, то и басов нет приличных, а в современной музыке без басов вовсе неприлично... Так что всякие СВЕНы за штуку - это не то... Вот за СЕМЬ штук и СВЕНы приличные встретить можно...
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Колонки
« Ответ #12 от 17.09.2005 в 14:26:19 »

2Дядя Боря:  
всякие СВЕНы за штуку - это не то
Каждому свое. Просто я исхожу из цена/качество/кол-во бабла
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Колонки
« Ответ #13 от 17.09.2005 в 15:21:17 »

2Дядя Боря: Пасиб!
 
Quote:
Вот за СЕМЬ штук и СВЕНы приличные встретить можно...
 
У моего друга Свин какой-то за 7 тысяч с копейками (родители подарили слушать музыку  ;D). Мне понравилось 8) но сам за такие бабки не взял бы звук никогда. Лучше видяху : rolleyes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Колонки
« Ответ #14 от 19.09.2005 в 21:46:47 »

2Zar XaplYch: Разное количество поддерживаемых эффектов. Первый EAX был вообще недоразумением - пара простеньких эффектов без поддержки геометрии помещений. Тот же A3D ныне покойной Aureal был на порядок перспективнее, хотя Creative богаче. Благодаря этому выжила именно она. Ну и благодаря более грамотному менеджменту (это одна из предпосылок её(его) благосостояния).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Колонки
« Ответ #15 от 19.09.2005 в 23:03:26 »

2gyv: Хмм, у меня карточка, одна из первых от Креатив которая поддерживает именно ЕАХ первого поколения, эффекты геометрии помещения работают без проблем. Во всяком случае, когда поворачиваюсь, а надо мной летает вертолет (ГТА3>), то звук вертится в правильную сторону. С другими играми то же самое. Исключение: Мафия, но у нее вообще траблы большие с поддержкой звука.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Колонки
« Ответ #16 от 20.09.2005 в 09:28:14 »

2Zar XaplYch: Quote:
Мафия, но у нее вообще траблы большие с поддержкой звука.

 
http://forum.ja2.ru/cgi-bin/mafia/YaBB.pl
Траблы действительно большие - у меня там вообще звука нет...  :-[  ;)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Колонки
« Ответ #17 от 11.02.2007 в 17:15:05 »

Камрады! Кто-нибудь сталкивался в эксплуатации с напольниками Wharfedale 8.3?
 
Почитал по форумам и неприятно удивился частым жалобам на поломки ВЧ-драйвера :(.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 56032 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.