A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08.05.2024 в 01:43:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « usb 1.1 и usb 2.0 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   usb 1.1 и usb 2.0
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  usb 1.1 и usb 2.0             Страниц: 1 Прочитано 2043 раз
.Twiser.
Гость

Ё-мэйл

usb 1.1 и usb 2.0
« от 14.10.2005 в 20:02:10 »

эта... как-нибудь можно первое перепрошить под второе?? А то задолбала скорость копирования в 500 кб/с....
« Изменён в : 14.10.2005 в 20:02:39 пользователем: .Twiser. » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #1 от 14.10.2005 в 22:42:49 »

Дык они на физическом уровне разные. Какая перепрошивка? Разные шины. Вот только иногда 2.0 кастрированная бывает, со скоростью как у первой - так тоже из-за скорости приёмопередатчиков это, экономят...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #2 от 15.10.2005 в 07:51:08 »

2.Twiser.: Можно примерно так эже как второй пень перепрошить в третий или третий в четвёртый.
2Дядя Боря: Там стандарты разные. Если устройство (мышка какая) пойт "мышкину песню" о том что оно низкоскоростное такое и вообще бедное, то и получает назкую скорость (реально - меньше 500 на много), а вот если оно заявляет высокую скорость... тот тут надо смотреть справится ли её процессор (или не её, а другого устройства) с потоком данных. Вполне возможно что внутренняя шина устройства просто не может работать на той скорости - потому оно и тормозит.
Зарегистрирован

.Twiser.
Гость

Ё-мэйл

Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #3 от 15.10.2005 в 20:07:11 »

понятно... значит пора откладывать зубы на полку и копить на апгрейд... Иех!  
Тему можно закрывать. )
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #4 от 15.10.2005 в 22:14:30 »

2gyv: Quote:
Там стандарты разные
Конечно же ты прав - и про то, что скорость УСБ2 зависит от отклика подключенного устройства. Но например в годовалого выпуска мамках из четырёх портов УСБ были провозглашены как УСБ2 все четыре (и являлись ими программно), а фактически с полной скоростью мог работать только один, о чём или умалчивалось в мануалах, или печаталось мелким шрифтом в примечаниях, которые никто не читает :)
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #5 от 16.10.2005 в 15:45:18 »

2.Twiser.: Если на компе нет Usb 2.0 то просто купи соответствующую PCI плату. 500 - 700 руб максимум.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #6 от 26.10.2005 в 11:54:26 »

На ноуте перестали читаться сразу все USB-порты
Это значит в ремонт или возможны варианты?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: usb 1.1 и usb 2.0
« Ответ #7 от 26.10.2005 в 23:18:21 »

2explorer: Ну есть конечно вариант слёта драйверов, вылечится только полной перестановкой (со сносом старой) операционки, но учитывая железобетонность NT платформы - скорее всего в ремонт.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #8 от 17.04.2006 в 00:43:40 »

Давайте переименуем ветку во "Флэшки".
Такой вопрос: можно ли задать флэшке определенную букву? Т.е. когда подключаю ее к компу, чтобы она была всегда под одной и той же буквой и не менялась. А то скачет туда-сюда, надоедает да и геморство с управлением драйвов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug`s bot
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Флэшки
« Ответ #9 от 17.04.2006 в 09:17:54 »

2Zar XaplYch: В ХРю - можно. Лезешь в "Управление дисками" и ручками задаешь буковку. Единственно - если будешь подключать харды, ХРюша при выделении буквы под хард может проигнорить то, что данная буква отдана флешке и сделать переназначение букв - с чем связанно и по какому принципу это происходит - ХЗ. Но если дашь флешке что-нить типа H: , то, думаю, хардами ты до этой буковки не дойдешь (хотя у меня иногда харды выбивают флешку с привязки к буковке F:)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #10 от 17.04.2006 в 11:10:27 »

2Eug`s bot: Хе, я хочу флэшку на буку "Л" завязать. А "К" чтобы у меня был скрытый раздел на винте. Когда включаю комп, бывает флэшка лезет на "К", а это у меня зарезервированно для скрытого раздела. ВОт я и хочу флэшку к одной букве привязать, чтобы он не скакала. Попробую, спасибо.
 
ЗЫ: а где это, "Управление дисками"? Чет я не нашел :(
« Изменён в : 17.04.2006 в 11:13:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Флэшки
« Ответ #11 от 17.04.2006 в 12:29:38 »

2Zar XaplYch:  
ПКМ по "Мой компьютер" -> "Управление" -> "Управление  дисками"
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #12 от 17.04.2006 в 12:39:24 »

2D.Capone: "Мой компьютер" - такого нет, отключил. Но ты навел меня на мыслю зайти в администрирование. Спасибо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #13 от 14.08.2006 в 18:10:46 »

Вот не пойму я - или я того или флэшка эта самаё. Имею - на матери УСБ1.1, флэшка 2.0. Вроде как нормально всё работает, кидаю много данных, скорость если 800 кбс, то рад, а так в районе 400-600. А вот если немного данных (точный размер так и не заметил, может до 10МБ, вот сейчас например кинул файло весом 8,ещечегото МБ), то скорость зашкаливает, файл на скорости 2.0 кидается на флэшку, после закрытия окна она помигала еще пару секунд и всё, готово. Так и должно быть или где? Не то, что я недоволен (;D), но просто интересно, как физически 1.1 может передавать со скоростью 2.0?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Флэшки
« Ответ #14 от 14.08.2006 в 18:22:51 »

2Zar XaplYch: А у тебя кеш отключен ?  ;)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #15 от 14.08.2006 в 18:44:36 »

2Psyho: Кэш? В Тоталкоммандоре выбран стандартный режим с кэшем для разных дисков на 4МБ. Но при чем тут кэш, если он этот файлик, о котором говорил, перекинул за пару секунд :o Для 2.0 это нормально, но не для 1.1.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Флэшки
« Ответ #16 от 14.08.2006 в 18:50:32 »

2Zar XaplYch: В винде для флешек тоже кеш есть. Тотал тут не при делах.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Флэшки
« Ответ #17 от 14.08.2006 в 23:32:30 »

2Zar XaplYch: Вообще рекомендую отключить кеширование флешки (если она не размером > Гига):
Диспетчер устройст -> дисковые устройства -> флешка -> свойства -> закладка "политика". Установить "Оптимизировать для быстрого удаления". Отрубается кеширование и, как следствие, ее не обязательно останавливать.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Флэшки
« Ответ #18 от 14.08.2006 в 23:54:04 »

2Satan`s Claws: Эта опция стоит по умолчанию. Флэшка - 2гига.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Флэшки
« Ответ #19 от 15.08.2006 в 07:33:00 »

2Zar XaplYch: Далеко не всегда (я бы, даже, сказал, что, как правило, стоит "оптимизировать для выполнения")
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Флэшки
« Ответ #20 от 22.08.2006 в 19:11:06 »

Ну у меня например стоит Оптимизировать для быстрого удаления, а опция не работает. Если кеш не сбросить данные не сохраняются. Так что нужно быть внимательным.  
Данный косяк появился довольно давно и связан именно с флешкой.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 58547 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.